Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 18 янв 2017, 15:41

Nucy писал(а):
Okeana писал(а):Скорее всего, никаких встреч не будет (разве после, в следующей жизни?), но будет Божья Воля и какая-то дальнейшая судьба души. А общение с Творцом (ну или с высокими ангельскими чинами - уж не знаю точно, что нас там ждет), поверьте, затмит всех близких и друзей, по которым скучаем сейчас. Это совсем иной уровень любви и иные ощущения!
Круто,аж дух захватило !
Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". Если умирать в нераскаянности, в грехах, то сначала это нас встречает, а не ангелы. А меняться за гробом душа уже не может. Поэтому нужно молиться за умерших, помогать им с этим справиться. И поэтому лучше перед смертью исповедаться и причаститься - хоть какая-то часть этой гадости сгорит и меньше останется. А еще лучше, по возможности раньше, начинать жить праведно, и тогда (причастившись) - сразу к ангелам! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 18 янв 2017, 15:55

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):
Okeana писал(а):Скорее всего, никаких встреч не будет (разве после, в следующей жизни?), но будет Божья Воля и какая-то дальнейшая судьба души. А общение с Творцом (ну или с высокими ангельскими чинами - уж не знаю точно, что нас там ждет), поверьте, затмит всех близких и друзей, по которым скучаем сейчас. Это совсем иной уровень любви и иные ощущения!
Круто,аж дух захватило !
Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". Если умирать в нераскаянности, в грехах, то сначала это нас встречает, а не ангелы. А меняться за гробом душа уже не может. Поэтому нужно молиться за умерших, помогать им с этим справиться. И поэтому лучше перед смертью исповедаться и причаститься - хоть какая-то часть этой гадости сгорит и меньше останется. А еще лучше, по возможности раньше, начинать жить праведно, и тогда (причастившись) - сразу к ангелам! ))
Okeana,не верю я в так называемые "мытарства",если,конечно,человек не покончил жизнь самоубийством...
Нет ничего страшнее для души,когда она здесь ,на Земле,отрекается от Любви к Богу,забывая Его! А там Бог милостив...
.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 янв 2017, 20:44

Okeana писал(а): Нотка, я работала в гражданской авиации и кое-что в этом понимаю. Ваш ответ эмоционален, но ничего нового, по сути, не сообщает. Старость борта не имеет никакого отношения к длительности полета. То есть, совсем не имеет! Мы в Аэрофлоте также летали и на старье, в т.ч., но имеет никакого значения - имеет значение готовность борта по техрегламенту.
ТУ-154 среднемагистральный самолет, лететь без посадки может на 3-4 тысячи км. До Сирии - меньше 3-х. Во Владивосток вы по определению не могли летать без посадки (если на этом типе) - туда летают ИЛ-62 или Ил-96 (из наших, я имею ввиду) - они дальнемагистральные. Вот еще вопрос тогда: кто так не любит наших военных и ансамбль Александрова, что гонял их на ДВ на ТУшке? 62-го нельзя было найти для них?
На длительность беспосадочного полета влияет загрузка борта - потому, что если много взято груза, меньше берется топлива (взлетная масса ограничена). Ну еще встречный ветер.
Просто так, от нечего делать, потому, что это "обычная практика", промежуточную посадку никто совершать не станет - это, во-первых, дорого (за обслуживание в аэропортах надо платить), во-вторых временно- и энергозатратно. Так вот, если ТУ-154 должен был садиться на дозаправку в полете до Сирии (а не до Владивостока) - то это означает только одно - сильную перегрузку. Так что, вопросы к планированию рейса у меня по прежнему остаются - все как-то не так, как-то нескладно, и, я бы сказала, безответственно.... Вот если он действительно разлетелся в воздухе, то есть, был взорван - это другой разговор. Но пока про это нет никаких доказательств, так что верить преждевременно.
Да и даже если так - подложить бомбу в Сочи не могли - ведь туда рейс ушел из-за погоды, а по заявленному маршруту должен быть Моздок. Значит, еще в Чкаловском подложили... В общем, у себя там, в МО и на авиабазе шерстить надо, никуда не денешься.
Сейчас впервые в этой теме поставлю смайлики. Веселые. Меня позабавил Ваш вопрос кто так не любит Ансамбль.
В Чкаловском абсолютно ровно относятся ко всем. И к Ансамблю. Всем дают борты которые есть в наличии, никого не выделяют. Это их работа. И наша работа. Зачем им нас любить? Просто каждый свое дело делает.
Я в самолетах вообще ничего не понимаю. Не отличу Ил от Ту.... Но были случае мы даже на винтовом летали... Когда недалеко... Вроде это Ан?
Иногда действительно бывает перегруз. Один раз мы летели с Ротой Почетного Караула.... На грузовом..... Знаете, такой чудесный самолет который только с хвоста загружается и грузом и людьми.... Кажется Ил- 76.... не поверите... Незабываемые впечатления .... Было очень много народу.... девушек летчики взяли в кабину.... Я летела в самом носу самолета, под ногами у меня было стекло и все было видно.... Как полоса бежит под самолетом при взлете, как при посадке город из маленькой точки разрастается... ЗдОрово!
А мы обычно садились на военных аэродромах... Может там и не надо платить, там военные обслуживают все.
Да я понимаю что сажают ни ради развлечения. Значит нужна дозаправка.

А тогда к Вам как к профессионалу вопрос, так , ради интереса: почему самолет медленно летит?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 янв 2017, 20:51

Okeana писал(а):
Нотка писал(а):
Пожалуйста молитесь об усопших!!! Молясь о них Вы своей душе принесете огромную пользу и души наших ребят будет Вам благодарны там, далеко-далеко....
Если это лично ко мне просьба, то я уже давно, в каждом утреннем и вечернем правиле поминаю усопших, не только своих но и всех воинов (и мирных жителей), во всех российских войнах погибших, замученных и убиенных, а также всех, в авиакатастрофах, терактах и землетрясениях погибших. Я тоже считаю, что это полезно для кармы всей планеты, а значит, и для каждого из нас. С.Н. говорил, что когда человек в грехах помирает, то это плохо влияет на всю популяцию оставшихся. Значит, тем кто умеет и не ленится молиться, нужно брать на себя и чужие тяготы - все-равно все в одной лодке.
Да это ко всем... Ко всем просьба...
А Вам большое пребольшое спасибо.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 18 янв 2017, 21:02

Okeana писал(а):
Я уже писала, где-то в другой теме, что тенденция нарушений, может, не у них лично, но у всей организации, к которой они принадлежали:
Министерству Обороны принадлежит Ансамбль.
По телеку только и слышно как наши бравые военные в Сирии успешно проводят операции. У Соловьева и в "60 минут" все время говорят как наша армия в последнее время модернизировалась, как стала хорошо организованна, какие мы успешные и бравые, какое новое оружие появляется в распоряжении военных... Возможно "закумирили" нашу армию. Если жена может мужа своей привязчивостью убивать.... Здесь воможно такая же тенденция... А отразилось все на Ансамбле... Потому что он - лицо и гордость Армии... Да и всей России...
Это так, мысли вслух... не претендую на истину.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 08:33

Нотка привет! Ты вот взгляни на себя со стороны.Потому что то что мы делаем,даже не то что следовало бы,для нас это норма.

Да, согласен, грустно и печально что умирают люди,тем более те кого ты хорошо знал.Но они уже умерли,и там уже действуют другие законы.А вот у тебя я вижу не согласие с этим.

Вот если прямо так посмотреть,то выходит.Это какого чёрта Вы там умерли,мне то очень больно,и я уже столько времени не могу успокоиться.Уже и людей подключила,что бы молились за вас,а боль моя всё не уходит и терзает меня.

Во теперь стала искать виноватых,министерство обороны тудыт их за ногу, мне больно,а они хвалятся своими достижениями.

Пойми,они уже умерли,и мы не знаем хорошо им там или плохо.Но вот ты не согласна с Божественной волей что они умерли и всячески проявляешь недовольство.Так что подумай над этим.

Лазарев говорил, когда рядом неожиданно проехал автомобиль, испугаться это нормально.Но когда ты об этом вспоминаешь через месяц и тебя обуревает страх.Это уже нарушение.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 19 янв 2017, 09:54

Nucy писал(а):
Okeana писал(а):
Nucy писал(а): Круто,аж дух захватило !
Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". Если умирать в нераскаянности, в грехах, то сначала это нас встречает, а не ангелы. А меняться за гробом душа уже не может. Поэтому нужно молиться за умерших, помогать им с этим справиться. И поэтому лучше перед смертью исповедаться и причаститься - хоть какая-то часть этой гадости сгорит и меньше останется. А еще лучше, по возможности раньше, начинать жить праведно, и тогда (причастившись) - сразу к ангелам! ))
Okeana,не верю я в так называемые "мытарства",если,конечно,человек не покончил жизнь самоубийством...
Нет ничего страшнее для души,когда она здесь ,на Земле,отрекается от Любви к Богу,забывая Его! А там Бог милостив...
Зря не верите - вот это я знаю точно. )) Все грязные духовные (энерго-информационные) структуры, которые содержатся в душе нераскаянного человека, с потерей тела тут же предстают перед его обнаженной душой. И начинается "радость" плотного общения с ними напрямую. Другое дело, насколько они тяжелы - у кого как. И что можно не верить в то, что они вечны - я думаю, как-то и когда-то все это должно отработаться и исчезнуть. Но от этого никуда не деться.
Возможно еще, что именно их наличием и качеством определяется рисунок дальнейшего перевоплощения души, не знаю. Но если душа быстренько получит новое тело, то мытарства-то, как бы, закончатся, но останется карма. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 19 янв 2017, 10:02

А тогда к Вам как к профессионалу вопрос, так , ради интереса: почему самолет медленно летит?
Нотка, "медленно" - это с какой, конкретно, скоростью? На моей памяти самолеты типа ТУ-154 ниже 800 (ну 750 - это минимум-миниморум!) км/ч на круизном полете не летали. Если вы имеете ввиду "долго" - значит, такой маршрут и плюс, как я уже сказала, погода. Опять же - груз. Турбовинтовые летают медленнее.
Может быть, военные самолеты с пассажирами летают на более низких эшелонах, чем гражданские, я не знаю. Там возможна более низкая скорость.
Да вообще, по тому, что вы описываете, создается ощущение, что бардак у вас там, в МО, еще тот! По крайней мере, в той части, что касается авиационных служб. Наверное, МАКу и прочим серьезным организациям они не подчиняются, вот и творят, чего хотят....
Оксана Альберти

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 19 янв 2017, 11:23

Фарит Николаевич писал(а):Нотка привет! Ты вот взгляни на себя со стороны.Потому что то что мы делаем,даже не то что следовало бы,для нас это норма.

Да, согласен, грустно и печально что умирают люди,тем более те кого ты хорошо знал.Но они уже умерли,и там уже действуют другие законы.А вот у тебя я вижу не согласие с этим.

Вот если прямо так посмотреть,то выходит.Это какого чёрта Вы там умерли,мне то очень больно,и я уже столько времени не могу успокоиться.Уже и людей подключила,что бы молились за вас,а боль моя всё не уходит и терзает меня.

Во теперь стала искать виноватых,министерство обороны тудыт их за ногу, мне больно,а они хвалятся своими достижениями.

Пойми,они уже умерли,и мы не знаем хорошо им там или плохо.Но вот ты не согласна с Божественной волей что они умерли и всячески проявляешь недовольство.Так что подумай над этим.

Лазарев говорил, когда рядом неожиданно проехал автомобиль, испугаться это нормально.Но когда ты об этом вспоминаешь через месяц и тебя обуревает страх.Это уже нарушение.
Фарит Николаевич если Вы прочитаете всю тему будет здОрово. Но если не хотите дать себе такой труд, то вот, специально для Вас я скопировала свое сообщение от 4-го января. Прочитайте хотя бы это.

"И, знаете с той поры мне становится все легче... Я, конечно все равно много за них молюсь... Осознание того, что они теперь души, а душам лучше всего с Богом тоже дарит мне ощущение не просто смирения, а даже благодарности к Богу... Я вдруг начинаю понимать, что Бог к ним на самом деле очень добр... Бог дал им прожить очень интересную, яркую, многолетнюю жизнь в Ансамбле, дал семьи, друзей, детей, и ушли они еще молодыми, не испытав тяжелых болезней пожилых людей и скорби расставания с близкими, которые все испытывают во второй половине жизни... А самое главное они ушли так показательно, так ярко и своей гибелью многим причинив такую боль, что многие о них молились... И все церкви в России за них молились в день траура. В Сербии за них молились, я знаю. Когда умирает человек в обычном случае за него молится несколько родственников.... За наших ребят вся церковь молилась. И в этом большая к ним милость Бога.
Один знакомый серб мне сказал: "Когда человек рождается, он плачет, а окружающие радуются... когда человек умирает окружающие плачут, а он радуется..." Я вдруг поняла истину, до которой сама бы не додумалась никогда, если бы не эта беда... Теперь даже и не знаю можно ли случившееся назвать бедой... Я всегда очень хотела что бы мой друг был счастлив... Где же ему быть по-настоящему счастливым, как не с Богом... И возможно это человеку только после смерти тела, "превратившись" в душу, теперь уже бессмертную...
Как-то так...
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!"

Я давным-давно пишу про смирение и благодарность к Богу за случившееся. Об этом здесь не один только приведенный мною выше пост. Нет ни одной буквы про то, как я ругаю мин. обороны за свою боль.
Желательно читать всю тему или хоть часть прежде чем писать СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНЫЕ свои выводы, сделанные из пары последних сообщений.
Последний раз редактировалось Нотка 19 янв 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 19 янв 2017, 11:25

Okeana писал(а):
Да вообще, по тому, что вы описываете, создается ощущение, что бардак у вас там, в МО, еще тот! По крайней мере, в той части, что касается авиационных служб. Наверное, МАКу и прочим серьезным организациям они не подчиняются, вот и творят, чего хотят....
О, да, бардак-это синоним слову армия, поверьте мне!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 19 янв 2017, 17:13

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):
Okeana,не верю я в так называемые "мытарства",если,конечно,человек не покончил жизнь самоубийством...
Нет ничего страшнее для души,когда она здесь ,на Земле,отрекается от Любви к Богу,забывая Его! А там Бог милостив...
Зря не верите - вот это я знаю точно. )) Все грязные духовные (энерго-информационные) структуры, которые содержатся в душе нераскаянного человека, с потерей тела тут же предстают перед его обнаженной душой. И начинается "радость" плотного общения с ними напрямую. Другое дело, насколько они тяжелы - у кого как. И что можно не верить в то, что они вечны - я думаю, как-то и когда-то все это должно отработаться и исчезнуть. Но от этого никуда не деться.
Возможно еще, что именно их наличием и качеством определяется рисунок дальнейшего перевоплощения души, не знаю. Но если душа быстренько получит новое тело, то мытарства-то, как бы, закончатся, но останется карма. ))
Я в связи со случившимся посмотрела вот этот фильм.
Здесь в первой части священники высказывают свою точку зрения относительно посмертного существования человека.
https://www.youtube.com/watch?v=8roUi1PGskM

А это вторая часть, здесь уже множество свидетелей, прошедших через клиническую смерть рассказывают свои впечатления
https://www.youtube.com/watch?v=LQzE0ycDmyM

Фильм длительный, но я посмотрела с интересом. Гляньте, если будет время.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 20 янв 2017, 10:39

Нотка писал(а):
О, да, бардак-это синоним слову армия, поверьте мне! [/quote]
Вот здесь, в первую очередь, и надо искать причины случившейся трагедии, а не в терактах - это мое мнение!
Фильм длительный, но я посмотрела с интересом. Гляньте, если будет время.
Спасибо, глянем.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 29 янв 2017, 16:22

Okeana писал(а):
Nucy писал(а):
Okeana писал(а): Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". Если умирать в нераскаянности, в грехах, то сначала это нас встречает, а не ангелы. А меняться за гробом душа уже не может. Поэтому нужно молиться за умерших, помогать им с этим справиться. И поэтому лучше перед смертью исповедаться и причаститься - хоть какая-то часть этой гадости сгорит и меньше останется. А еще лучше, по возможности раньше, начинать жить праведно, и тогда (причастившись) - сразу к ангелам! ))
Okeana,не верю я в так называемые "мытарства",если,конечно,человек не покончил жизнь самоубийством...
Нет ничего страшнее для души,когда она здесь ,на Земле,отрекается от Любви к Богу,забывая Его! А там Бог милостив...
Зря не верите - вот это я знаю точно. )) Все грязные духовные (энерго-информационные) структуры, которые содержатся в душе нераскаянного человека, с потерей тела тут же предстают перед его обнаженной душой. И начинается "радость" плотного общения с ними напрямую. Другое дело, насколько они тяжелы - у кого как. И что можно не верить в то, что они вечны - я думаю, как-то и когда-то все это должно отработаться и исчезнуть. Но от этого никуда не деться.
Возможно еще, что именно их наличием и качеством определяется рисунок дальнейшего перевоплощения души, не знаю. Но если душа быстренько получит новое тело, то мытарства-то, как бы, закончатся, но останется карма. ))
Вот что говорит Лазарев С.Н.
https://www.youtube.com/watch?v=eW0gUvaEJp8
.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение veravelios » 29 янв 2017, 17:20

А если уже при жизни прокручиваются эпизоды из прошлого , показывая твою греховность слой за слоем , тогда это что? Эти прокручивния вызывают такую душевную боль , что начинаешь думать , что всё- таки и ад , и рай , они в душе и проживаются при жизни. Просто происходит это по мере готовности. Если нам показать нас со стороны сразу , мы не выдержим. Поэтому слоями и по чуть-чуть.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 29 янв 2017, 18:04

Nucy писал(а):
Okeana писал(а):
Nucy писал(а):
Okeana,не верю я в так называемые "мытарства",если,конечно,человек не покончил жизнь самоубийством...
Нет ничего страшнее для души,когда она здесь ,на Земле,отрекается от Любви к Богу,забывая Его! А там Бог милостив...
Зря не верите - вот это я знаю точно. )) Все грязные духовные (энерго-информационные) структуры, которые содержатся в душе нераскаянного человека, с потерей тела тут же предстают перед его обнаженной душой. И начинается "радость" плотного общения с ними напрямую. Другое дело, насколько они тяжелы - у кого как. И что можно не верить в то, что они вечны - я думаю, как-то и когда-то все это должно отработаться и исчезнуть. Но от этого никуда не деться.
Возможно еще, что именно их наличием и качеством определяется рисунок дальнейшего перевоплощения души, не знаю. Но если душа быстренько получит новое тело, то мытарства-то, как бы, закончатся, но останется карма. ))
Вот что говорит Лазарев С.Н.
https://www.youtube.com/watch?v=eW0gUvaEJp8
Насчет отсутствия понятия дьявола и бесов на Востоке согласиться с уважаемым гуру никак не могу! Все это там также прекрасно имеется, и в исламе (где демоны называются иблисами) и в индуизме (ракшасы и пр.). Индуизм, правда, к ним относится как к таким же тварям Божьим, как и человек, имеющим атман внутри себя, и считается, что в одной из жизней можно родиться демоном.
А про остальное - так и я о том же: персонификация того, что есть у тебя же внутри. Именно потому и говорю, что после смерти со всей этой "персонифицированной" братией и встречается человек, если при жизни всех их в себе не растворит любовью и покаянием.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 29 янв 2017, 19:22

veravelios писал(а):А если уже при жизни прокручиваются эпизоды из прошлого , показывая твою греховность слой за слоем , тогда это что? Эти прокручивния вызывают такую душевную боль , что начинаешь думать , что всё- таки и ад , и рай , они в душе и проживаются при жизни. Просто происходит это по мере готовности. Если нам показать нас со стороны сразу , мы не выдержим. Поэтому слоями и по чуть-чуть.
Согласна с veravelios ,что при жизни все это и происходит в душе,чтобы вспомнить и,хотя бы, повернуться в сторону Всевышнего.
А посещать церковь,чтобы собрать делегацию,которая бы молилась после смерти за себя усопшего...это уже упс(((.
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Okeana » 30 янв 2017, 10:22

Nucy писал(а):
veravelios писал(а):А если уже при жизни прокручиваются эпизоды из прошлого , показывая твою греховность слой за слоем , тогда это что? Эти прокручивния вызывают такую душевную боль , что начинаешь думать , что всё- таки и ад , и рай , они в душе и проживаются при жизни. Просто происходит это по мере готовности. Если нам показать нас со стороны сразу , мы не выдержим. Поэтому слоями и по чуть-чуть.
Согласна с veravelios ,что при жизни все это и происходит в душе,чтобы вспомнить и,хотя бы, повернуться в сторону Всевышнего.
А посещать церковь,чтобы собрать делегацию,которая бы молилась после смерти за себя усопшего...это уже упс(((.
При жизни это происходит с теми, про кого Господь видит, что человек готов повернуться в сторону Всевышнего. Кто не готов - с теми не происходит. И все это такого человека встретит за гробом. И зря вы так пренебрежительно относитесь к церковной молитве за усопшего - не стоило бы, наверное, плевать в колодец - может пригодиться! Никто не может быть до конца уверен в том, что при жизни все грехи своей души отмолит и умирать будет чистеньким, ибо мы не способны до самого дна увидеть свою душу и карму - только Бог способен. Думать же, что мы сами регулируем это процесс и все тут нам подвластно - это высочайшая гордыня, а значит, уже и сильнейший бес, который никуда не денется, сколько не читай умных книжек. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Nucy » 30 янв 2017, 17:07

Okeana писал(а): И зря вы так пренебрежительно относитесь к церковной молитве за усопшего - не стоило бы, наверное, плевать в колодец - может пригодиться!ибо мы не способны до самого дна увидеть свою душу и карму - только Бог способен. Думать же, что мы сами регулируем это процесс и все тут нам подвластно - это высочайшая гордыня, а значит, уже и сильнейший бес, который никуда не денется, сколько не читай умных книжек. ))
Okeana,я понимаю моя тз шатает вашу,но не надо на меня всех собак-то вешать...
Про молитву церковную в моих постах где вы нашли хоть полслова ?
Категорически не согласна про наши грехи,за которые нас тягают там самым непотребным образом.
Okeana писал(а): Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". )
Это вы,Океана, напуганы всеми церковными страшилками и так...на всякий случай стремитесь стать из грязненькой чистенькой.Вся ДК СНЛ о чем,Океана? О изменении характера человека,а не о его греховности...
Напуганы сами дО смерти и людей пугаете,вот против чего я.
.

Godislove2012

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Godislove2012 » 30 янв 2017, 17:16

Nucy писал(а):
Okeana писал(а): И зря вы так пренебрежительно относитесь к церковной молитве за усопшего - не стоило бы, наверное, плевать в колодец - может пригодиться!ибо мы не способны до самого дна увидеть свою душу и карму - только Бог способен. Думать же, что мы сами регулируем это процесс и все тут нам подвластно - это высочайшая гордыня, а значит, уже и сильнейший бес, который никуда не денется, сколько не читай умных книжек. ))
Okeana,я понимаю моя тз шатает вашу,но не надо на меня всех собак-то вешать...
Про молитву церковную в моих постах где вы нашли хоть полслова ?
Категорически не согласна про наши грехи,за которые нас тягают там самым непотребным образом.
Okeana писал(а): Да, но еще круче может быть ( и будет поначалу) общение с духами тьмы, созданными (или привлеченными) нашими грехами. Это то, что в Православии называют "мытарствами". )
Это вы,Океана, напуганы всеми церковными страшилками и так...на всякий случай стремитесь стать из грязненькой чистенькой.Вся ДК СНЛ о чем,Океана? О изменении характера человека,а не о его греховности...
Напуганы сами дО смерти и людей пугаете,вот против чего я.
Nucy, ой не смешите мои тапочки. Кто бы их боялся этих бесов? Покажите хоть одного верующего, который бы боялся. Я уверена, что и Океана сама не очень-то боится, просто много знает и читала святых, где в такой форме о грехе и внушением страха в случае сильной загрезненности.

Мне разок приходилось видеть троих совещающихся надо мной, я от страха думала умру, но произошло то, о чем стесняюсь сказать

Я тогда была на сильном распутье и слава Богу, что показал мне картинку ада.
Так что если не верите и не понимаете о чем речь, лучше не будите лиха, для своего же спокойствия, а то мало ли

А как напугать нас, безбожников ещё, как не сковородкой с жареными нами? И пляшущими чертями?

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 30 янв 2017, 23:34

Ох, есть люди ничего не боятся... Сегодня мне один человек рассказывал как много мошенников сейчас пользуются случившимся несчастьем и открывают всякие "фонды помощи" семьям пострадавших в катастрофе... Не боятся ничего.... Ни Бога, ни чертей, ни своей совести... ни правоохранительных органов.
Но в тоже время есть люди и их реально много, которые совершенно бескорыстно хотят помочь в беде. Даже мне писали такие ВКонтакте, спрашивали как и чем можно помочь. Дай им Бог здоровья! Таких и пугать ничем не надо, ни сковородками, ни плохой кармой.... вряд ли хотят помочь для того, чтобы "карму себе подправить" или место в раю заработать.... Просто сердце доброе...

А к чему я это... Да собственно ни к чему, так, мысли в слух о страхах...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость