существует ли сглаз?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 13 янв 2017, 14:24

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Верите ли вы в сглаз? Если да, то ПОЧЕМУ бывает, что один человек может сглазить другого?
У меня странная ситуация: подруга глазит моих детей. Долго мучились от нее со старшим сыном (ему сейчас 7), общались с его рождения, т.к. жили рядом, и ее сын нам ровесник. Потом года 2 почти не общались и не виделись, т.к. переехали. Недавно навестила ее уже с дочерью (1 год). Я совершенно забыла, как встречи с ней действовали на сына! пообщались "на позитиве" и уехали. Дочь перестала спать! прошло несколько дней, я подумала "может быть, это опять от нее??"
Несмотря на множество случаев, не могла 100% поверить, что не спал и хирел сын из-за подруги, т.к. это очень необычайно, как-то сверхъестественно. (Сына лечили у "бабушки" заговорами. Помогало).
Я совсем забыла про то время, была подруге совершенно открыта и рада, и вот опять?!
Верите ли вы в это, и почему, по Лазареву, это может быть?

Ёлочка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 20:59
Ник: Магда

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Ёлочка » 13 янв 2017, 21:44

Автор, а почему вы решили, что подруга "глазит" ваших детей?

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Genia » 13 янв 2017, 22:01

Если внутри есть крючок,то сверху обязательно что нибудь зацепится. Можно ,,пробить,, энергетику другого человека, если он без защиты. А защита- это любовь,количество ее в душе. Возможно,ваша подруга и пробивает ваших детей,но это скорее,повод действовать не в ключе поиска виноватых, а в ключе поиска причин внутренних в вас и ваших детях.Ребенок сидит на энергетике матери,вот и работайте над собой,чтобы они смогли проходить ТС вроде тех,что ,,подбросила,, подруга. Если есть агрессия в душе,на нее всегда и ответная агрессия найдётся. Волос не упадет с головы без воли Бога.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Alla.Va » 13 янв 2017, 22:17

С.Н.Лазарев Порча сглаз проклятие

https://ok.ru/video/3238136445
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 06:15

justmeagain писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Верите ли вы в сглаз? Если да, то ПОЧЕМУ бывает, что один человек может сглазить другого?
Верите ли вы в это, и почему, по Лазареву, это может быть?
Перефразирую: "Верите ли вы в грипп? Если да, то ПОЧЕМУ бывает, что один человек может заразить другого?
Верите ли вы в это, и почему, по Лазареву, это может быть?
"

Есть иммунитет физический. Если он хороший у вас - гриппом вы не заболеете. Есть иммунитет энергетический. Аналогично. Грипп, сглаз, порча, проклятие - неблагоприятные факторы внешней среды. Если есть в организме/психике уязвимость - прицепится. Отчего снижается энергетический и физический иммунитет - к ДК,
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2017, 11:36

justmeagain писал(а):
Я совсем забыла про то время, была подруге совершенно открыта и рада, и вот опять?!
Верите ли вы в это, и почему, по Лазареву, это может быть?




Расскажите,как встреча проходила.Слова,эмоции.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 12:18

Встреча проходила хорошо. У меня только положительные слова и эмоции. Мы давно не были у них в гостях, а с дочкой впервые, я была рада видеть подругу и ее детей (8 лет и 3 года). Единственное, дочке дали поиграть музыкальный инструмент, она сразу начала им правильно играть. и я заметила вслух, что она очень сообразительная.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 12:25

Как бы я похвалилась вслух. Может, в этом дело, Сергей Леонидович?
Раньше, когда наши старшие дети были маленькие, мой сын очень рано начал говорить, ну он всегда болтун, такой типаж. А у подруги у сына большие проблемы с речью оказались, требуется лечение, они даже в школу не пошли вовремя из-за этого. Может, в этом дело?
Сын подруги мне всегда нравился, хороший мальчик.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 12:58

Ёлочка писал(а):Автор, а почему вы решили, что подруга "глазит" ваших детей?
Магда, потому что после общения с ней сыну становилось плохо, и состояние ухудшалось, пока мы не обращались к "бабушке"
Он переставал ночью спать, вскрикивал во сне, становился "зеленый", круги под глазами, просто ужас. Вот тут верь-не верь, приходилось везти. Это реально помогало. Недели через 2-3-4 мы встречались опять, т.к. я до конца не могла поверить, что это сглаз. Я думала, даже если это сглаз, то подруга не нарочно, непроизвольно, прощала ее, ей ни разу не сказала. Общалась опять - и все повторялось.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 13:10

Спасибо всем ответившим!
Я понимала, что по Лазареву, если меня сглазили - виновата я сама. Но все-таки не могла до конца поверить, что сглаз существует.
Но все-таки, что такое сглаз? Это просто результат того, что человек к тебе недоброжелательно внутри отнесся, может быть, позавидовал?

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 13:22

justmeagain писал(а): Но все-таки, что такое сглаз? Это просто результат того, что человек к тебе недоброжелательно внутри отнесся, может быть, позавидовал?
Плохо отнесся плюс пожелал что-то в вашу сторону или в сторону ребенка. Это, по сути, энергетический удар. Эмоция задает энергетику воздействия. "Сглаз" - взгляд фокусирует направленность энергии. Чтоб, так сказать, не промахнуться.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 13:27

DENYA писал(а):
justmeagain писал(а): Но все-таки, что такое сглаз? Это просто результат того, что человек к тебе недоброжелательно внутри отнесся, может быть, позавидовал?
Плохо отнесся плюс пожелал что-то в вашу сторону или в сторону ребенка. Это, по сути, энергетический удар. Эмоция задает энергетику воздействия. "Сглаз" - взгляд фокусирует направленность энергии. Чтоб, так сказать, не промахнуться.
DENYA,
но ведь это может быть не произвольно, не так ли? Не могу представить, чтобы подруга могла делать ребенку плохо нарочно.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 13:28

Примерно так
Свою гипотезу предложил советский радиофизик Б. Кажинский (1889-1962), многие годы посвятивший исследованиям телепатии и мысленного взаимодействия на расстоянии. Подтолкнуло его к этим исследованиям знакомство с В. Дуровым (1863-1934). В 20-е годы знаменитый дрессировщик не раз демонстрировал Кажинскому, как под пристальным взглядом людей животные выполняют мысленные внушения или впадают в состояние столбняка. При этом была замечена одна важная особенность: если отвести взгляд даже чуть-чуть в сторону от зрачков животного, оно тут же приходит в себя.

На основании подобных наблюдений Кажинский пришел к выводу, что «лучи зрения» представляют собой узкие пучки биорадиационных излучений мозга. А роль своеобразных электромагнитных волноводов играют «палочки» сетчатки глаза, напрямую связанные с мозгом. С их помощью энергия, генерируемая мозгом, может концентрироваться и узконаправленно излучаться.

Близких идей придерживаются и некоторые современные ученые. Доктор биологических наук профессор Ю. Симаков выдвинул гипотезу: «В сложно устроенных палочках сетчатки возникает что-то наподобие рентгеновского биолазера, действующего очень короткими вспышками». Не этот ли лазер вызвал ожог на руке дошкольника из Бишкека? Не этот ли лазер вызывает пресловутые сглаз и порчу?

Последние исследования в области так называемых дистантных взаимодействий показали, что многие из древних суеверий не так уж и беспочвенны. В частности, эксперименты, проведенные академиком В. Казначеевым в Институте общей патологии и экологии человека (Сибирское отделение Российской академии медицинских наук), убедительно показали, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами совершенно изолированную среду (даже в запаянном стеклянном сосуде). Если «лучи зрения» хоть в чем-то подобны лазерным, то не исключено, что и они способны переносить вирусные заболевания. Другими словами, для нашего организма дaлекo не безразлично, куда смотрим мы и кто смотрит на нас…
Но с точки зрения обывателя не так принципиально, что такое сглаз по механизму. Это как разбираться, что такое удар кулаком и как он вредит телу. Важнее разобраться, как в такие ситуации не попадать. Ну или как с гриппом. Вам важно разобраться, какой именно штамм как действует, и в чем патогенность вирусов, или разобраться как не болеть?
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 13:31

justmeagain писал(а): DENYA,
но ведь это может быть не произвольно, не так ли? Не могу представить, чтобы подруга могла делать ребенку плохо нарочно.
Осознанно вряд ли нарочно. Но вполне хватить могло и всплеска зависти со злостью. А эмоции управляются не сознанием, они ему лишь предстают как некая данность.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 13:45

DENYA писал(а):
justmeagain писал(а): DENYA,
но ведь это может быть не произвольно, не так ли? Не могу представить, чтобы подруга могла делать ребенку плохо нарочно.
Осознанно вряд ли нарочно. Но вполне хватить могло и всплеска зависти со злостью. А эмоции управляются не сознанием, они ему лишь предстают как некая данность.


Как это грустно. Как все мы несовершенны.
Вот я недавно позавидовала лучшей подруге, что ей предложили хорошую работу. И бац - ей отказали. И теперь я думаю - может, это оттого, что я позавидовала?? И ведь это подруга, которую я люблю... И позавидовала ей , тем не менее...
Последний раз редактировалось justmeagain 14 янв 2017, 13:56, всего редактировалось 2 раза.

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 13:53

Вполне. Подсознательное пожелание, чтоб у нее не срослось, подкрепленное эмоцией (эмоция дает энергию). И вот результат.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: существует ли сглаз?

Сообщение justmeagain » 14 янв 2017, 13:59

DENYA писал(а):Вполне. Подсознательное пожелание, чтоб у нее не срослось, подкрепленное эмоцией (эмоция дает энергию). И вот результат.
Какой ужас! Это что, у меня такая сильная энергетика?! И главное, что подруга-то любимая. Ой, вот времена-то настали... надо срочно меняться...

DENYA
Зарегистрированный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 08:37
Ник: DENYA

Re: существует ли сглаз?

Сообщение DENYA » 14 янв 2017, 14:03

justmeagain писал(а): Какой ужас! Это что, у меня такая сильная энергетика?! И главное, что подруга-то любимая. Ой, вот времена-то настали... надо срочно меняться...
На негатив она у многих сильная. Ломать - не строить. Плюс СНЛ еще в первой книге писал, что в поле Земли много накопленных уже негативных программ, и они в таких случаях с удовольствием подключаются и помогают.
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Genia » 14 янв 2017, 14:12

justmeagain писал(а):Спасибо всем ответившим!
Я понимала, что по Лазареву, если меня сглазили - виновата я сама. Но все-таки не могла до конца поверить, что сглаз существует.
Но все-таки, что такое сглаз? Это просто результат того, что человек к тебе недоброжелательно внутри отнесся, может быть, позавидовал?
Тенденция,однако, все же не искать причины в себе. Если поле слабое,любой удар пробьет,если сильное,отлетит как от стенки горох. Вам не зря Сергей Леонидович вопрос такой задал,какие эмоции ВАШИ задали отсчет. Не было бы причины, не припекли бы таким образом гордыньку. Вот и смотрите. А сейчас не туда Ваша энергия идет. Срочно меняться надо,срочно, Вы правы.
А сглаз,э то такой народный термин, гадалочный. Оттуда же порча. Короче, все что надо ,,снимать,, а не самому работать. Для халявщиков.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: существует ли сглаз?

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 янв 2017, 14:53

justmeagain писал(а):Встреча проходила хорошо. У меня только положительные слова и эмоции. Мы давно не были у них в гостях, а с дочкой впервые, я была рада видеть подругу и ее детей (8 лет и 3 года). Единственное, дочке дали поиграть музыкальный инструмент, она сразу начала им правильно играть. и я заметила вслух, что она очень сообразительная.




О чем это может говорить?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей