Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2017, 18:27

Sunny писал(а):В книге 9, серии "Диагностика кармы", Сергей Николаевич писал:
"Когда человек не высыпается, у него идет процесс угнетения желаний, что ускоряет процессы старения."
"Но если Вы постоянно не досыпаете и не набираетесь положительных эмоций, это может нанести большой вред."

Прошу вас, форумчане, подскажите. Как же мне принять ситуацию внутренне, если только подумав о том, что нужно будет вечером идти в ту квартиру, начинает трясти? Молитва не успокаивает. Представляю ситуацию в голове - мне аж дурно!
Может все-таки начать решать внешний конфликт? Только как? Полиция может и не отреагировать на вызов, все-таки они чаще не музыку включают, а просто громко разговаривают или ругаются...
Внешне решайте, как считаете нужным. Но вот внутренне принять необходимо, как жертву. Бог хочет от вас этого... А вы пока видно не готовы. Вам важнее тишина. Значит пока так.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 09 фев 2017, 18:42

elina.dubina@web.de писал(а):Мне идея Ольги очень понравилась! А можно соседей на торт с чаем пригласить в гости :-).
Торт с чаем может не прокатить...))) А вот если позвонить в дверь, и ейный муж откроет, ну или его позвать, и он увидит соседа с бутылкой коньяка, то можно либо к нему на кухню, что лучше, либо к себе, и уже за за хорошей беседой в итоге попробовать договориться. ))"Ты же меня уважаешь"))). В рассказе Сергея Николаевича даже пистолет не понадобился, когда мужчина вместе с пистолетом по совету жены взял бутылку конька и пошел выяснять отношения с "партнером"....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 19:01

Иннуариевна писал(а):[
Внешне решайте, как считаете нужным. Но вот внутренне принять необходимо, как жертву. Бог хочет от вас этого... А вы пока видно не готовы. Вам важнее тишина. Значит пока так.
Для полного понимания распишу!
Меня не нервируют: машины под окнами, поезда, самолеты, шум газ.котла, смывы, которые слышно даже в ванной, виброзвонки и механические часы среди ночи, лай и вой собак из соседних квартир, звук дрели, распевание песен под караоке, топот от детей, живущих сверху и даже то, что они периодически делают это в 23-24 часа ночи
Но! Слушать по ночам ржач за стеной, вскрикивания, игру на компьютере с громко включенными наушниками или идущий по телевизору Дом-2 из квартиры сбоку - выше моих сил... Морально это убивает.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 19:06

Ольга К. писал(а):[ А вот если позвонить в дверь, и ейный муж откроет, ну или его позвать, и он увидит соседа с бутылкой коньяка, то можно либо к нему на кухню, что лучше, либо к себе, и уже за за хорошей беседой в итоге попробовать договориться. ))"Ты же меня уважаешь"))).
Муж уже приходил к ним, после того, как они начали "мстить" - включать музыку или телевизор на всю громкость, после того, как им постучали.
Поговорили, договорились, что после 23 ч будут вести себя потише. Обсудили, что слышимость адовая, и они нас слышат, и мы их. Показалось, что пришли к пониманию! Но хватило их на три дня! Потом все началось по новой. Мадам разговаривает по телефону так, словно бежит за поездом и пытается сделать так, чтобы сидящий в вагоне ее услышал... Ей постучали - в ответ мат, угрозы и т.д. Так что желание "идти на разговор" повторно отпало само собой.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 09 фев 2017, 19:28

Sunny писал(а):
Ольга К. писал(а):[ А вот если позвонить в дверь, и ейный муж откроет, ну или его позвать, и он увидит соседа с бутылкой коньяка, то можно либо к нему на кухню, что лучше, либо к себе, и уже за за хорошей беседой в итоге попробовать договориться. ))"Ты же меня уважаешь"))).
Муж уже приходил к ним, после того, как они начали "мстить" - включать музыку или телевизор на всю громкость, после того, как им постучали.
Поговорили, договорились, что после 23 ч будут вести себя потише. Обсудили, что слышимость адовая, и они нас слышат, и мы их. Показалось, что пришли к пониманию! Но хватило их на три дня! Потом все началось по новой. Мадам разговаривает по телефону так, словно бежит за поездом и пытается сделать так, чтобы сидящий в вагоне ее услышал... Ей постучали - в ответ мат, угрозы и т.д. Так что желание "идти на разговор" повторно отпало само собой.
Коньяк был вкупе с добрыми намерениями? Первое и главное - Ваше понимание, что происходящее это самое малое, что Господь дал вам пока для лечения ваших душ, что главное это внутреннее смирение и хотя бы чуточку любви к соседям, сострадание к ним. И понимание того, что люди, вероятно, находятся на уровне тела, а стало быть, разговаривать с ними надо пытаться на всех трех языках. На уровне души не поняли, сделайте еще попытку с бутылкой коньяка. Не поможет - вызывайте милицию. Это, говорят, бывает весьма действенно. Тем более, если они снимают квартиру, а не являются ее владельцами. (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Elina Zwet » 09 фев 2017, 19:52

Но! Слушать по ночам ржач за стеной, вскрикивания, игру на компьютере с громко включенными наушниками или идущий по телевизору Дом-2 из квартиры сбоку - выше моих сил... Морально это убивает.
Может принятием всего, что происходит вы научитесь не судить, а просто жить. Может это необходимо, чтобы родился ребёнок. Принемайте с радостью, а действовать можно по-разному, но с любовью.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 20:03

Ольга К. писал(а): Коньяк был вкупе с добрыми намерениями? Первое и главное - Ваше понимание, что происходящее это самое малое, что Господь дал вам пока для лечения ваших душ, что главное это внутреннее смирение и хотя бы чуточку любви к соседям, сострадание к ним. И понимание того, что люди, вероятно, находятся на уровне тела, а стало быть, разговаривать с ними надо пытаться на всех трех языках. На уровне души не поняли, сделайте еще попытку с бутылкой коньяка. Не поможет - вызывайте милицию. Это, говорят, бывает весьма действенно. Тем более, если они снимают квартиру, а не являются ее владельцами. (имхо)
Он без коньяка ходил, мы не пьем Но разговор был нормальный. Они кивали головами "да, да, мы все понимаем". Понимать, может и понимают, но тише вести себя не стали. А мне не много нужно - просто выспаться! С 23 до 7!))

А снимают они, по их собственным словам, у родственников. Поэтому даже не знаю повлияют ли они на них.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 20:07

elina.dubina@web.de писал(а): Может принятием всего, что происходит вы научитесь не судить, а просто жить. Может это необходимо, чтобы родился ребёнок. Принемайте с радостью, а действовать можно по-разному, но с любовью.
Я думала об этом, старалась, терпела, не реагировала... В итоге все выливалось в раздражение к мужу, ссоры (когда уже переедем в свою кв?) и доходило до проклятий в адрес соседей... Просто хотелось выплеснуть негативные эмоции.
Девушка там, кстати, беременна. Месяц 4-5.
Теперь переживаю, что все ко мне вернется.
Главное в жизни - Любовь...

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Elina Zwet » 09 фев 2017, 20:23

Не переживайте, то что соседка беременная это хороший знак. Это всё житейские трудности, они все преодолимы. Может перейти спать в другую комнату? Все звуки которые нас окружают - это всё жизнь, она бурлит и кипит - попробуйте порадоваться, не концентрируйтесь на том, что слышите, а на том факте что вы можете слышать, что живёте.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 09 фев 2017, 20:29

elina.dubina@web.de писал(а):Не переживайте, то что соседка беременная это хороший знак. Это всё житейские трудности, они все преодолимы. Может перейти спать в другую комнату? Все звуки которые нас окружают - это всё жизнь, она бурлит и кипит - попробуйте порадоваться, не концентрируйтесь на том, что слышите, а на том факте что вы можете слышать, что живёте.
Спасибо, успокоили немного)
Мы сейчас в однокомнатной живем (родственники мужа разрешили), а в купленной делаем ремонт по мере возможностей.
Как-то я ушла на кухню и легла на пол, так муж ругался)) Только если в ванну еще лечь, больше не куда не деться.
Может это странно, но мне никто больше не мешает из соседей. Шума много от всех, но не спят после 23 ч только они.
Плохо от бездействия. Ложимся, выключаем свет, муж уже начинает похрапывать, а я слышу каждый смешок за стеной. Это начинает раздражать и тело ниже пояса сводит. Тогда появляется беспокойство за здоровье, ну а дальше - стук в стену и т.п.)))
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 09 фев 2017, 20:54

Коньяк в данном случае это знак доброго к ним расположения, подарок, жертва добровольная))) Это не просто просьба - не шуметь. А беседа двух мужчин за рюмкой коньяка... это.... об этом вам мужчины скажут))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 09 фев 2017, 21:34

Ольга К. писал(а):Коньяк в данном случае это знак доброго к ним расположения, подарок, жертва добровольная))) Это не просто просьба - не шуметь. А беседа двух мужчин за рюмкой коньяка... это.... об этом вам мужчины скажут))
А вдруг сосед алкоголик, начнет каждый день шуметь с намеком на еще выпить

Почему нет советов снять у себя зацепки за нравственность и идеалы через покаяние и молитву? Ну как в книгах СНЛ. Сами же притягиваем ситуацию для лечения души(зацепок за нравственность и идеалы) и потом начинаем с ней бороться.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 09 фев 2017, 21:57

mic писал(а):
Ольга К. писал(а):Коньяк в данном случае это знак доброго к ним расположения, подарок, жертва добровольная))) Это не просто просьба - не шуметь. А беседа двух мужчин за рюмкой коньяка... это.... об этом вам мужчины скажут))
А вдруг сосед алкоголик, начнет каждый день шуметь с намеком на еще выпить

Почему нет советов снять у себя зацепки за нравственность и идеалы через покаяние и молитву? Ну как в книгах СНЛ. Сами же притягиваем ситуацию для лечения души(зацепок за нравственность и идеалы) и потом начинаем с ней бороться.
А Вы внимательно читали все предыдущие комментарии?

Понимаете, тот, кто прочитал все книги и слушал бОльшую часть семинаров и лекций, уже давно отказался от терминов зацепки и пр., и выше обо всем этом (что первично, а что вторично) написано и сказано многократно, и чуть ли не в каждом комментарии.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

mic
Зарегистрированный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:14
Ник: mic

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение mic » 10 фев 2017, 13:03

Ольга К. писал(а):
Понимаете, тот, кто прочитал все книги и слушал бОльшую часть семинаров и лекций, уже давно отказался от терминов зацепки и пр.
А зеленые книги ДК точно нужно читать? А то уже не первый раз на форуме сталкиваюсь с подобным...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ольга К » 10 фев 2017, 13:15

mic писал(а):
Ольга К. писал(а):
Понимаете, тот, кто прочитал все книги и слушал бОльшую часть семинаров и лекций, уже давно отказался от терминов зацепки и пр.
А зеленые книги ДК точно нужно читать? А то уже не первый раз на форуме сталкиваюсь с подобным...
Сергей Николаевич говорит, что обучение нужно начинать с первого класса, то есть с первых книг. Многие читатели, прочитав последние книги, перечитывают и первые, и часто, по мере того, как мудреет человек, по мере накопления своего собственного опыта в изменении характера и мировоззрения, в информации открываются новые пласты, видишь и понимаешь то, что раньше ускользало от внимания, и т. д. В разделе видео и аудио информации, тем не менее, есть подборка (в магазине) для новичков http://shop.lazarev.ru/index.php?option ... mitstart=0

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Okeana » 11 фев 2017, 11:36

Sunny писал(а):Ольга К., спасибо за цитату! С Божьей помощью буду принимать... Только вот здоровье жалко, нервы уже не выдерживают.
Ну вот тут и собака зарыта у вас, разве не очевидно? Вы не отпустили зацепку за жизнь, за физическое тело. Его здоровье у вас в приоритете, из-за этого любовь в душе легко теряете. Чуть пошло ущемление физического здоровья - вы ненавидите тех, кто на это посягнул! Бога за всем этим увидеть не желаете, почему-то... Так на что молимся, читая Лазаоева столько лет?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Okeana » 11 фев 2017, 11:45

Sunny писал(а):
Для полного понимания распишу!
Меня не нервируют: машины под окнами, поезда, самолеты, шум газ.котла, смывы, которые слышно даже в ванной, виброзвонки и механические часы среди ночи, лай и вой собак из соседних квартир, звук дрели, распевание песен под караоке, топот от детей, живущих сверху и даже то, что они периодически делают это в 23-24 часа ночи
Но! Слушать по ночам ржач за стеной, вскрикивания, игру на компьютере с громко включенными наушниками или идущий по телевизору Дом-2 из квартиры сбоку - выше моих сил... Морально это убивает.
А это просто тема идеалов и высокой духовности! Я вам выше писала уже - вы не можете принять соседей, которые, наверное, помоложе вас, живут в ночном режиме, не работают (по крайней мере, на обычной 5-тидневке), не то смотрят и не то слушают, не в то играют, не тем заняты, что близко вам. Это тема кумирства своей личности и всей своей информационной набивки. Вот, если бы они были бы такими же как я, то же смотрели и слушали, и пр., я бы к ним нормально относилась - да? А так - не могу...
Еще раз вам советую: прежде всего увидеть в ситуации руку Бога и Его волю, а не людей! Без этого не справитесь с ситуацией.
Оксана Альберти

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 11 фев 2017, 12:56

Okeana писал(а):[, читая Лазаоева столько лет?
"Не судите, и не судимы будете."
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Sunny » 11 фев 2017, 13:08

Okeana писал(а): А это просто тема идеалов и высокой духовности! Я вам выше писала уже - вы не можете принять соседей, которые, наверное, помоложе вас, живут в ночном режиме, не работают (по крайней мере, на обычной 5-тидневке), не то смотрят и не то слушают, не в то играют, не тем заняты, что близко вам. Это тема кумирства своей личности и всей своей информационной набивки. Вот, если бы они были бы такими же как я, то же смотрели и слушали, и пр., я бы к ним нормально относилась - да? А так - не могу...
Еще раз вам советую: прежде всего увидеть в ситуации руку Бога и Его волю, а не людей! Без этого не справитесь с ситуацией.
Они старше и образ жизни у них отличается от нашего в основном тем, что они постоянно дома, пьют, ржут и любят громко ругаться по ночам. Чем обычно и мешают. Но я уже писала, дело в стене, на которой сэкономили строители. Мне дела нет до того, что любят смотреть или слушать соседи. Просто данную передачу я не люблю и естественно слушать не хочу))
Также как и вам, вероятно, не понравилось бы слушать шансон вместе со своими соседями, если вы его не выносите)
И нормально я бы все равно к этому явлению не относилась, так как у себя дома не хочу слушать чужие звуки. Не думаю, что это грех Многие стремятся к спокойствию в своем доме.
Главное в жизни - Любовь...

Ewridika
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 03:02
Ник: Erika

Re: Внутренне принимать, а внешне активно действовать

Сообщение Ewridika » 11 фев 2017, 13:45

Sunny писал(а):
Okeana писал(а): А это просто тема идеалов и высокой духовности! Я вам выше писала уже - вы не можете принять соседей, которые, наверное, помоложе вас, живут в ночном режиме, не работают (по крайней мере, на обычной 5-тидневке), не то смотрят и не то слушают, не в то играют, не тем заняты, что близко вам. Это тема кумирства своей личности и всей своей информационной набивки. Вот, если бы они были бы такими же как я, то же смотрели и слушали, и пр., я бы к ним нормально относилась - да? А так - не могу...
Еще раз вам советую: прежде всего увидеть в ситуации руку Бога и Его волю, а не людей! Без этого не справитесь с ситуацией.
Они старше и образ жизни у них отличается от нашего в основном тем, что они постоянно дома, пьют, ржут и любят громко ругаться по ночам. Чем обычно и мешают. Но я уже писала, дело в стене, на которой сэкономили строители. Мне дела нет до того, что любят смотреть или слушать соседи. Просто данную передачу я не люблю и естественно слушать не хочу))
Также как и вам, вероятно, не понравилось бы слушать шансон вместе со своими соседями, если вы его не выносите)
И нормально я бы все равно к этому явлению не относилась, так как у себя дома не хочу слушать чужие звуки. Не думаю, что это грех Многие стремятся к спокойствию в своем доме.
Доброго времени суток. Года два назад я прошла подобную ситуацию с соседями немного в худшем варианте. Мало того что они буянили и пакостили мне в прямом смысле слова еще и умудрялись полицию раз в неделю вызывать на меня. Картина прекрасная!! Ребенок спит, я летаю мушкой по квартире и наряд полиции предьявите документы,был звонок что вы дебоширили. Но с соседями договориться не было возможно,я пыталась. Что я делала? Снимала осуждение и агрессию к людям в плане идеалов нравственности, благополучной судьбы. Утром после молитвы ставила голос святого человека(у Торсунова). Молитвы постоянно звучали в квартире. Через год мои соседи переехали.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя