Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 30 янв 2017, 23:57

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):И зря вы так пренебрежительно относитесь к церковной молитве за усопшего
Скоро сорок дней... Мне недавно приснился сон... Мой друг. Я совершенно не помню о чем он мне говорил, это даже как будто было не общение, а скорее ОЩУЩЕНИЕ его. Я во сне собиралась молиться за друга и ребят наших и пришло ко мне вот именно ощущение что им это очень нужно и очень полезны мои молитвы.
Оставшиеся в живых очень болеют душой за ушедших друзей, я это вижу в личном общении и даже просто в соц сетях, где в группе Ансамбля собраны родные и друзья погибших... Много постов о слезах, о боли души, люди выставляют фотографии погибших друзей, составляют видео ролики посвященные ушедшим... Души болят у оставшихся в живых от расставания... И они совершенно не знают как справиться со своей болью. Если бы они знали как спасает от боли молитва за усопших!!! До большинства это донести не возможно, многие просто неверующие... Но я по своему опыту могу сказать от боли души первое и пожалуй единственное средство - молитва за усопшего... Обращение к Богу с любовью, доверием и огромной просьбой за любимого человека: "Господи, прости, помилуй, упокой"... Происходит грубо говоря как бы "объединение нескольких любовий"- любовь к Богу и любовь к близкому сливаются в одну большую Любовь и в Ней тонет, почти исчезает горе...
Это здОрово.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 31 янв 2017, 06:34

.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 31 янв 2017, 09:23

Души болят у оставшихся в живых от расставания... И они совершенно не знают как справиться со своей болью. Если бы они знали как спасает от боли молитва за усопших!!! До большинства это донести не возможно, многие просто неверующие... Но я по своему опыту могу сказать от боли души первое и пожалуй единственное средство - молитва за усопшего... Обращение к Богу с любовью, доверием и огромной просьбой за любимого человека: "Господи, прости, помилуй, упокой"... Происходит грубо говоря как бы "объединение нескольких любовий"- любовь к Богу и любовь к близкому сливаются в одну большую Любовь и в Ней тонет, почти исчезает горе...
Нотка , спасибо за опыт преодоления боли от потери близких людей. Осталось только слово "почти", всё-таки оно должно наверное исчезнуть? Но Вы всё равно герой, я считаю. Своим преодолением мы ведь помогаем другим.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 янв 2017, 15:08

bynhjdthn писал(а):
Нотка , спасибо за опыт преодоления боли от потери близких людей. Осталось только слово "почти", всё-таки оно должно наверное исчезнуть? Но Вы всё равно герой, я считаю. Своим преодолением мы ведь помогаем другим.
"Почти" наверное будет всегда... Это "почти" - человеческое, живущее в каждом из нас... не знаю каких высот просветления надо достигнуть что бы исчезло "почти"... Как фотографию погибшего друга увижу так больно становится... Но конечно эту боль не сравнить с болью первых дней после потери... Может если только время совсем залечит... Хотя вряд ли.
Да нет-нет, какой я герой... Все от Бога.... Бог дает успокоение при общении с Ним. Моего геройства тут нет. В тех молитвах, которые я читаю за упокой душ есть 90 псалом.... Какая же истина этот псалом!!! Особенно финал... В нем вся суть отношения Бога к человеку, все Его человеколюбие великое: "Воззовет ко Мне и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его..."
Смотрите какой чудесный псалом, наверное многие его знают...

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.распятие Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

У меня сейчас трудноватые времена... Без Божьей помощи даже не знаю как бы и жила... Сегодня папе делали операцию по онкологии предстательной железы. У него больное сердце, а анастезия тяжелая штука для сердца....
Сейчас папа пока в реанимации... Как будет дальше неизвестно... Но операция прошла... СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Последний раз редактировалось Нотка 31 янв 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 янв 2017, 15:11

Спасибо...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 31 янв 2017, 18:43

Нотка писал(а):
У меня сейчас трудноватые времена... Без Божьей помощи даже не знаю как бы и жила... Сегодня папе делали операцию по онкологии предстательной железы. У него больное сердце, а анастезия тяжелая штука для сердца....
Сейчас папа пока в реанимации... Как будет дальше неизвестно... Но операция прошла... СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Нотка,вам и вашему папе желаю душевных сил и крепости духа ...
Когда болеют наши родители,это очень тяжело всем ,но болящего надо поддерживать изо всех сил,черпая их в Вере,Надежде,Любви,а там как Бог даст.
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 31 янв 2017, 18:46

Nucy писал(а):
Нотка писал(а):
У меня сейчас трудноватые времена... Без Божьей помощи даже не знаю как бы и жила... Сегодня папе делали операцию по онкологии предстательной железы. У него больное сердце, а анастезия тяжелая штука для сердца....
Сейчас папа пока в реанимации... Как будет дальше неизвестно... Но операция прошла... СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Нотка,вам и вашему папе желаю душевных сил и крепости духа ...
Когда болеют наши родители,это очень тяжело всем ,но болящего надо поддерживать изо всех сил,черпая их в Вере,Надежде,Любви,а там как Бог даст.
Спасибо. Это Вы нужные для меня слова написали... В смысле напомнили о главном. Спасибо. ))

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 31 янв 2017, 19:11

Нотка писал(а): Спасибо. Это Вы нужные для меня слова написали... В смысле напомнили о главном. Спасибо. ))
Да ну,Нотка,никакие слова не облегчат вашу тревогу за папу...
Сейчас вам очень нужно обрести внутреннее спокойствие .
Ведь когда вы придете навестить его и встретитесь глазами,ваш папа моментально поймет ваше душевное состояние и если там страхи, сомнения,то уже за словами не спрячешь их.
Больному сейчас, ой как, нужны ваше спокойствие,Нотка.
Удачи вам всем
.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 31 янв 2017, 20:24

Nucy, про мытарства пишут везде почти и показывают в фильмах не просто так, как думаете? Моя подруга с ангельским уровнем ( как говорит Океана) часто видит умерших во сне. Так вот бабушка ей умершая снилась, рассказывала про мытарства. Подруга не воцерковленная, ничем таким не запуганная.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 01 фев 2017, 09:40

iriss писал(а):Nucy, про мытарства пишут везде почти и показывают в фильмах не просто так, как думаете?

iriss ,я не знаю почему пишут и показывают так про мытарства,не знаю(((
Могу только догадываться и доверять СНЛ в этом видении...
Про свои догадки могу сказать,что на каком уровне ,не знаю что именно))) начнем с любви к Богу,или интуиции,или сознании,или идея,или тз.,или уверенности,надежды находится наша душа здесь в мат.воплощении,то все это транслируется ,воспроизводится в эти критические моменты,когда душа покидает тело.Это с одной стороны.
С другой ,я соглашусь с Godislove2012 ,что
Godislove2012 писал(а): А как напугать нас, безбожников ещё, как не сковородкой с жареными нами? И пляшущими чертями?

Этот зрительный ряд,красочные образы очень впечатляющи и повторяются у людей разного пола,национальности,возраста. Напомнили ху из ху... и вернули к реальности.Да ,к этому образу подключают чувства,безнадежности,что все это дается навеки вечные,т.е. автоматом идет чистка души на уровне и сознания, и чувственного.
...но чтобы это реально был таким тот свет,со сковородками и пляшущими чертями?!!!Бред,полный бред.
Тибетская книга мертвых и сам СНЛ пишут,что в момент смерти душа встречается с Богом,а как же иначе? Это в каком же состоянии надо находиться ,чтобы найти себе там или рай,или ад?
У меня был такой момент выхода души из тела,он был принудительным,неожиданным и как я поняла в той ситуации,связан с моим нарушением этики.Тогда я еще не была знакома с ДК,но понять-то я поняла в чем причина такого воздействия на меня. Я стояла,нет дух мой витал у края могилы и она была так реальна и пугающая...эта разверзшаяся бездонная пропасть черноты,но...даже в тот момент я ощущала как бы сказать точнее...чью-то))) милость ко мне.
У К.Кастанеды я тоже не встретила вот такого безобразного ада и восхитительного рая
Вместо них там был серое однообразное пространство с чувством одиночества и отчаяния,но маги говорят что это предбанник))),прихожая к тому свету...Это с натяжкой еще можно назвать адом и СНЛ писал про что-то ,где души самоубийц застревают) и уже не на этом,но еще и не на том...Потом сам Кастанеда К. встретился как бы с самим Богом и испытал такие чувства,такой экстаз,(можно и раем это назвать),а как ему потом было рассказано,что это была всего лишь энергетическая матрица.
Так что ,iriss,я надеюсь что обосновала свою тз с раем и адом?
А что касательно
iriss писал(а):Моя подруга с ангельским уровнем ( как говорит Океана) часто видит умерших во сне. Так вот бабушка ей умершая снилась, рассказывала про мытарства. Подруга не воцерковленная, ничем таким не запуганная.
Так это вашу подружку малость попугали,т.е. предупредили
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 01 фев 2017, 11:40

...но чтобы это реально был таким тот свет,со сковородками и пляшущими чертями?!!!Бред,полный бред.
Тибетская книга мертвых и сам СНЛ пишут,что в момент смерти душа встречается с Богом,а как же иначе? Это в каком же состоянии надо находиться ,чтобы найти себе там или рай,или ад?
Нуси, а вы давно в церкви были, проповеди слушали? Вы серьезно считаете, что сейчас батюшки рассказывают про чертей со сковородками? Да и раньше, если рассказывали, то имели ввиду образно, состояния души, подобные тому, как если бы тело жарили на сковородке, понимаете? А как еще неграмотным людям, 17-го, например, века, объяснять? Ад - это состояние нераскаянной души, которая уже ничего не может исправить, а какие образы примет это все в ее восприятии - все, что угодно может быть.
Я не помню я такого, чтобы сам С.Н.Л. говорил, что душа к Богу попадает, где это было? То, что Божья воля решает судьбу души - это помню, но не про рай, извините...
И почему, по вашему, тибетцы больше знают, чем христиане? У тибетцев (буддистов) вообще, понятия Бога нет - с каким там Богом душа должна встречаться? Это мы знаем, что Душа рано или поздно встречается с Богом, но это общее место. А как конкретно все будет - вопрос дискуссионный. В каком формате эта встреча будет происходить? По простой логике вещей - если негативные энерго-информационные эндраммы не переработаны, не растворены на момент смерти, через покаяние (изменение) и устремление к любви - куда они денутся? Вы серьезно считаете, что можно умереть в любом внутреннем состоянии, и тем не менее, прямо к Богу за пазуху попасть?
Зачем же тогда жить по вере и прочее, зачем меняться?
У меня был такой момент выхода души из тела,он был принудительным,неожиданным и как я поняла в той ситуации,связан с моим нарушением этики.Тогда я еще не была знакома с ДК,но понять-то я поняла в чем причина такого воздействия на меня. Я стояла,нет дух мой витал у края могилы и она была так реальна и пугающая...эта разверзшаяся бездонная пропасть черноты,но...даже в тот момент я ощущала как бы сказать точнее...чью-то))) милость ко мне.
У меня тоже был экстра-корпоральный опыт, но это нельзя сравнивать со смертью. Все же, ты не умирал, а значит, не время тебе было для мытарств, не в том был смысл этой ситуации, а как раз в том, чтобы сейчас еще, пока жив, вразумить и понудить измениться. Бездну-то не зря показали, а? ))
А милость Божию никто не отрицает, но надо понимать, что терпение Его имеет границы, и если человек не понимает по хорошему, он попадает в ситуацию "по-плохому", и это тоже - милость Божия!

Простите, Нуси, но я не понимаю, почему вы так активно защищаете свое право на мечту умереть, не вполне раскаявшись, но при этом попасть сразу рай и не получить за гробом никаких проблем? Если вы истинно верующая, и от "самого" Лазарева восприняли точную информацию о том, как жить в Боге и меняться - почему боитесь, что не изменитесь до конца? Что вам мешает? А если не боитесь и верите, почему так настаиваете?
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 01 фев 2017, 14:03

Интересно как Бог каждого к себе направляет, заставляет задуматься. Создав каждого из нас знает как лучше к каждому с наставлением на путь истинный обратиться. Кому-то бездну показывает. А кому-то счастье дарит. Вот у меня второй случай. Я вообще в молодости о Боге не особо задумывалась... Творила что хотела... Обожала свою работу... Вот именно обожала - любила больше всего не свете. Один раз был очень ответственный концерт. Прошел удачно. А в конце концерта обычно все выходят на сцену, хор поет финальную песню, мы стоим к костюмах, красивые такие, я стою балдею - хор с удовольствием слушаю, рада что такой важный концерт хорошо провели. На сцене обычно очень светло иногда даже слепит свет.... И вдруг представляете, на фоне моего радостного, счастливого состояния все вокруг вдруг засветилась... Вот все стало сиять, но только не электрическим светом, а каким-то не земным и внутри меня и снаружи. Словами не опишешь... Сколько длилось это не могу сказать, скорее всего совсем не долго... Но это было на столько необычно так не по-земному празднично, как огромный подарок. Я поняла что это и есть ОГРОМНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ПОДАРОК мне... Вот возможность танцевать, выходить на сцену, реализовать себя в профессии, которая была моей мечтой с детства.
Это было один раз со мной, потом больше не случалось такого состояния, но мне хватило что бы осознать главную ИСТИНУ. Бог есть Любовь. Любит несмотря ни на что... а уж грехов-то у меня было на тот момент.. Ого-го сколько. Ничем такого подарка я не заслужила...
И с тех пор потихонечку стала меняться, поползла к Богу очень медленно, но вот какова ко мне Божья Любовь, что бездны мне показывать не нужно было. Нужно было показать Любовь. Достаточно что бы задумалась.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 01 фев 2017, 14:07

Nucy писал(а):
Нотка писал(а): Спасибо. Это Вы нужные для меня слова написали... В смысле напомнили о главном. Спасибо. ))
Да ну,Нотка,никакие слова не облегчат вашу тревогу за папу...
Сейчас вам очень нужно обрести внутреннее спокойствие .
Ведь когда вы придете навестить его и встретитесь глазами,ваш папа моментально поймет ваше душевное состояние и если там страхи, сомнения,то уже за словами не спрячешь их.
Больному сейчас, ой как, нужны ваше спокойствие,Нотка.
Удачи вам всем
Спасибо Вам. ))
Сегодня утром поговорила с папой по телефону, его перевели в общую палату.
Слава Богу!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 01 фев 2017, 14:22

Нотка писал(а): Спасибо Вам. ))
Сегодня утром поговорила с папой по телефону, его перевели в общую палату.
Слава Богу!
Слава Богу!
Нотка,Любим дальше и...спокойствие,умиротворение ,гармония,счастья всем нам!
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 01 фев 2017, 14:25

Okeana писал(а):
...но чтобы это реально был таким тот свет,со сковородками и пляшущими чертями?!!!Бред,полный бред.
Тибетская книга мертвых и сам СНЛ пишут,что в момент смерти душа встречается с Богом,а как же иначе? Это в каком же состоянии надо находиться ,чтобы найти себе там или рай,или ад?
Нуси, а вы давно в церкви были, проповеди слушали? Вы серьезно считаете, что сейчас батюшки рассказывают про чертей со сковородками? Да и раньше, если рассказывали, то имели ввиду образно, состояния души, подобные тому, как если бы тело жарили на сковородке, понимаете? А как еще неграмотным людям, 17-го, например, века, объяснять? Ад - это состояние нераскаянной души, которая уже ничего не может исправить, а какие образы примет это все в ее восприятии - все, что угодно может быть.
Я не помню я такого, чтобы сам С.Н.Л. говорил, что душа к Богу попадает, где это было? То, что Божья воля решает судьбу души - это помню, но не про рай, извините...
И почему, по вашему, тибетцы больше знают, чем христиане? У тибетцев (буддистов) вообще, понятия Бога нет - с каким там Богом душа должна встречаться? Это мы знаем, что Душа рано или поздно встречается с Богом, но это общее место. А как конкретно все будет - вопрос дискуссионный. В каком формате эта встреча будет происходить? По простой логике вещей - если негативные энерго-информационные эндраммы не переработаны, не растворены на момент смерти, через покаяние (изменение) и устремление к любви - куда они денутся? Вы серьезно считаете, что можно умереть в любом внутреннем состоянии, и тем не менее, прямо к Богу за пазуху попасть?
Зачем же тогда жить по вере и прочее, зачем меняться?
У меня был такой момент выхода души из тела,он был принудительным,неожиданным и как я поняла в той ситуации,связан с моим нарушением этики.Тогда я еще не была знакома с ДК,но понять-то я поняла в чем причина такого воздействия на меня. Я стояла,нет дух мой витал у края могилы и она была так реальна и пугающая...эта разверзшаяся бездонная пропасть черноты,но...даже в тот момент я ощущала как бы сказать точнее...чью-то))) милость ко мне.
У меня тоже был экстра-корпоральный опыт, но это нельзя сравнивать со смертью. Все же, ты не умирал, а значит, не время тебе было для мытарств, не в том был смысл этой ситуации, а как раз в том, чтобы сейчас еще, пока жив, вразумить и понудить измениться. Бездну-то не зря показали, а? ))
А милость Божию никто не отрицает, но надо понимать, что терпение Его имеет границы, и если человек не понимает по хорошему, он попадает в ситуацию "по-плохому", и это тоже - милость Божия!

Простите, Нуси, но я не понимаю, почему вы так активно защищаете свое право на мечту умереть, не вполне раскаявшись, но при этом попасть сразу рай и не получить за гробом никаких проблем? Если вы истинно верующая, и от "самого" Лазарева восприняли точную информацию о том, как жить в Боге и меняться - почему боитесь, что не изменитесь до конца? Что вам мешает? А если не боитесь и верите, почему так настаиваете?
Да мне кажется спорить есть ли мытарства или нет как-то немного бессмысленно. Конечно святые отцы говорят что есть. А может они есть не для всех. А может кто-то сразу в ад, а может кто-то и сразу в рай. Что там, за гробом доподлинно не известно никому... Понятно только что милость Божья на всех распространяется и Бог всех спасти хочет. Вот Nucy больше рассчитывает на снисходительность Божью, а Вы, Океана считаете что к своей земной жизни нужно строже быть, что бы Божью снисходительность за гробом снискать.
А измерить Божью Любовь никто не сможет. И постичь ее человеку до конца не возможно, поэтому может и спорить бесполезно о ее грубо говоря "количестве и качестве к нам, грешным после нашей смерти"....
Ну как-то так я вижу...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 01 фев 2017, 18:39

Нотка писал(а):
Да мне кажется спорить есть ли мытарства или нет как-то немного бессмысленно. Конечно святые отцы говорят что есть. А может они есть не для всех. А может кто-то сразу в ад, а может кто-то и сразу в рай. Что там, за гробом доподлинно не известно никому... Понятно только что милость Божья на всех распространяется и Бог всех спасти хочет. Вот Nucy больше рассчитывает на снисходительность Божью, а Вы, Океана считаете что к своей земной жизни нужно строже быть, что бы Божью снисходительность за гробом снискать.
А измерить Божью Любовь никто не сможет. И постичь ее человеку до конца не возможно, поэтому может и спорить бесполезно о ее грубо говоря "количестве и качестве к нам, грешным после нашей смерти"....
Ну как-то так я вижу...
Нотка, да я тоже считаю, что не о чем тут спорить. И не понимаю, чего можно было испугаться в подобном разговоре верующему человеку.
Оксана Альберти

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 01 фев 2017, 21:17

Я тоже в недоумении от поста Нуси, и ничего Вы меня не убедили и никто не говорил про сковородки и райский сад. Я тоже не верю в ад и рай как ВЫ о них написали. Я про мытарства. А это ответ за свою жизнь, грехи.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 02 фев 2017, 01:08

Сейчас читала заупокойные молитвы по ребятам и удивительная вещь со мною случилась. Дело в том, что я давно уже решила, что буду молитвы читать за упокой души своего друга теперь всегда, а за всех своих остальных коллег до сорокового дня буду молиться. Сегодня как раз 2-е февраля, сороковой день.... Я когда молюсь за них - имена их называю. Представляете, сейчас начинаю перечислять имена и вдруг в душе боль такая, какой уже много дней не было, слезы полились..... и вдруг понимаю, что я ВОТ СЕЙЧАС с ними прощаюсь... А они, наверное со мной. Прощаемся потому, что я после сорокового дня больше не буду за них молиться. Пронзительное ощущение расставания .... и вдруг мысль: если так не хочется расставаться, значит нужно молиться за них всегда. И ТОГДА МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!!
Такое вот откровение. ПОКА МОЛИШЬСЯ ЗА УСОПШЕГО ЧЕЛОВЕКА РАССТАВАНИЯ НЕТ. Не знаю можно ли это понять головой, но почувствовать это мне сегодня Бог дал. )))))))
Спасибо, Господи. ))

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 02 фев 2017, 01:17

Сорок дней.
Всем, буквально ушедшим на взлете из этой жизни 25 декабря 2016 года посвящается.
ЦАРСТВИЕ ВАМ НЕБЕСНОЕ, ДОРОГИЕ МОИ.

https://www.youtube.com/watch?v=POfDE088XSc

Вот 40 дней прошло, но боль не утихает. И видно не утихнуть ей совсем.
Скорбеть по ком-то одному-удел жестокий, и очень тяжело когда по всем....
Я снова платье черное надену, перед Христом зажгу церковную свечу,
нательный крест свой скорбно поцелую и тихо помолюсь.. и помолчу..
Глаза закрыв, я снова вас увижу! Вы как всегда красивы и стройны!
Вот только блеск в глазах у вас сменился..- на горечь той глубокой тишины..
Я крикуну Нет!!! Не правда! Не бывает! Вам снова нужно петь и танцевать!
Лишь слышу голос с неба... он мне отвечает:
- Мне ангелов к себе пришлось забрать..
- Они со мной, а вы молитесь,за души их, и ваши на земле!
И веруйте.!. Они вас слышат..и любят вас теперь еще сильней ..
Летите, ангелы, летите с Миром!
Милее вас не будет никогда!!!
А лики ваши сохранятся у нас в сердцах НАВЕКИ!... НАВСЕГДА!...

Автор стихотворения Людмила Меденцева

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 02 фев 2017, 10:31

Нотка писал(а):Сейчас читала заупокойные молитвы по ребятам и удивительная вещь со мною случилась. Дело в том, что я давно уже решила, что буду молитвы читать за упокой души своего друга теперь всегда, а за всех своих остальных коллег до сорокового дня буду молиться. Сегодня как раз 2-е февраля, сороковой день.... Я когда молюсь за них - имена их называю. Представляете, сейчас начинаю перечислять имена и вдруг в душе боль такая, какой уже много дней не было, слезы полились..... и вдруг понимаю, что я ВОТ СЕЙЧАС с ними прощаюсь... А они, наверное со мной. Прощаемся потому, что я после сорокового дня больше не буду за них молиться. Пронзительное ощущение расставания .... и вдруг мысль: если так не хочется расставаться, значит нужно молиться за них всегда. И ТОГДА МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ВМЕСТЕ!!!!
Такое вот откровение. ПОКА МОЛИШЬСЯ ЗА УСОПШЕГО ЧЕЛОВЕКА РАССТАВАНИЯ НЕТ. Не знаю можно ли это понять головой, но почувствовать это мне сегодня Бог дал. )))))))
Спасибо, Господи. ))
Да, верно. МЫ как то хоронили подругу, были удивительные похороны, как артистку хоронили. И вот батюшка, он был с ней знаком, даже дружили они, говорил такие слова которые я запомнила на всю жизнь -- пока мы их помним и молимся за них, они живы, они с нами. Он говорил очень проникновенно и от души,не формально, пристыдил перед этим всех, что все в суете забудут ее скоро. Я тогда помню поообещала себе что не забуду никогда и буду молиться. Так и происходит и молюсь и поминаю, и разговариаваю с ней иногда когда плохо. И вот когда долго не кормлю ее и не разговариваю, не вспоминаю, она начинает мне сниться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей