Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 06:56

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Очень бы мне хотелось попасть на семинар) тут на сайте наверное есть расписание? и онлайн и живых встреч?
Сейчас бывают только онлайн"ы. Сообщения о них появляются на сайтах заранее.
С едой еще. Раньше сладкое не любила. Сейчас трясет аж. И булочки с маслом без масла вообще не могу) раньше такого аппетита не было.
Это проявление того же самого вожделения.
Насчет алкоголя, после очередного вечера с вином и подругами, мне почему-то стало страшно. я чувствую, как деградирую, как притупляются мои чувства. И мне захотелось более культурно проводить время. В выходной сходила в театр с другом, погуляли по мосту, просто поговорили. В субботу хочу взять маму и пойти с ней в кино, а потом с подругой и с племянником покататься на коньках) без алкогольного веселья. Раньше такого страха не было... не могу сказать, что прям со стороны если посмотреть, что много употребляю, но наверное у каждого свое "много" и "мало". Я чувствую, что если не поменяю что-то - дальше будет хуже.
По-моему, у Вас хорошая интуиция. Страх - это сигнал из подсознания.
Постараюсь внутренне настроиться на помощь ей. Кто знает, может придет время и она будет готова слушать такую информацию
Лучше всего Вы сможете помочь подруге, если будете работать НАД СОБОЙ и менять СВОЕ внутреннее состояние.
По-моему, у Вас хорошая интуиция
Интуиция то хорошая, но я очень часто глушу ее, не слушаю, раньше еще тоньше чувствовала. Я почувствовала это как страх жуткий - опасность для души. Что моя душа может тяготеть к этому делу, ей опасно
Это проявление того же самого вожделения.
очень трудно стало контролировать все что связано с едой. Я раньше ела так же наверное, просто не задумывалась, и ни грамма не прибавлялось, сейчас чувствую, как вес начинает расти...конечно пока я вешу 44 кг это не смертельно, и поправка в принципи мне на пользу. Но опять же появился страх, что это может дальше поползти. Так же думаю, что это тема сексуальности тела... В моем представлении, я считала себя очень сексуальной: узенькие кости, хрупкие плечи, маленький рост, 35 размер ноги...я внутренне очень была зацеплена за это. Смотрю в зеркало и вижу как очертания грубеют, все говорят, что я вы думываю, но я то вижу. Это идет тема сексуальности и ее унижения?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 29 мар 2017, 07:04

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Очень бы мне хотелось попасть на семинар) тут на сайте наверное есть расписание? и онлайн и живых встреч?
Сейчас бывают только онлайн"ы. Сообщения о них появляются на сайтах заранее.
С едой еще. Раньше сладкое не любила. Сейчас трясет аж. И булочки с маслом без масла вообще не могу) раньше такого аппетита не было.
Это проявление того же самого вожделения.
Насчет алкоголя, после очередного вечера с вином и подругами, мне почему-то стало страшно. я чувствую, как деградирую, как притупляются мои чувства. И мне захотелось более культурно проводить время. В выходной сходила в театр с другом, погуляли по мосту, просто поговорили. В субботу хочу взять маму и пойти с ней в кино, а потом с подругой и с племянником покататься на коньках) без алкогольного веселья. Раньше такого страха не было... не могу сказать, что прям со стороны если посмотреть, что много употребляю, но наверное у каждого свое "много" и "мало". Я чувствую, что если не поменяю что-то - дальше будет хуже.
По-моему, у Вас хорошая интуиция. Страх - это сигнал из подсознания.
Постараюсь внутренне настроиться на помощь ей. Кто знает, может придет время и она будет готова слушать такую информацию
Лучше всего Вы сможете помочь подруге, если будете работать НАД СОБОЙ и менять СВОЕ внутреннее состояние.
Это проявление того же самого вожделения.
вот как быть с едой? я пробывала отличать, когда хочет есть ум, а когда тело действительно испытывает голод. Ум конечно никогда не наестся, ему всегда надо все и побольше. Но все равно ем. Пробывала перед едой, когда уже все лежит передо мной, остановится, подумать о Боге, поблагодарить за еду. Но есть как хотелось так и хочется.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2017, 17:03

Julia Andreeva писал(а): Все таки одно я уяснила точно.Причем сразу. Нельзя осуждать людей. Разрушилось мое мнение об "идеальной" себе, я поняла, что такая же как и все, ничем не лучше. Я же выше писала, что было осуждение внутреннее, презрение даже можно сказать, к женщинам, которые так себя вели. Но сейчас оно просто пропало. К сексу частично изменилось отношение. Я перестала возвышать это "занятие". Я поняла сколь бесплодно это занятие без чувства любви. Раньше примерно, как бы правильно объяснить... у меня на уровне мировоззрения было так: высокие чувства и секс, идут рядом. Я вообще начинаю понимать, что я большая поклонница "высоких чувств"
Вот сейчас вам начала писать, и опять этот ком как энергия в горле растет, интересно, буду наблюдать дальше
Понимаю, что хвалить Вас нужно осторожно, но очень хочется сказать, что Вы - молодец. Но путь впереди - длинный (и радостный).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2017, 17:17

Julia Andreeva писал(а):Интуиция то хорошая, но я очень часто глушу ее, не слушаю, раньше еще тоньше чувствовала.
Почему глушите?
Я почувствовала это как страх жуткий - опасность для души. Что моя душа может тяготеть к этому делу, ей опасно
Если у папы есть такая склонность, то и у Вас, значит, есть.
очень трудно стало контролировать все что связано с едой. Я раньше ела так же наверное, просто не задумывалась, и ни грамма не прибавлялось, сейчас чувствую, как вес начинает расти...конечно пока я вешу 44 кг это не смертельно, и поправка в принципи мне на пользу. Но опять же появился страх, что это может дальше поползти. Так же думаю, что это тема сексуальности тела... В моем представлении, я считала себя очень сексуальной: узенькие кости, хрупкие плечи, маленький рост, 35 размер ноги...я внутренне очень была зацеплена за это. Смотрю в зеркало и вижу как очертания грубеют, все говорят, что я вы думываю, но я то вижу. Это идет тема сексуальности и ее унижения?
Думаю, да, Вы правильно понимаете.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 29 мар 2017, 17:20

Julia Andreeva писал(а):вот как быть с едой? я пробывала отличать, когда хочет есть ум, а когда тело действительно испытывает голод. Ум конечно никогда не наестся, ему всегда надо все и побольше. Но все равно ем. Пробывала перед едой, когда уже все лежит передо мной, остановится, подумать о Боге, поблагодарить за еду. Но есть как хотелось так и хочется.
А не хотите новую тему открыть об этом ? Чтобы она не затерялась тут.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 30 мар 2017, 06:21

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Все таки одно я уяснила точно.Причем сразу. Нельзя осуждать людей. Разрушилось мое мнение об "идеальной" себе, я поняла, что такая же как и все, ничем не лучше. Я же выше писала, что было осуждение внутреннее, презрение даже можно сказать, к женщинам, которые так себя вели. Но сейчас оно просто пропало. К сексу частично изменилось отношение. Я перестала возвышать это "занятие". Я поняла сколь бесплодно это занятие без чувства любви. Раньше примерно, как бы правильно объяснить... у меня на уровне мировоззрения было так: высокие чувства и секс, идут рядом. Я вообще начинаю понимать, что я большая поклонница "высоких чувств"
Вот сейчас вам начала писать, и опять этот ком как энергия в горле растет, интересно, буду наблюдать дальше
Понимаю, что хвалить Вас нужно осторожно, но очень хочется сказать, что Вы - молодец. Но путь впереди - длинный (и радостный).
Да, вы правильно поняли, что хвалить меня надо оооооооочень осторожно) но слава Богу, я уже вижу эту тенденцию в себе, причем уже давно, а сейчас маленько стало получаться с ней справляться. Думаю, так же это идет еще из детства, мне так всегда хотелось, что б она меня похвалила, сказала что я самый лучший ребенок. Подтверждение этому находится и сейчас, на днях пришла к ним в гости, легла к ней на колени, а она говорит: ты и тогда в детстве была грубая, поцеловать тебя нельзя было, обнять тоже, противная, вредная. Папа же наоборот говорит, что я была самым ласковым ребенком, и послушным и аккуратным. Получается как кто хотел так и видел я думаю странно, для одного самый лучший, для другого самый худший. Может я просто не хотела ее наслаждать, месть была что она так мало времени проводила со мной, а папа мной занимался - вот ему я и раскрывалась.Но я всегда наверное и сейчас будучи взрослой жду слова любви и похвалы от нее неосознанно

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 30 мар 2017, 06:31

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):вот как быть с едой? я пробывала отличать, когда хочет есть ум, а когда тело действительно испытывает голод. Ум конечно никогда не наестся, ему всегда надо все и побольше. Но все равно ем. Пробывала перед едой, когда уже все лежит передо мной, остановится, подумать о Боге, поблагодарить за еду. Но есть как хотелось так и хочется.
А не хотите новую тему открыть об этом ? Чтобы она не затерялась тут.
думаю, что надо! мы с вами тут уже вдвоем общаемся) интересно так, когда не видишь человека, но очень хорошо чувствуешь...чувства обостряются.
А насчет темы, да. Чувствую, что не уходит эта проблема, а растет. И вчера я четко начала видеть, как есть связь между моими желаниями и едой. Вчера помолилась перед едой, попросила что бы Бог помог мне преодолеть мои страсти, желания, вожделения. Еда показалась безвкусной по большей части, и после уже я ни к чему не притрагивалась.
Но сейчас вот сижу на работе, и так хочется конфетки

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 30 мар 2017, 06:39

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Интуиция то хорошая, но я очень часто глушу ее, не слушаю, раньше еще тоньше чувствовала.
Почему глушите?
Я почувствовала это как страх жуткий - опасность для души. Что моя душа может тяготеть к этому делу, ей опасно
Если у папы есть такая склонность, то и у Вас, значит, есть.
очень трудно стало контролировать все что связано с едой. Я раньше ела так же наверное, просто не задумывалась, и ни грамма не прибавлялось, сейчас чувствую, как вес начинает расти...конечно пока я вешу 44 кг это не смертельно, и поправка в принципи мне на пользу. Но опять же появился страх, что это может дальше поползти. Так же думаю, что это тема сексуальности тела... В моем представлении, я считала себя очень сексуальной: узенькие кости, хрупкие плечи, маленький рост, 35 размер ноги...я внутренне очень была зацеплена за это. Смотрю в зеркало и вижу как очертания грубеют, все говорят, что я вы думываю, но я то вижу. Это идет тема сексуальности и ее унижения?
Думаю, да, Вы правильно понимаете.
Почему глушите?
потому что иду на поводу у страстей и желаний, хочется же удовольствия, зачем мне интуиция. Сколько раз уже это замечала...даже вот например, помню СН рассказывал, что поджелудочная - как бы как орган будущего (сигнал дает). Очень часто перед тем как я иду к девочкам вино пить, поджелудочная начинает давать дискомфорт, я не слушаю все равно иду. Много есть таких примеров. Просто иногда ввиду мыслей идет что-то.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 30 мар 2017, 06:49

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Интуиция то хорошая, но я очень часто глушу ее, не слушаю, раньше еще тоньше чувствовала.
Почему глушите?
Я почувствовала это как страх жуткий - опасность для души. Что моя душа может тяготеть к этому делу, ей опасно
Если у папы есть такая склонность, то и у Вас, значит, есть.
очень трудно стало контролировать все что связано с едой. Я раньше ела так же наверное, просто не задумывалась, и ни грамма не прибавлялось, сейчас чувствую, как вес начинает расти...конечно пока я вешу 44 кг это не смертельно, и поправка в принципи мне на пользу. Но опять же появился страх, что это может дальше поползти. Так же думаю, что это тема сексуальности тела... В моем представлении, я считала себя очень сексуальной: узенькие кости, хрупкие плечи, маленький рост, 35 размер ноги...я внутренне очень была зацеплена за это. Смотрю в зеркало и вижу как очертания грубеют, все говорят, что я вы думываю, но я то вижу. Это идет тема сексуальности и ее унижения?
Думаю, да, Вы правильно понимаете.
Если у папы есть такая склонность, то и у Вас, значит, есть.
я всегда еще думаю: ну почему все балдеют, а мне не дают))))) видимо, запас маленький энергии, вот мне и баловаться не дают я помню, как СН рассказывал, что у кого мало энергии, запаса нет, причина и следствие - совсем рядом. Я тогда сразу о себе подумала. Думаю, но почему у меня всегда так с детства. Набедокурю - ничего не скрыть. Навру - тут же попадусь. И так со всем.
Думаю, да, Вы правильно понимаете.

Я вчера вечером молилась, говорила почему-то : Господи, прости нас (с этим парнем), что мы совершили преступление против любви. Прости что я другого человека спровоцировала на это (грешить со мной). Помоги мне побороть мои страсти, желания, вожделения.
Думаю, что больше так не поступлю. С ним не общаюсь, отстранилась. Говорю так: Господи, вот какая твоя воля будет - так и будет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2017, 23:47

Julia Andreeva писал(а):Но я всегда наверное и сейчас будучи взрослой жду слова любви и похвалы от нее неосознанно
Лучше ждать похвалы от Бога.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 30 мар 2017, 23:58

Julia Andreeva писал(а): мы с вами тут уже вдвоем общаемся) интересно так, когда не видишь человека, но очень хорошо чувствуешь...чувства обостряются.
Да, что-то все остальные разбежались...
Наверное, у нас с Вами есть что-то общее. Внутренние проблемы похожие.
Благодарю Вас за общение. За диалог, за понимание.
Вообще, диалог здесь, на форуме, получается далеко не всегда.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 00:16

Julia Andreeva писал(а):потому что иду на поводу у страстей и желаний, хочется же удовольствия, зачем мне интуиция.
Не от того мы получаем удовольствие... На самом деле, ощущение Любви к Всевышнему - это несравнимое (с земными-бытовыми) удовольствие.
Сколько раз уже это замечала...даже вот например, помню СН рассказывал, что поджелудочная - как бы как орган будущего (сигнал дает). Очень часто перед тем как я иду к девочкам вино пить, поджелудочная начинает давать дискомфорт, я не слушаю все равно иду.
Орган будущего - печень. А поджелудочная отвечает за отношения.

Ну и правильно делаете, что идете. Прекратить общение с подругами - разве это выход?
А Вы не пробовали принести девочкам, например, свежевыжатый морковный сок? Или соковый микс (который есть во многих кафе): морковка-яблоко-сельдерей. Или имбирный напиток (чай) сделать. Короче говоря, заменить алкоголь чем-то более безобидным.

А кстати, насчет соков. СНЛ неск.лет назад издал книгу своего друга - японского врача: "Восточный путь к здоровью." Там о лечении морковно-яблочным соком.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 31 мар 2017, 00:31

Julia Andreeva писал(а): я всегда еще думаю: ну почему все балдеют, а мне не дают))))) видимо, запас маленький энергии, вот мне и баловаться не дают я помню, как СН рассказывал, что у кого мало энергии, запаса нет, причина и следствие - совсем рядом. Я тогда сразу о себе подумала.
Наверное, дело не только в том, что мало энергии. А в том, что Вы МОЖЕТЕ (пока теоретически) очиститься, измениться. Есть шансы.
Я вчера вечером молилась, говорила почему-то : Господи, прости нас (с этим парнем), что мы совершили преступление против любви. Прости что я другого человека спровоцировала на это (грешить со мной).
Если слишком корить, самобичевать себя в молитве, - можно заработать программу самоуничтожения.
Почему "спровоцировала"? У парня - своя ответственность.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 31 мар 2017, 06:45

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Но я всегда наверное и сейчас будучи взрослой жду слова любви и похвалы от нее неосознанно
Лучше ждать похвалы от Бога.
Вчера мне мысль пришла в голову. Я постоянно ленюсь, делаю все по-быстрее. И все оттягиваю на последний момент. И пошла мысль: делай все для Бога, что бы ты не делала. Я легла спать и уже в полу сне повторяла почему-то : Господи, живу для тебя..

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 31 мар 2017, 06:48

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): мы с вами тут уже вдвоем общаемся) интересно так, когда не видишь человека, но очень хорошо чувствуешь...чувства обостряются.
Да, что-то все остальные разбежались...
Наверное, у нас с Вами есть что-то общее. Внутренние проблемы похожие.
Благодарю Вас за общение. За диалог, за понимание.
Вообще, диалог здесь, на форуме, получается далеко не всегда.
Благодарю Вас за общение. За диалог, за понимание.
и я вас благодарю! Большая часть общения состоялась с вами почему не всегда? сколько я читаю, пока никакую тему прокомментировать не могу, просто интересно читать чужой опыт
а как вы пришли к ДК? возможно и правда у нас есть общие проблемы внутренние

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 31 мар 2017, 06:52

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):потому что иду на поводу у страстей и желаний, хочется же удовольствия, зачем мне интуиция.
Не от того мы получаем удовольствие... На самом деле, ощущение Любви к Всевышнему - это несравнимое (с земными-бытовыми) удовольствие.
Сколько раз уже это замечала...даже вот например, помню СН рассказывал, что поджелудочная - как бы как орган будущего (сигнал дает). Очень часто перед тем как я иду к девочкам вино пить, поджелудочная начинает давать дискомфорт, я не слушаю все равно иду.
Орган будущего - печень. А поджелудочная отвечает за отношения.

Ну и правильно делаете, что идете. Прекратить общение с подругами - разве это выход?
А Вы не пробовали принести девочкам, например, свежевыжатый морковный сок? Или соковый микс (который есть во многих кафе): морковка-яблоко-сельдерей. Или имбирный напиток (чай) сделать. Короче говоря, заменить алкоголь чем-то более безобидным.

А кстати, насчет соков. СНЛ неск.лет назад издал книгу своего друга - японского врача: "Восточный путь к здоровью." Там о лечении морковно-яблочным соком.
Орган будущего - печень. А поджелудочная отвечает за отношения.
значит, я спутала)
Прекратить общение с подругами - разве это выход?
конечно, не выход... я пробовала приходить со сладостями, что бы чай попить - все же лучше, чем алкоголь. Ну мы далеко не всегда выпиваем, можем и просто пообщаться. Просто в последнее время чуть чаще, и у меня страх.
морковка-яблоко-сельдерей
- я такой смузи делаю дома, чаще яблоко зеленое + сельдерей.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 31 мар 2017, 07:01

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): я всегда еще думаю: ну почему все балдеют, а мне не дают))))) видимо, запас маленький энергии, вот мне и баловаться не дают я помню, как СН рассказывал, что у кого мало энергии, запаса нет, причина и следствие - совсем рядом. Я тогда сразу о себе подумала.
Наверное, дело не только в том, что мало энергии. А в том, что Вы МОЖЕТЕ (пока теоретически) очиститься, измениться. Есть шансы.
А в том, что Вы МОЖЕТЕ (пока теоретически) очиститься, измениться. Есть шансы.
да, тоже думала об этом, что такую возможность дают. Но что-то сильно препятствует изменению. Мне постоянно надо пинок "под задницу" - я тогда оживают, а потом душа может опять захолодеть
Я вчера вечером молилась, говорила почему-то : Господи, прости нас (с этим парнем), что мы совершили преступление против любви. Прости что я другого человека спровоцировала на это (грешить со мной).
Если слишком корить, самобичевать себя в молитве, - можно заработать программу самоуничтожения.
Почему "спровоцировала"? У парня - своя ответственность.
Если слишком корить, самобичевать себя в молитве
я внутри особо не чувствую самобичевания по этому поводу. Ну было и было - как-то так. Польза была. Мы о ней говорили выше. 1) ушло осуждение женщин, которые позволяют себе такое поведение
2) секс - это настолько никчемное занятие без любви. + поняла, что поклонница "высоких чувств". Вчера тоже неожиданно для себя вспомнила, как мой предыдущий МЧ никогда не верил в мои чувства. А я так любила о них красиво говорить. А он видимо не был поклонником таких чувств. У него все было просто, с юмором, с песнями) Я всегда обижалась, думала почему он оскорбляет мои чувства теперь ясно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 02 апр 2017, 00:56

Julia Andreeva писал(а): Вчера мне мысль пришла в голову. Я постоянно ленюсь, делаю все по-быстрее. И все оттягиваю на последний момент. И пошла мысль: делай все для Бога, что бы ты не делала. Я легла спать и уже в полу сне повторяла почему-то : Господи, живу для тебя..
Отличная мысль! А получается в реальности?
У меня временами получалось, и даже подолгу такое состояние сохранялось. А потом вдруг выпала из этого состояния и теперь пытаюсь вернуться... Наверное, раньше это было дано - как аванс.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 02 апр 2017, 01:02

Julia Andreeva писал(а):Ну мы далеко не всегда выпиваем, можем и просто пообщаться. Просто в последнее время чуть чаще, и у меня страх.
А что за страх, чего именно боитесь? Понятно, что это страх перед будущим, - а конкретнее? Страх, что алкоголь затуманит сознание? Страх потерять свое человеческое "я"?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 02 апр 2017, 01:11

Julia Andreeva писал(а): Но что-то сильно препятствует изменению. Мне постоянно надо пинок "под задницу" - я тогда оживают, а потом душа может опять захолодеть
Изменение - это дооолгий процесс. По-моему, Вы сейчас за несколько дней (на протяжении общения в этой теме) резко изменились, - и это просто здОрово. Но быстрое изменение - это, мне кажется, аванс свыше. А после аванса надо пахать и пахать.
Конечно, нужны пинки, всем нужны. Только эти пинки у разных людей выглядят по-разному. Абсолютно добровольно не особенно получается...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей