Исполнители

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Исполнители

Сообщение Candy » 26 янв 2017, 14:35

mic писал(а):
Marisha писал(а):Почему Вы решаете за исполнителя раскаиваться ему или нет?
Спасибо, Маришечка, как всегда выручаете и показываете мне мои косяки, что очень полезно.
Вообще это я про себя спрашивал, т.к. копаясь в глубинах подсознания откопал ситуации, в которых я был исполнителем. Вот на том этапе познания мира мне было не понятно что с этим делать и поэтому я спросил на форуме как нужно поступать. Мне тут все быстренько разъяснили, за что я очень благодарен всем Вам

P.S.: Продолжаю работу над собой. Читаю 5ю книгу ДК...
Вы пишете, что были исполнителем, что это значит? Раскаиваться нужно в отречении от любви (не борясь с прошлым, не пытаясь изменить его, принимая своё прошлое с любовью, в том числе свои ошибки), то есть нужно меняться внутри, а не пытаться изменить внешнюю канву событий, которые уже произошли. На внешнем уровне нужно насколько это возможно исправить свои ошибки, извиниться и т.п.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Исполнители

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 15:18

megavoin писал(а):Вот вчера я исполнителем был
Бог через меня человека спас. Я даже не задумывался в тот момент, нет моей заслуги.
Ехал домой с работы на электричке во втором вагоне. Вышел на своей платформе. Думаю по переходу обходить лень, спрыгну с платформы когда поезд уедет, снег сейчас мягкий. Пошел вперед и встал около начала поезда. Говорят "осторожно двери закрываются" и тут смотрю мужик пытается влезть по поезду по его самому началу на платформу. Вот думаю сейчас поезд тронется и задавит его. А помощник машиниста не видит его. А сразу крикнул помощнику: "Лезет, лезет, осторожно". Помощник сказал машинисту не ехать, вышел из поезда и мужика матюками отогнал. Потом поезд уехал, я спрыгнул с платформы посмотрел внимательно на того мужика, хорошо одетый, под 50, немного вроде пьяный, глаза такие злые-злые. Мне кажется он даже не понял что с ним только что произошло.
Да уж! Это его ангел-хранитель Вас подогнал в нужный момент! Здорово!

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 27 янв 2017, 16:06

Katti111@mail.ru писал(а): Раскаиваться нужно в отречении от любви
Спасибо, понял, нашел видео про покаяние. Можно смотреть с 2:20.
https://www.youtube.com/watch?v=FlT_jnxyX1c

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 29 янв 2017, 10:32

Katti111@mail.ru писал(а): Раскаиваться нужно в отречении от любви
Вот не пойму при обмане, когда человек говорит неправду, отречение от любви заключается в страхе, который человек испытывает, что бы сказать правду?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Исполнители

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 11:23

mic писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а): Раскаиваться нужно в отречении от любви
Вот не пойму при обмане, когда человек говорит неправду, отречение от любви заключается в страхе, который человек испытывает, что бы сказать правду?
А на конкретном примере? Просто есть такие люди,которые без всяких страхов и даже без всякой выгоды для себя врут на каждом шагу и по поводу и без повода. Я это приравниваю к творчеству

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 29 янв 2017, 12:36

Marisha писал(а):
mic писал(а): А на конкретном примере? Просто есть такие люди,которые без всяких страхов и даже без всякой выгоды для себя врут на каждом шагу и по поводу и без повода. Я это приравниваю к творчеству
Тоже об этом думал, что вранье бывает разное
Например:
1. Ребенок получил двойку и выдрал лист(пример из практики ). Обман из-за страха, что накажут.
2. Продавец обсчитал покупателя. Обман ради наживы.
3. Жена изменила мужу. Муж спрашивает -"Изменяла?" А она -"Нет, ты что?". Обман и-за страха расстроить мужа или из-за страха потерять отношения или из-за страха, что муж побьет.

Вот в этих случаях в чем каяться?
1. поставил страх выше любви?
2. отрекся от любви ради денег?
3. опять страх выше любви?
Правильно я понимаю в чем тут отречение от любви?

Обман это отсутствие искренности, т.е. ум обманывает, потому что видит в обмане выгоду для тела.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Исполнители

Сообщение Marisha » 29 янв 2017, 16:46

Да это что! Ребенок наврал...! У меня соседка по саду,пожилая уже,сочиняет как сказки поет,прямо на ходу. Зачем? Для чего? И еще знаю таких людей,всегда удивляюсь на них.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Исполнители

Сообщение Okeana » 30 янв 2017, 10:45

mic писал(а):
Katti111@mail.ru писал(а): Раскаиваться нужно в отречении от любви
Вот не пойму при обмане, когда человек говорит неправду, отречение от любви заключается в страхе, который человек испытывает, что бы сказать правду?
В страхе тоже, ибо это может служить признаком зацепки за те или иные человеческие ценности, ради сохранения которых человек готов лгать. (Сам страх ценностью не является, поэтому не страх поставлен выше любви, а то, что человек боится потерять). Но если смотреть еще глубже, то при обмане отречение от любви заключается в искажении информации. "Вначале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (книга Бытие). А это означает, что самая первая информация, которая вошла в мир (и сотворила его) была абсолютно Божественна, а значит, абсолютно верна, истинна. В мире же ее начали искажать. Первым это начал делать дьявол, смущая людей и подталкивая их ко греху. Ложь - искажение информации, а значит - отречение от Божественной Истины.

Но все же Любовь выше информации, и если в жизни человека встречается кто-то, кто постоянно лжет ему, значит этот человек информацию поставил выше Бога и любви. Имеется ввиду, уже готовую информацию, здесь, в мире находящуюся, то есть ту, что может быть искажена. При контакте же с Богом сначала идет любовь и лишь потом информация, рождающаяся из любви. И так, если информацию тварного мира поставить выше Бога, тебе всегда будут врать, чтобы ты убедился, что в мире никому нельзя верить и вернулся к Первоисточнику. Если же ты сам патологический врун, значит, в прошлых жизнях когда-то принял решение, что имеешь право манипулировать информацией как захочешь, а сейчас уже просто не можешь остановиться. Основа этого - гордыня, а заканчивается этот путь всегда тем, что, рано или поздно, вруна начинают гнать (а иногда и бить). Врун становится изгоем и теряет все.
Оксана Альберти

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 30 янв 2017, 12:40

mic писал(а):1. Ребенок получил двойку и выдрал лист(пример из практики ). Обман из-за страха, что накажут.
2. Продавец обсчитал покупателя. Обман ради наживы.
3. Жена изменила мужу. Муж спрашивает -"Изменяла?" А она -"Нет, ты что?". Обман и-за страха расстроить мужа или из-за страха потерять отношения или из-за страха, что муж побьет.
Okeana писал(а): В страхе тоже, ибо это может служить признаком зацепки за те или иные человеческие ценности, ради сохранения которых человек готов лгать. (Сам страх ценностью не является, поэтому не страх поставлен выше любви, а то, что человек боится потерять).
Вот как интересно! Значит исходя из этого:
1. Способности выше любви
2. Материальное(деньги) выше любви
3. Отношения выше любви.

Соответственно, каяться нужно, что поставил способности, отношения и деньги выше любви. Правильно понимаю?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Исполнители

Сообщение Okeana » 30 янв 2017, 13:34

3. Жена изменила мужу. Муж спрашивает -"Изменяла?" А она -"Нет, ты что?". Обман и-за страха расстроить мужа или из-за страха потерять отношения или из-за страха, что муж побьет.
Нет, в этом случае немного сложнее. Сокрытие измены в целях сохранить отношения может происходить и от любви. Потому, что унижение человеческой любви в своем партнере может вести его к раскрытию любви Божественной, и тогда сама измена оправдана, но говорить о ней не нужно. Не всякий же раз рвать отношения из-за измены! Так никаких отношений не напасешься... )) Тут сначала важно в самом себе разобраться - почему измена понадобилась?
Оксана Альберти

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Исполнители

Сообщение Котофеич » 01 фев 2017, 14:38

mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?

Недавно смотрел видеоинтервью киллера. Бывший старлей, попавший под сокращение из армии, оказался нужным ОПГ. То, что он раньше делал для государства, стал делать против него. К занятию своему относился как к профессии, приносящей заработок. Были заказчики, он был исполнителем, высококлассным исполнителем, настоящим профессионалом. Не гордился и не кичился этим, понимал, что так долго жив сам благодаря качественно выполненной работе. Особых морально-этических переживаний не испытывал. Но работа выполнялась лучше, когда жертву представляли ему в негативном свете. Однажды испытал муки совести, когда во время акции погибли две девочки, оказавшиеся рядом. Прекрасно знает, что за их смерть с него спросится. И самое главное, что держит его в этой профессии - это эндорфинная зависимость от выполненной работы. После успешного дела идёт мощнейший бросок кайфа, наслаждения, ещё чего-то неземного, что невозможно описать словами... Затем несколько дней идёт спад в бездны депрессии. Потом восстановление и - снова в строю... Сейчас этот человек находится в заключении, производит впечатление не раскаявшегося, а лишь понимающего нужность своей профессии Исполнителя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Исполнители

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 фев 2017, 18:45

mic писал(а): На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?



Жертва и преступник.Тот ,кто украл деньги-зацепился за деньги.У кого украли деньги-тоже зацеплен за деньги.Тема привязанности одна.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Исполнители

Сообщение Okeana » 02 фев 2017, 11:04

volody_sergeev@mail.ru писал(а):
mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?

Недавно смотрел видеоинтервью киллера. Бывший старлей, попавший под сокращение из армии, оказался нужным ОПГ. То, что он раньше делал для государства, стал делать против него. К занятию своему относился как к профессии, приносящей заработок. Были заказчики, он был исполнителем, высококлассным исполнителем, настоящим профессионалом. Не гордился и не кичился этим, понимал, что так долго жив сам благодаря качественно выполненной работе. Особых морально-этических переживаний не испытывал. Но работа выполнялась лучше, когда жертву представляли ему в негативном свете. Однажды испытал муки совести, когда во время акции погибли две девочки, оказавшиеся рядом. Прекрасно знает, что за их смерть с него спросится. И самое главное, что держит его в этой профессии - это эндорфинная зависимость от выполненной работы. После успешного дела идёт мощнейший бросок кайфа, наслаждения, ещё чего-то неземного, что невозможно описать словами... Затем несколько дней идёт спад в бездны депрессии. Потом восстановление и - снова в строю... Сейчас этот человек находится в заключении, производит впечатление не раскаявшегося, а лишь понимающего нужность своей профессии Исполнителя.
У этого человека наверняка нет детей, то есть нет будущего. Из своего личного будущего (последующих реинкарнаций) всю энергию он этими "эндорфинными" выбросами выкачал. Следующая его жизнь будет кошмаром - он родится где-нибудь в зоне военных действий и с детства будет видеть только смерть, кровь, кишки, оторванные конечности, и тому подобное, и сам на себе испытает все "прелести" и дно жизни. Возможно, умрет мучительной смертью. Может быть это его как-то подвинет к покаянию...
Так что, вопрос о "нужности" его профессии считаю дискуссионным.
Оксана Альберти

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Исполнители

Сообщение Котофеич » 02 фев 2017, 18:12

Немного дополню историю про киллера.
Если ты офицер и Вас вынуждают убивать - тут выбора нет. Надо убивать.
Если ты солдат в ОПГ и Вас вынуждают убивать...
Этот человек был солдатом и там, и тут, он для себя разницы не видел. Только служение и исполнение долга. И ничего личного, как говорится... А покаяться необходимо.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Исполнители

Сообщение Иннуариевна » 02 фев 2017, 18:20

Я как-то открывала тему в разделе "Коллективный разум" по поводу нравственного вопроса людей, которые убивают врага на передовой.... Но здесь немного о другом. Насчёт нравственности тут вообще завал. Её просто нет у человека. Зато присутствует полная реализация себя. Он в этой профессии ас. Вот это и даёт ему главное удовольствие. И ему неважно, что он убивает. В голове он все себе объяснил.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Исполнители

Сообщение Ольга К » 02 фев 2017, 21:47

volody_sergeev@mail.ru писал(а):Немного дополню историю про киллера.
Если ты офицер и Вас вынуждают убивать - тут выбора нет. Надо убивать.
Если ты солдат в ОПГ и Вас вынуждают убивать...
Этот человек был солдатом и там, и тут, он для себя разницы не видел. Только служение и исполнение долга. И ничего личного, как говорится... А покаяться необходимо.
Ничего личного? Я в шоке... Одно дело - служить Родине, народу, а другое ... быть убийцей по найму... Об остальном Оксана написала.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Исполнители

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2017, 11:57

Okeana писал(а):
volody_sergeev@mail.ru писал(а):У этого человека наверняка нет детей, то есть нет будущего. Из своего личного будущего (последующих реинкарнаций) всю энергию он этими "эндорфинными" выбросами выкачал. Следующая его жизнь будет кошмаром - он родится где-нибудь в зоне военных действий и с детства будет видеть только смерть, кровь, кишки, оторванные конечности, и тому подобное, и сам на себе испытает все "прелести" и дно жизни. Возможно, умрет мучительной смертью. Может быть это его как-то подвинет к покаянию...
Так что, вопрос о "нужности" его профессии считаю дискуссионным.
Вроде, если я правильно помню ребенок от первого брака. Именно тем, что боялся за семью он оправдывал себя, что согласился на убийства. Читал я его книги, возможно он и правда раскаялся. Может и не так все жутко как пишет Океана. Иногда действительно раскаявшийся грешник ценнее для бога, чем праведник. Что-то в библии про это было написано.
"заявил, что полностью признаёт свою вину, но попросил о снисхождении. В частности, в своё оправдание привёл такие доводы: он отказался взрывать 30 участников измайловской группировки, спас жизнь одной предпринимательнице, не став её устранять, а, выйдя из преступного сообщества, занимался мирным ремеслом — работал штукатуром."
Последний раз редактировалось MegaVoin 03 фев 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Исполнители

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2017, 12:05

Ольга К. писал(а):Ничего личного? Я в шоке... Одно дело - служить Родине, народу, а другое ... быть убийцей по найму... Об остальном Оксана написала.
Убийства грех вне зависимости от обстоятельств. Если вы действительно верующие выбирайте работу в которой вам не придется убивать. Но конечно убийства ради денег грех намного больше, чем ради защиты родины. К военнослужащим я отношусь с большим уважением. Грех на душу берут, чтобы нас защитить.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей