Мой опыт работы над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 27 дек 2016, 20:47

Всем любви кто меня помнит и всем кто не знает
Предыдущая моя тема была благополучно удалена, так что информация именного этого поста для тех, кто меня помнит.
Удалось сохранить посты Наташи, записал в отдельный файл:
natasha.png
Как Вы уже знаете, я начал читать первую книгу, за неделю до этого прочел краткие конспекты 12 книг и посмотрел пару сотен коротких видео с ютуба. Так вот с начала получения информации через пару дней жизнь начала заметно меняться. Я перестал испытывать агрессию к миру, на сердце поселился покой, за рулем перестал ворчать на всех водителей(тот не так повернул, тот не указал поворот, тот не там остановился и т.п.), спокойно отношусь к тому, что происходит вокруг, домашние сказали, что изменения очень заметны, появилось добродушие и все постоянно лезут обниматься
По поводу обиды на папу из предыдущей темы: проснулся среди ночи непонятно от чего и через несколько минут пришло озарение - для чего все это в детстве происходило(долго объяснять тут, да и уже не нужно). Несколько секунд озарения, потом нахлынула минута неземной сильной любви к папе, хотелось среди ночи позвонить и сказать ему, как я его люблю, но будить не стал, пусть спит
После этого общался с ним и понял, что общаюсь совсем с другим человеком, с самым лучшим отцом на свете. Так что благодарности моей нет предела всем тем, кто помог осознать, принять и простить в той ситуации из детства. Вроде бы развязались узелки и во всех подобных ситуациях, т.к. при вспоминании они стали расплывчатыми и на сердце тихо и спокойно.
Godislove2012, Вы были правы на счет мамы, после озарения пришло еще одно и я понял, что люблю теперь и Вас
Наташа_, пожалуйста, не ревнуйте, моей любви хватит на всех Вы писали, что у вас ощущение, что общаетесь с родственником, так вот у меня почему-то оно такое же и началось с прочтения первого вашего поста.

По поводу шума от соседей снизу. Как начал изучать ЛСН - соседи снизу перестали истерически орать на своих детей! Скрипы, стуки, телек слышу, но истерик и воплей нет. Даже жена заметила это и удивилась. Сейчас вроде немного заостряю на этом внимание, но негатива у меня к этому нет, просто сосредотачиваюсь на звуках и прислушиваюсь. Есть мысль, по поводу звуков снизу: вероятно у меня повышенная нравственность, сам стараюсь ходить по квартире потихоньку, что бы не мешать людям снизу, не ронять, ни стучать, не хлопать дверью, особенно ночью как мышка передвигаюсь. Домашним не разрешал шуметь, включать музыку и громко телевизор. Может идет разрушение привязки к нравственности? Но, то что эти звуки преследуют только меня это выяснено точно. Стоит мне уехать куда-нибудь и все вокруг затихает. Приезжали как-то гости летом, переживал, что им будут мешать звуки, но на время их приезда снизу никто не жил, только уехали - опять заселились Летом ездил с семьей на курорт, там оказывается во время нашего отсутствия снизу никто не жил. Уезжал на дачу на пару дней, жена говорит, что вообще дома полнейшая тишина. Мистика Пока не пойму как понять причину шума, изучаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mic 27 дек 2016, 23:00, всего редактировалось 4 раза.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 27 дек 2016, 21:15

Прочитал первую книгу. Почти все прочел во время сухого голода.

1. ЛСН пишет, что нельзя принимать пищу во время чтения, кино или другого восприятия информации, т.к. она во время еды прямиком попадает в подсознание. Пришла мысля, что при чтении книг ЛСН нужно что-то есть, пусть информация летит прямиком куда нужно
Лучше наверное сделать выписки всего важного из книг и периодически устраивать чтение с поеданием мандаринок

2. ЛСН пишет, что начав постоянно испытывать чувство любви и развиваться духовно, кармические программы будут блокироваться. Вот тут у меня вопрос. Будут блокироваться на время духовного развития и любви, но никуда не исчезнут? Т.е. беспокоить и решаться узелки не будут, но в кармическом теле(поле) они останутся ждать своего часа? Могут проявиться в следующей жизни или их будут отрабатывать потомки?

iriss

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение iriss » 27 дек 2016, 22:26

Мик и голова не болит)))))
Мик, а Вы мне нравитесь! Молодец. Прошлую тему читала. Честно говоря не поняла почему набросилась Ирина ( Godislove), это видимо ее что то личное задето.
Тоже думал по пункту 1. Про книги СНЛ)

Godislove2012

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Godislove2012 » 28 дек 2016, 07:48

iriss писал(а):Мик и голова не болит)))))
Мик, а Вы мне нравитесь! Молодец. Прошлую тему читала. Честно говоря не поняла почему набросилась Ирина ( Godislove), это видимо ее что то личное задето.
Тоже думал по пункту 1. Про книги СНЛ)
mic, да вы сердцеед знатный, вас тут ревнуют ко мне, не стесняясь в выражениях))

Пока у вас полет нормальный, но есть одна опасность, услышьте пожалуйста: Вы очень способны, поэтому отец вас готовил к будущему, чтобы не занесло потом не туда в шизофрению, потому что вы склонны умом опережать чувства. И если будете очень быстро осваивать много информации( сразу прочитаете все, чтоб за парумесяцевстать святым и исполнить все желания) то могут исполниться совсем не те желания, а например программа самоуничтожениях, в обычной жизни спящая почти в каждом человеке.

К сожалению и на этом форуме и на других прежних форумах такие случаи были и кончились печально. Поэтому не торопитесь и временами отвлекайтесь на пару месяцев от книг и просмотров, чтобы переварить то, что уже есть.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наталео. » 28 дек 2016, 07:52

mic писал(а):
Лучше наверное сделать выписки всего важного из книг
Мик, а ещё можно подчёркивать карандашиком... прямо в книге, ...отрывки, которые схожи с Вашей ситуацией, или любые , которые Вам показались особенно важными.

iriss

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение iriss » 28 дек 2016, 10:53

Интересно как -- мне последнее время ревность уже второй раз приписывают, хотя этого и в помине нет. Надо задуматься и присмотреться к жизни)

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 28 дек 2016, 11:02

iriss писал(а): Тоже думал(а?) по пункту 1. Про книги СНЛ)
Спасибо! А сам ЛСН что-нибудь по этому поводу нигде не говорил? Или это только мы с Вами придумали новую технику внедрения информации в подсознание?
Наталео писал(а):а ещё можно подчёркивать карандашиком... прямо в книге, ...отрывки, которые схожи с Вашей ситуацией, или любые , которые Вам показались особенно важными.
Спасибо, так и делал при чтении, только не подчеркивал, а на полях ставил галочки. После прочтения еще раз пробежался и прочитал отмеченное
Godislove2012 писал(а):услышьте пожалуйста

Очень рад Вас видеть в этой теме! Спасибо, услышал и осознал.

Сегодня заметил, что немного начинаю ворчать на других водителей... Т.е. чувство легкости внутри и гармонии с миром во мне немного поубавилось. Тут же повторил в голове основные законы и через пару минут опять пришла любовь в сердце
По моим наблюдениям за последнюю неделю вроде бы прибавилось физической энергии, наверное перестал расходовать ее на сожаление о прошлом, страх за будущее и неприятие настоящего.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 12:03

Mic,очень рада Вас слышать! А то,захожу в тему через несколько дней-ответы не открываются,тема недоступна...Разругались что-ли все в пух и прах Или Mic обиделся,тему удалил?
У меня тоже под утро откровения приходят,когда какой-то вопрос мучает,и тоже очень ясно,как озарение.
Прошу понять правильно мои слова,когда я говорила о вине отца перед Вами. Я совершенно согласна с Наташей во всем. Отец- сам жертва обстоятельств,как и все мы,и с вселенской точки зрения ни в чем не виноват,тоже как все мы. Но личная вина его есть,и, безусловно,он ее осознает. Ваша высокая миссия принять его вместе с это виной (не отрицать вину!,а принять ее!,это очень большая разница). Просто наша стандартная психология такова,у нее только 2 варианта:1)принимаю,потому что не виноват,или же -2)Не принимаю,потому что виноват. В результате,если мы настроены принять,то начинаем убеждать себя (а,по сути,обманывать),что "не виноват". Но надолго этого не хватает,потому что вскоре возвращаемся к правде-"виноват",и тогда сразу скатываемся во второй вариант-"не принимаю". Поэтому. Прежде всего честно себе уясняем,человек допустил ошибку,не справился с собой,личная вина его имеет место быть,но я его люблю,он мой отец,и поэтому я принимаю его таким,виноватым или не виноватым,безусловно,потому что я люблю Бога в нем. Надеюсь,у меня получилось объяснить .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 12:07

Marisha писал(а):
Последний раз редактировалось Marisha 28 дек 2016, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 28 дек 2016, 12:13

Мысли вслух:
Сначала какой-нибудь узелок из кармического поля притягивает жизненную ситуацию, для того, что бы человек пройдя правильно ситуацию развязал узелок и облегчил кармическую ношу. Но человеку не нравится то, что начинает происходить вокруг него, т.к. он воспринимает все умом, который якобы его защищает и оберегает от всего негативного и в результате этого человек сопротивляясь ситуации начинает испытывать недовольство, злобу, агрессию, зависть и т.п. И эти самые чувства, долго находясь в поле человека реализуют болезнь на физическом плане.
Т.е. в самом начале, при возникновении ситуации для ее решения достаточно понять умом происходящее и принять, находясь в состоянии любви/принятия? Или ум вообще должен быть отключен, что бы не оценивать, а просто принимать как животное?
А если не принимать, то негативные чувства, подкрепленные эмоциями залетают в подсознание и завязывают новые кармические узелки.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 28 дек 2016, 12:26

Marisha писал(а):Mic,очень рада Вас слышать!
Надеюсь,у меня получилось объяснить .
Я тоже очень рад Вам
Пока понаблюдаю за тем, что получилось, думаю, время покажет принял или не принял, но по ощущениям при вспоминании прошлого на сердце тепло и любовь. Кстати, в момент выхода эмоций я просил бога, что бы он простил отца, так что вероятно все и решилось по вашей схеме, но при этом я осознавал, что все происходящее дано мне как очищение и лечение и сам я больше не обижаюсь ни капельки.
Marisha писал(а):Разругались что-ли все в пух и прах Или Mic обиделся,тему удалил?
Это когда я сообщения поудалял, то заодно и модераторам написал, что бы тему удалили(через несколько дней удалили). Так-то пользователь вроде не может самостоятельно удалить тему. А когда пришло озарение и понял, что меня прямо носом тыкнули в очень сильную привязку, то я побежал на форум об этом рассказать, а темы уже нету. Вот, создал новую

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 13:02

Тема интересная и ,на мой взгляд,очень важная. А вы очень быстро перестраиваетесь,это здорово. У Вас очень хорошая интуиция,Вы сразу улавливаете суть из большого объема разнородной информации. Я думаю,что через какое-то время Вы будете вспоминать о себе,как о совершенно другом человеке.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Candy » 28 дек 2016, 13:36

Здравствуйте, Mic! Мне тоже была тема интересна, спасибо Вам. У меня тоже были ТС через родителей, которые я не могла пройти. Эти чувства не имеют срока давности, пока ситуация не пройдена, не принята с любовью. То есть было так же больно, через год, два, десять лет, никакой разницы. Сейчас такого нет, появилось тепло по отношению к ситуации. Причины мне известны. Но ещё не 100% всё это пройдено, ещё кое-что идёт.

Вот эта оценка ситуации с точки зрения "прав или неправ", может быть проблемой. Если неправ - в чувствах идёт уничтожение родителя и себя, т.к. агрессия возвращается. Если родитель прав, значит виноват я, и тогда я давлю себя.

Моё мнение такое, что не нужно вообще к ситуации применять категорию "прав-виноват", прожить всё без оценки как данное Богом. В подсознании "виноват" значит "должен быть уничтожен". Человек может быть виноват поверхностно, но сама ситуация по сути является справедливой и для нас нужной.

Много раз слышала, что поведение родителей похоже на наше в прошлых жизнях.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 13:49

mic писал(а): Т.е. в самом начале, при возникновении ситуации для ее решения достаточно понять умом происходящее и принять, находясь в состоянии любви/принятия? Или ум вообще должен быть отключен, что бы не оценивать, а просто принимать как животное?
А если не принимать, то негативные чувства, подкрепленные эмоциями залетают в подсознание и завязывают новые кармические узелки.
Не принимать-это путь в никуда,как животное-тоже не метод,зачем же деградировать до животного состояния. С одной стороны,надо отключить сознание,но при этом не превращаться в животное.Как это сделать?Предлагаю действовать по алгоритму: ПРОБЛЕМА-(стрелочка)-ПРИНЯТИЕ-(стрелочка)-РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ-(стрелочка вправо)-МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,(стрелочка вниз)-НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ-(стрелочка)-СМИРЕНИЕ
Вы же айтишник! Животное же не может быть айтишником
Последний раз редактировалось Marisha 28 дек 2016, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 13:51

Marisha писал(а):Я путаюсь в значках управления,никак не привыкну

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 28 дек 2016, 16:05

Katti111@mail.ru писал(а):Здравствуйте, Mic!
Вот эта оценка ситуации с точки зрения "прав или неправ", может быть проблемой.
Моё мнение такое, что не нужно вообще к ситуации применять категорию "прав-виноват", прожить всё без оценки как данное Богом.
Здравствуйте!
Абсолютно с Вами согласен, исключить любые оценки, снять все претензии, на все воля Бога!
Marisha писал(а):Животное же не может быть айтишником
Да, поэтому я и не айтишник

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Candy » 28 дек 2016, 18:25

В предыдущей теме советовали поговорить по душам.
Я когда пыталась поговорить по душам с мамой, это ещё до ДК было, обнаружилось, что она тех ситуаций в большинстве не помнит... И вообще, она бы никогда такого не сделала и не сказала своему ребенку, вот так)))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 18:29

Да и я не айтишник! Но мы все имеем какие-то логические схемы в голове,поскольку,в отличие от животных,мы существа мыслящие,да к тому же и образованные-информатика на примитивном уровне входит в школьную программу. Я просто эту схему представила в таком виде,как бы ее преподали на уроке информатики. И, на мой взгляд,она очень хорошо отражает процесс.
Последний раз редактировалось Marisha 28 дек 2016, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 28 дек 2016, 18:32

Katti111@mail.ru писал(а):В предыдущей теме советовали поговорить по душам.
Я когда пыталась поговорить по душам с мамой, это ещё до ДК было, обнаружилось, что она тех ситуаций в большинстве не помнит... И вообще, она бы никогда такого не сделала и не сказала своему ребенку, вот так)))
Моя тоже так говорит.А знаете почему? Потому что она бы действительно УЖЕ не сказала бы так,она изменилась. Посему будьте довольны таким ответом.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 28 дек 2016, 18:42

А что делать когда ребенок 13л простывает после лепки снеговика и катания на санках? Сопли с носа, красное горло, температура 38,5, кашель. В чем может быть причина?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей