Люди, прошу вас молитесь!!!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение veravelios » 27 дек 2016, 01:18

Нотка , крепитесь! Огромная утрата!

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Сентябрина » 27 дек 2016, 02:32

Нотка, глубоко соболезную вам... Ни секунды не сомневалась, что самолет был взорван, и ваши друзья погибли на войне! Враг постарался убить именно их, потому что они олицетворяют славу России, воспевают ее военную Славу. Не могу писать в прошедшем времени, ансамбль останется с нами, и погибшие останутся в памяти, в нашей истории, на наших пленках.... Никого не знала лично, живу далеко, но плакала вчера со всеми вместе и молилась за упокой их душ. Думала о том, что раз смерть была мгновенной, героической, и вызвала такой отклик в мире, души у всех были светлые и чистые. И такие же чувства у всех, кого я знаю, все горюют. Сегодня у меня была встреча со старыми друзьями в кафе, собиралась помянуть с ними погибших вчера пассажиров самолета, и не успела даже этого сказать, как сделать это предложили друзья... выпили , не чокаясь... А вам только принимать и отпускать остается. Экзамен у вас такой... Любви вам!

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 27 дек 2016, 07:11

Нотка писал(а):Спасибо, спасибо вам за теплые слова. Мне с вами легче.
И еще я, к сожалению, согласна с Зебрален. Мы всегда летали на таком старье! Иногда рейсы были с нормальных аэропортов, самолеты рейсовые, тогда все хорошо. Но часто летали с Чкаловского аэродрома. Нашей армии, мне кажется, просто не хватало средств на нормальные самолеты. Но я пролетала двадцать с лишним лет с ансамблем. И ничего.
Никогда не боялась, всегда говорила: "Весь ансамбль не может погибнуть, обычно на такие рейсы Бог народ собирает долго и разный. Мы все одним махом не можем разбиться". Оказалось такое возможно.
ТОлько увидела тему. НЕ поверите Нотка, но как только узнала хотела ВАм написать в личку, но не шла Вас ( сейчас тут фиг кого и чего найдешь!) почему то сразу подумала по наитию что или Вы там работали или должны были знать многих. Я вот тоже думала о том как странно когда забирают командами -- Локомотив, теперь вот ансамбль Александрова...Да, надо молиться, я обязательно это сделаю. Светлая память, и держитесь Нотка!!!

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 27 дек 2016, 07:17

А про доктора ЛИзу...Такие герои почему то всегда погибают при трагических обстоятельствах. Вот кто раньше знал ее? НУ слышали конечно многие, но думаю дневников ее не читали и мало какие подробности знали про ее повседневную жизнь. А сейчас очень много статей про неё, читаешь и плачешь -- какое огромное сердце было у нее. Вот ее хотят канонизировать. И ведь правда все святые почти отдавали жертву Богу, а не просто умирали от старости.
И еще я заметила что эта дата 25 декабря очень часто фигурирует в происшествиях. Вспомните -- самолет уже разбивался, тоже кажется из Сочи летели, потом был сильнейший тайфун, в ПАриже ураган, когда там был СНЛ и это только то, что я сама вспомнила, т.е. совсем недавно. Вот и ДЖордж Майкл умер...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение sunfire » 27 дек 2016, 09:50

Наталья Фёдоровна писал(а):Как тяжело!!! Как тяжело в такие минуты оставаться счастливой... Помню, в какой-то книге Сергей Николаевич писал: "С радостью была напряженка"... и еще: " Молиться за себя, за детей, внуков и потомков, чтобы любую смерть принимать с ЛЮБОВЬЮ"..
Нотка, мои соболезнования вам и родным и близким безвременно ушедших.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение qwert » 27 дек 2016, 11:20

Нотка, не знала, что Вы работали в этом коллективе. Сочувствую Вам. Вы близко знали этих людей, Вам больнее.
Всегда восхищалась профессионализмом и совершенством артистов хора им. Александрова. Вечная им. память. Слезы текут сами.
Бог забирает лучших. На все Его святая воля.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 27 дек 2016, 12:49

Люди, дорогие мои! Спасибо вам!!!
Спасибо за добрые слова о погибших, спасибо за ваши молитвы!!!
Я думаю, и это меня успокаивает вчера во всех храмах заупокойные службы прошли. Вымолят наверное всех. Господь милостлив, простит им грехи и к себе заберет.
Господи, милостлив буди к нам, грешным!!!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 28 дек 2016, 23:41

Я все думаю... ДЛЯ ЧЕГО ?????? Мне кажется уйдя в одну минуту они нам всем напомнили как хрупка наша жизнь, что каждый из нас может уйти из дома, может просто не попрощавшись, а может даже поссорившись... И не вернуться НИКОГДА... И будет просто смотреть с фотографий и улыбаться. Такие знакомые, родные черты, так хочется обнять, сказать что любишь... Но уже невозможно.... У меня ВКонтакте пол списка друзей выкосила смерть. И теперь они глядят на меня, такие близкие, так хорошо знакомые и навсегда оставшиеся молодыми... Больно как...
Люди, берегите друг друга!!!
Но мне немного уже легче. Три дня после катастрофы они по моим ощущениям были как будто живыми, и молиться за них как за мертвых первый день я даже с трудом могла. А вчера ночью я ощутила что они стали удаляться... И мне почему-то стало немного легче...
А еще сегодня утром, когда я молилась за своего друга я сказала Богу: "Господи, я так хотела что бы он был счастлив!" И вдруг мне в голову пришло: где же как ни с Богом человеческая душа может быть счастлива? Только с Богом. Господь милостлив, я буду просить Его простить все грехи ушедшим... И их души соединяться с Богом...
"Так это же прекрасно, ничего лучше быть не может!" - подумала я и мне стало легче.
Я прохожу свои уроки в этой трагедии, понимаю то, что без случившего наверное не поняла бы...
Слава Богу за все.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 29 дек 2016, 00:14

Нотка, дорогая, если Вы не читали книгу Ньютона " Путешествие души", то сейчас для ВАс самое время. Там подробно описывается как происходит переход из этой жизни в другую и почему и как нужно к этому относиться. Сейчас у их душ ответственный момент и мы своими переживаниями и слезами удерживаем их души здесь, они ведь тоже за нас переживают. Нужно отпустить и не задавать себе вопросов Для чего. Так нужно было значит Богу, их душам.
Лучше скажите, Вы близко знали их, у кого нибудь были предупреждения и какие? СНЛ и многие другие говорят что смерть внезапной не бывает, до этого 2 раза должны быть предупреждения.
Моя подруга разбилась тоже неожиданно, ей было чуть больше 40, новая руководящая должность, купила себе белый брючный костюм для какого то праздника на работе...в нем и похоронили. И вот все близкие говорят что не было никаких предупреждений и аварий ни разу не было. Правда я заметила что она стала обидчивей, в каком то жизненном разочаровании находилась по поводу отношений ( не только с мужчинами)...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Sfarait » 29 дек 2016, 06:53

Нотка, поддерживаю Вас и соболезную. Как бы не была горькой утрата, Господь все видит и Он милосерден.
Бывает так, что в жертву приносится лучшее. И это великое счастье и великая милость погибнуть для очищения будущего всех людей на планете...Перед тем как появился мой младший брат и моя сестра мама испытала великую утрату- погиб мой старший брат. Я молюсь за него(также как Вы сейчас молитесь за своих друзей) и в молитве благодарю душу за оказанную великую милость нашему Роду и мое сердце наполняется теплом, светом и благодарностью.

Godislove2012

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2016, 10:00

Снежана-София писал(а):Соболезную и скорблю.
Вот бы Сергей Николаевич что-то сказал по поводу этой трагедии. Я просто в шоке ... не понимаю... молюсь...
Третьего числа семинар, не может не сказать, это так важно сейчас до всех.

iriss

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение iriss » 29 дек 2016, 11:08

На главной странице сайта есть поздравление от СНЛ и внизу он отвечает на вопрос почему погибают лучшие:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _lazareva/

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 13:03

Дорогие мои, все кто отзывается, молится... Я попозже отвечу... Сейчас напишу только имена для поминовения. Это те, кого я знала много лет лично. Я не всех знала... Там были новые люди, пришедшие в Ансамбль в последние годы, когда я уж на пенсии была.
Вот имена:
Виктор, Виктор, Любовь, Любовь, Вячеслав, Вячеслав, Иван, Иван, Мария, Надежда, Ольга, Сергей, Александр, Кирилл, Екатерина, Олег, Павел, Анатолий, Дмитрий, Дмитрий, Алина, Владимир.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 15:20

iriss писал(а):Нотка, дорогая, если Вы не читали книгу Ньютона " Путешествие души", то сейчас для ВАс самое время. Там подробно описывается как происходит переход из этой жизни в другую и почему и как нужно к этому относиться. Сейчас у их душ ответственный момент и мы своими переживаниями и слезами удерживаем их души здесь, они ведь тоже за нас переживают. Нужно отпустить и не задавать себе вопросов Для чего. Так нужно было значит Богу, их душам.
Я сейчас все Осипова слушаю, у него очень много всего интересного и на эту тему и на многие другие. Очень душеполезно.
Я знаю, я отпускаю и своего друга и всех остальных, я знаю, Сергей Николаевич об этом много писал. А слезы они первые дни сами лились. Сейчас мне уже получше...
Я, уйдя на пенсию приезжала иногда в Ансамбль, Всегда приезжала 23-го февраля это был такой негласный День Александровца. В этот день Ансамбль всегда работал в Концертном Зале им. Чайковского. Всегда были большие, насыщенные, очень интересные концерты, я с удовольствием смотрела... Ансамбль это вообще такая моя боль... я с трудом расставалась с ним, уходя на пенсию, больше 20 лет проработав... только с Божьей помощью и с помощью работ СНЛа смогла уйти более или менее без потери для психики. то же можно сказать и о моем друге. Мы много расставались, Бог с его помощью учил любить меня совершенно безусловно... В конце концов я так и полюбила его... совершенно без всяких условий, как ребенка... И вот такое финальное, большое расставание, уж навсегда получилась.
В последние несколько месяцев я пыталась вырваться из суеты, доехать до ансамбля. Меня не пускали свыше... То у них отпуск, то они в командировке... Раза четыре не пускали... Сейчас я понимаю Бог милостлив, поэтому не пускал. Если бы я доехала до них в ближайшие месяцы расставание было бы еще тяжелее..

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 15:31

iriss писал(а): Лучше скажите, Вы близко знали их, у кого нибудь были предупреждения и какие? СНЛ и многие другие говорят что смерть внезапной не бывает, до этого 2 раза должны быть предупреждения.
Моя подруга разбилась тоже неожиданно, ей было чуть больше 40, новая руководящая должность, купила себе белый брючный костюм для какого то праздника на работе...в нем и похоронили. И вот все близкие говорят что не было никаких предупреждений и аварий ни разу не было. Правда я заметила что она стала обидчивей, в каком то жизненном разочаровании находилась по поводу отношений ( не только с мужчинами)...
Я недавно пошла в магазин, хотела купить себе платье, что бы 23-го февраля пойти на концерт Ансамбля. Это всегда праздник, хотелось хорошо выглядеть. Не пенсионеркой.
И почему-то мне захотелось купить именно черное, хотя я люблю разноцветные. Много перемеряла черных. Купила. Вот теперь пойду. Как раз будет. Только вот не уверенна что этот традиционный концерт 23-го февраля теперь состоится.
Пару недель назад увидела в своем телефоне вызов, на который я не смогла ответить. Почему-то не слышала. Звонил мой коллега, тоже пенсионер Александровского. Он обычно звонит с праздниками поздравлять. А тут никакого праздника. У меня первая мысль была-звонит сообщить, что кто-то из наших умер. Перезваниваю, так и спросила сразу не печальная ли причина его звонка. Он посмеялся, говорит, нет, никто не умер.
Следующий его звонок и наша встреча произошла около Ансамбля, в день трагедии.
Такие вот знаки.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 15:33

Sfarait писал(а):Нотка, поддерживаю Вас и соболезную. Как бы не была горькой утрата, Господь все видит и Он милосерден.
Бывает так, что в жертву приносится лучшее. И это великое счастье и великая милость погибнуть для очищения будущего всех людей на планете...Перед тем как появился мой младший брат и моя сестра мама испытала великую утрату- погиб мой старший брат. Я молюсь за него(также как Вы сейчас молитесь за своих друзей) и в молитве благодарю душу за оказанную великую милость нашему Роду и мое сердце наполняется теплом, светом и благодарностью.
Я сегодня молилась и благодарила Бога, что дает мне возможность молиться за ушедших. Это Его милость. По отношению и ко мне и к ним.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 15:38

iriss писал(а):На главной странице сайта есть поздравление от СНЛ и внизу он отвечает на вопрос почему погибают лучшие:
http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... _lazareva/
Я вам честно скажу, я не удержалась, позавчера написала Сергею Николаевичу... Примерно тоже, что писала здесь, на форуме...
Вот текст письма.

Беда. Ансамбль Александрова
27 декабря, 16:36
Сергей Николаевич, здравствуйте.
Позавчера случилось непоправимое горе. Я работала больше двадцати лет в Ансамбле Александрова, в балетной группе. Несколько лет назад ушла на пенсию. Позавчера разбился почти весь балет. Очень много моих коллег, с которыми я работала бок о бок много лет. Погиб мой очень близкий друг. Он, как и я, был поклонником Ваших работ, много работал над собой, по сути был необычно светлым, чистым, открытым, очень добрым и бескорыстным человеком.
Я понимаю что Бог в каждую секунду дает нам все самое лучшее, что только для нас возможно. Значит для них было лучше умереть. Для меня Господь дал возможность молиться об их душах. И это уже слава Богу. Вы учите нас принимать все с любовью и благодарностью к Богу. Я так и делаю. Стараюсь так делать. Но все равно горе горькое, я плачу, молюсь... Молюсь что бы Господь взял их души к себе. Я летала в командировки с ансамблем несчетное количество раз... И благополучно ушла на пенсию. А они такие молодые, у всех почти дети остались, есть по несколько человек погибло в семье...
ДЛЯ ЧЕГО? Для чего все это случилось? Для чего они смотрят на нас с фотографий, что мы должны понять такое важное, что Господь забрал к себе столько талантливых, молодых, красивых людей. Для чего Господь забрал моего близкого, очень любимого друга. Какое горе!
ПОЧЕМУ ИМЕННО ОНИ? В них выражалась какая-то ярко выраженная тенденция серьезных нарушений? Или наоборот, как сейчас многие, пишут Господь забрал лучших?

Сергей Николаевич, я Вас очень уважаю и люблю, пожалуйста хотя бы пару слов ответьте, у Вас же есть свое видение случившегося.
А если не ответите я пойму, не обижусь. Я понимаю, один дурак может задать столько вопросов, что не ответить и ста мудрецам. Вы человек, а пути Господни неисповедимы... И все же...

Благодарю Вас за Ваши труды.
С уважением.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 15:41

Godislove2012 писал(а):
Снежана-София писал(а):Соболезную и скорблю.
Вот бы Сергей Николаевич что-то сказал по поводу этой трагедии. Я просто в шоке ... не понимаю... молюсь...
Третьего числа семинар, не может не сказать, это так важно сейчас до всех.
А семинар будет транслироваться в интернете? Научите меня пожалуйста как можно его послушать в интернете? Я никогда этого не делала. Только я совсем неопытный пользователь интернета, не знаю, смогу ли я это сделать....((( Могу не разобраться.

zhdanova.olga
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:57
Ник: zhdanova.olga

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение zhdanova.olga » 29 дек 2016, 15:56

Нотка, надо зарегистрироваться в интернет-магазине http://www.lazarev.ru/magazin.html, выбрать товар( то есть просмотр онлайн-семинара,стоимость 2,5 тысячи, оплатить(там есть способы оплаты) и Вам вышлют на электронную почту ссылку, по которой Вы сможете принять участие в семинаре. Мне, например, удобно оплачивать через paypal, но там тоже нужна регистрация. Там есть подробная инструкция. Пробуйте, не бойтесь. Когда-то надо учиться. Обязательно получится! Удачи!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Люди, прошу вас молитесь!!!

Сообщение Нотка » 29 дек 2016, 16:10

zhdanova.olga писал(а):Нотка, надо зарегистрироваться в интернет-магазине http://www.lazarev.ru/magazin.html, выбрать товар( то есть просмотр онлайн-семинара,стоимость 2,5 тысячи, оплатить(там есть способы оплаты) и Вам вышлют на электронную почту ссылку, по которой Вы сможете принять участие в семинаре. Мне, например, удобно оплачивать через paypal, но там тоже нужна регистрация. Там есть подробная инструкция. Пробуйте, не бойтесь. Когда-то надо учиться. Обязательно получится! Удачи!
Спасибо большое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей