Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 25 апр 2017, 08:22

Julia Andreeva писал(а): Алек, все таки наверное скажу. Вы знаете, тоже немало с вами общаюсь. Не умею конечно как вы высказываться красиво и начитано. Но идёт ощущение что вы сами живёте умом и играете в его игры... не знаю как это правильно описать, но это идёт ощущение на уровне чувства.
А чего Вы боитесь? Страх высказать своё мнение человеку часто вызван ложным состраданием. Бхагавад-Гита читали?
Сцена где главный герой должен убить родственников, учителей, друзей. Иносказательно человек должен внутри порвать родственные связи. Этот механизм я часто встречал в различных источниках, у Апулея в рассказе про Психею(человеческую душу), она убивает своих сестёр, а с ними и зависть, обиды, ложное сострадание, в новом завете Иисус говорил о том, что нет больших врагов, чем родные его....
Да я живу умом, я мужчина и логика у меня на первом месте, она нужна для реализации задач на текущее воплощение.
В текущем воплощении я нарабатываю мастерство руками и головой, для меня имеет важность как это устроено и как это работает и вот.
В такой тенденции моей жизни со стороны смотрится, что я живу умом и играю его игры, но по сути это не так, ум исполнитель игр души.
Совершенный инструмент (ум) умеет качественно распаковывать чувства, разлагать их на желания, эмоции и мысли и объединять их для действия, реализации....
А зовут меня Саша, Алек сокращение Александр.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 25 апр 2017, 12:53

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Алек, все таки наверное скажу. Вы знаете, тоже немало с вами общаюсь. Не умею конечно как вы высказываться красиво и начитано. Но идёт ощущение что вы сами живёте умом и играете в его игры... не знаю как это правильно описать, но это идёт ощущение на уровне чувства.
А чего Вы боитесь? Страх высказать своё мнение человеку часто вызван ложным состраданием. Бхагавад-Гита читали?
Сцена где главный герой должен убить родственников, учителей, друзей. Иносказательно человек должен внутри порвать родственные связи. Этот механизм я часто встречал в различных источниках, у Апулея в рассказе про Психею(человеческую душу), она убивает своих сестёр, а с ними и зависть, обиды, ложное сострадание, в новом завете Иисус говорил о том, что нет больших врагов, чем родные его....
Да я живу умом, я мужчина и логика у меня на первом месте, она нужна для реализации задач на текущее воплощение.
В текущем воплощении я нарабатываю мастерство руками и головой, для меня имеет важность как это устроено и как это работает и вот.
В такой тенденции моей жизни со стороны смотрится, что я живу умом и играю его игры, но по сути это не так, ум исполнитель игр души.
Совершенный инструмент (ум) умеет качественно распаковывать чувства, разлагать их на желания, эмоции и мысли и объединять их для действия, реализации....
А зовут меня Саша, Алек сокращение Александр.
Саша, мне почему то хочется ответить вот так: капля любви, лучше целой бочки философии :give_rose: к чему так много умных слов? Бестолковых, бесполезных. Я в своё время начиталась, насмотрелась всего, так красиво всем присаживалась на уши. А потом начали бликовать мои знания, потеряла мастерство красноречия. И пока благодарна. В этом всем нет сути, че копаться в уме, в его играх? Я уважительно отношусь тем не менее к вашим высказываниям. У вас свой опыт. Возможно, я не доросла ещё и просто многого не понимаю.
Но почему то когда читаю ваши ответы... от них холод. Слова как будто пустые... опять же не хочу обидеть, просто говорю что чувствую.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 25 апр 2017, 13:44

Не,Алек-нормальный,он просто пишет витиевато. А то,что анализирует-так это чисто мужской подход,им положено. А нам,девушкам,не к лицу умничать. :) ,наша привлекательность не в этом.
То,что произошло на свадьбе,это обычный казус,и ничего унизительного для Вас в этом не было только по одной простой причине,что никто не хотел Вас унизить. Просто Вы были чужой для большинства присутствующих,что тоже часто бывает на свадьбах. Надо было предвидеть и самой подсуетиться. Насколько я знаю армян,они очень добродушные,порой мне кажется,что добрее русских,честно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 25 апр 2017, 19:24

Julia Andreeva писал(а):капля любви, лучше целой бочки философии :give_rose: к чему так много умных слов? Бестолковых, бесполезных.
Ну, каждому конечно своё!
Но без информации любовь просто не проявится.
Опять же из философии, да и так из наблюдений, творческий поток исходящий от Бога, в нашем двойственном мире делится на два потока, поток любви и поток информации. Информация (знания) как и где, в какой форме проявится любви. Любить Бога это значит и знать Бога...
Юля не путайте знания с фантазиями. Фантазии не могут применяться в моменте сейчас, они направлены на будущее, потому то они и бестолковы и бесполезны. Уже учёные доказывают, что человек не может производить мысли, нету у него такого аппарата, мозг может лишь считывать мысли. Значит мысль имеет независимое существование и является частицей вселенной. А может ли существовать бесполезная вещь во вселенной? А ум это всего лишь мысль, что что то принадлежит мне, я подумал, что это моё.
Мы часто видим мысли в форме слова, эта форма пригодна для передачи информации другому человеку, но мысль имеет и форму образа,
русский мат богат своей образностью, а так же и священные писания написаны образным языком. И читающий священные писания открывает каждый свой смысл написанного, согласно набору знаний в голове.
Юля Ваш ум Вас же и завёл в новую игру, под названием отрицания знаний, он не пошёл по тяжёлому пути изучения самого себя и самоосознания, так как при самоосознании раскроется, что его нет и не было, а это смерть, а это страх...
Вот по этому то от моих постов веет холодом. Я не спроста задаю вопросы чего Вы боитесь? Вы не преодолели страхи.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 25 апр 2017, 19:27

Marisha писал(а):Не,Алек-нормальный,он просто пишет витиевато.
Эт чё комплимент!? Спасибо. :)
Я ещё намеренно сумбурно пишу, мысли путаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 26 апр 2017, 13:11

Алек писал(а):
Marisha писал(а):Не,Алек-нормальный,он просто пишет витиевато.
Эт чё комплимент!? Спасибо. :)
Я ещё намеренно сумбурно пишу, мысли путаю.
Ага,комплимент :D

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 26 апр 2017, 20:40

Julia Andreeva писал(а):Вы знаете, я так часто общаюсь с вами, но не знаю как вас зовут. Хотелось бы знать)
Зовут меня - Татьяна.
Написала Вам "личное сообщение" - посмотрите!
В уныние я не впала, к сведению Алика) наоборот, и в правду, произошёл переворот в сознании. Вроде был мини опыт, в много дал. Начинают всплывать ситуации в памяти, которые связаны с этой моей проблемой. Многое осознала за это время. И поняла, что не хочу больше так мыслить и относиться к людям.
Из таких "мини-опытов" и складывается наш путь. :give_rose:

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Конфетки

Сообщение ElinaE » 02 май 2017, 14:04

Julia Andreevna писал(а): aНо несколько дней не могу даже к Богу обратится. Стыдно. И не идёт ни молитва ни слова. Как будто душа закрылась, стена. Возможно, мои чувства непонятны и страдания.
Дорогая автор, Вы совсем не одиноки. Вообще все что Вы пишите, и про вес, про еду, про отношение к телу, и про стыдно к Богу обратиться , мне очень очень близко.
Хочу поделится своим опытом.
Первое чтобы я порекомендовала сделать. Перестать думать. Вообще. СН много пишет про то как это вредно женщинам. Учитесь чувствовать. Наблюдайте что Вы делаете каждую минуту своего времени. Какие чувства испытываете.
Второе. К этому я сама 15 лет шла, хотя читала тысячи раз. Не знаю, услышите ли Вы меня. Поймите, что Вы не принимаема себя. Вы знаете что какие то качества в Вас очень плохие, и Вы пытаетесь их от Бога прятать. Но прикол в том, что Бог Вам их даёт, чтобы Вы обратили наконец на него Внимание. Вас Он создал. Доверьтесь ему. Вы сами ничего не сможете сделать. Скорее всего, Вы все пыжитесь сами, как отличница в школе хотите экзамен сдать. Это и есть гордыня . Думать, что Вы что то сами делаете, без Бога. Даже если это дорога к нему.
Третье. Вы себя любите? Чувствуете свою душу? Какая она?
Четвёртое. Очень рекомендую почитать что то ещё. Возможно, Вам страшно бросить, потому что Вы не хотите назад, а вперёд не получается.
Среди альтернативного чтения лично Вам я бы посоветовала книгу Как есть осознано вьетнамского монаха и книгу Андрея Лоргуса Влюблённость. Любовь. Привязанность
Посмотрите Артура Ситу
Первая книга поможет по другому посмотреть на еду, а вторая напомнит о том, что Вы сама по себе удивительная ценность, которую создал господь и дал задачи и уроки. И Вы - частичка Бога. А Бог, это не дедушка на небесах, Он живой, настоящий, и очень Вас любит.
Один мудрец сказал мне, что Любовь Бог даёт, мы Ее с Вами родить не можем.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Конфетки

Сообщение ElinaE » 02 май 2017, 14:05

И ещё вопрос, нет ли у Вас ощущения, что внутри Вы очень напряжены и находитесь в состоянии постоянного стресса? Вы можете ничего не делать и быть наедине с самой собой

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 03 май 2017, 13:19

ElinaE писал(а):И ещё вопрос, нет ли у Вас ощущения, что внутри Вы очень напряжены и находитесь в состоянии постоянного стресса? Вы можете ничего не делать и быть наедине с самой собой
Есть такое)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 03 май 2017, 13:26

ElinaE писал(а):
Julia Andreevna писал(а): aНо несколько дней не могу даже к Богу обратится. Стыдно. И не идёт ни молитва ни слова. Как будто душа закрылась, стена. Возможно, мои чувства непонятны и страдания.
Дорогая автор, Вы совсем не одиноки. Вообще все что Вы пишите, и про вес, про еду, про отношение к телу, и про стыдно к Богу обратиться , мне очень очень близко.
Хочу поделится своим опытом.
Первое чтобы я порекомендовала сделать. Перестать думать. Вообще. СН много пишет про то как это вредно женщинам. Учитесь чувствовать. Наблюдайте что Вы делаете каждую минуту своего времени. Какие чувства испытываете.
Второе. К этому я сама 15 лет шла, хотя читала тысячи раз. Не знаю, услышите ли Вы меня. Поймите, что Вы не принимаема себя. Вы знаете что какие то качества в Вас очень плохие, и Вы пытаетесь их от Бога прятать. Но прикол в том, что Бог Вам их даёт, чтобы Вы обратили наконец на него Внимание. Вас Он создал. Доверьтесь ему. Вы сами ничего не сможете сделать. Скорее всего, Вы все пыжитесь сами, как отличница в школе хотите экзамен сдать. Это и есть гордыня . Думать, что Вы что то сами делаете, без Бога. Даже если это дорога к нему.
Третье. Вы себя любите? Чувствуете свою душу? Какая она?
Четвёртое. Очень рекомендую почитать что то ещё. Возможно, Вам страшно бросить, потому что Вы не хотите назад, а вперёд не получается.
Среди альтернативного чтения лично Вам я бы посоветовала книгу Как есть осознано вьетнамского монаха и книгу Андрея Лоргуса Влюблённость. Любовь. Привязанность
Посмотрите Артура Ситу
Первая книга поможет по другому посмотреть на еду, а вторая напомнит о том, что Вы сама по себе удивительная ценность, которую создал господь и дал задачи и уроки. И Вы - частичка Бога. А Бог, это не дедушка на небесах, Он живой, настоящий, и очень Вас любит.
Один мудрец сказал мне, что Любовь Бог даёт, мы Ее с Вами родить не можем.
Вы знаете, с едой все выровнялось, благодарю вас :) аппетит стал прежним, вопрос еды не мучает. И вообще вроде по-тихоньку все налаживается... каким-то чуденым образом для меня самой :pardon: :angel:
Скорее всего, Вы все пыжитесь сами, как отличница в школе хотите экзамен сдать. Это и есть гордыня . Думать, что Вы что то сами делаете, без Бога. Даже если это дорога к нему.
да, совершенно с вами согласна. Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Спасибо за литературу, посмотрю обязательно! :give_rose: я сейчас вообще ничего не читаю, кроме художественных книг)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 04 май 2017, 15:39

Julia Andreeva писал(а): ...Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Результат (изменение) от нас не зависит, это решается свыше. Но если бы мы не устремлялись к этому, если бы не жаждали, не испытывали потребность, не пытались (пусть, на первый взгляд, безуспешно), - тогда вряд ли бы состоялся этот результат.
Мы должны прилагать усилия, надеясь на результат, но не делая его главной целью своей жизни, а понимая, что результат - это проявление воли Всевышнего (непостижимой полностью).

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфетки

Сообщение katyava » 04 май 2017, 16:54

Julia Andreeva писал(а):да, совершенно с вами согласна. Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Интересное наблюдение. Спасибо за мысль. Чувствую, что в этом что-то есть. Добавлю, что у меня с детства есть ощущение, что меня поместили сюда в это тело на землю в определенные условия и как-будто устраивают мне экскурсию и наблюдают за моей реакцией. В зависимости от моей реакции мне "показывают" те или иные вещи. Как-будто это обучение или опыт, который я должна пройти. Если что-то идет не так или информация не усвоена - может наступить смерть. С другой стороны смерть еще может быть от того, что задача выполнена. Но это даже не суть. Пока я здесь живу, значит это нужно.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Конфетки

Сообщение Меняющаяся » 05 май 2017, 15:52

katyava писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Добавлю, что у меня с детства есть ощущение, что меня поместили сюда в это тело на землю в определенные условия и как-будто устраивают мне экскурсию и наблюдают за моей реакцией. В зависимости от моей реакции мне "показывают" те или иные вещи. Как-будто это обучение или опыт, который я должна пройти. Если что-то идет не так или информация не усвоена - может наступить смерть. С другой стороны смерть еще может быть от того, что задача выполнена. Но это даже не суть. Пока я здесь живу, значит это нужно.
Ну Слава Богу , я не одна такая , помню свои муки в детстве , смотрю на небо и практически плачу с мыслью "Зачем меня сюда поселили ?" То есть где-то ,похоже, мне было лучше , а в этой жизни предстояло много работать над собой .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Конфетки

Сообщение ElinaE » 05 май 2017, 16:45

Меняющаяся писал(а):
katyava писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Добавлю, что у меня с детства есть ощущение, что меня поместили сюда в это тело на землю в определенные условия и как-будто устраивают мне экскурсию и наблюдают за моей реакцией. В зависимости от моей реакции мне "показывают" те или иные вещи. Как-будто это обучение или опыт, который я должна пройти. Если что-то идет не так или информация не усвоена - может наступить смерть. С другой стороны смерть еще может быть от того, что задача выполнена. Но это даже не суть. Пока я здесь живу, значит это нужно.
Ну Слава Богу , я не одна такая , помню свои муки в детстве , смотрю на небо и практически плачу с мыслью "Зачем меня сюда поселили ?" То есть где-то ,похоже, мне было лучше , а в этой жизни предстояло много работать над собой .
Как интересно!!!! А ещё что нибудь помните? Извините за оффтоп, можно в личку

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Re: Конфетки

Сообщение ElinaE » 05 май 2017, 16:46

Julia Andreeva писал(а):
ElinaE писал(а):И ещё вопрос, нет ли у Вас ощущения, что внутри Вы очень напряжены и находитесь в состоянии постоянного стресса? Вы можете ничего не делать и быть наедине с самой собой
Есть такое)
А знаете как приятно расслабляться. Только это через боль идёт. У меня так по крайней мере

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 05 май 2017, 20:39

ТЮ-18 писал(а):
Julia Andreeva писал(а): ...Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Результат (изменение) от нас не зависит, это решается свыше. Но если бы мы не устремлялись к этому, если бы не жаждали, не испытывали потребность, не пытались (пусть, на первый взгляд, безуспешно), - тогда вряд ли бы состоялся этот результат.
Мы должны прилагать усилия, надеясь на результат, но не делая его главной целью своей жизни, а понимая, что результат - это проявление воли Всевышнего (непостижимой полностью).
Может, у меня на уровне подсознания есть такое желание) поэтому так происходит. Но это происходит по мимо моей воли... т.е как будто меня меняют, выглядит так)

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 05 май 2017, 20:43

katyava писал(а):
Julia Andreeva писал(а):да, совершенно с вами согласна. Я здесь уже совсем недавно написала о том, что сделала такой вывод: не мы меняемся, нас меняют. И как это происходит - пока для меня не понятно, точнее не до конца понимаю) но сейчас это наблюдаю в своей жизни)
Интересное наблюдение. Спасибо за мысль. Чувствую, что в этом что-то есть. Добавлю, что у меня с детства есть ощущение, что меня поместили сюда в это тело на землю в определенные условия и как-будто устраивают мне экскурсию и наблюдают за моей реакцией. В зависимости от моей реакции мне "показывают" те или иные вещи. Как-будто это обучение или опыт, который я должна пройти. Если что-то идет не так или информация не усвоена - может наступить смерть. С другой стороны смерть еще может быть от того, что задача выполнена. Но это даже не суть. Пока я здесь живу, значит это нужно.
Да, тоже интересная мысль) спасибо!)
Тоже было такое ощущение, похожее. Я писала здесь где-то... я шла в 7-8 лет и резко остановилась (даже помню место, каждый раз прохожу мимо, и вспоминаю), и пошла мысль: а почему я именно тут живу? Что я здесь делаю? Как устроена эта жизнь? Это было странно... в этом возрасте дети не думают об этом!)))

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Конфетки

Сообщение Меняющаяся » 05 май 2017, 20:55

ElinaE писал(а): Как интересно!!!! А ещё что нибудь помните? Извините за оффтоп, можно в личку
Да можно и здесь , помню меня еще молиться учили , я очень переживала из-за перебранок родителей , вот сон снится достаточно реальный , что всю жизнь помню ( может не сон ? ) подлетает к окну ангел , не младенец , а взрослый ( в те времена еще церковь была под запретом , родители партийные , откуда взялся образ ? ) и рассказывает , что нужно верить и молиться ( словами более простыми вроде "повторяй за мной" ) , слова достаточно простые мне сказал для молитвы , я их каждый день повторяла , пока не подросла . Но тяжело мне было в детстве , я даже задыхалась от переживаний .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Конфетки

Сообщение katyava » 05 май 2017, 23:50

ElinaE писал(а): Ну Слава Богу , я не одна такая , помню свои муки в детстве , смотрю на небо и практически плачу с мыслью "Зачем меня сюда поселили ?" То есть где-то ,похоже, мне было лучше , а в этой жизни предстояло много работать над собой .
Как интересно!!!! А ещё что нибудь помните? Извините за оффтоп, можно в личку
Помню иду в школу (7-8 лет) и каждый день по одной и той же дороге и думаю, ну почему я каждый день делаю одно и то же. Встаю в этом теле, в этой квартире и иду в школу. Почему? Сегодня я хочу так, а завтра я хочу смотреть на мир глазами моего друга Вовки из класса. А после завтра неплохо бы посмотреть на мир глазами учительницы. Или вообще очутиться в другом городе. Почему я все время в одном и том же месте. Т.е. какое-то легкое внутреннее ощущение было, что я могла бы быть где хочу, но меня посадили на поводок (пригвоздили именно к этому телу и среди одних и тех же окружающих меня людей - родителей). Эти ощущения были не долго, не больше месяца, но запомнились на всю жизнь.
И еще случаи из детства. В какой-то момент я придумала для себя игру. Как-будто я "фотографирую" свою жизнь. Я решила в какие-то моменты максимально осознанно пытаться ощутить себя и как-бы щелкнуть затвором, как-будто я фоткаю этот момент своей жизни. И это продолжалось несколько лет. Самое интересное, что я очень хорошо помню эти моменты "кадры" до сих пор.
Еще момент. Мне года 2-3, я сижу одетая в пальто и смотрю в окно с высокого этажа дома на другие дома. Дом - корабль (в Питере их стали строить с 70-х годов). Я четко знаю, что дом - корабль, без подоконника. И я четко помню вид из окна. На улице стройка, пустырь, соседние дома - корабли. Но самое интересное, что этого не было. Мы никогда не жили в доме - корабле, не были в гостях в таком доме (сколько я родителей не пытала - этого не могло быть). Сном это тоже вряд ли могло быть. Воспоминания - как вчера. Даже если верить в загробные жизни - что это моя прошлая жизнь, но дома-корабли строились с начала 70 годов, а я родилась в 75. Я до сих пор не знаю, откуда это воспоминание.
Было еще одно. Когда я пошла в детский сад и впервые увидела, что у мальчиков кое-что не такое, как у меня - у меня было удивление в перемешку с возмущением. Откуда-то я знала, что "это" у меня было. Но почему-то я девочка теперь. Я очень хорошо помню то чувство. А позже - это воспоминание помогло мне поверить в реинкарнацию


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей