Работа над благополучной судьбой

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 27 фев 2017, 09:26

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами своей жизненной ситуацией и очень прошу помощи и советов, как все таки разобраться и правильно начать работать над собой.
Я замужем 5 лет, во втором браке родилась дочка. С самого начала наших отношений мы сталкивались с материальными и психологическими проблемами. Несколько первых совместных лет жизни муж постоянно был на перепутье, то он пил и уходил в долгие запои, не работал совсем, был безответственным к семье, помогали родители. А если муж выходил на работу, то мог продержаться не больше двух месяцев. С деньгами ему совсем не везло. Будто так вокруг все устраивается, чтобы зарплату он не получил или получил со скандалом, или урезанную, или совсем копейки. Куда бы ни пришел всюду большие трудности с работой. Я сама не работаю с момента декретного отпуска, муж считает, что жена должна сидеть дома и заботиться о семье. До замужества я зарабатывала сама и всегда были деньги. Около двух лет муж пытается наладить свою трудовую деятельность серьезнее, хочет помогать семье. Но вокруг какие-то нелепости будто не отпускают. Получается постоянная борьба на выживание, только бы с питанием протянуть как-то до зарплаты, ни на что больше не хватает. Уже сколько лет хотим доделать ремонт, но накопить у нас не получается.
Муж во всем происходящем винит меня, постоянно ругает меня. Говорит, что я сильно зацеплена за благополучную судьбу. Внешне это ни как не проявляется, но он говорит, что у меня внутри сильная привязанность. А у меня во время работы над собой все время вопрос встает, почему до замужества не было финансовых проблем, а после начались. Может я себе напридумывала хорошую жизнь и этот образ ни как не отпустит меня? Может я не достойна и это признаю. Понимаю, что надо смириться, что может быть это судьба такая, привыкнуть к такому положению вещей. Я молюсь об этом Богу. Но хочется искренне понять в чем моя ошибка, потому, что жизненные нелепости просто кричат вокруг, а я не могу понять как работать над собой и как все искренне отпустить. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Okeana » 27 фев 2017, 12:05

Лиони, а откуда ваш муж знает такие слова: "зацеплена за благополучную судьбу"? Он Лазарева читает? А вы читали - какие книжки, сколько? Что поняли?
Судя по всему, вы читали немного. У Лазарева говорится о том, что если жена молится на благополучную судьбу, то мужу зарабатывать деньги не дадут, чтобы ее душа окончательно не развалилась. Но вы может быть зацеплены еще и за отношения с мужчиной. В этом случае, возможно, вы подсознательно выбрали мужа, который не состоянии зарабатывать. Но вы не способны были это оценить, поскольку выйти замуж для вас было приоритетом - кинулись на первое же предложение. И так могло быть....
В любом случае, вам надо самой прочитать для начала всю первую серию "Диагностики кармы". Ну хотя бы по 7-.ю книжку включительно. Ваш вопрос, простите, "детсадовский", видно, что вы не работали. Старайтесь разобраться сама - материалов ведь предостаточно! А то, когда сразу кидаешься просить помощи - это и выдает потребительский склад характера. А потребительство - главная причина, по которой судьба и все ценности человеческие начинают сыпаться, уплывать из рук. Кто больше хочет получить, чем отдать, тот все и потеряет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Marisha » 27 фев 2017, 14:14

Liony писал(а): Но хочется искренне понять в чем моя ошибка, потому, что жизненные нелепости просто кричат вокруг, а я не могу понять как работать над собой и как все искренне отпустить. Помогите, пожалуйста, разобраться.
А в чем Вы видите жизненные нелепости? До декрета Вы работали,все тратили только на себя,Вам хватало. Сейчас Вы не работаете,пособие маленькое,надо ребенка накормить,одеть. Понятно,что денег не хватает. Так у всех обычно бывает,кто в декрете. В чем тут нелепость? Все как раз обычно! То,что муж,мягко говоря,не трудоголик,любитель выпить,так разве Вы этого не видели,когда выходили замуж? Тоже не вижу нелепости в том,что у него с работой не клеится. Если,как Океана предположила,для Вас тогда был важнее статус замужней женщины,нежели материальный аспект,так это тоже Ваш выбор! Этот выбор предполагает изначальное смирение перед бедностью. Где же Ваше смирение?

Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 28 фев 2017, 08:34

Okeana, да, с книгами С.Н. Лазарева мы с мужем знакомы. Мой муж работает по книгам уже много лет, еще до знакомства со мной, много сложных ситуаций проходил с помощью С.Н. Дома у нас тоже есть книги, разные и первые и последующие, ряд из них мы отдавали людям читать, так они там и оставались. Вы спросили, что я поняла? Очень много о прощении, о любви к Богу как главному состоянию души, об особенностях привязанности к окружающему миру.
За отношения с мужчиной я точно не зацеплена. И выбор не был первым попавшимся, мой муж, хоть и не богат, но очень глубокий и умный человек.
По-поводу того, что я сразу кидаюсь спросить помощи, это тоже не так. Я вообще об этом, кроме мужа, ни с кем ни когда не говорила. Человеку порой так необходимо общение, взгляд со стороны, другой опыт что-ли. Ну и не последнее дело в жизни - это доброта, внимание друг к другу. Зачем тогда нужен форум? Что нужно самой разбираться и работать тоже понятно, кто-же кроме нас самих?
Я написала здесь в надежде найти общение, восприятие другого человека на внутреннюю работу, сложности и победы, а не посыл обратно к книгам, это я и так знаю.

Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 28 фев 2017, 08:48

Marisha, вы знаете о том, что женщина уже рождается с определенными качествами характера, а мужчина может расти в течении всей жизни. Мужчина может измениться до неузнаваемости, нельзя ни когда отказывать мужчине в изменении.
Вы говорите, что для меня перед замужеством стояло только два выбора? Статус замужней женщины и материальный аспект? В моем случае ни то ни другое. Любовь была приоритетом.
Я почувствовала какую-то печаль от вас, когда вы написали мне о том, где же мое смирение перед бедностью. Разве мой вопрос в этом заключался? Я хочу искренне перед Богом понять и отпустить, ведь это Он дает мне уроки. Анализ своего положения я и сама понимаю, иначе зачем бы мне просить здесь совета?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Иннуариевна » 28 фев 2017, 09:36

Может я себе напридумывала хорошую жизнь и этот образ ни как не отпустит меня? Может я не достойна и это признаю. Понимаю, что надо смириться, что может быть это судьба такая, привыкнуть к такому положению вещей.
А как вы думаете, вы достойны денег? Больших денег?
Знаете, Бог - это ведь не только Любовь.... , а и возможности. Разные.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение sunfire » 28 фев 2017, 10:30

Мое мнение, началась чистка и у вас и у мужа. То есть все подсознательные программы, наработанные в прошлом и переданные нам родителями начинают выходить из подсознания. О том, как много таких программ - агрессия к себе, к людям и даже к целым обществам и т.д. - все труды С.Н.Лазарева.

А любая агрессия, которая "ушла" в подсознание или была там уже давно - это агрессия к Богу.

Сейчас они выходят на внешний уровень и очень важно: как вы будете реагировать на создаваемые для вас сейчас ситуации. Как в прошлых жизнях или так, как родители реагировали: возможно, унынием, потерей интереса к жизни и обидами на судьбу, на жизнь, на людей. За то, что поступали с ними несправедливо (идеализм внутри в подсознании), обманывали и т.д...
Или поняв из книг и видео, что оказывается, все не просто так в этом мире, все что происходит - все по воле Бога.

Не просто перестраиваться. Соглашусь. Всем не легко - поверьте. Придется учится видеть во всем происходящем вокруг - Божественную волю.
И не просто принимать Его волю во всем, но принимать все, что происходит - с любовью и благодарностью к Богу.
Внутри - чувствовать любовь и благодарность к Богу и понимание, что так и должно быть, все от Него.
А снаружи: действия по обстоятельствам - не выдали зарплату, обратиться в суд и попытаться получить заработанное, нахамили - дать отпор и т.д.
Это еще легкая чистка - неприятностями. А у кого-то уже все намного серьезнее - чистка болезнями и тут уже работать иногда, когда появилось время - не получится. Надо закрываться и молиться, молиться.
Все, как описано и не раз в книгах ДК.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 28 фев 2017, 12:03

Иннуариевна писал(а): А как вы думаете, вы достойны денег? Больших денег?
Знаете, Бог - это ведь не только Любовь.... , а и возможности. Разные.
Я не думала о больших деньгах. Я говорила о нехватке каких-то обыденных простых вещей.
Да, Бог не только любовь, но самым своим любимым Он даст только ее и это главная заслуга, которую может достичь человек. А возможности тоже приходят к людям и бывает так, что уводят от Бога очень далеко. Если человек хочет предаться Богу полностью, Господь дает любовь, если человек хочет наслаждаться, Бог даст возможности, Он беспристрастен.

Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 28 фев 2017, 12:15

sunfire, спасибо вам, я узнаю оттенки своей жизни в вашем сообщении. Да, полное предание воле Господа наверное самый серьезный урок. Самая большая моя проблема в том, что я пытаюсь принять обстоятельства и в тот момент будто возникает мой двойник, один все принял, а другой сопротивляется. Но самое главное я поняла, что только молитва может исправить человека, мы действуем только на платформе усилий, остальной делает Бог. И когда смотришь глубоко в себя, то порой видишь как много еще всего осталось, будто нетронутый лес. Только протопчешь тропинку, а там еще слои. В то же время я понимаю, что это могут быть последствия не одной жизни, сколько их было формируя сознание, я точно этого ни когда не узнаю. Может быть Господь хочет мне таким образом сказать, что ему от нас не материальная стабильность нужна и тихая беспечная жизнь, а любовь. А любовь ни от чего не зависит, это чувство не касается материальных ценностей и благ, она сама по себе, и приходит волей Бога.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 15:04

Liony писал(а):Marisha, вы знаете о том, что женщина уже рождается с определенными качествами характера, а мужчина может расти в течении всей жизни. Мужчина может измениться до неузнаваемости, нельзя ни когда отказывать мужчине в изменении.
Нет,не знаю. А с чего В это взяли,что только мужчина может расти до неузнаваемости? Конечно же и мужчина и женщина могут расти до неузнаваемости и должны расти! Вообще зачем это разделение по половому признаку?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 15:14

Liony писал(а): Вы говорите, что для меня перед замужеством стояло только два выбора? Статус замужней женщины и материальный аспект? В моем случае ни то ни другое. Любовь была приоритетом.
Я почувствовала какую-то печаль от вас, когда вы написали мне о том, где же мое смирение перед бедностью.
Я не утверждала,что у Вас только два выбора,нет и нет! Это вообще было предположение Океаны,а не мое,что Вы ориентировались на замужний статус. Но если Вы ориентировались на любовь тогда тем более,где смирение? И Вы почувствовали печаль НЕ ОТ МЕНЯ,а от самой себя при слове "смирение перед бедностью",вероятно само слово "смирение" вызывает в Вас печаль,что очень прискорбно. Тем более,что "бедность"-это скорее всего очень сильное преувеличение. У меня то это слово как раз не вызывает никаких негативных ассоциаций,наоборот,я считаю смирение основополагающим качеством вообще всего. Без смирения вообще-никуда,имхо.
Последний раз редактировалось Marisha 28 фев 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Marisha » 28 фев 2017, 15:22

Liony писал(а):
Иннуариевна писал(а): А как вы думаете, вы достойны денег? Больших денег?
Знаете, Бог - это ведь не только Любовь.... , а и возможности. Разные.
Я не думала о больших деньгах. Я говорила о нехватке каких-то обыденных простых вещей.
Ну,слушайте,если речь идет о нехватке каких-то обыденных вещей,то неужели для Вас это такой позор,что все люди на улице оборачиваются? Правда? Вообще-то всем нам как минимум всегда чего-то обыденного не хватает. Это нормально! В Вас это вызывает такое уныние? И Вы не в силах смириться с этой нехваткой обыденных вещей даже во имя любви к любимому мужу,за которого Вы выходили замуж исключительно по большой любви? Какая-то здесь нестыковочка,в чем-то Вы кривите душой,имхо. Скорее всего,по поводу большой любви.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Татьяна Ильма » 28 фев 2017, 15:29

Liony, а у Вас получается быть счастливой в этой непростой финансовой ситуации?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Okeana » 28 фев 2017, 16:20

Liony писал(а):Okeana, да, с книгами С.Н. Лазарева мы с мужем знакомы. Мой муж работает по книгам уже много лет, еще до знакомства со мной, много сложных ситуаций проходил с помощью С.Н. Дома у нас тоже есть книги, разные и первые и последующие, ряд из них мы отдавали людям читать, так они там и оставались. Вы спросили, что я поняла? Очень много о прощении, о любви к Богу как главному состоянию души, об особенностях привязанности к окружающему миру.
За отношения с мужчиной я точно не зацеплена. И выбор не был первым попавшимся, мой муж, хоть и не богат, но очень глубокий и умный человек.
По-поводу того, что я сразу кидаюсь спросить помощи, это тоже не так. Я вообще об этом, кроме мужа, ни с кем ни когда не говорила. Человеку порой так необходимо общение, взгляд со стороны, другой опыт что-ли. Ну и не последнее дело в жизни - это доброта, внимание друг к другу. Зачем тогда нужен форум? Что нужно самой разбираться и работать тоже понятно, кто-же кроме нас самих?
Я написала здесь в надежде найти общение, восприятие другого человека на внутреннюю работу, сложности и победы, а не посыл обратно к книгам, это я и так знаю.
Лиони, я вас отослала обратно к книгам по той простой причине, что как раз никакого опыта внутренней работы, опыта и побед, простите, в вашем письме не увидела. Можно, конечно, смотреть в книги, а видеть фиги, но тогда о чем на форуме говорить?
Повторюсь - ваша тема, ваш вопрос - детсадовские! Денег не хватает... У кого их сейчас хватает? И что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию, прежде всего - ситуацию внутри себя, в душе? Если бы вы работали, у вас бы либо судьба уже улучшилась, либо вы относиться к нехватке благополучия стали бы по другому, и это ощущалось бы от ваших постов. А так - чего вы хотите - не совсем понятно. Пишите, что просите советов, как начать работать над собой, а потом "не отсылайте меня к книгам, я и так все знаю!"....

У человека есть всего два греха - гордыня и вожделение. Причем второй проистекает из первого, так что, по сути, всего один - гордыня! Остальные - лишь вариации на тему... Вот с нее и начинайте работать - смиряйте свое "Я" всегда, во всем и перед всеми, понимая, что это ведет вас к истинной любви, к Богу. В первую очередь смиряйтесь перед мужем - мужчина всегда прав! Мужчина может быть неправ перед Богом, но это их с Богом диалог, а перед женой мужчина всегда прав. Сможете это усвоить до глубины души - муж начнет зарабатывать. Я забыла вам сказать, что не зарабатывают мужья еще и у тех жен, что внутренне (или внешне тоже) превозносятся над ними.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение musatova » 28 фев 2017, 17:11

Liony писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться с вами своей жизненной ситуацией и очень прошу помощи и советов, как все таки разобраться и правильно начать работать над собой.
Я замужем 5 лет, во втором браке родилась дочка. С самого начала наших отношений мы сталкивались с материальными и психологическими проблемами. Несколько первых совместных лет жизни муж постоянно был на перепутье, то он пил и уходил в долгие запои, не работал совсем, был безответственным к семье, помогали родители. А если муж выходил на работу, то мог продержаться не больше двух месяцев. С деньгами ему совсем не везло. Будто так вокруг все устраивается, чтобы зарплату он не получил или получил со скандалом, или урезанную, или совсем копейки. Куда бы ни пришел всюду большие трудности с работой. Я сама не работаю с момента декретного отпуска, муж считает, что жена должна сидеть дома и заботиться о семье. До замужества я зарабатывала сама и всегда были деньги. Около двух лет муж пытается наладить свою трудовую деятельность серьезнее, хочет помогать семье. Но вокруг какие-то нелепости будто не отпускают. Получается постоянная борьба на выживание, только бы с питанием протянуть как-то до зарплаты, ни на что больше не хватает. Уже сколько лет хотим доделать ремонт, но накопить у нас не получается.
Муж во всем происходящем винит меня, постоянно ругает меня. Говорит, что я сильно зацеплена за благополучную судьбу. Внешне это ни как не проявляется, но он говорит, что у меня внутри сильная привязанность. А у меня во время работы над собой все время вопрос встает, почему до замужества не было финансовых проблем, а после начались. Может я себе напридумывала хорошую жизнь и этот образ ни как не отпустит меня? Может я не достойна и это признаю. Понимаю, что надо смириться, что может быть это судьба такая, привыкнуть к такому положению вещей. Я молюсь об этом Богу. Но хочется искренне понять в чем моя ошибка, потому, что жизненные нелепости просто кричат вокруг, а я не могу понять как работать над собой и как все искренне отпустить. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Скажите пожалуйста, вот вы сказали, что у вас до замужества в финансовом плане все было хорошо. А как обстояли дела у вашего мужа до женитьбы? Он хорошо зарабатывал?
Простите пожалуйста за возможную резкость.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение MegaVoin » 28 фев 2017, 18:32

sunfire писал(а): Внутри - чувствовать любовь и благодарность к Богу и понимание, что так и должно быть, все от Него.
А снаружи: действия по обстоятельствам - не выдали зарплату, обратиться в суд и попытаться получить заработанное, нахамили - дать отпор и т.д.
Да все правильно, этот рецепт прост и много раз здесь указывался.
Автор, мне кажется, что особенное усилие вам с мужем нужно сосредоточить на второй части "снаружи".
Хотя одно без другого не бывает, неприятие внутри блокирует все действия, вводит в ступор.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Godislove2012 » 01 мар 2017, 10:52

Okeana писал(а):
Liony писал(а):Okeana, да, с книгами С.Н. Лазарева мы с мужем знакомы. Мой муж работает по книгам уже много лет, еще до знакомства со мной, много сложных ситуаций проходил с помощью С.Н. Дома у нас тоже есть книги, разные и первые и последующие, ряд из них мы отдавали людям читать, так они там и оставались. Вы спросили, что я поняла? Очень много о прощении, о любви к Богу как главному состоянию души, об особенностях привязанности к окружающему миру.
За отношения с мужчиной я точно не зацеплена. И выбор не был первым попавшимся, мой муж, хоть и не богат, но очень глубокий и умный человек.
По-поводу того, что я сразу кидаюсь спросить помощи, это тоже не так. Я вообще об этом, кроме мужа, ни с кем ни когда не говорила. Человеку порой так необходимо общение, взгляд со стороны, другой опыт что-ли. Ну и не последнее дело в жизни - это доброта, внимание друг к другу. Зачем тогда нужен форум? Что нужно самой разбираться и работать тоже понятно, кто-же кроме нас самих?
Я написала здесь в надежде найти общение, восприятие другого человека на внутреннюю работу, сложности и победы, а не посыл обратно к книгам, это я и так знаю.
Лиони, я вас отослала обратно к книгам по той простой причине, что как раз никакого опыта внутренней работы, опыта и побед, простите, в вашем письме не увидела. Можно, конечно, смотреть в книги, а видеть фиги, но тогда о чем на форуме говорить?
Повторюсь - ваша тема, ваш вопрос - детсадовские! Денег не хватает... У кого их сейчас хватает? И что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию, прежде всего - ситуацию внутри себя, в душе? Если бы вы работали, у вас бы либо судьба уже улучшилась, либо вы относиться к нехватке благополучия стали бы по другому, и это ощущалось бы от ваших постов. А так - чего вы хотите - не совсем понятно. Пишите, что просите советов, как начать работать над собой, а потом "не отсылайте меня к книгам, я и так все знаю!"....

У человека есть всего два греха - гордыня и вожделение. Причем второй проистекает из первого, так что, по сути, всего один - гордыня! Остальные - лишь вариации на тему... Вот с нее и начинайте работать - смиряйте свое "Я" всегда, во всем и перед всеми, понимая, что это ведет вас к истинной любви, к Богу. В первую очередь смиряйтесь перед мужем - мужчина всегда прав! Мужчина может быть неправ перед Богом, но это их с Богом диалог, а перед женой мужчина всегда прав. Сможете это усвоить до глубины души - муж начнет зарабатывать. Я забыла вам сказать, что не зарабатывают мужья еще и у тех жен, что внутренне (или внешне тоже) превозносятся над ними.
Мне хочется вам два смайлика подарить, Океана:


три даже))

Еще муж не зарабатывает тогда, когда женщина при благополучии намертво привяжется к нему и убьёт насмерть агрессией своей бедного мужика.
Поэтому муж ваш, автор 100% прав, когда говорит, что вы привязаны к благополучию, вот и работайте с этим. Начните радоваться тому, что есть например. Еде, дому, теплу, одежде. Берегите всё, что имеете. Будьте тёплой подругой своему мужу, а не фурией со сковородкой и требованиями.
Ваши родители состоятельные люди? Вряд ли. Поэтому поумерьте свои претензии к мужу и попросите его подсказать как работать над собой, вам же несказанно повезло с мужем, "давно изучающим Лазарева", уж он-то знает вас лучше нас, и это в его интересах. Удачи вам!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Okeana » 01 мар 2017, 11:03

Godislove2012 писал(а):
Okeana писал(а): Лиони, я вас отослала обратно к книгам по той простой причине, что как раз никакого опыта внутренней работы, опыта и побед, простите, в вашем письме не увидела. Можно, конечно, смотреть в книги, а видеть фиги, но тогда о чем на форуме говорить?
Повторюсь - ваша тема, ваш вопрос - детсадовские! Денег не хватает... У кого их сейчас хватает? И что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию, прежде всего - ситуацию внутри себя, в душе? Если бы вы работали, у вас бы либо судьба уже улучшилась, либо вы относиться к нехватке благополучия стали бы по другому, и это ощущалось бы от ваших постов. А так - чего вы хотите - не совсем понятно. Пишите, что просите советов, как начать работать над собой, а потом "не отсылайте меня к книгам, я и так все знаю!"....

У человека есть всего два греха - гордыня и вожделение. Причем второй проистекает из первого, так что, по сути, всего один - гордыня! Остальные - лишь вариации на тему... Вот с нее и начинайте работать - смиряйте свое "Я" всегда, во всем и перед всеми, понимая, что это ведет вас к истинной любви, к Богу. В первую очередь смиряйтесь перед мужем - мужчина всегда прав! Мужчина может быть неправ перед Богом, но это их с Богом диалог, а перед женой мужчина всегда прав. Сможете это усвоить до глубины души - муж начнет зарабатывать. Я забыла вам сказать, что не зарабатывают мужья еще и у тех жен, что внутренне (или внешне тоже) превозносятся над ними.
Мне хочется вам два смайлика подарить, Океана:


три даже))

Еще муж не зарабатывает тогда, когда женщина при благополучии намертво привяжется к нему и убьёт насмерть агрессией своей бедного мужика.
Поэтому муж ваш, автор 100% прав, когда говорит, что вы привязаны к благополучию, вот и работайте с этим. Начните радоваться тому, что есть например. Еде, дому, теплу, одежде. Берегите всё, что имеете. Будьте тёплой подругой своему мужу, а не фурией со сковородкой и требованиями.
Ваши родители состоятельные люди? Вряд ли. Поэтому поумерьте свои претензии к мужу и попросите его подсказать как работать над собой, вам же несказанно повезло с мужем, "давно изучающим Лазарева", уж он-то знает вас лучше нас, и это в его интересах. Удачи вам!
Спасибо, Ирина! ))
Нет, ну на самом деле:человек несколько раз написал "помогите разобраться, как начать работать над собой"! А прочтение книг и изменение мировоззрения - не начало работы над собой? И если уж с этого не начато, с понимания происходящих процессов, то о чем дальше говорить?
Лиони, не обижайтесь на нас, но таки перечтите книги и найдите, где там говорится о том, что начинать нужно с видения во всем Божественной воли! При этом понимая, что Бог вас любит и дает все только для вашего блага. Где написано, что начинать нужно со снятия претензий, к мужу, к судьбе, к себе и к Богу. Разве нет этого в книгах, которые вы читали и "знаете"?
Начните уже, по книгам, а потом поговорим о том, что у вас получается, а что нет, поможем.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Фарит Николаевич_ » 02 мар 2017, 10:03

Напишу свой опыт.
Когда у меня первый раз рухнул мой небольшой бизнес,и я остался ни с чем.То попалась книга Лазарева,их тогда было только три.И у меня опять попёрло.Я вернул всё что потерял и короче пошла такая полоса,что голова кругом пошла.И мне захотелось всё это увеличить.Я стал отмаливать зацепку за деньги и стал наплевательски к ним относиться.

Естественно,я стал молиться не Богу а на деньги.Вот меня постепенно стали чистить.Вышла четвёртая книга,там говорилось о идеалах.Короче меня обманывать начали и всё что мне было дорого стало рушиться.Потерял всё,хорошо что не влез в долги.Пытался найти работу,у меня с этим проблем ни когда не было.В 1997-98 с работой было туго.Но я сразу находил.Помню такой случай,дали объявление,пол города пришло устраиваться,зарплата приличная,очень высокая.И меня одного взяли.Как только я устроился,перестали платить.А до этого всё было нормально.
Попутно подрабатывал таксистом.Там тоже постоянно дурили.То клиенты сбегут,то цыганка загипнотизирует и все деньги я ей отдавал.То ограбят приставив нож к горлу.Знаю как заработать,умею зарабатывать,а денег не могу получить.Даже что то закалымив,не могу забрать деньги.
Вот к чему приводит отмаливать зацепку за деньги,если ты это делаешь не правильно.Не соблюдая диалектики.Лазарев ещё тогда говорил про диалектику,но я этого почему то не слышал.И всё делал через крайности.

Думал возьму долги и деньги станут средством.Ничего подобного,не могу отдать.Хочу отдать,меня это гложет и мучает,а всё разваливается.
Всё исправил лишь после шестой книги.Стал работать над рефлексами.Выработал рефлекс вообще не думать про деньги,но ни от какой работы не отказывался.Выполнял любую,хоть платят хоть не платят.Вообще перестал осуждать обманувших.
И постепенно,с огромным скрипом,стали появляться деньги и вернулось благополучие.
Ваш муж скорее всего решил систему заставить работать на себя.Вот ему и демонстрируют обратное.А он ищет виноватых.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Liony
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 08:34
Ник: Liony

Re: Работа над благополучной судьбой

Сообщение Liony » 07 мар 2017, 20:48

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу добавить небольшой отчет по проделанной работе. После открытия этой ветки, как и полагается пошла чистка, я заболела с температурой и другими расстройствами, и как раз в этот момент мне становилось легче в душе. В первую очередь большая благодарность всем отозвавшимся и оставившим свои отклики. Особая благодарность Шарафееву Фариду Николаевичу! Это как раз та самая подсказка, то самое вдохновение, которое я искала. Я обнаружила, что в работе с благополучной судьбой все время думаю о деньгах, представляя, что я совсем к ним не привязана. То есть это вроде того, что я ставлю перед собой вазу с цветами и пытаюсь переубедить себя, что передо мной ни чего нет. В голове были постоянные схемы "выживания до зарплаты", люди у которых обязательно можно было бы "перехватить". Как же легко мне стало, когда я просто напросто перестала думать о деньгах, в каком бы то ни было смысле. Перестала о них думать и ушли схемы "выживания", будто деньги это не деньги, а некая легкая энергия, ветер, который ни от чего не зависит. Раньше я не до понимала, как именно работать с этой проблемой. В книгах Лазарева С.Н. я читала об этом все время, и все время там говорилось о не привязанности к благополучию, но незнала как с этим работать, а может быть метод Фарида Николаевича мне подошел больше всего, незнаю, но это так. Так же хочу в очередной раз поблагодарить Господа за то, что где бы я ни была и когда бы не искала ответы, Он всегда показывает мне разными способами, что рядом и помогает. И самое главное то, что в работе над благополучной судьбой не главной ее наладить и утвердиться, а найти связь с Богом. Это самая большая ценность.
Всем счастья.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей