Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Сообщение Луна. » 28 фев 2017, 07:35

evening_forest писал(а): В который раз убеждаюсь, что счастье-это когда ты сам себя понимаешь:)))) Вы понимаете, что вам лучше в своём доме. Я понимаю, что в свой дом не хочу( даже слякоть московская не раздражает:) Ну а детям будет хорошо, где хорошо родителям.
Себя чувствовать и понимать-это первостепенная наша задача я считаю. А вот раздражения к городу, как и к деревне не должно быть. Во всем есть своя красота, логичность, нужность.
ПС. А если не секрет, разница между детьми у вас какая?
старшему 6 лет, средней 2 года, младшая еще в животе))) в июне рожать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Сообщение Луна. » 28 фев 2017, 08:18

СНЛ Опыт выживания ч.1

"Когда человек уезжает в деревню, происходит резкое изменение его энергетики. Жизнь в большом городе незаметно высасывает душу. Для выживания в большом городе мы привыкаем тратить огромное количество энергии на всех уровнях – физическом, духовном и душевном. Постоянно возникает незаметное искушение потратить энергии больше, чем надо, и направить ее не туда, куда надо. Поэтому разврат, нравственное разложение и утрата веры в Бога всегда гораздо сильнее проявлялись в крупных городах; достаточно вспомнить Древний Рим. Пребывая на природе, ограничивая физический и духовный комфорт, мы помогаем нашей душе ожить. Высвобождается много свободной энергии, которая, если ее правильно направить, то есть отрешаться, молиться, восстанавливает нашу целостность. Поэтому людей так тянет на природу, поэтому многие стремятся иметь хотя бы крохотную, но дачу, где они могут возиться в огороде с утра до вечера. И чем больше они отдают физической энергии, чем меньше в голове мыслей, тем спокойнее и радостнее у них на душе."

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Сообщение Луна. » 28 фев 2017, 08:25

sozertsanie@yandex.ru писал(а):
Луна. писал(а):Государству выгодно общество зависимых от него потребителей. Поэтому гос-во не заинтересованно создавать качественные товары и продукты для населения. Как и поддерживать желание их создавать у предпринимателей.
Так вроде всё, что с нами происходит, все обстоятельства в которых мы оказываемся являются следствием нашего духовного состояния. Дух творит себе форму) "Какие сами, такие и сани" (с) Какие мы, такое и государство. Значит продолжаем менять себя)
Так я и не спорю))Это я констатирую факты, закономерность происходящего с нами, не более. Так сказать, чтобы понимать план и маштаб работы над собой

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Сообщение Zoya » 01 мар 2017, 11:32

Луна, полностью с Вами согласна относительно детей и квартиры, хотя в деревне никогда не жила, и даже ездить туда было не к кому. Сейчас совсем не то время, когда можно выпустить детей даже в огороженный забором двор многоквартирного дома гулять одних. До парка еще дойти надо, а некоторые скверы вовсе уходят в небытие от новых застроек. У меня между детьми почти та же разница, что и у Вас, только пока без третьего
Шарафеев Фарит Николаевич, очень интересная информация, спасибо. Жаль, что я не стратег. Думаю, это мужская прерогатива - решать проблемы глобально (типа создания общин). Я же скорее умею решать проблемы "здесь и сейчас" доступными мне средствами. Относительно моих внутренних взаимоотношений с "госудаственными структурами" - они и раньше не были нежными. Но после истории с семьей Дель...в общем, я стала понимать некоторых людей, которые бегут из-под опеки государства куда-нибудь подальше. Но сама пока остаюсь на месте...
И переезд нам (если предстоит), то, вероятнее всего, из одного района города в другой. В менее центральный, красивый, более "рабочий" что ли... Вот думаю, права ли я буду, если вывезу детей отсюда туда. Не будут ли садики, школы и всякие развивашки хуже, чем здесь. Даже не в смысле обучения, а в смысле комфортности пребывания в коллективе.
Дом у нас, похоже, на время откладывается. По крайней мере до того момента, как мы сможем найти вариант нас устраивающий и продать свое жилье. Поэтому решили подумать пока о покупке машины (недорогой). Это тоже та еще тема Она уже год висит в воздухе, с тех пор, как я с горем пополам получила права. За руль садиться боюсь, но, видимо, придется. Я в семье единственный водитель. А имея ввиду покупку дома, тем более есть смысл подумать о машине.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Свой (частный) дом. Плюсы и минусы

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 мар 2017, 07:42

Вот ролик,думаю в тему.Тут Лазарев чётко говорит о том что посредники это то что нам мешает нормально развиваться.
И он намекает что объединение будет происходить не физическое,а виртуальное,на уровне интернета.

Мы будем делиться всем что знаем и умеем,а не будем пытаться заработать на невежестве других.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей