Периодическое нежелание жить

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:11

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): А если быть фанатиком Божественной Любви? (Прошу прощения за провокационный вопрос! )
Я думаю, что слово фанатик не применимо к любви, я внутри чувствую ответ на ваш вопрос на чувственном уровне, а слов подобрать не могу
Да, само понятие фанатизма растворяется... уплывает... трансформируется...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:25

Julia Andreeva писал(а):...считаю неправильным обсуждать и осуждать другие мировые религии, практики, различные системы - так как думаю, что все имеет место быть.
Но почему же не оБсуждать? Форумы (и любое общение) для того и существуют, чтобы обсуждать разные проблемы.
Насколько я понимаю, СНЛ ничего не "обсуждает", а изучает и познаёт законы Вселенной. Благодаря этому мы понимаем, откуда растут ноги всех наших проблем. И личных наших, и всего человечества. Причем не только теоретически знаем, но и можем практически что-то изменить.
Вы предлагаете ничего не знать и молча лететь в пропасть?

Для того чтобы воспринимать информацию от СНЛ, вовсе не надо ему "верить". Есть разница между верой и знанием. Достаточно прислушаться к собственной душе, - она прекрасно знает и чувствует законы Вселенной.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 05 апр 2017, 14:30

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):...считаю неправильным обсуждать и осуждать другие мировые религии, практики, различные системы - так как думаю, что все имеет место быть.
Но почему же не оБсуждать? Форумы (и любое общение) для того и существуют, чтобы обсуждать разные проблемы.
Насколько я понимаю, СНЛ ничего не "обсуждает", а изучает и познаёт законы Вселенной. Благодаря этому мы понимаем, откуда растут ноги всех наших проблем. И личных наших, и всего человечества. Причем не только теоретически знаем, но и можем практически что-то изменить.
Вы предлагаете ничего не знать и молча лететь в пропасть?

Для того чтобы воспринимать информацию от СНЛ, вовсе не надо ему "верить". Есть разница между верой и знанием. Достаточно прислушаться к собственной душе, - она прекрасно знает и чувствует законы Вселенной.
У каждого свое видение. Мне это не нравится, когда начинается разбор политики, Америки, РПЦ. Все остальное - прекрасно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:33

Julia Andreeva писал(а):Нужно смотреть все равно на мир и его познание - шире. Оно только ДК не ограничивается. Хотя сейчас пока я стараюсь работать только по ДК. Но ДК - это же не истина в последней инстанции. Хотя как сама чувствую - наиболее приближено к истине для меня. Но это не значит, что нужно все другое отвергать.
По-моему, ДК - единственная система, которая как раз ничего не отвергает, а всему находит свое место и оправдание: всё от Бога, абсолютно ВСЁ.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:38

Julia Andreeva писал(а):Мне это не нравится, когда начинается разбор политики, Америки, РПЦ.
А Вы попробуйте посмотреть немного по-другому, - на минуточку отставив в сторону эту поверхностную эмоцию ("не нравится"). Посмотреть в корень.
(...Начала какие-то примеры приводить - и поняла, что не надо... Я ведь уже написала про "откуда ноги растут".)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 05 апр 2017, 14:46

Julia Andreeva писал(а):У каждого свое видение.
Если мы настроены на работу над собой, самовоспитание и самоизменение, то это не аргумент.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Julia Andreeva » 06 апр 2017, 06:25

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Мне это не нравится, когда начинается разбор политики, Америки, РПЦ.
А Вы попробуйте посмотреть немного по-другому, - на минуточку отставив в сторону эту поверхностную эмоцию ("не нравится"). Посмотреть в корень.
(...Начала какие-то примеры приводить - и поняла, что не надо... Я ведь уже написала про "откуда ноги растут".)
Я конечно, рада, что родилась в России, не хотела бы в Америке) все дело наверное в том как мы это воспринимаем....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение Marisha » 06 апр 2017, 12:49

Julia Andreeva писал(а):
Marisha писал(а):Знаете,ребята,это вообще-то форум ДК и здесь именно поэтому сидят люди "помешанные" на ДК. Ели Вы сюда пришли,то это предполагает,общение в соответствующем разрезе. Обсуждать достоинства и недостатки ДК вполне можно на других эзотерических форумах. А Вам надо именно здесь? Зачем? Люди полностью на 100% поддерживают ДК,это их право. Вы можете не поддерживать или не на 100% поддерживать,это ваше право. Но,что интересно,здесь появляются люди,которые вообще НЕ ЧИТАЛИ! ДК,но спорят!!! А о чем спорить,если не теме изначально? Так что...будьте в теме.
Я думаю, что мы вправе высказывать любые мысли, вы уж извините, я никого не хотела обидеть, заранее извинилась
Вы что-то слишком агрессивно реагируете, на мой взгляд. Мне нравится ДК, и подача информации СН нравится очень. Мда, я уже это заметила, что все что по мимо ДК у вас эзотерика) А кто здесь спорил? Люди обсуждали свои мнения, никто не спорил, ничего не выяснял) я сказала только о том, что считаю неправильным обсуждать и осуждать другие мировые религии, практики, различные системы - так как думаю, что все имеет место быть. И единственно упомянула, что не нравится в лекциях обсуждение политики и Америки, и других течений. Извините, если что-то не так сказала
Вообще-то ДК я тоже отношу к эзотерике. Я просто объяснила почему именно на этом форуме так много "помешанных" на ДК. "Не читали"- я имела ввиду другую участницу (она знает),а она сама в этом призналась По поводу агрессии...посмотрите сколько слов вы написали на мой маленький пост,и сколько раз там присутствует "мне не нравится", "меня отталкивает" и проч. Так что...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9484
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Периодическое нежелание жить

Сообщение ТЮ-18 » 06 апр 2017, 14:21

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Мне это не нравится, когда начинается разбор политики, Америки, РПЦ.
А Вы попробуйте посмотреть немного по-другому, - на минуточку отставив в сторону эту поверхностную эмоцию ("не нравится"). Посмотреть в корень.
(...Начала какие-то примеры приводить - и поняла, что не надо... Я ведь уже написала про "откуда ноги растут".)
Я конечно, рада, что родилась в России, не хотела бы в Америке) все дело наверное в том как мы это воспринимаем....
Насчет истоков проблем - и наших личных, и общества, и всего человечества - я имела в виду РПЦ, т.е. религию.
А что происходит в других странах - это, конечно, необходимо видеть и понимать, поскольку на самом деле нет ДРУГИХ стран, все человечество - одно целое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей