Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2017, 19:52

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Понимаете, "вживую" - это и есть опасность. Вы ведь, наверное, в любой момент и по любому поводу можете к ней обратиться и получить совет.
В принципи да... но там советы стандартные : научись любить Бога, мир, людей, все вокруг. Принимать божественную волю, смиряться. Не спешить...)))
Если Вы в любой момент можете обратиться за советом и поддержкой к учителю (человеку), - тогда Вам Бог не особенно нужен.
"но там советы стандартные" - да разве в общих советах дело? Она дает Вам не советы (их Вы и так знаете и можете вычитать в книжках), а энергию. Она делает за Вас Вашу работу, которая называется - труд души.
Хорошо, когда учитель помог найти правильное направление, но дальше нужно двигаться самостоятельно. Причем совершая ошибки и получая за них боль (или можно назвать - наказание) от Бога. Это - обратная связь с Богом, благодаря которой человек познает Его и выстраивает с Ним личные отношения.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 16 мар 2017, 20:01

Julia Andreeva писал(а): Я замечала, что вышивка тормозит мое сознание, поэтому наверное мне нравится. Ещё я стала понимать, что я не раскрою в себе таланты, пока не усмирю свою гордыню... я заметила, что только что то у меня получится, так сразу же ставлю себя выше внутри, удовольствие получала. Поэтому сейчас наверное все перерыто. Это проявляется даже в мелочах, мне иногда аж смешно когда слежу за своими мыслями, это во всем.
Да, похоже, что у Вас есть таланты, которые пока не раскрыты. Возможно, это еще одна причина Вашего периодического нежелания жить.
Это еще один стимул для работы над собой. Не главный, но все же...

"аж смешно" - это Вы молодец!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 16 мар 2017, 20:24

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Понимаете, "вживую" - это и есть опасность. Вы ведь, наверное, в любой момент и по любому поводу можете к ней обратиться и получить совет.
В принципи да... но там советы стандартные : научись любить Бога, мир, людей, все вокруг. Принимать божественную волю, смиряться. Не спешить...)))
Если Вы в любой момент можете обратиться за советом и поддержкой к учителю (человеку), - тогда Вам Бог не особенно нужен.
"но там советы стандартные" - да разве в общих советах дело? Она дает Вам не советы (их Вы и так знаете и можете вычитать в книжках), а энергию. Она делает за Вас Вашу работу, которая называется - труд души.
Хорошо, когда учитель помог найти правильное направление, но дальше нужно двигаться самостоятельно. Причем совершая ошибки и получая за них боль (или можно назвать - наказание) от Бога. Это - обратная связь с Богом, благодаря которой человек познает Его и выстраивает с Ним личные отношения.
Да, я понимаю о чем вы... кстати, об этом она говорила мне. У вас чувствуется хороший опыт!)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 16 мар 2017, 20:40

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я замечала, что вышивка тормозит мое сознание, поэтому наверное мне нравится. Ещё я стала понимать, что я не раскрою в себе таланты, пока не усмирю свою гордыню... я заметила, что только что то у меня получится, так сразу же ставлю себя выше внутри, удовольствие получала. Поэтому сейчас наверное все перерыто. Это проявляется даже в мелочах, мне иногда аж смешно когда слежу за своими мыслями, это во всем.
Да, похоже, что у Вас есть таланты, которые пока не раскрыты. Возможно, это еще одна причина Вашего периодического нежелания жить.
Это еще один стимул для работы над собой. Не главный, но все же...

"аж смешно" - это Вы молодец!
Да, я не могу найти что называется своё место в жизни... с чем то определиться... как потерялась) но все же сейчас полегче...
было даже чувство, сейчас не получается его иногда убрать, это какое то чувство "избранности", что я получаю знания, развиваюсь, особенно раньше, когда получала какое то новое знание - внутри все трепетало, потом чувство превосходства. Сейчас хотя бы осознаю, начинаю тормозить. Теперь понимание, что я Бога (любовь) променяла на способности, на знания. Была жуткая жажда знаний... так хотелось управлять ситуацией))))) потом случилось так, что когда уже брата новую книгу или слушала что то - начинало ломить все тело, и нервоз как следствие. Сейчас я благодарна Богу, что он не дал мне дальше утонуть в своих "познаниях". Никогда не думала, что начну понимать это все, видеть. Перестроиться конечно не так просто... но каждый раз себя одергиваю. Сознанию видимо тоже непросто, оно то привыкло по-другому. Появилось ощущение, что Я (мое тело, ум, сознание, подсознание, душа) настолько сложная система, где все работает в единстве, и каждый отвечает за что то своё. И самое интересное я перестаю воспринимать какую то часть как "врага". Раньше всегда боролась с умом (сознанием) - пыталась остановить мысли, подавить его, пытаться командовать им, говорила ему что я твоя хозяйка. Столько ушло сил на борьбу с ним. Сейчас я вижу, как все эти части меня стараются помочь... как они хотят каждый изменится. Может я в чем то заблуждаюсь, пишу конечно отсебятину, ни на что не опираюсь. Но это вот чувство, которое возникает. Что все во мне едино... а следовательно все кругом едино. Сейчас нежелание жить отсутствует - хотя внешне в физическом проявлении все так же)
Все что было пройдено - даже то, что я знания поставила выше любви - в итоге получается нужно мне было,иначе я б никогда не начала понимать ничего.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 17 мар 2017, 16:09

Julia Andreeva писал(а): Да, я не могу найти что называется своё место в жизни... с чем то определиться... как потерялась) но все же сейчас полегче...
было даже чувство, сейчас не получается его иногда убрать, это какое то чувство "избранности", что я получаю знания, развиваюсь, особенно раньше, когда получала какое то новое знание - внутри все трепетало, потом чувство превосходства. Сейчас хотя бы осознаю, начинаю тормозить. Теперь понимание, что я Бога (любовь) променяла на способности, на знания. Была жуткая жажда знаний... так хотелось управлять ситуацией))))) потом случилось так, что когда уже брата новую книгу или слушала что то - начинало ломить все тело, и нервоз как следствие. Сейчас я благодарна Богу, что он не дал мне дальше утонуть в своих "познаниях". Никогда не думала, что начну понимать это все, видеть. Перестроиться конечно не так просто... но каждый раз себя одергиваю. Сознанию видимо тоже непросто, оно то привыкло по-другому. Появилось ощущение, что Я (мое тело, ум, сознание, подсознание, душа) настолько сложная система, где все работает в единстве, и каждый отвечает за что то своё. И самое интересное я перестаю воспринимать какую то часть как "врага". Раньше всегда боролась с умом (сознанием) - пыталась остановить мысли, подавить его, пытаться командовать им, говорила ему что я твоя хозяйка. Столько ушло сил на борьбу с ним. Сейчас я вижу, как все эти части меня стараются помочь... как они хотят каждый изменится. Может я в чем то заблуждаюсь, пишу конечно отсебятину, ни на что не опираюсь. Но это вот чувство, которое возникает. Что все во мне едино... а следовательно все кругом едино. Сейчас нежелание жить отсутствует - хотя внешне в физическом проявлении все так же)
Все что было пройдено - даже то, что я знания поставила выше любви - в итоге получается нужно мне было,иначе я б никогда не начала понимать ничего.
Юля, по-моему, Вы на правильном пути.
Делитесь с нами еще Вашей "отсебятиной" - опыт каждого человека уникален и полезен для всех.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 17 мар 2017, 22:57

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Да, я не могу найти что называется своё место в жизни... с чем то определиться... как потерялась) но все же сейчас полегче...
было даже чувство, сейчас не получается его иногда убрать, это какое то чувство "избранности", что я получаю знания, развиваюсь, особенно раньше, когда получала какое то новое знание - внутри все трепетало, потом чувство превосходства. Сейчас хотя бы осознаю, начинаю тормозить. Теперь понимание, что я Бога (любовь) променяла на способности, на знания. Была жуткая жажда знаний... так хотелось управлять ситуацией))))) потом случилось так, что когда уже брата новую книгу или слушала что то - начинало ломить все тело, и нервоз как следствие. Сейчас я благодарна Богу, что он не дал мне дальше утонуть в своих "познаниях". Никогда не думала, что начну понимать это все, видеть. Перестроиться конечно не так просто... но каждый раз себя одергиваю. Сознанию видимо тоже непросто, оно то привыкло по-другому. Появилось ощущение, что Я (мое тело, ум, сознание, подсознание, душа) настолько сложная система, где все работает в единстве, и каждый отвечает за что то своё. И самое интересное я перестаю воспринимать какую то часть как "врага". Раньше всегда боролась с умом (сознанием) - пыталась остановить мысли, подавить его, пытаться командовать им, говорила ему что я твоя хозяйка. Столько ушло сил на борьбу с ним. Сейчас я вижу, как все эти части меня стараются помочь... как они хотят каждый изменится. Может я в чем то заблуждаюсь, пишу конечно отсебятину, ни на что не опираюсь. Но это вот чувство, которое возникает. Что все во мне едино... а следовательно все кругом едино. Сейчас нежелание жить отсутствует - хотя внешне в физическом проявлении все так же)
Все что было пройдено - даже то, что я знания поставила выше любви - в итоге получается нужно мне было,иначе я б никогда не начала понимать ничего.
Юля, по-моему, Вы на правильном пути.
Делитесь с нами еще Вашей "отсебятиной" - опыт каждого человека уникален и полезен для всех.
Хорошо!) мне кажется что уменьшается зависимость от личной жизни, есть внутри как появление чувства свободы, понимание насколько хрупко человеческое счастье. Но появился другой страх, который я увидела: стала бояться близких отношений... это ведь другая сторона, другая крайность. Я поняла что к отношениям с мужским полом совершенна не готова. И благодарю Бога за то что он мне даёт время все осознать, в одиночестве, одной легче. И начинаю чуть чуть внутри понимать, что вокруг идёт жизнь... я стала больше общаться. Хотела отрешиться, но пока не получается, вокруг столько людей, которым сейчас нужна моя помощь. И побыть одной перестало получаться. Ухожу рано, прихожу поздно домой только спать)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 17 мар 2017, 23:09

Я поняла что к отношениям с мужским полом совершенна не готова. И благодарю Бога за то что он мне даёт время все осознать, в одиночестве, одной легче.
Чего боитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 17 мар 2017, 23:37

Иннуариевна писал(а):
Я поняла что к отношениям с мужским полом совершенна не готова. И благодарю Бога за то что он мне даёт время все осознать, в одиночестве, одной легче.
Чего боитесь?
Я начинаю понимать сколько трудностей, наверное пока к ним не готова. Совершенно. Страх взять ответственность, "прилипнуть" к человеку... пока хочетсчя почему то оставить все как есть... я впервые за долгое время начинаю любить своё "одиночество", и думаю когда буду готова - Бог даст мне отношения

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 18 мар 2017, 02:04

Julia Andreeva писал(а): Я начинаю понимать сколько трудностей, наверное пока к ним не готова. Совершенно. Страх взять ответственность, "прилипнуть" к человеку... пока хочетсчя почему то оставить все как есть... я впервые за долгое время начинаю любить своё "одиночество", и думаю когда буду готова - Бог даст мне отношения
Конечно! Самое лучшее - это довериться Всевышнему. Ему виднее, когда и что Вам дать.
А что касается трудностей - так они везде и всюду. Каждый день на каждом шагу могут возникать какие-то трудности и проблемы, которые придется решать, - какой смысл бояться каждого завтрашнего дня? Просто надо учиться правильно к этим трудностям относиться.
И не надо фантазировать себе какое-то конкретное будущее (в плане отношений) и представлять себе негатив ("прилипну к человеку" и т.п.). В конце концов, почему бы и не "прилипнуть", чтобы реально пройти очередной какой-то жизненный урок и чему-то научиться?
Короче говоря, лучшее лекарство от страхов (да и вообще от всего!)- это доверие к Всевышнему.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 18 мар 2017, 08:09

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я начинаю понимать сколько трудностей, наверное пока к ним не готова. Совершенно. Страх взять ответственность, "прилипнуть" к человеку... пока хочетсчя почему то оставить все как есть... я впервые за долгое время начинаю любить своё "одиночество", и думаю когда буду готова - Бог даст мне отношения
Конечно! Самое лучшее - это довериться Всевышнему. Ему виднее, когда и что Вам дать.
А что касается трудностей - так они везде и всюду. Каждый день на каждом шагу могут возникать какие-то трудности и проблемы, которые придется решать, - какой смысл бояться каждого завтрашнего дня? Просто надо учиться правильно к этим трудностям относиться.
И не надо фантазировать себе какое-то конкретное будущее (в плане отношений) и представлять себе негатив ("прилипну к человеку" и т.п.). В конце концов, почему бы и не "прилипнуть", чтобы реально пройти очередной какой-то жизненный урок и чему-то научиться?
Короче говоря, лучшее лекарство от страхов (да и вообще от всего!)- это доверие к Всевышнему.
Я стала меньше гораздо думать о том , что будет со мной завтра. Да, доверие очень важно. Я начинаю успокаиваться и понимать, что жизнь идёт и без "мужчины".
Вчера я стала замечать, что на удивление не могу людям пересказать ДК. Найти слов не могу. Хотя внутри понимаю. Выгляжу в этот момент как полоумная, когда пытаюсь объяснить человеку что то) так я вспомнила когда СН говорил о советах... что лучше никому не перессказывать его) сказать мне понравилось, хочешь почитай или посмотри) но подруга моя воспринимает его в штыки, или я свою энергию отдаю при объяснии и у неё идёт неприятие)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2017, 08:13

Julia Andreeva писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Я поняла что к отношениям с мужским полом совершенна не готова. И благодарю Бога за то что он мне даёт время все осознать, в одиночестве, одной легче.
Чего боитесь?
Я начинаю понимать сколько трудностей, наверное пока к ним не готова. Совершенно. Страх взять ответственность, "прилипнуть" к человеку... пока хочетсчя почему то оставить все как есть... я впервые за долгое время начинаю любить своё "одиночество", и думаю когда буду готова - Бог даст мне отношения
Человек так устроен, какую себе картину жизни нарисует, такая и будет. Какие трудности напридумывает под влиянием страхов, такие и будет потом героически преодолевать. Все в нас.
Назовите те ситуации, с которыми вы будете сталкиваться - задачами и сразу внутри эмоция не тяжести от трудностей, а азарт, если конечно есть энергия, в их (в этих задачах) решении.
Энергия... Что это такое, откуда она берётся и куда мы её "сливаем"?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 18 мар 2017, 09:23

Я начинаю понимать сколько трудностей, наверное пока к ним не готова. Совершенно. Страх взять ответственность, "прилипнуть" к человеку... пока хочетсчя почему то оставить все как есть... я впервые за долгое время начинаю любить своё "одиночество", и думаю когда буду готова - Бог даст мне отношения
Человек так устроен, какую себе картину жизни нарисует, такая и будет. Какие трудности напридумывает под влиянием страхов, такие и будет потом героически преодолевать. Все в нас.
Назовите те ситуации, с которыми вы будете сталкиваться - задачами и сразу внутри эмоция не тяжести от трудностей, а азарт, если конечно есть энергия, в их (в этих задачах) решении.
Энергия... Что это такое, откуда она берётся и куда мы её "сливаем"?
Я не знаю ответы на такие вопросы, откуда она - для меня нам Ее "дают" свыше, а уж куда Ее слить каждый решает сам...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 18 мар 2017, 11:15

Самый большой отток идет как раз от нежелания жить. Всплески негатива или страха-это всего лишь кратковременные моменты. Если они перемежаются с радостью,хорошим настроением,то,имхо,энергетика быстро восстанавливается. А нежелание жить,хандра,особенно если это уже вошло в привычку,стало частью тебя,то происходит непрерывный отток энергии,как река из тебя вытекает. Поэтому ...все что угодно,только не хандра,наделать глупостей,потом их исправлять,сойтись-разойтись,только не хандрить. Это мои ощущения. А вот когда человек всего боится,то он именно ничего не предпринимает,сидит на попе ровно и неизбежно при этом его начинает одолевать уныние. Подумайте об этом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 18 мар 2017, 19:34

Julia Andreeva писал(а): Вчера я стала замечать, что на удивление не могу людям пересказать ДК. Найти слов не могу. Хотя внутри понимаю. Выгляжу в этот момент как полоумная, когда пытаюсь объяснить человеку что то) так я вспомнила когда СН говорил о советах... что лучше никому не перессказывать его) сказать мне понравилось, хочешь почитай или посмотри)
Об этом были темы здесь, на форуме, поищите.
Это обычное дело, особенно в начале познания ДК - хочется ВСЕМ рассказать, объяснить, показать путь к счастью.
Возможно, если не можете найти слов, - значит, человек не готов принять эту информацию. Во всяком случае, у меня - так (многолетние наблюдения).

А вообще, лучше не теорию пересказывать и не советы давать, а делиться собственным опытом, - вот это люди могут услышать, этим могут заинтересоваться.
...но подруга моя воспринимает его в штыки, или я свою энергию отдаю при объяснии и у неё идёт неприятие)
А у меня было несколько раз так, что когда я, рассказывая о ДК, отдавала энергию, меня вдруг начинали понимать. Но толку мало от этого. Человек должен САМ почувствовать, что ему это необходимо.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 18 мар 2017, 19:41

Julia Andreeva писал(а):
Энергия... Что это такое, откуда она берётся и куда мы её "сливаем"?
Я не знаю ответы на такие вопросы, откуда она - для меня нам Ее "дают" свыше, а уж куда Ее слить каждый решает сам...
На что расходуется наша энергия, - это мы решаем только на самом поверхностном уровне... Как распределяется энергия - это зависит от состояния нашей души, от наших подсознательных программ, от подсознательной системы приоритетов.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 19 мар 2017, 10:07

Об этом были темы здесь, на форуме, поищите.
Это обычное дело, особенно в начале познания ДК - хочется ВСЕМ рассказать, объяснить, показать путь к счастью.
Возможно, если не можете найти слов, - значит, человек не готов принять эту информацию. Во всяком случае, у меня - так (многолетние наблюдения).

А вообще, лучше не теорию пересказывать и не советы давать, а делиться собственным опытом, - вот это люди могут услышать, этим могут заинтересоваться.
...но подруга моя воспринимает его в штыки, или я свою энергию отдаю при объяснии и у неё идёт неприятие)
А у меня было несколько раз так, что когда я, рассказывая о ДК, отдавала энергию, меня вдруг начинали понимать. Но толку мало от этого. Человек должен САМ почувствовать, что ему это необходимо.[/

Да, хочется рассказать всем, когда начинаешь видеть, что знание действительно работает и ведёт тебя правильно. Я решила пока вообще ни с кем не разговаривать о ДК, когда нужно будет я наверное почувствую)
Я знаете чем решилась с вами поделиться... помните, я при создании темы писала о парне, с которым переспала (где говорилось о том, что все шло как по сценарию - не много смущаюсь, когда пишу это конечно), так вот я встретилась с ним ещё раз, так же произошло унижение моего женского, крах идеалов, особенно будущего (об этом свидетельствует его нежелание сближаться, строить близкие отношения)... и тут наступило некоторое озарение... когда перешло все в чувство. Я почувствовала внутри любовь к этому парню.. не могу даже это описать... конечно, на внешнем уровне я испытываю некоторые страдания и дискомфорт, а внутри (я поражена) именно чувство благодарности Богу, что я испытываю это чувство к человеку, которое логикой не объясняется никак, оно как будто не зависит от внешних обстоятельств. Как будто чувство радости, что душа испытывает такое чувство!) и почему то благодарность за то что могу это чувство выразить. Я чётко увидела как идёт унижение будущего, всех моих ценностей, моего представления об "отношениях", о чувстве любви. Вообщем рушатся мои идеалы. Несмотря на то что человек всем видом унижает меня, мое человеческое женское - а в душе радость!))) такого ещё я не испытывала. И нет ни одной плохой мысли об этом человеке.... я чувствую внутри, что человек хороший, просто так он ведёт себя со мной, потому что на то есть воля Бога. Ещё пришло ощущение, что можно унизить мое человеческое, но чувство любви унизить невозможно. Можно растоптать мое человеческое - а на моем чувстве это никак не отразится.
Казалось бы, влюбилась в человека, с которым точно будущего нет, нет возможности развития общения, проще говоря испытываю безответное чувство, а мне радостно. Хочется сказать о своих чувствах (что я и сделала), и совершенно не трогает внутри то, что это безответно. Внешне конечно маленько и слезки потекли))) но в душе чувство тепла в груди... как думаете это хороший знак в работе над собой?
Мне просто захотелось хоть и не в тему поделиться своими чувствами с вами, потому что в моем окружении это никому понятно не будет!)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 19 мар 2017, 10:14

Marisha писал(а):Самый большой отток идет как раз от нежелания жить. Всплески негатива или страха-это всего лишь кратковременные моменты. Если они перемежаются с радостью,хорошим настроением,то,имхо,энергетика быстро восстанавливается. А нежелание жить,хандра,особенно если это уже вошло в привычку,стало частью тебя,то происходит непрерывный отток энергии,как река из тебя вытекает. Поэтому ...все что угодно,только не хандра,наделать глупостей,потом их исправлять,сойтись-разойтись,только не хандрить. Это мои ощущения. А вот когда человек всего боится,то он именно ничего не предпринимает,сидит на попе ровно и неизбежно при этом его начинает одолевать уныние. Подумайте об этом.
Мариша, вы совершенно точно сформулировали то, что я не могла правильно выразить словами в своём сознании. Я понимаю о чем вы) да, вы правильно сказали, что лучше что угодно - наделать глупостей, исправлять их, что то понимать, но только не сидеть в унынии и лелеять мысль о желании расстаться с телом. Идёт чувство, что я не решу этим ничего. Плохо, хорошо, потом опять плохо, потом опять хорошо - в этом и вся жизнь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Алек » 19 мар 2017, 10:34

Julia Andreeva писал(а): Казалось бы, влюбилась в человека, с которым точно будущего нет, нет возможности развития общения, проще говоря испытываю безответное чувство, а мне радостно. Хочется сказать о своих чувствах (что я и сделала), и совершенно не трогает внутри то, что это безответно. Внешне конечно маленько и слезки потекли))) но в душе чувство тепла в груди... как думаете это хороший знак в работе над собой?
Мне просто захотелось хоть и не в тему поделиться своими чувствами с вами, потому что в моем окружении это никому понятно не будет!)
Что посеешь то и пожнёшь! Безответным чувство не бывает. Другое дело если молодой человек задавит в себе чувство, под действием ряда убеждений. А вот тут нужно постараться раскрыть в нём чувство и все ваши женские штучки ой как помогут. Но лучше начинать с желудка...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Алек » 19 мар 2017, 10:40

Ибо сердце своё мужчина кому попало не открывает, он должен ощутить себя как рядом с матерью!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 19 мар 2017, 11:26

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Казалось бы, влюбилась в человека, с которым точно будущего нет, нет возможности развития общения, проще говоря испытываю безответное чувство, а мне радостно. Хочется сказать о своих чувствах (что я и сделала), и совершенно не трогает внутри то, что это безответно. Внешне конечно маленько и слезки потекли))) но в душе чувство тепла в груди... как думаете это хороший знак в работе над собой?
Мне просто захотелось хоть и не в тему поделиться своими чувствами с вами, потому что в моем окружении это никому понятно не будет!)
Что посеешь то и пожнёшь! Безответным чувство не бывает. Другое дело если молодой человек задавит в себе чувство, под действием ряда убеждений. А вот тут нужно постараться раскрыть в нём чувство и все ваши женские штучки ой как помогут. Но лучше начинать с желудка...
Как это чувство безответным не бывает?))) если человек не испытывает к вам любви, отношений строить не хочет, - это ведь и есть безответное чувство. Я думаю что чувство любви даёт Бог...
я бы рада раскрыть это чувство, но во-первых, мое поведение рядом с ним становится очень странным... я как будто не могу управлять чувствами и словами, ум отказывается мне подчиняться, я иду на чувство, как "слепой котёнок")) в жизни с другими людьми веду себя иначе. А во-вторых, я заметила, что он отрицает всякие виды проявления моей заботы. Я например, машинально, когда все поели, начинаю убирать со стола, идти мыть посуду, так он тут же летит и говорит оставь все, не нужно, я сам все уберу и помою, начинаю заправлять кровать, так он тут же летит и говорит что б я ничего не делала, в лучшем случае начинает помогать мне, начинаю раскладывать его вещи, ну носки там с пола подбираю, развешиваю вещи - так у него истерика. Любое проявление моей нежности давит во мне. Это я как пример привожу. Чётко очень вчера заметила это, и это наводит меня на мысль, что он всячески избегает отдачи моей энергии в своём пространстве. Опять же, я ни на что не опираюсь, могу ошибаться, это приходит мне в форме моей внутренней отсебятины так называемой) блокирует любое проявление моей заботы, хотя я это делаю не думая. Говорит не нужно мне никаких отношений, иначе я привяжусь. Может просто не так нравлюсь, интереса нет ( но это как внешнее проявление), поэтому так и говорит. Делает вид, что все, что связано с моей жизнью, демонсиративно ровнодвшничает. Ещё постоянно делает мне замечания, чётко особенно заметила вчера, хочет изменить меня. А я не могу ничего, чувства не слушают разум, веду себя как веду. Иногда даже не могу обьяснить причину своего ответа или поведения) постоянно хочет шутя высмеять меня, раньше агрессивно реагировала, затем агрессия пропала и я стала мягко почему то реагировать, смеяться сама. История какая то запутанная. Но чувство любви растёт.
Так что мои женские штучки здесь не канают)))) и вообще я открытая очень, ничего не могу в себе держать, если чувствую любовь, или какое то тёплое нежное чувство - тут же говорю, или хочу как то это выразить. Здесь все это блокируется. Даже вон посуду не даёт помыть))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей