Мой опыт работы над собой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 02 янв 2017, 10:34

muzarkash писал(а):
проблема может быть не в соседях или в вас, а в том, что у всех жителей сейчас современные ремонты в квартирах сделаны, ламинат положен на полу- без звукоизоляции и соответствующей подложки под него и вдоль стен, да и мебель вся ламинированная, от неё звук отлетает как от керамической плитки и идет в раздражающем слух диапазоне. вы писали, что раздражает звук от соседей снизу- эту проблему просто решить, а вот если у ваших соседей сверху на полу керамическая плитка или ламинат- то это уже проблема посерьезней, удАрные шумы невозможно убрать вашими силами. посмотрите СНиП "Защита от шума" п. 9.11, там даже рисунок есть как должны быть сделаны полы, чтобы жильцы не мешали друг другу.
напишите какие полы в вашей квартире. купите беруши и спите в них. вы писали, что сосед у вас строитель-почему вы у него не спросили про полы? все строители знают , что полы должны быть со звукоизоляцией.

вы еще спрашивали, почему ребенок простывает- а может не очень тепло он одет? тоненькая современная одежда плохо сохраняет тепло.
еще вы пишете, что дом новый, скорей всего квартиры продавались без отделки, и каждый хозяин сейчас делает ремонт какой хочет, не обращая внимания на существующие строительные нормы и правила, вы , возможно, не исключение. а ещё, может покупка квартиры прибила вас гвоздями к земле? и человеческое счастье с наличием машины, дачи, квартиры стало для вас очень много значить? и вроде Бог уже не нужен- вы защищены и так? подумайте над этим. а шум это лишение комфорта, здесь есть похожая темка на форуме, поищите. и хлопайте дверьми в своей квартире сколько вам угодно, к вам же соседи не приходят с претензией, что им мешают ваши двери, глядишь они обратят внимание на это и сами будут по-тише хлопать. не заморачивайтесь, расслабьтесь.
Снизу прямо на плиты налита стяжка и прямо на стяжку уложена плитка на пол. Стены без прокладок - кирпичи прямо на плитах перекрытия стоят, кирпич очень твердый на ощупь, как стекло, а раньше межкомнатные перегородки делали из мягкого - звукопоглощающего. Сверху соседей нет - у меня верхний этаж, специально покупал верхний, что бы по голове никто не топал. У меня пол плавающий, пирог такой: плиты, мягкий какой-то вспененный материал с заворотом на стены, стяжка, подложка, листы ГВЛ, подложка, паркетная доска. Если ронять монеты на пол, то снизу не слышно, если сильно прыгать, то снизу потолок трясется в комнатах с плитами по 6 метров, но любой звук через пол не проходит, можно ухо прикладывать и от пола ничего не слышно. Звук исходит от стен, как будто они не снизу живут, а за стеной, причем за очень тонкой. Мебель снизу из ДСП, комнаты большие, звукопоглощающего ничего нет. В этом доме почти у всех почему-то на полу плитка и стяжка прямо на плитах. В детстве жил в 5и этажке и такого не было, соседей не было слышно, наверное раньше строили люди с образованием, а сейчас все вподряд, главное денег срубить, построить быстрее и дешевле, а на остальное наплевать. Но в этом есть смысл: отрывать от привязки людей, которые покупают квартиры в новых домах
Сосед по даче строит частные дома и он у меня появился после покупки квартиры.
Специально покупал квартиру, что бы сверху и вокруг не было соседей, что бы никто не топал по голове и что бы не слушать музыку и телевизор за стеной Везде тишина, а снизу все сильнее и сильнее с каждым годом... Как ни прятался, а все-равно меня достали
Интересно, как определять причину. Вот СНЛ использует метод псевдомоторного письма по методу Полякова, но предостерегает, что это опасно и можно нацеплять при диагностике всякого себе в карму. У него в книгах все просто, протестировал и сказал в чем причина шума, а как же поступать нам? Просто принимать шум годами? Методика-то называется диагностика кармы, т.е. даже судя по названию , как минимум нужно научиться узнавать причину. Хотя бы какими-нибудь простыми методами и хотя бы в общих чертах, что бы знать куда копать. А так причин может быть много: зацепка за нравственность, зацепка за материальное, неумение решать конфликтные ситуации, авторитарность - контролирование всего(соседей не получается, вот и бесит) и т.д. и т.п. и не понятно на что обратить внимание, Шум это же только следствие, а важно осознать причину, что бы начать менять свой характер и мировоззрение, т.к. просто слушать шум и любить соседей это можно стать мазохистом и вряд ли без осознания причины шум исчезнет сам по себе, сколько его ни слушай... Понятно, что принимать и любить нужно, но без выяснения причины - никуда. Причем, если и у родителей похожая ситуация, то тут стоит задуматься, может это родовая карма какая-то и причина вообще кроется в дальних предках.
На соседей я не злюсь, стал понимать, что они лишь инструмент в руках Бога и что ни в чем не виноваты и благодарен им за то, что начал работать над собой. Теперь главное понять, что Бог с помощью этого инструмента хочет мне сказать, о чем предупредить и чему научить!

С Новым Годом

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Котофеич » 02 янв 2017, 12:05

У вас желание контролировать ситуацию зашкаливает, что создаётся впечатление - вы не остановитесь на звукоизоляции от соседей, даже превратив квартиру в звукозаписывающую студию, будете в стерильной тишине искать потаённый смысл простых житейских событий. Ну чему вас Бог может научить, какие вы от него уроки ожидаете? Только любви, любви безусловной он может научить... Контроль ситуации здесь не поможет. Увы...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наташа_ » 02 янв 2017, 12:26

Хотя бы какими-нибудь простыми методами и хотя бы в общих чертах, что бы знать куда копать. А так причин может быть много: зацепка за нравственность, зацепка за материальное, неумение решать конфликтные ситуации, авторитарность - контролирование всего(соседей не получается, вот и бесит) и т.д. и т.п. и не понятно на что обратить внимание, Шум это же только следствие, а важно осознать причину, что бы начать менять свой характер и мировоззрение, т.к. просто слушать шум и любить соседей это можно стать мазохистом и вряд ли без осознания причины шум исчезнет сам по себе, сколько его ни слушай... Понятно, что принимать и любить нужно, но без выяснения причины - никуда. Причем, если и у родителей похожая ситуация, то тут стоит задуматься, может это родовая карма какая-то и причина вообще кроется в дальних предках.
На соседей я не злюсь, стал понимать, что они лишь инструмент в руках Бога и что ни в чем не виноваты и благодарен им за то, что начал работать над собой. Теперь главное понять, что Бог с помощью этого инструмента хочет мне сказать, о чем предупредить и чему научить!

С Новым Годом
С Новым Годом! mic, знаете что? Почитайте всё таки дальше книжки. Приичём, я считаю, надо почитать что то из последних. Чтобы была ясна картина того к чему стремиться. А то, действительно , причин много. На поверхностном уровне. Поэтому, надо смотреть вглубь. Там, в глубине причина одна. Вглубь умом и логикой не заглянешь, можно только чувствами. Точнее, одним чувством.
Просто я естественно цитаты не найду, а СНЛ говорил примерно так, что он тоже думал сначала, что в человеке можно подправить одно, другое и достигнуть совершенства. Ещё думал, что надо найти по одной все "зацепки" ,проблемы, грехи и каждый пункт отдельно понять, простить, отмолить и т.д. А потом понял, что это не реально и надо искать первопричину. Книги то писались в течении 23х лет. Представляете на сколько он сейчас мудрее, чем на момент написания первой книги!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение muzarkash » 02 янв 2017, 15:44

Снизу прямо на плиты налита стяжка и прямо на стяжку уложена плитка на пол. Стены без прокладок - кирпичи прямо на плитах перекрытия стоят, кирпич очень твердый на ощупь, как стекло, а раньше межкомнатные перегородки делали из мягкого - звукопоглощающего. Сверху соседей нет - у меня верхний этаж, специально покупал верхний, что бы по голове никто не топал. У меня пол плавающий, пирог такой: плиты, мягкий какой-то вспененный материал с заворотом на стены, стяжка, подложка, листы ГВЛ, подложка, паркетная доска. Если ронять монеты на пол, то снизу не слышно, если сильно прыгать, то снизу потолок трясется в комнатах с плитами по 6 метров, но любой звук через пол не проходит, можно ухо прикладывать и от пола ничего не слышно. Звук исходит от стен, как будто они не снизу живут, а за стеной, причем за очень тонкой. Мебель снизу из ДСП, комнаты большие, звукопоглощающего ничего нет. В этом доме почти у всех почему-то на полу плитка и стяжка прямо на плитах. В детстве жил в 5и этажке и такого не было, соседей не было слышно, наверное раньше строили люди с образованием, а сейчас все вподряд, главное денег срубить, построить быстрее и дешевле, а на остальное наплевать. Но в этом есть смысл: отрывать от привязки людей, которые покупают квартиры в новых домах
Сосед по даче строит частные дома и он у меня появился после покупки квартиры.
Специально покупал квартиру, что бы сверху и вокруг не было соседей, что бы никто не топал по голове и что бы не слушать музыку и телевизор за стеной Везде тишина, а снизу все сильнее и сильнее с каждым годом... Как ни прятался, а все-равно меня достали
С Новым Годом!
понятно, вот они современные ремонты и современные материалы. я бы вам посоветовала тогда к специалистам, например сюда: акустик групп http://www.acoustic.ru/, звук явно идет через стены, и наверное, придется добавлять толщину стене. попробуйте на форуме акустик групп задать ваш вопрос с подробным описанием ваших стен и полов, хотя полы у вас нормальные, там вам ответят специалисты, возможно проблема еще может усугубляться наличием входной железной двери ( решается установкой деревянной двери (не пустотелой) не далее как вровень со стеной коридора, а лучше сантиметров на 5-10 была бы вглубь квартиры. и еще акустику добавляет пластиковое остекление балкона, возможно придется обделывать деревом. смысл таков- от гладких поверхностей звук отлетает и ничем не гасится, шершавые поверхности хорошо скрадывают звуки, еще хорошо гасит звук резина, но не рискую вам советовать делать из неё прокладку вдоль стен. хотя однажды в интернете я читала совет и запомнила его: в общем , человек снимал квартиру, полы- ламинат по стяжке, слышно всех соседей, квартира не своя переделать ничего нельзя, ему посоветовали насверлить дыр между стеной и полом и запузырить туда пену монтажную, он все сделал, и говорит, соседи как исчезли. крепление плинтуса у вас правильное? он крепится или только к полу или только к стене, чтобы не было мостиков перехода звука.
в пятиэтажках самая хорошая звукоизоляция- там опилки под лагами насыпали раньше, и ковры у людей на стенах висели.

а по теме- СНЛ в одном из последних семинаров упоминал, что если ранее в жизни у вас были неправильное прохождение ситуаций, связанных с квартирами, то при приобретении квартиры, могут начаться проблемы. вас тормошат соседи снизу, возможно у вас проблема с ребенком, у вас киндеру 13 лет, возможно подошли души внуков,(а может и вы родите еще детей?) обычно это происходит за 3-5 лет до их воплощения. измените питание, уберите сладости, ограничьте себя в том , что любите, в удовольствиях. посмотрите на характер вашего сына, как вы можете охарактеризовать его , если в двух словах?

Нашла для вас, выдержку из семинара первая помощь, 2016г.
Цитирую прямо из семинара: "Если человек был готов повеситься из за потери денег, деньги ему иметь нельзя, если он эти деньги получит включится программа самоуничтожения и он погибнет, или повесится или попадет под машину, программа самоуничтожения может работать, как на внешнем уровне так и на внутреннем, если человек ненавидел других, был готов кого-то убить или себя убить из-за того , что у него неудачи по судьбе ему нельзя быть удачливым и благополучная судьба сведет его в могилу, включится программа самоуничтожения, если из-за квартиры ты накопила массу обид на других или на себя , на судьбу, уныние, то получение новой квартиры тебя будет убивать, что и происходит. поэтому пересмотри свою жизнь еще раз, прими все потери, они лечат душу, сними недовольство собой и судьбой, измени отношение к себе и к миру. "

посидела, подумала, что-то мне подсказывает, что проблема у вас в другом- вы сидите в своей скорлупе, и уверены, что никто её не разрушит, забор выстроен со всех сторон. вы внутри, в душе отгораживаетесь от всех людей, и были уверены, что оборона полная. а тут раз, и нежданчик - снизу вас подковырнули.
мы все клетки одного организма, если одна клетка уходит в строну и не хочет дружить с другими, что с ней сделает мозг?- сначала попробует вернуть в общую команду, а если не получится, то в утилизацию. может в этом корень ваших проблем?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение katyava » 02 янв 2017, 21:22

mic я вас очень понимаю, потому что у самой один в один ваша проблема. С детства у меня своя комната. Где вечная тишина всегда. Я настолько к этому привыкла, что когда вышла замуж и переехала жить к мужу - там окна на улицу с транспортом и гул не давал спать. Я мучилась 6 лет. Через полгода после свадьбы муж резко стал храпеть. Так что эти 6 лет для меня были адом. Не помогало ничего. Через 6 лет мы купили и переехали в свою квартиру. Я сразу выгнала мужа спать на кухню, иначе думала - свихнусь от постоянного недосыпа. И о- чудо. Тишина, дом во дворе, соседей не слышно, муж за стенкой и тоже не слышно. Блаженство длилось тоже 6 лет. А потом мы снова купили квартиру (уже большую) и не успев переехать, у нас поменялось за 3 месяца сразу 3 соседа (слева, справа и сверху) и начался ад.
Я поняла, что бонус, данный Богом прошел зря и придется что-то с собой делать. Мучилась год. Потом подобрала беруши, от которых не болят уши. Они меня спасли на какое-то время, но уши все же стали побаливать. Сейчас я в процессе решения проблемы, но пока нашла хороший способ, который устраивает меня на все почти 100%. Когда ложусь спать, засовываю наушник в ухо с лекциями Сергея Николаевича и пытаюсь вникнуть в то, что он говорит, чтобы это было не фоном, а именно вникнуть. Засыпаю через 15-30 минут.
Жду со страхом, что меня ждет в новой квартире )))

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 02 янв 2017, 22:03

bynhjdthn писал(а):Книги то писались в течении 23х лет. Представляете на сколько он сейчас мудрее, чем на момент написания первой книги!
Вторую книгу ДК начал читать. И заказал в инете все книги из первой серии. Зря? Не читать их? Или все-таки в них есть полезная информация?
muzarkash писал(а):вас тормошат соседи снизу
Если именно снизу, то это что-то значит? типа намек на то, что снизу(из загробного мира) стучатся души внуков или ребенка, который хочет родиться? И что они хотят? Что бы я им построил дом? Кстати, давно как-то хотел дом, купил землю на окраине города, забор по периметру поставил, ворота большие сделал, но дом не стал строить - жене не понравилось место, т.к. далеко до центра и работы добираться пешком, а на машине она не хочет учиться ездить, так и забросили идею. А меня все эти годы мучила идея с домом. Жене в пригороде жить не хочется, в городе хочет. В пригороде можно новый большой дом купить с большим куском земли, а в городе на эти деньги только старый и на маленьком кусочке земли, а я люблю в земле копаться, сад, огород - это моя стихия - я там и ночевал бы прямо в капусте Поэтому дачу и купил, засадил кучу деревьев и кустов - как в лесу получилось, построил маленький домик, сам в нем летом иногда и ночую, жену с сыном туда кнутом не загонишь - какие-то они сильно городские Хорошее место для уединения, от дороги далеко, рядом речка, природа, звезды, но как-то это не серьезно, дача она и есть дача...
muzarkash писал(а):измените питание, уберите сладости, ограничьте себя в том , что любите, в удовольствиях.
Да куда еще менять? И так ем только овощи и каши уже пару лет Ну иногда пирог могу съесть самодельный или шоколадку, но совсем не часто. Мясо не ем совсем почти 2 года. Иногда голодаю, иногда даже без воды по 5 дней. Пью только воду и травяные чаи, ну летом могу компот без сахара. Иногда фрукты. Сын с женой примерно так же, но иногда мясо едят, но редко - 1-2 раза в месяц, а иногда и по несколько месяцев не едят
muzarkash писал(а):посидела, подумала, что-то мне подсказывает, что проблема у вас в другом- вы сидите в своей скорлупе, и уверены, что никто её не разрушит, забор выстроен со всех сторон. вы внутри, в душе отгораживаетесь от всех людей, и были уверены, что оборона полная. а тут раз, и нежданчик - снизу вас подковырнули.
мы все клетки одного организма, если одна клетка уходит в строну и не хочет дружить с другими, что с ней сделает мозг?- сначала попробует вернуть в общую команду, а если не получится, то в утилизацию. может в этом корень ваших проблем?
Я с детства не очень общительный по словам других людей. Работа у меня не требует общения с людьми, так что вполне может быть, что я спрятался от всех.

Сегодня долго с отцом болтали, ясно и четко увидел у него одну причинно-следственную связь, которая тянется через всю жизнь и бомбит уроками, на которые он обижается. Не знаю как ему объяснить, что бы он понял и перестал обижаться на некоторых людей.
Наблюдал за чувствами сегодня - на сердце тишина и покой при общении
Последний раз редактировалось mic 03 янв 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 02 янв 2017, 22:05

katyava писал(а): Жду со страхом, что меня ждет в новой квартире )))
Я вот думаю, может дом нужно купить, а не квартиру? Там соседей нет за стеной

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение katyava » 02 янв 2017, 22:27

mic писал(а):
katyava писал(а): Жду со страхом, что меня ждет в новой квартире )))
Я вот думаю, может дом нужно купить, а не квартиру? Там соседей нет за стеной
Не не, у моих знакомых дом. Там проблем не сравнить больше, чем у нас. Да и на нашей даче тоже такой срачь с соседями, что не передать. Летом музыка орет всю ночь - за километр слышно, молодежь на улице как включит музыку из машины... Не, будем надеяться на взаимопонимание с соседями

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение muzarkash » 03 янв 2017, 21:22

Вторую книгу ДК начал читать. И заказал в инете все книги из первой серии. Зря? Не читать их? Или все-таки в них есть полезная информация?

полезная инфа есть в каждой книге, и читать лучше потихоньку, 1-2 странички в день и прочувствовать , что прочитали. мне лично больше помогают видео и аудио записи семинаров и выступлений. купите видеоприложения к первым книгам и послушайте. много выдержек на ютубе.
Если именно снизу, то это что-то значит? типа намек на то, что снизу(из загробного мира) стучатся души внуков или ребенка, который хочет родиться? И что они хотят? Что бы я им построил дом?
Богу важно состояние душ ваших внуков и детей, обычно низ (колени, ноги, колеса машины, например) связаны с потомством. покупка дома и квартиры дает мощную привязку к земным ценностям и к жизни как таковой, как правило увеличивается чувство собственной значимости, достоинства и гордыня тут же вырастает как булочка на дрожжах, вы как бы чувствуете, что вы пуп земли, вы лучше, и выше других.
знаю по себе, заметила эти эмоции когда сама выбирала квартиру. рада прочитать, что вы голодаете и с питанием все нормально у вас. просто рост гордыни мог произойти и у вашего сына.
Сегодня долго с отцом болтали, ясно и четко увидел у него одну причинно-следственную связь, которая тянется через всю жизнь и бомбит уроками, на которые он обижается. Не знаю как ему объяснить, что бы он понял и перестал обижаться на некоторых людей.
[/quote] если вы видите проблему у родственника- она же есть и у вас, просто она не на виду, а внутри сидит, как нижняя часть айсберга, и однажды может подняться и стать видимой. вспомните свои обиды на других людей, простите, поймите для чего все было и примите помощь от Бога вашей душе, только тогда отец вас услышит и поймет с полуслова, он сможет опереться на ваши эмоции и сможет простить.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Наташа_ » 03 янв 2017, 23:30

[bynhjdthn писал(а):
Книги то писались в течении 23х лет. Представляете на сколько он сейчас мудрее, чем на момент написания первой книги!

Вторую книгу ДК начал читать. И заказал в инете все книги из первой серии. Зря? Не читать их? Или все-таки в них есть полезная информация?
Естественно во всех полезная информация. Читайте как душа просит. Но я лично, не удержалась бы и прочла бы что нибудь позднее.
Например очень важная "Воспитание родителей" 3. Там о том, что на первом месте душа, а не дух и что душа всё равно тленна, есть кое что более надёжное, на что надо опираться в жизни. А потом можно почитать что то из "Опыт выживания", любое. А потом уже копаться в деталях, начиная с первых книг зелёной серии. Но, опять же, надо как душа просит, т.е. как Вам хочется.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение CHDV » 04 янв 2017, 18:11

Решил поделиться..
Наткнулся, через подсказку друга, на группу Вконтакте с интересными аудиороликами Сергея Николаевича..
очень ёмкие ролики.. можно не раз слушать.. и впитывать..

https://m.vk.com/wall-28187521_2444


mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 04 янв 2017, 20:04

CHDV писал(а):Решил поделиться..
Cпасибо
Наташа_ писал(а):Читайте как душа просит.
Просит по-порядку и много, я ей говорю - давай по 2 страницы в день, а она мне - минимум по 50, а лучше 100.
Ну раз надо, так надо
muzarkash писал(а):знаю по себе, заметила эти эмоции когда сама выбирала квартиру.
Было такое вначале, но уже давно прошло, а может что-то и осталось. Может от этого долбают снизу и постепенно увеличивая обороты.
Как вылечить у себя гордыню?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 20:31

Как вылечить у себя гордыню?
А что такое гордыня по-вашему?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение CHDV » 04 янв 2017, 20:43

Из Фейсбука.. со страницы Сергея Николаевича:

Огромное Вам спасибо за Ваши исследования. Читаю Ваши книги, смотрю диски, молюсь, работаю над собой. Пересмотрела всю свою жизнь.
А в декабре 2008 года у меня похищают мужа и убивают его. Стараюсь принять ситуацию. Не могу понять, почему это произошло. У меня две дочери, младшая родилась больным ребенком.
Что я делаю не так? Нет ли еще каких-либо негативных ситуаций над нашей семьей?

Все вы делаете — «так». Просто глубина залегающих проблем может намного превышать наши возможности и скорость нашего изменения. Но меняться-то все равно надо. Самый главный результат — это любовь в душе. Если вы не успели помочь телу или сознанию, надо это принять. В вашем поле — возможная смерть двоих детей. При- чина — их огромная подсознательная гордыня. Они уже
маленькими готовы ненавидеть, желать смерти тем, кто унизит их, принесет неприятности по судьбе, развалит будущее. Причина — в отце и матери, но отец передал детям негатива в несколько раз больше. Чем сильнее внутренне мы ненавидим людей, тем более жестоко внешне они к нам относятся, — я говорил об этом не раз.
А еще я хотел бы сказать: мои книги и исследования не дают гарантии здоровья и благополучия. Не стоит переносить на них общепринятую религиозную точку зрения: если я стал православным, католиком или иудеем, Бог должен меня защищать. Бог, действительно, защищает нас, но спасает и защищает Он, прежде всего, любовь, потому что человек — это есть любовь. Он часть Творца, а снаружи он облачен в одежды души, духа и тела.
Ни собственная наша смерть, ни смерть наших близких не должны являться причиной, по которой мы прекращаем устремляться к любви. Наоборот, болезни и смерть работают на спасение любви.
Ваш муж не успел измениться. Но это лишь попытка объяснить происходящее. Невозможно полностью понять Божественную волю. Мы рождаемся на этой Земле и покидаем ее по воле Творца. Мы должны сделать все, чтобы привести в порядок свои душу, дух и тело, но окончательное решение всегда остается за Всевышним.
P. S. Вам предстоит еще много работы, связанной с очищением детей. Помогая их душам, вы одновременно помогаете душе мужа и облегчаете ей дальнейшее суще- ствование в загробном мире.~Лазарев С.Н (Опыт выживания часть 1)

https://m.facebook.com/groups/243672055 ... 1155292291

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 04 янв 2017, 21:10

Иннуариевна писал(а):
Как вылечить у себя гордыню?
А что такое гордыня по-вашему?
То чувство, которое позволяет(заставляет) ощущать себя выше других, из-за того, что я обладаю чем-то, что больше/лучше/круче, чем у других. Я-то понимаю, что есть еще лучше, но почему оно возникает не понятно
Например, когда кто-то в гости приходит в 1 раз и сильно удивляется размеру холла. А если приходит второй раз, то сразу бежит в южную комнату смотреть в окно на море. И при этом у меня и возникает похоже гордыня... Ну по крайней мере раньше так было, сейчас или привык и особо не замечаю у себя этого или вылечился, что вряд ли

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Иннуариевна » 04 янв 2017, 21:59

mic писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Как вылечить у себя гордыню?
А что такое гордыня по-вашему?
То чувство, которое позволяет(заставляет) ощущать себя выше других, из-за того, что я обладаю чем-то, что больше/лучше/круче, чем у других. Я-то понимаю, что есть еще лучше, но почему оно возникает не понятно
Например, когда кто-то в гости приходит в 1 раз и сильно удивляется размеру холла. А если приходит второй раз, то сразу бежит в южную комнату смотреть в окно на море. И при этом у меня и возникает похоже гордыня... Ну по крайней мере раньше так было, сейчас или привык и особо не замечаю у себя этого или вылечился, что вряд ли
Чувство превосходства? А вы не сравнивайте... Зачем это вам надо?
Вообще гордыня - это по сути эгоцентризм. Вот как от него избавиться?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 05 янв 2017, 00:01

Иннуариевна писал(а):
Чувство превосходства? А вы не сравнивайте... Зачем это вам надо?
Посмотрел с точки зрения: "Бог дал квартиру" и сразу пропало чувство превосходства....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 05 янв 2017, 11:07

mic писал(а): А если приходит второй раз, то сразу бежит в южную комнату смотреть в окно на море.
Вы живете возле моря? А в каком городе,если не секрет?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение Marisha » 05 янв 2017, 11:35

mic писал(а):
muzarkash писал(а):посидела, подумала, что-то мне подсказывает, что проблема у вас в другом- вы сидите в своей скорлупе, и уверены, что никто её не разрушит, забор выстроен со всех сторон. вы внутри, в душе отгораживаетесь от всех людей, и были уверены, что оборона полная. а тут раз, и нежданчик - снизу вас подковырнули.
мы все клетки одного организма, если одна клетка уходит в строну и не хочет дружить с другими, что с ней сделает мозг?- сначала попробует вернуть в общую команду, а если не получится, то в утилизацию. может в этом корень ваших проблем?
Я с детства не очень общительный по словам других людей. Работа у меня не требует общения с людьми, так что вполне может быть, что я спрятался от всех.
Думаю,что muzarkash правильно уловила самую суть проблемы. Если это так,то новые оборонительные меры только усугубят ситуацию.Надо идти в люди. Я сама тоже всегда была не очень общительной,тоже всегда пытаюсь залезть в уютную скорлупу и тем самым уйти от возможных проблем. Но у меня перед глазами всегда есть пример,как можно жить по-другому и все улаживать естественным путем без насилия и над собой и над другими.Это мой нынешний муж. Он человек открытый. Как он живет?При возникновении каких-то неожиданных проблем,он не сдерживает себя,не ходит на цыпочках и не строит из себя интеллигента.Он очень сильно ругается А потом объясняется по душам и с бывшими "врагами" становится "друзьями". И,несмотря на то,что он очень вспыльчивый и бывает очень грубый,и,в порыве,делает все именно "на зло",все его почему-то любят.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Мой опыт работы над собой

Сообщение mic » 05 янв 2017, 17:02

Marisha писал(а): Вы живете возле моря?
Ну если море видно, то вероятно да Живу на Юге России...
Marisha писал(а):Думаю,что muzarkash правильно уловила самую суть проблемы.
Может это суть одной из проблем

Порылся в сундуке и нашел еще огромную гордыню, которая просыпается, когда зарабатывается много денег... Смотрю при этом на людей свысока(жена очень помогла это увидеть). Как только заработок падает до человеческого, то становлюсь нормальным в общении человеком.
Так же заметил за собой, что гордыня просыпается, когда одеваю золото(цепочку с крестиком или кольцо обручальное и т.п.), причем просыпается очень быстро. Даже ходить никуда не надо, прямо дома чувствую гордыню - хороший инструмент для работы По этой причине не ношу обручальное кольцо и прочие побрякушки.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей