Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 12:21

Сегодня день траура. Вчера в одну минуту я потеряла много бывших коллег, друзей, близких, с которыми бок о бок проработала больше 20 лет. Дорогие мои прошу вас молиться об упокоении душ ушедших от нас. Они ушли неожиданно, без покаяния, без причастия... Их душам теперь очень нужны ваши молитвы. Молитесь о рабе Божьем Викторе. Он был большим поклонником работ Сергея Николаевича, был нашим единомышленником. Я не знаю как жить с тем что их всех больше нет.
ЛЮДИ, МОЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОБ УШЕДШИХ!!!

Имена для поминовения:
Виктор, Виктор, Любовь, Любовь, Вячеслав, Владислав, Иван, Иван, Мария, Надежда, Ольга, Сергей, Александр, Кирилл, Екатерина, Олег, Павел, Анатолий, Дмитрий, Алина, Владимир, Дарья.
Последний раз редактировалось Нотка 19 янв 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2016, 12:52

Нотка писал(а):Сегодня день траура. Вчера в одну минуту я потеряла много бывших коллег, друзей, близких, с которыми бок о бок проработала больше 20 лет. Дорогие мои прошу вас молиться об упокоении душ ушедших от нас. Они ушли неожиданно, без покаяния, без причастия... Их душам теперь очень нужны ваши молитвы. Молитесь о рабе Божьем Викторе. Он был большим поклонником работ Сергея Николаевича, был нашим единомышленником. Я не знаю как жить с тем что их всех больше нет.
ЛЮДИ, МОЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОБ УШЕДШИХ!!!
Нотка, вы артистка Александровского хора? Они были вашими знакомыми?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 13:22

Godislove2012 писал(а):
Нотка писал(а):Сегодня день траура. Вчера в одну минуту я потеряла много бывших коллег, друзей, близких, с которыми бок о бок проработала больше 20 лет. Дорогие мои прошу вас молиться об упокоении душ ушедших от нас. Они ушли неожиданно, без покаяния, без причастия... Их душам теперь очень нужны ваши молитвы. Молитесь о рабе Божьем Викторе. Он был большим поклонником работ Сергея Николаевича, был нашим единомышленником. Я не знаю как жить с тем что их всех больше нет.
ЛЮДИ, МОЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОБ УШЕДШИХ!!!
Нотка, вы артистка Александровского хора? Они были вашими знакомыми?
Я сейчас на пенсии. До пенсии всю творческую деятельность, больше двадцати лет провела в балетной группе Александровского. Вчера погибла почти вся балетная группа за исключением нескольких человек.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Веста » 26 дек 2016, 13:33

Нотка, вся Россия скорбит, и весь адекватный мир тоже помнят и соболезнуют родным и близким погибших.
http://gifotkritki.ru/_ph/64/2/717399142.gif

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наташа_ » 26 дек 2016, 13:44

Нотка, спасибо , что открыли эту тему, я как раз думала, как бы у Вас спросить, связаны ли Вы были с теперешним составом то? Как Вы там? Теперь узнала, спасибо .

Godislove2012

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Godislove2012 » 26 дек 2016, 13:47

Страшная трагедия и я вам соболезную, Нотка.
Почему же все-таки закрылось будущее у таких молодых, красивых, талантливых людей? В чем было их нарушение, что так мгновенно прервалась их жизнь? И так показательно для всех.

Нотка, ваш крик души молиться за погибших вполне понятен, но молиться сейчас надо за живых, их родственников например, и каждому за себя, чтобы "поднять" грозно надвигающееся будущее.

Цветочков, свечек и дежурных слов и так достаточно в сети. Для людей, задумывающихся о причинно-следственных связях - каждая такая трагедия - это знак, что колокол звенит уже совсем близко.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 13:57

Godislove2012 писал(а):Страшная трагедия и я вам соболезную, Нотка.
Почему же все-таки закрылось будущее у таких молодых, красивых, талантливых людей? В чем было их нарушение, что так мгновенно прервалась их жизнь? И так показательно для всех.

Нотка, ваш крик души молиться за погибших вполне понятен, но молиться сейчас надо за живых, их родственников например, и каждому за себя, чтобы "поднять" грозно надвигающееся будущее.

Цветочков, свечек и дежурных слов и так достаточно в сети. Для людей, задумывающихся о причинно-следственных связях - каждая такая трагедия - это знак, что колокол звенит уже совсем близко.
Да, я чувствую. У меня с минуты как я узнала какое-то чувство что мы все вместе и только слова к Богу "Боже, милостлив будь к нам, грешным".

Молиться за живых очень нужно, но и за погибших. Об упокоении их душ. Прошу кто может помолитесь.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 13:58

Спасибо всем, кто откликнулся.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Иннуариевна » 26 дек 2016, 14:03

Нотка, я тоже соболезную вам и близким людям, которым сейчас очень тяжело.
Пусть земля будет пухом и царствие небесное тем, кто вчера остался там в небе.
Нотка, держитесь. Все по Его воле.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Ольга К » 26 дек 2016, 14:31

Да, страшная трагедия.... Очень больно. Собелезную и сопереживаю. Держитесь, Нотка, дорогая.

Пути Господни неисповедимы... вот там был один корреспондент, не помню с какого канала, которого Бог уже однажды отвел от беды. Он не сел в вертолет, который потом разбился. В этот самолет он все-таки сел... А есть другой корреспондент, который должен быть лететь, но не смог... И доктор Лиза была там.... Да, колокол звонит все громче...

Светлая им всем память!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Наталья Фёдоровна » 26 дек 2016, 15:01

Как тяжело!!! Как тяжело в такие минуты оставаться счастливой... Помню, в какой-то книге Сергей Николаевич писал: "С радостью была напряженка"... и еще: " Молиться за себя, за детей, внуков и потомков, чтобы любую смерть принимать с ЛЮБОВЬЮ". Я так хорошо уже осознаю, что ЛЮБОВЬ выше, важнее и значимей и жизни, и смерти. И еще осознала, что наша воля и заключается в принятии Его Божественной воли. Чтобы это не просто осознать, а прочувствовать и почувствовать, должна произойти трансформация личности как таковой. На других примерах легче принимать, а не приведи, Господи, на себе это испытать - не известно, кто и как себя поведет. А я еще в шоке от того, что кто-то из погибших был знаком с ДК!!! Нотка, конечно же, мы все скорбим и молимся за ЗДРАВИЕ ИХ ДУШ и за упокой тела. Не один волос не упадет с головы без Божьей воли. А зачем, почему и для чего - только Ему и ведомо.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 20:35

Я принимаю волю Бога и знаю что Он каждому из нас дает в каждую секундочку жизни все самое лучшее, что только можно по нашему душевному состоянию.
Но... Просто ужасно думать что больше никогда их не увижу. А человечек, знакомый с ДК мой друг. Очень близкий и наверное у меня уж никогда не будет таких друзей. Такой добрый, светлый, открытый, честный... Просто сердце разрывается таких друзей терять.
На все воля Божья. Я молюсь за упокой его души.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 20:36

Спасибо за соболезнования, мои дорогие.

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Снежана-София » 26 дек 2016, 21:44

Соболезную и скорблю.
Вот бы Сергей Николаевич что-то сказал по поводу этой трагедии. Я просто в шоке ... не понимаю... молюсь...

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Веста » 26 дек 2016, 22:27

phpBB [media]

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение zhdanova.olga » 26 дек 2016, 22:57

Нотка, я соболезную Вам. Держитесь! Это наша общая боль. И я тоже чувствую, что все не случайно. Люди, которые погибли - это наше общее достояние, как сказали сегодня в передаче, посвященной трагедии. Это светлые, чистые души, которые погибли, я думаю, для спасения людей. Страдает часть ради спасения целого. Ее лучшая часть. Они - наши святые. Очень тяжело и больно на душе. И, вместе с тем, нам надо учиться видеть высший смысл в происшедшем. Будем молиться...

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Alfira » 26 дек 2016, 23:16

Больно...
У меня последние три дня крутилось в голове про подвиг Иисуса Христа. Много мнений было прочитано, вроде умом все понимала, но что-то сдерживало до полного вчувствования...И выплыл в памяти отрывок из последней книги Сергея Николаевича про жертву, когда иудеи приносили ягненка при исполнении этого ритуала. Нельзя было приносить болезненного, а нужно было именно упитанного, здорового. И он объясняет, что к слабому, невзрачному ты не привязан. А к хорошему привязан...

Иисус был любящий... И очень больно было людям принять его смерть... Это несправедливо вроде...
Но, когда ты чувствуешь любовь к ближнему и принимаешь со смирением божественную волю, с любовью - ты воскресаешь...
Любовь торжествует...
Возможно, в этом и есть сакральный смысл жертвы светлых душ, которые своей чистотой спасают нас ныне живущих...

Нотка, примите мои искренние соболезнования...

zebralen
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:54
Ник: zebralen

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение zebralen » 26 дек 2016, 23:29

Я никого лично не знала из погибших. Но боль от потери такая, как будет то я всех их знала. Я все думаю для чего??? Почему они??? Там все сплошь замечательные, лучшие. А доктор Лиза почему? Я уверена они ушли не потому, что что то там нарушили... Забрали ЛУЧШИХ!!! Что бы все задумались. Больно всем. Больно от нелепости этой гибели. Это не теракт. Это больше. Это головотяпство которое везде у нас царит. Это всем живым назидание - все , абсолютно все , ответственны за все. Кто то недокрутил гайку...кто то не проверил деталь...И самые лучшие, тихие герои, ушли. Их гибель это крик Бога- люди, одумайтесь.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 23:44

Снежана-София писал(а):Соболезную и скорблю.
Вот бы Сергей Николаевич что-то сказал по поводу этой трагедии. Я просто в шоке ... не понимаю... молюсь...
Спасибо за Ваши молитвы. И теплые слова. Представляете, написала сообщение о том, что сама к Сергею Николаевичу обратиться. А оно не отправилось. Видимо не нужно.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 26 дек 2016, 23:55

Спасибо, спасибо вам за теплые слова. Мне с вами легче.
И еще я, к сожалению, согласна с Зебрален. Мы всегда летали на таком старье! Иногда рейсы были с нормальных аэропортов, самолеты рейсовые, тогда все хорошо. Но часто летали с Чкаловского аэродрома. Нашей армии, мне кажется, просто не хватало средств на нормальные самолеты. Но я пролетала двадцать с лишним лет с ансамблем. И ничего.
Никогда не боялась, всегда говорила: "Весь ансамбль не может погибнуть, обычно на такие рейсы Бог народ собирает долго и разный. Мы все одним махом не можем разбиться". Оказалось такое возможно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей