Конфетки

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Конфетки

Сообщение Marisha » 14 апр 2017, 16:50

Julia Andreeva писал(а): Спасибо ;) я вот и расслабилась, "вышла из ума" как говорится) и чувствую себя лучше, как будто медленное течение несет меня куда-то, такое приятное, плавное.
Это чувство гармонии с миром и с самой собой. Все правильно,оно именно так ощущается,как легкость,полет по ветру судьбы без анализа,оценок,только любовь.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 17:26

Marisha писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Это чувство гармонии с миром и с самой собой. Все правильно,оно именно так ощущается,как легкость,полет по ветру судьбы без анализа,оценок,только любовь.
Да, но это состояние как будто само пришло... я просто сказала себе: хочу пожить чувством. Я вспомнила так же, что все самые существенные изменения или вопросы понимания происходили так: "я понимаю там внутри, а обьяснить тебе словами не могу" (это когда я пыталась выразить что то словами при разговоре). И при это душа летала, чувство лёгкости, как будто оживала. Все самые прекрасные вещи мы чувствуем, ощущаем на уровне чувства... сегодня так же, почувствовала, что все наши отношения с людьми (внешние) разняться с чувственным отношением. Внешне можно не находить понимания, а чувство иное. Такое чувство пришло при анализе отношений с бабушкой. (Это не совсем был анализ, не могу слово подобрать). Не знаю получилось ли донести то, что я хотела сказать :unknw:

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 17:34

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):.
Ну почему же не жили. А в детстве, лет так до семи!? Все то же самое только теперь в руках молоток (ум), а им научиться еще работать надо.
Ну будучи ребёнком, наверное жила)
Помню как в 7 лет шла и задумалась, на секунду как-будто выпала из жизни, и задала вопрос: а почему я здесь нахожусь? Что я здесь делаю? Откуда я пришла? Не могу описать это чувство. Все забылось, а это помню как сейчас, даже место помню, где остановилась и так подумала. Интересно так сейчас вспоминать, дети обычно в этом возрасте вообще о таком не думают. Но вслух я не задала никому этот вопрос)
Да, с умом у меня трудные отношения. Конфликт. Сейчас это состояние само собой вышло - более ли менее гормоничное. Так легко. Как будто просто наблюдатель. Я и мои мысли - как будто разделились ..

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 17:45

Я иногда, перечитывая свои сообщения - в ужас прихожу. И думаю кто это пишет)
Мотает из одной крайности в крайность. Даже вот тема о еде, а еда то не при чем... кстати бешеный аппетит пропал. Проблема в моей голове.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 17:47

Хотела поделиться стихотворением...))
Роберт Рождественский

"Все начинается с любви..."

Твердят: 
"В начале 
было 
слово". 
А я провозглашаю снова: 
все начинается 
с любви! 

Все начинается с любви: 
и озаренье, 
и работа, 
глаза цветов, 
глаза ребенка - 
все начинается с любви. 

Все начинается с любви. 
С любви! 
Я это точно знаю. 
Все, 
даже ненависть - 
родная 
и вечная 
сестра любви. 

Все начинается в любви: 
мечта и страх, 
вино и порох. 
Трагедия, 
тоска 
и подвиг - 
все начинается с любви. 

Весна шепнет тебе: 
"Живи". 
И ты от шепота качнешься. 
И выпрямишься. 
И начнешься. 
Все начинается 
с любви!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 14 апр 2017, 18:10

Julia Andreeva писал(а):. Как будто просто наблюдатель. Я и мои мысли - как будто разделились ..
А кто же наблюдает наблюдателя? Вы же признаёте наличие наблюдателя!?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 18:24

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):.
А кто же наблюдает наблюдателя? Вы же признаёте наличие наблюдателя!?
Наверное тот, кем я на самом деле являюсь... ))) причём это что - то такое спокойное и ему всегда хорошо.
Однажды при медитации, я увидела что внутри моих глаз есть ещё одни глаза... и выглядели они иначе, не как мои обычные. И они просто отрешенно хлопали... и смотрели на все пустым, неоценивающим взглядом. Было очень интересно!)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 14 апр 2017, 18:36

Julia Andreeva писал(а):
Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):.
А кто же наблюдает наблюдателя? Вы же признаёте наличие наблюдателя!?
Наверное тот, кем я на самом деле являюсь... ))) причём это что - то такое спокойное и ему всегда хорошо.
Однажды при медитации, я увидела что внутри моих глаз есть ещё одни глаза... и выглядели они иначе, не как мои обычные. И они просто отрешенно хлопали... и смотрели на все пустым, неоценивающим взглядом. Было очень интересно!)
Это всё практики, а практики имеют цель, конечность достижения. Как достичь бесконечность, инструментами которые имеют конец? :)
Да не как!
Мы уже являемся, тем кем являемся. Но устроено так, как будто бы мы раздвоились.
Появление индивидуальности, Я, спровоцировало появление и не я. Глаза в глазах, наличие наблюдателя.
Суть в том, что всё так есть, естность, присутствие или зеркало и от него отразилось то, что не я есть.
Но это всё я и есть! Или есть! Без я.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 19:14

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а): Это всё практики, а практики имеют цель, конечность достижения. Как достичь бесконечность, инструментами которые имеют конец? :)
Да не как!
Мы уже являемся, тем кем являемся. Но устроено так, как будто бы мы раздвоились.
Появление индивидуальности, Я, спровоцировало появление и не я. Глаза в глазах, наличие наблюдателя.
Суть в том, что всё так есть, естность, присутствие или зеркало и от него отразилось то, что не я есть.
Но это всё я и есть! Или есть! Без я.
[/quote]

Не хочу в это углубляться я не я, есть, нет. Для моего ума "терминатора" - все это опасно))))) он сейчас как опять загрузиться. Вот как его только правильно использовать? Что б не было конфликта между этим местечком "где всегда спокойно" и бешенным терминатором?)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 14 апр 2017, 19:56

Julia Andreeva писал(а): Вот как его только правильно использовать? Что б не было конфликта между этим местечком "где всегда спокойно" и бешенным терминатором?)))
Всё что мы имеем предназначено для решения определённых задач.
Задачи направлены на воплощение желаний души. Ни, что ни случайно и всему своё время.
С какими задачами "бешеный терминатор" справляется успешно!? Тем пусть и занимается!
Приобретение, анализ, сравнение знаний... Преображение знаний в нечто новое, в словесной, образной форме и передача этого, нечто нового в мир. Тогда только "бешеный терминатор" будет иметь ценность, для вселенной.
В ОБЩЕМ ТВОРЧЕСТВО!

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 14 апр 2017, 21:00

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):
Всё что мы имеем предназначено для решения определённых задач.
Задачи направлены на воплощение желаний души. Ни, что ни случайно и всему своё время.
С какими задачами "бешеный терминатор" справляется успешно!? Тем пусть и занимается!
Приобретение, анализ, сравнение знаний... Преображение знаний в нечто новое, в словесной, образной форме и передача этого, нечто нового в мир. Тогда только "бешеный терминатор" будет иметь ценность, для вселенной.
В ОБЩЕМ ТВОРЧЕСТВО!
Вы знаете, в таком сегодня "чувственном" состоянии (буду звать его так), пришла мысль о том, что творить очень легко. Что ум только мешает творчеству. Он как будто закрывает все твои возможности от тебя. Только зачем ему это нужно...?! Помню, читала где то, и запомнила фразу про ум :"... тот случай, когда раб (ум) считает себя хозяином". Ему же постоянно все не так, ему надо во всем разобраться, задать вот это 1000 раз почему, хотя внутри уже все понятно. Я раньше одно время относилась к нему как ребёнку маленькому, которого нужно воспитывать

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 14 апр 2017, 21:34

Julia Andreeva писал(а):Он как будто закрывает все твои возможности от тебя. Только зачем ему это нужно...?! Помню, читала где то, и запомнила фразу про ум :"... тот случай, когда раб (ум) считает себя хозяином". Ему же постоянно все не так, ему надо во всем разобраться, задать вот это 1000 раз почему, хотя внутри уже все понятно. Я раньше одно время относилась к нему как ребёнку маленькому, которого нужно воспитывать
Мировоззрение если оно узко, человек считает себя рабом, подвержен одной идее, то такой ум не свободен.
Состояние ума вне идей, это свобода. Идеи и убеждения создают границы. Отрешённость на это и направлена, не быть привязанным идеей или убеждением.
Это то, что стоит "выше", тоньше ума, это разум, раз ум, единый ум, не разделённый. Если разум не развит, то приверженность к одной идее на лицо. Развитый ум жонглирует идеями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 14 апр 2017, 22:38

Julia Andreeva писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Но, Вы знаете, почему-то остается ощущение, что у Вас отношение к сексу не совсем правильное. Поклонение внутреннее.
Вы знаете, возможно вы и правы... :) у меня у самой такое ощущение...только внешне это никак не проявляется :)
Проявляется. Вы говорили о том, что "ничего не чувствуете" во время секса. Именно так проявляется внутреннее поклонение.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 14 апр 2017, 22:43

Julia Andreeva писал(а): Мариша, большое спасибо Вам за ответ :give_rose:
Вы знаете, я долго осмысливала. Но они не осуждают других,умеют прощать друг друга и в этом и есть приоритет Божественного над человеческим. Раньше ведь я именно так и жила, сама того не понимая.
Т.е. раньше (до знакомства с ДК) Вы не осуждали и умели прощать?..
Может быть, правильнее сказать, что раньше Вы (и все мы) жили вслепую, просто не замечая своих нарушений?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Конфетки

Сообщение ТЮ-18 » 14 апр 2017, 23:08

Julia Andreeva писал(а): Для моего ума "терминатора" - все это опасно))))) он сейчас как опять загрузиться. Вот как его только правильно использовать? Что б не было конфликта между этим местечком "где всегда спокойно" и бешенным терминатором?)))
Ум не случайно производит именно такие мысли ("Почему у меня такая судьба, а у других - судьба лучше?.." и т.д.), а не другие ("Как я благодарна Всевышнему за такую прекрасную судьбу!.." и т.д.). Ум не существует сам по себе, ум обслуживает какие-то слои нашего подсознания. Ум вторичен. Если в подсознании работает программа недовольства судьбой (например), то ум производит соответствующие мысли.

Надежда Т

Re: Конфетки

Сообщение Надежда Т » 16 апр 2017, 20:52

Вот, знаете, Юля, я ни одной эзотерической книжки в своей жизни не прочитала. Читала только Библию, ДК, Бхагават Гиту. Но чувствую,что я та ещё эзотеричка. Я полки с такой литературой обхожу поодаль. Слово это всегда воспринимала как что-то очень не хорошее. И вот мне подумалось, что если я так резко реагируют, значит я сама такая. Ну, как обычно, если хамство, например, не переносишь, ищи его в себе. И как-то я немного к эзотерике потеплела. Решила почитать в википедии, что это такое вообще такое. Пока читала третий глаз грелся, потом голова болела. Опасно. Не туда это все. Потом в магазине постояла около стелажа с эзотерикой. Там этих книжек! Тьма... Мне было неудобно, как будто вот откуда моё счастье и на что моя надежда... Не хорошее удовольствие.
Почему я в этой теме про эзотерику заговорила. Потому что и она, и конфетки (если не по праздникам), и секс этот непонятный (если не ради детей) это все одно - способы выдергивания энергии из собственной души. Вопрос, а где корень? Когда я, например, такой стала. Вы обидчивая вообще?

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 23 апр 2017, 13:30

июль писал(а):Вот, знаете, Юля, я ни одной эзотерической книжки в своей жизни не прочитала. Читала только Библию, ДК, Бхагават Гиту. Но чувствую,что я та ещё эзотеричка. Я полки с такой литературой обхожу поодаль. Слово это всегда воспринимала как что-то очень не хорошее. И вот мне подумалось, что если я так резко реагируют, значит я сама такая. Ну, как обычно, если хамство, например, не переносишь, ищи его в себе. И как-то я немного к эзотерике потеплела. Решила почитать в википедии, что это такое вообще такое. Пока читала третий глаз грелся, потом голова болела. Опасно. Не туда это все. Потом в магазине постояла около стелажа с эзотерикой. Там этих книжек! Тьма... Мне было неудобно, как будто вот откуда моё счастье и на что моя надежда... Не хорошее удовольствие.
Почему я в этой теме про эзотерику заговорила. Потому что и она, и конфетки (если не по праздникам), и секс этот непонятный (если не ради детей) это все одно - способы выдергивания энергии из собственной души. Вопрос, а где корень? Когда я, например, такой стала. Вы обидчивая вообще?
Вы знаете, раньше думала, что необидчивая. Недавно стала замечать, что оказывается обидчивая. Вчера была на свадьбе у подруги. Они армяне, народ сложный. Были на регистрации, и когда все кончилось, нужно ехать в ресторан, а я одна русская. Так они все уехали, мне никто не предложил. Я вышла, и давай рыдать, звоню папе, он летит с работы. Потом он привёз меня в ресторан. И по дороге мне говорит: решай сама, но я гордый, я бы после такого не поехал. Получается, меня как забыли )))) в ресторан я все таки пошла, и там подучилось нам с русской девочкой ещё одной не хватило места, все сели потому что как хотели, а не как записано было. Я стою спокойно жду. Брат невесты принёс извинения и сказал, что сейчас все найдёт. Так вторая девочка закатила истерику громко со словами: это ниже моего достоинства, кто они? Пыль под ногами! Ниже моего достоинства - повторила раз 10. Я сделала ей замечание, что так себя не ведут. Начинался ужа конфликт. Я сказала что она очень гордый и пафосный человек. В итоге она уехала, а я осталась. Нисколько не пожалела, потому что села за стол с очень хорошими и ПРОСТОДУШНЫМИ людьми. Весело провели время, все перезнакомились, обменялись телефонами. Так вот сидя так эта ситуация не выходила у меня из головы сначала. А потом я поняла, что во мне есть то же самое, что и в этой девушке. Я сделала вывод: нужно быть проще, просто и легко ко всему относиться. И на месте регистрации я могла сама подойти и попросить, что бы меня кто то забрал. Собственно почему люди должны думать обо мне? Или невеста? Это Ее праздник, я на него пришла, я взрослый человек и у меня в конце концов есть язык, которым можно было спросить. Люди может и не знали, что мне нужна помощь, что б добраться. Все заняты своим делом, а не мыслями обо мне. Как так меня принцессу оставили!)))) и в ресторане, благодаря поведению этой девочки, дали посмотреть как тяжело мне будет дальше жить, если я не буду работать над своей гордыней и своим превосходством. Нужно быть проще. Чувствуешь унижение - принимай легко. Как лечение своего дерьма, которое внутри у тебя. Хорошо, что у меня хватило ума среагировать нормально, и не огорчить праздник своей подруге. И спасибо Всевышнему за маленький опыт!)
А про эзотерику... я не делю литературу такого характера, на чёрное и белое. Я смотрю за тем, как меняются мои помыслы во время чтения чего-либо... так то Лазарев и его труды - это тоже своего рода эзотерика)) если чувствую, что мысли очищаются, начинаю видеть свои ошибки, раскаиваюсь - значит эта информация мне необходима.

Newlife

Re: Конфетки

Сообщение Newlife » 23 апр 2017, 13:48

Julia Andreeva, а чем армяне сложные?)) мне как армянке интересно узнать))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Конфетки

Сообщение Алек » 23 апр 2017, 13:56

Julia Andreeva писал(а):Хорошо, что у меня хватило ума среагировать нормально, и не огорчить праздник своей подруге.
Полностью не согласен! :)
Свадьба, это обряд, а обряды должны быть высоко организованы. А как я понял на этой свадьбе с организацией слабовато.
Не было внештатного тамады, который пристально следит за исполнением обряда. И если свадьба начинается с обид, на которые все ситуации подталкивали, то что же будет в семейной жизни? Можно предположить....
Стоило подруге всё же выказать, с чего начинается её совместная жизнь и поступок девочки более правильный. А Вы не переступили через человеческую любовь, дружбу, Вы всё делали ради дружбы, при этом глуша свой рассудок. Любовь к себе Вы принизили, ради любви к ближнему. Вы поставили нравственность "выше" любви к себе. И тут ума у Вас просто не хватило. :)
Эмоция обиды возникает если любовь к себе отсутствует.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Конфетки

Сообщение Julia Andreeva » 23 апр 2017, 15:06

Алек писал(а):
Julia Andreeva писал(а):Хорошо, что у меня хватило ума среагировать нормально, и не огорчить праздник своей подруге.
Полностью не согласен! :)
Свадьба, это обряд, а обряды должны быть высоко организованы. А как я понял на этой свадьбе с организацией слабовато.
Не было внештатного тамады, который пристально следит за исполнением обряда. И если свадьба начинается с обид, на которые все ситуации подталкивали, то что же будет в семейной жизни? Можно предположить....
Стоило подруге всё же выказать, с чего начинается её совместная жизнь и поступок девочки более правильный. А Вы не переступили через человеческую любовь, дружбу, Вы всё делали ради дружбы, при этом глуша свой рассудок. Любовь к себе Вы принизили, ради любви к ближнему. Вы поставили нравственность "выше" любви к себе. И тут ума у Вас просто не хватило. :)
Эмоция обиды возникает если любовь к себе отсутствует.
Подруге я высказала все. Она все понимает. А я с вами не согласна) в ресторане обиды у меня не было, после того как я поняла, что нужно работать со своей гордыней и чувством превосходства. И дальше был приятный вечер, с хорошими людьми. Ну а кричать что это ниже Ее достоинство, а люди пыль под ногами, это правильно бы было? Меня не задело, что все просто сели не так как надо было, а кто как хотел, из за этого и возникла непонятность. Но с нами же не просто так произошло? Не с кем, а именно с нами. Я увидела свою тенденцию мыслить, что весь мир крутится вокруг меня и все должны заботится обо мне. Хотя в первую очередь я должна сама заботится о себе. И могла подойти к теп кого знала и попросить, что б меня довезли. Люди может думали, что я жду кого то или мне есть с кем ехать. Если бы уже отказали - это другое дело. А я быстрее в слезы и папе звонить жаловаться. Ум мне тоже сначала говорил иди отсюда, а внутри было спокойно, и хотелось остаться. И я не пожалела, что осталась ни сколько. Если она так говорит о людях (пыль под ногами, плитку на полу) - а во мне тоже такое есть, значит она и я мы не уважаем людей, считаем сами себя выше. Вот и получили такое отношение. Только она это не приняла, а я приняла - и сразу дальше все потеплело, родители невесты принесли извинения, и сказали, что если бы мы были чужие, нас бы никто не позвал. Обиды нет. Нужно начинать с себя. В жизни не всегда происходит как мы хотим, нужно быть проще. Это был мини опыт для меня, в выводов много. Когда ты проще - люди тоже становятся проще.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей