Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 апр 2017, 01:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Сначала хочу горячо поблагодарить Сергея Николаевича за его труд. Стольким людям помогло и помогает, включая меня.
И хочу поблагодарить вас, уважаемые постоянные, и не совсем, обитатели форума! Я, благодаря вашим постам, читая форум и книги, много переосмыслила, многое, думаю, все же поняла... Прошлую зиму с форума просто не вылезала. И, судя по всему, не зря нельзя было тогда регистрироваться, ибо я тогда всех своим нытьем и требованием ответов достала бы, халявщица эдакая :D А так...потиху сама, сама. Надеюсь, верным путем иду.
Итак... моя история впервые появилась тут http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... hnulo/P10/
За эти уже полтора года ВО МНЕ многое изменилось.
Я приняла и пережила ту боль, что съедала меня буквально. Боль и непонимание: как же так... Стоя над пропастью, каким то неимоверным усилием удалось удержаться, поскольку после того, как он ушел, я чуть из окна не вышла, настолько все казалось ужасным. Ни плеча, ни работы, огромные долги, проблемы со здоровьем. Но, взявшись за работу над собой, увлеклась. Посты прошла на удивление легко, и даже в этом году Великим Постом ничего особо тяжелого на душе и в жизни не происходило. Будто после ухабов дорогу мне решили пока спокойную дать :) А тогда что творилось....ууу...
Ушла моя перманентная депрессия. Я теперь даже не могу представить, как это - быть в депрессии :?
В работе - нашла то, что мне нравится... завязала с call-центрами, устроилась в книжный магазин. Работать - как на праздник)
Часть долгов раздала, часть тоже вскоре, думаю, уйдут.
Здоровье нормализовалось, вес теперь уходит зачастую сам, хотя раньше что ни делала - не получалось сбросить. Выгляжу, как говорят, замечательно и много лучше, чем когда была замужем. Буквально расцвела)
И, самое главное: вернулось желание творить! Я художник от рождения, так сказать. Рисовала, сколько себя помню, с отличием закончила художественную школу. На столько лет это было заброшено... а теперь карандаш будто сам в руки просится. Вышивка - то же самое. Полюбила петь и танцевать, хотя раньше к тому и другому относилась с содроганием. Наверно, там и статьи Валяевой мне помогли, увидела себя совершенно иначе. И иначе стали ко мне относиться люди) Теплее, чтоли...
И вот, говорят, мол, или себе пару, 30 лет уже, как-никак, семью все равно надо. А я - не хочу... Не в том дело, что просто не хочу. Мне просто никто не нужен! Интересы и увлечения захватывают полностью, мне не до отношений. Книги, фильмы, искусство, путешествия, вот учеба сейчас (неужели!), скорее всего, нагрянет. А как люблю быть на природе одна! Прошлым летом уходила в лесопарк, где крайне мало людей, на окраине города, благо, живем от него в 7 километрах, буквально, пешком уходила, и лежала там в высокой траве по полдня с книгой или просто - глядя в облака. И мне ВОТ ТАК хорошо.
И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях. Если для кого-то становлюсь ценна, я не могу в полную меру ответить человеку взаимностью. Вежлива, тепла в отношении, но вот устремления этого нет... А те из мужчин, кто проявляют малейшую симпатию более, чем дружескую, сразу вызывают желание бежать без оглядки.
Вот моей скромной персоне в таком состоянии более, чем комфортно. Нет, я не одна живу, с матерью и братом, наладились отношения с родственниками. И мне их хватает! Забочусь, люблю их.
И больше мне не надо.
Просто кого-то эта моя "холодность" обижает. Потому и задумалась...
И вот, кстати, один из моих старших друзей (ему под 50) утверждает, что это потому что я все равно люблю бывшего мужа. Ну для меня это как-то само собой :) Но я его отпустила, в полном смысле слова. Не проявляю интереса к его жизни, год назад еще вечно лазила в соцсетях, смотрела, четамкак :D Теперь это таким смешным кажется...
А вот он ко мне то и дело в снах приходит. И раньше или бегал там от меня, потом совета и помощи искал, а теперь все время возвращается. Прямо или косвенно - возвращается. В последнем сне прям с чемоданом явился и поставил перед фактом, что все, опять со мной :D
А мне то это не надо. Ни от него, ни от кого другого.
Да и вообще: такое чувство, мне меня нигде ничто особо не держит. Семью люблю, но если что, легко отпущу. Кошка любимая ушла летом, полностью домашняя была, боялась улицы...спрыгнула с 3го этажа и пропала, не нашли. Люблю ее очень, а пережила утрату легко.
Может, я слишком отстранилась от всего? Я просто не знаю, как это оценивать.
Не слишком ли легка у меня эта легкость бытия? :D Ведь действительно будто крылья выросли...

Благодарю за чтение моего длиннопоста и прошу извинить за некоторую сумбурность)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение sunfire » 24 апр 2017, 06:32

"А какая главная цель работы над собой, походов в храм, если честно? Улучшить внешнюю ситуацию, мужа, работу вернуть, ребенка завести? Или чтобы в душе свет появился?"

Мне из приведенной по ссылке темы, понравился вот этот коммент Аннабел.

Мое мнение, у вас была неплохая внутренняя энергетика по рождению - способности к рисованию и т.д. Но депрессии затяжные, иначе говоря из-за уныния вам эта энергетика понижена теперь. Иначе, вы себе разовьете такую программу самоуничтожения! Следовательно, вам нужно принимать все, что происходит с любовью и благодарностью к Богу. Принимать все происходящее с радостью.

То, что вы сейчас уже не хотите семью, детей, общения - мне кажется, все из-за низкой энергетики. Вы просто все это не вытяните на минимуме. А чтобы создавать семью, поднимать детей нужно много внутренней энергии, т.е. любви - любви к Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 апр 2017, 08:00

Крылья-это хорошо!

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Наташа_ » 24 апр 2017, 10:22

Мне кажется, всё хорошо, всё правильно, Вам надо просто отдохнуть, набраться сил и... готовиться к новым испытаниям на прохождение боли души.

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 24 апр 2017, 12:41

Ведь действительно будто крылья выросли...
Сверхспособности у вас выросли. Ангельский уровень почистили немного. Он у вас был развит видимо по прошлым жизням - танцы, рисование тому подтверждение. Но если человек душой застревает на ангельском уровне, а к Богу не идет и любви достаточно не имеет, то чистить будут жестче, чем обычно. Потому и такое масштабное обрушения судьбы, по всем фронтам, потому такая депрессия. Депрессивность, вообще, признак людей, у которых подсознательно идет концентрация на высочайших слоях души. Дело в том, что там высокие энергии и сильные чувства, а тут, на земле, все серо и обыденно. Сидим как на наркотиках на этом ангельском уровне, и только обращение к Богу и постоянное увеличение любви в душе может помочь.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 25 апр 2017, 01:20

Спасибо за ваши ответы! :)
sunfire писал(а): Мне из приведенной по ссылке темы, понравился вот этот коммент Аннабел.

Мое мнение, у вас была неплохая внутренняя энергетика по рождению - способности к рисованию и т.д. Но депрессии затяжные, иначе говоря из-за уныния вам эта энергетика понижена теперь. Иначе, вы себе разовьете такую программу самоуничтожения! Следовательно, вам нужно принимать все, что происходит с любовью и благодарностью к Богу. Принимать все происходящее с радостью.

То, что вы сейчас уже не хотите семью, детей, общения - мне кажется, все из-за низкой энергетики. Вы просто все это не вытяните на минимуме. А чтобы создавать семью, поднимать детей нужно много внутренней энергии, т.е. любви - любви к Богу.
К этому комментарию - я решила взяться за себя по полной, ибо, наверно, все же почувствовала, что "косметический ремонт" не поможет.
А вот как раз и принимаю все... Доходит до того, что люди чуть у виска не крутят: в таких обстоятельствах люди переживают, а я - нет.
Ну вот, значит, так надо. Нет, я не стала аморфом таким прям, просто все стало как то...проще. И как бы то ни было - у меня все хорошо. И никак иначе. И Господу Богу благодарна за все без исключения, ибо душечка моя гордая и я о том знаю, не зря ведь мне и учиться не удавалось толком...с моими мозгами и способностями, да еще бы и отличное образование и карьеру... смерть же! И все это мне полезно.
А насчет общения...у меня его много. Даже с лихвой: работаю в книжном крупном, постоянные покупатели, плюс по увлечениям общение, постоянное общение, я еще и координатор, и везде на отдачу, на отдачу, я по другому не умею! Хотя мне это нужно, поскольку я интроверт, но крайне редко остаюсь одна.
Впервые в жизни дошло до того, что нужно формировать жесткое расписание дня, иначе я ничего не буду успевать - столько дел. И на все сил хватает. Просто нет желания связывать себя с кем-либо. Нет потребности в этом. Наверно, это можно еще, как с моей точки зрения видится, назвать и как: с Богом сама по себе) По другому и слов найти не могу, как описать.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Крылья-это хорошо!
Надеюсь, в моем случае действительно хорошо)
Наташа_ писал(а):Мне кажется, всё хорошо, всё правильно, Вам надо просто отдохнуть, набраться сил и... готовиться к новым испытаниям на прохождение боли души.
Я бы с удовольствием снова что-то такое попроходила бы, когда год назад наступило затишье, сначала и не поняла... летом просилось как то внутри даже, а вот...тишина. Я будто без встрясок не могу :D Хотя тяжело было... очень.
Okeana писал(а):
Ведь действительно будто крылья выросли...
Сверхспособности у вас выросли. Ангельский уровень почистили немного. Он у вас был развит видимо по прошлым жизням - танцы, рисование тому подтверждение. Но если человек душой застревает на ангельском уровне, а к Богу не идет и любви достаточно не имеет, то чистить будут жестче, чем обычно. Потому и такое масштабное обрушения судьбы, по всем фронтам, потому такая депрессия. Депрессивность, вообще, признак людей, у которых подсознательно идет концентрация на высочайших слоях души. Дело в том, что там высокие энергии и сильные чувства, а тут, на земле, все серо и обыденно. Сидим как на наркотиках на этом ангельском уровне, и только обращение к Богу и постоянное увеличение любви в душе может помочь.
А если депрессивность побеждена оказалась...ну, на данный момент жизни, по крайней мере?
Вот остальное да, крайне верно написали, с детства отслеживаю у себя это устремление ввысь... Даже символ моего знака зодиака -
крылья) И украшений с ними много. Высокие мысли, чувства, поступки.
Насчет сверхспособностей... раньше замечала за собой, что могу чувствовать людей и события, вот что немного испугало - как "почистилась" чуточку, это стало проявляться сильнее и вот это то и испугало, честно говоря. Сны начали сбываться чаще.

Я почему к вам пришла, что вот, что-то происходит со мной, и чувствую, что поменялась будто... дорожка. Не знаю, как оценивать, растерянность будто. Может, просто опять мозгами пытаюсь оценить то, что они не смогут осилить?)
Раньше чувствовала будущее мрачным, сейчас все иначе. Вернулась способность мечтать, в конце концов. Да, я в последние годы, оказывается, перестала мечтать совсем. Стала очень ровно относиться ко всем людям, хотя с осуждением проблема, но стараюсь...работаю.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 25 апр 2017, 06:57

Психологи бы думаю сказали о Вашей загруженности и плотном графике что это Вы стараетесь уйти от боли, загрузили себя чтобы не чувствовать, не переживать. Это неплохо на начальном этапе, но думаю не случайно Вы задумались о том не пора ли возвращаться в реальную жизнь? Куда делось Ваше желание иметь детей? Боитесь разочарований в отношении с мужчинами и отсюда перекрыили себе даже желание иметь детей? Не думаю что это нормально. А надо лишь не очаровываться слишком чтобы не наступило разочарование и такое обрушение как сказала Океана.
Желаю Вам полноценной жизни для тела, не только для души, Вы еще слишком молоды!

В сети
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 25 апр 2017, 12:09

Tintalia писал(а): А если депрессивность побеждена оказалась...ну, на данный момент жизни, по крайней мере?
Вот остальное да, крайне верно написали, с детства отслеживаю у себя это устремление ввысь... Даже символ моего знака зодиака -
крылья) И украшений с ними много. Высокие мысли, чувства, поступки.
Насчет сверхспособностей... раньше замечала за собой, что могу чувствовать людей и события, вот что немного испугало - как "почистилась" чуточку, это стало проявляться сильнее и вот это то и испугало, честно говоря. Сны начали сбываться чаще.

Я почему к вам пришла, что вот, что-то происходит со мной, и чувствую, что поменялась будто... дорожка. Не знаю, как оценивать, растерянность будто. Может, просто опять мозгами пытаюсь оценить то, что они не смогут осилить?)
Раньше чувствовала будущее мрачным, сейчас все иначе. Вернулась способность мечтать, в конце концов. Да, я в последние годы, оказывается, перестала мечтать совсем. Стала очень ровно относиться ко всем людям, хотя с осуждением проблема, но стараюсь...работаю.
Депрессивность побеждается, когда любви становится больше. Любящий человек, в контакте с Творцом Всеблагим находящийся, разве может депрессовать? А пугаться сверхспособностей не надо, но правильно использовать - не на службу человеческим страстям, а на понимание и исполнение Божественной Воли.
Могу поделиться собственным опытом - я тут целое письмо когда-то на сайт писала: http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... ov_k_bogu/
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 25 апр 2017, 14:05

Tintalia писал(а): А насчет общения...у меня его много. Даже с лихвой: работаю в книжном крупном, постоянные покупатели, плюс по увлечениям общение, постоянное общение, я еще и координатор, и везде на отдачу, на отдачу, я по другому не умею! Хотя мне это нужно, поскольку я интроверт, но крайне редко остаюсь одна.
Впервые в жизни дошло до того, что нужно формировать жесткое расписание дня, иначе я ничего не буду успевать - столько дел. И на все сил хватает. Просто нет желания связывать себя с кем-либо. Нет потребности в этом. Наверно, это можно еще, как с моей точки зрения видится, назвать и как: с Богом сама по себе) По другому и слов найти не могу, как описать.
У Вас сейчас произошло замещение. Вы нашли чем себя занять,интересно занять,молодцы. Но это временно. Настанет день,когда не будет любимого занятия и того самого интересного общения,которое было раньше. И столько дел не будет. Что тогда? Не опустятся крылья?

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 28 апр 2017, 23:35

iriss писал(а):Психологи бы думаю сказали о Вашей загруженности и плотном графике что это Вы стараетесь уйти от боли, загрузили себя чтобы не чувствовать, не переживать. Это неплохо на начальном этапе, но думаю не случайно Вы задумались о том не пора ли возвращаться в реальную жизнь? Куда делось Ваше желание иметь детей? Боитесь разочарований в отношении с мужчинами и отсюда перекрыили себе даже желание иметь детей? Не думаю что это нормально. А надо лишь не очаровываться слишком чтобы не наступило разочарование и такое обрушение как сказала Океана.
Желаю Вам полноценной жизни для тела, не только для души, Вы еще слишком молоды!
Нууу... год назад я действительно себя намеренно загружала. Работала 6/7, например. 7/7 я бы просто не выдержала.
Потом наступило время затишья, лето очень спокойное, потом осень-зиму была свободна от многих дел... А тут сразу много свалилось, даже оттуда, откуда не ждала :) Я бы и рада большей свободе времени, чтобы почитать, но его нет! И, признаться честно, такая активность мне нравится) Хотя и устаю, но усталость... приятная) Потому что в процессе очень много отдаю: времени, сил, внимания.
А вот не знаю, куда оно делось... появилось вместе с тем человеком и ушло - вместе с ним.
К тому же, я теперь уже не понять не могу, как оказалась замужем, развод расцениваю как освобождение. Всегда была одиночкой. И меня не тяготит отсутствие семьи, мужчины рядом, совершенно наоборот.
Да, в чем то это неверно, но... почему именно вот в этом месте, так сказать, я чувствую себя - собой? Почему, только освободившись, снова почувствовала себя живой? Появились силы на все, на что ранее не хватало меня... и даже больше?
Marisha писал(а):У Вас сейчас произошло замещение. Вы нашли чем себя занять,интересно занять,молодцы. Но это временно. Настанет день,когда не будет любимого занятия и того самого интересного общения,которое было раньше. И столько дел не будет. Что тогда? Не опустятся крылья?
Я никогда не страдаю от безделья. Незнакомо это состояние) Потому и вызывают удивление люди, которым нечего делать.
А хотя...вот рядом с мужчинами - было знакомо. Потому что мои увлечения им казались несерьезными, не стоящими внимания и вообще мне в это все углубляться нельзя (с)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Крылья?...

Сообщение Yulya » 29 апр 2017, 06:33

Обычно на форум приходят, когда хотят измениться и используют для этого все доступные способы. Если у Вас настолько гармоничное состояние, что Вы ничего не хотели бы в жизни менять, в чем Ваша цель обращения к форумчанам?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 29 апр 2017, 10:52

Возможно автор чувствует себя сейчас на подъеме,устранив из своей личной жизни травмирующий фактор (мужчину). Но говорить о гармоничном состоянии,думаю,не стоит,учитывая то,что агрессия к мужчинам никуда не делась. Это все равно вылезет,не в личной жизни,так в работе,или в здоровье,или где то еще. Потому она и пишет сюда,что подсознательно это чувствует.ИМХО.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 29 апр 2017, 11:07

Tintalia писал(а): И, самое главное: вернулось желание творить! Я художник от рождения, так сказать.
И вот, говорят, мол, или себе пару, 30 лет уже, как-никак, семью все равно надо. А я - не хочу... Не в том дело, что просто не хочу. Мне просто никто не нужен! Интересы и увлечения захватывают полностью, мне не до отношений. Книги, фильмы, искусство, путешествия, вот учеба сейчас (неужели!), скорее всего, нагрянет. А как люблю быть на природе одна! Прошлым летом уходила в лесопарк, где крайне мало людей, на окраине города, благо, живем от него в 7 километрах, буквально, пешком уходила, и лежала там в высокой траве по полдня с книгой или просто - глядя в облака. И мне ВОТ ТАК хорошо.
И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях.
Вообще,в гармоничных людях всегда есть потребность отдавать энергию людям и обмениваться энергией любви. Вы же сейчас зациклились на себе любимой. Надолго ли эта эйфория? Если энергия крутится по кругу, потери энергии при этом неизбежны,потому что,как мы знаем,вечного двигателя не бывает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 29 апр 2017, 11:15

Еще хотелось бы предостеречь ,не привязывайтесь к творчеству,эта привязка почище привязки к отношениям,она рождает еще большую депрессию,чем привязка к отношениям, муза улетает-и трындец. :(

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Крылья?...

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 апр 2017, 19:57

А я вот читаю и вижу себя.И люди мне не нужны,мне комфортней когда я один.
И живу я в семье только потому что без меня им всем будет плохо.А так в основном плохо мне одному.Но для меня, это такие мелочи, и как бы не в счёт.
Да и умею я всё,и мне ни от кого ничего не надо,то что мне надо, найду себе без посторонней помощи.Люблю одиночество,и оно меня не напрягает.Но одному получается остаться редко.Можно сказать почти не получается.Вот буквально вчера,уехал на рыбалку в такую глушь,и ещё из-за разливов реки сложно проехать.Я на своё вездеходе пробрался и обустроился один.Не успел насладиться,как припёрлись какие то местные,устроили пьянку и постоянно донимали то то дай то это.Я понимаю что своим состоянием привлёк такую ситуацию.И как бы не раздражался совсем.Привык за столько лет,вообще не реагирую на такие мелочи,там более столько лет с Лазаревым.

Но бывает очень мучаюсь когда предают.Ты как бы всей душой и полной уверенностью что по другому просто не может быть.А тебя предали,и просто сам факт предательства разваливает всё твоё нутро.

Но вот супруга попалась,у неё даже в файлах такого нет что бы кого то предать.Хотя в остальном,я всё мол делаю ни так и не правильно.И что бы я не начинал,всегда идёт молчаливое противостояние.Пока мне не надоест вот такое выносить и я не брошу к чёртовой матери все свои начинания.Обычно я стараюсь для других,мне и без всего этого вполне комфортно.

Но сейчас я это понимаю,если бы я достиг каких то высот,я бы просто перестал развиваться.Вот как сейчас,я на пенсии,и пенсия у меня не хилая,а ещё я в лёт могу подзаработать в любой момент.И мне предлагают реально заработать,но там надо напрягаться.И я не хочу,и просто отказываюсь.Когда я не от кого не завишу,я перестаю помогать другим.

Вот сейчас весна,новая энергия подвалила,там ещё добавилась совсем новая.Я прямо чувствую что меня распирает,могу горы свернуть,но я знаю что так нельзя и эту энергию надо распределить на весь год.

И ещё я понял,что таким как я,не стоит мечтать.В мечтах мы всесильны и всё нам подвластно.И я почувствовал в какой то момент,это было много лет назад,что мечты стали для меня наркотиком.Любая не стандартная ситуация,и я что бы не унывать ухожу в мечты.А на мечты тратится много тонкой энергии.И потом эта не стандартная ситуация с трудом решается.А без всяких уходов в мечты решается быстро.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 29 апр 2017, 20:43

phpBB [media]

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 30 апр 2017, 01:23

Yulya писал(а):Обычно на форум приходят, когда хотят измениться и используют для этого все доступные способы. Если у Вас настолько гармоничное состояние, что Вы ничего не хотели бы в жизни менять, в чем Ваша цель обращения к форумчанам?
"И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях. " Вот основной вопрос. Мне настолько часто начали замечать данный момент, что и задалась вопросом. А ответа то не знаю...
Marisha писал(а):Возможно автор чувствует себя сейчас на подъеме,устранив из своей личной жизни травмирующий фактор (мужчину). Но говорить о гармоничном состоянии,думаю,не стоит,учитывая то,что агрессия к мужчинам никуда не делась. Это все равно вылезет,не в личной жизни,так в работе,или в здоровье,или где то еще. Потому она и пишет сюда,что подсознательно это чувствует.ИМХО.
Соглашусь, чувствую "где-то там" неполадку, с которой никак не получается совладать. Только дело в том, что наряду с этой неполадкой идет стремление к тому, чтобы быть одной. На фоне общего, наверно, временного улучшения, по ощущениям, ситуации...
Я даже от семьи как-то внутренне отстранилась... они родные, я их люблю, забочусь о них, в кой то веки с мамой ссоры сошли на нет (у обеих характер не подарок), с братом вообще взаимопонимание полное, но тесный контакт держать не могу. Как и с любыми другими людьми. Не потому что сил нет. Просто не чувствую в этом нужды.
Marisha писал(а):Вообще,в гармоничных людях всегда есть потребность отдавать энергию людям и обмениваться энергией любви. Вы же сейчас зациклились на себе любимой. Надолго ли эта эйфория? Если энергия крутится по кругу, потери энергии при этом неизбежны,потому что,как мы знаем,вечного двигателя не бывает.
Как я уже писала, я не зациклена на себе, по работе и вне ее приходится много взаимодействовать с людьми и отдавать. Без отдачи там никуда. Работа у меня такая, уже около 10 лет - людям помогать, до некоторых пор вынося и негативы в огромных количествах.
Описание широкое просто из общего наблюдения, не более.
И эйфории нет... эйфория это другое.
Marisha писал(а):Еще хотелось бы предостеречь ,не привязывайтесь к творчеству,эта привязка почище привязки к отношениям,она рождает еще большую депрессию,чем привязка к отношениям, муза улетает-и трындец. :(
Я мало занимаюсь им. Карандаш в руках держала уже скоро как лет 8 назад, только сейчас желание снова рисовать вернулось.
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А я вот читаю и вижу себя.И люди мне не нужны,мне комфортней когда я один.
И живу я в семье только потому что без меня им всем будет плохо.А так в основном плохо мне одному.Но для меня, это такие мелочи, и как бы не в счёт.
Да и умею я всё,и мне ни от кого ничего не надо,то что мне надо, найду себе без посторонней помощи.Люблю одиночество,и оно меня не напрягает.Но одному получается остаться редко.Можно сказать почти не получается.
Подпишусь под каждым словом. Идентично.
Алек писал(а):
phpBB [media]
:D

Вот и вопрос, собственно...а нормально ли это? Вроде человеку надо стремиться к тому, чтоб семья, дети... А вот у меня такое было только с одним человеком. До него желания семью и детей иметь не было, он ушел и все ушло. И у меня будто что-то с души упало, уж не знаю, как сказать еще. И только в соло-моде, так сказать, чувствую себя комфортно, чувствую какое-то движение, развитие, еще раз обращаю внимание - не замыкаясь в себе, я очень много работаю с людьми, как на работе, так и на досуге.
Не сочтите за потребительство, просто очень уж разобраться хочется.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 30 апр 2017, 09:04

Tintalia писал(а): Не сочтите за потребительство, просто очень уж разобраться хочется.
Сознание или совместное знание, душа знает через тело, эмоции, чувства, мысли.
Но в какой то момент она начинает считать себя телом, эмоциями, мыслями, это грузом ложится на душу.
Это называется отождествлением души с чем то. В моменты раз отождествления происходят разрушения, к примеру от эмоций испытывается эмоция депрессии. С раз отождествлением происходит и не привязанность, к примеру эмоциональная не привязанность даёт ровно относится к социуму.
При раз отождествление с мыслями или с умом, будет всячески рушится логика, построение мыслей, нелогичными ситуациями, я остаётся в одиночестве, один на один, я личность с Я есть.
Это естественный процесс, просто он занимает некоторое время(может несколько жизней). Ускорить его невозможно, хотя и предлагаются все различные техники раз отождествления, но чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Желательно просто наблюдать или осознавать, тогда кармические узлы не будут завязываться и соответственно процесс пройдёт быстрее и ровнее. Может быть. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 30 апр 2017, 10:46

Tintalia писал(а): "И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях. " Вот основной вопрос. Мне настолько часто начали замечать данный момент, что и задалась вопросом. А ответа то не знаю...
Вам кажется странным,что люди задают такой вопрос? Я могу объяснить,почему они задают такой вопрос. Вот Вы пишете о том,как Вам комфортно в одиночестве и в своей работе... Для Вас это определенное достижение наверно. Но для многих людей это привычное состояние. Да,в этом есть комфорт...но нет драйва. Когда это ощущение гармонии самой собой,с незнакомыми людьми,с которыми ты "здрасте-досвидания" и все,больше ничего не связывает,когда это обычное дело,бывает это вообще людям с рождения дано,то хочется чего-то еще,еще более интересного,яркого,насыщенного...возможно более сложного,энергетически более емкого...но и результат того стоит! Потому что влюбленность,отношения,брак,и,наконец,рождение детей,воспитание детей-это удовольствие для души на порядок выше,чем то,чем живете Вы. И закономерно люди удивляются,что Вы как бы отказываете себе в этом. Почему? Когда это есть здесь, рядом с Вами,только руку протянуть...да оно само руки протягивает,а Вы не берете...Вот что их удивляет. :pardon: У людей больше энергии,чем у Вас наверное,так думаю. Возможно Вы излишне отягощаете отношения обидчивостью,ранимость,гордыней,своей раздражительностью,идеализацией партнера и близких людей,для себя отягощаете...Это мое предположение,я же Вас не знаю... Вы спросили,я отвечаю,как я это понимаю.
Вас Фарит Николаевич поддержал,но я скажу так из своей жизненной практики,одиночество и самодостаточность это хорошо,особенно,когда люди подбешивают :spiteful: ...Но насколько ярко ощущение единства с бывшими оппонентами,которые раньше бесили,раздражали,а теперь с ними стала гармония! Это относится к кому угодно,мужьям,бывшим мужьям,родителям,свекровям,зятьям...всем,с кем были сложные моменты. Когда эти моменты преодолеваешь,выходишь на новый уровень и душа радуется! Вот этой вот радости души,имхо,Вам и не хватает.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение Луна. » 30 апр 2017, 12:27

Marisha писал(а):
Tintalia писал(а): "И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях. " Вот основной вопрос. Мне настолько часто начали замечать данный момент, что и задалась вопросом. А ответа то не знаю...
Вам кажется странным,что люди задают такой вопрос? Я могу объяснить,почему они задают такой вопрос. Вот Вы пишете о том,как Вам комфортно в одиночестве и в своей работе... Для Вас это определенное достижение наверно. Но для многих людей это привычное состояние. Да,в этом есть комфорт...но нет драйва. Когда это ощущение гармонии самой собой,с незнакомыми людьми,с которыми ты "здрасте-досвидания" и все,больше ничего не связывает,когда это обычное дело,бывает это вообще людям с рождения дано,то хочется чего-то еще,еще более интересного,яркого,насыщенного...возможно более сложного,энергетически более емкого...но и результат того стоит! Потому что влюбленность,отношения,брак,и,наконец,рождение детей,воспитание детей-это удовольствие для души на порядок выше,чем то,чем живете Вы.И закономерно люди удивляются,что Вы как бы отказываете себе в этом. Почему? Когда это есть здесь, рядом с Вами,только руку протянуть...да оно само руки протягивает,а Вы не берете...Вот что их удивляет. :pardon: У людей больше энергии,чем у Вас наверное,так думаю. Возможно Вы излишне отягощаете отношения обидчивостью,ранимость,гордыней,своей раздражительностью,идеализацией партнера и близких людей,для себя отягощаете...Это мое предположение,я же Вас не знаю... Вы спросили,я отвечаю,как я это понимаю.
Вас Фарит Николаевич поддержал,но я скажу так из своей жизненной практики,одиночество и самодостаточность это хорошо,особенно,когда люди подбешивают :spiteful: ...Но насколько ярко ощущение единства с бывшими оппонентами,которые раньше бесили,раздражали,а теперь с ними стала гармония! Это относится к кому угодно,мужьям,бывшим мужьям,родителям,свекровям,зятьям...всем,с кем были сложные моменты. Когда эти моменты преодолеваешь,выходишь на новый уровень и душа радуется! Вот этой вот радости души,имхо,Вам и не хватает.
Мариша, вот лучше и не скажешь! Спасибо! :good:

Для автора: Нам дают то, от чего мы внутренне готовы отказаться ради любви к Богу, от чего мы не зависим. Семья, муж, рождение и воспитание детей-это огромная отдача энергии, это колоссальная работа по преодолению привязанностей к основам человеческого счастья. Семья, муж, дети для женщины особенно-это и огромное счастье, с которым очень легко забыть Бога. Особенно с детьми! Т.к дети-это наше будущее. Никто так не стимулирует на работу, отдачу, изменения внутренние, как наши дети!

И чтобы иметь семью и детей, нужна энергия на это, а энергия приходит, когда Бог в душе на первом месте, когда любовь и единение с Ним для нас высшее счастье. Вот тогда нам дают то, на что хватает запасов любви в нашей душе. Как говорится "по силам" Бог дает нам.

На любые отношения- нужна оромная энергия. Раз вам этого общения не хочется, вам комфортно с самой собой, значит есть повод действительно задуматься. Мне кажется, вы сейчас живете в режиме экономии энергии. Это дает возможность некоторое время ощущать некую эйфорию. .пока тратяться запасы того, что есть. ...но, если нет поступления..т.к утрачена связь с Источником, то скоро и эти "крылья", как и ощущение полета пропадет.

Но это лишь мое мнение, конечно. Может у вас, на самом деле, все с приоритетами нормально. ..а это такой период просто. Главное, чтобы он не затянулся слишком долго тогда))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей