существует ли сглаз?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2017, 14:57

[quote="justmeagain"]Как бы я похвалилась вслух.




Да.Хвастовство,поклонение способностям,зацепка за близкого человека.И все таки проглядывается тема ревности,поклонение желаниям,не сдержанность в желаниях,передано потомкам.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2017, 15:00

justmeagain писал(а): Раньше, когда наши старшие дети были маленькие, мой сын очень рано начал говорить, ну он всегда болтун, такой типаж. А у подруги у сына большие проблемы с речью оказались, требуется лечение, они даже в школу не пошли вовремя из-за этого. Может, в этом дело?
Сын подруги мне всегда нравился, хороший мальчик.


Вот я Вам выделял,пробуйте сразу ориентироваться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2017, 15:04

[quote="justmeagain"
Я понимала, что по Лазареву, если меня сглазили - виновата я сама. Но все-таки не могла до конца поверить, что сглаз существует.
Но все-таки, что такое сглаз?



Это болезнь души.Это помощь душе лично устремиться к Богу.Выбрать главным любовь к Богу,а не то,что Создает Бог(способности,желания).

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Ёлочка » 14 янв 2017, 16:35

justmeagain писал(а):
Ёлочка писал(а):Автор, а почему вы решили, что подруга "глазит" ваших детей?
Магда, потому что после общения с ней сыну становилось плохо, и состояние ухудшалось, пока мы не обращались к "бабушке"
Он переставал ночью спать, вскрикивал во сне, становился "зеленый", круги под глазами, просто ужас. Вот тут верь-не верь, приходилось везти. Это реально помогало. Недели через 2-3-4 мы встречались опять, т.к. я до конца не могла поверить, что это сглаз. Я думала, даже если это сглаз, то подруга не нарочно, непроизвольно, прощала ее, ей ни разу не сказала. Общалась опять - и все повторялось.
justmeagain
Другими словами, до общения с вашей подругой - у него был отличный сон, кругов под глазами не было. А как только поговорит - то и не спит, и сразу круги? Впрочем, круги будут, если не спать, то понятно. А о чем они разговаривали? Может, она ему истории какие страшные рассказывала?

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Ёлочка » 14 янв 2017, 16:48

Я это к чему пишу. Представьте себе - придете к кому то домой, а потом на вас коситься будут: после вашего прихода дитё спать перестало - изыди, ведьма сглазившая! А ты ни сном, ни духом
Прежде всего нужно искать материальные причины, а не бросаться в суеверия.
Сглаз, в принципе, существует. Но я не думаю, что полно людей, которые могут сглазить.
и если ребенок плохо спит, нужно разобраться. Может подруга ему какие-то страшные историм рассказывала, а может и не ему, а женщины вместе разговаривали, мальчик крутился неподалеку, наслушался и впечатлился, потом спать перестал. Я тоже так плохо спала после того, как подруга мне всяческие страшилки рассказывала

iriss

Re: существует ли сглаз?

Сообщение iriss » 14 янв 2017, 18:31

А мне вот хвалить ничего и никого нежелательно, сглаживаю, не желая этого естественно, никаких негативных и завистливых эмоций нет. Особенно касается близких -- только похвалю, сразу свинью подложат. МОжет конечно это и не они, а Свыше, чтобы жизнь медом не казалась?
И у Вас автор может примерно также после хвастовства и внутреннего удовлетворения и превосходства ( возможно) своих детей над ее? Ваши же дети погодки почти. Интересно тоже почему.
Моя дочка ( 3,2 года) тоже иногда кричит во сне, но спит в общем то хорошо. Никак не могу найти причину. И еще тоже замечала после гостей одних, где девочка на полгода старше, тоже часто заболевали, при чем не то чтобы от нее, просто то ухо, то температура на след. день. Сейчас вроде норм ТТТ

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Alla.Va » 14 янв 2017, 22:43

У меня была соседка, которая жаловалась, что глазит сама себя. Жаловалась, что как только подумает о чем-то хорошем для себя, как только начинает что-то складываться и она - даже не говоря никому об этом - порадуется, обязательно ничего не сбудется. Казалось бы - уж себе-то зла не желаешь, не хочешь, чтобы твои планы проваливались. Мне тогда захотелось разобраться - в чем дело. И ответ оказался очень простым: когда у нее начинало что-то хорошее маячить на горизонте, у нее в подсознании резко увеличивалась зависимость от благополучной судьбы, и судьбе приходилось срочно все разрушать, чтобы ее душа еще больше не загрязнилась поклонением благополучию.
К чему это я ? Думаю, если люди дружат - значит, они во многом похожи. И даже если подруга порадовалась вашим успехам, а не позавидовала вам - ваши эмоции могли войти в резонанс и по той же схеме, которую я привела выше - ситуация ухудшилась.
Я бы на вашем месте поискала, в чем вы с этой своей подругой больше всего схожи. Возможно, если у вас есть тема поклонения способностям, будущему (а будущее - это и наши дети в том числе), и вы с подругой входите в резонанс по этой теме, то потом страдают дети, т.е., ваше будущее. Возможно, вам это показывают таким образом - когда состояние детей ухудшается.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Сентябрина » 14 янв 2017, 23:37

Аллочка, спасибо за идею про резонанс! Она и мою ситуацию мне сейчас разъяснила. У моей подруги (увы, уже бывшей- отношения стали совсем фальшивыми) тоже были чудесные способности - она завидовала всегда так сильно, что не могла совершенно скрыть свои эмоции, могла и швырнуть что-то, молча дверью хлопнуть, истерику закатить. Ей было нельзя рассказывать о своих планах - не сбудутся на 100%. Но потом у людей стали ломаться или теряться вещи сразу после того, как она их сильно похвалит! Например, сразу две молнии на новой дорогой сумке сломаются. А нитка бус сама собой лопнула во время тихого разговора за столом так, что бусины полетели в потолок! Чертовщина прямо. Или сережка с очень дорогим камнем, подарок мужа, исчезает из уха (безвозвратно!) через полчаса после того, как она ее покрутит, разглядывая...

Мне было непонятно- как ее душа управляет физическими объектами? Такая сильная энергия? И в чем моя ошибка здесь? Теперь только поняла- складывались две наши эмоции - ее зависть и моя гордыня ( вещи были правда хороши, и подругу эту обойти в чем-то было нелегким делом)- а это уже сила, мама не горюй! Спасибо вам и автору за тему! А ведь и не замечаешь за собой! Вроде белая и пушистая....

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 15 янв 2017, 06:25

Большое спасибо всем ответившим!
Фарит Николаевич, прочитала выделенное вами. Вы намекаете, что это зависть? Не совсем поняла.
Алла и Сентябрина, кажется, вы попали в самую точку! Я сама думала, что мы, должно быть, похожи, у нас похожие недостатки, вот мы и резонируем! Ее несовершенство+ мое, и у меня такой результат!
Iriss, у нас круг друзей, и у всех дети примерно погодки, и мы, подруги, почти одного возраста. Но такой эффект только от этой подруги! Может, она не совсем искренне ко мне настроена? Так как это повторялось несколько лет. Дети подруги мне нравятся.
Магда, если бы это было так, я бы не создавала тему на форуме.
Genia, если бы у меня была тенденция не искать причины в себе, я бы столько лет не терпела. Я подругу всегда прощала и оправдывала, никогда от общения не отказывалась.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 16 янв 2017, 09:51

Evening Forest,
я была бы счастлива, если бы так и было! Я годами не могла 100% поверить в то, что это сглаз. Я вообще не люблю всяких "сверхъестественных" вещей! Но закономерность после встреч прослеживалась так четко, и так много раз...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Okeana » 18 янв 2017, 14:23

justmeagain писал(а):Evening Forest,
я была бы счастлива, если бы так и было! Я годами не могла 100% поверить в то, что это сглаз. Я вообще не люблю всяких "сверхъестественных" вещей! Но закономерность после встреч прослеживалась так четко, и так много раз...
Простите, но как это можно "не любить сверхъестественных вещей", но при этом верить в Бога? По вашему, понятие Бога укладывается в человеческое понятие естественного?? Вы уж определитесь со своим мировоззрением. Оно не может быть половинчатым: "тут играем, тут не играем...", но при этом верно отражающим реальность.
Христос говорил "Бог есть Дух". То есть, существует духовный мир, во главе которого и стоит Бог - непознаваемый и трансцендентный. И человеческий дух (и душа) также часть этого духовного мира. Духовный мир многослоен и от слоя к слою постепенно уплотняется, в конце-концов превращаясь в материю, тело.
И вот это многослойное наше духовное тело постоянно подвергается какому-то воздействию. Вопрос в его качестве, чистоте, силе - иммунитете к воздействиям. Человек, более сильный энергетически, обязательно будет влиять. Элементарно - более властная подружка всегда будет решать, куда пойти и чем заниматься, в другая вечно будет ведомой. Один человек властно и авторитетно что-то заявит, и все, кто информационно-духовно-энергетически слабее, ему поверят и попадут под впечатление. И если сказанное окажется негативного характера, напугает и пр., то вот вам и сглаз.
Воздействие может происходить и невербальным путем, без слов. дело в том, на неосознаваемом уровне мы тоже общаемся. Почувствовал не ту эмоцию, открылся, а рядом человек сильный - вот и опять сглаз.
Не следует, конечно, тут увлекаться поисками виноватых. Иногда бывает, что и правда, не с теми людьми мы общаемся. но вопрос тоже, к самим себе - почему, зачем? Иногда - это банальная зависимость от человеческих отношений, страх остаться в одиночестве. И тогда общаемся с теми, кого не любим и кто не любит нас.... И тогда надо или дистанцироваться, или учиться любить. )) И это, кстати, лучшая защита - когда любишь и себя, и другого, никто никогда не сглазит. Любя себя Божественной любовью, чувствуешь поддержку Того, кто есть источник Силы - так кто против тебя? А любя другого, не оставляешь ему никакого шанса послать тебе стрелу зла - она либо не вылетит из его души (потому что и не образуется в ней), либо нейтрализуется по дороге.
Оксана Альберти

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: существует ли сглаз?

Сообщение muzarkash » 18 янв 2017, 22:48

ревность, зависть, жадность-звенья одной цепи, если вы завидовали- у вас есть дыра в поле, через неё подруга вас и подсасывает . у неё ребенок не может говорить, а у вас болтун, и в глубине души она может завидовать.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение innafairy » 19 янв 2017, 09:07

justmeagain писал(а):Как бы я похвалилась вслух. Может, в этом дело, Сергей Леонидович?
Раньше, когда наши старшие дети были маленькие, мой сын очень рано начал говорить, ну он всегда болтун, такой типаж. А у подруги у сына большие проблемы с речью оказались, требуется лечение, они даже в школу не пошли вовремя из-за этого. Может, в этом дело?
Сын подруги мне всегда нравился, хороший мальчик.
конечно в этом. давно заметила, что все похвалы своего ребенка вслух лучше не произносить. видимо автоматически идет чувство превосходства.
а так, я не верю, что другой человек виноват в наших собственных проблемах. попытка переложить ответственность.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 10:35

justmeagain писал(а):Большое спасибо всем ответившим!
Фарит Николаевич, прочитала выделенное вами. Вы намекаете, что это зависть? Не совсем поняла.
Алла и Сентябрина, кажется, вы попали в самую точку! Я сама думала, что мы, должно быть, похожи, у нас похожие недостатки, вот мы и резонируем! Ее несовершенство+ мое, и у меня такой результат!
Iriss, у нас круг друзей, и у всех дети примерно погодки, и мы, подруги, почти одного возраста. Но такой эффект только от этой подруги! Может, она не совсем искренне ко мне настроена? Так как это повторялось несколько лет. Дети подруги мне нравятся.
Магда, если бы это было так, я бы не создавала тему на форуме.
Genia, если бы у меня была тенденция не искать причины в себе, я бы столько лет не терпела. Я подругу всегда прощала и оправдывала, никогда от общения не отказывалась.
Прочитал вот это и думаю,я вроде не читал раньше эту тему.Проблема не очень серьёзная и мне тут делать нечего.Пусть народ сам разбирается.Удивился,думаю у меня уже склероз начался .

Ну если по теме,то тут всё просто.Нет виноватых и нет правых.
Всё от Бога и по его воле.
И человека на какая порча или сглаз не затронет,если он единобожник.
Это языческий уровень,это там всякая нечисть беснуется.И от неё надо защищаться всякими заклинаниями и оберегами.

И если вот в эту хрень перестаёшь верить,то ты уже от неё защищён.
Лазарев говорил,если ты хоть на 1% сомневаешься,то подсознание это отвергнет.

Теперь как сделать,что бы ребёнок не перетягивал на себя сглаз.
Ребёнок,если у него нет адаптации к такого рода фигне,то следует маме перестать верить во всю это хрень. Понять, что всё от Бога и по его воле.Это всё инструменты Бога.И сопротивляться его воле,это только себе наносить вред.

А когда у мамы, всё это выстроится,то ребёнок возьмёт это не задумываясь,и будет защищён.
Для нас уже ничего этого нет,есть только Бог,и его воля.Даже волос с головы не может упасть без его воли.А вся эта хрень,тем более.А раз так,то надо это воспринимать как лекарство и благодарить за это Бога.Вот тогда повторов не будет..
Я учусь верить Богу.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 19 янв 2017, 14:10

Большое спасибо всем ответившим!
Фарит Николаевич, я согласна с вами во всем кроме: надо перестать в это верить и все прекратится. Я и не верила! Все время сомневалась, до конца не могла поверить, все-таки легче думать, что это совпадение. Поэтому никогда не пыталась общение ограничить. А в этот раз, прошло много времени, уже и думать забыла про тот отрицательный опыт!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 19 янв 2017, 16:03

justmeagain писал(а):Большое спасибо всем ответившим!
Фарит Николаевич, я согласна с вами во всем кроме: надо перестать в это верить и все прекратится. Я и не верила! Все время сомневалась, до конца не могла поверить, все-таки легче думать, что это совпадение. Поэтому никогда не пыталась общение ограничить. А в этот раз, прошло много времени, уже и думать забыла про тот отрицательный опыт!
Так ты верила во всех этих ангелов и демонов,в приведения и всякую нечисть.И не старалась увидеть в этом Бога.

Если тебе стало плохо,то по какой то причине Бог подталкивает нас к любви.И надо не искать виноватых,мол сглазили или навели порчу.

Если ты ищешь,то уже не сомневаешься что это так.И выстраиваешь защиту.А у нас защита простая,осуждать и проявлять агрессию.
И вот представь,тебе Бог посылает испытания,ты нашла часть его,обвинила в этом,и агрессивно к нему автоматически настроена.

А это чистой воды агрессия к Богу.И с каждым разом у ребёнка защита снижается и положение ухудшается.
Я учусь верить Богу.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 19 янв 2017, 17:24

Фарит Николаевич писал(а):
justmeagain писал(а):Большое спасибо всем ответившим!
Фарит Николаевич, я согласна с вами во всем кроме: надо перестать в это верить и все прекратится. Я и не верила! Все время сомневалась, до конца не могла поверить, все-таки легче думать, что это совпадение. Поэтому никогда не пыталась общение ограничить. А в этот раз, прошло много времени, уже и думать забыла про тот отрицательный опыт!
Так ты верила во всех этих ангелов и демонов,в приведения и всякую нечисть.И не старалась увидеть в этом Бога.

Если тебе стало плохо,то по какой то причине Бог подталкивает нас к любви.И надо не искать виноватых,мол сглазили или навели порчу.

Если ты ищешь,то уже не сомневаешься что это так.И выстраиваешь защиту.А у нас защита простая,осуждать и проявлять агрессию.
И вот представь,тебе Бог посылает испытания,ты нашла часть его,обвинила в этом,и агрессивно к нему автоматически настроена.

А это чистой воды агрессия к Богу.И с каждым разом у ребёнка защита снижается и положение ухудшается.
Как раз в демонов, приведения, сглаз и проч. я не верила и не верю. Но вот в сглаз уже приходится, видимо, поверить. Когда ребенку становится все хуже и хуже безо всякой причины.
Вот я и пыталась выяснить, ЧТО ТАКОЕ сглаз и почему, т.к. я понимаю, что "сглаз" - это просто название такое упрощенное, а за ним сложное явление. Естественно, все по воле Бога. Естественно, если это случилось со мной, причина во мне. Вот я и пыталась понять.
Здесь мне дали очень много хороших объяснений, спасибо большое за помощь.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 19 янв 2017, 17:30

Фарит Николаевич, Innafairy, muzarkash, Okeana, Iriss, Alla.Va, DENYA,
и всем ответившим
большое спасибо!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: существует ли сглаз?

Сообщение MegaVoin » 26 янв 2017, 14:54

justmeagain писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Верите ли вы в сглаз? Если да, то ПОЧЕМУ бывает, что один человек может сглазить другого?
У меня странная ситуация: подруга глазит моих детей. Долго мучились от нее со старшим сыном (ему сейчас 7), общались с его рождения, т.к. жили рядом, и ее сын нам ровесник. Потом года 2 почти не общались и не виделись, т.к. переехали. Недавно навестила ее уже с дочерью (1 год). Я совершенно забыла, как встречи с ней действовали на сына! пообщались "на позитиве" и уехали. Дочь перестала спать! прошло несколько дней, я подумала "может быть, это опять от нее??"
Несмотря на множество случаев, не могла 100% поверить, что не спал и хирел сын из-за подруги, т.к. это очень необычайно, как-то сверхъестественно. (Сына лечили у "бабушки" заговорами. Помогало).
Я совсем забыла про то время, была подруге совершенно открыта и рада, и вот опять?!
Верите ли вы в это, и почему, по Лазареву, это может быть?
Вы мать, вы должны своей энергетикой защищать детей от сглазов всяких и другой хрени. Энергетики своей не хватает в церковь сходите свечку за здравие детям поставьте, энергетика церкви подключится, проще будет. А Вы только усиливаете своей энергетикой этот сглаз верой в то что подруга глазит детей. Может она и глазит, но верить нужно что Вы сильная и дети сильные и у нее ничего не получится, а Вы во что-то другое верите.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей