Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Шийна » 27 дек 2016, 09:05

Здравствуйте!
Очень хотела бы получить от Вас совет, да и просто услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.
Я давно хотела семью и просила Бога , чтоб он мне послал моего человека... мужа.отца моих детей... если они мне суждены.
Мне уже 36 лет. У меня была в 17 лет операция, после этого у меня инвалидность. После операции я сидела дома 5 лет, сторонилась людей. Потом меня родители все таки вытолкали в социум, я стала учиться заочно. Отучилась, сейчас есть работа. Особо не денежная, но на хлеб с маслом хватает.
Так вот на работе уже месяца 4 знакома с парнем... он младше меня на 4 года. Но он очень хороший на первый взгляд. Он очень сильно заикается, но это не такая уж проблема для меня. Меня другое беспокоит... я ему дала книги С.Н. Лазарева. Он вскорости вернул, сказал что не интересно...
Потом давай рассказывать, что он пошел дальше Лазарева.. про какие то двери стал рассказывать... про сущностей , которые говорят ему и отвечают на его вопросы...и про то, что мне знать некоторое опасно. Про ребенка индиго, который ему встретился. И про защиту, которую он якобы поставил, чтоб эти сущности не навредили ему.
Я в замешательстве, какой то шизофренией попахивает.
бррр... прихожу иногда и неуютно себя чувствую, думая об этом.
При этом я не могу от него отвязаться... он назойливо предлагает свою помощь, зовет обедать, предлагает что то сделать в моей квартире, мужчин у меня нет. Только вызывать по объявлению, что даже розетку поменять.Я далеко не красавица внешне, но он говорит, что видит мою душу и я красавица по его словам. Некоторые вещи он совершенно точно говорит. Когда я спросила. Отчего душа красивой становится? говорит: "Когда человек делает добрые дела, душа начинает цвести.
Не пьет алкоголя вообще никакого, говорит я вижу смысл жизни.

Вот я прошу совета, как мне поступать, почему мне такого сложного послали?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 09:18

Шийна писал(а):Здравствуйте!
Очень хотела бы получить от Вас совет, да и просто услышать ваше мнение по поводу моей ситуации.
Я давно хотела семью и просила Бога , чтоб он мне послал моего человека... мужа.отца моих детей... если они мне суждены.
Мне уже 36 лет. У меня была в 17 лет операция, после этого у меня инвалидность. После операции я сидела дома 5 лет, сторонилась людей. Потом меня родители все таки вытолкали в социум, я стала учиться заочно. Отучилась, сейчас есть работа. Особо не денежная, но на хлеб с маслом хватает.
Так вот на работе уже месяца 4 знакома с парнем... он младше меня на 4 года. Но он очень хороший на первый взгляд. Он очень сильно заикается, но это не такая уж проблема для меня. Меня другое беспокоит... я ему дала книги С.Н. Лазарева. Он вскорости вернул, сказал что не интересно...
Потом давай рассказывать, что он пошел дальше Лазарева.. про какие то двери стал рассказывать... про сущностей , которые говорят ему и отвечают на его вопросы...и про то, что мне знать некоторое опасно. Про ребенка индиго, который ему встретился. И про защиту, которую он якобы поставил, чтоб эти сущности не навредили ему.
Я в замешательстве, какой то шизофренией попахивает.
бррр... прихожу иногда и неуютно себя чувствую, думая об этом.
При этом я не могу от него отвязаться... он назойливо предлагает свою помощь, зовет обедать, предлагает что то сделать в моей квартире, мужчин у меня нет. Только вызывать по объявлению, что даже розетку поменять.Я далеко не красавица внешне, но он говорит, что видит мою душу и я красавица по его словам. Некоторые вещи он совершенно точно говорит. Когда я спросила. Отчего душа красивой становится? говорит: "Когда человек делает добрые дела, душа начинает цвести.
Не пьет алкоголя вообще никакого, говорит я вижу смысл жизни.

Вот я прошу совета, как мне поступать, почему мне такого сложного послали?





Сама такая.

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Шийна » 27 дек 2016, 09:22

Калинин Сергей Леонидович!
Я понимаю и я далеко не идеал, но это очень просто ответить мне, что я такая же. Я же просила совета, что мне делать. Я же не могу себе на горло наступить. Ваш ответ детский, как "плохо" или "хорошо".

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sfarait » 27 дек 2016, 09:36

Согласна с Сергеем Леонидовичем.
Вот из ВКонтакте расшифровка того, как я поняла его слова:
Инициационная терапия опирается на то, что у каждого человека внутри есть и мужской, и женский мир. Пополам. У женщин проявлена женская часть, а мужская скрыта (но существует в подсознании) у мужчин наоброт мужская часть проявлена, а женская скрыта. По закону подобия мы привлекаем именно таких партнеров, какие у нас наши теневые, скрытые части (мы называем это внутренний мужчина или внутренняя женщина)
Суть в том, что прокачивая своего внутреннего мужчину, знакомясь с ним, и проходя инициации для него, мы меняем наш внутренний образ мужчины и нас больше не привлекают те, кто привлекал раньше, и наоброт мы начинаем видеть зрелых, достойных мужчин, если не видели их раньше. Более того, реальный мужчина, который рядом, так же меняется, соответствуя нашему внутреннему образу или уходит, освобождая место подходящему. То же работает для мужчин - меняя свою внутреннюю женщину - мужчина стимулирует изменения в своей реальной женщине или же приходит другая более подходящая новому внутреннему состоянию.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение sunfire » 27 дек 2016, 09:36

Здравствуйте! Мы вам ответим развернуто, но вы сначала напишите - как давно вы познакомились с книгами и видео С.Н.Лазарева и что - главное, от туда вынесли? Что поняли из книг и видео? Вот тогда мы сможем подкорректировать ваши взгляды на жизнь или подсказать вам.

Дело в том, что Сергей Николаевич говорит, что ему приходится повторять одно и тоже, что главным для нас должна стать любовь к Богу. Поэтому не важно о чем написано в письме, в сообщении на форуме: проблемы со здоровьем, неустроенная личная жизнь и т.д. - ответ всегда один на такие письма: насколько вы ощущаете любовь к Богу в душе?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение MegaVoin » 27 дек 2016, 11:00

Отличный парень
Повезло Вам.
Очевидно за Ваши благие дела Бог его послал.
А чего делать?
Бога благодарить
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение MegaVoin » 27 дек 2016, 11:04

sunfire писал(а):Дело в том, что Сергей Николаевич говорит, что ему приходится повторять одно и тоже, что главным для нас должна стать любовь к Богу.
Да и я про тоже, эту ситуацию очень легко использовать для увеличения любви к Богу. Действительно теперь есть за что Бога благодарить, даже придумывать ничего не нужно
Шийна писал(а):Я давно хотела семью и просила Бога , чтоб он мне послал моего человека... мужа.отца моих детей... если они мне суждены.
Ну прямо, как в Библии написано. "Стучитесь, да откроется". Ваш пример ответа Бога на молитву можно использовать для обращения к Вере многих людей. Напоминает ситуации из замечательной книги "Несвятые святые." Когда Бог на молитвы отвечал.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Marisha » 27 дек 2016, 11:42

Шийна писал(а): Я в замешательстве, какой то шизофренией попахивает.
бррр... прихожу иногда и неуютно себя чувствую, думая об этом.
Ну,если мы,лазаревцы,всем подряд будем цитировать ДК,то нас всех тоже сразу же запишут в шизофреники. А почему Вас смущает это? Вы начитались ДК,он начитался чего-то другого...Вы же не считаете себя шизофреником? В чем разница?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Marisha » 27 дек 2016, 11:44

megavoin писал(а):Отличный парень
Повезло Вам.
Очевидно за Ваши благие дела Бог его послал.
А чего делать?
Бога благодарить
Мне тоже понравился.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 11:50

[quote="Шийна"]
Я давно хотела семью и просила Бога , чтоб он мне послал моего человека... мужа.отца моих детей... если они мне суждены.

Так вот на работе уже месяца 4 знакома с парнем... он младше меня на 4 года. Но он очень хороший на первый взгляд. Он очень сильно заикается, но это не такая уж проблема для меня. Меня другое беспокоит... я ему дала книги С.Н. Лазарева. Он вскорости вернул, сказал что не интересно...

При этом я не могу от него отвязаться... он назойливо предлагает свою помощь, зовет обедать, предлагает что то сделать в моей квартире





По моему,как раз то,что Вам нужно.Учитесь любить то,что Дали!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 11:56

Шийна писал(а):Я же не могу себе на горло наступить. Ваш ответ детский, как "плохо" или "хорошо".




Плохо или хорошо.Теперь попробуйте объединить плохо и хорошо.Тогда почувствуете любовь.В каждом человеке есть хорошее и плохое.В том числе и этом мужчине и в Вас.Ваша задача реагировать теплым чувством на любое его поведение.Этому нужно учиться.Можно высказывать,что Вам не нравится,но чтобы не обижать человека.То есть нужно желание улучшать характер Ваш и мужчины.Называется притираться.Вот когда появляется у человека новая машина.В инструкции написаны ограничения скорости на каждой скорости.Эти ограничения нужно выполнять.Иначе машина может поломаться,как и Ваши с этим мужчиной отношения.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 12:17

[quote="Шийна"

Мне уже 36 лет. У меня была в 17 лет операция, после этого у меня инвалидность. После операции я сидела дома 5 лет, сторонилась людей.





Смотрите,17 лет.Самое время подготовки к будущей семейной жизни с мужем.А у Вас операция и инвалидность.Потом сидели дома пять лет.Не случайно Вас тормознули.Значит могли убить мужа.Ну а потом,отдохнули 5 лет.Страсти поутихли-можно и в мир выпускать.Может поспокойнее будете.!7 лет-это какие мощные энергии бьют?! И сразу инвалидность!

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Шийна » 27 дек 2016, 13:41

Спасибо Всем огромное!!!
Я благодарна Богу... и все вроде понимаю, но все равно...как то боязно жизнь свою связывать с ним. ну а вдруг я не справлюсь?
Еще интересно... он живет там же где родилась я. за городом. буквально на той же улице.
Когда я спросила, всем ли он это рассказывает (о своих "странностях"). Сказал, что нет. Знает об этом только его мама и я.
еще я спросила..... откуда у него эти знания? ответил, что после школы он особо не гулял . как его сверстники....... а чего то там по психологии, по медицине читал.
Он еще хиромантией увлекается. на моей руке чего там нагадал... что дети у меня будут. двое....... и сказал, чтоб второго лучше не рожала... мол уйдет он в лет десять. И муж у меня будет. И болеть я буду в лет 50 с печенью. умру лет в 75-80. люди, это что?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 дек 2016, 13:49

[quote="Шийна"]
как то боязно жизнь свою связывать с ним. ну а вдруг я не справлюсь?





Не загадывайте.Это пробные отношения.Берите,что Дают!

Снежана-София
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:20
Ник: Снежана-София

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Снежана-София » 27 дек 2016, 14:20

Жаль парнишку. Нормальный, ищущий человек. Печально, если он в Вас влюбится, а Вы будете его усреднять, под всеобщую гребенку чесать.
Кстати про Ваши чувства к нему где? Может я пропустила что? Тянет, не тянет к нему? Или уже хоть какого бы , да боязно, что не как у всех?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение MegaVoin » 27 дек 2016, 14:33

Автор, но Вы же наверное понимаете. В этой ситуации ни в коем случае нельзя слушать советов женщин (да и мужчин) у которых с личной жизнью не очень хорошо. Они подсознательно очень боятся, что у кого-то будет лучше, чем у них и будут делать все, чтобы этого не случилось.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Sfarait » 27 дек 2016, 14:39

У меня было такое лет в 18. Парень, чтобы привлечь мое внимание, тоже мне про будущее мое рассказывал, про чакры, еще какую-то лапшу на уши. Это было 30 лет назад. Я была заинтригована..А оказывается ему от меня нужен был только секс)...Так обидно
А я-то слушала про будущее уши развесив..
Зависимость у Вас скорей всего от будущего, вот парень такой Вас и цепляет. Не просто же так тема появилась перед новым годом

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Шийна » 27 дек 2016, 14:44

Снежана-София писал(а):Жаль парнишку. Нормальный, ищущий человек. Печально, если он в Вас влюбится, а Вы будете его усреднять, под всеобщую гребенку чесать.
Кстати про Ваши чувства к нему где? Может я пропустила что? Тянет, не тянет к нему? Или уже хоть какого бы , да боязно, что не как у всех?
Говорит, что любит меня. У меня нет к нему страсти, мне уютно и спокойно с ним. я никогда бы не позволила себе использовать его. я его не хочу и не могу обижать, а уж если действительно любит - убивать любовь никак нельзя.
Жаль его, но я никак этого не показываю... его же обижу. Он очень отзывчивый человек.
Сказала ему искренне, что у меня нет к нему чувства любви... сказал любить тебя все равно мне не запретишь. так и дружим, видясь буквально каждый день. Еще сказал. что не он мне муж будет... он тоже это по руке прочитал. а у него вообще второй половинки не будет.

Шийна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 15:00
Ник: хтс

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Шийна » 27 дек 2016, 14:49

megavoin писал(а):Автор, но Вы же наверное понимаете. В этой ситуации ни в коем случае нельзя слушать советов женщин (да и мужчин) у которых с личной жизнью не очень хорошо. Они подсознательно очень боятся, что у кого-то будет лучше, чем у них и будут делать все, чтобы этого не случилось.
Спасибо!
Я от него не откажусь, если он именно мне. Кофе варит, кружки моет...)))
а серьезно... очень человек хороший. выпросила .))) получите - распишитесь.

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: Люди, мне очень нужны Ваши советы и мнения!

Сообщение Ёлочка » 27 дек 2016, 15:33

Шийна писал(а): Я давно хотела семью и просила Бога , чтоб он мне послал моего человека... мужа.отца моих детей... если они мне суждены.
Мне уже 36 лет. У меня была в 17 лет операция, после этого у меня инвалидность. После операции я сидела дома 5 лет, сторонилась людей. Потом меня родители все таки вытолкали в социум, я стала учиться заочно. Отучилась, сейчас есть работа. Особо не денежная, но на хлеб с маслом хватает.


...Вот я прошу совета, как мне поступать, почему мне такого сложного послали?
Здравствуйте! Когда я вас прочла, то удивилась. Такое ощущение, что ваш знакомый - последний мужчина на Земле. Он вам не очень нравится, и вы теперь мучаетесь: что теперь с ним делать?
А потом я поняла, что вы исходя из описанной ситуации -....не очень контактный человек, и этот парень - первый мужчина, который обратил на вас мужское внимание. И вы теперь думаете: или с ним, нелюбимым, или всю жизнь одной?
Вот вы спрашиваете "Почему вам такого послали?" Дело в том, что если бы вы общались более интенсивно, то обратили бы внимание, что таких людей, которые нам не подходят (и мы кому то нет) немало. Это нормально. Если человек не нравится - не нужно себя насиловать, и заставлять себя общаться
Потом давай рассказывать, что он пошел дальше Лазарева.. про какие то двери стал рассказывать... про сущностей , которые говорят ему и отвечают на его вопросы...и про то, что мне знать некоторое опасно. Про ребенка индиго, который ему встретился. И про защиту, которую он якобы поставил, чтоб эти сущности не навредили ему.
Я в замешательстве, какой то шизофренией попахивает.
Я с вами согласна. Диагнозов ему ставить не буду, но если такие разговоры вас напрягают, вы не обязаны их поддерживать.
Если не нравится этот мужчина - увеличьте круг общения. Попробуйте быть в ситуации, когда не вас выбирают, а вы выбираете. Это раньше было сложно. А сейчас во время Интернета - не проблема


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей