I:Как поступить в этой ситуации?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение sunfire » 18 мар 2017, 06:39

Здравствуйте.

Вот история приключилась. Решил весной поститься. Думаю- воздержусь от секса ,сладкого, мучного, женщин, переедания, осуждения, видео игр. Мне 36 лет, холост(идеалист).
Как-то вечером ну очень сильно захотелось пообщаться с Ж. Думаю- сниму девочку по вызову-секса не буду а поговорю о чем -нибудь.
приехал. пообщались. без секса. потом говорит она приходи в гости просто так как-нибудь. на днях потом зашел .посидели, пообщались.стал ее о жизни расспрашивать. снимает жилье посуточно, 1,5 тыс. если не может отдать- не зарабатывает -убегает с квартиры съемной. снять по месяцу не может- постоянно нет денег. сирота.-говорит. с мужем развелась.внешность не интересная- не ухоженная почти-волосы давно не крашенные, тело не спортивное и т.д.так как скрытую фирму через которую добывает клиентов- не отдает деньги часто- их нет-тратит- с ней не работают эти "фирмы" почти. она- "у моих детей день рождения близняшки. а денег нет. займи 2 тыщи- заработаю отдам". я даю.ну прям отказать не могу- а что это? вроде не люблю совсем. потом иду к ней через 2 дня,15 марта, вчера. пишет смс -не могу отдать.я пишу-разрыв с тобой. она- выгоняют, помоги! . я тут почувствовал хочу ей помочь.сделаю может доброе дело- помогу возможно ей выплыть из этого дерьма. пишу-я тебе сниму 1 комнатную квартиру на месяц. я тебе буду продукты привозить скромно и прочие мелочи. за неделю раб. дней найдешь работу нормальную обязательно чтобы я знал.а этим не занимайся. дальше сама за квартиру платить будешь. она пишет- согласна. я сижу ищу квартиру. нашел.созвонился-завтра поедем смотреть. и тут она пишет мне нужна 1 000 руб. погасить чтоб остаться до утра там где есть. и тут я -... обиделся. ну до чего жадная... прям как я. а на вокзал слабо передремать ей? а я бы так и сделал. ну психанул- потребительница-чтоб тебя. написал- прощай. прости .и в список занес черный ее номера. смс все равно приходят. 1-я повешусь. 2 утром сегодня- зачем обманул?


П.С. вот я думаю- а не зря я отказался от любви к ней? духовной- имею ввиду. а может ей надо до ручки дойти чтоб измениться? и она не изменится- если я ей просто помогу- опять за старое возьмется...
ПП.С. несколько месяцев читал молитву Иисусову- по Лазареву-" Господи, помилуй меня" молился как время свободное-но немного.. читаю Евангелие каждый день.
2. я жутко жадный. на улице деньги подбираю-валяется если. за квартиру не могу заплатить не могу месяцами- денег жалко- такая жадность. нищим подаю- бывает и 100р. и при этом- мот-деньги не держаться. и многое еще что...

viewtopic.php?f=73&t=11493&start=20
Последний раз редактировалось sunfire 18 мар 2017, 11:34, всего редактировалось 2 раза.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение Nucy » 18 мар 2017, 07:42

Ученик спрашивает Учителя : " Учитель, вы научили меня читать мысли другого, силою мысли передвигает в пространстве предметы, научился поднимать свое тело в воздух, перемещаться за доли секунды на огромные расстояния, материализовывать прямо из воздуха самые разные предметы.Я благодарен вам и покидаю школу.
У меня только один вопрос. В ситуации,когда мне надо свернуть в нужный мне переулок, зная что там находятся хулиганы и они нападут на меня,Учитель,какой из способов воздействия на них мне применить?"
Ответ последовал незамедлительно :" НЕ ходи тем путем,не сворачивай в тот переулок!"
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение Иннуариевна » 18 мар 2017, 08:38

sunfire, а чья эта тема? Ваша?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение Marisha » 18 мар 2017, 11:20

А что,sunfire задавала какие-нибудь вопросы? Автор сего опуса тоже,как я понимаю,не задавал никаких вопросов. Кому тут отвечать?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение sunfire » 18 мар 2017, 11:38

У К.Маркс есть, что «…общественное бытие определяет сознание..» Мое мнение, не бытие определяет наше сознание, а наши чувства - единства или разъединенности со всеми и со всем, определяют нашу жизнь.

Человек с чувством единства со всеми не будет никого бояться. А если для кого-то «свои» - это только члены его семьи, а остальные – «чужие», тогда в семье он будет счастливым и расслабленным, но выйдя из дома во всех будет подозревать «недоброжелателей».

Вероятно, есть такие для кого «свои» - через одного: этот улыбается, говорит приятое, значит, «свой». А этот требует, чтобы «работал а о повышении зарплаты и не заикайся» - то, какой же он «свой».

Ощущающих «всех людей как братьев», вероятно, не очень много. И тех, кто опасается всех вокруг тоже. Остальные «в серединке» - «свои» у них переходят в «чужих» и, обратно. Надеюсь, у меня получилось рассказать то, что нашу жизнь -бытие определяет не сознание, а наши чувства. Об этом хорошо написал С.Н.Чёшев в теме «Книга «Выздоровление души» и я с ним согласна в этом.
В новой книге «Здоровье человека. Встреча науки и религии» С.Н.Лазарев пишет, что человек отправившийся в горы должен знать – куда идти? А иначе он упадет в расщелину, в пропасть и т.д. ( не дословно).

И говоря аналогиями «гора – пропасть» мне представляется так, что в зависимости от кармы прошлых жизней человек рождается «на горе» или «небольшом холме» – откуда ему все хорошо видно, либо в «яме» – откуда ему предстоит выбираться.
Может быть из небольшой такой ямки, (сантиметров 50), т.е. легко выпрыгнуть – дал Бог испытание в начале жизни, например, «неразделенной» первой любовью и смог человек интуитивно пройти – без обид на судьбу, на любимого, на себя . И пошла жизнь его с этого момента «в гору».
Или ямка такая, что нужно подтянутся на руках - до края ямы и выбраться. Самому не получится, но может быть поможет кто-то - учителя, например. Расскажут как это лучше сделать.

А есть, такая яма – карьер. «Угольный разрез», куда заезжают Кразы– оттуда уж за одну жизнь точно человеку не выбраться. И попадает он в такой «карьер» не просто так, а «за прошлые заслуги» - в смысле, за грехи.. За эту жизнь вскарабкается чуть-чуть, в следующую жизнь – еще немного и т.д. Несколько жизней понадобится – пока выберется «на свет Божий».

В Библии написано, что дети блудницы прокляты до седьмого (или девятого) колена. Значит, ваша знакомая не только сама окажется в «яме» из которой выбираться не одну жизнь, но туда же утянет еще и своих детей. И это не просто так – им тоже по карме такая жизнь, тоже по прошлым жизням….


Это я к чему? Мне кажется, не просто так у вас состоялось знакомство с вашей дамой. Ваше подсознание притянуло «подходящего человека». Из всех женщин вы «задружились» именно с ней и даже задали вопрос: что с ней делать? Вот, на счет духовной любви – не понятно. Вы что в нее уже влюбились за несколько встреч? Если это так – то да, отказываться от чувства любви уже нельзя. А воспитывать-то можно.

I, надеюсь, вы не в обиде что я создала вам тему. Пишите, дополняйте тему. Будем по возможности помогать.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение sunfire » 19 мар 2017, 10:06

sunfire писал(а): Ощущающих «всех людей как братьев», вероятно, не очень много. .
Прочитала на главной странице сайта письмо "У мужа внебрачный ребенок..." в котором женщина пишет о своих мучениях, в связи с неожиданно "появившимся" сыном мужа и вспомнила передачу-интервью, в которой известная медиа-личность рассказала свою историю.

Девушке было около 25 лет, она только рассталась с бойфрендом, с которым познакомилась после окончания медуниверситета и работала в косметическом салоне, который открыла сама. В ее салоне стал часто появляться богатый мужчина. Сначала приходил с одной женой, а после развода с ней - со второй женой - стриптизершей.

И как-то мужчина приходит и рассказывает ей, что расстался со второй женой, так как она родила сына и оставила его в роддоме. И мужчина просит эту девушку оформить свидетельство о рождении ребенка на себя. Девушка соглашается и после этого мужчина дарит ей подарки, ухаживает за ней и, вскоре, предлагает ей выйти замуж за него.

Ведущая спрашивает: "Так ты получается дружила с ней, с этой его второй женой?" Ответ:

- Нет, какая могла быть дружба между выпускницей мед.университета и стриптизершей. Да, с этим богатым мужчиной мы общались несколько лет, когда он приходил в салон. И с его женами я общалась только как с клиентками.

Затем, девушка выходит замуж за богатого мужчину и рожает сына и в семье растут два сына - собственный и старший - стриптизерши, о чем никто не знает. Так как по документам - она мать обоих мальчиков. И, далее, в Лондоне она случайно знакомится с другой известной в нашей стране медиа-личностью. Говорит, что влюбилась в этого знаменитого человека за 30 минут разговора.
Около года они встречаются тайно и, затем, - два развода и теперь они живут вместе, в браке и у них родился еще один мальчик, третий сын.

Самое интересное начинается после развода: олигарх уязвлен в своих амбициях - любимая женщина, жена ушла к другому. Он начинает судебные процессы с целью отнять у нее сыновей. И тут вскрывается, и все вокруг узнают - и старший сын, в том числе, что он ей не родной.

Рекордное количество судов - 220. Женщина билась за обоих и теперь оба ее сына живут с ней. А олигарх не смог принять ситуацию и, по ее словам, "его подставили партнеры по бизнесу" и он пять лет сидел в тюрьме "по ложному навету". Теперь, появилась и стриптизерша и она два раза встречалась с сыном (мальчику не говорили всей истории, про "оставление в роддоме", но он все равно не хочет с ней встречаться).

Женщина во время передачи сказала, что все друзья говорят ей, что все к чему она прикасается - "превращается в золото".
Мое мнение, одним поступком - тем, что девушка почувствовала любовь к чужому ребенку и стала к нему относиться как к родному, она полностью "закрыла карму".

Сейчас у нее все хорошо - и в семье и в бизнесе. Сказала, что мечтает о еще одном ребенке - о девочке.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение Nucy » 19 мар 2017, 10:29

sunfire, в принципе ваш протеже I, если станет вторым Иисусом, то сможет и женщину из грешницы превратил в святую...
Я читала,что Мария Магдалина была той женщиной,про которую Иисус сказал,что кто без греха,бросьте в нее камень.
.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение Sfarait » 23 мар 2017, 10:41

Снимать зацепку за будущее. "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Михаил Булгаков). Жизненная энергия приходит от Творца. Все что у нас есть, включая жизнь дается нам на время.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение sunfire » 23 мар 2017, 16:10

Nucy писал(а): Иисус сказал,что кто без греха,бросьте в нее камень.
Это из Евангелия. Вот еще от туда же:

"...А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Мф. 21: 29

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.

Мф. 21: 30

И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.

Мф. 21: 31

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

Мф. 21: 32

ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему..."
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: I:Как поступить в этой ситуации?

Сообщение sunfire » 23 мар 2017, 16:22

«…Нельзя осуждать заблудившихся людей, их нужно воспитывать, а методы воспитания определяются состоянием ученика, его готовностью идти к любви, его готовностью изменяться и обучаться.

Существует такое выражение: «Учитель приходит, когда ученик готов».

Что означает эта фраза? Если ученик сделал первый шаг, ему нужно помогать идти дальше. А если ученик не хочет делать этого шага, учить его бесполезно, - тогда в роли учителя выступит судьба, которая даст ему через людей несчастья, страдания, потери и унижения…»
«Опыт выживания» кн.7. стр.124
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей