Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:54

Я не могу сказать, что в детстве не получила любовь от отца... Он любил меня очень, везде с собою брал, я как хвостик была. Я даже сейчас ощущаю его любовь и нежность, он всегда стремится обнять меня, поцеловать. Но там другая проблема, вся материальная сторона в семье на маме, материально она нам даёт чувство защищенности. В общем все поменялось местами: Мама - это Папа)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:55

Но что ч требую любви вы правы... Иногда даже я мечтаю о том, что б человек был гораздо старше, что б был как Папа))))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 21:58

Так и как быть с этой привязанностью?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 21:59

У вас ещё есть нарушения связи с мамой. Там недополучение любви в детстве тоже присутствует.
Поэтому у вас к себе какое отношение? Есть ли принятие себя? ( оно формируется как раз через мать )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:05

Принятия себя нет, я постоянно копаюсь в себе. Нет однозначного отношения к себе..пока я в контакте с божественнвм, то есть принятие. Как он рвётся - я ищу а чему придраться. Часто недовольство идёт по поводу тела, но как один человек мне сказал: не гневи Бога, люди мечтают о таком теле, упахиваются в спорт зале и изнуряют себя диетами. Но все равно я найду чем быть недовольной

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 22:06

Julia Andreeva писал(а):Так и как быть с этой привязанностью?
Надо её сначала, эту привязанность, обнаружить... и во всей её красе... со всех её сторон, рассмотреть её внимательно. Увидеть, как она появляется, как работает, как проявлена в отношениях со всеми своими близкими. Этот процесс сложный, болезненный и длительный. Пока не уйдёт боль от всех связей с этими людьми... Пока не почувствуете свободу внутри. И не почувствуете, что вы как бы отдельны от этой привязанности. И тогда можно говорить, что вы что-то преодолели. Кстати вы себя и не узнаете после всего этого процесса...)))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:08

Мама у нас полненькая, никогда не принимает себя. Мне как с человеком трудно с ней. Она закрытая, обидчивая. Я наоборот открытая, эмоциональная, все наруже. И нет такого что б я по долгу обижалась, и не разговаривала. Я всегда после ссоры иду первая на контакт, прошу прощения и забываю быстро

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:10

Эта привязанность видна мне только в отношениях с противоположным полом... С родителями, я вижусь с ними редко, что б я прям скучала по ним -такого нет. Такое болезненное чувство только к мужчинам (

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 05 мар 2017, 22:11

Julia Andreeva писал(а):Мама у нас полненькая, никогда не принимает себя. Мне как с человеком трудно с ней. Она закрытая, обидчивая. Я наоборот открытая, эмоциональная, все наруже. И нет такого что б я по долгу обижалась, и не разговаривала. Я всегда после ссоры иду первая на контакт, прошу прощения и забываю быстро
Вы подсознательно до сих пор ждёте от мамы любви и не можете её получить. Вам надо просто смириться с этим, а точнее принять это.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:14

Ещё я заметила что как только появляется человек - я стараюсь вцепиться в него. Душа быстро прилипает. Как то выбираю даже один и тот же тип людей. Все они закрытые, держат меня на расстоянии и очень обидчивые, гордецы)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 22:15

Юлия, а сейчас эзотерикой уже не увлекаетесь?
А уединение любите?

Вы знаете, если подруги повыходили замуж, - это хороший знак для Вас!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:18

Насчёт родителей - не знаю как работать с этим. Сознание моё прячет это от меня. Говорит мне: все там нормально. Я не чувствую какой то проблемы. Хотя всегда картинка идеальной семьи. Что б была любовь гармония, полное понимание и взаимопомощь. Этого в семье не получилось. Они даже когда зовут меня на отдых с ними, или просто на дачу - я стараюсь избежать этого. Они такие люди что никогда не лезут в мою жизнь, я считаю же что они неправильно живут и все время их критикую. Читаю им лекции, считаю что я выше (гордыня)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:20

Стараюсь больше не увлекаться, ни йогой кундалини, ни кастанедой, пока все убрала. А уединение очень люблю .... Мне нравится быть одной и читать, смотреть всякие душевные фильмы.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 22:20

Julia Andreeva писал(а):Принятия себя нет, я постоянно копаюсь в себе. Нет однозначного отношения к себе..пока я в контакте с божественнвм, то есть принятие. Как он рвётся - я ищу а чему придраться. Часто недовольство идёт по поводу тела, но как один человек мне сказал: не гневи Бога, люди мечтают о таком теле, упахиваются в спорт зале и изнуряют себя диетами. Но все равно я найду чем быть недовольной
Недовольство - это подсознательная программа, которая работает сама по себе, и без внешних раздражителей (объектов недовольства).
Это - недовольство судьбой в целом.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:21

ТЮ-18 писал(а):Юлия, а сейчас эзотерикой уже не увлекаетесь?
А уединение любите?

Вы знаете, если подруги повыходили замуж, - это хороший знак для Вас!
Почему хороший? Я на них смотрю и эта боль из души каждый раз идёт на поверхность - что тоже хочется счастья)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:25

Благодарю за ответы, за помощь))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 22:29

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Вы знаете, если подруги повыходили замуж, - это хороший знак для Вас!
Почему хороший? Я на них смотрю и эта боль из души каждый раз идёт на поверхность - что тоже хочется счастья)
Потому что у подруг обычно похожее глубинное внутреннее состояние, похожие проблемы.
Вы своей завистью ухудшаете свое состояние. Учитесь радоваться счастью подруг, поддерживать их, помогать им. У счастливых тоже бывают проблемы, им тоже бывает нужна помощь и поддержка.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:32

Я стараюсь, эта зависть появляется против моей воли - в эти моменты прошу Бога помочь мне преодолеть это чувство. Причём замуж собрались все сразу))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 22:35

Julia Andreeva писал(а):Стараюсь больше не увлекаться, ни йогой кундалини, ни кастанедой, пока все убрала. А уединение очень люблю .... Мне нравится быть одной и читать, смотреть всякие душевные фильмы.
Вот и замечательно. Позвольте себе какое-то время быть одной, без отношений с мужчинами, и займитесь налаживанием отношений с Всевышним, очищением души.
Вы умеете благодарить Бога? Чувствовать благодарность?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:36

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Вы знаете, если подруги повыходили замуж, - это хороший знак для Вас!
Почему хороший? Я на них смотрю и эта боль из души каждый раз идёт на поверхность - что тоже хочется счастья)
Потому что у подруг обычно похожее глубинное внутреннее состояние, похожие проблемы.
Вы своей завистью ухудшаете свое состояние. Учитесь радоваться счастью подруг, поддерживать их, помогать им. У счастливых тоже бывают проблемы, им тоже бывает нужна помощь и поддержка.
Я по натуре вообще одиночка, люблю сидеть и копаться в чем нибудь, даже кино смотреть одна - ещё сама вторую половинку хочу )))))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость