неразделенная любовь

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 05 янв 2017, 08:38

почему так сильно люди страдают? особенно я, влюбился в красотку. сильно привязан к женской красоте .
Последний раз редактировалось Ленкси_ 27 фев 2017, 21:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: неразделенная любовь

Сообщение Genia » 05 янв 2017, 09:04

Страдают, потому что не привязаны к Богу. Одного мудреца спросили, что вы делаете с сексуальными желаниями, которые вас посещают? Он ответил-ничего, у меня на них нет времени.
Вам нечем заняться? Сконцентрируйтесь на отдаче энергии.

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 05 янв 2017, 09:11

например? я не очень понимаю, когда Лазарев говорит про любовь к Богу, помню целео видео было на эту тему, но я так ничего и непонял.
Как понимать сконцентрироваться на отдаче энергии? ходить в спорт зал ? работать. А если чувства накрывают, постоянно около сердца и в животе.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: неразделенная любовь

Сообщение Иннуариевна » 05 янв 2017, 10:18

А если чувства накрывают, постоянно около сердца и в животе.
Это ваши желания. Они могут как реализоваться, так и нет. Многое зависит от вас. Что вы будете при этом делать и с какими чувствами - с радостью или с унынием. Мы действительно счастливы не столько от того, что получаем, сколько от того, что можем отдать.... и это ценнее. Если вы это почувствуете, то будете счастливы, несмотря ни на что.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 05 янв 2017, 10:28

что я могу отдать?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: неразделенная любовь

Сообщение Иннуариевна » 05 янв 2017, 10:42

Ленкси_ писал(а):что я могу отдать?
Интересный вопрос. Откуда мы знаем что у вас есть? И в душе тоже....
А сколько вам лет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: неразделенная любовь

Сообщение Marisha » 05 янв 2017, 10:43

Ленкси_ писал(а):что я могу отдать?
Ленкси,иметь красивую девушку,получать сексуальное удовлетворение,морально-эстетическое удовлетворение,и разные другие удовлетворения-это называется "брать от жизни" или "брать то,что дает Вам Бог" (если ,конечно,Вы верите в Бога). А вот заботиться о какой-нибудь девушке,ухаживать,помогать во всем,исполнять ее желания,но не для того,чтобы затащить ее в постель,а чтобы она была счастлива,как было у Достоевского:"Я Вас люблю,но не для себя,а для Вас!"-это значит-отдавать энергию любви. Если,опять же,Вы верите в Бога,то вспомните,что нужно Богу от нас? Ему нужна бескорыстная,безусловная любовь. Следовательно,любить Бога-значит жить по-Божески,более ничего. На этом основана вся теория Лазарева,на бескорыстной любви.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: неразделенная любовь

Сообщение Marisha » 05 янв 2017, 10:45

А почему Вы страдаете о красотке? Потому,что она Вам не принадлежит? Если принять во внимание название темы,то-да. То есть Вы хотите ИМЕТЬ (для себя,потреблять).Бог Вам пока не дает. Вы унываете,не хотите Божью волю принять.Следовательно-Бога не любите. А скорее всего Вам это не нужно,но Вы этого не понимаете,т.к. привыкли прислушиваться только к своим желаниям. Но если так,то Ваши желания могут Вас совсем не в ту сторону завести,вот Вас и страхуют.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: неразделенная любовь

Сообщение Genia » 05 янв 2017, 11:44

Ленкси_ писал(а):что я могу отдать?
Раз уж вы на форуме Лазарева- значит,почитайте,поизучайте его труды. Это тоже отдача,прежде чем получить понимание,надо потрудится. Вы пока на стартовой площадке. Ну так начните .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: неразделенная любовь

Сообщение Marisha » 10 янв 2017, 11:14

Ленкси_ писал(а):почему так сильно люди страдают? особенно я, влюбился в красотку. сильно привязан к женской красоте .
Вы-страстный. А страсть дает не только огромное удовольствие,но и огромное страдание. Первое все хотят получать,а вот второе- ни-ни. Перестраивайте свою психику,не гоняйтесь за страстями.Вы ведь сами за ними гоняетесь,не так ли? Ну,и вот!...Ленкси что-то замолк,видать красотка ответила взаимностью.

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 24 янв 2017, 18:21

нет красотка, просто решила оставить меня как запасное колесо. ГДе грань между когда тебя используют просто потому что у тебя есть деньги/машина и дружбой? вроде она приглашает поужинать вместе то, сё, в итоге я отказал, и она послала меня и бросила трубку. вот незнаю что и делать. где эта грань между служением и просто утешать утехи.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: неразделенная любовь

Сообщение Okeana » 25 янв 2017, 10:39

Ленкси_ писал(а):например? я не очень понимаю, когда Лазарев говорит про любовь к Богу, помню целео видео было на эту тему, но я так ничего и непонял.
Как понимать сконцентрироваться на отдаче энергии? ходить в спорт зал ? работать. А если чувства накрывают, постоянно около сердца и в животе.
Вы не понимаете про любовь к Богу, потому, что вы глухой материалист (как я чувствую) и не понимаете, собственно, про Бога. Вам нужно обрести ВЕРУ, избавившись от материалистического мировоззрения - понять, что кроме тела и его функций есть Душа и Дух. И что Бог есть Дух - невидимая человеческому глазу, но реально существующая Сущность, Благая, Любящая, Всеведущая и Всемогущая.
Бог - Создатель и Творец всего, существующего во Вселенной, податель всех благ. Вот когда вы поймете, что Он - есть, и что Он - причина всего и управитель всего, а вы (человек) вторичны, тогда и про то, как выстраивать отношения с Ним, понимать начнете.
Оксана Альберти

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: неразделенная любовь

Сообщение MegaVoin » 25 янв 2017, 12:32

Ленкси_ писал(а):нет красотка, просто решила оставить меня как запасное колесо. ГДе грань между когда тебя используют просто потому что у тебя есть деньги/машина и дружбой? вроде она приглашает поужинать вместе то, сё, в итоге я отказал, и она послала меня и бросила трубку. вот незнаю что и делать. где эта грань между служением и просто утешать утехи.
Да, судя по всему очень сильный материалист.
Бог Вам такой замечательный подарок в жизни сделал, не так часто кому такие достаются: "Любимая девушка, с которой пока не налажены отношения, сама предложила вместе поужинать.". А Вы подарок отвергли. Я даже анекдот вспомнил в тему
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока наконец не достал этим Бога. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
А вам лотерейный билет даже покупать не нужно было, так подарили
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: неразделенная любовь

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 10:38

Да,кстати,Ленкси,почему Вы ее послали? Она же Вам нравится! Думали,что она просто хотела на халяву развлечься?
Почему как запасное колесо? У нее есть еще варианты?Она с кем-то встречается? Тут надо разобраться.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: неразделенная любовь

Сообщение Elena » 26 янв 2017, 11:03

Ленкси_ писал(а):почему так сильно люди страдают? особенно я, влюбился в красотку. сильно привязан к женской красоте .
А почему Вы решили что неразделенная любовь? Вы же даже поужинать не согласились. И почему сразу: машины, деньги, связи? У Вас все это есть и красотка дала понять что ей именно это от Вас нужно?

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 26 янв 2017, 22:02

всё на самом деле еще хуже, она работает в эскорт услугах. и я пришел к ней клиентом когдато.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: неразделенная любовь

Сообщение Александр77 » 29 янв 2017, 13:02

Ленкси_ писал(а):всё на самом деле еще хуже, она работает в эскорт услугах. и я пришел к ней клиентом когдато.
Есть такое слово Карма

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: неразделенная любовь

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 17:32

Ленкси_ писал(а):всё на самом деле еще хуже, она работает в эскорт услугах. и я пришел к ней клиентом когдато.
Ну так и пусть себе работает! Вам то она зачем? Сходите еще разок клиентом да и хорошо!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: неразделенная любовь

Сообщение Okeana » 30 янв 2017, 10:28

Ленкси_ писал(а):всё на самом деле еще хуже, она работает в эскорт услугах. и я пришел к ней клиентом когдато.
Поклоняющийся женской красоте и сексуальности влюбился в женщину, за деньги продающую свою женскую красоту и сексуальность (а значит, не только тебе, но другим) .... Все закономерно - ваши чувства должны быть унижены, поэтому и женщину такую подсознательно выбрали. И будет это все повторяться с вами до тех пор, пока не начнете Богу поклоняться, а не женщине, не изменитесь.
Оксана Альберти

Ленкси_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:50
Ник: Ленкси

Re: неразделенная любовь

Сообщение Ленкси_ » 05 мар 2017, 10:35

https://www.youtube.com/watch?v=tnjMaMOaGGY
phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей