Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 14 мар 2017, 15:14

Julia Andreeva писал(а): Да, работаю) секретаршей у начальника) впринципи меня моя работа устраивает пока.
А есть то, что называется хобби? Занятие для души, которое приносит радость?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Okeana » 14 мар 2017, 19:00

Да, на самом деле, с нежеланием жить, по-моему, все очень просто. Периодически не желает жить тот, кто боится и не хочет преодолевать жизненные трудности, испытывать тяготы и приносить жертвы. Кто не хочет принимать потери и т.п - по всем фронтам сразу. И при этом глубоко в душе не имеет связи с Творцом, когда-то от нее отказавшись, а потому не ощущает боли и страха при мысли о потере жизни, но ощущает лишь радость от возможного освобождения от тягот, от ответственности и пр.
Когда-то очень давно я сама была такой, и меня привел в чувство один буддист. Еще до книжек Лазарева я верила в реинкарнацию, правда, мало что про нее понимала, а этот буддист мне сказал одну ключевую фразу: все равно никуда не денешься!! То есть, никуда не денешься от своих проблем и от тягот, но если в этой жизни не справишься, в следующей будет еще хуже. Он мне объяснил про лестницу деградации, по которой идет человек, не желающий в этой жизни меняться и отрешаться, выполнять свои уроки. И вот хотя бы так, еще не ощущая любви, но по мотивации от противного - чтобы не было еще хуже, пришлось от "спасительных" мыслей о возможном самоубийстве, если припечет и ничего не получится, отказаться... ))
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Sfarait » 15 мар 2017, 07:05

Для меня уныние и нежелание жить связано с двумя персонажами- самым красивым, талантливым Ангелом, который отрекся от Бога, когда ему приказали поклонится грешному несовершенному человеку, то он не смог, и Иудой, предав Христа, он тоже отрекается от Бога, душа не выдерживает боли, Иуда не хочет жить. В Библии отражены тенденции души. Показаны процессы, которые будут происходит в душе каждого человека. Христу непросто было пройти через смерть. Он молился и просил Господа пронести мимо него эту чашу. ..
Т.е. когда мы отрекаемся от Бога, когда нет смирение перед волей Творца, нарушается первая заповедь: возлюби Бога превыше всего,то из души уходит любовь(любовь это и есть единение со Всевышним)душа начинает страдать, боль души становиться непереносимой, возникает нежелание жить...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 11:57

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Да, работаю) секретаршей у начальника) впринципи меня моя работа устраивает пока.
А есть то, что называется хобби? Занятие для души, которое приносит радость?
Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:09

Okeana писал(а):Да, на самом деле, с нежеланием жить, по-моему, все очень просто. Периодически не желает жить тот, кто боится и не хочет преодолевать жизненные трудности, испытывать тяготы и приносить жертвы. Кто не хочет принимать потери и т.п - по всем фронтам сразу. И при этом глубоко в душе не имеет связи с Творцом, когда-то от нее отказавшись, а потому не ощущает боли и страха при мысли о потере жизни, но ощущает лишь радость от возможного освобождения от тягот, от ответственности и пр.
Когда-то очень давно я сама была такой, и меня привел в чувство один буддист. Еще до книжек Лазарева я верила в реинкарнацию, правда, мало что про нее понимала, а этот буддист мне сказал одну ключевую фразу: все равно никуда не денешься!! То есть, никуда не денешься от своих проблем и от тягот, но если в этой жизни не справишься, в следующей будет еще хуже. Он мне объяснил про лестницу деградации, по которой идет человек, не желающий в этой жизни меняться и отрешаться, выполнять свои уроки. И вот хотя бы так, еще не ощущая любви, но по мотивации от противного - чтобы не было еще хуже, пришлось от "спасительных" мыслей о возможном самоубийстве, если припечет и ничего не получится, отказаться... ))
этот буддист мне сказал одну ключевую фразу: все равно никуда не денешься!! То есть, никуда не денешься от своих проблем и от тягот, но если в этой жизни не справишься, в следующей будет еще хуже. - я это понимаю, и осознаю, что возможно когда то уже и покончила с собой... и что ничего хорошего не ждет меня потом. Всерьез идти вешаться или прыгать откуда-то я не смогу, даже никогда мысленно такие картинки не стояли в голове. Я осознаю, что не сделаю этого. Это просто как мысль на уровне эмоций "не хочу жить". Согласна, я убегаю от трудностей, от жизненного опыта. Сегодня только думала над тем, насколько я безолаберный человек...Никакой ответственности не хочу принимать, нет самостоятельности ни материальной ни какой. Вчера один случай мне показал насколько я еще "маленькая". Как за меня ответственность еще несут мама и папа. На глубинном уровне, есть убеждение: мама все сделает, всегда родители помогут" самостоятельности 0. И я помню как еще в школе это на уровне мышления было, например думаю о проблемной ситуации (возможной) - и тут же мысль как строка "ну я умру тогда и все.." видимо это вжилось. И мое бездействие - лень, уныние. Всерьез я не собиралась никогда предпринимать попыток суицида. Это как сознание "жертвы" включается и понеслось, сразу все начинает болеть, сил нет. Так вот я уже несколько дней думаю о том, что ничего страшного со мной еще и не происходило, что все это больше драматизация идет. Я просто посмотрела на реальные проблемы. У меня нет причин что б быть несчастной. Есть мелкие проблемы как у всех. Ну а со страданиями души буду бороться. Пусть не сейчас,пусть на 100 раз, но получится ведь

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:13

Sfarait писал(а):Для меня уныние и нежелание жить связано с двумя персонажами- самым красивым, талантливым Ангелом, который отрекся от Бога, когда ему приказали поклонится грешному несовершенному человеку, то он не смог, и Иудой, предав Христа, он тоже отрекается от Бога, душа не выдерживает боли, Иуда не хочет жить. В Библии отражены тенденции души. Показаны процессы, которые будут происходит в душе каждого человека. Христу непросто было пройти через смерть. Он молился и просил Господа пронести мимо него эту чашу. ..
Т.е. когда мы отрекаемся от Бога, когда нет смирение перед волей Творца, нарушается первая заповедь: возлюби Бога превыше всего,то из души уходит любовь(любовь это и есть единение со Всевышним)душа начинает страдать, боль души становиться непереносимой, возникает нежелание жить...
Вы очень своеобразно объясняете, спасибо. Понравилась ваша притча о девах с маслом взяла себе на заметку. Я пока не доросла до того, что б прям читать Библию. Евангелие читала. Но воспринимала как сказку, помню как рыдала, когда дочитывала... Пару раз пробывала начинать, но у меня сразу много противоречий, и много неясного, путаница. А у вас чувствуется глубокое познание

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Луна. » 15 мар 2017, 12:41

Julia Andreeva писал(а):Все равно внутри что то меняется... Я стала внешне хоть немного действовать, пошла например в больницу первый раз за несколько лет, думаю ну надо действовать, если меня тревожит это, а не сидеть...Спасибо еще раз
Радостно за вас, Юля) Вы молодец!
Как раз так и устроено во Вселенной. Бог питает нас любовью, если мы ощущаем единство с Ним непрерывно. Но любовь мы должны реализовать внешне, должно быть движение, течение ее и возвращение к Богу. Как мы ее реализуем внешне? Как раз через энергию. Принятие Божественной Воли-это внутреннее согласие, что все разумно и закономерно происходит, так надо. А внешне принятие подразумевает реализацию энергии через внешние активные действия. Энергия не должна застаиваться, как и нарушаться единство с Творцом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 15 мар 2017, 12:47

Julia Andreeva писал(а): Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Ищите занятие,которое Вам интересно,которое увлекает,вносит в жизнь какой-то интерес. Вы сейчас зациклились на женихах,построении семьи...будто это единственное занятие из всех возможных! Зацикливаться ни на чем не надо,зацикливание-это всегда плохо. Почитайте популярного нынче психолога Михаила Лабковского. Чистая прагматика без какой либо эзотерики,но Вам наверно как раз такое и надо,чтобы спуститься на землю.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:51

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Ищите занятие,которое Вам интересно,которое увлекает,вносит в жизнь какой-то интерес. Вы сейчас зациклились на женихах,построении семьи...будто это единственное занятие из всех возможных! Зацикливаться ни на чем не надо,зацикливание-это всегда плохо. Почитайте популярного нынче психолога Михаила Лабковского. Чистая прагматика без какой либо эзотерики,но Вам наверно как раз такое и надо,чтобы спуститься на землю.
Спасибо большое, почитаю тут знаете как: страх был что я одна и вдруг никому не нужна буду. Скорее вот так. А не то что прям это мое сильное желание иметь. У других есть, а мне как, я неполная, я не чувствую себя дома - вот такие мысли были

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:53

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Ищите занятие,которое Вам интересно,которое увлекает,вносит в жизнь какой-то интерес. Вы сейчас зациклились на женихах,построении семьи...будто это единственное занятие из всех возможных! Зацикливаться ни на чем не надо,зацикливание-это всегда плохо. Почитайте популярного нынче психолога Михаила Лабковского. Чистая прагматика без какой либо эзотерики,но Вам наверно как раз такое и надо,чтобы спуститься на землю.
Как справится со страхом остаться одной? что вдруг моя жизнь личная так и не сложится? мне уже стало полегче, хочется идти дальше, благодаря вашим советам, я много что отсюда взяла за последние дни Представлять что такая ситуация возможна и пытаться сохранить любовь и доверие к Богу?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 12:56

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Все равно внутри что то меняется... Я стала внешне хоть немного действовать, пошла например в больницу первый раз за несколько лет, думаю ну надо действовать, если меня тревожит это, а не сидеть...Спасибо еще раз
Радостно за вас, Юля) Вы молодец!
Как раз так и устроено во Вселенной. Бог питает нас любовью, если мы ощущаем единство с Ним непрерывно. Но любовь мы должны реализовать внешне, должно быть движение, течение ее и возвращение к Богу. Как мы ее реализуем внешне? Как раз через энергию. Принятие Божественной Воли-это внутреннее согласие, что все разумно и закономерно происходит, так надо. А внешне принятие подразумевает реализацию энергии через внешние активные действия. Энергия не должна застаиваться, как и нарушаться единство с Творцом.
я по-тихоньку что то начинаю понимать. Если что то не получается говорю себе: я человек несовершенный, ничего получится обязательно! Как говорил СН где-то: главное динамика!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 15 мар 2017, 12:58

Julia Andreeva писал(а):
Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Ищите занятие,которое Вам интересно,которое увлекает,вносит в жизнь какой-то интерес. Вы сейчас зациклились на женихах,построении семьи...будто это единственное занятие из всех возможных! Зацикливаться ни на чем не надо,зацикливание-это всегда плохо. Почитайте популярного нынче психолога Михаила Лабковского. Чистая прагматика без какой либо эзотерики,но Вам наверно как раз такое и надо,чтобы спуститься на землю.
Спасибо большое, почитаю тут знаете как: страх был что я одна и вдруг никому не нужна буду. Скорее вот так. А не то что прям это мое сильное желание иметь. У других есть, а мне как, я неполная, я не чувствую себя дома - вот такие мысли были
Вообще,могу Вас успокоить,этот страх бывает едва ли не у каждой девушки. Это наверно связано с инстинктом продолжения рода-"основной инстинкт". У меня он тоже был,причем когда мне было всего лишь лет 20 (вся жизнь впереди). И знаете когда он прошел? После развода с первым мужем,как рукой сняло,несмотря на то,что возраст уже близился к 30-ти. Вот тогда меня отпустило по теме замужества. А как только отпустило,женихи сами стали находиться. То,что мы отпускаем приходит само.Это закон.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 14:05

Спасибо большое, почитаю тут знаете как: страх был что я одна и вдруг никому не нужна буду. Скорее вот так. А не то что прям это мое сильное желание иметь. У других есть, а мне как, я неполная, я не чувствую себя дома - вот такие мысли были [/quote] Вообще,могу Вас успокоить,этот страх бывает едва ли не у каждой девушки. Это наверно связано с инстинктом продолжения рода-"основной инстинкт". У меня он тоже был,причем когда мне было всего лишь лет 20 (вся жизнь впереди). И знаете когда он прошел? После развода с первым мужем,как рукой сняло,несмотря на то,что возраст уже близился к 30-ти. Вот тогда меня отпустило по теме замужества. А как только отпустило,женихи сами стали находиться. То,что мы отпускаем приходит само.Это закон.[/quote]

Буду учиться! спасибо большое за все советы

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2017, 14:44

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А есть то, что называется хобби? Занятие для души, которое приносит радость?
Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Значит, есть опасность (даже если посмотреть на уровне чисто человеческой логики), что в семье Вы даже внешне прилипнете к мужу... У жены (и у каждого человека) должна быть и какая-то своя жизнь - свои интересы, увлечения, чтобы было чем заняться в уединении.
По-моему, Вам нужно разыскать в себе свое хобби, причем желательно - творческое. О чем мечталось в детстве? Какие занятия доставляли удовольствие? Что получалось лучше всего?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 14:54

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А есть то, что называется хобби? Занятие для души, которое приносит радость?
Ну только чтение, увлечение психологией) хобби как такового нет...
Значит, есть опасность (даже если посмотреть на уровне чисто человеческой логики), что в семье Вы даже внешне прилипнете к мужу... У жены (и у каждого человека) должна быть и какая-то своя жизнь - свои интересы, увлечения, чтобы было чем заняться в уединении.
По-моему, Вам нужно разыскать в себе свое хобби, причем желательно - творческое. О чем мечталось в детстве? Какие занятия доставляли удовольствие? Что получалось лучше всего?
Петь я любила) ну я считаю за хобби увлечение чтением, психологией, йога очень нравится. А какие у вас хобби?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9507
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2017, 15:04

Julia Andreeva писал(а): Всерьез идти вешаться или прыгать откуда-то я не смогу, даже никогда мысленно такие картинки не стояли в голове. Я осознаю, что не сделаю этого. Это просто как мысль на уровне эмоций "не хочу жить".
Это не просто "не хочу жить", а - "не хочу жить ТАК, на таких условиях". Это похоже на шантаж по отношению к Всевышнему. (Пишу на основании собственного опыта подобных эмоций.)
Так вот я уже несколько дней думаю о том, что ничего страшного со мной еще и не происходило, что все это больше драматизация идет. Я просто посмотрела на реальные проблемы. У меня нет причин что б быть несчастной. Есть мелкие проблемы как у всех. Ну а со страданиями души буду бороться. Пусть не сейчас,пусть на 100 раз, но получится ведь
"Драматизация" - это на поверхностном уровне сознания.
Похоже, что Ваше нежелание жить - это глубинная программа, сформированная в прошлых жизнях. Она работает и без внешних причин: "ничего страшного со мной еще и не происходило".
Не надо "бороться со страданиями души", надо работать с их источником, причиной.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 16:41

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Всерьез идти вешаться или прыгать откуда-то я не смогу, даже никогда мысленно такие картинки не стояли в голове. Я осознаю, что не сделаю этого. Это просто как мысль на уровне эмоций "не хочу жить".
Это не просто "не хочу жить", а - "не хочу жить ТАК, на таких условиях". Это похоже на шантаж по отношению к Всевышнему. (Пишу на основании собственного опыта подобных эмоций.)
Так вот я уже несколько дней думаю о том, что ничего страшного со мной еще и не происходило, что все это больше драматизация идет. Я просто посмотрела на реальные проблемы. У меня нет причин что б быть несчастной. Есть мелкие проблемы как у всех. Ну а со страданиями души буду бороться. Пусть не сейчас,пусть на 100 раз, но получится ведь
"Драматизация" - это на поверхностном уровне сознания.
Похоже, что Ваше нежелание жить - это глубинная программа, сформированная в прошлых жизнях. Она работает и без внешних причин: "ничего страшного со мной еще и не происходило".
Не надо "бороться со страданиями души", надо работать с их источником, причиной.
Да, полностью согласна. Я проанализировала это нежелание жить. Это вы сказали точно, что это шантаж. Я не собиралась умирать. Я это ощущаю как притензию к тому, кто меня создал... ну а так же нежелание работать, жалость к себе, сознание "жертвы" - ну взгляни на меня, тебе не стыдно передо мной. Что то типо того. Насчёт программы. Да, я ведь где то выше писала, что у меня есть женщина (я Ее считаю свои учителем) она работает с моим полем, опирается на СН. Это через неё я уже сейчас вышла на знания СН. Она всегда отговаривала меня от йоги, от эзотерики, говорила что я Сознание ставлю выше Любви. Хочу управлять ситуацией. Но так когда самый первый раз я пришла к ней, она сказала мне у тебя в поле недоработанная программа самоуничтожения. Говорила что я должна научится любить Бога, жизнь. И говорить я буду жить не смотря ни на что, для Бога. И вот спустя два года я начала действительно понимать смысл слов. Но она рассказывала так же, что я в прошлых жизнях кончала жизнь самоубийсивом, на почве неразделенной любви. И сейчас прохожу урок отношений. Она говорила, что я забеременела а мужчина меня бросил со словами: ты мне не нужна и ребёнок не нужен. Так вот я ребёнка родила, и оставила его в детском доме ( якобы в то время осуждалось когда рожаешь без мужа), а сама повесилась...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 16:41

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Всерьез идти вешаться или прыгать откуда-то я не смогу, даже никогда мысленно такие картинки не стояли в голове. Я осознаю, что не сделаю этого. Это просто как мысль на уровне эмоций "не хочу жить".
Это не просто "не хочу жить", а - "не хочу жить ТАК, на таких условиях". Это похоже на шантаж по отношению к Всевышнему. (Пишу на основании собственного опыта подобных эмоций.)
Так вот я уже несколько дней думаю о том, что ничего страшного со мной еще и не происходило, что все это больше драматизация идет. Я просто посмотрела на реальные проблемы. У меня нет причин что б быть несчастной. Есть мелкие проблемы как у всех. Ну а со страданиями души буду бороться. Пусть не сейчас,пусть на 100 раз, но получится ведь
"Драматизация" - это на поверхностном уровне сознания.
Похоже, что Ваше нежелание жить - это глубинная программа, сформированная в прошлых жизнях. Она работает и без внешних причин: "ничего страшного со мной еще и не происходило".
Не надо "бороться со страданиями души", надо работать с их источником, причиной.
Да, полностью согласна. Я проанализировала это нежелание жить. Это вы сказали точно, что это шантаж. Я не собиралась умирать. Я это ощущаю как притензию к тому, кто меня создал... ну а так же нежелание работать, жалость к себе, сознание "жертвы" - ну взгляни на меня, тебе не стыдно передо мной. Что то типо того. Насчёт программы. Да, я ведь где то выше писала, что у меня есть женщина (я Ее считаю свои учителем) она работает с моим полем, опирается на СН. Это через неё я уже сейчас вышла на знания СН. Она всегда отговаривала меня от йоги, от эзотерики, говорила что я Сознание ставлю выше Любви. Хочу управлять ситуацией. Но так когда самый первый раз я пришла к ней, она сказала мне у тебя в поле недоработанная программа самоуничтожения. Говорила что я должна научится любить Бога, жизнь. И говорить я буду жить не смотря ни на что, для Бога. И вот спустя два года я начала действительно понимать смысл слов. Но она рассказывала так же, что я в прошлых жизнях кончала жизнь самоубийсивом, на почве неразделенной любви. И сейчас прохожу урок отношений. Она говорила, что я забеременела а мужчина меня бросил со словами: ты мне не нужна и ребёнок не нужен. Так вот я ребёнка родила, и оставила его в детском доме ( якобы в то время осуждалось когда рожаешь без мужа), а сама повесилась...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 15 мар 2017, 16:44

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Всерьез идти вешаться или прыгать откуда-то я не смогу, даже никогда мысленно такие картинки не стояли в голове. Я осознаю, что не сделаю этого. Это просто как мысль на уровне эмоций "не хочу жить".
Это не просто "не хочу жить", а - "не хочу жить ТАК, на таких условиях". Это похоже на шантаж по отношению к Всевышнему. (Пишу на основании собственного опыта подобных эмоций.)
Так вот я уже несколько дней думаю о том, что ничего страшного со мной еще и не происходило, что все это больше драматизация идет. Я просто посмотрела на реальные проблемы. У меня нет причин что б быть несчастной. Есть мелкие проблемы как у всех. Ну а со страданиями души буду бороться. Пусть не сейчас,пусть на 100 раз, но получится ведь
"Драматизация" - это на поверхностном уровне сознания.
Похоже, что Ваше нежелание жить - это глубинная программа, сформированная в прошлых жизнях. Она работает и без внешних причин: "ничего страшного со мной еще и не происходило".
Не надо "бороться со страданиями души", надо работать с их источником, причиной.
Иногда у меня бывают как она называет "фантомные боли". У меня болит у основания языка... режет стеклом, один раз даже говорить не могла 2 дня. Она объяснила так: что это последняя боль тела была, когда я вешалась... и периодически всплывает, напоминает мне

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение MegaVoin » 15 мар 2017, 17:12

Julia Andreeva писал(а):А какие у вас хобби?
Юлия, Вы такие интересные вопросы задаете
Очень интересно было бы услышать ответ от ТЮ-18 и Океаны.
Мои хобби: психология (книги, тренинги), шахматы, лес (грибы, ягоды, шашлыки), древние монеты, покер, World of Tanks, в сауне люблю попариться и изредка всякий экстрим (парашюты, картинг, пейнтбол).
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя