Исполнители

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Исполнители

Сообщение mic » 18 янв 2017, 15:36

Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Исполнители

Сообщение Фарит Николаевич_ » 18 янв 2017, 20:00

mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?
Я вот тоже раньше себя тешил тем,что мол я исполнитель, и мной Бог лечит вот этих негодяев.И вот так можно оправдать и воровство и агрессивное поведение,да всё что угодно,даже убийство.

И как то раз понял,что Бог всегда оставляет нам выбор,делать это или нет.
Тогда вопрос.Как определить,правильно я поступаю или нет?
Оказалось всё просто,люди не зря придумали нравственные законы.Если не понять,из любви я действую или нет.Вот например треугольник.Ну кажется всё просто,я полюбил человека и не должен от него отказываться.А нравственный закон говорит,нельзя спать с чужим мужиком или бабой,это безнравственно.
Любить люби,но отношения это не любовь.
Так же,со всем остальным.Безнравственно обманывать,или воровать,или даже плохо думать о человеке,пусть даже он не правильно поступает.Просто он не знает как, и поступает как ему выгодно.И Бог уже по другому, его научит быть нравственным.
Я учусь верить Богу.

Котофеич
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:06
Ник: Котофеич

Re: Исполнители

Сообщение Котофеич » 18 янв 2017, 20:33

Все мы по отношению друг к другу исполнители. Слово "должен" здесь неуместно, больше подходит "может". Совесть подскажет как поступить. Помните покаявшегося разбойника на кресте? Каждый решает индивидуально, как душа велит.

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Исполнители

Сообщение Сентябрина » 18 янв 2017, 20:43

СНЛ говорил, что исполнитель, несмотря ни на что, будет отвечать перед Богом за нарушение нравственных законов, будет наказан. У исполнителя всегда своя воля и есть выбор, как поступить. Если бы он уклонился, нашелся бы другой исполнитель.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Исполнители

Сообщение Okeana » 21 янв 2017, 11:22

mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?
Во-первых, никакой "исполнитель" обычно не осознает себя исполнителем. Это только "лазаревцы" такие умные, что видят "Божью волю" и в своих грехах тоже и оправдываются, что они-де "исполнители".... Хотя есть, например, религиозные или нравственные фанатики, которые становятся убийцами (даже серийными - посмотрите фильм "Дочь"), "очищая мир от грязных людей" - вот они считают себе исполнителями Божьей воли. Взять тот же ИГИЛ, например (запрещенная в России террористическая организация). Как вы думаете, они правы? Им не за что просить прощения?
Я, может, резковато пишу сейчас, но правда, странные вопросы иногда задают люди, считающие себя верующими! Неужели не понятно, что твой грех - это только твой грех и ничего больше? Если ты захотел обидеть, унизить, обмануть, убить - про какую еще тебе Божью волю тут думать надо? Что это такое?? Отношения того человека, которого ты обидел, с Богом, тебя никак не касаются - тебя касаются только твои отношения с Богом! Как это можно, оправдывать свои грехи плохой кармой другого человека? Так до чего угодно можно договориться...
В Евангелиях четко сказано: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет". Четко и ясно - какие еще вопросы?
Оксана Альберти

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 21 янв 2017, 13:37

Okeana писал(а):
В Евангелиях четко сказано: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет". Четко и ясно - какие еще вопросы?
Благодарю Вас!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Исполнители

Сообщение Okeana » 23 янв 2017, 12:32

mic писал(а):
Okeana писал(а):
В Евангелиях четко сказано: "Грех должен прийти в мир, но горе тому, через кого он придет". Четко и ясно - какие еще вопросы?
Благодарю Вас!
Вообще, я тут размыслила немножко над этим вопросом - может, и правда, не все так просто? Ведь Христос молился о своих распинателях, учил благословлять проклинающих нас... То есть, это может означать, что и правда, не все "исполнители" виноваты, особенно те, которые не ведают, что творят. Вернее, получается, Бог накажет их, если мы за них не помолимся, а если помолимся - не накажет, так выходит? Видимо, тут работает механизм глубинного единства - если один дает вспышку любви, то это и остальным может помочь ощутить любовь, раскаяться и тем получить прощение. А если никто не дает вспышку любви, все пойдут по своей карме....
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исполнители

Сообщение Луна. » 23 янв 2017, 13:06

mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию.
А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?
А мне кажется, что не стоит впадать в крайности...либо полностью исключая Волю Творца, либо полностью исключая личную волю самого человека. Здесь нужна диалектика, как и говорит СНЛ. Нужно понимать, что человек двоичен по своей природе. Что внутри мы все Божественны и чисты, а внешне всегда будем несовершенны и совершать ошибки.
Если в таком ключе рассматривать поступки человека, то мы тоже должны мыслить диалектически: в первую очередь видеть проявление Божественной воли через человека, понимая, что это наша помощь. Но понимая так же, что внешнее человеческое эго человека несовершенно и нуждается иногда в жестких мерах воспитания и определенных рамках и даже наказании со стороны нас. СНЛ не раз говорил, что бездействие и отказ от воспитания другого наказуемо так же. Так что, как мне кажется, что всегда нужно диалектически подходить к любым жизненым вопросам и ситуациям.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исполнители

Сообщение Луна. » 23 янв 2017, 13:08

Пример из книги СНЛ ДК (зелен):


"В октябре 1993 года я был в Москве на Международной конференции, где должен был делать доклад. Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное - милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться - значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял. Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, - вот что я чувствовал тогда. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. Значит, либо смерть, либо увечье, либо унижение. Поскольку энергетика у меня более мощная, чем у других, то и кармические процессы протекают у меня быстрее. Оказывается случившееся было самой щадящей для меня ситуацией. Братских чувств к милиционеру я не испытал, но вот благодарность к Богу почувствовал, понимая, что милиционер здесь ни при чем. Оставался еще один неприятный момент. Поле у этого милиционера развалилось, и включилась программа самоуничтожения. Непонятно, если им спасали мою жизнь, почему он за это должен страдать? Я еще и еще раз смотрел ситуацию на тонком плане и потом все понял. Он увлекся и набрасывался на меня два раза. После первого нападения его поле было еще чистым, то есть это была блокировка моей гордыни, и наказания бы он не понес, но во второй раз он переборщил. И кроме этого, он себе в душу запустил эмоции и высокомерие. Оказывается, и в избиении должен быть своеобразный кодекс чести. Я тогда понял, что если ворами и грабителями, очищают душу, это не значит, что они не понесут наказания за совершенное. Понятно, почему у главарей мафии, которых я смотрел дистанционно, как правило, гармоничное поле и низкий уровень агрессии. От их гармоничности зависят судьба и жизнь их группировок. Итак, урок был достаточно хорош, но впрок он мне не пошел."

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Исполнители

Сообщение Sviechka » 23 янв 2017, 14:04

Интересно..."Не я делаю, мною делают". Нет ничего, кроме БОГА. Спасибо, Луна!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Исполнители

Сообщение MegaVoin » 23 янв 2017, 14:26

Все просто
Бог Вас и его ставит в эту ситуацию. Для Вас это испытание. Если гадость ему сделали - испытание не прошли. Вы исполнитель, получаете свои отрицательные последствия в будущем. А для него это урок жизненный. Для него тоже испытание. Если агрессия будет ответная на Вас, он тоже испытание не прошел.
А если Вы испытание прошли, у Вас все хорошо. А ему Бог потом найдет кого-то другого, чтобы ему урок жизненный сделать.

А вот если Вы сами гадость не сделали, но желаете чтобы в будущем ему сделал гадость кто-то другой, то это еще хуже. Это как порчу на него накладываете. За это Бог еще сильнее наказывает, чем за прямую агрессию.

Вроде так у СНЛ...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Исполнители

Сообщение Луна. » 23 янв 2017, 16:15

Sviechka писал(а):Интересно..."Не я делаю, мною делают". Нет ничего, кроме БОГА. Спасибо, Луна!
Немного не так...
"в первую очередь мною делают, а потом я делаю".

Вроде бы очень похожие фразы по форме, но не по содержанию. Во втором случае сохраняется приоритет Божественной воли над человеческой, без отрицания какой либо из них. Это очень важно, на мой взгляд, понимать.
А в первом как бы отсекается, полностью подавляется воля человеческая, что является как раз крайностью.

Этой фразой СНЛ как раз подтверждается, что человек имеет свободу выбора принять то или иное решение, просто за выбор сделанный против законов Вселенной так же закономерно наступит ответственность. " Время разбрасывать камни, время собирать камни". И тут законы действуют вопреки воли человека, но во благо и спасение души.
Так же помню, что СНЛ говорил, что, если человек не знает законов Вселенной и совершает поступок, противоречащий этим законам, то ответственность наступит, но в меньшей мере или не так быстро, как если бы человек, который обладает знаниями, но намеренно совершает поступок против законов. Вот тогда ответственность и наказание будут гораздо большие. "Кто много знает, с того и спрос больше".

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Исполнители

Сообщение MegaVoin » 23 янв 2017, 16:29

Короче не получится ответственность за свои грехи на Бога переложить
От Бога любовь, а грехи от человека.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Исполнители

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 янв 2017, 06:54

Он увлекся и набрасывался на меня два раза. После первого нападения его поле было еще чистым
Как Луна предлагает,посмотреть приоритеты,это порой не уловимая грань.
А вот выбор всегда у нас есть и его правильно можно сделать,сопоставить с нравственными законами.

Безнравственно нападать и избивать человека пользуясь властью и безнаказанностью.
Мент получил по заслугам,он изначально повёлся и должен был переусердствовать.

И когда сравниваешь,этично или нравственно так поступать,то ни когда не ошибёшься.
Воровать и обманывать безнравственно.
Спать с чужим мужем безнравственно.
И ты уже все треугольники обрубаешь на корню и испытания через боль проходишь заранее,закрываешь проблему даже не начавшуюся.
Вот для чего нужны нравственные законы.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
ЭСЭН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:32
Ник: Чёшев Сергей Николаевич
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Исполнители

Сообщение ЭСЭН » 24 янв 2017, 07:44

Фарит Николаевич писал(а): Безнравственно нападать и избивать человека пользуясь властью и безнаказанностью.
Если ты себя ОТДЕЛЯЕШЬ от другого, то уместно говорить о нарушении этических отношений и моральных законов.
Воровать и обманывать безнравственно.
Спать с чужим мужем безнравственно.
Есть добронравие, злонравие и безнравие (когда ещё не определился, хорошо это или плохо).
(подробнее смотри в теме "Нравственность" в разделе "Коллективный разум")
Вот для чего нужны нравственные законы
Есть нравственные принципы - принятия, единения, благодарения. А законы моральные, уголовные, административные, физические, химические...

А если по теме, то "Подобное - к подобному". Если тебя обманули (ограбили, избили, обворовали, оболгали, предали, изнасиловали, совратили...) - стало быть, ты сам готов сделать то же самое с ближними.
НЕТ в тебе чувства ЕДИНЕНИЯ с Богом - Проявленным, Непроявленным и Всеобъемлющим.
Одумайся и впредь не греши, то есть исправляй грани характера и люби Бога наипаче всего.

Благодарю...
"Благословенны миротворцы, ибо такие Сынами Бога нарекутся..."

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Исполнители

Сообщение Карен Акопович » 24 янв 2017, 13:32

Все всё написали верно конечно.
Но не написали главного.
Сергей Николаевич написал про жертву правильно:
А если по теме, то "Подобное - к подобному". Если тебя обманули (ограбили, избили, обворовали, оболгали, предали, изнасиловали, совратили...) - стало быть, ты сам готов сделать то же самое с ближними.
То же самое можно сказать и про исполнителя.
Если человек своим душевным состоянием внешне готов делать разного рода преступления, то он становится в руках Бога именно таким инструментом, которым "лечат" тех, у которых внутренне, в подсознании те же проблемы.
Подобным лечат подобное.
Что внутри, то и снаружи.
Внешний мир зеркало нашего внутреннего мира.
То есть "исполнитель" и так готов уже внешне делать преступление и обязательно где то сделает.
Вот Бог и пользуясь его этим недугом, желанием, направляет его в те обстоятельства, где он встречается со своей жертвой.
Так же будущая жертва, которая подлежит "лечению", тоже направляется Богом туда же, где она встретится со своим "врачом"- преступником.
Оба "лечат" друг-друга, и преступник и жертва, только каждый по своему, по разному.
У преступника всегда есть выбор, делать преступление или нет .
Если он делал преступление, он будет неминуемо наказан судьбой, это закон Вселенной.
Все во Вселенной инструменты в руках Бога.
Нет хороших и плохих инструментов.
Есть только цель, разница, смотря в каких целях используешь их.
Ножом можно убить и можно излечить скальпелем хирурга.
Но если ты стал ножом убийцы, то будешь наказан по любому.
Так что преступник по любому всегда будет наказан.
Все преступления тоже инструменты в руках Бога.
Нет такого, что это инструмент в руках Бога, а это уже нет, преступник переборщил.
Чем жестче и жестоко поступил преступник с жертвой, тем наказание для него будет жестоким.
Каким судом судим, таким судом нас судят.
Последний раз редактировалось Карен Акопович 26 янв 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Исполнители

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 11:21

mic писал(а):Всем снова здравствуйте!
На все воля Бога и ситуациями, в которых нас учат, люди являются исполнителями. Т.е. на них нельзя обижаться, предъявлять им претензии и испытывать в их адрес агрессию. А если и испытываем, то нужно каяться, молиться, снимать претензии и видеть во всем Божественное лечение.
А если посмотреть глазами исполнителя этой самой воли? Т.е. человек отнимает деньги или жестоко обманывает, предает и т.д. Что делать исполнителю в этом случае? Просить прощение, что обманул, предал, отнял деньги? Но если на все воля Бога и Бог лечит руками исполнителей, то исполнителю не за что просить прощение, или все-таки должен он раскаяться, даже не смотря на то, что исполнитель видит, как Бог его руками лечит других?
А почему Вы об этом думаете? Почему Вы решаете за исполнителя раскаиваться ему или нет? Это вообще разве Ваша задача? И Вам он вообще ничего не должен! Думайте лучше за себя. А сам себе Вы никогда не исполнитель. Сам себе Вы всегда хозяин,и ответственность всегда на Вас. Если Вы в какой-то момент возомнили себя исполнителем,то это прямой уход от ответственности и это нарушение. Исполнителей,говоря человеческим языком,назначает только Бог. По-моему Вы сейчас за Бога что-то пытаетесь решить. И мне кажется,что сама постановка вопроса-это агрессия к Творцу.

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Исполнители

Сообщение mic » 26 янв 2017, 11:51

Marisha писал(а):Почему Вы решаете за исполнителя раскаиваться ему или нет?
Спасибо, Маришечка, как всегда выручаете и показываете мне мои косяки, что очень полезно.
Вообще это я про себя спрашивал, т.к. копаясь в глубинах подсознания откопал ситуации, в которых я был исполнителем. Вот на том этапе познания мира мне было не понятно что с этим делать и поэтому я спросил на форуме как нужно поступать. Мне тут все быстренько разъяснили, за что я очень благодарен всем Вам

P.S.: Продолжаю работу над собой. Читаю 5ю книгу ДК...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Исполнители

Сообщение Marisha » 26 янв 2017, 12:41

mic писал(а): Вообще это я про себя спрашивал, т.к. копаясь в глубинах подсознания откопал ситуации, в которых я был исполнителем. Вот на том этапе познания мира мне было не понятно что с этим делать
Да мы абсолютно во всех ситуациях исполнители.
Иногда я раскаиваюсь. А иногда-не раскаиваюсь. Не вижу смысла раскаиваться.если не чувствую своей вины.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Исполнители

Сообщение MegaVoin » 26 янв 2017, 13:33

Вот вчера я исполнителем был
Бог через меня человека спас. Я даже не задумывался в тот момент, нет моей заслуги.
Ехал домой с работы на электричке во втором вагоне. Вышел на своей платформе. Думаю по переходу обходить лень, спрыгну с платформы когда поезд уедет, снег сейчас мягкий. Пошел вперед и встал около начала поезда. Говорят "осторожно двери закрываются" и тут смотрю мужик пытается влезть по поезду по его самому началу на платформу. Вот думаю сейчас поезд тронется и задавит его. А помощник машиниста не видит его. А сразу крикнул помощнику: "Лезет, лезет, осторожно". Помощник сказал машинисту не ехать, вышел из поезда и мужика матюками отогнал. Потом поезд уехал, я спрыгнул с платформы посмотрел внимательно на того мужика, хорошо одетый, под 50, немного вроде пьяный, глаза такие злые-злые. Мне кажется он даже не понял что с ним только что произошло.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей