Развалился крестик. Разваливается судьба?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 09 фев 2017, 14:21

Добрый день!
У меня развалился на три части крестильный крестик. К внешнему кресту был прикреплен внутри по-меньше крестик, на нём маленькая фигурка распятого Иисуса Христа. Внешний крест остался на цепочке, внутренний нашла на полу, а фигурку Христа так и не нашла. К чему это? Предупреждение?
Дело в том, что у меня сейчас непростая жизненная ситуация. С Сергеем Николаевичем Лазаревым с первой его книги, уже 20 лет. Читала все книги, была на московских лекциях и семинарах. Впервые без работы, 21 год до этого отдыхала максимум по 2 недели подряд, работала на каждой работе по 6-8 лет, с одной работы переходила на другую. На последнюю пригласил предыдущий директор, работала руководителем. Но проект закрыли сверху и вот уже почти 9 месяцев я без работы. Денежный вопрос очень актуален, нужно хоть за квартиру платить.
У мужа много лет проблемы с деньгами, они для него очень важны. Залезает в кредиты, а мы с сыном потом его спасаем. Муж ищет виноватых, у него много недовольства и ненависти, нет друзей. Два года назад выявили диабет, ограничивать себя ему очень трудно. С мужем почти 30 лет, он хорошо "лечит" мою привязанность к близким. Люблю, и расставаться не хочу.
Через месяц после ухода с работы, перед тем, как собралась искать работу, впервые в жизни тяжело заболела. Слегла с тяжёлой грыжей поясничного отдела позвоночника, сильные боли, не могла ходить, обезболивающие, блокады не помогали. Через месяц в день рождение мамы (85 лет) узнала о лекарстве, которое, наконец-то, сняло боли. Мануал, иголочки, физиотерапия через полгода поставили меня на ноги. Осенью, когда полегчало, начала искать работу. Была возможность подработать, всё складывалось хорошо, но в последний момент всё отменили. Уже 3 месяца нет даже предложений о работе. Конечно, пред пенсионный возраст играет свою роль. Принимаю без осуждения, на всё воля Всевышнего. Но иногда накатывает уныние.
За это время сломал стопу сын, а месяц назад чуть не разбились с мужем на машине. Я была за рулём, пошла на обгон и увидела встречную машину, без включенных фар. Я очень осторожная при обгонах, но тут так сложилось. Затормозила, успела уйти на свою полосу. Паники не было.
Сын уже год встречается с хорошей девушкой, отношения серьёзные. Вешать на него свои материальные проблемы не хочу, он и так очень много помогает. Ему нужно свою семью создавать.
Анализирую ситуацию, понимаю, что, скорее всего, это подходят потомки, идёт чистка. Загрузка большая, два первых аборта, и позже, после рождения сына. Тогда ещё и не думала о боге. Но никогда не жалела о прошлом, и помню только хорошее. Всю жизнь стараюсь изменить к лучшему характер, мировоззрение. Раньше делала стремясь, чтобы меня любили. Начав читать книги Сергея Николаевича цели поменялись.
Пересматриваю семинары, перечитываю книги. Почему-то меня очень задело то, что крестик развалился и не нашла фигурку Христа.
Может взгляд на ситуацию со стороны поможет мне?
Извините за столь длинное послание
учусь любить

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2017, 18:33

Белка, я так понимаю вы тянете семью материально, в смысле тянули? Внутри... Ответственность небось на себе несёте, как крест? Аж Христос на крестике не выдержал. )) перенапряжение у вас идёт, внутреннее... чувствуется.
А что муж? Чего-то вы его когда-то лишили. (Имхо )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 09 фев 2017, 20:22

Да, Вы правы. Когда-то давно кормильцем был муж. Потом он буквально заставил получить меня второе высшее, помогал. Я стала хорошим специалистом, не плохо зарабатывала. У меня всегда были высокие способности. У мужа только среднее образование. "Классика" по системе СНЛ. Ситуации по жизни были разные. Бывало что денег и до работы доехать не было. Но потом всё налаживалось. Купила новую большую квартиру, 8 лет не могли в неё переехать, не было денег на ремонт, платно учила сына в ВУЗе. Муж давно решил сделать бизнес, со мной и сыном даже не посоветовался, ну и попал по полной. Занял много денег (с другими такими же как он), отправили своего человека в Белоруссию, того там убили, деньги украли. Так что много лет я помогала мужу, оплачивала кредиты.
учусь любить

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение Иннуариевна » 09 фев 2017, 20:29

Муж давно решил сделать бизнес, со мной и сыном даже не посоветовался, ну и попал по полной. Занял много денег (с другими такими же как он), отправили своего человека в Белоруссию, того там убили, деньги украли. Так что много лет я помогала мужу, оплачивала его кредиты.
Вот тут он и "сломался". Теперь посмотрите в свои чувства, вглубь себя. До сих пор его осуждаете? Вините в том, что так произошло? Честно себе ответьте.
Иначе он бы смог встать на ноги и идти дальше. А он этого не может, болеть начал. Это же неспроста.
У вас кстати спина болела от невыносимой ноши. Понимаете о чем я... ?
Это что касается анализа ситуации. Теперь... что с этим делать?.... Надо подумать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 09 фев 2017, 21:38

Нет, не виню. Ситуацию приняла. Удивило, что он с нами даже не посоветовался., долго врал. Его способности были видны сразу, полюбила таким как есть. Он рос в таком окружении, что долго считал что счастье – это когда вдруг свалится куча денег и будешь «весь в шоколаде». Постепенно удалось изменить ситуацию до того, что деньги не свалятся, а их нужно заработать. Работать с четким графиком, в помещении он не хочет. Нравится свободный график. Цель его, всё же, много денег. А, как известно, в таком случае их иметь нельзя. Ему очень трудно меняться, в чём-то себя ограничивать. Сын любит отца, но говорит, что это последний человек, которому он может верить.
Про ношу. Последние года она сильно уменьшилась. Сын работает, во многом помогает мне.
учусь любить

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение Иннуариевна » 10 фев 2017, 22:42

У мужа нет внутренней энергии, как думаете почему? Почему привык врать? Что прячет за враньем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 11 фев 2017, 00:22

Не верная жизненная позиция, мировоззрение. Для него очень важны деньги, как он считает, тогда будет счастлив и сам, и мы с сыном. За 20 лет работы по системе Сергея Николаевича я изменилась, хотя изменения идут непросто. Знаю свои проблемы и работаю над изменением характера постоянно. Муж не запрещал мне читать книги и ходить на семинары. Но считает что я ошибаюсь. Он почти всех осуждает, ненавидит. Не может себя ограничивать в еде - выпали зубы, диабет. Понимаю, что муж и жена - одна сатана. Но, с другой стороны, он почти единственный из его одноклассников и друзей детства, кто ещё жив (в 53 года).
Да, со следующего дня, как развалился крестик, у меня начались сильнейшие приступы межреберной невралгии, их не было уже давно. Два раза в день "маленькая смерть", т.к. почти не можешь дышать из-за боли.
Может всё-таки к внукам?
учусь любить

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение Okeana » 11 фев 2017, 12:01

Читаю тему и хочется спросить - при чем тут крестик-то? Изделие, видимо, было не очень качественное, вот и развалилось, а судьбу свою проблемы вы и сама хорошо видите. Может быть, вам просто нужен был такой знак, чтобы вы задумались?
Финансовые проблемы всегда являются следствием недостатка свободной энергии. И это всегда должно наводить на мысли о том, куда мы сливаем (слили) энергию, что у нас теперь ее нет, на поклонение каким человеческим ценностям она ушла? И на понимание того, что только Бог дает энергию, а раз ее нет, значит нет контакта с Ним. Вывод напрашивается сам собой: затянуть пояса, снизить хотелки до уровня чисто выживания, и начинать больше молиться, ходить в храм, выстраивая отношения с Творцом, интенсивнее меняться. И не бойтесь принимать от сына помощь - поймите, ему нужно будущее, ему нужен Бог и любовь, без этого не сложится судьба. Вы его хорошо научили в Бога верить и жить по заповедям? Сомневаюсь. Так научите его хотя бы жертвовать своим благополучием немножко ради помощи родителям (которых надо почитать) и тем помогите ему создать себе хорошую карму.
Вы сама уже понимаете, что загрузили потомков. Так а чем загрузили-то? Тем самым - поклонением человеческому, себе любимым в ущерб Богу! А как теперь "разгружать" ? Только жертвенностью, как еще-то?
А за душу мужа надо молиться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 11 фев 2017, 14:10

Благодарю всех за ответы.
Много смотрю семинары, читаю книги Сергея Николаевича, молюсь и за себя и за мужа, и за сына, хожу в храм.
Сыну передала сильный идеализм и осуждение людей. Систему СНЛ активно начала применять когда сын уже сформировался. У него повышенные способности, но он блокирует их сам, сознательно. Мальчик спокойный, мудрый. Часто даёт мне хорошие советы, помогает мне и мужу абсолютно бескорыстно, не жалея. Один раз когда мне было плохо был вместо меня на семинаре. Но книги не читает, видео не смотрит. Даже электронная почта у него с названием "равнодушие". Хотя таковым не является. Все проблемы понимаю и пытаюсь, в первую очередь, меняться сама.
учусь любить

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение Zoya » 11 фев 2017, 19:06

Извините, пост полностью не прочла, просто хочется ответить на вопрос в названии темы.
Нет, мне кажется, не обязательно.
У моей дочери (приемной) как-то раскололся крестильный крестик, и причем на ровном месте, лежа в пакетике. Я уже сейчас точно не помню и могу переврать. Но как бы это не было как раз в тот момент, когда мы подали документы на усыновление (ребенку предстояло изменение фамилии и статуса по отношению к нашей семье). И еще раз, кажется, было у нее подобное. Опять таки точно не помню: кажется ушко отломалось от крестика, уже серебряного (крестильный был из обычного металла).
Т.е., как мне кажется, раскол крестика не обязательно свидетельствует о развале в судьбе. А, быть может, скорее о каком-то внутреннем неблагополучии, в котором крести как бы берет часть удара на себя. Так и со святой водой бывает, я слышала, когда она иногда "портится" в доме. И еще, возможно, это может быть связано с каким-то "переломом" (изменением) в судьбе.

Аватара пользователя
JSV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:48
Ник: BELKA

Re: Развалился крестик. Разваливается судьба?

Сообщение JSV » 11 фев 2017, 19:11

Zoya, спасибо за Ваше мнение. Подсознательно у меня есть ощущение, что надвигаются большие перемены.
учусь любить


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей