Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 16:21

Очень понравилось, захотелось поделиться! :give_rose:

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус.
До этого он 4 года стоял на подоконнике, ни разу не цвел и вдруг такой сюрприз.
"Странно, что меня считают злобной и бездушной, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут".
В приятных раздумьях о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала, как обычно, с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина решил не озвучивать то, что собирался сказать по этому поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица отдала бесплатно два журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле.

Довольный старик пошел домой и встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет.

Соседка пришла на работу в регистратуру и не стала возмущаться на бестолковую бабку, что записалась на прием к врачу на вчерашний день, но пришла сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:

— Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку. Он подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все ругаемся, словно дети. Жизнь так коротка. Можно я войду?

— Конечно входи, — ответила женщина. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 17:41

evening_forest писал(а):Чудесный рассказ о кактусе, спасибо :give_rose: Юля, а вы не пытайтесь сразу от всех своих грехов избавляться. У вас для этого вся жизнь впереди:) Не надо ни с чем бороться. Отследили в себе негативную эмоцию-примите ее. И потихоньку, день за днём, два шага вперёд-один назад , старайтесь быть лучше, чем вы были вчера. От гордыни, которая вам сейчас мешает, вы никогда не сможете избавиться полностью. Поэтому надо учиться жить с ней. Так же и с завистью , ревностью. Просто живите тем, что вам дано или не дано. А почему вам сейчас не даётся душевное тепло, семья-вам это обязательно раскроется немного позже. Вот , например, я всегда страдала, что не испытываю удовольствие от физической близости, от слова совсем. И подспудно женщин гулящих осуждала. В браке с мужем прожила , никогда не понимала, зачем люди сексом занимаются. А потом у нас с мужем случился медовый месяц впервые после 10 лет совместной жизни и тут я все поняла :jokingly: И знаете, что я в себе почувствовала, после того как женщина во мне раскрылась? Что случись такое со мной раньше, мне сложно было бы устоять перед соблазном закрутить роман с другими мужчинами, которые за время брака на моем пути встречались. А так я получила хорошую крепкую семью, много детей. Так что все в жизни относительно.
Я тоже ни разу не испытывала ничего от интимной близости... но меня это нисколько не беспокоит. От интимной близости я всегда ждала объятий, поцелуев, нежности - такое ощущение, что мне этого достаточно) не задавалась даже таким вопросом как достичь пика удовольствия так скажем) но с вами согласна, потому что в основном те женщины гуляют, которые куча удовольствия получают от секса. Если женщина не испытывает оргазм, зачем она пойдёт гулять куда то? Все логично) нормальный процесс - мне нравится всегда когда СН так говорит)
Спасибо большое за ваш опыт, это очень ценно, когда человек делится. Я не стремлюсь взяться за все свои грехи... это слишком для меня) мне бы хотя бы сейчас с этой ТС разобраться... но оно как правило ведь точно говорят "беда не приходит одна". Если начинает эта эмоция меня опять догонять, то все наваливается как снежный ком. Самое интересное тема то о конфетках...))) так вот сейчас опять душа болит - так на конфеты смотреть тошно... аппетит во всем снижается, хочется только воды. И приходит отчаяние, что как тупик. Не знаю как этот вопрос решить. И сразу все равно становится на тело, толстле худое - безразлично.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 18:04

evening_forest писал(а):Меня тоже в вашем возрасте не беспокоило , и только ласки и тепла хотелось:))))А когда муж старается 10 лет-а ты бревно, это тоже знаете ли :)))) на одних обнимашках-целовашках далеко не уедешь:))) А конфетки и вожделение( в том числе и отсутствие удовольствия от секса), очень связаны. НаУчитесь быть самой собой, отдавать энергию другим людям, и заедать будет нечего. И сексуальная энергия раскроется, она тоже для семейной жизни необходима)
Ну может потом я тоже задумаюсь... )) спасибо вам за опыт :give_rose:

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 09 апр 2017, 18:26

evening_forest писал(а):Да, это просто мой опыт, ничего личного:)))) И ещё из личного, как только перестаёшь думать, как правильно пройти ТС, а просто живёшь , жизнь сама собой налаживается;)))) Хорошо написала все вам здесь ТЮ-18, меньше размышлений о возвышенном, больше дел реальных: помыть окна, порадоваться за замужних подружек;)))) Эх, какой вы счастливый человек, Юля, вам всего 19:))))) Как там в Библии говорится: радуйтесь:)
22:)))
Я никак не могу возвращаться в прошло, сколько раз не пыталась. Идёт дикая боль, аж горло перехватывает. Да, тю-18 вообще много советов мне дала)
А что делать с ТС? Если она не уходит, как иголка в заднице. Только двинешься, или пересесть хочешь - сразу колет)))

iriss

Re: Конфетки

Сообщение iriss » 10 апр 2017, 00:04

Размещу ка я здесь эту замечательную статью-обращение Дмитрия Смирнова
http://pokrov.pro/samyj-strashnyj-grex/

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 10 апр 2017, 06:45

iriss писал(а):Размещу ка я здесь эту замечательную статью-обращение Дмитрия Смирнова
http://pokrov.pro/samyj-strashnyj-grex/
Статья замечательная, спасибо :give_rose:
На самом деле самый страшный грех – это неверие. По случайному совпадению вчера я пришла к этому же выводу во время молитвы - маловерие, малодушие, сомнение. И все стена. Все это понятно, и очень красиво написано. Но видимо ДК, чистки - мне не по силам пока. Думаю, оставить вообще все.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2017, 15:19

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): И еще, смотреть на себя и на страдания свои - со стороны. Попробуйте написать рассказ в третьем лице: вот девушка, она страдает, она чувствует то-то и то-то... Она не понимает, что... У нее никак не получается почувствовать, что...
Я попробую сегодня написать... мне мешает как я сейчас чувствую гордыня - непринятие воли Бога. До меня сейчас только дошло какая это непомерная гордыня - НЕЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ при ТС. Причина ведь одна - гордыня...
Совет написать о себе рассказ - не для того, чтобы найти причины страданий, а для того, чтобы отстраниться от них, разотождествиться с ними, отрешиться от самой себя, ПОСМОТРЕТЬ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2017, 15:26

Julia Andreeva писал(а): А что делать с ТС? Если она не уходит, как иголка в заднице. Только двинешься, или пересесть хочешь - сразу колет)))
С ТС - ничего делать не надо! Принять - и ничего не делать: не протестовать, не агрессировать против несправедливости Бога и т.п.
А ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ надо - С СОБОЙ: со своими мировоззрением, мировосприятием, характером. Что именно делать - МЕНЯТЬ. Помахать ручкой своим любимым идеалам, распрощаться со стабильностью и вечностью своих идеалов - и вырабатывать другие представления, правильные.
Правильные представления - это развитие, изменение, текучесть, нестабильность (нашего мира). Всё это - качества Любви, создавшей наш мир и нас.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 10 апр 2017, 15:40

Julia Andreeva писал(а):Но видимо ДК, чистки - мне не по силам пока. Думаю, оставить вообще все.
Вряд ли Ваши чистки зависят от изучения ДК...
Но отдохнуть от этого изучения, от спешки, от поисков причин - это, конечно, правильно. Только в крайности бросаться не стоит - "оставить вообще все".
Удачи Вам, Юля!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 10 апр 2017, 18:35

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Но видимо ДК, чистки - мне не по силам пока. Думаю, оставить вообще все.
Вряд ли Ваши чистки зависят от изучения ДК...
Но отдохнуть от этого изучения, от спешки, от поисков причин - это, конечно, правильно. Только в крайности бросаться не стоит - "оставить вообще все".
Удачи Вам, Юля!
Спасибо большое!) конечно, оставить на время. Разрешить себе пострадать, не убегать от этого. Сделать я с этим все равно ничего не могу. Бог даёт возможность мне измениться, причём даже ситуацию не меняет в течении продолжительного времени. На работе к тому же был завал. Уходит мой любимый начальник, для меня (сама того не осознавая) - это была оказывается тоже травмирующая ситуация. Прилипла к хорошему отношению, понимаю, к его мудрости, как под крылышком была. Сижу на работе и плачу, а вокруг краски сгущаются. Заметила сегодня на работе все своим поведением хотели поконфликтовать, унизить, задеть. И тут заходит мой начальник и говорит: я остаюсь Юля, никуда меня не переводят. И тут я ещё сильнее как заплачу, только от счастья и сама шепчу:Господи, спасибо!))))
А с этой ситуацией буду работать. Прожить ее до конца и принять, не борясь с Богом. Ведь я уперлась как осел бестолковый. И ни в какую не уступаю. Да, вы правы, я устаю от анализа причин и своих чувств. Даже чувства не хочу анализировать. Просто обращаюсь к Богу. Надеюсь, с Божьей помощью - пройду этот урок!)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Конфетки

Сообщение Луна. » 11 апр 2017, 08:04

Julia Andreeva писал(а):Да, вы правы, я устаю от анализа причин и своих чувств. Даже чувства не хочу анализировать. Просто обращаюсь к Богу. Надеюсь, с Божьей помощью - пройду этот урок!)
Юля, а вы попробуйте отпустить и исход ситуации "пройду", "не пройду". Ориентир взяли верный, я считаю-пожить чувствами. Которых мы до конца не сможем понять, как и дать им четкое определение.
Это и есть отпустить контроль над ситуацией, принять и довериться Воле Творца, проявляющейся через нас...постичь которую мы никогда до конца не сможем, а значит и наши чувства и самих себя тоже. И испытать при этом не ужас, что не можем связать причину и следствие, дать оценку чувствам, все проанализировать, а ЧУВСТВО ИСКРЕННЕЙ ЩЕМЯЩЕЙ СЕРДЦЕ БЛАГОДАРНОСТИ к Нашему Отцу, который каждую секунду помнит и заботиться о нас!
Так зачем переживать, а правильно, не правильно ли иду? Ориентир должен быть на чувство РАДОСТИ, БЛАГОДАРНОСТИ И ЛЮБВИ в душе при любых внешних условиях, задачах которые дает нам Творец через других людей и нас самих.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 11 апр 2017, 08:48

Луна. писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Да, вы правы, я устаю от анализа причин и своих чувств. Даже чувства не хочу анализировать. Просто обращаюсь к Богу. Надеюсь, с Божьей помощью - пройду этот урок!)
Юля, а вы попробуйте отпустить и исход ситуации "пройду", "не пройду". Ориентир взяли верный, я считаю-пожить чувствами. Которых мы до конца не сможем понять, как и дать им четкое определение.
Это и есть отпустить контроль над ситуацией, принять и довериться Воле Творца, проявляющейся через нас...постичь которую мы никогда до конца не сможем, а значит и наши чувства и самих себя тоже. И испытать при этом не ужас, что не можем связать причину и следствие, дать оценку чувствам, все проанализировать, а ЧУВСТВО ИСКРЕННЕЙ ЩЕМЯЩЕЙ СЕРДЦЕ БЛАГОДАРНОСТИ к Нашему Отцу, который каждую секунду помнит и заботиться о нас!
Так зачем переживать, а правильно, не правильно ли иду? Ориентир должен быть на чувство РАДОСТИ, БЛАГОДАРНОСТИ И ЛЮБВИ в душе при любых внешних условиях, задачах которые дает нам Творец через других людей и нас самих.
Благодарю вас :) да, у меня нет энергии больше на анализ и чтобы связывать причину со следствием, нет сил сопротивляться. Опять понимание выше любви идет. Даже если я и неправильно что-то делаю - анализировать не хочется...Вчера была на дне рождении была у сотрудницы, человек в своем поздравлении сказал: "Знание умножает печаль..." Устала жить головой, хочу чувствами пожить.

T_E_V

Re: Конфетки

Сообщение T_E_V » 11 апр 2017, 11:11

iriss писал(а):Размещу ка я здесь эту замечательную статью-обращение Дмитрия Смирнова
http://pokrov.pro/samyj-strashnyj-grex/
Спасибо!!!
Несколько цитат из неё:
...И вот так во всем. А причина – в неверии Богу, неверии в Бога, в Его благой Промысл, в то, что Бог есть любовь, что Он хочет всех спасти...
Господь сказал: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам», а мы не верим. Мы не верим ни в свою молитву, ни в то, что Бог нас слышит, – не верим ничему. Вот поэтому у нас все и пусто, поэтому наша молитва как бы и не исполняется, она не может не только гору сдвинуть, а не может вообще ничего управить.
Наша жизнь не устремлена в Царствие Божие, она больше направлена на людей, на человеческие отношения, на то, как бы здесь все наладить. Мы хотим удовлетворить собственную гордость, собственное тщеславие, собственное честолюбие. Если бы мы стремились к Царствию Небесному, то радовались бы, когда нас притесняют, когда нас обижают, потому что это способствует нашему вхождению в Царствие Небесное. Мы бы радовались болезни, а мы ропщем и ужасаемся. Мы боимся смерти, все стараемся продлить свое существование, но опять не ради Господа, не ради покаяния, а по своему маловерию, из страха.
:give_rose:

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 11 апр 2017, 13:10

T_E_V писал(а):
iriss писал(а):Размещу ка я здесь эту замечательную статью-обращение Дмитрия Смирнова
http://pokrov.pro/samyj-strashnyj-grex/
Спасибо!!!
Несколько цитат из неё:
...И вот так во всем. А причина – в неверии Богу, неверии в Бога, в Его благой Промысл, в то, что Бог есть любовь, что Он хочет всех спасти...
Господь сказал: «О чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам», а мы не верим. Мы не верим ни в свою молитву, ни в то, что Бог нас слышит, – не верим ничему. Вот поэтому у нас все и пусто, поэтому наша молитва как бы и не исполняется, она не может не только гору сдвинуть, а не может вообще ничего управить.
Наша жизнь не устремлена в Царствие Божие, она больше направлена на людей, на человеческие отношения, на то, как бы здесь все наладить. Мы хотим удовлетворить собственную гордость, собственное тщеславие, собственное честолюбие. Если бы мы стремились к Царствию Небесному, то радовались бы, когда нас притесняют, когда нас обижают, потому что это способствует нашему вхождению в Царствие Небесное. Мы бы радовались болезни, а мы ропщем и ужасаемся. Мы боимся смерти, все стараемся продлить свое существование, но опять не ради Господа, не ради покаяния, а по своему маловерию, из страха.
:give_rose:
Да, статья мне тоже очень понравилась! :) Если бы мы стремились к Царствию Небесному, то радовались бы, когда нас притесняют, когда нас обижают, потому что это способствует нашему вхождению в Царствие Небесное.. головой все ясно, а до сердца не доходит. Так и идет внутри битва.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 11 апр 2017, 13:14

Еще хотела вот чем поделиться. А потому и положи в сердце свое слова: От Меня это было... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
От Меня это было

Думал ли ты когда-либо,
что все, касающееся тебя,
касается одинаково и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы Моего ока.


Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.


Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы Мне дать возможность
бороться за тебя.
Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, -
От Меня это было.


Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.


Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: "Вы не верили
Господу Богу вашему".
(Второзак 8, 12-13).
Переживаешь ли ты
ночь скорбей!?
Ты разлучен с близкими своими!?
От Меня это было.


Я - муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге своем,
в ком-нибудь, кому ты
открыл сердце свое...
От Меня это было.


Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
Есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя?
Предоставь Мне это дело
и прильни ближе ко Мне,
убежищу твоему,
чтобы укрыться
от "пререкания языков".
Я изведу, как свет, правду твою
и справедливость твою, как полдень.
(см.: Пс. 36, 6).
Разрушились планы твои?
поник ли ты душою
и устал -
От Меня это было.


Ты создавал себе планы,
и принес их Мне,
чтобы Я благословил их.
Но Я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться
обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
это для тебя,
ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо.
Посетили ли тебя
неожиданные неудачи житейские,
и уныние охватило
сердце твое, знай, что
От Меня это было.


Ибо Я хочу, чтобы сердце
твое и душа твоя
всегда были пламенеющими
пред очами Моими,
и побеждали именем Моим
это душевное малодушие.
Не получаешь ты долго
известий от близких и
дорогих тебе людей
и по своему малодушию
впадаешь в отчаяние
и ропот - знай,
От Меня это было.


Ибо этим томлением
твоего духа Я испытываю
крепость твоей веры,
в непреклонность обетования,
силу дерзновенной
молитвы твоей
о сих близких твоих.
Ибо не ты ли
вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя:
не ты ли некогда
возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.
Посетила ли тебя
тяжелая болезнь,
временная или неисцелимая,
и ты оказался прикованным
к одру своему, - знай, что
От Меня это было.


Ибо Я хочу, чтобы ты познал
Меня еще глубже
в немощаx своих телесных
и не роптал бы за сие
ниспосланное тебе испытание,
не старался бы
проникать в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
а безропотно и покорно
преклонил бы выю свою
под благость Мою к тебе.
Мечтал ли ты
сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо того
слег на одр
болезни и немощи -
От Меня это было.


Тогда бы ты был
погружен в свои дела,
и Я не мог бы привлечь
мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям и урокам Моим,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты - ничто.
Некоторые из лучших
соработников Моих - суть те,
которые отрезаны
от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть орудием
непрестанной молитвы.
Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение!? Иди, полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое!
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать в тебе чувство досады,
каждое откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление.
Всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня, что бы ни коснулось тебя.
А потому и положи
в сердце свое слова,
которые Я объявил тебе
сегодня:
От Меня это было.
Ибо это не пустое для тебя,
но это - жизнь твоя.
Последний раз редактировалось Julia Andreeva 11 апр 2017, 14:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 13:18

Julia Andreeva писал(а): Я тоже ни разу не испытывала ничего от интимной близости... но меня это нисколько не беспокоит. От интимной близости я всегда ждала объятий, поцелуев, нежности - такое ощущение, что мне этого достаточно) не задавалась даже таким вопросом как достичь пика удовольствия так скажем) но с вами согласна, потому что в основном те женщины гуляют, которые куча удовольствия получают от секса. Если женщина не испытывает оргазм, зачем она пойдёт гулять куда то? Все логично) нормальный процесс - мне нравится всегда когда СН так говорит)
Еще как пойдет (может пойти)! Потому что влюбленность,страсть-это духовный оргазм почище плотского! Вот Вы не испытываете ничего от телесных ласк. А головой влюбляетесь? Сердцем?Душой? Знакомо ли Вам наваждение,сердцебиение,влюбленность? Было это с Вами хоть раз?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 13:20

Такие длинные сообщения лучше прятать в спойлер.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 11 апр 2017, 14:11

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Я тоже ни разу не испытывала ничего от интимной близости... но меня это нисколько не беспокоит. От интимной близости я всегда ждала объятий, поцелуев, нежности - такое ощущение, что мне этого достаточно) не задавалась даже таким вопросом как достичь пика удовольствия так скажем) но с вами согласна, потому что в основном те женщины гуляют, которые куча удовольствия получают от секса. Если женщина не испытывает оргазм, зачем она пойдёт гулять куда то? Все логично) нормальный процесс - мне нравится всегда когда СН так говорит)
Еще как пойдет (может пойти)! Потому что влюбленность,страсть-это духовный оргазм почище плотского! Вот Вы не испытываете ничего от телесных ласк. А головой влюбляетесь? Сердцем?Душой? Знакомо ли Вам наваждение,сердцебиение,влюбленность? Было это с Вами хоть раз?
У меня всегда так странно...сначала, когда я встречаю человека, то вот этого наваждения, сердцебиения и т.д - не испытываю. Все приходит с запозданием почему-то. Но бешенных чувств никогда нет вначале. Потом, когда я узнаю человека, сближаюсь с ним... - начинаю испытывать чувство. Я всегда так рассуждала: для того, что бы человек понравился - с ним нужно общаться, встречаться, проявлять интерес, из ниоткуда с первого взгляда - это не придет. Нужны какие - то телодвижения. И если есть человек рядом - зачем идти к другому? если невыносимо уходи, и тогда гуляй. Хотя под боком есть примеры, я вижу, как замужние - согласны кинуться окунуться в эту романтику, наслаждение...но я их не понимаю. Я всегда думаю: почему эти люди не берегут то, что так трудно построить :unknw:

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 11 апр 2017, 14:15

Marisha писал(а):Такие длинные сообщения лучше прятать в спойлер.
Спасибо, спрятала :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 11 апр 2017, 14:21

Julia Andreeva писал(а):
У меня всегда так странно...сначала, когда я встречаю человека, то вот этого наваждения, сердцебиения и т.д - не испытываю. Все приходит с запозданием почему-то. Но бешенных чувств никогда нет вначале. Потом, когда я узнаю человека, сближаюсь с ним... - начинаю испытывать чувство. Я всегда так рассуждала: для того, что бы человек понравился - с ним нужно общаться, встречаться, проявлять интерес, из ниоткуда с первого взгляда - это не придет. Нужны какие - то телодвижения. И если есть человек рядом - зачем идти к другому? если невыносимо уходи, и тогда гуляй. Хотя под боком есть примеры, я вижу, как замужние - согласны кинуться окунуться в эту романтику, наслаждение...но я их не понимаю. Я всегда думаю: почему эти люди не берегут то, что так трудно построить :unknw:
Все конечно зависит от темперамента,возможно Вы просто холодны. Но одно могу сказать,страсть не поддается разуму,любовь зла-полюбишь и козла. Не надо судить людей за то,что они делают нелогичные поступки. Люди делают глупости под влиянием чувствссс. Еще,не зарекайтесь,крышку может невзначай у кого угодно снести. И любовь приходит именно из неоткуда и нежданно-негаданно,вопреки всему,прежде всего-рассудку. Никаких телодвижений для этого не надо делать. Зачастую наоборот,люди делаю усиленно телодвижения,чтобы защититься от страсти,но она их все равно настигает. Да почитайте хоть форум,сколько здесь таких историй животрепещущих!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя