Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 09 мар 2017, 11:21

phpBB [media]


Как мыслить диалектически, принимать волю Творца и в то же время быть активным и созидающим человеком? Как идеализм и принципиальность супругов влияет на положение и достаток семьи?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Julia Andreeva » 09 мар 2017, 11:42

Sunny писал(а):
elina.dubina@web.de писал(а): Может принятием всего, что происходит вы научитесь не судить, а просто жить. Может это необходимо, чтобы родился ребёнок. Принемайте с радостью, а действовать можно по-разному, но с любовью.
Я думала об этом, старалась, терпела, не реагировала... В итоге все выливалось в раздражение к мужу, ссоры (когда уже переедем в свою кв?) и доходило до проклятий в адрес соседей... Просто хотелось выплеснуть негативные эмоции.
Девушка там, кстати, беременна. Месяц 4-5.
Теперь переживаю, что все ко мне вернется.
В итоге все выливалось в раздражение к мужу, ссоры (когда уже переедем в свою кв?) и доходило до проклятий в адрес соседей... Просто хотелось выплеснуть негативные эмоции. Из этого предложения видно, что тема благополучной судьбы и недовольство той, которая есть. Это ситуация мне кажется с вашими соседями просто выносит все на поверхность

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Julia Andreeva » 09 мар 2017, 11:47

Sunny писал(а):
elina.dubina@web.de писал(а):Не переживайте, то что соседка беременная это хороший знак. Это всё житейские трудности, они все преодолимы. Может перейти спать в другую комнату? Все звуки которые нас окружают - это всё жизнь, она бурлит и кипит - попробуйте порадоваться, не концентрируйтесь на том, что слышите, а на том факте что вы можете слышать, что живёте.
Спасибо, успокоили немного)
Мы сейчас в однокомнатной живем (родственники мужа разрешили), а в купленной делаем ремонт по мере возможностей.
Как-то я ушла на кухню и легла на пол, так муж ругался)) Только если в ванну еще лечь, больше не куда не деться.
Может это странно, но мне никто больше не мешает из соседей. Шума много от всех, но не спят после 23 ч только они.
Плохо от бездействия. Ложимся, выключаем свет, муж уже начинает похрапывать, а я слышу каждый смешок за стеной. Это начинает раздражать и тело ниже пояса сводит. Тогда появляется беспокойство за здоровье, ну а дальше - стук в стену и т.п.)))
Ложимся, выключаем свет, муж уже начинает похрапывать, а я слышу каждый смешок за стеной. у вас с мужем в отношениях все хорошо?) может, вам тоже почаще шуметь) и солидарность будет вы видите почему то у меня сложилось мнение, что вы идеалистка, не можете полностью выражать свои эмоции, общаетесь только как "надо". Да, и задевает то только вас...Муж храпит)
Это начинает раздражать и тело ниже пояса сводит - вот это тоже непросто так, я поэтому и спрашиваю, какие отношения с мужем, впечатление сложилось что холодные.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Julia Andreeva » 09 мар 2017, 11:55

Sunny писал(а):
Okeana писал(а): А это просто тема идеалов и высокой духовности! Я вам выше писала уже - вы не можете принять соседей, которые, наверное, помоложе вас, живут в ночном режиме, не работают (по крайней мере, на обычной 5-тидневке), не то смотрят и не то слушают, не в то играют, не тем заняты, что близко вам. Это тема кумирства своей личности и всей своей информационной набивки. Вот, если бы они были бы такими же как я, то же смотрели и слушали, и пр., я бы к ним нормально относилась - да? А так - не могу...
Еще раз вам советую: прежде всего увидеть в ситуации руку Бога и Его волю, а не людей! Без этого не справитесь с ситуацией.
Они старше и образ жизни у них отличается от нашего в основном тем, что они постоянно дома, пьют, ржут и любят громко ругаться по ночам. Чем обычно и мешают. Но я уже писала, дело в стене, на которой сэкономили строители. Мне дела нет до того, что любят смотреть или слушать соседи. Просто данную передачу я не люблю и естественно слушать не хочу))
Также как и вам, вероятно, не понравилось бы слушать шансон вместе со своими соседями, если вы его не выносите)
И нормально я бы все равно к этому явлению не относилась, так как у себя дома не хочу слушать чужие звуки. Не думаю, что это грех Многие стремятся к спокойствию в своем доме.
Тогда вам нужно купить загородный дом, подальше от людей) и жить там. Не будет никаких стуков, проблем никаких. Я в анологичной ситуации, только в роли "ненавистного соседа" -я Это как в автобусе часто огрызаются водители на пассажирские притензии:"ездите на такси"

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Julia Andreeva » 09 мар 2017, 12:06

[q
Они старше и образ жизни у них отличается от нашего в основном тем, что они постоянно дома, пьют, ржут и любят громко ругаться по ночам. Чем обычно и мешают. Но я уже писала, дело в стене, на которой сэкономили строители. Мне дела нет до того, что любят смотреть или слушать соседи. Просто данную передачу я не люблю и естественно слушать не хочу))
Также как и вам, вероятно, не понравилось бы слушать шансон вместе со своими соседями, если вы его не выносите)
И нормально я бы все равно к этому явлению не относилась, так как у себя дома не хочу слушать чужие звуки. Не думаю, что это грех Многие стремятся к спокойствию в своем доме.[/quote]
Тогда вам нужно купить загородный дом, подальше от людей) и жить там. Не будет никаких стуков, проблем никаких. Я в анологичной ситуации, только в роли "ненавистного соседа" -я Это как в автобусе часто огрызаются водители на пассажирские притензии:"ездите на такси" [/quote]

А вообще спасибо за поднятую тему) такой вопрос тоже есть у меня. Только это делает близкий человек, а когда просишь убавить телевизор, потому что мне завтра вставать в 5 утра, - обида, что я всех ущемляю) но в последнее время я стала молиться в кровати еще когда лежу и самое интересное - я засыпаю очень быстро и как будто не слышу

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 09 мар 2017, 13:40

Ольга К. писал(а): Как мыслить диалектически, принимать волю Творца и в то же время быть активным и созидающим человеком?
Если человек идеалист и притягивает шумы для разрушения идеалов, то внешняя борьба с шумами(соседями) разве даст результат? Ну поборется немного, соседи чуть притихнут, но идеалы останутся в душе и притянут новые шумы от других соседей или от тех же, но усиленные минимум в пару раз.
Получается, что для начала нужно принять волю Творца, т.е. увидеть в себе идеалы, принципы и т.п., поработать над собой, наслаждаясь шумами, а только потом действовать, т.к. на принятие уйдет не мало времени. Но действовать не придется, т.к. нет идеалов - нет шума.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 10 мар 2017, 13:40

Julia Andreeva писал(а): Из этого предложения видно, что тема благополучной судьбы и недовольство той, которая есть. Это ситуация мне кажется с вашими соседями просто выносит все на поверхность
Видимо так и есть.
Потому что стену мы изолировали, но перед сном периодически все равно вылезает непонятное беспокойство. Молитва только и помогает.
Еще ремонт движется медленными шажками, так как то з/а задержат, то еще что...
Не знаю, читали ли вы мою тему в том году. Мы квартиру покупали в ипотеку и в то же время я забеременела. Беременность оказалась внематочной. Сейчас, спустя год, я думаю "а стоило ли ее покупать?" Может поэтому мне потом и з/п снизили, и у мужа задержки пошли? Слишком большое благополучие свалились?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 10 мар 2017, 13:45

Julia Andreeva писал(а):
у вас с мужем в отношениях все хорошо?) может, вам тоже почаще шуметь) и солидарность будет вы видите почему то у меня сложилось мнение, что вы идеалистка, не можете полностью выражать свои эмоции, общаетесь только как "надо". Да, и задевает то только вас...Муж храпит)
Это начинает раздражать и тело ниже пояса сводит - вот это тоже непросто так, я поэтому и спрашиваю, какие отношения с мужем, впечатление сложилось что холодные.
Я идеалистка, но эмоции выражаю бурно. Даже чересчур порой. Хотя в голове сидят "тараканы" и сетуют на то, что "так себя порядочные леди не ведут".)))
К мужу много глупых претензий. Это идет по женской линии, как мне кажется, или я просто пересмотрела фильмов в подростковом возрасте. Что представляю себе "картинку" и жду, что в реальности будет также. Но нет. Муж, кстати, хороший человек. Как подумаю, что другой мог попасться - так понимаю, что не выдержала бы, скорее всего. Так что мне очень повезло на самом деле. Но проблема внутри моего характера. Его нужно менять.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 10 мар 2017, 13:48

Julia Andreeva писал(а): Тогда вам нужно купить загородный дом, подальше от людей) и жить там. Не будет никаких стуков, проблем никаких. Я в анологичной ситуации, только в роли "ненавистного соседа" -я Это как в автобусе часто огрызаются водители на пассажирские притензии:"ездите на такси"
Сейчас ситуация вроде как решилась - шумоизоляцией конкретно с теми соседями. Остальные не бесят
А так я, конечно, с вами согласна. Только привяжет к благополучию дом еще сильнее))
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 10 мар 2017, 13:51

Julia Andreeva писал(а):[
А вообще спасибо за поднятую тему) такой вопрос тоже есть у меня. Только это делает близкий человек, а когда просишь убавить телевизор, потому что мне завтра вставать в 5 утра, - обида, что я всех ущемляю) но в последнее время я стала молиться в кровати еще когда лежу и самое интересное - я засыпаю очень быстро и как будто не слышу
Правильно делаете, мне тоже обычно молитва помогает уснуть.
А как вариант - подарите человеку большие наушники, пусть подключает к телевизору и хоть на всю громкость слушает))
Главное в жизни - Любовь...

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 02 май 2017, 08:55

Интересно, а нужно ли и если нужно, то как активно действовать, если у соседей начался скандал с истерикой? Муж с женой ругаются в своей квартире, что-то не поделили, орут друг на друга. Если я это услышал, то нужно внутренне принимать, а внешне активно действовать? :) Идти их мирить или высказать им, что бы ругались тише, что бы не мешали соседям? :D Какие еще могут быть активные действия в этом случае?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Okeana » 02 май 2017, 11:57

mic писал(а):Интересно, а нужно ли и если нужно, то как активно действовать, если у соседей начался скандал с истерикой? Муж с женой ругаются в своей квартире, что-то не поделили, орут друг на друга. Если я это услышал, то нужно внутренне принимать, а внешне активно действовать? :) Идти их мирить или высказать им, что бы ругались тише, что бы не мешали соседям? :D Какие еще могут быть активные действия в этом случае?
Знаете такую поговорку: "Две собаки лаются, третья не встревай"? А еще "милые бранятся - только тешатся"? Я бы лично, не советовала никогда вмешиваться в семейные дела соседей, по крайней мере до тех пор, пока их ссора не выходит за пределы их квартиры и не доходит до смертоубийства! Если ссора и шум продолжаются и ночью, тогда можно вызвать полицию - это законно и гораздо быстрее их приведет в чувство, чем вмешательство соседа. Мирить можно только в том случае, если кто-то из них уже ломится в твою дверь за помощью, и, вообще, ты с ними в довольно близкой дружбе находишься. А так - всегда лучше не вмешиваться.
Оксана Альберти

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 02 май 2017, 13:55

Okeana писал(а): "Две собаки лаются, третья не встревай"
Спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: , так и поступил :)
В час ночи начали орать, думал позвонить 02 или сходить к ним предложить помощь, но не стал, что бы не разбудить всех своих. Попробовал Иисусову молитву, через пару минут соседка снизу пошла к ним, что-то высказала и все затихло.
Может это я спровоцировал, смотрю сейчас по семинару в день :shock:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Okeana » 02 май 2017, 19:05

mic писал(а):
Okeana писал(а): "Две собаки лаются, третья не встревай"
Спасибо :give_rose: :give_rose: :give_rose: , так и поступил :)
В час ночи начали орать, думал позвонить 02 или сходить к ним предложить помощь, но не стал, что бы не разбудить всех своих. Попробовал Иисусову молитву, через пару минут соседка снизу пошла к ним, что-то высказала и все затихло.
Может это я спровоцировал, смотрю сейчас по семинару в день :shock:
Помните, в фильме "Афоня": "Вот вечно тебе, Борщов, больше всех надо - пусть бы Вольдемар и нырял!" ))
Без вас нашлось, кому их успокоить. Я тоже иногда оказывалась в ситуации, когда, вроде, и надо бы вмешаться, но что-то подсказывало: сиди, тебе точно не надо! И приходит кто-то другой, и вмешивается. Казалось бы, какая разница - вы или соседка? Но, наверное, сверху виднее. Например, соседка тоже недовольна шумом, и ей тоже надо как-то решить вопрос, реализовать возникшую эмоцию, а молиться, на тонком плане работать она не умеет. Поэтому очевидно - она пойдет вмешиваться. А обоим вам идти - уже перебор! Поэтому Йогин остается дома и медитирует, а в это время крестьянин идет и разгоняет шумящих лопатой...
Оксана Альберти

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Alex-V » 02 май 2017, 19:25

mic писал(а):Интересно, а нужно ли и если нужно, то как активно действовать, если у соседей начался скандал с истерикой? Муж с женой ругаются в своей квартире, что-то не поделили, орут друг на друга. Если я это услышал, то нужно внутренне принимать, а внешне активно действовать? :) Идти их мирить или высказать им, что бы ругались тише, что бы не мешали соседям? :D Какие еще могут быть активные действия в этом случае?
У моих соседей в 2-3 часа ночи начинает кровать скрипеть, да так, что волей-неволей просыпаешься. Приходится внутренне принимать естественную человеческую потребность. Ну не вызывать же полицию и не идти разнимать соседей? Хотя скрип монотонный и под него хорошо Иисусовую молитву читать - как монахи по чёткам. Вот так с молитвой вскоре становится тише. :D В Вашем случае, если у соседей спор горячий, то и молиться нужно более горячё :)

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 03 май 2017, 18:21

Alex-V писал(а): У моих соседей в 2-3 часа ночи начинает кровать скрипеть, да так, что волей-неволей просыпаешься. Приходится внутренне принимать
Тут активно действовать можно, придя к ним в гости с отверткой и набором ключей с предложением помочь подтянуть гайки и шурупы на кровати :D

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение muzarkash » 03 май 2017, 20:44

Sunny писал(а):В книге 9, серии "Диагностика кармы", Сергей Николаевич писал:
"Когда человек не высыпается, у него идет процесс угнетения желаний, что ускоряет процессы старения."
"Но если Вы постоянно не досыпаете и не набираетесь положительных эмоций, это может нанести большой вред."

Прошу вас, форумчане, подскажите. Как же мне принять ситуацию внутренне, если только подумав о том, что нужно будет вечером идти в ту квартиру, начинает трясти? Молитва не успокаивает. Представляю ситуацию в голове - мне аж дурно!
Может все-таки начать решать внешний конфликт? Только как? Полиция может и не отреагировать на вызов, все-таки они чаще не музыку включают, а просто громко разговаривают или ругаются...
попробуйте вычислить время когда они сами спят и включите погромче телевизор, у меня с двух сторон квартиранты, которые мнят себя чуть ли не пупом земли, я прекрасно понимаю вашу ситуацию, сама выспаться не могу, но если вас мучают только звуки- купите беруши в аптеке 40 руб стоят, и еще я писала уже здесь на форуме, что проблема слышимости сейчас усугубилась современными ремонтами- люди сами поснимали деревянные входные двери, которые должны стоять вровень со стеной, и поставили пустотелые металлические, что привело изменению акустики помещений, дальше - большинство изменило конструкцию полов, постелили ламинаты, поснимали ковры со стен, понаставили платиковых окон, вот и слышно все. все материалы гладкие, а звук гасят только шероховатые поверхности.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение muzarkash » 03 май 2017, 20:57

Sunny писал(а):
elina.dubina@web.de писал(а):Не переживайте, то что соседка беременная это хороший знак. Это всё житейские трудности, они все преодолимы. Может перейти спать в другую комнату? Все звуки которые нас окружают - это всё жизнь, она бурлит и кипит - попробуйте порадоваться, не концентрируйтесь на том, что слышите, а на том факте что вы можете слышать, что живёте.
Спасибо, успокоили немного)
Мы сейчас в однокомнатной живем (родственники мужа разрешили), а в купленной делаем ремонт по мере возможностей.
Как-то я ушла на кухню и легла на пол, так муж ругался)) Только если в ванну еще лечь, больше не куда не деться.
Может это странно, но мне никто больше не мешает из соседей. Шума много от всех, но не спят после 23 ч только они.
Плохо от бездействия. Ложимся, выключаем свет, муж уже начинает похрапывать, а я слышу каждый смешок за стеной. Это начинает раздражать и тело ниже пояса сводит. Тогда появляется беспокойство за здоровье, ну а дальше - стук в стену и т.п.)))
вас просто чистят на благополучную судьбу, как говорил Сергей Николаевич- "Купили квартиру, -НЕ ВХОДИТЕ в неё пока не начнутся неприятности", а если вас раздражает дом2, - ответьте сама себе, если муж изменит, сможете простить? мочеполовая- это отношения с любимым человеком. а еще отодвиньте кровать от стены с этими соседями, или купите матрасик и спите на кухне на полу, поверьте вам Бог послал не самое тяжелое испытание, в новой квартире тоже неизвестно какие будут соседи. после 23 смело звоните в милицию, наказания за шум нет, но участковый с ними поговорит,

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Alex-V » 03 май 2017, 21:10

mic писал(а):Тут активно действовать можно, придя к ним в гости с отверткой и набором ключей с предложением помочь подтянуть гайки и шурупы на кровати :D
Вы знаете, ситуация анекдотичная. Если я приду подкрутить кровать соседям, то они попросят ещё починить водопровод, интернет и стиральную машинку. А мне оно нужно? :D Если Господь через соседей будит меня на короткое, ночное молитвенное бдение - слава Богу! Он же не злоупотребляет этим. Раз в недельку можно среди ночи помолиться. Если же с соседями внешне решить вопрос, то Господь найдёт по какой причине будить.
Несколько лет подряд была почти сказочная история, когда каждую ночь меня Господь будил через пение под окном птиц. Сядет на ТВ кабель у самого окна и начинает в 3 ночи чирикать. Я ему мысленно - почему чирикаешь раньше будильника (у меня будильник на 5:30)? Он замолчал, улетел. Потом в 5 часов прилетает и опять чирикает. Я ему - уже скоро встаю, дай 10 минут поваляться. Он замолчал и улетел. Через 10 минут опять чирикает. Я ему мысленно - да я уже не сплю и глаза открытые, две минуты поваляюсь и встаю. Через пять минут опять чирикает. Я ему - всё, уговорил, поднимаюсь с кровати. А он перелетел на дерево стоящее недалеко и начинает на дереве по своему молиться.
Я к тому времени как раз понял библейский смыл слов Христа апостолу Петру "прежде нежели петух пропоет дважды, трижды отречешься от Меня". А смысл завязан на солнечных ритмах. Петух поет трижды: первый раз около 1 часа ночи, второй - около 3 часа, третий - около 5 часов. В это время как раз идёт тонкая энергия, способствующая преобразованию души и петухи на её реагируют - о чем и извещают окружающему миру. Получается, что человек, который проспал время пения всех 3-х петухов - по сути отрекается от преобразующей божественной энергии (от Христа). Т.е. в этот день душа человека осталась голодной. Злоупотребляя таким отречением, голодная душа человека начинает слабеть, а далее слабеет тело и здоровье.

Аватара пользователя
Leule
Зарегистрированный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:58
Ник: Leule

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Leule » 03 май 2017, 22:01

Всем кому мешают посторонние шумы, есть такая штука - беруши называется. Идеально работает, я сама пользуюсь уже давно, главное, подобрать качественные, чтоб не были жёсткими, и, прекрасный сон - прекрасное здоровье! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя