Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 02 апр 2017, 06:08

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Вчера мне мысль пришла в голову. Я постоянно ленюсь, делаю все по-быстрее. И все оттягиваю на последний момент. И пошла мысль: делай все для Бога, что бы ты не делала. Я легла спать и уже в полу сне повторяла почему-то : Господи, живу для тебя..
Отличная мысль! А получается в реальности?
У меня временами получалось, и даже подолгу такое состояние сохранялось. А потом вдруг выпала из этого состояния и теперь пытаюсь вернуться... Наверное, раньше это было дано - как аванс.
Не получается) долго удержать) но мысль пошла как не моя, от неё так хорошо стало. У меня аванс был, когда я только Лазарева открыла вновь, в сознательном возрасте. Вот там то я и "полетела". Потом как накрыло меня))))
Мне думается, что все дело в сознании. Это как стена, между Богом и нами... я думаю, такие мысли проникают из подсознания, в моменты "просветления". Но сохранить как это - я не знаю) у меня очень часто идёт мысль: отстранись, от всего. Но я не знаю как это сделать, страх потерять что то человеческое, сомнения. Но как СН говорил: я сомневаюсь постоянно, но я все равно это преодолею!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 02 апр 2017, 06:10

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Ну мы далеко не всегда выпиваем, можем и просто пообщаться. Просто в последнее время чуть чаще, и у меня страх.
А что за страх, чего именно боитесь? Понятно, что это страх перед будущим, - а конкретнее? Страх, что алкоголь затуманит сознание? Страх потерять свое человеческое "я"?
Да, прям в точку. Страх потерять сознание своё... страх потери контроля над ситуацией...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 02 апр 2017, 06:14

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Но что-то сильно препятствует изменению. Мне постоянно надо пинок "под задницу" - я тогда оживают, а потом душа может опять захолодеть
Изменение - это дооолгий процесс. По-моему, Вы сейчас за несколько дней (на протяжении общения в этой теме) резко изменились, - и это просто здОрово. Но быстрое изменение - это, мне кажется, аванс свыше. А после аванса надо пахать и пахать.
Конечно, нужны пинки, всем нужны. Только эти пинки у разных людей выглядят по-разному. Абсолютно добровольно не особенно получается...
Да, путь длиною в жизнь) я так его называю) сложный путь, поэтому это мало кто выбирает добровольно.. все здесь собрались не от большого счастья в душе. Мое сознание мешает, не верит до конца, боится потерять контроль)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 02 апр 2017, 06:44

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Вчера мне мысль пришла в голову. Я постоянно ленюсь, делаю все по-быстрее. И все оттягиваю на последний момент. И пошла мысль: делай все для Бога, что бы ты не делала. Я легла спать и уже в полу сне повторяла почему-то : Господи, живу для тебя..
Отличная мысль! А получается в реальности?
У меня временами получалось, и даже подолгу такое состояние сохранялось. А потом вдруг выпала из этого состояния и теперь пытаюсь вернуться... Наверное, раньше это было дано - как аванс.
Но вы знаете, радует то, что с тех пор как я зарегистрировалась здесь - ни разу не было того состояния "нежелания жить". Поэтому нормальный процесс)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 02 апр 2017, 22:33

Julia Andreeva писал(а): Но вы знаете, радует то, что с тех пор как я зарегистрировалась здесь - ни разу не было того состояния "нежелания жить".
Но успокаиваться по этому поводу все-таки не стоит. С этим "нежеланием жить", наверное, надо продолжать работать.
Не хочу Вас пугать, но... У меня был период, когда я была уверена, что преодолела недовольство судьбой. Но через некоторое время оно вылезло с новой силой. Наверное, глубоко залегает...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 02 апр 2017, 22:39

Julia Andreeva писал(а): Страх потерять сознание своё... страх потери контроля над ситуацией...
Вы знаете, у меня всегда было какое-то отторжение от алкоголя, - думаю, именно по этой причине.
А что у Вас со страхом смерти?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 03 апр 2017, 07:01

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Но вы знаете, радует то, что с тех пор как я зарегистрировалась здесь - ни разу не было того состояния "нежелания жить".
Но успокаиваться по этому поводу все-таки не стоит. С этим "нежеланием жить", наверное, надо продолжать работать.
Не хочу Вас пугать, но... У меня был период, когда я была уверена, что преодолела недовольство судьбой. Но через некоторое время оно вылезло с новой силой. Наверное, глубоко залегает...
Нет, я не успокаиваюсь) я знаю, что сейчас малейший удар - и я едва ли выстою без этого "нежелания жить". Сейчас только что -нибудь не так - весь белый свет будет не мил
Появилось наоборот какое-то чувство борьбы...за жизнь. Вот как это так я ощущаю...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 03 апр 2017, 07:06

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Страх потерять сознание своё... страх потери контроля над ситуацией...
Вы знаете, у меня всегда было какое-то отторжение от алкоголя, - думаю, именно по этой причине.
А что у Вас со страхом смерти?
Не знаю...ну пост то о том, что я жить не хотела на уровне мыслей) иногда когда боль души идет - у меня все инстинкты атрофируются, в том числе и самосохранения... в обычном состоянии всегда боюсь с детства, что меня изнасилуют или в секс рабство отправят, иногда это прям панически усиливается. Я о смерти как таковой не думаю... боюсь, наверное, как и большинство людей... Слово "смерть" ничего у меня не вызывает

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Александр77 » 03 апр 2017, 12:44

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Но вы знаете, радует то, что с тех пор как я зарегистрировалась здесь - ни разу не было того состояния "нежелания жить".
Но успокаиваться по этому поводу все-таки не стоит. С этим "нежеланием жить", наверное, надо продолжать работать.
Не хочу Вас пугать, но... У меня был период, когда я была уверена, что преодолела недовольство судьбой. Но через некоторое время оно вылезло с новой силой. Наверное, глубоко залегает...
Нет, я не успокаиваюсь) я знаю, что сейчас малейший удар - и я едва ли выстою без этого "нежелания жить". Сейчас только что -нибудь не так - весь белый свет будет не мил
Появилось наоборот какое-то чувство борьбы...за жизнь. Вот как это так я ощущаю...

Это называется принцип ,буду жить и двигаться принципиально,пока Всевышний не решит по другому. Это хорошо, и это правильно. Это начало вашей опоры на Его волю. Главное если вы принципиально решили идти в ногу со Всевышним то принципиально не должны отказываться от Него как главного вашего проводника, ни при каких обстоятельствах, ни в какую, ни за что, как бы тяжело не было,зубками ухватились и держаться, Единство со Всевышним это вообще единственное за что стоит держаться. А обстоятельства поверьте будут проверять вас по полной.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 03 апр 2017, 12:53

Нет, я не успокаиваюсь) я знаю, что сейчас малейший удар - и я едва ли выстою без этого "нежелания жить". Сейчас только что -нибудь не так - весь белый свет будет не мил
Появилось наоборот какое-то чувство борьбы...за жизнь. Вот как это так я ощущаю...[/quote]


Это называется принцип ,буду жить и двигаться принципиально,пока Всевышний не решит по другому. Это хорошо, и это правильно. Это начало вашей опоры на Его волю. Главное если вы принципиально решили идти в ногу со Всевышним то принципиально не должны отказываться от Него как главного вашего проводника, ни при каких обстоятельствах, ни в какую, ни за что, как бы тяжело не было,зубками ухватились и держаться, Единство со Всевышним это вообще единственное за что стоит держаться. А обстоятельства поверьте будут проверять вас по полной.[/quote]
буду жить и двигаться принципиально,пока Всевышний не решит по другому.
- да, вы четко сформулировали, именно так у меня на уровне чувств вчера только почувствовала боль в душе, побежала молиться и было такое чувство какой-то безвыходности как будто... и я произнесла: "мне не на кого больше рассчитывать в этой жизни, никакие деньги меня не защитят, никакие отношения, ни ребенок, ни семья..."

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Workman » 04 апр 2017, 08:53

Здравствуйте,Юлия!
Немного вмешаюсь в общий диалог.Вы в начале топика упоминали,что отношения в детстве с мамой у вас были хуже чем с папой.Так как мама по характеру сильно отличалась от вас - закрытая и т.п.По моему ,вам в эту сторону копать стоит,чтобы преодолеть проблемы.Я думаю,что мамы передают дочерям умение любить и прощать мужчин(отношения мама+папа),поэтому вам ,возможно с зависимостью от близкого человека и дали такую маму,с которой складывались более сложные отношения.Поэтому вам и дают гордых и закрытых мужчин - отражение-копия вашей мамы.
Попробуйте полюбить маму всем сердцем и простить обиды,если они были.Думаю,результат будет.
Конечно,по Лазареву,похоже у вас проблема - повышенная привязанность к близкому человеку и зацепка за функцию деторождения - очень распространенная проблема,особенно у женщин.
Если что,извините за прямоту - просто хочется как-то помочь,тем более,что у меня похожая проблема,хоть я и мужчина.))
А нежелание жить возникает при унижении инстинкта продолжения рода,то есть пока вам закрывается возможность иметь семью,но я думаю, вы справитесь.))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 04 апр 2017, 16:20

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Страх потерять сознание своё... страх потери контроля над ситуацией...
А что у Вас со страхом смерти?
Я о смерти как таковой не думаю... боюсь, наверное, как и большинство людей... Слово "смерть" ничего у меня не вызывает
Наверное, это означает, что Вы не так уж сильно привязаны к сознанию. Это хорошо.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 17:06

Я о смерти как таковой не думаю... боюсь, наверное, как и большинство людей... Слово "смерть" ничего у меня не вызывает[/quote]
Наверное, это означает, что Вы не так уж сильно привязаны к сознанию. Это хорошо.[/quote]
Да кто его знает... я просто о смерти не думаю. Смерть у меня в последнее время вызывает внутри ощущение свободы. Когда кто - то умирает, или идёт дело к смерти - я даже радуюсь за них, думаю какие они счастливые!))) о своей смерти я не думаю... тяжелее когда представляю неизлечимую болезнь, или просто какое - то насилие... а сама смерть - даже интересно!)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 17:16

Workman писал(а):Здравствуйте,Юлия!
Немного вмешаюсь в общий диалог.Вы в начале топика упоминали,что отношения в детстве с мамой у вас были хуже чем с папой.Так как мама по характеру сильно отличалась от вас - закрытая и т.п.По моему ,вам в эту сторону копать стоит,чтобы преодолеть проблемы.Я думаю,что мамы передают дочерям умение любить и прощать мужчин(отношения мама+папа),поэтому вам ,возможно с зависимостью от близкого человека и дали такую маму,с которой складывались более сложные отношения.Поэтому вам и дают гордых и закрытых мужчин - отражение-копия вашей мамы.
Попробуйте полюбить маму всем сердцем и простить обиды,если они были.Думаю,результат будет.
Конечно,по Лазареву,похоже у вас проблема - повышенная привязанность к близкому человеку и зацепка за функцию деторождения - очень распространенная проблема,особенно у женщин.
Если что,извините за прямоту - просто хочется как-то помочь,тем более,что у меня похожая проблема,хоть я и мужчина.))
А нежелание жить возникает при унижении инстинкта продолжения рода,то есть пока вам закрывается возможность иметь семью,но я думаю, вы справитесь.))
Да прям, наоборот вообще сообщение, когда читала - тепло как-то стало) возможно, так и есть... насчёт мужчин. Я ещё всегда думаю: но почему мне такие тяжёлые, закрытые мужчины попадаются. Всегда думала ну почему папа такой открытый, эмоциональный, любит душевную близость с мамой, всегда первый просит прощения у нас, ласковый, сглаживает углы по большей части, а у меня все мужчины другие. Скорее всегда да, мне не спроста дана такая мама... но сейчас как бы общение выравнивается, мы с ней больше общаемся, ходим в кино, гуляем. Ещё замечала такую тенденцию, на днях чётко опять выразилась она: мы все делим маму (несмотря на то, что она такая). Это странно звучит, но идёт именно дележка, т.е я люблю с каждым из родителей быть по одному... уйду я с мамой - папа оборвёт телефон, когда она вернётся. Всем вместе с семьёй и с сестрой не хочу идти, только с кем то одним. В чем тут дело не понимаю. Единоличница наверное. Люблю залипать на душу другого. Это и с подругами и с мужчинами. И ревность. Все вижу, как только все в кучу собрать и изменить - ума не приложу!)))))))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 17:22

Workman писал(а):Здравствуйте,Юлия!
Немного вмешаюсь в общий диалог.Вы в начале топика упоминали,что отношения в детстве с мамой у вас были хуже чем с папой.Так как мама по характеру сильно отличалась от вас - закрытая и т.п.По моему ,вам в эту сторону копать стоит,чтобы преодолеть проблемы.Я думаю,что мамы передают дочерям умение любить и прощать мужчин(отношения мама+папа),поэтому вам ,возможно с зависимостью от близкого человека и дали такую маму,с которой складывались более сложные отношения.Поэтому вам и дают гордых и закрытых мужчин - отражение-копия вашей мамы.
Попробуйте полюбить маму всем сердцем и простить обиды,если они были.Думаю,результат будет.
Конечно,по Лазареву,похоже у вас проблема - повышенная привязанность к близкому человеку и зацепка за функцию деторождения - очень распространенная проблема,особенно у женщин.
Если что,извините за прямоту - просто хочется как-то помочь,тем более,что у меня похожая проблема,хоть я и мужчина.))
А нежелание жить возникает при унижении инстинкта продолжения рода,то есть пока вам закрывается возможность иметь семью,но я думаю, вы справитесь.))
Да, насчёт нежелания жить вы правы. Мне действительно закрывается эта возможность. И самую сильную боль души испытывала при давлении на эту больную тему.
А как выглядит ваша проблема? Вы написали что она похожая. Интересно как это у мужчины протекаем)

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Workman » 04 апр 2017, 17:53

Julia Andreeva писал(а):
Workman писал(а):Здравствуйте,Юлия!
Немного вмешаюсь в общий диалог.Вы в начале топика упоминали,что отношения в детстве с мамой у вас были хуже чем с папой.Так как мама по характеру сильно отличалась от вас - закрытая и т.п.По моему ,вам в эту сторону копать стоит,чтобы преодолеть проблемы.Я думаю,что мамы передают дочерям умение любить и прощать мужчин(отношения мама+папа),поэтому вам ,возможно с зависимостью от близкого человека и дали такую маму,с которой складывались более сложные отношения.Поэтому вам и дают гордых и закрытых мужчин - отражение-копия вашей мамы.
Попробуйте полюбить маму всем сердцем и простить обиды,если они были.Думаю,результат будет.
Конечно,по Лазареву,похоже у вас проблема - повышенная привязанность к близкому человеку и зацепка за функцию деторождения - очень распространенная проблема,особенно у женщин.
Если что,извините за прямоту - просто хочется как-то помочь,тем более,что у меня похожая проблема,хоть я и мужчина.))
А нежелание жить возникает при унижении инстинкта продолжения рода,то есть пока вам закрывается возможность иметь семью,но я думаю, вы справитесь.))
Да, насчёт нежелания жить вы правы. Мне действительно закрывается эта возможность. И самую сильную боль души испытывала при давлении на эту больную тему.
А как выглядит ваша проблема? Вы написали что она похожая. Интересно как это у мужчины протекаем)
У меня проблема - повышенная привязанность к близкому человеку плюс сексуальность выше нормы плюс гордыня(достаточно высокий интеллект)Полный комплект вобщем)).
Я женат,но проблемы в личной жизни еще сохраняются.Жена немного любит командовать,а я только по работе себя так веду и ей объясняю,что соревнаваться надо в основном на работе.Было,что сильно конфликтовали.Сейчас более или менее к балансу пришли.
А вам похоже,необходимо рассмотреть проблему высших чувств в отношениях полов,так как вы,видимо,человек незаурядный и творческий.Мужчины же более интеллектуалы и сосредоточены на работе и иногда грубы в выражении чуств....

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 18:14

Да, насчёт нежелания жить вы правы. Мне действительно закрывается эта возможность. И самую сильную боль души испытывала при давлении на эту больную тему.
А как выглядит ваша проблема? Вы написали что она похожая. Интересно как это у мужчины протекаем)[/quote]
У меня проблема - повышенная привязанность к близкому человеку плюс сексуальность выше нормы плюс гордыня(достаточно высокий интеллект)Полный комплект вобщем)).
Я женат,но проблемы в личной жизни еще сохраняются.Жена немного любит командовать,а я только по работе себя так веду и ей объясняю,что соревнаваться надо в основном на работе.Было,что сильно конфликтовали.Сейчас более или менее к балансу пришли.
А вам похоже,необходимо рассмотреть проблему высших чувств в отношениях полов,так как вы,видимо,человек незаурядный и творческий.Мужчины же более интеллектуалы и сосредоточены на работе и иногда грубы в выражении чуств....[/
Какой там творческий, может в душе!))) мне блокируют все таланты скорее всего из за гордыни. У меня тоже весь этот комплект) недавно слышала у СН такую фразу: мужики терминаторов чувствуют) похоже я внутри ещё тот терминатор!))))
Да, этот диагноз я поставила себе уже: рьяная поклонница высоких чувств!) и всегда мои чувства унижаются)
А как мужчины приходят к ДК? Вы наверное вместе с женой работаете по ДК?

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Workman » 04 апр 2017, 18:21

Я пришел к ДК,из-за проблем со здоровьем,сейчас многое преодолел,но проблемы еще остаются.Плюс Любовь к Богу всегда была и тяга к практической философии.
Однажды искал что-то полезное в интернете и наткулся на ролик СНЛ ,где он говорил,что занятие магией-это использование высших энергиий ради корысти.Я как раз использовал какие-то околомагические техники для стабилизации ситуации с братом(хотя я не считал,что это магия,просто техники типа трансерфинга) и у меня начала побаливать двенадцатиперстная,а когда он сказал это о магии у меня сразу отпустило,я очень удивился и потом подсел на его литературу.Чистки были серьезные,примерно 3-4 года,затем пошла спокойная работа над собой.Другу посоветовал работы СНЛ - у него не складывалась личная жизнь - сейчас женат,ребенок здоровый родился))
Жена прочитала несколько книг и считает,что и так все знает.Я с ней сейчас согласен,что система СНЛ проста как мячик,но раньше пытался ей что-то вдолбить))
Вы не похожи на терминатора,просто видимо,очень энергичны))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 04 апр 2017, 18:42

Workman писал(а):Я пришел к ДК,из-за проблем со здоровьем,сейчас многое преодолел,но проблемы еще остаются.Плюс Любовь к Богу всегда была и тяга к практической философии.
Однажды искал что-то полезное в интернете и наткулся на ролик СНЛ ,где он говорил,что занятие магией-это использование высших энергиий ради корысти.Я как раз использовал какие-то околомагические техники и у меня начала побаливать двенадцатиперстная,а когда он сказал это о магии у меня сразу отпустило,я очень удивился и потом подсел на его литературу.Чистки были серьезные,примерно 3-4 года,затем пошла спокойная работа над собой.Другу посоветовал работы СНЛ - у него не складывалась личная жизнь - сейчас женат,ребенок здоровый родился))
Жена прочитала несколько книг и считает,что и так все знает.Я с ней сейчас согласен,что система СНЛ проста как мячик,но раньше пытался ей что-то вдолбить))
Вы не похожи на терминатора,просто видимо,очень энергичны))

Наоборот, лень впереди меня) большая нехватка любви, а как следствие не хватка энергии. У меня так же было. Приступ боли был, наткнулась на ролик, приняла то, что СН сказал - и боль как волна отступила)
А как у вас с курением? Вы преодолели это?)

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Workman » 04 апр 2017, 18:54

Курить пытаюсь бросить,пока курю,но с Божьей помощью и это преодолею)
Почаще молитесь,йогой займитесь,поститесь,энергия постепенно будет прибывать - а это раскрытие способностей.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей