Беременность после 40-ка?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 08:30

Здравствуйте дорогие форумчане!
На форуме как читатель недавно, Лазарев несколько лет назад прочно вошел в мою жизнь, благодаря чему многое поменялось.
Может эта тема и подымалась, но не нашла. Поэтому прошу совета.

Мне 41, сыну 20. Когда ему было 6 , хотели второго, но был выкидыш на ранних сроках. После этого решила, что не судьба, ушла в работу с головой, сейчас хорошо зарабатываю.
Благодаря тому, что стала изучать Лазарева, поняла, что меня тяготит...хочу второго ребенка...!
Муж тоже.
Но! Понимаю, что еще не очистилась духовно (привязка к материальному и к будущему), поэтому боюсь. А отлаживать уже просто не куда, и так возраст уже не молодой.
Я работаю по договору, а это значит, что декретные мне не положены, если уйду в декрет, компания будет искать мне замену и я останусь без работы. Муж не против в декрет, но так как я ФОП, то ему декрет не положен((
С одной стороны-вера в Бога, с другой-страх, что материально не вытянем...а еще сын старший учиться...муж оооочень мало зарабатывает и если я уйду с работы нам не чем будет даже квартплату выплатить((
Поговорили с мужем, он считает, что с Божьим благословением все получиться, а я и хочу и боюсь...
Да еще и разные форумы, где пишут, что поздние дети с разными проблемами могут...

В общем, дорогие форумчане. не судите строго, знаю, что напишите "читай и изучай Лазарева, молись", но время идет, я чувствую как утекает, боюсь, что не успею.
Вот и прошу у вас, как у опытных лазаревцев, совета...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 08:36

Если хотите ребенка, не надо взвешивать "за" и "против". Нужно идти за велением сердца. Именно сердца, а не желаний.
Что по вашему сообщению видно - страх перед будущим и желание благополучной судьбы. Вы боитесь потерять благополучие, а ребенок это всегда в какой-то степени жертва. Он часто рождается в хаосе, когда вокруг все рушится. И если мама принимает боль от потери физической, духовной и душевной, сохраняет любовь в душе, не ропщет, то ребенок здоров. Если же нет, то энергии становится меньше, любви не хватает, и происходят выкидыши и т.п.
А советы давать мы не имеем права. Только вы решаете как вам поступать и несете за это ответственность.
Главное в жизни - Любовь...

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 08:41

Sunny писал(а):Если хотите ребенка, не надо взвешивать "за" и "против". Нужно идти за велением сердца. Именно сердца, а не желаний.
Что по вашему сообщению видно - страх перед будущим и желание благополучной судьбы. Вы боитесь потерять благополучие, а ребенок это всегда в какой-то степени жертва. Он часто рождается в хаосе, когда вокруг все рушится. И если мама принимает боль от потери физической, духовной и душевной, сохраняет любовь в душе, не ропщет, то ребенок здоров. Если же нет, то энергии становится меньше, любви не хватает, и происходят выкидыши и т.п.
А советы давать мы не имеем права. Только вы решаете как вам поступать и несете за это ответственность.

Спасибо за ответ! Я с Вами согласна полностью, в этом то и проблема моя. Я понимаю, что работа над собой продолжатся, убирать привязки так быстро не получается, а время тикает...
Если бы мне было поменьше лет, и время для сомоочищения и дальнейшего изучения.... а так...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Иннуариевна » 11 мар 2017, 08:42

Такое впечатление, что вы просите у нас совета беременеть вам или нет...Что мы должны вам сказать? Как-то успокоить, что все будет хорошо? Что вы справитесь? И деньги у вас будут и ребёнок будет здоровым.... Гарантий хотите? Со стороны это смотрится так....
Тот, кто хочет ребёнка говорит обычно о том, что хочет ребёнка несмотря ни на что. А дети бывают по милости Божьей.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 08:45

Лида писал(а): Спасибо за ответ! Я с Вами согласна полностью, в этом то и проблема моя. Я понимаю, что работа над собой продолжатся, убирать привязки так быстро не получается, а время тикает...
Если бы мне было поменьше лет, и время для сомоочищения и дальнейшего изучения.... а так...
Какая-то "зацепочка" за духовность вылезает. Вы не замечаете? Хотите родить супер-гармоничного человечка? Но мне кажется с такими мыслями получится наоборот, sorry.
Все мы косячим время от времени. Главное - больше не повторять ошибок, не допускать осуждения, сравнения себя с другими, уныния, раздражения и недовольства. Сохранять в душе любовь. Видеть во всем волю Божью.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение iriss » 11 мар 2017, 08:49

Доброе утро. А что такое ФОП?
То что дети после 40 с проблемами рождаются улыбнуло. У проблемных родителей они и в 20 родятся загруженные проблемами.
Чтобы вам отцепиться от материального и дадут вам перетряску материального чтобы понять где Бог в вашей иерархии и Его воля, где любовь к детям например и что важнее. Чтобы вам понять что муж должен быть основным добытчиком в семье а не мама. Не бойтесь, он ( муж) может только этого и ждет когда Вы ему освободите дорогу)
Страх убираем и спокойно рожаем. Я вторую родила в 36, разница со старшей 19 лет. Это совсем другие ощущения, это большое счастье но и спытания конечно параллельно чтобы голову не снесло от счастья)

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 08:56

Sunny писал(а):
Лида писал(а): Спасибо за ответ! Я с Вами согласна полностью, в этом то и проблема моя. Я понимаю, что работа над собой продолжатся, убирать привязки так быстро не получается, а время тикает...
Если бы мне было поменьше лет, и время для сомоочищения и дальнейшего изучения.... а так...
Какая-то "зацепочка" за духовность вылезает. Вы не замечаете? Хотите родить супер-гармоничного человечка? Но мне кажется с такими мыслями получится наоборот, sorry.
Все мы косячим время от времени. Главное - больше не повторять ошибок, не допускать осуждения, сравнения себя с другими, уныния, раздражения и недовольства. Сохранять в душе любовь. Видеть во всем волю Божью.

Вы правильно подметили, вылезает многоооо чего Молюсь, стараюсь видеть Божью волю, но порой капут просто... и все рушится в середине, срываюсь...
Я если делаю что-то, то хочу чтобы все идеально, вот и к беременности подхожу так. А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! В этом и проблема моя. Время идет... в Бога верила и любила его всю жизнь, но осознание, что это такое,стало приходить только с книгами Лазарева.
Теперь вот и "спешу жить" и исправлять ошибки.

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 08:59

iriss писал(а):Доброе утро. А что такое ФОП?
То что дети после 40 с проблемами рождаются улыбнуло. У проблемных родителей они и в 20 родятся загруженные проблемами.
Чтобы вам отцепиться от материального и дадут вам перетряску материального чтобы понять где Бог в вашей иерархии и Его воля, где любовь к детям например и что важнее. Чтобы вам понять что муж должен быть основным добытчиком в семье а не мама. Не бойтесь, он ( муж) может только этого и ждет когда Вы ему освободите дорогу)
Страх убираем и спокойно рожаем. Я вторую родила в 36, разница со старшей 19 лет. Это совсем другие ощущения, это большое счастье но и спытания конечно параллельно чтобы голову не снесло от счастья)

ФОП-это частный предприниматель.

Да, проблемы и в 20 с детьми, спасибо, что напомнили. У меня сын родился с кривошеей, сейчас немного видно, голова на бок, скалиоз. А мне ведь было мало лет...
Спасибо!
И за Ваш пример, тоже

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 09:06

Автор, спешка - это агрессия ко времени. Причем весьма опасная.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 09:08

Кстати, интересно, почему вы вдруг стали думать о втором ребенке?
Главное в жизни - Любовь...

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 09:09

Иннуариевна писал(а):Такое впечатление, что вы просите у нас совета беременеть вам или нет...Что мы должны вам сказать? Как-то успокоить, что все будет хорошо? Что вы справитесь? И деньги у вас будут и ребёнок будет здоровым.... Гарантий хотите? Со стороны это смотрится так....
Тот, кто хочет ребёнка говорит обычно о том, что хочет ребёнка несмотря ни на что. А дети бывают по милости Божьей.

Иннуариевна, когда прочитала ваш ответ, задумалась... написала ответ, а он не сохранился... пишу заново и опять вся в размышлениях.
Внешне наверное это так и выглядит, что я прошу совета рожать или нет, но вот сейчас поняла, что написала на форум больше не для совета, а что бы в этом диалоге я сама в себе смогла увидеть то, что не замечала!!!
С моим окружением я не могу это обговаривать, меня не поймут просто.
А я понимаю, что работы над собой непочатый край, но часто захожу в тупик, меняюсь во мнениях, сама с собой в конфликтах.
Вот вчера я была уверена, что хочу ребенка несмотря ни на что, хоть в "хибару", а утром проснулась и думаю, а какое я имею право детя в этой самой "хибаре" растить?
В общем, мне не совет рожать или нет нужен, а разбор сама с собой!
Вот что я поняла. Спасибо!

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 09:13

Sunny писал(а):Кстати, интересно, почему вы вдруг стали думать о втором ребенке?

Думаю уже не много лет, после выкидыша считала, что не достойна второго... что что-то со мной не так....и закинула это чувство далеко.
И только как стала изучать Лазарева, поняла, что вопросов больше, и желание иметь ребенка стало еще больше.

Все время чего-то боялась, то войны, то, что муж уйдет... ой...капец...сколько же у меня всего...

Девчонки, спасибо, я прям как на исповеди, только с "копанием" внутри себя.

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 11 мар 2017, 09:18

Пока писала, стало трясти прям...
Лицо горит, красная стала, неприятное чувство. Голова разболелась.
Как будто меня наказали прилюдно за что-то.

Это что? Почему такое состояние?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 09:41

Лида писал(а): Все время чего-то боялась, то войны, то, что муж уйдет... ой...капец...сколько же у меня всего...
Типичный страх перед будущим. Страх - это агрессия.
А ребенок - это будущее.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sunny » 11 мар 2017, 09:45

Объясню почему задала такой вопрос.
У знакомой моей приятельницы родился второй или третий ребенок, когда ей было чуть за 40. Оказался с СД. Так вот, приятельница рассказывала, что ее знакомая захотела ребенка потому что все пошли за вторым-третьим, а у них все есть, т.е. - вроде бы должно быть все хорошо, мат.обеспечены, уверены в будущем. И вот такое.
Поэтому в первую очередь, я считаю, желание иметь ребенка должно идти от чистого сердца. С желанием отдавать в первую очередь, а не получать.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Наташа_ » 11 мар 2017, 09:55

А у меня вот есть опыт, знаете какой? Тоже никак не решалась третий раз беременеть, а когда решилась, то и не получается ничего. Так что, если у Вас получится сразу забеременеть, то значит душа ребёнка в поле есть и хочет родиться и препятствовать ей это нарушение высших законов в угоду своему благополучию. А то , может, и не получится ничего и это всё у Вас надуманное или задел на будущую жизнь.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Yulya » 11 мар 2017, 10:31

В 40 забеременеть не так то просто) если получится, значит точно богом положен еще ребеночек) то что думаете еще почиститься и родить уже гармоничного ребенка - идеалы. Страх, что будет мало денег на ребенка - идеалы, страх перед будущим. Значение имеет только желание иметь ребенка в вашей душе. А то так можно и загубить еще нерожденного ребенка, а это такой же аборт на тонком плане.
Лазарев бы вам сказал, что Сара родила после 90 лет) Бог дает ребенка и дает на ребенка.
Меня мама родила в 35 лет, я третий ребенок и папа остался в тот момент без работы, когда мама забеременела, мама не работала, В стане как раз кризис тяжелый был, даже рассматривали возможность аборта. Но с божьей помощью родилась и вот пишу вам)
Всех троих родители вырастили, выучили, на ноги поставили. Это все не причины)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Иннуариевна » 11 мар 2017, 11:24

Внешне наверное это так и выглядит, что я прошу совета рожать или нет, но вот сейчас поняла, что написала на форум больше не для совета, а что бы в этом диалоге я сама в себе смогла увидеть то, что не замечала!!
Вот теперь видно, что вы на верном пути. Вы точно заметили, что форум - это диалог с самим собой, через других. Так мы видим картину с абсолютно разных сторон и с болезненных в том числе. Но без этого видения не решить своей проблемы, не выйти за пределы ее. Чтобы решить её, нужно подняться над ней.
Думаю уже не много лет, после выкидыша считала, что не достойна второго... что что-то со мной не так....и закинула это чувство далеко.

Вот эту боль вы сами придумали, испытали ее и запихнули вглубь своей души.( имхо)
Пока писала, стало трясти прям...
Лицо горит, красная стала, неприятное чувство. Голова разболелась.
Как будто меня наказали прилюдно за что-то.
Это что? Почему такое состояние?
Тело так отреагировало. Это нормально. Это боль, на которую вы смогли сейчас посмотреть. Я даже больше вам скажу, вы молодец, не каждый имеет такую смелость. Значит пришло намерение действительно. Так начинается настоящая работа над собой. Вы сами себе помогаете. Главное не закрываться от боли, не убегать, не прятаться от неё... просто побудьте так, как есть. Вы увидите она уменьшится. Это боль отвержения себя ( "я не достойна" ). Откуда она? Какие отношения у вас с мамой были с детства? С папой?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Okeana » 11 мар 2017, 11:36

Лидуня, у вас элементарно не хватает веры в Бога, понимания того, что Он такое есть на самом деле и как устроен мир!
Вот вы все время пишете о том, что время уходит, что не успеете и пр. - то есть, вы абсолютизируете время. У вас не Творец правит миром, а время, и если оно уйдет, то, по-вашему, изменить уже ничего будет нельзя.
Так во что верим, чему поклоняемся? И если вы не поймете это про себя, вся ваша работа над собой ни к чему вас не приведет - бесполезно молиться тому, за кем ты не признаешь абсолютной власти и всемогущества. Бесполезно от него чего-то ждать, а от себя самих - и подавно. Определитесь с понятием Бога, для начала, а потом уж работайте на то, чтобы установить с Ним контакт и самим уподобиться Ему.

Я на досуге изучаю библеистику. Поймала себя на мысли о том, что меня сильно смущают все эти ветхозаветные патриархи, которые жили, до Ноя включительно, под тысячу лет, после Ноя меньше, но между 100 -- 200 - все равно, много! Параллельно, интересуясь историей и археологией, я знаю, что не найдено ни одного захоронения, где возраст человека был бы более обычного для нас - менее 100 лет. Даже наоборот, в древности и 60-то прожить еще надо было умудриться! Понимаю, что в этом есть какой-то иной, не исторический, но метафорический смысл, но какой - долго не доходило. Спросила у препода - он тоже толком не объяснил. И только в последнее время стала ощущать, что, видимо, это вот про это - про время!
Потому, что когда постоянно видишь, что Господь продлевает дни тех, кто Ему нужен тут на земле, от кого Он ждет каких-то дел, свершений и пр., что Святое Писание настаивает, что можно жить и 500 лет, и пр., на подсознании откладывается ощущение относительности времени, его вторичности перед Всемогуществом Господа. Скорее всего, именно для этого эффекта там именно так рассказывается....
Последний раз редактировалось Okeana 11 мар 2017, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Godislove2012 » 11 мар 2017, 11:48

Есть желание родить, есть для этого физическое здоровье, есть условия, есть необходимая материальная подушка, есть муж в конце концов, чего вам еще надо?!
Когда первого рожали, много денег было?
Это раз, два, то, что для души ребенка будет полезна ваша неопределенность и неустойчивость материальная, зависимость от "оооочень маленькой зп мужа", по-лез-но. Если правильно и с любовью примете конечно.

Ну и вишенка на тортик - муж почувствует себя мужиком на все 100% и кто знает как изменится его жизнь. Обычно при правильной женщине в лучшую сторону.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость