Почему меняются желания?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Почему меняются желания?

Сообщение Лида » 15 апр 2017, 11:05

Добрый день, форумчане!
Недавно открыла тему "Беременность после 40-ка", где получила очень важный ответ на свой вопрос, и за это еще раз всем большое спасибо. :give_rose:
Так вот...месяц назад решила, что готова к ребенку, и если Бог даст, будем беременеть и рожать, муж тоже был за.
Я стала готовиться ко всевозможным чисткам, проблемам, соблюдать пост и т.д., но ничего не происходило, наоборот все очень даже хорошо...и все бы ок, если бы не одно но...
Вот к этому вообще не была готова! Я просто перестала хотеть ребенка!!! Вроде и хочу, и понимаю, что желание ушло.
Я в полном замешательстве! Сколько лет было желание, но боялась, а когда готова принят что бы там ни было, желание пропало!

Не могу разобраться, почему?? Пробовать все равно буду, но вот что за изменения во мне? Почему как-то сдвинулось?
Более "старших товарищей" прошу, подскажите, со стороны виднее.

Да и в целом, если брать вопрос. Почему у нас меняются желания?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему меняются желания?

Сообщение katyava » 15 апр 2017, 12:00

Присоединяюсь к вопросу и послушаю. Я этим страдаю всю жизнь. Желания меняются постоянно, начиная от мелочей и кончая такими же глобальными, как ребенок. До сих пор головой понимаю, что хочу, потому что всегда хотела раньше минимум двоих. А душой понимаю, что как хорошо, что один у меня. А бывает что даже проскакивает мысль, что мое тогдашнее рвение в ребенке - это поверхностное желание, и то что я его родила - моя ошибка.
Особенно интересно, когда на мой вопрос - где взять силы на детей, мне всегда отвечали, что если бог дает ребенка, то дает и силы. И если есть ребенок, то второго будет поднимать уже проще, третьего еще проще, потому что дети заставляют нас отдавать энергию, а чем больше даешь, тем больше получаешь. У меня же получилось наоборот. Когда ребенка не было - из меня энергия выплескивалась через край. После рождения ребенка я превратилась в еле передвигающееся существо, которому даже сложно дышать и желающее постоянно сбежать куда-нибудь, где никого нет и побыть наедине с собой. Причем одновременно идет внутреннее ощущение - что дети, это так прекрасно и это такое счастье, что было бы здорово иметь 2-3 хотя бы.
Пытаясь разобраться в этом, я пришла к выводу, что мое желание иметь ребенка было не потому что мое нутро этого хотело, а потому что чтобы быть как все. Я нарисовала себе картину, что надо быть хорошей девочкой, слушаться родителей, хорошо учиться, устроиться на работу, выйти замуж, родить детей. Потому что так все живут и это правильно. Это нормально, а по-другому плохо. А если бы я не думала об этом, то возникшее желание иметь ребенка не потому что это "как у всех", а потому что "я сама так хочу, моя душа этого требует", то видимо, и желание бы не ускользало тогда

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Почему меняются желания?

Сообщение lemur128 » 15 апр 2017, 12:10

Здравствуйте. Мне думается, что это блокировка зависимости от желаний так проявляется. Просто более щадящий вариант чистки. Наверное, душа настраивается на рождение ребенка и отказывается от желаний, уменьшая зависимость от жизни. У меня всю последнюю беременность такое состояние- вообще ничего не хочется. Невольно перестраиваешься на другое состояние. В любом случае это помощь.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Genia » 15 апр 2017, 14:20

lemur128 писал(а):Здравствуйте. Мне думается, что это блокировка зависимости от желаний так проявляется. Просто более щадящий вариант чистки. Наверное, душа настраивается на рождение ребенка и отказывается от желаний, уменьшая зависимость от жизни. У меня всю последнюю беременность такое состояние- вообще ничего не хочется. Невольно перестраиваешься на другое состояние. В любом случае это помощь.
И я так себя чувствую ( сейчас,во время беременности) . Ничего не хочется. Вроде захотелось,а потом да нууу....я в растерянности даже.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 апр 2017, 14:26

Лида писал(а): Так вот...месяц назад решила, что готова к ребенку, и если Бог даст, будем беременеть и рожать, муж тоже был за.
Я стала готовиться ко всевозможным чисткам, проблемам, соблюдать пост и т.д., но ничего не происходило, наоборот все очень даже хорошо...и все бы ок, если бы не одно но...
Вот к этому вообще не была готова! Я просто перестала хотеть ребенка!!! Вроде и хочу, и понимаю, что желание ушло.
Я в полном замешательстве! Сколько лет было желание, но боялась, а когда готова принят что бы там ни было, желание пропало!

Не могу разобраться, почему?? Пробовать все равно буду, но вот что за изменения во мне? Почему как-то сдвинулось?
Более "старших товарищей" прошу, подскажите, со стороны виднее.
Вы решили управлять Богом!Вам Отключили желание.
Решения Бога всегда не предсказуемы!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Okeana » 15 апр 2017, 14:36

Желание может исчезнуть, если оно было не от Бога, не от души, а от головы и человеческих пристрастий. И бывает так, что человек идет, например, в церковь, молиться об исполнении этого желания, молится, а оно потом бац, и проходит! Потому, что Бог услышал молитву этого человека, но не желание это ему исполнил, а вразумление подал и мысли очистил. И выяснилось, что никакого желания-то, на самом деле, и нет...
У меня почти каждый день так - я утром встаю и голова полна мыслей и планов. Но сначала молюсь - у меня утром длинное правило, больше часа. Пока молюсь, одновременно, где-то на заднем фоне, вдруг появляются мысли о том, как и что делать, а какие-то планы вдруг, очевидно, становятся ненужными на этот день, или вообще отпадают. Те наши желания, которые от Бога, никогда не исчезают и всегда успешно исполняются. Нужно только научиться понимать себя, какие желания истинные.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему меняются желания?

Сообщение katyava » 15 апр 2017, 14:48

Okeana писал(а):Желание может исчезнуть, если оно было не от Бога, не от души, а от головы и человеческих пристрастий. И бывает так, что человек идет, например, в церковь, молиться об исполнении этого желания, молится, а оно потом бац, и проходит! Потому, что Бог услышал молитву этого человека, но не желание это ему исполнил, а вразумление подал и мысли очистил. И выяснилось, что никакого желания-то, на самом деле, и нет...
У меня почти каждый день так - я утром встаю и голова полна мыслей и планов. Но сначала молюсь - у меня утром длинное правило, больше часа. Пока молюсь, одновременно, где-то на заднем фоне, вдруг появляются мысли о том, как и что делать, а какие-то планы вдруг, очевидно, становятся ненужными на этот день, или вообще отпадают. Те наши желания, которые от Бога, никогда не исчезают и всегда успешно исполняются. Нужно только научиться понимать себя, какие желания истинные.
Я полностью согласна с Вами, но иногда кажется, что настоящих желаний вообще нет, раз они постоянно меняются ((( Часто бывает, что ты получаешь то, о чем не мечтаешь, а то, о чем мечтаешь - очень быстро уходит, так и не исполнившись

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Почему меняются желания?

Сообщение lemur128 » 15 апр 2017, 15:28

Мне кажется, мысли и планы - это более плотная что ли субстанция, сжатая во времени, приземленная. При планировании работает голова, сознание. Желания, особенно желание ребенка, несколько тоньше и неуправляемее, идет из души. Как творчество. Это не значит, что все желания от Бога - это будет видно по легкости их исполнения и по чувству радости в душе.
А с желанием иметь детей у меня также было, сначало оно появлялось, потом появлялись сомнения- действительно ли я хочу, потяну ли, не слишком много ли я хочу, потом я все отпускала на волю Бога и не думала об этом. А спустя некоторое время наступала беременность. И ооочень неожиданно)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Gagara » 15 апр 2017, 17:49

Как раз на дня чётко уловила , что все чувства и желания нам от БОГА, даже вкусовые ощущения , позволяет или лишает их- всё Он , всегда во благо))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Почему меняются желания?

Сообщение ТЮ-18 » 15 апр 2017, 22:01

Лида писал(а): Так вот...месяц назад решила, что готова к ребенку, и если Бог даст, будем беременеть и рожать, муж тоже был за.
Я стала готовиться ко всевозможным чисткам, проблемам, соблюдать пост и т.д., но ничего не происходило, наоборот все очень даже хорошо...и все бы ок, если бы не одно но...
Вот к этому вообще не была готова! Я просто перестала хотеть ребенка!!! Вроде и хочу, и понимаю, что желание ушло.
Я в полном замешательстве! Сколько лет было желание, но боялась, а когда готова принят что бы там ни было, желание пропало!
А не преувеличиваете ли Вы роль своих желаний? Зачем Вы постоянно прислушиваетесь к своим желаниям? Еще неизвестно, какие именно желания Вы улавливаете, с каких слоев подсознания.
Мы рожаем детей вовсе не потому, что пожелали этого.
Бог у Вас почему-то получился на втором месте: сначала - "решила, что готова к ребенку", а потом уже - "если Бог даст". А на самом деле, тут логика обратная: если Бог дал ребенка, - это значит, что Вы готовы.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Наталео. » 17 апр 2017, 09:22

- Скажите пожалуйста, можно ли почувствовать, что в твоё поле вошла Душа будущего ребёнка?
- Душа будущего ребёнка общается с родителем, воспитывает его, пытается помочь ему, пытается обеспечить своё появление на свет. И человек, тонко чувствующий, всегда может определить, насколько близка к рождению душа. Обычно, когда очень хочется ребёнка, это один из знаков, что Душа рядом. (с).
ДК, 1 серия, книга 8

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Лида » 17 апр 2017, 10:09

Наталео. писал(а):- Скажите пожалуйста, можно ли почувствовать, что в твоё поле вошла Душа будущего ребёнка?
- Душа будущего ребёнка общается с родителем, воспитывает его, пытается помочь ему, пытается обеспечить своё появление на свет. И человек, тонко чувствующий, всегда может определить, насколько близка к рождению душа. Обычно, когда очень хочется ребёнка, это один из знаков, что Душа рядом. (с).
ДК, 1 серия, книга 8

:hmmm: Пару недель назад я ооочень ощущала, что душа рядом, даже разговаривала с ней. Чувство не передаваемое, объяснить не могу.
А потом ...я даже не могу разобраться... как-то уплыло что-ли...и теперь то приходит, то исчезает :?
Я вот и хочу разобраться, почему так?
А может и не надо разбираться? просто принимать и все? Но тогда для чего мне такая ситуация? Ведь не может просто так?

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Лида » 17 апр 2017, 10:14

ТЮ-18 писал(а):
Лида писал(а): Так вот...месяц назад решила, что готова к ребенку, и если Бог даст, будем беременеть и рожать, муж тоже был за.
Я стала готовиться ко всевозможным чисткам, проблемам, соблюдать пост и т.д., но ничего не происходило, наоборот все очень даже хорошо...и все бы ок, если бы не одно но...
Вот к этому вообще не была готова! Я просто перестала хотеть ребенка!!! Вроде и хочу, и понимаю, что желание ушло.
Я в полном замешательстве! Сколько лет было желание, но боялась, а когда готова принят что бы там ни было, желание пропало!
А не преувеличиваете ли Вы роль своих желаний? Зачем Вы постоянно прислушиваетесь к своим желаниям? Еще неизвестно, какие именно желания Вы улавливаете, с каких слоев подсознания.
Мы рожаем детей вовсе не потому, что пожелали этого.
Бог у Вас почему-то получился на втором месте: сначала - "решила, что готова к ребенку", а потом уже - "если Бог даст". А на самом деле, тут логика обратная: если Бог дал ребенка, - это значит, что Вы готовы.
Спасибо. Задумалась. Попробую не прислушиваться так к желаниям, отпущу...
Вчера смотрела передачу, где женщина выбросила новорожденного просто на пустырь умирать. Осуждения не было, но возник вопрос. Если она родила, значит готова. А если выбросила, то что? Готовность исчезла? Не хвалило Любви? Но если зачала, то Любовь должна быть достаточно?

Лида
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 08:14
Ник: Лидуня

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Лида » 17 апр 2017, 10:23

Okeana писал(а):Желание может исчезнуть, если оно было не от Бога, не от души, а от головы и человеческих пристрастий. И бывает так, что человек идет, например, в церковь, молиться об исполнении этого желания, молится, а оно потом бац, и проходит! Потому, что Бог услышал молитву этого человека, но не желание это ему исполнил, а вразумление подал и мысли очистил. И выяснилось, что никакого желания-то, на самом деле, и нет...
У меня почти каждый день так - я утром встаю и голова полна мыслей и планов. Но сначала молюсь - у меня утром длинное правило, больше часа. Пока молюсь, одновременно, где-то на заднем фоне, вдруг появляются мысли о том, как и что делать, а какие-то планы вдруг, очевидно, становятся ненужными на этот день, или вообще отпадают. Те наши желания, которые от Бога, никогда не исчезают и всегда успешно исполняются. Нужно только научиться понимать себя, какие желания истинные.
Спасибо, Оксана!
Но я немного не поняла...
если мое желание иметь ребенка пропадает, то оно не от Бога? А от кого тогда? Почему оно у меня возникло? Я же не могу себе внушить, чтобы оно появилось от моих мыслей. Оно просто пришло и все...и рядом ...иногда))
И у Бога никогда не прошу ничего, я чувствую, что он и сам знает, что моей душе надо. Я только благодарю в молитвах. (вот, поймала себя на мысли, что за эту ситуацию с желанием и не благодарила, а ведь не спроста это мне).
Если чего и прошу, то мудрости, для принятия его воли.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Okeana » 17 апр 2017, 10:34

Лида писал(а):
Спасибо, Оксана!
Но я немного не поняла...
если мое желание иметь ребенка пропадает, то оно не от Бога? А от кого тогда? Почему оно у меня возникло? Я же не могу себе внушить, чтобы оно появилось от моих мыслей. Оно просто пришло и все...и рядом ...иногда))
И у Бога никогда не прошу ничего, я чувствую, что он и сам знает, что моей душе надо. Я только благодарю в молитвах. (вот, поймала себя на мысли, что за эту ситуацию с желанием и не благодарила, а ведь не спроста это мне).
Если чего и прошу, то мудрости, для принятия его воли.
Почему желание иметь ребенка у вас возникло, это вы нам и расскажите - мы не знаем. Вы написали только то, что "столько лет было желание, а теперь пропало...". Может вы хотели мужа удержать или семью скрепить, может самореализацию свою в этом видели, может еще что. А может вам дано было это желание как приманка, маяк, чтобы вы начали работать над собой и меняться, готовиться, как вы говорите. Может Богу нужны были эти ваши перемены, а не, собственно, ребенок. Ну а может оно к вам еще и вернется - может это не исчезновение желания, а просто страх от реального его близкого воплощения? А то знаете, мечтать мы все горазды, а как до дела доходит - и страшно, и хлопотно...

Знаете, я недавно поняла, почему Бог Аврааму много-много лет обещал, что у него будет обширное потомство, которое населит всю тамошнюю землю, прославится и т.д. и т.п., но не давал детей. Дал только когда Авраам и Сарра были уже старыми и проявили недюжинное терпение и любовь к Богу - карму этого будущего потомства так чистили! Ведь если потомство великое, на много сотен лет и много поколений нужна ему хорошая карма. А это много смирения перед Высшей волей, терпения и умения сохранять любовь при потерях и унижениях. Потому и мурыжил Господь Авраама до ста лет, да еще и потом в жертву сына попросил принести....
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Sfarait » 17 апр 2017, 11:36

Ожидание- это зависимость. В наших желаниях, в будущем кроется огромная энергия. Поэтому ожидание будущего- это очень сильная зависимость. Человек перестает жить настоящим, главным для него становиться будущее. Настоящее-это любовь, это диалектика, соединение прошлого и будущего. Когда смещается точка опоры человек живет не любовью и Божественной волей, а будущим и своими ожиданиями. Поэтому Ваше такое состояние-это помощь Господа, мы не можем иметь, то от чего зависим. Сон был в субботу про женщин ждущих детей, не переживайте за Вами священник наблюдает.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему меняются желания?

Сообщение Луна. » 17 апр 2017, 14:12

Лида писал(а):..и теперь то приходит, то исчезает :?
Я вот и хочу разобраться, почему так?
А может и не надо разбираться? просто принимать и все? Но тогда для чего мне такая ситуация? Ведь не может просто так?
Нам многое не дано понять на определенном этапе нашего развития. Поэтому не ставьте себе цель "понять, разобраться", раз ситуация дана, значит в любом случае она работает на увеличение любви в вашей душе и в душе ребенка, хотя с человеческой т.з нам этого иногда не понять. И ваша задача сейчас не пытаться понять, а довериться Божественной Воле. Не пугайтесь, что желание пропало, притупилось. ..значит так надо, значит есть в этом Божественный смысл, примите это и доверьтесь ему,испытайте благодарность к Отцу Нашему за заботу о душе.

СНЛ ДК7зел. стр. 39
"Все наши желания направленны в будущее. Чем больше мы концентрируемся на желаниях и делаем их целью, тем больше мы начинаем от них зависеть. Зависимость рождает страх. Начинаем зависеть от будущего- появляется страх его потери. Страх перед будущим рождает плохие мысли о других, затем о себе. Отсутствие веры в себя, уныние превращаются в программу самоуничтожения, которая убивает желания. Возникает ощущение бессмысленности жизни. Все желания притупляются. Страх-это отречение от любви, а наше желание рождаются любовью и должны обратно возвращаться к любви. Этому помогает молитва, пост, воздержание. Размах желаний становится опасным только тогда, когда он опережает рост любви в душе. Чтобы преодолеть зависимость от желаний, нужно периодически их ограничивать и периодически остановливать полностью. "

Вот вам и помогли-притормозили желания, раз добровольно пока не делаете это.

СНЛ ДК7зел стр. 15

" Как преодолеть зависимость от желаний? Ничего не желать, отказаться от желаний? Как буддизм.
Это не выход. Потом желаний огромное количество.
Какие из них главные, какие второстепенные? Оказывается, все наши желания сводятся к возникновению и продолжению жизни. А это связано с сексуальными чувствами. В сексуальном влечении кроется желание продолжить жизнь, то есть иметь детей, общение с любимым человеком, создание семьи и все последующие звенья развития и укрепления жизни.
Значит, зависимость от сексуального желания порождает зависимость от любых желаний вообще. Один из главных элементов чувственного счастья это сексуальное желание, имеющее цель и продолжение жизни. На тонком плане еда и секс выглядят одинаково. Значит, зависимость от еды тоже дает последующую цепочку зависимости и проблем. Умение сдерживать себя в еде и сексе позволяет человеку устранять корни агрессии. Получается, что все наши желания сексуальны в своей основе.
И главная энергия кроется в первичном сексуальном желании. Упоение сексом и едой рождает подсознательную зависимость от основ человеческого счастья.

Прелюбодеяние, то есть деяние, которое ставится превыше любви. Когда наши желания становятся целью и ставятся выше любви, в этот момент мы сеем зародыши будущих несчастий, болезней и потерь.

Продолжая исследования, через несколько месяцев я совершил для себя небольшое открытие. Я понял, что первородный грех Адама и Евы это и есть обожествление желаний. Почему они стали стесняться?
Потому что почувствовали свою сексуальность. Почему именно змей явился искусителем? Змея для человека всегда была невидимой опасностью. Библию нельзя читать буквально. Притча об Адаме и Еве иносказательно напоминает нам о том, что опасность возвеличивания сексуальных желаний невидима и происходит незаметно, поэтому она еще более опасна. И каждый из нас несет в себе этот первородный грех искушение поставить желание и жизнь выше любви к Богу. Я долго не понимал суть того момента в Библии, когда Бог говорит о том, что дети будут рождаться в муках.
Оказывается, в момент рождения ребенка у женщины идет огромная концентрация на жизни и ее продолжении. И если у женщины есть сильная зависимость от желаний, то усиление этой зависимости передается ребенку и он потом может болеть и умереть, то есть потерять желания и жизнь. И поэтому радость рождения должна омрачаться болью. Это спасает здоровье и жизнь ребенку, особенно если мать правильно относится к очищению болью.

Я поновому взглянул на отношения между мужчиной и женщиной. Для того чтобы родить здорового ребенка, мы все должны преодолеть в себе первородный грех, то есть ощутить, что любовь к Богу важнее жизни, желаний и продолжения семьи, особенно женщине, которой предстоит рожать. И насколько любая женщина может сохранить любовь к Богу в момент унижения желаний и жизни, насколько готова прощать и сохранять любовь к тому, кто ее обидел, понимая, что он ни при чем, что через него помогают преодолеть первородный грех и ощутить любовь к Богу как высшее счастье, настолько позволено будет иметь здоровье и счастье ее детям
.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Почему меняются желания?

Сообщение ТЮ-18 » 17 апр 2017, 15:56

Лида писал(а): Вчера смотрела передачу, где женщина выбросила новорожденного просто на пустырь умирать. Осуждения не было, но возник вопрос. Если она родила, значит готова. А если выбросила, то что? Готовность исчезла? Не хвалило Любви? Но если зачала, то Любовь должна быть достаточно?
А что это значит - "готова"? Кто, собственно, готов? Наверное, "готова" - это все-таки глубинный уровень души, а не сознания. И даже - не поверхностных слоев души, в которых накапливается "грязь", от которой мы, работая над собой, очищаем душу.
Если родила - значит, хватило энергии на это, - это и есть истинная готовность. А готовность сознания - это другое...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей