Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 22:37

Юля, а нежелание жить - оно возникало только из-за неудачных отношений? Или еще какие-то внешние причины Вы отслеживали?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:41

Вот и замечательно. Позвольте себе какое-то время быть одной, без отношений с мужчинами, и займитесь налаживанием отношений с Всевышним, очищением души.
Вы умеете благодарить Бога? Чувствовать благодарность?[/

Редко... Больше нахожу как пороптать)) но иногда начинаю все разбирать и стыдно становится, вижу как Бог учит меня любя аккуратно, не спеша. Стараюсь сейчас сохранять чувство любви. Но сознание ничего не понимает - я его бедное замучила) от эзотерики все отойти не может. Кстати, мой духовный путь начался с молитвы совместной по соглашению с парнем. Мы с ним солились по вечерам, смысл был в том что б прийти к Богу. И через 2 недели после такой молитвы совместной мы и разошлись прям на Пасху)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:43

ТЮ-18 писал(а):Юля, а нежелание жить - оно возникало только из-за неудачных отношений? Или еще какие-то внешние причины Вы отслеживали?
Да, только из за этого... Как началось с первой любви. Сейчас больше идёт от того что я не могу терпеть боль души связанную с этим) но уже быстрее получается выйти из этого состояния)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 мар 2017, 22:46

ТЮ-18 писал(а):Юля, а нежелание жить - оно возникало только из-за неудачных отношений? Или еще какие-то внешние причины Вы отслеживали?
С другими проблемами легче. Да у мен и в принципи особо каких то трудностей в других сферах нет. Отношение к ним другое. Я просто начинаю решать проблему, особо расстроить меня чем то другим трудно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 23:00

...Но сознание ничего не понимает - я его бедное замучила) от эзотерики все отойти не может.
От чего именно? Расскажите, если можно.
Кстати, мой духовный путь начался с молитвы совместной по соглашению с парнем. Мы с ним солились по вечерам, смысл был в том что б прийти к Богу. И через 2 недели после такой молитвы совместной мы и разошлись прям на Пасху)
Вы знаете из ДК, что молитва бывает неправильная - корыстная и к чему она может привести?
Возможно, во время такой молитвы вы не к Богу шли, а все больше слипались друг с другом душевно...
В синагогах, например, мужчины и женщины не молятся рядом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 мар 2017, 23:06

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Юля, а нежелание жить - оно возникало только из-за неудачных отношений? Или еще какие-то внешние причины Вы отслеживали?
Да, только из за этого... Как началось с первой любви. Сейчас больше идёт от того что я не могу терпеть боль души связанную с этим) но уже быстрее получается выйти из этого состояния)
Значит, нужно научиться быть счастливой БЕЗ МУЖЧИНЫ. Как Вы думаете, это, вообще, возможно?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 05:25

ТЮ-18 писал(а):
...Но сознание ничего не понимает - я его бедное замучила) от эзотерики все отойти не может.
От чего именно? Расскажите, если можно.

Ну в эзотерике я хотела управлять ситуацией, а не работать над собой. Периодически идёт неверие. Хотя впервые за последние 2 года моей душе стало легче, после знаний полученных от СН. Но ум мне говорит часто: че ты ерундой занимаешься, домолишься вот так одна - что вообще замуж не выйдешь, и ссума сойдёшь)))
Кстати, мой духовный путь начался с молитвы совместной по соглашению с парнем. Мы с ним солились по вечерам, смысл был в том что б прийти к Богу. И через 2 недели после такой молитвы совместной мы и разошлись прям на Пасху)
Вы знаете из ДК, что молитва бывает неправильная - корыстная и к чему она может привести?
Возможно, во время такой молитвы вы не к Богу шли, а все больше слипались друг с другом душевно...
В синагогах, например, мужчины и женщины не молятся рядом.
Да, возможно... Потому что там уже связь началась другая, душа именно слипалась с его.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 05:29

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):Юля, а нежелание жить - оно возникало только из-за неудачных отношений? Или еще какие-то внешние причины Вы отслеживали?
Да, только из за этого... Как началось с первой любви. Сейчас больше идёт от того что я не могу терпеть боль души связанную с этим) но уже быстрее получается выйти из этого состояния)
Значит, нужно научиться быть счастливой БЕЗ МУЖЧИНЫ. Как Вы думаете, это, вообще, возможно?
Думаю что возможно. К уединению мне не привыкать, Бог не даёт мне сейчас внимания мужчин. Но иногда я думаю что сама виновата, что нужно быть энергичнее, знакомится ходить куда то. А с другой стороны, как говорит СН сначала процесс идёт на тонком плане, затем люди встречаются. Вы правильно выше говорили что недовольство собой - это недовольство судьбой в целом.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 07:17

ТЮ-18 писал(а):
...Но сознание ничего не понимает - я его бедное замучила) от эзотерики все отойти не может.
От чего именно? Расскажите, если можно.

[Мне трудно даже строить диалог, выражать свои мысли... У меня внутри как "помойка" в голове. Я раньше очень любила труды ОШО, Экхарта Толле "Сила момента сейчас". Каждый по-своему научил меня чему-то. В основном тянуло к восточной философии, к йоге. В какой-то степени, это все помогало. Но потом начинались большие внутренние конфликты. Иногда мне уже казалось, что я просто схожу ссума. Все время внутри какой-то нервоз. Я все время куда -то спешу, хотя я человек незанятой, бежать после работы мне особо некуда. Когда ловлю себя на этом - то торможу. Раздражительность высокая, любой взгляд близкого может вызвать агрессию мощную, хотя человек просто посмотрел на меня.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Okeana » 06 мар 2017, 11:00

Julia Andreeva писал(а):
от эзотерики все отойти не может. Кстати, мой духовный путь начался с молитвы совместной по соглашению с парнем. Мы с ним солились по вечерам, смысл был в том что б прийти к Богу. И через 2 недели после такой молитвы совместной мы и разошлись прям на Пасху)
Юлия, позвольте мне высказать свое мнение по вашей ситуации.
Ну явно ваша молитва по соглашению была неправильной! Что значит "смысл в том, чтобы прийти к Богу"? Зачем молиться по соглашению, чтобы прийти к Богу?? К Богу надо взять, и прийти, а не молиться с кем-то по соглашению.... И первый шаг на пути к Богу, особенно, в христианстве (а ведь молитва по соглашению - это православная практика, и раз вы ее взяли, значит, согласны на православное вероисповедание, не так ли?) - это исповедь.
Вы долгое время занимались оккультизмом, сама прекрасно понимаете и ощущаете, что это усилило у вас гордыню, зависимость от контроля над ситуацией, привязанность к человечеким ценностям и т.д. Ну и куда вы с этим в душе молиться по соглашению? ))
Сначала надо смиренно прийти к Богу и рассказать все о своих грехах, а потом уже о чем-то молиться. Тем более, "по соглашению" - это усиленная молитва, бронебойная такая, если угодно. И я с уверенностью могу сказать, что вы с тем парнем использовали ее также, как раньше оккультные практики - для продавливания своей воли и своего желания, а не для истинного устремления к Богу. По старой схеме шли, так сказать - "я делаю, я решаю"....
На самом же деле подлинный путь к Богу - это смирение своего человеческого "Я". Другого пути нет, и все молитвы должны быть лишь о помощи в этом. Но кроме молитв должны быт поступки, дела смиренные. И, повторяю, исповедь тут первое дело! От оккультизма без исповеди не отвязаться (знаю, что говорю, сама такой была, занималась рунами и космонергетикой). Тут недостаточно своего решения просто больше этим не заниматься - подсознание-то уже забито подключками! И сами по себе они не уйдут - они не хотят оставлять человека. И это именно они периодически наводят вам нежелание жить - мстят за отказ от них. Ну, или по другому можно сказать - Господь наводит на вас (попускает им навести) эти состояния, чтобы мотивировать вас искать Истину и сделать верный выбор. А вы пока буксуете - все не поймете, что не мы делаем - Бог делает. Даже не мы сами лечимся - Он нас лечит, если правильно к Нему обратимся. А мы все якаем, якаем...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Okeana » 06 мар 2017, 11:07

А к мужчине этому вы привязались тоже, потому, что чувствуете в нем развитый ангельский уровень души - то же, что вас все прошлые года так привлекало. То есть, здесь не настоящая любовь, от Бога, а поклонение уровню сверхспособностей, высокой духовности и красивым чувствам, которые все это может дать. Если бы любви и Богу поклонялись, легче было бы разлуку принять - любить-то ведь отсутствие отношений не мешает. Знаешь человека, есть он где-то - вот и любишь его. Ну тоскливо немножко, но это можно преодолеть. А тут - мертвая привязка, хочу и все! Без контакта не получается ничего, как воздуха не хватает... Это потому, что ваш "воздух" - высокая духовность, высокие слои человеческого, а не Бог...
Последний раз редактировалось Okeana 06 мар 2017, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 11:09

Автор, девушка сложная, высокодуховная, высокоразвитая, думающая, очень открытая, энергичная.
И даже написать нечего, посоветовать, кажется чего бы ни написал глупым себя буду ощущать.
Может поэтому и сбегают?
Глупыми и ограниченными себя ощущать не хотят на Вашем фоне
Ошо и Кастанеда мне очень нравятся. А Экхарта Толле "Сила момента сейчас" вообще не понравилось. Примитивный западный подход.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 11:44

Okeana писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
от эзотерики все отойти не может. Кстати, мой духовный путь начался с молитвы совместной по соглашению с парнем. Мы с ним солились по вечерам, смысл был в том что б прийти к Богу. И через 2 недели после такой молитвы совместной мы и разошлись прям на Пасху)
Юлия, позвольте мне высказать свое мнение по вашей ситуации.
Ну явно ваша молитва по соглашению была неправильной! Что значит "смысл в том, чтобы прийти к Богу"? Зачем молиться по соглашению, чтобы прийти к Богу?? К Богу надо взять, и прийти, а не молиться с кем-то по соглашению.... И первый шаг на пути к Богу, особенно, в христианстве (а ведь молитва по соглашению - это православная практика, и раз вы ее взяли, значит, согласны на православное вероисповедание, не так ли?) - это исповедь.
Вы долгое время занимались оккультизмом, сама прекрасно понимаете и ощущаете, что это усилило у вас гордыню, зависимость от контроля над ситуацией, привязанность к человечеким ценностям и т.д. Ну и куда вы с этим в душе молиться по соглашению? ))
Сначала надо смиренно прийти к Богу и рассказать все о своих грехах, а потом уже о чем-то молиться. Тем более, "по соглашению" - это усиленная молитва, бронебойная такая, если угодно. И я с уверенностью могу сказать, что вы с тем парнем использовали ее также, как раньше оккультные практики - для продавливания своей воли и своего желания, а не для истинного устремления к Богу. По старой схеме шли, так сказать - "я делаю, я решаю"....
На самом же деле подлинный путь к Богу - это смирение своего человеческого "Я". Другого пути нет, и все молитвы должны быть лишь о помощи в этом. Но кроме молитв должны быт поступки, дела смиренные. И, повторяю, исповедь тут первое дело! От оккультизма без исповеди не отвязаться (знаю, что говорю, сама такой была, занималась рунами и космонергетикой). Тут недостаточно своего решения просто больше этим не заниматься - подсознание-то уже забито подключками! И сами по себе они не уйдут - они не хотят оставлять человека. И это именно они периодически наводят вам нежелание жить - мстят за отказ от них. Ну, или по другому можно сказать - Господь наводит на вас (попускает им навести) эти состояния, чтобы мотивировать вас искать Истину и сделать верный выбор. А вы пока буксуете - все не поймете, что не мы делаем - Бог делает. Даже не мы сами лечимся - Он нас лечит, если правильно к Нему обратимся. А мы все якаем, якаем...
Спасибо за ответ, я ждала ваш комментарий. Так как читаю форум давно и мне очень нравятся ваши ответы. Понимаете, на тот момент, я еще никуда себя не относила, в плане духовного поиска. Это было интуитивно, на уровне души что ли... Просто у нас начались проблемы по здоровью, видеться и общаться мы нормально не могли, начинались проблемы, у меня была невыносимая боль души, ночью спать не могла - мучали кошмары, видела "чертей", "девочек с ушками и с хвостиками". Начала молиться от страха. Потом это прошло, как мы расстались с ним. К молитве по соглашению пришла так: слушала батюшку Головина, мне просто нравилось слушать что он говорит. Там я и узнала о молитве по соглашению. И предложила ему молиться, он охотно согласился, хотя духовным человеком я назвать его не могу. Но он относится вся его семья к староверам, они живут отдельным поселением. Согласна, что эта молитва была потребительской...Как и все мои молитвы и просьбы до недавнего времени( Представления о том кто такой бог и где он обитает как такового не было. Не говоря уже о понятии "сохранения любви в любой травмирующей ситуации...", "принятии Божественной воли"..ит.д. Насчет того, что я занималась оккультизмом...возможно, сама того не осознавая. В основном я увлекалась ОШО, Э.Толле, Муджи. Не могу сказать что книги эти плохие...и оккультные. Ошо просто много читать нельзя, крыша может поехать неожиданно. Но пересмотреть свою систему ценностей и перетрясти сознание с помощью его трудов можно. Э.Толле учил всегда быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, занималась практикой наблюдения. Потом занималась йогой, сначала хатхой, так как были болив спине. Но сейчас все суставы выхрустывают, поясница бедная вообще вся скрипит как у бабули с остеопорозом) - пока заниматься не могу, хотя мне очень нравится, вреда в этом не вижу, телу очень приятно, и ум затихает. С кундалини вот пока притормозила.... Не разобралась. Там все идет на увеличение энргии, я считаю, что мне с моим уровнем агрессии к миру, опасно иметь много энергии. Окончательно убрала книги Кастанеды, Трансерфинг реальности. По трансерфингу у меня ничего не получалось, информацию я не понимала не смотря на то что изложена она очень доступно, и никакие приемы не работали у меня. И я сегодня очень рада тому, что так было. Иначе я б там нажелала))) Сейчас цель одна - почувствовать любовь к Богу, увидеть его волю, мечтать и желать - мне пока Бог не дает такого права даже, просто как только мечтать начинаю о будущем, как блокируют сознание. Я стараюсь вспоминать все травмирующие ситуации и проживать их с чувством любви и тепла в душе. И говорю про себя: Господи, я люблю тебя больше чем любого мужчину, чем любое человеческое счастье, которое он мне может дать, больше чем все свои земные желания. Помоги мне справится с этой привязанностью. как то пока так) но периодически, наступает момент отчаяния, неверия. Я начинаю думать а что если я сама себе выдумала все и моя карма тут не при чем. Молюсь так же отче наш, осознанней стала подходить к ней после разьяснения СН.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 11:49

Okeana писал(а):А к мужчине этому вы привязались тоже, потому, что чувствуете в нем развитый ангельский уровень души - то же, что вас все прошлые года так привлекало. То есть, здесь не настоящая любовь, от Бога, а поклонение уровню сверхспособностей, высокой духовности и красивым чувствам, которые все это может дать. Если бы любви и Богу поклонялись, легче было бы разлуку принять - любить-то ведь отсутствие отношений не мешает. Знаешь человека, есть он где-то - вот и любишь его. Ну тоскливо немножко, но это можно преодолеть. А тут - мертвая привязка, хочу и все! Без контакта не получается ничего, как воздуха не хватает... Это потому, что ваш "воздух" - высокая духовность, высокие слои человеческого, а не Бог...
мужчина у меня был совсем "мирской". Не смотря на то что из семьи староверов. Может, уровень души у него ангельский... Это я сейчас понимаю, что любить можно и так. Я когда думаю о нем, на душе чаще всего тепло и отношение как к ребенку маленькому. Но бывает грустно, тоскливо чуть чуть. Но раньше было именно так как вы описали, все верно.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 12:01

megavoin писал(а):Автор, девушка сложная, высокодуховная, высокоразвитая, думающая, очень открытая, энергичная.
И даже написать нечего, посоветовать, кажется чего бы ни написал глупым себя буду ощущать.
Может поэтому и сбегают?
Глупыми и ограниченными себя ощущать не хотят на Вашем фоне
Ошо и Кастанеда мне очень нравятся. А Экхарта Толле "Сила момента сейчас" вообще не понравилось. Примитивный западный подход.

Спасибо большое за похвалу, но это все скорее минусы. Потому что за ними стоит огромная гордыня и чувства превосходства. Что я лучше. Для меня всегда было главное - нравственность в отношениях с близкими людьми. Я не могла понять как можно человека оставить, отказаться от него, предать, изменить. Меня Бог не учил изменами, предательством, напротив отношения хорошие, и люди попадаются неплохие в целом. просто конец всегда один и тот же) Сейчас я стала понимать, что любовь выше нравственности и моих идеалов. Поэтому сейчас когда молюсь, говорю: Господи, позволь мне иметь отношения, я буду стараться, учиться ставить любовь к тебе на первое место, выше человеческого счастья. и уже не сочиняю принца, а говорю так: дай мне того, кого я заслужила.

Кастанеда мне тяжело дается... нудно было. Я более как то склонялась к философии ОШО. Сейчас стараюсь читать только Лазарева и художественную литературу, что б не забивать голову. Но что ни книгу куплю, то везде тема Бога присутсвует) даже вот последнюю Харисс "Шоколад". Думала легкая книжонка добрая сказочная перед сном) ага, так и там борьба священника, который был слишком гордым, жалким, нищим душой и доброй женщиной, которая открыла кондитерскую недалеко от его церкви, и знала какая сладость чью душу может открыть)

Моя открытость видется мне проблемой. Уж слишком все наружу... Как 5 копеек. Стараюсь работать над этим, но ничего не получается. Еще я ужасная болтушка, лишь бы поговорить, но конечно с кем интересы сходятся)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение MegaVoin » 06 мар 2017, 12:21

Это не похвала Это те особенности которые я увидел. Это и плюс и минус, совершенно верно.
А в остальном Вы все правильно пишите. Я увидел хорошее понимание. Поэтому просто хочу Вас поддержать и пожелать уравновешенности в тех жизненных ситуациях, которые возникают.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 12:29

Юлия, позвольте мне высказать свое мнение по вашей ситуации.
Ну явно ваша молитва по соглашению была неправильной! Что значит "смысл в том, чтобы прийти к Богу"? Зачем молиться по соглашению, чтобы прийти к Богу?? К Богу надо взять, и прийти, а не молиться с кем-то по соглашению.... И первый шаг на пути к Богу, особенно, в христианстве (а ведь молитва по соглашению - это православная практика, и раз вы ее взяли, значит, согласны на православное вероисповедание, не так ли?) - это исповедь.
Вы долгое время занимались оккультизмом, сама прекрасно понимаете и ощущаете, что это усилило у вас гордыню, зависимость от контроля над ситуацией, привязанность к человечеким ценностям и т.д. Ну и куда вы с этим в душе молиться по соглашению? ))
Сначала надо смиренно прийти к Богу и рассказать все о своих грехах, а потом уже о чем-то молиться. Тем более, "по соглашению" - это усиленная молитва, бронебойная такая, если угодно. И я с уверенностью могу сказать, что вы с тем парнем использовали ее также, как раньше оккультные практики - для продавливания своей воли и своего желания, а не для истинного устремления к Богу. По старой схеме шли, так сказать - "я делаю, я решаю"....
На самом же деле подлинный путь к Богу - это смирение своего человеческого "Я". Другого пути нет, и все молитвы должны быть лишь о помощи в этом. Но кроме молитв должны быт поступки, дела смиренные. И, повторяю, исповедь тут первое дело! От оккультизма без исповеди не отвязаться (знаю, что говорю, сама такой была, занималась рунами и космонергетикой). Тут недостаточно своего решения просто больше этим не заниматься - подсознание-то уже забито подключками! И сами по себе они не уйдут - они не хотят оставлять человека. И это именно они периодически наводят вам нежелание жить - мстят за отказ от них. Ну, или по другому можно сказать - Господь наводит на вас (попускает им навести) эти состояния, чтобы мотивировать вас искать Истину и сделать верный выбор. А вы пока буксуете - все не поймете, что не мы делаем - Бог делает. Даже не мы сами лечимся - Он нас лечит, если правильно к Нему обратимся. А мы все якаем, якаем...[/quote]

Знаете, еще периодически ловлю себя на мысли: какая я духовная, какая душа у меня возвышенная, сейчас реже уже, но все же. Я в этот момент сознанию своему говорю: понимаешь, мы все одно, нет лучше или хуже, он как меня так и его/ее любит. Я вообще человек маленький, иду медленно. Послушаю короткие отрывки СН о волнующей теме и вроде уже есть небольшие улучшения. Но опять же, окончательно убрать из ума вот это: я к тебе иду, а ты мне потом благополучную судьбу дашь, что такого жениха подаришь - я аж сама не ожидаю - пока где нибудь да отслеживаю я это... Я понимаю, что на все воля Бога. Сознание тоже уже принимает. Но внутри бывает трудно принять, особенно когда выбивает, идет это еще нежелание жить. Тогда я начинаю обижаться на Творца, потом прощу прощения.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Elina Zwet » 06 мар 2017, 12:31

Юля, а вы печь хлеб любите? Расскажу историю из жизни. У нас маленький приход православной церкви. Батюшка пожилой человек, многое в жизни пережил. Говорит он с людьми по-доброму, душевно, не учит, а делится опытом, о себе говорит, как он чувствует, какие ошибки сам делал. Приход маленький и помогают люди как могут. Я как-то на службе была и батюшка говорит - нужна помощь в просфорне. Я подошла и попросилась помогать. И вот приняли меня девчата в свою команду. Работа тяжёлая, но атмосфера очень хорошая. В просфорне принято молиться при работе. У нас было по-разному - и с молитвами и с девчачими разговорами. Вот и у меня так получилось. Год я пекла, а потом девчата меня замуж выдали - одна была с мужем у нас свидетелями на венчании, а другая пела. Потом узнала, что в просфорне есть интересная закономерность - девчат быстро разбирают замуж и рождаются детки. Когда начинала печь, то не было у меня корысти, мне было интересно и нравилось, то что делаю. Может вам попробовать печь или петь? Мне кажется, что когда что-то делаешь, то в процессе происходят удивительные изменения. Мне тоже кажется, что если подруги замуж вышли, то и у вас с этим не так всё плохо. Вы пишите, что время после работы есть - это замечательно, занимайтесь тем, что приносит вам счастье и когда вы засияите, то и муж придёт. А пока присудствует периодическое нежелание жить, то я понимаю молодых людей которые от вас сбегают. Счастье оно внутри, у каждого. Ждать его от другого не имеет смысла. Лучше найти в себе. Молитва может происходить действием - улыбкой, жертвой, простыми мирскими вещами - можно подруге с детьми помочь посидеть или научиться вязать носочки для детей. Но это должно быть что-то искреннее, от души. Вот и молитва по соглашению читается совместно, без прошения, а с общей молитвой, общим настоем, без индивидуального прошения чего-то себе.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 12:45

elina.dubina@web.de писал(а):Юля, а вы печь хлеб любите? Расскажу историю из жизни. У нас маленький приход православной церкви. Батюшка пожилой человек, многое в жизни пережил. Говорит он с людьми по-доброму, душевно, не учит, а делится опытом, о себе говорит, как он чувствует, какие ошибки сам делал. Приход маленький и помогают люди как могут. Я как-то на службе была и батюшка говорит - нужна помощь в просфорне. Я подошла и попросилась помогать. И вот приняли меня девчата в свою команду. Работа тяжёлая, но атмосфера очень хорошая. В просфорне принято молиться при работе. У нас было по-разному - и с молитвами и с девчачими разговорами. Вот и у меня так получилось. Год я пекла, а потом девчата меня замуж выдали - одна была с мужем у нас свидетелями на венчании, а другая пела. Потом узнала, что в просфорне есть интересная закономерность - девчат быстро разбирают замуж и рождаются детки. Когда начинала печь, то не было у меня корысти, мне было интересно и нравилось, то что делаю. Может вам попробовать печь или петь? Мне кажется, что когда что-то делаешь, то в процессе происходят удивительные изменения. Мне тоже кажется, что если подруги замуж вышли, то и у вас с этим не так всё плохо. Вы пишите, что время после работы есть - это замечательно, занимайтесь тем, что приносит вам счастье и когда вы засияите, то и муж придёт. А пока присудствует периодическое нежелание жить, то я понимаю молодых людей которые от вас сбегают. Счастье оно внутри, у каждого. Ждать его от другого не имеет смысла. Лучше найти в себе. Молитва может происходить действием - улыбкой, жертвой, простыми мирскими вещами - можно подруге с детьми помочь посидеть или научиться вязать носочки для детей. Но это должно быть что-то искреннее, от души. Вот и молитва по соглашению читается совместно, без прошения, а с общей молитвой, общим настоем, без индивидуального прошения чего-то себе.
Спасибо большое, чувствуется от вас женская теплота и мягкость) Да я люблю вышивать бисером, люблю просто мыть полы дома, или гладить, у меня в этот момент идет ощущение, что я как себя отмыла. Я б с удовольствием даже мыла полы где нибудь в храме, но как это реализовать сейчас я не знаю. Очень люблю песни Валентины Толкуновой, на душе сразу тепло когда их пою, люблю вообще старые песни о женских чувствах, о детях, нравится когда поют о Боге... Так же люблю детей, после контакта с ними сама как ребенок) хотела бы заниматься вообще с детьми, или преподавать в школе литературу, -но не вышло, у меня юридическое образование. Я воспользуюсь вашим советом, спасибо огромное

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 мар 2017, 12:58

megavoin писал(а):Это не похвала Это те особенности которые я увидел. Это и плюс и минус, совершенно верно.
А в остальном Вы все правильно пишите. Я увидел хорошее понимание. Поэтому просто хочу Вас поддержать и пожелать уравновешенности в тех жизненных ситуациях, которые возникают.

Спасибо большое вам. Только это понимание пока на уровни сознания, в чувство еще окончательно не переходит, моментами, вспышками. А как вы пришли к ДК?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей