Беременность после 40-ка?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Луна. » 11 мар 2017, 14:00

Лида писал(а):.хочу второго ребенка...!
Муж тоже.Но! Понимаю, что еще не очистилась духовно (привязка к материальному и к будущему), поэтому боюсь.
Мне кажется, что эту ситуацию "хочу, но боюсь. ..." как раз вам и дают сейчас, как шанс добровольно преодолеть свою зависимость от будущего и благополучной судьбы. Мы можем иметь то, от чего готовы внутренне каждую секунду отказаться, то, что готовы потерять.
Если ребенку суждено родиться, то родителям дают шанс очистить свои души перед его рождением. Используйте этот шанс. Отдайте жертву Богу добровольно, пока не настал тот момент, когда ее возьмут у вас принудительно.
Последний раз редактировалось Луна. 11 мар 2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение katyava » 11 мар 2017, 14:04

Лида писал(а):
Sunny писал(а):Кстати, интересно, почему вы вдруг стали думать о втором ребенке?

Думаю уже не много лет, после выкидыша считала, что не достойна второго... что что-то со мной не так....и закинула это чувство далеко.
И только как стала изучать Лазарева, поняла, что вопросов больше, и желание иметь ребенка стало еще больше.

Все время чего-то боялась, то войны, то, что муж уйдет... ой...капец...сколько же у меня всего...

Девчонки, спасибо, я прям как на исповеди, только с "копанием" внутри себя.
Мне очень знакомы ваши чувства. Сама хочу, но у меня здоровье не позволяет, хотя возраст как и у вас. Но я четко поняла - если есть страхи - значит есть проблемы. Если вы по-настоящему хотите - все страхи уходят на второй план

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Genia » 11 мар 2017, 14:38

katyava писал(а):
Лида писал(а):
Sunny писал(а):Кстати, интересно, почему вы вдруг стали думать о втором ребенке?

Думаю уже не много лет, после выкидыша считала, что не достойна второго... что что-то со мной не так....и закинула это чувство далеко.
И только как стала изучать Лазарева, поняла, что вопросов больше, и желание иметь ребенка стало еще больше.

Все время чего-то боялась, то войны, то, что муж уйдет... ой...капец...сколько же у меня всего...

Девчонки, спасибо, я прям как на исповеди, только с "копанием" внутри себя.
Мне очень знакомы ваши чувства. Сама хочу, но у меня здоровье не позволяет, хотя возраст как и у вас. Но я четко поняла - если есть страхи - значит есть проблемы. Если вы по-настоящему хотите - все страхи уходят на второй план
Согласна, сели по настоящему хочешь,появляется ощущение как-будто долга перед Богом, все страхи уходят. У меня так было. Так второго носила , со здоровьем были некоторые проблемы и беременела не было ни копейки, одни долги. Все прошло благополучно. Сейчас тоже забеременела, и сразу проблемы пошли, но меня это не пугает ,даже интересно)))
Если есть чувство,надо слушать его,мое мнение.

iriss

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение iriss » 11 мар 2017, 15:36

Женя, поздравляю!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 мар 2017, 16:20

Лида писал(а):
В общем, дорогие форумчане. не судите строго, знаю, что напишите "читай и изучай Лазарева, молись", но время идет, я чувствую как утекает, боюсь, что не успею.
Вот и прошу у вас, как у опытных лазаревцев, совета...





Спросите совета у своего Божественного"Я".

Nadezhda
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:48
Ник: Nadezhda

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Nadezhda » 11 мар 2017, 21:58

Лида, отбросьте страхи и рожайте, если Бог даст. Не у всех получается, у меня, например.
Недавно встретила знакомую женщину. Ей за 50, ребенку 12 лет-девочка. Глаза счастьем светятся. Их старшая дочь выпорхнула замуж из гнезда. Осталось это позднее счастье, они с мужем не нарадуются. Слушайте свою душу. Любви вам и веры.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Genia » 11 мар 2017, 21:59

iriss писал(а):Женя, поздравляю!!!
Спасибо,так приятно

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Луна. » 11 мар 2017, 22:09

Genia писал(а): Сейчас тоже забеременела, и сразу проблемы пошли, но меня это не пугает ,даже интересно)))
Если есть чувство,надо слушать его,мое мнение.
Поздравляю вас Женя
Вы значит ждете третьего?

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 07:55

Добрый день, дорогие форумчане!
Спасибо всем за ответы
Я почувствовала некое единство,(не знаю как правильно назвать чувство), но очень замечательное.

Вчера уехала к маме, у нее частный дом, весь день думала, молилась и занималась садом, физическим трудом.
Сначала стали душить слезы, разревелась а к вечеру стало хорошо на душе так...
Приехали очень поздно домой, уснула "без задних ног" а утром, в 6 проснулась и сразу на форум!

Чувство спокойствия, принятия, даже не знаю как правильно описать. Только бы оно осталось на долго, а то я себя знаю))) к вечеру настроение может поменяться)))

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 08:05

Sergej Leonidovich писал(а):
Лида писал(а):
В общем, дорогие форумчане. не судите строго, знаю, что напишите "читай и изучай Лазарева, молись", но время идет, я чувствую как утекает, боюсь, что не успею.
Вот и прошу у вас, как у опытных лазаревцев, совета...





Спросите совета у своего Божественного"Я".

Сергей Леонидович, а как у него спрашивать? Часто слышу такое, но не могу полностью понять. Как же мне понять, где мое Божественное, а где просто я.
Хотя,наверное мое Божественное и просит ребенка. Ведь человеческое-это, как я понимаю, и есть мои страхи перед будущим

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Genia » 12 мар 2017, 08:10

Луна. писал(а):
Genia писал(а): Сейчас тоже забеременела, и сразу проблемы пошли, но меня это не пугает ,даже интересно)))
Если есть чувство,надо слушать его,мое мнение.
Поздравляю вас Женя
Вы значит ждете третьего?
Да)) Не хотелось обращать на себя внимания, но автора хотелось поддержать. Надо попытаться через Любовь отделить себя от страхов, они могут остаться и идти фоном, но главное, чтобы осталось чувство Любви. У меня так было, хотелось этим поделится.

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 08:19

Genia, Вы Молодцы! Поздравляю!

Я вот еще заметила, что вокруг меня многие беременеют. Моя сестра, сестра мужа, несколько моих знакомых...
А еще несколько дней назад стою на остановке, слышу женщина по телефону говорит. Мне ее голос каким-то странным показался, она кричала в трубку "Оля, я здесь", я обратила на нее внимание, подошла, спрашиваю, может плохо ей, что случилось.
И тут она просто теряет сознание мне на руки, я успеваю подхватить, чтобы она в лужу не упала, а она такая тяжелая...
В общем я ее на бордюр притягла, подошли люди, и, как она пришла в чувство оказалось, что была в женской консультации и сообщили, что беременна.
На вид женщине под 50 лет, явно не городская и вид, извините, затяганный. Подошли ее знакомые и я поехала по своим делам, но с кучей мыслей...Не знаю, рада она своему состоянию или нет, надеюсь, что она будет рожать.
А еще пару дней назад уговаривала знакомую не делать аборт, забеременела третьим, не хочет оставлять, думаю примет правильное решение.
Как-то так, вокруг меня))

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 08:25

Луна. писал(а):
Лида писал(а):.хочу второго ребенка...!
Муж тоже.Но! Понимаю, что еще не очистилась духовно (привязка к материальному и к будущему), поэтому боюсь.
Мне кажется, что эту ситуацию "хочу, но боюсь. ..." как раз вам и дают сейчас, как шанс добровольно преодолеть свою зависимость от будущего и благополучной судьбы. Мы можем иметь то, от чего готовы внутренне каждую секунду отказаться, то, что готовы потерять.
Если ребенку суждено родиться, то родителям дают шанс очистить свои души перед его рождением. Используйте этот шанс. Отдайте жертву Богу добровольно, пока не настал тот момент, когда ее возьмут у вас принудительно.

Вы знаете, как-то с этой стороны не задумывалась. Вы открыли мне еще одну завесу)) А ведь точно, спасибо!

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 08:32

Okeana, спасибо за ответ!
Вы время показали мне с другой стороны.
И, если суждено, то Бог продлит и мое время и мужа, чтобы ребенка на ноги поставить.
Понимаю теперь, что не хватает безграничной веры...

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 12 мар 2017, 08:39

Иннуариевна писал(а):
Внешне наверное это так и выглядит, что я прошу совета рожать или нет, но вот сейчас поняла, что написала на форум больше не для совета, а что бы в этом диалоге я сама в себе смогла увидеть то, что не замечала!!
Вот теперь видно, что вы на верном пути. Вы точно заметили, что форум - это диалог с самим собой, через других. Так мы видим картину с абсолютно разных сторон и с болезненных в том числе. Но без этого видения не решить своей проблемы, не выйти за пределы ее. Чтобы решить её, нужно подняться над ней.
Думаю уже не много лет, после выкидыша считала, что не достойна второго... что что-то со мной не так....и закинула это чувство далеко.

Вот эту боль вы сами придумали, испытали ее и запихнули вглубь своей души.( имхо)
Пока писала, стало трясти прям...
Лицо горит, красная стала, неприятное чувство. Голова разболелась.
Как будто меня наказали прилюдно за что-то.
Это что? Почему такое состояние?
Тело так отреагировало. Это нормально. Это боль, на которую вы смогли сейчас посмотреть. Я даже больше вам скажу, вы молодец, не каждый имеет такую смелость. Значит пришло намерение действительно. Так начинается настоящая работа над собой. Вы сами себе помогаете. Главное не закрываться от боли, не убегать, не прятаться от неё... просто побудьте так, как есть. Вы увидите она уменьшится. Это боль отвержения себя ( "я не достойна" ). Откуда она? Какие отношения у вас с мамой были с детства? С папой?


Спасибо!
С мамой отношения замечательные, она всегда меня поддерживала. Папа был добрейший человек, никогда не обижал, очень меня любил. Пять лет назад его не стало, онко.
Я часто сама задумывась, откуда эта "недостойность". В детстве была очень общительной и жизнерадостной, а вот в лет 10 что-то произошло о чем я не могу вспомнить или понять, но я как-то замкнулась в себе. Собой стала уже лет в 30-ть, опять потянулась к людям, а люди ко мне.
Лазарев говорит, что нужно проживать, а я вспомнить и понять не могу причину моего изменения, почему отвергала себя. Это зона моего развития, Вы правильно заметили, это у меня еще есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 мар 2017, 08:47

Лида писал(а):

Сергей Леонидович, а как у него спрашивать? Часто слышу такое, но не могу полностью понять. Как же мне понять, где мое Божественное, а где просто я.
Хотя,наверное мое Божественное и просит ребенка. Ведь человеческое-это, как я понимаю, и есть мои страхи перед будущим



Да.Но еще на сны обратите внимание,когда примите решение.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Татьяна Ильма » 12 мар 2017, 10:13

Женя, очень рада за Вас!
Лида, мне кажется, если в Вашей теме такие новости, да и Вы говорите, вокруг Вас все беременеют, это положительный знак, это подсказки отбросить страхи))

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Genia » 12 мар 2017, 14:23

Таня, спасибо!
Лида, насчет ощущений , желания из сердца,очень важно не игнорировать их. Когда была беременна на 3-4 месяце появилось четкое желание родить еще следующего. Т.е этот еще не родился, а о следующем уже мысли были. Я тогда удивилась себе, и без иллюзий была, и материальное положение и вопрос жилья( маленькое,до сих пор остро стоит) оставляли желать лучшего. Но наверное, там внутри прямо кричало то самое божественное я.
Жестко нельзя советовать, принимайте решение сами. Кстати,та женщина на остановке, это отражение вашего внутреннего состояния, пока. ИМХО.Надеюсь,оно изменится!

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Лида » 13 мар 2017, 07:59

Доброе утро, дорогие форумчане!
Муж вчера сдурел просто... у него ключ в машине сломался, так он стал злой...на всех срывался, сына обидел, маму мою, ну и конечно меня...
Вечером просил прощения, сам не понимает, что случилось.

Это чистка такая? Весь вечер слушала Лазарева, даже уснула под его лекции. Снилось, что примеряю часы своей кумы, всякая белеберда...
Сейчас сижу с опухшими глазами. Муж ушел на работу, поцеловал ( я притворилась, что сплю), вздохнул...

Прислушивалась к своим ощущениям, вроде тихо, агрессии нет, только вот обида с которой еще не справляюсь. Принимаю волю Бога, но!!! не знаю как себя вести в таких случаях с мужем??? Я все стараюсь с любовью к нему, а он еще больше злиться, обижает, даже вчера мат гнул, хотя такого практически не бывает.
А, и еще недоумение, что произошло...как будто буря налетела...
В общем день удался

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Беременность после 40-ка?

Сообщение Sfarait » 13 мар 2017, 08:59

По поводу-"время уходит". Наше здоровье и наше судьба зависит от состояния нашей души. Долгожители-люди добродушные и гармоничные, у них много детей. Гармоничные отношения обеспечиваются любовью и устремлением к Творцу. Самые страшные цепи, которыми человек опутывает себя, забывая о Боге,-это привязанность к близким людям. С годами душа просто больше привязывается и чистку сложнее пройти..А так у меня в семье мама брата родила после 40, брату сейчас 40 лет у него маленьких ребенок, сестра в 41 год родила третьего... Так что вам решать- Вы свою душу лучше чувствуете.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость