Мой опыт работы над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 29 дек 2016, 10:49

Написал утром кучу букв про то, что подобные шумы преследуют родителей и соседа по даче. Потом наткнулся на причину, все стер, т.к. подробности не имеют значения и пишу заново.
Отец на работе был начальник, дома тоже всеми командовал, авторитарность, желание всем управлять, сосед по даче начальник стройбригады с повышенной гордыней(как тарзан в грудь себя стучит). Т.е. они привыкли контролировать все процессы, а шум от соседа не могут контролировать, т.к. соседи на их просьбы и ругань не обращают внимание и продолжает шуметь. Жена говорит, что я тоже постоянно что-то контролирую. Вчера похоже был яркий пример невозможности контролировать ситуацию(простыл ребенок), от которой я начал раздражаться днем, что соседи снизу решили показать полную взаимосвязь.
Пока не пойму взаимосвязь постоянного контролирования всего вокруг и моей нравственности, которую ранее считал причиной шума от соседей снизу.
Т.е. мое мышиное поведение, что бы не мешать соседям - это повышенная или нормальная нравственность.
Контролирование домашних, что бы они тоже не мешали соседям, что бы домашние не стучали, не хлопали дверьми, не роняли ничего на пол и т.п.
Раздражение от соседского шума по причине невозможности их контролирования или по причине нравственности, как предполагалось ранее?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 29 дек 2016, 11:24

mic писал(а):А что делать когда ребенок 13л простывает после лепки снеговика и катания на санках? Сопли с носа, красное горло, температура 38,5, кашель. В чем может быть причина?
Причина в переохлаждении разгоряченного ребенка,дыхании ртом,возможно,как у моей,недоразвитые миндалины,или наоборот-увеличенные.Что делать-лечить простуду. Закалять. Отдать на фигурное катание...в бассейн...Зачем же каждый чих-то анализировать?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 29 дек 2016, 11:44

mic писал(а):
iriss писал(а): почему Вы боитесь помешать соседям а не своим близким?
Хороший вопрос.
Но когда кто-то спит дома, то остальные потихоньку стараются, что бы не разбудить. А в обычной ситуации даже не задумывается никто про шум для своих... А вот когда хожу и закрываю двери, то делаю это потихоньку именно для того, что бы не помешать соседям Даже несмотря на то, что от них шумы есть и мне они не нравятся. Чего бы тоже не хлопать со всей силы дверьми... Но это уже будет ответ агрессией.
А чего бы просто не зацикливаться на всем этом? Относиться попроще и к хлопанью соседей и к своему хлопанью? Ведь добродушие-это, по сути,"незацикливание" ни на чем,ровное отношение ко всем шероховатостям жизни,которых миллион каждый день. Кто-то зацикливается на хлопанье дверями,кто-то на том,кто что про него не так сказал,кто-то- на том,кто-то на сем...И получается вечный конфликт и с собой,прежде всего,и с другими.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 29 дек 2016, 12:38

Marisha писал(а): А чего бы просто не зацикливаться на всем этом? Относиться попроще и к хлопанью соседей и к своему хлопанью? Ведь добродушие-это, по сути,"незацикливание" ни на чем,ровное отношение ко всем шероховатостям жизни,которых миллион каждый день. Кто-то зацикливается на хлопанье дверями,кто-то на том,кто что про него не так сказал,кто-то- на том,кто-то на сем...И получается вечный конфликт и с собой,прежде всего,и с другими.
Хороший совет, но когда стук от двери, окна, упавшей ложки и т.п. происходит раз в минуту и до полуночи, когда родители орут со всей мочи на своих детей, когда при этом швыряют все, что стоит на столе на пол(посуду, или что там у них я не вижу) и от этого происходит жуткий грохот, когда постоянно слышно или топот детей, от которых у меня трясется мебель или детский плач, который заглушает даже телевизор, который работает, что бы не слышать всего этого шума, когда металлические ножки стульев соседей, скользя по плитке на кухне издают скрип, который слышен у меня и сравним с громкостью разговора и так до часу ночи кто-то ужинает беспрерывно у соседей.
Ну или когда соседу на даче другой сосед с 9 утра до 23 часов почти каждый день включает радио, которое ему слышно даже при закрытой двери в доме.
Как-то не очень получается при этом шуме заниматься своими делами и не зацикливаться Поэтому и изучаю и пытаюсь поймать любую информацию по этому поводу, включая и отношение к своему хлопанью дверьми и прочие другие мелочи, которые на первый взгляд могут показаться незначительными.

Godislove2012

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2016, 14:18

mic писал(а):
Marisha писал(а): А чего бы просто не зацикливаться на всем этом? Относиться попроще и к хлопанью соседей и к своему хлопанью? Ведь добродушие-это, по сути,"незацикливание" ни на чем,ровное отношение ко всем шероховатостям жизни,которых миллион каждый день. Кто-то зацикливается на хлопанье дверями,кто-то на том,кто что про него не так сказал,кто-то- на том,кто-то на сем...И получается вечный конфликт и с собой,прежде всего,и с другими.
Хороший совет, но когда стук от двери, окна, упавшей ложки и т.п. происходит раз в минуту и до полуночи, когда родители орут со всей мочи на своих детей, когда при этом швыряют все, что стоит на столе на пол(посуду, или что там у них я не вижу) и от этого происходит жуткий грохот, когда постоянно слышно или топот детей, от которых у меня трясется мебель или детский плач, который заглушает даже телевизор, который работает, что бы не слышать всего этого шума, когда металлические ножки стульев соседей, скользя по плитке на кухне издают скрип, который слышен у меня и сравним с громкостью разговора и так до часу ночи кто-то ужинает беспрерывно у соседей.
Ну или когда соседу на даче другой сосед с 9 утра до 23 часов почти каждый день включает радио, которое ему слышно даже при закрытой двери в доме.
Как-то не очень получается при этом шуме заниматься своими делами и не зацикливаться Поэтому и изучаю и пытаюсь поймать любую информацию по этому поводу, включая и отношение к своему хлопанью дверьми и прочие другие мелочи, которые на первый взгляд могут показаться незначительными.
Тогда тем более странно, что вы боитесь каждого шума от себя.
Надо бы смириться с тем, что соседи громко живут. Вообще-то раздражительность повышенная -это следствие плохой адаптации к окружающему миру(С.Н. Лазарев)
Если например мои слова и посты вас больше не раздражают и не шумят громыхающими об пол кастрюлями, то вы отлично адаптировались и готовы к любому повороту событий от меня лично, чтобы "принять и простить"
Попробуйте дождаться наибольшего и наираздражающего шума от соседей и примите это как участие провидения в исправлении, исцелении вашего командирского(в отца) характера. Совсем необязательно раскладывать в у е по полочкам зачем это а зачем то, есть ситуация, значит она тебе нужна для работы. Тем более повторяющаяся, раздолье же для манёвра))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 29 дек 2016, 15:40

Godislove2012 писал(а): Тогда тем более странно, что вы боитесь каждого шума от себя.
Надо бы смириться с тем, что соседи громко живут. Вообще-то раздражительность повышенная -это следствие плохой адаптации к окружающему миру(С.Н. Лазарев)
Если например мои слова и посты вас больше не раздражают и не шумят громыхающими об пол кастрюлями, то вы отлично адаптировались и готовы к любому повороту событий от меня лично, чтобы "принять и простить"
Попробуйте дождаться наибольшего и наираздражающего шума от соседей и примите это как участие провидения в исправлении, исцелении вашего командирского(в отца) характера. Совсем необязательно раскладывать в у е по полочкам зачем это а зачем то, есть ситуация, значит она тебе нужна для работы. Тем более повторяющаяся, раздолье же для манёвра))
Ситуация нужна, что бы человек что-то понял и осознал? Иначе можно крутиться бесконечно в ситуации или достаточно просто принять без осознания и все пройдет? Думается, что все-таки осознать что-то нужно...
Посты больше не раздражают, даже наоборот люблю их и Вас вместе с ними, читал бы днями и ночами напролет ))
Характер у меня как раз-то и не командирский, может даже наоборот.
Все контролировать может означать противиться естественному ходу событий, т.е. непринятие происходящего...
Про боязнь шума от себя пока не пойму...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наташа_ » 29 дек 2016, 15:57

mic писал(а):Написал утром кучу букв про то, что подобные шумы преследуют родителей и соседа по даче. Потом наткнулся на причину, все стер, т.к. подробности не имеют значения и пишу заново.
Отец на работе был начальник, дома тоже всеми командовал, авторитарность, желание всем управлять, сосед по даче начальник стройбригады с повышенной гордыней(как тарзан в грудь себя стучит). Т.е. они привыкли контролировать все процессы, а шум от соседа не могут контролировать, т.к. соседи на их просьбы и ругань не обращают внимание и продолжает шуметь. Жена говорит, что я тоже постоянно что-то контролирую. Вчера похоже был яркий пример невозможности контролировать ситуацию(простыл ребенок), от которой я начал раздражаться днем, что соседи снизу решили показать полную взаимосвязь.
Пока не пойму взаимосвязь постоянного контролирования всего вокруг и моей нравственности, которую ранее считал причиной шума от соседей снизу.
Т.е. мое мышиное поведение, что бы не мешать соседям - это повышенная или нормальная нравственность.
Контролирование домашних, что бы они тоже не мешали соседям, что бы домашние не стучали, не хлопали дверьми, не роняли ничего на пол и т.п.
Раздражение от соседского шума по причине невозможности их контролирования или по причине нравственности, как предполагалось ранее?
mic, что значит "начал раздражаться днём" простудой ребёнка- значит не приняли Божью Волю. Потому что ещё не привыкли, не утвердились в мысли, что Божественная Воля благотворна и в высшей степени разумна, что человек в первую очередь это душа и её интересы в преоритете, что болезнь это очищение души через ущемление тела, тоже повод для радости.
И все наши "косяки" перетекают один в другой и зависят один от другого, а причина одна- недостаток любви в душе. Если у человека достаток, то эта любовь распространяется на всех и ощущается гораздо сильнее раздражения, мощнее и превращается в действия.А любовь эту нужно долго накапливать, испольуя техники, пробовать что кому больше понравится, наблюдать за своими чувствами, обязательно нужно вдохновляться опытом более продвинутых людей, читать книжечки.
Перестать контролировать близких-значит понять, что не Вы тут главный, а он даже роняют вещи и хлопают дверьми по Божьей Воле.
Это сразу трудно понять, надо себя долго уговаривать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 29 дек 2016, 17:11

Из чего же дома-то делают? У Вас старый дом или современный? Как-то странно,что все вот прям так ужасно резонирует.Из фанеры что-ли дом? Я всегда жила в хрущевках,уж вроде хуже домов нет,сверху раньше были алкоголики,дрались по ночам,милицию вызывали,наручниками сосед его приковывал к батарее...дети со всех сторон всегда у меня и то не скажу,чтобы до такой степени доставляло дискомфорт

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 29 дек 2016, 17:13

Создается впечатление,что вы обычную рядовую ситуацию воспринимаете как нечто из ряда вон выходящее.А как жена реагирует?

Godislove2012

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2016, 17:58

Пример из жизни. Есть у меня сотрудница. Очень любит командовать, даже надо мной( я начальник над ней). Вот просто заходит ко мне в кабинет принести накладную на заказ, сделанный ею, её задача -положить ко мне на стол и ответить на пару вопросов о заказчике. Но она пользуясь моментом обязательно командным тоном даст мне распоряжения в том месте, где должна отчитаться.ину и по всякому пустяку командует над другими сотрудниками, равными с ней, из-за чего на неё частые жалобы.
В-общем у меня к ней было крайне негативное отношение последнее время и я подумывала заменить её, пока окончательно не повредила ей её успешность в моем филиале.

Однажды пару недель назад она позвонила мне вечером и сказала, что её сын 30 лет разбился на машине и в тяжелом состоянии в реанимации. После этого звонка четыре дня она не выходила на связь. Где-то на второй день после события я напрочь забыла все её закидоны и у меня была сильная душевная боль в связи с возможным трагическим исходом с её сыном и с ней самой. Парень на большой скорости влетел в трамвай в бок выбив лобовое стекло головой. То есть его на полном ходу остановил трамвай, огромная железная махина. Этой гордыне способствовала конечно же мать, которая благодаря моим знаниям предмета, которыми я щедро делюсь с подчиненными, стала как очень хорошо зарабатывать. В-общем я считала себя косвенно виноватой в этой трагедии и ещё больше переживала. Но на фоне этой острой боли я молилась непрестанно, Иисусова молитва сотворила чудо. Но кроме неё я маниакально убеждала себя, что принимаю любую волю Творца, и в какой-то момент я почувствовала облегчение и осторожную тонкую как струйка радость.

Через четыре дня сотрудница явилась на работу и на мой первый вопрос как сын, сказала, что его выписали, все хорошо быстро зажило, машина восстановлению не подлежит, надо везде платить, но я её уже не слушала, обнимала-целовала заливаясь слезами.

Вчера на корпоративе она толкнула речь, что лучшего человека она за жизнь не знала и все такое(это про меня), но если бы вы знали, какие разносы я ей устраивала до этого!

Я это к чему? Иногда только через сильную боль доходит понимание и вскрытие доброты к людям. Бережности, оикоторлй вчера сказала Наталья Фёдоровна в другой теме. Но можно и нужно стараться без боли делать то, о чем толкует СНЛ больше 20-ли лет.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наталья Фёдоровна » 29 дек 2016, 20:23

[quote="Godislove2012"
Я это к чему? Иногда только через сильную боль доходит понимание и вскрытие доброты к людям. Бережности, оикоторлй вчера сказала Наталья Фёдоровна в другой теме. Но можно и нужно стараться без боли делать то, о чем толкует СНЛ больше 20-ли лет.[/quote]


И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Котофеич » 29 дек 2016, 20:58

mic, понимаю вашу эйфорию от прочитанной информации. Вы достаточно способный человек, поэтому хочу предостеречь от последующей откачки маятника из эйфории всеобщей любви в бездну разочарования и депрессии . Знаете ведь, что быстрая любовь быстро и заканчивается. Сергей Николаевич советует принимать и прорабатывать информацию дозировано, по мере устойчивой способности держать любовь в своей душе. С наскока свой характер не изменишь, проблемы лежат в глубинах подсознания. Тут нужны годы а то и целые жизни трудиться... Честно говоря, я рад, что вы вернулись, значит боль учитесь держать.

Godislove2012

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Godislove2012 » 29 дек 2016, 21:21

mic писал(а):
Godislove2012 писал(а): Тогда тем более странно, что вы боитесь каждого шума от себя.
Надо бы смириться с тем, что соседи громко живут. Вообще-то раздражительность повышенная -это следствие плохой адаптации к окружающему миру(С.Н. Лазарев)
Если например мои слова и посты вас больше не раздражают и не шумят громыхающими об пол кастрюлями, то вы отлично адаптировались и готовы к любому повороту событий от меня лично, чтобы "принять и простить"
Попробуйте дождаться наибольшего и наираздражающего шума от соседей и примите это как участие провидения в исправлении, исцелении вашего командирского(в отца) характера. Совсем необязательно раскладывать в у е по полочкам зачем это а зачем то, есть ситуация, значит она тебе нужна для работы. Тем более повторяющаяся, раздолье же для манёвра))
Ситуация нужна, что бы человек что-то понял и осознал? Иначе можно крутиться бесконечно в ситуации или достаточно просто принять без осознания и все пройдет? Думается, что все-таки осознать что-то нужно...
Посты больше не раздражают, даже наоборот люблю их и Вас вместе с ними, читал бы днями и ночами напролет ))
Характер у меня как раз-то и не командирский, может даже наоборот.
Все контролировать может означать противиться естественному ходу событий, т.е. непринятие происходящего...
Про боязнь шума от себя пока не пойму...
Слушайте чувства, воспитывайте чувства, стремитесь к добродушию всегда( как просветленные гуру), осознание приходит в чувствах. Реакции ума меняются, если меняется реакция чувств на события. Начинаете по-другому думать. Мысль вторична, чувства и эмоции рождают мысль, но об этом узнаете позже из книг, а вы все впереди паровоза стремитесь пробежать))

Для того, чтобы информация из книги, прочитанной вами, "проросла" в вас, надо время. Это не обычная литература, ни с чем подобным вы раньше не сталкивались. Сила воздействия книг и информации -феноменальная. Наука пока наверное не может объяснить как так происходит))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 29 дек 2016, 23:56

volody_sergeev@mail.ru писал(а):хочу предостеречь от последующей откачки маятника из эйфории всеобщей любви в бездну разочарования и депрессии .
Спасибо, маятник уже ощутил на себе
Godislove2012 писал(а):все впереди паровоза стремитесь пробежать))
Это точно, если чем-то занимаюсь, то окунаюсь в это с головой и живу этим. Но раз книги слишком быстро читать нельзя, то копаюсь в себе...
Marisha писал(а):Создается впечатление,что вы обычную рядовую ситуацию воспринимаете как нечто из ряда вон выходящее.
Может и так.
Дом новый, кирпичный, но кирпич не мягкий, как в старых домах, а очень твердый, поэтому наверное и звук хорошо передает.

Сегодня нарыл вот что: я, оказывается, авторитарный человек, как и мой отец и стараюсь контролировать тех, кто от меня зависит. Может начал потихоньку принимать себя и стал замечать очевидное? С каждым днем все интереснее и интереснее

По поводу шумов появилась еще одна идея, возможно уму просто нечем заняться и он просто зацикливается на шуме и не может от-туда выбраться Когда чем-то занят так, что просто тону в занятии, то про шум забываю - слышу, но не обращаю внимания. Дела закончились - здравствуй соседский шум Что же за ум такой непоседливый?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Ольга К » 30 дек 2016, 13:35

mic писал(а):Написал утром кучу букв про то, что подобные шумы преследуют родителей и соседа по даче. Потом наткнулся на причину, все стер, т.к. подробности не имеют значения и пишу заново.
Отец на работе был начальник, дома тоже всеми командовал, авторитарность, желание всем управлять, сосед по даче начальник стройбригады с повышенной гордыней(как тарзан в грудь себя стучит). Т.е. они привыкли контролировать все процессы, а шум от соседа не могут контролировать, т.к. соседи на их просьбы и ругань не обращают внимание и продолжает шуметь. Жена говорит, что я тоже постоянно что-то контролирую. Вчера похоже был яркий пример невозможности контролировать ситуацию(простыл ребенок), от которой я начал раздражаться днем, что соседи снизу решили показать полную взаимосвязь.
Пока не пойму взаимосвязь постоянного контролирования всего вокруг и моей нравственности, которую ранее считал причиной шума от соседей снизу.
Т.е. мое мышиное поведение, что бы не мешать соседям - это повышенная или нормальная нравственность.
Контролирование домашних, что бы они тоже не мешали соседям, что бы домашние не стучали, не хлопали дверьми, не роняли ничего на пол и т.п.
Раздражение от соседского шума по причине невозможности их контролирования или по причине нравственности, как предполагалось ранее?
Здравствуйте! Знаете, мы все дети своих родителей. И если Вашему отцу была свойственна тема авторитарности и повышенного контроля, то, понятно, это есть и у Вас. Вот соседи и другие раздражающие факторы по жизни и являются инструментами в руках Божьих, которые лечат Ваших родителей и Вас от привязанности к благополучию, от повышенного контроля окружающего мира, разрушают Вашу идеальную картинку того, как должно быть все утроено. То есть у Вас всегда есть под рукой то, с чем можно работать, чтобы максимально помочь своей душе, и душам Ваших детей. И это милость Божья, это Господь себя так проявляет. Конечно, главная задача, это внутренние смирение. Но и снаружи можно всегда пробовать по обстоятельствам урегулировать вопрос, причем, делать неоднократные, разные попытки. И опять же при условии, внутреннего добродушного состояния. Когда в раздражении делаешь замечание, результат всегда будет обратный. И в этой ситуации есть прекрасная возможность - научиться любить "врага своего", обращаясь к его Божественному. Нужно понять, что любое хамское проявление и безнравственные поступки человек совершает от недостатка любви в душе, от того, что ему самому плохо. Такому человеку или людям можно и нужно посочувствовать, научиться сострадать.

И еще я хочу сказать, что для кого-то это мало существенная проблема, а для кого-то значимая, поскольку именно эти уроки не пройдены. Каждому свое и в свое время. И понятно, что эта проблема серьезная, поскольку она касается сна, но все в наших руках. Любовь творит чудеса!))

И да, я Вас очень хорошо понимаю. Слышимость в домах бывает, увы, ужасная, то есть прекрасная. У меня тоже, в моей кирпичной хрущевке, слышно все, и сбоку, и сверху, и снизу, а уж про лестницу в подъезде и говорить не приходится. Есть еще двор со своими проблемами шума.... И самая большая проблема, конечно, ночная, когда нужно спать, а сон очень чуткий... Помимо внутренней работы для сна на помощь могут прийти беруши, шум моря в сети часов на восемь, и т.д. ...)))

С Наступающим!!! Будьте счастливы!!!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 31 дек 2016, 10:29

volody_sergeev@mail.ru писал(а):mic, понимаю вашу эйфорию от прочитанной информации. Вы достаточно способный человек, поэтому хочу предостеречь от последующей откачки маятника из эйфории всеобщей любви в бездну разочарования и депрессии . Знаете ведь, что быстрая любовь быстро и заканчивается. Сергей Николаевич советует принимать и прорабатывать информацию дозировано, по мере устойчивой способности держать любовь в своей душе. С наскока свой характер не изменишь, проблемы лежат в глубинах подсознания. Тут нужны годы а то и целые жизни трудиться... Честно говоря, я рад, что вы вернулись, значит боль учитесь держать.
Согласна с этим мнением. Я тоже настороженно отношусь к каким бы то ни было "эйфориям". Потому что любая эйфория-это завышенные ожидания. И еще. Некоторые информацию ДК воспринимают как чудотворную и начинают ей поклоняться.Вот тут то чудеса и прекращаются. И сразу происходит разворот на 180 градусов-разочарование со всеми вытекающими.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 31 дек 2016, 16:41

Дорогие друзья, С Наступающим Вас
Желаю Вам в Новом Году Любви и что бы с каждым днем Вы чувствовали, как ее становится все больше и больше
Ольга К. писал(а):С Наступающим!!! Будьте счастливы!!!
Спасибо, и Вас! Счастья Вам и успехов на пути к Богу

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наташа_ » 31 дек 2016, 22:23

mic писал(а):Дорогие друзья, С Наступающим Вас
Желаю Вам в Новом Году Любви и что бы с каждым днем Вы чувствовали, как ее становится все больше и больше
Ольга К. писал(а):С Наступающим!!! Будьте счастливы!!!
Спасибо, и Вас! Счастья Вам и успехов на пути к Богу
Спасибо, дорогой mic, и Вам того же

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение muzarkash » 01 янв 2017, 23:28

Позвольте поинтересоваться, когда у вас дома из ваших домашних кто-нибудь случайно ночью хлопает дверью или роняете на пол вилку, кастрюлю или еще какой-то случайный шум, то вы(или муж) испытываете какое-то чувство неудобства, что помешали соседям или может какую-то легкую агрессию на того, кто пошумел(опять же из-за того, что это может помешать соседям)? Сами дома стараетесь не шуметь?
проблема может быть не в соседях или в вас, а в том, что у всех жителей сейчас современные ремонты в квартирах сделаны, ламинат положен на полу- без звукоизоляции и соответствующей подложки под него и вдоль стен, да и мебель вся ламинированная, от неё звук отлетает как от керамической плитки и идет в раздражающем слух диапазоне. вы писали, что раздражает звук от соседей снизу- эту проблему просто решить, а вот если у ваших соседей сверху на полу керамическая плитка или ламинат- то это уже проблема посерьезней, удАрные шумы невозможно убрать вашими силами. посмотрите СНиП "Защита от шума" п. 9.11, там даже рисунок есть как должны быть сделаны полы, чтобы жильцы не мешали друг другу.
напишите какие полы в вашей квартире. купите беруши и спите в них. вы писали, что сосед у вас строитель-почему вы у него не спросили про полы? все строители знают , что полы должны быть со звукоизоляцией.

вы еще спрашивали, почему ребенок простывает- а может не очень тепло он одет? тоненькая современная одежда плохо сохраняет тепло.
еще вы пишете, что дом новый, скорей всего квартиры продавались без отделки, и каждый хозяин сейчас делает ремонт какой хочет, не обращая внимания на существующие строительные нормы и правила, вы , возможно, не исключение. а ещё, может покупка квартиры прибила вас гвоздями к земле? и человеческое счастье с наличием машины, дачи, квартиры стало для вас очень много значить? и вроде Бог уже не нужен- вы защищены и так? подумайте над этим. а шум это лишение комфорта, здесь есть похожая темка на форуме, поищите. и хлопайте дверьми в своей квартире сколько вам угодно, к вам же соседи не приходят с претензией, что им мешают ваши двери, глядишь они обратят внимание на это и сами будут по-тише хлопать. не заморачивайтесь, расслабьтесь.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 02 янв 2017, 09:35

bynhjdthn писал(а): Спасибо, дорогой mic, и Вам того же
Спасибо большое за тепло и поздравления, С Наступившим


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей