Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2017, 01:37

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): ...Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Результат (изменение) от нас не зависит, это решается свыше. Но если бы мы не устремлялись к этому, если бы не жаждали, не испытывали потребность, не пытались (пусть, на первый взгляд, безуспешно), - тогда вряд ли бы состоялся этот результат.
Мы должны прилагать усилия, надеясь на результат, но не делая его главной целью своей жизни, а понимая, что результат - это проявление воли Всевышнего (непостижимой полностью).
Может, у меня на уровне подсознания есть такое желание) поэтому так происходит. Но это происходит по мимо моей воли... т.е как будто меня меняют, выглядит так)
Но ты же работаешь над собой, Юля, - пытаешься как-то изменить свои чувства, мировосприятие, делаешь какие-то усилия.
А что касается результата - у меня тоже всегда ощущение непостижимости этого скачка... Ощущение чуда.

Наверное, бывают и изменения, независимые от нашей воли и нашего сознания. Например, накопилось что-то там, в подсознании (выпита чаша предназначенных страданий... правильно пройден ряд испытаний... и т.д.) - и человек автоматически меняется.
А еще, наверное, авансы бывают или просто Божья милость, беспричинная, непостижимая...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 06 май 2017, 09:17

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Но ты же работаешь над собой, Юля, - пытаешься как-то изменить свои чувства, мировосприятие, делаешь какие-то усилия.
А что касается результата - у меня тоже всегда ощущение непостижимости этого скачка... Ощущение чуда.

Наверное, бывают и изменения, независимые от нашей воли и нашего сознания. Например, накопилось что-то там, в подсознании (выпита чаша предназначенных страданий... правильно пройден ряд испытаний... и т.д.) - и человек автоматически меняется.
А еще, наверное, авансы бывают или просто Божья милость, беспричинная, непостижимая...
Когда прочитала последнее: Божья милость, беспричинная, непостижимая... аж мурашки побежали)
Думаю, либо аванс либо подарочек)
Ещё связываю это с тем, что впервые не бежала от боли при повторении ТС, а как вошла в неё... когда почувствовала эту боль в груди, то пошла мысль :ну куда дальше бежать? Ведь так я никогда не продвинусь дальше, так и буду это таскать с собой. Хотелось плакать - я плакала, но не позволяла себе лечь на кровать и страдать, а начинала хоть полы мыть, или просто собиралась и шла на улицу. Ранее я бы рухнула на кровать и плакала, или бы побежала курить. А тут произошло что то... было ощущение мощной поддержки, как будто меня кто-то за руку схватил и тащил. Ещё я со слезами повторяла: Господи, прости меня, я не знаю как правильно преодолеть это, не могу выбраться из замкнутого круга, не могу пересилить себя, помоги мне. И в день раз по 10 менялось ощущение внутри. То накатывала боль в груди, все аж сжималось, то как разольется по груди тепло и так хорошо, так спокойно. Так вот дня через 3 меня отпустило. И стала в помощь приходить разная информация, которая была мне необходима.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 06 май 2017, 10:02

Julia Andreeva писал(а): Ещё связываю это с тем, что впервые не бежала от боли при повторении ТС, а как вошла в неё... когда почувствовала эту боль в груди, то пошла мысль :ну куда дальше бежать? Ведь так я никогда не продвинусь дальше, так и буду это таскать с собой.
Это и есть преодоление страхов.
Готовность к изменениям, не за что не держатся. Любые изменения всё новое принимается, страх прекращается.
Отпускается старое, принимается новое. А ведёт информация, новая информация, стоит проявить лишь своё воля изъявление к новому.
Не стоит заботится к чему это всё приведёт!? Не кто не благ, только Бог!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2017, 15:56

Julia Andreeva писал(а): Когда прочитала последнее: Божья милость, беспричинная, непостижимая... аж мурашки побежали)
Думаю, либо аванс либо подарочек)
Лучше думать, что это аванс, который надо отрабатывать.
А то к "подарочкам" мы мгновенно привыкаем и начинаем надеяться или даже рассчитывать на то, что авось опять перепадет... Ловила себя на этом не раз.
Тут надо диалектику в себе воплотить - т.е. и усилия какие-то предпринимать, и не надеяться на результат, и подарки свыше принимать без залипания на них...

А насчет "беспричинности Божьей милости" - скорее всего, есть кармические причины, которых мы просто не знаем. Хотя... считается, что бывает и личное вмешательство Всевышнего, чудо, когда нарушаются законы (физические и духовные).

"аж мурашки побежали)" - :give_rose:

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 06 май 2017, 18:01

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Ещё связываю это с тем, что впервые не бежала от боли при повторении ТС, а как вошла в неё... когда почувствовала эту боль в груди, то пошла мысль :ну куда дальше бежать? Ведь так я никогда не продвинусь дальше, так и буду это таскать с собой.
Это и есть преодоление страхов.
Готовность к изменениям, не за что не держатся. Любые изменения всё новое принимается, страх прекращается.
Отпускается старое, принимается новое. А ведёт информация, новая информация, стоит проявить лишь своё воля изъявление к новому.
Не стоит заботится к чему это всё приведёт!? Не кто не благ, только Бог!
Я за долгое время почувствовала, что начинаю по-немногу проходить эту ситуацию... и нравится сам процесс. Надоело бегать от этой боли, она всплывает при удобном случае. И мне захотелось полностью в ней растворится, разрешить себе побыть печальной, унылой. Прочувствовать эту боль. И так легче. Быстрее отходишь и идёшь дальше. Не зацикливаешься.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 06 май 2017, 18:53

Часто говорю, смотреть на ситуацию, а не видеть ее. Но я гляжу Вы смотрите, а не видите!? :)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 06 май 2017, 22:57

Алек писал(а):Часто говорю, смотреть на ситуацию, а не видеть ее. Но я гляжу Вы смотрите, а не видите!? :)
Опять провокация)))))))))))))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 06 май 2017, 23:06

Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):Часто говорю, смотреть на ситуацию, а не видеть ее. Но я гляжу Вы смотрите, а не видите!? :)
Опять провокация)))))))))))))
Ну в общем да! Если Вы мне семпатизируете!? А в частности, это уже в частности, кого кто везет. :-)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 08:11

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):Часто говорю, смотреть на ситуацию, а не видеть ее. Но я гляжу Вы смотрите, а не видите!? :)
Опять провокация)))))))))))))
Ну в общем да! Если Вы мне семпатизируете!? А в частности, это уже в частности, кого кто везет. :-)
Мне неловко, но я не понимаю смысла вопроса...)))) поэтому не знаю как ответить...)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 07 май 2017, 10:34

Julia Andreeva писал(а):
Опять провокация)))))))))))))
Ну в общем да! Если Вы мне семпатизируете!? А в частности, это уже в частности, кого кто везет. :-)[/quote]

Мне неловко, но я не понимаю смысла вопроса...)))) поэтому не знаю как ответить...)[/quote]
А и не надо! Эмоции пошли!? На это и расчитывалось. Если откровенно.... :)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 11:20

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Опять провокация)))))))))))))
Ну в общем да! Если Вы мне семпатизируете!? А в частности, это уже в частности, кого кто везет. :-)
Мне неловко, но я не понимаю смысла вопроса...)))) поэтому не знаю как ответить...)[/quote]
А и не надо! Эмоции пошли!? На это и расчитывалось. Если откровенно.... :)[/quote]

Но у меня никаких эмоций не пошло... просто не поняла вопрос) может объясните, Александр?)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 07 май 2017, 12:52

Забудь!!! Мы надеюсь на ты? Так проще....
Объяснить просто не могу, слов не хватает. Я уже где то лет пять изучаю строение своего сознания и оно настолько много гранно, что каждый финт это что то новое, не изученное.
Покрайней мере мне теперь ясно, почему в одно книге писали, что сознани и душа это одно и тоже, только противоположно.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 14:07

Алек писал(а):Забудь!!! Мы надеюсь на ты? Так проще....
Объяснить просто не могу, слов не хватает. Я уже где то лет пять изучаю строение своего сознания и оно настолько много гранно, что каждый финт это что то новое, не изученное.
Покрайней мере мне теперь ясно, почему в одно книге писали, что сознани и душа это одно и тоже, только противоположно.
Да, давай на ты) не люблю вообще выкать) сразу ощущение дистанции)
У тебя довольные интересные мысли. Знаешь, мне очень помогло твоё высказывание не тему того, почему я начинаю чувства испытывать к человеку гораздо позже, чем встречаю его, - т.е чувство влюблённости я не испытывала никогда получается. Да, это действительно так: мой ум только разрешал мне испытывать чувства и эмоции, если это соответствует его опыту. Это понимание, казалось бы простой вещи, дало мне очень многое.
Сможешь обьяснить почему это одно и то же? У меня пока только появилось одно ощущение, что наше тело, ум, душа, сознание, подсознание - все это одна слаженная чёткая система, которая всеми способами старается нам помочь. Каждая по своему. Но ощущение почему то ещё пошло: никакого конфликта нет, как будто это все одно и то же...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 14:12

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Когда прочитала последнее: Божья милость, беспричинная, непостижимая... аж мурашки побежали)
Думаю, либо аванс либо подарочек)
Лучше думать, что это аванс, который надо отрабатывать.
А то к "подарочкам" мы мгновенно привыкаем и начинаем надеяться или даже рассчитывать на то, что авось опять перепадет... Ловила себя на этом не раз.
Тут надо диалектику в себе воплотить - т.е. и усилия какие-то предпринимать, и не надеяться на результат, и подарки свыше принимать без залипания на них...

А насчет "беспричинности Божьей милости" - скорее всего, есть кармические причины, которых мы просто не знаем. Хотя... считается, что бывает и личное вмешательство Всевышнего, чудо, когда нарушаются законы (физические и духовные).

"аж мурашки побежали)" - :give_rose:
Да, к подарочком мы привыкаем, очень быстро. И начинается деградация. Вообще появилось ощущение, что все правильно и закономерно. Что без этих задач, которые стоят перед нами - была бы полная деградация, распад. Так же поняла, что у каждого свой путь и нет правильного или неправильного: есть внутри только одни отношения - ты и Бог. Хочешь или не хочешь - но эти отношения есть всегда.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 14:13

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Когда прочитала последнее: Божья милость, беспричинная, непостижимая... аж мурашки побежали)
Думаю, либо аванс либо подарочек)
Лучше думать, что это аванс, который надо отрабатывать.
А то к "подарочкам" мы мгновенно привыкаем и начинаем надеяться или даже рассчитывать на то, что авось опять перепадет... Ловила себя на этом не раз.
Тут надо диалектику в себе воплотить - т.е. и усилия какие-то предпринимать, и не надеяться на результат, и подарки свыше принимать без залипания на них...

А насчет "беспричинности Божьей милости" - скорее всего, есть кармические причины, которых мы просто не знаем. Хотя... считается, что бывает и личное вмешательство Всевышнего, чудо, когда нарушаются законы (физические и духовные).

"аж мурашки побежали)" - :give_rose:
Да, к подарочком мы привыкаем, очень быстро. И начинается деградация. Вообще появилось ощущение, что все правильно и закономерно. Что без этих задач, которые стоят перед нами - была бы полная деградация, распад. Так же поняла, что у каждого свой путь и нет правильного или неправильного: есть внутри только одни отношения - ты и Бог. Хочешь или не хочешь - но эти отношения есть всегда.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 07 май 2017, 15:14

Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):Забудь!!! Мы надеюсь на ты? Так проще....
Объяснить просто не могу, слов не хватает. Я уже где то лет пять изучаю строение своего сознания и оно настолько много гранно, что каждый финт это что то новое, не изученное.
Покрайней мере мне теперь ясно, почему в одно книге писали, что сознани и душа это одно и тоже, только противоположно.
Да, давай на ты) не люблю вообще выкать) сразу ощущение дистанции)
У тебя довольные интересные мысли. Знаешь, мне очень помогло твоё высказывание не тему того, почему я начинаю чувства испытывать к человеку гораздо позже, чем встречаю его, - т.е чувство влюблённости я не испытывала никогда получается. Да, это действительно так: мой ум только разрешал мне испытывать чувства и эмоции, если это соответствует его опыту. Это понимание, казалось бы простой вещи, дало мне очень многое.
Сможешь обьяснить почему это одно и то же? У меня пока только появилось одно ощущение, что наше тело, ум, душа, сознание, подсознание - все это одна слаженная чёткая система, которая всеми способами старается нам помочь. Каждая по своему. Но ощущение почему то ещё пошло: никакого конфликта нет, как будто это все одно и то же...
На примере, все что мы воспринимаем это проекция и как в кинотеатре фильм проезируется на экран, так и у нас проецируется на восприятие. Но и как в проекторе есть возможность подкрутить линзы, нажать на кнопочки, правда некоторые не подлежат логике.
То твое ощущени как будто ведут, это то что душа зритель фильма, а не актер или режиссер.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2017, 16:06

Julia Andreeva писал(а):Вообще появилось ощущение, что все правильно и закономерно. Что без этих задач, которые стоят перед нами - была бы полная деградация, распад. Так же поняла, что у каждого свой путь и нет правильного или неправильного: есть внутри только одни отношения - ты и Бог. Хочешь или не хочешь - но эти отношения есть всегда.
Юля, теперь задача - удерживать это ощущение как можно дольше. Наверное, будет болтанка, синусоида, но каждый раз оно (это ощущение) будет все более глубоким и надежным. А может быть, оно теперь никуда не уйдет от тебя. Если твоя душа уже прошла (в прошлом) нужный путь.
Короче говоря, ждем от тебя репортажа!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 07 май 2017, 16:47

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Вообще появилось ощущение, что все правильно и закономерно. Что без этих задач, которые стоят перед нами - была бы полная деградация, распад. Так же поняла, что у каждого свой путь и нет правильного или неправильного: есть внутри только одни отношения - ты и Бог. Хочешь или не хочешь - но эти отношения есть всегда.
Юля, теперь задача - удерживать это ощущение как можно дольше. Наверное, будет болтанка, синусоида, но каждый раз оно (это ощущение) будет все более глубоким и надежным. А может быть, оно теперь никуда не уйдет от тебя. Если твоя душа уже прошла (в прошлом) нужный путь.
Короче говоря, ждем от тебя репортажа!
Мы же с вами с синусоидами разобрались уже) вся наша жизнь и есть скачки. Появляется как внутренний стержень. Ощущение, что не все так безнадёжно. Еще есть внутри твёрдое чувство, что Бог есть. Если ранее были сомнения, многое непонятно. То сейчас просто как неопровержимый факт. Без доказательств. Я так же ничего не знаю ничего о Создателе, не могу даже понять к кому направленно такое непонятное сильное чувство... я ещё сегодня еду и думаю: как можно любить то что я сама не понимаю? Оказывается можно

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2017, 20:18

Julia Andreeva писал(а):как можно любить то что я сама не понимаю? Оказывается можно
Наша душа - именно она любит Всевышнего. И она, душа, - знает и понимает Его.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 07 май 2017, 20:49

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Вообще появилось ощущение, что все правильно и закономерно. Что без этих задач, которые стоят перед нами - была бы полная деградация, распад. Так же поняла, что у каждого свой путь и нет правильного или неправильного: есть внутри только одни отношения - ты и Бог. Хочешь или не хочешь - но эти отношения есть всегда.
Юля, теперь задача - удерживать это ощущение как можно дольше. Наверное, будет болтанка, синусоида, но каждый раз оно (это ощущение) будет все более глубоким и надежным. А может быть, оно теперь никуда не уйдет от тебя. Если твоя душа уже прошла (в прошлом) нужный путь.
Короче говоря, ждем от тебя репортажа!
Мы же с вами с синусоидами разобрались уже) вся наша жизнь и есть скачки. Появляется как внутренний стержень. Ощущение, что не все так безнадёжно. Еще есть внутри твёрдое чувство, что Бог есть. Если ранее были сомнения, многое непонятно. То сейчас просто как неопровержимый факт. Без доказательств. Я так же ничего не знаю ничего о Создателе, не могу даже понять к кому направленно такое непонятное сильное чувство... я ещё сегодня еду и думаю: как можно любить то что я сама не понимаю? Оказывается можно
Эх :D была бы ты рядом, я бы такую хрень прогнал бы, мозги вскипели бы, буквами так не опишешь. Одно скажу то куда проявляешь любовь, знать надо! Иначе и дьявола любить можно, но это выбор каждого индивидуально.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей