Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 23 апр 2017, 15:13

Нонна писал(а):Julia Andreeva, а чем армяне сложные?)) мне как армянке интересно узнать))
Для меня сложноватый народ) я не хочу никого обидеть) по мне во многих моментах бестактный, в некоторых моментах откровенная невоспитанность. И то, что все за своих, а другие чужие. С этим сталкивалась не раз. Безусловно конечно среди вас, видела и других людей. Но в общей массе на таких мероприятиях - впечатление не очень.
Возможно, просто я чего то не понимаю.
Если ты своя - ты своя, тебе будут улыбаться, а если русская - обсмотрИ с головы до ног презрительным взглядом) или например, когда мы вышли танцевать, старались копировать ваши движения, я замечала откровенные смешки) наоборот нужно поддержать)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 23 апр 2017, 15:25

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Хорошо, что у меня хватило ума среагировать нормально, и не огорчить праздник своей подруге.
Полностью не согласен! :)
Свадьба, это обряд, а обряды должны быть высоко организованы. А как я понял на этой свадьбе с организацией слабовато.
Не было внештатного тамады, который пристально следит за исполнением обряда. И если свадьба начинается с обид, на которые все ситуации подталкивали, то что же будет в семейной жизни? Можно предположить....
Стоило подруге всё же выказать, с чего начинается её совместная жизнь и поступок девочки более правильный. А Вы не переступили через человеческую любовь, дружбу, Вы всё делали ради дружбы, при этом глуша свой рассудок. Любовь к себе Вы принизили, ради любви к ближнему. Вы поставили нравственность "выше" любви к себе. И тут ума у Вас просто не хватило. :)
Эмоция обиды возникает если любовь к себе отсутствует.
А насчёт семейной жизни ... я не знаю) я не Бог. Мне он на первый взгляд не нравится. Но опять же, нужно начинать с себя. Иногда ты сразу настраиваешься враждебно и человек это чувствует. Пока не могу ничего сказать. Но в момент регистрации их у меня потекли слезы, боль в душе была... но может это просто сентиментальность моя)) а может то, что не хочется роднулечку свою отдавать)) не знаю. В любом случае, это Ее судьба и выбор. Я просто сказала ей, что моментами организации нет. Но у них свои правила, традиции. Я гость - и если пришла на их праздник, то и праздновать по их правилам) ещё моя подруга такой человек, что слишком переживает за наши удобства, расстраивается - зачем мне нужно было портить праздник? Это не ниже моего достоинства. Я пришла к ней на праздник, она рада была моему присутствию. В последующем я хорошо отдохнула, наплясалась. Даже то что мы не сели как положено - не случайно. Если б я сидела как в списке - то мне эта компания не очень мягко говоря) а так я села за стол где все русские, простодушные люди, и все было ок)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 23 апр 2017, 17:08

Julia Andreeva, это Ваш выбор как поступать, что делать. Как Вы поступили в данной ситуации так оно и есть, здесь нет правильно или неправильно.
Как поступали наши предки, собираясь за свадебным столом люди организовывали некое сообщество, для энергетической помощи в создании новой семьи. Энергия поступала как и от съеденной пищи, так и от эмоций. Эмоции вызывались совместным пением песен собравшимися.
Но и эмоция эмоции рознь, кто то приносил с собой и обиды, зависть и т.д.. Для того, чтобы обиды вышли из сообщества включался обряд мордобоя. Что за свадьба, без мордобоя!? :)
Сейчас пение заменили играми, а вот мордобой строго пресекается. Реакция девушки вполне обоснована, она просто вынесла обиду в себе из сообщества, при людно порвав связь с сообществом или эгрегором, кому как лучше.
Осуждать её можно только находясь в невежестве, её помощь неоценима.

Надежда Т

Re: Конфетки

Сообщение Надежда Т » 23 апр 2017, 18:38

"Быть проще" - это соблазн, такой же как конфеты. Не я не за то, чтобы кричать, что люди пыль. Надо, наверное, было посидеть полчасика и уйти. Обозначить, что не все в порядке. Разве не осталось в душе осадка?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 23 апр 2017, 18:51

Julia Andreeva писал(а): ...Я увидела свою тенденцию мыслить, что весь мир крутится вокруг меня и все должны заботится обо мне. Хотя в первую очередь я должна сама заботится о себе. И могла подойти к теп кого знала и попросить, что б меня довезли. Люди может думали, что я жду кого то или мне есть с кем ехать. Если бы уже отказали - это другое дело. А я быстрее в слезы и папе звонить жаловаться. Ум мне тоже сначала говорил иди отсюда, а внутри было спокойно, и хотелось остаться. И я не пожалела, что осталась ни сколько. Если она так говорит о людях (пыль под ногами, плитку на полу) - а во мне тоже такое есть, значит она и я мы не уважаем людей, считаем сами себя выше. Вот и получили такое отношение. Только она это не приняла, а я приняла - и сразу дальше все потеплело, родители невесты принесли извинения, и сказали, что если бы мы были чужие, нас бы никто не позвал. Обиды нет. Нужно начинать с себя. В жизни не всегда происходит как мы хотим, нужно быть проще. Это был мини опыт для меня, в выводов много. Когда ты проще - люди тоже становятся проще.
Молодец, Юля! По-моему, этот Ваш опыт - полезен для всех! Спасибо, что поделились!

Вот только зачем было папу дергать? Разве Вы сама не могли добраться до ресторана?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 13:31

июль писал(а):"Быть проще" - это соблазн, такой же как конфеты. Не я не за то, чтобы кричать, что люди пыль. Надо, наверное, было посидеть полчасика и уйти. Обозначить, что не все в порядке. Разве не осталось в душе осадка?
Вы знаете, почему то нет... перевесило в дальнейшем хорошая компания, и приятно проведённое время!)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 13:49

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Молодец, Юля! По-моему, этот Ваш опыт - полезен для всех! Спасибо, что поделились!

Вот только зачем было папу дергать? Разве Вы сама не могли добраться до ресторана?
Не знаю... самой потом стыдно стало. Я сделала это не секунды не думая, как маленькая обиженная девочка, которая звонит и жалуется папе. И совсем вылетело из головы, что он работает. Ну это ещё раз показывает мое убеждение "мир крутится вокруг меня".
Я поняла, что гораздо важнее выводы, которые приходят после ситуации. Я раньше могла сделать и как та девушка. Только что мне это давало, кроме обиды? Вводов я никаких не делала. Было только осуждение, чувство превосходства. Люди же чувствую твоё внутреннее. Если ты настроен враждебно - то все будут враждебно на тебя смотреть. Я поняла, что защищалась в начале, все внутри кричало, что я лучше вас. Я не осуждаю ту девушку, она повела себя - как умеет. Для меня это было примером. Что будет, если я буду продолжать так мыслить. На самом деле, причём тут достоинство? Ну подумаешь, все уселись не как положено. Но повторюсь, ситуация такая произошла только с нами двоими. Значит что то в нас не так. Меня не задело, что мне недосталось места. Так как по дороге в ресторан - я поплакала, и сделала выводы, посмотрела на себя со стороны. Я сама должна заботится сначала о себе, а потом другие. И я не считаю, что как написали выше "быть проще - это соблазн". Соблазн - это каждый раз уйти, накричать, обидеться. Когда ты просто относишься ко всему - становится легко. Конечно, есть случаи, где нужно уйти. Но для меня это был не тот случай. Принятие всего что происходит - здорово стабилизирует ситуации. Зато япознакомилась с приветливыми и интересными людьми, разного возраста, все тепло пообщались, все прошло здорово) кто знает, может это и было мое место на этом празднике. У Бога все правильно. Надо не сопротивляться. Вот даже сейчас пишу и вспоминаю фрагменты ситуаций из жизни... где я ой как была неправа. И тенденция выскакивает везде одна :меня обидели, мне не уделили внимания! Сразу попутно вспоминаю строчки из Мастер и Маргариты, когда дьявол обратился к Маргарите : никогда и не у кого ничего не просите, сами предложат и сами дадут! Я считаю этим все сказано, откуда это прет. Внутренний потребитель. Попросить о помощи - не стыдно и не низко. Стыдно обижаться на выдуманное поведение других людей. Не знаю, я просто поделилась тем как со мной произошло и что мне это прояснило. Это мое внутреннее.

Newlife

Re: Конфетки

Сообщение Newlife » 24 апр 2017, 14:18

Вы пишите, что вы простодушный русский человек, а вот окружение в которое вы попали, вы описываете как вражебное, но дает ли такое суждение о людях человек, который действительно простодушен?
Простодушный в таких случаях включает юмор, легкость и без напряжения высказывает претензии, тем самым меняя ситуацию.
Мне так видится....

Newlife

Re: Конфетки

Сообщение Newlife » 24 апр 2017, 14:39

Я вот тоже учусь не судить строго ни других ни себя...и решила что начинать надо с отношения к себе.
Мне казалось, что вопрос решенный, но не тут то было. Я небрежно относилась к себе и это чувствовали другие и позволяли тоже самое в своем отношении ко мне. Посмотрите в этом направлении, может поможет.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 18:57

Нонна писал(а):Вы пишите, что вы простодушный русский человек, а вот окружение в которое вы попали, вы описываете как вражебное, но дает ли такое суждение о людях человек, который действительно простодушен?
Простодушный в таких случаях включает юмор, легкость и без напряжения высказывает претензии, тем самым меняя ситуацию.
Мне так видится....
Нет, вы что!) я наоборот говорю, что мне нужно работать над собой. Что если я враждебно настроена - то люди это чувствуют. Я вначале защищалась... было ощущение, что лучше я. Поэтому вы правы. Все это было мне уроком... я посмотрела на себя со стороны.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 19:02

Нонна писал(а):Я вот тоже учусь не судить строго ни других ни себя...и решила что начинать надо с отношения к себе.
Мне казалось, что вопрос решенный, но не тут то было. Я небрежно относилась к себе и это чувствовали другие и позволяли тоже самое в своем отношении ко мне. Посмотрите в этом направлении, может поможет.
Вы пожалуйста не обижайтесь на меня ! :give_rose: я просто рассказала свой опыт

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 24 апр 2017, 19:04

Julia Andreeva писал(а): я наоборот говорю, что мне нужно работать над собой.
Зачем? Чтобы стать лучше? Каков у Вас идеал человека?

Newlife

Re: Конфетки

Сообщение Newlife » 24 апр 2017, 19:07

Julia Andreeva писал(а):
Нонна писал(а):Я вот тоже учусь не судить строго ни других ни себя...и решила что начинать надо с отношения к себе.
Мне казалось, что вопрос решенный, но не тут то было. Я небрежно относилась к себе и это чувствовали другие и позволяли тоже самое в своем отношении ко мне. Посмотрите в этом направлении, может поможет.
Вы пожалуйста не обижайтесь на меня ! :give_rose: я просто рассказала свой опыт
Ну зачем мне на вас обижаться?))
Просто срезонировало) что то в вас нашла похожее на себя и решила написать поэтому. Молодец что поделились опытом!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 24 апр 2017, 19:11

По моему Julia Andreeva после свадебного катаклизма в уныние впала!?
Что то перевернуло в её сознании.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 24 апр 2017, 19:53

Алек писал(а):По моему Julia Andreeva после свадебного катаклизма в уныние впала!?
Что то перевернуло в её сознании.
А по-моему, Юля сделала внутренний реальный шаг вперед. У нее есть чему поучиться.
Юля, слова Алека - хорошая учебная провокация для Вас! Держитесь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 498 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 24 апр 2017, 20:00

Julia Andreeva писал(а): Не знаю... самой потом стыдно стало. Я сделала это не секунды не думая, как маленькая обиженная девочка, которая звонит и жалуется папе. И совсем вылетело из головы, что он работает. Ну это ещё раз показывает мое убеждение "мир крутится вокруг меня".
А папе-то - приятно было! Это здОрово - что у Вас с отцом такие отношения.
...На самом деле, причём тут достоинство? Ну подумаешь, все уселись не как положено. Но повторюсь, ситуация такая произошла только с нами двоими. Значит что то в нас не так. Меня не задело, что мне недосталось места.
...Когда ты просто относишься ко всему - становится легко. Конечно, есть случаи, где нужно уйти. Но для меня это был не тот случай. Принятие всего что происходит - здорово стабилизирует ситуации. Зато япознакомилась с приветливыми и интересными людьми, разного возраста, все тепло пообщались, все прошло здорово) кто знает, может это и было мое место на этом празднике. У Бога все правильно. Надо не сопротивляться.
А м.б., Вы к подружке немножко прилипли внутренне?..
Внутренний потребитель. Попросить о помощи - не стыдно и не низко. Стыдно обижаться на выдуманное поведение других людей.
Есть еще такой способ найти свое место в незнакомой компании: начать помогать. Найти организатора и предложить свою помощь. Побочный эффект: тогда бы о Вас не забыли.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 22:42

ТЮ-18 писал(а):
Алек писал(а):
А по-моему, Юля сделала внутренний реальный шаг вперед. У нее есть чему поучиться.
Юля, слова Алека - хорошая учебная провокация для Вас! Держитесь!
Вы знаете, я так часто общаюсь с вами, но не знаю как вас зовут. Хотелось бы знать)
Да, я чувствую. Поэтому стараюсь не высказывать своего мнения) хотя оно сложилось - внутренне ощущение.
В уныние я не впала, к сведению Алика) наоборот, и в правду, произошёл переворот в сознании. Вроде был мини опыт, в много дал. Начинают всплывать ситуации в памяти, которые связаны с этой моей проблемой. Многое осознала за это время. И поняла, что не хочу больше так мыслить и относиться к людям.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 22:47

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): я наоборот говорю, что мне нужно работать над собой.
Зачем? Чтобы стать лучше? Каков у Вас идеал человека?
У меня нет Алик никакого идеала человека. Просто так жить с таким мышлением и отношением к людям мне тяжело. И эта ситуация вроде банальная, но на многое открыла глаза.
Мне думается, что все мы здесь и собрались, кто хочет работать над собой..))

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 22:55

ТЮ-18 писал(а):
Алек писал(а):
А по-моему, Юля сделала внутренний реальный шаг вперед. У нее есть чему поучиться.
Юля, слова Алека - хорошая учебная провокация для Вас! Держитесь!
Вы знаете, папу я конечно очень люблю и безумно внутренне к нему привязана, хотя внешне стараюсь этого не выдать.
Не знаю приятно ли ему было, но он меня отругал. И сказал, что он бы дальше не поехал, но решать мне)))
А к подруге именно к этой всегда была привязана, считала Ее своей частичкой, отдушиной, любимейшей. Это вы правильно заметили)
Но кто бы мог знать, что такой маленький опыт - натолкнёт на такие изменнния в плане отношения к людям!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 24 апр 2017, 23:09

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): я наоборот говорю, что мне нужно работать над собой.
Зачем? Чтобы стать лучше? Каков у Вас идеал человека?
Алек, все таки наверное скажу. Вы знаете, тоже немало с вами общаюсь. Не умею конечно как вы высказываться красиво и начитано. Но идёт ощущение что вы сами живёте умом и играете в его игры... не знаю как это правильно описать, но это идёт ощущение на уровне чувства.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей