Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 02 дек 2018, 02:56

Marisha писал(а):
30 ноя 2018, 11:10
Содрогание-это если на каждые отношения смотреть, что они сразу навсегда. А если смотреть так: сначала пробные, а если понравится, то можно продолжить... Тогда это хороший шанс устроить личную жизнь! Навсегда-вообще не надо употреблять. Я в свое время сделала одно открытие, мы сами своими руками делаем себе из отношений тюрьму. Зачем?
Вы правы, Мариша. Насчет тюрьмы, я тоже так теперь (после периода длительных и мучительных переосмыслений) считаю.
Только содрогание в том плане, что снова будет боль, хочу я того или нет.
И не отрицаю, что ранее избегала любых посягательств в свою сторону и отшивала всех именно поэтому... а тут человек настолько зацепил, что... честно - начался внутренний конфликт. С ним и работаю... да, до сих пор работаю.
Аннабел писал(а):
30 ноя 2018, 15:23
Надеюсь,чувство превосходства и ощущение собственной правоты после разговора с директором не выросло. :dirol: :)
Ой нет, что Вы... только чувство облегчения от того, что ситуация разрешилась.
Татьяна Куделина писал(а):
30 ноя 2018, 22:23
Татьяна, значит, будем знакомы). Прорыв в профессиональной сфере у Вас есть, умение отстоять свою точку зрения, сказать "нет" . Но также чувствуется акцент на этой (профессиональной) сфере, что много работа в Вашей жизни места занимает.
Про уход от боли в отношениях правильно заметили. Но если Вы хотите семью, то от этого никуда не деться)). Мои родители тоже пытаются от боли уходить, каждый по-своему. Нам с братом уже сложнее гораздо. А нашим детям - это вообще непосильный труд. Мой первый ребёнок не выжил. Брату уже почти 30 лет, и у него нет семьи, и даже девушки. Родители меняться не хотят - дети уже не могут.
Зато у брата есть хорошая работа и три телефона, которые звонят и днем и ночью по работе))).
А для женщины такая большая отдача энергии работе гораздо более опасна для её потомства, чем для мужчины.
Другой пример с моим мужем. Он тоже очень много отдавал работе, я бы даже применила эпитет "фанатично". И настал момент, когда он заболел. И всё. Он не смог работать. 1.5 года. То есть когда мы сами не можем остановиться, нас могут остановить.

Я обратила внимание, что Вы сменили подпись. Раньше она была о человеческой любви (мне бы волны, чтобы тебя качать), а сейчас больше про работу. И, видимо, не случайно получился красный шрифт. Ведь одно из его значений - предупреждение об опасности.
Хотя девиз этот прекрасно можно применить и к сфере отношений между мужчиной и женщиной. Просто нужно больше усилий (времени) :give_rose:
Дааа, отказать то я смогла, намного легче после стало.
Работаю много, потому что работа сама по себе мне нравится, но все же... внутренне чувствую, что класть все на алтарь ее не хочу. Личная жизнь все же важнее для меня, и не отговорки - сейчас это возможность заработком решить множество проблем. К сожалению, пока так...
С болью я понимаю ситуацию... ну вот, Вы привели пример, моя очередь: мне скоро уже 32, семьи нет, зато печальный опыт есть (и желание и силы работать в этом направлении)) Мать разведена уже больше 15 лет, никого нет (хотя мужчины ее замечают). Брату 24, никогда девушки не было, зато пашет на моем уровне, а то и хуже, на свой весьма неплохой работе, даже в отпуск нормально не отпускают, и трезвонящий рабочий, это знакомо.
У одной тетки только семья полная, без разводов обошлось, зато больная насквозь. У второй... всю жизнь одна, отношения не складывались, единственный сын, мой старший двоюродный брат, только этой осенью смог, наконец, жениться, ему 36 уже. И то, для этого ему надо было уехать подальше - аж в Штаты :D
А про подпись... она, скорее, относится ко всему. Потому что многое мне казалось раньше невозможным, и оказалось, что только казалось) А цвет самой не особо понравился. Надо поменять)

Кстати, вес уходит не только у меня... у милого моего то тоже минус пошел. Только в его случае это что-то как-то слишком уже... Настораживает.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 09:04

Татьяна, я считаю, наше преимущество в том, что благодаря ДК у нас есть возможность видеть свои проблемы, а значит и работать с ними. Самое главное прикладывать усилия, стараться.
У меня тоже сложная ситуация на работе. Я стала всё-таки подумывать, чтобы отказаться от соискания новой должности. Но пока ещё не знаю как это сделать. 3 месяца назад, когда у нас не стало начальника, директор мне сказал, что вот взяли нового человека - и будешь начальником либо ты, либо он. Конечно, я хочу, потому что з/п гораздо выше и по факту я выполняю работу начальника, но только за свою з/п. Но работая и в выходные, и по вечерам, всё ждала что вот чуть-чуть и это закончится. Но поняла, что ведь может и не закончиться , будут новые задачи возникать ( потому что компания растет) которые нужно будет решить и т.д. А быть дома как зомби, что на ребенка (не говоря уже про мужа) энергии совсем не остается - я не хочу ни за какие деньги. Но у меня возникла новая проблема))) Состоялся разговор с директором, в котором он мне сказал, что по профессиональным качествам он сделал бы меня начальником уже давно. Но.... в отделе волнения и есть опасения , что после этого решения часть отдела уволится. Эта часть - 3 человека, один из которых - мой непосредственный конкурент на эту должность (и его позиция понятна), а вторая девочка ну всегда кем-то недовольна, я поэтому значения этому сильно не придавала, хотя и видела ее какое-то недовольство мной, да и конфликтов внешне никаких особо не возникало. В результате этого у меня проснулось что "я плохая", хуже чем другие, что у меня , как оказывается, не хватает каких-то человеческих качеств , а не профессиональных, хотя именно улучшением характера я и занималась последние годы. Прямо вплоть до того, что чувствую, уже включается программа самоуничтожения и жуткое уныние возникает.
Это я всё к чему . У меня муж тоже в ДК и когда я ему позвонила, чтобы рассказать о ситуации этой сложившейся, он мне стал советовать что сделать (и внешне и в плане работы над собой), на что я в слезах ответила - "да я не хочу уже ничего". Тогда он резко меня оборвал и говорит :нет, так не пойдет. Ты видишь- ты сказала "не хочу". А что ребенку тогда делать в подобных ситуациях? Как ему справляться? И действительно, не смотря на то, что ребенку еще 5 лет, но мы уже оба видим наши тенденции в нем, Видим как в обычных, даже детских ситуациях, ему бывает сложно справиться с эмоциями, чувствами. Это, конечно, стимулирует преодолевать возникающие проблемы, а не бежать от них. Важен не результат, а сколько мы приложили усилий для его достижения :give_rose:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 02 дек 2018, 09:48

Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
В результате этого у меня проснулось что "я плохая", хуже чем другие, что у меня , как оказывается, не хватает каких-то человеческих качеств , а не профессиональных, хотя именно улучшением характера я и занималась последние годы. Прямо вплоть до того, что чувствую, уже включается программа самоуничтожения и жуткое уныние возникает.
Мне кажется, тут нелюбовь к себе заговорила, идеализм. Ситуация создана именно для этого) Еще, Тань, как-то звучит - "улучшение характера, работала последние годы"прям карьерный рост, только в ДК)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 09:55

gvendilone писал(а):
02 дек 2018, 09:48
Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
В результате этого у меня проснулось что "я плохая", хуже чем другие, что у меня , как оказывается, не хватает каких-то человеческих качеств , а не профессиональных, хотя именно улучшением характера я и занималась последние годы. Прямо вплоть до того, что чувствую, уже включается программа самоуничтожения и жуткое уныние возникает.
Мне кажется, тут нелюбовь к себе заговорила, идеализм. Ситуация создана именно для этого) Еще, Тань, как-то звучит - "улучшение характера, работала последние годы"прям карьерный рост, только в ДК)
Я с этой стороны не смотрела)). Спасибо, Свет :give_rose:. Да всплыло тут так, как будто я вообще ДК никогда не читала))). Пару дней прошло, уже полегче)

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 02 дек 2018, 10:04

Таня, очень знакомо..у меня на работе некоторые неудачи, то есть я прикладываю усилия, а не получается. Меня никто не обвиняет, не пытается угрожать местом или еще что, но я плачу каждый день и ощущаю себя бессмысленной. То есть, мне надо быть кем-то вне семьи - специалистом, которого уважают, который добился, а просто Светой мало почему-то. Так что близко, о чем ты пишешь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 10:21

gvendilone писал(а):
02 дек 2018, 10:04
Таня, очень знакомо..у меня на работе некоторые неудачи, то есть я прикладываю усилия, а не получается. Меня никто не обвиняет, не пытается угрожать местом или еще что, но я плачу каждый день и ощущаю себя бессмысленной. То есть, мне надо быть кем-то вне семьи - специалистом, которого уважают, который добился, а просто Светой мало почему-то. Так что близко, о чем ты пишешь.
Вот у меня это из-за того, возникает, что мне хочется какого-то признания со стороны, не хватает любви к себе. Учусь).
А в этот раз это совпало с началом поста. Я конечно, предполагала, что что-то начнётся, но когда началось, оказалось, что я не готова). Это как когда у нас на юге перед началом зимы все службы готовятся, выдаются соответствующие указания. Но только - 2 градуса "ударит" - всё, город встал. Не контролируемые пробки, в которых треть дня проводишь, то света нет, то воды. Не готовы оказались)). Так и я)))

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 02 дек 2018, 12:10

Таня, извините, я на "ты" перешла почему-то! Случайно получилось, как-то само собой.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2018, 13:18

Девочки, Татьяны и Светлана! :)
Вот читала тему с самого начала, сказать как-то нечего было, а к концу темы уже не могу промолчать))
Тут уже и прозвучало, что женщина-трудоголик вытягивает энергию из своих детей, и я на собственном опыте могу подтвердить. Очень опасное это дело. И управленцем женщине лучше не становится, редко кому это "позволено". Одно дело, когда женщина поставлена в такие условия, что приходится зарабатывать на хлеб, другое дело - когда стремится и на красную икру заработать(
Я сама была фанатиком на работе - задержки до 9-11 вечера, по выходным выходила, в командировки срывалась, пренебрегая своими планами... В какой-то момент почувствовала, что у меня большие проблемы из-за этого. Да и муж (в тот момент ещё будущий) как-то прямым текстом сказал: "Как ты представляешь нашу семью, если домой приходишь только поспать?" У меня как пелена с глаз спала. Ну не женское это дело. Да и мужчине в таком режиме долго жить опасно.
Сейчас уже, когда четвертый год в декрете сижу, задаюсь вопросом - а как, собственно, я собиралась совмещать свою авральную работу и детей? Их из садика кто бы забирал? А на больничных бы кто с ними сидел? Дети вообще маму бы видели, кроме как рано утром?
Вот мне у Валяевой очень нравится ее пропаганда роли жены и матери) Сейчас общество продавливает стереотип, что женщина должна быть успешной. А она должна быть только любящей, и больше никому ничего не должна) За свой декрет опять же я поняла, насколько дома труднее. Не физически, не интеллектуально, разумеется. Эмоционально сложнее. Это очень большой труд. И если у тебя растут две прекрасные девочки, то за временные неудачи на работе и корить себя стыдно))
В общем, резюме) На первом месте у женщины общение с Богом, потом с семьей, работа - по остаточному принципу :oops:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2018, 13:37

Тинталья, а Вы как думаете, зачем Вы оказались на этой работе?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 13:49

gvendilone писал(а):
02 дек 2018, 12:10
Таня, извините, я на "ты" перешла почему-то! Случайно получилось, как-то само собой.
Я-то тоже)))

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 02 дек 2018, 13:52

Татьяна Ильма
Кто ж спорит, я Валяеву всю перечитала от и до, ведических авторов, но дети подросли и энергии мне хватает - работаю дома от 4 до 6 часов. Мне нравится работать, никакого фанатизма. Но эмоции больше не с работой связаны, а с тем, что не принимаю себя "бесполезной")
Если бы у меня были такие маленькие дети, как у вас, и речи бы не шло..От постов, начальников, я отказалась и давно работаю так, как мне нравится.
У Валяевой все хорошо, кроме механизмов ДК)))) Например, что часто у женщины такая безумная привязанность к семье, что работа всем спасает жизнь, прежде всего детям. Я долго не могла понять, почему меня, такую золотую, Бог все равно пихает и пихает на работу))) А потом просто почувствовала - надо. Поэтому вот так однозначно сказать, что работа не нужна..по-разному, Таня, по-разному.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2018, 14:10

gvendilone писал(а):
02 дек 2018, 13:52
Татьяна Ильма
Кто ж спорит, я Валяеву всю перечитала от и до, ведических авторов, но дети подросли и энергии мне хватает - работаю дома от 4 до 6 часов. Мне нравится работать, никакого фанатизма. Но эмоции больше не с работой связаны, а с тем, что не принимаю себя "бесполезной")
Если бы у меня были такие маленькие дети, как у вас, и речи бы не шло..От постов, начальников, я отказалась и давно работаю так, как мне нравится.
У Валяевой все хорошо, кроме механизмов ДК)))) Например, что часто у женщины такая безумная привязанность к семье, что работа всем спасает жизнь, прежде всего детям. Я долго не могла понять, почему меня, такую золотую, Бог все равно пихает и пихает на работу))) А потом просто почувствовала - надо. Поэтому вот так однозначно сказать, что работа не нужна..по-разному, Таня, по-разному.
Светлана, так судя по описанию, у Вас работа-сказка) И дома, и неполный день, и без фанатизма) Если честно, я и сама себя на всю жизнь домохозяйкой не представляю, но сейчас энергии еле хватает на семью. Хотела бы примерно как у Вас впоследствии работу)
Но самой работой себя оценивать бы не хотелось.

Насчет Валяевой Вы верно заметили, хоть она читала СНЛ, но ее "система" с ДК не совсем стыкуется.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 02 дек 2018, 19:51

Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
Важен не результат, а сколько мы приложили усилий для его достижения :give_rose:
У меня тоже после ситуации в Ростове было ощущение, что "я плохая", хотя... меня кинули на амбразуры, даже толком ничего не объяснив. Что делать, как, когда, зачем и почему... доходила по ходу дела сама, связывалась с более опытными коллегами в Мск, у них уточняла, потому что начальник: " Тань, я тебя поставил туда, чтобы облегчить себе задачу и как своего зама, а ты мне на мозг капаешь"(с) Я, конечно, малость обалдела с такого хода дел сначала, но что делать... засучила рукава и работать, несмотря на откровенно свинское отношение коллег, внезапно попавших под мое начало. И у нас нет прям уж такого соперничества, начальник в отделе один, остальных двигают уже чисто по способностям, думаю, тут сугубо личное играет, мол, вот я спец, а его в манагеры. Я и так сейчас работаю вечно старшим на точках и замом директоров. Потому разница не особо существенна чисто функционально.
Ну... мне пока что тенденции видеть не в ком) Работаем с тем, что есть))
Татьяна Ильма писал(а):
02 дек 2018, 13:18
Девочки, Татьяны и Светлана! :)
Вот читала тему с самого начала, сказать как-то нечего было, а к концу темы уже не могу промолчать))
Здравствуйте, тезка!) Приятно видеть Ваш ответ)
Нууу... хотя меня так или иначе вечно куда-то в лидеры пихают, мне на этом месте не по себе. Хотя и говорят, что я там на своем месте, и людей организовывать могу, и задачи ставить, и мотивировать... и как организатор мероприятий даже - отличный. Но мне бы... вот в аэрографию совсем уйти, работать с заказами, чтоб никого в подчинении не было... вот то - да)
Да и для меня это сейчас, как писала, лишь возможность решить проблемы финансового плана, не более. Не хочу я кем-то управлять, над кем-то властвовать, тяготит сие меня :D пусть вот люди там сами, а я тут как-нибудь сама... индивидуалист до мозга костей, еще и интроверт))
С моим мужчиной мы и так редко видимся, только мам жалуется, что меня почти не видит, хотя живем вместе)
Валяеву начала читать тогда же, когда активно начала работу над собой по ДК, около трех лет назад. Очень понравилась, я себя тогда здорово приучила к юбкам и все это реально работает. Да, несостыковки с ДК у нее есть, но и это в нашей власти - сочетать одно с другим органично, чтоб одно другому не мешало) Тогда же мне и Хелен Анделин попалась в руки, но почему-то... не пошла. А сейчас взахлеб читаю и все к месту)
Татьяна Ильма писал(а):
02 дек 2018, 13:37
Тинталья, а Вы как думаете, зачем Вы оказались на этой работе?
Наверно, потому, что о такой работе просила, хотя не осознавала (мечта работать библиотекарем в детстве в счет, нет? :D ). Работаю ведь с книгами, а это моя любовь с раннего детства. Читаю много и очень активно всю жизнь) Находиться среди книг для меня... нечто. А рассказывать людям о них, помочь сориентироваться... это тоже пожалуйста)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 20:29

Татьяна, удачи Вам, принятия и радости побольше :give_rose: хотя у Вас её итак вроде много)
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 02 дек 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 20:33

Татьяна Ильма и Светлана, девочки, от меня большое спасибо за Ваши ответы в этой теме! :give_rose: У меня с моей ситуацией что-то поменялось за один день, стало очень легко. Татьяна Ильма, Вы писали, что не надо себя оценивать работой . И ведь точно, я поняла, что так вошла в эту роль, что воспринимаю себя почти только так, какой я работник)). Короче, "отпустило"))

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2018, 22:36

Tintalia писал(а):
02 дек 2018, 19:51
Татьяна Ильма писал(а):
02 дек 2018, 13:18
С моим мужчиной мы и так редко видимся, только мам жалуется, что меня почти не видит, хотя живем вместе)


Так я Вам как раз и советую уделять больше времени Вашему мужчине, а не работе :give_rose:
Я со своим мужем тоже работала в одной организации. И в самом начале наших отношений был момент, когда мне предложили хорошо оплачиваемую и интересную работу с перспективами в другом месте. Причем эту работу я не искала, а именно меня нашёл работодатель по рекомендации. Но я после собеседования почти не раздумывая отказалась. Мне подумалось, что наше общение с моим будущим мужем может сойти на нет, если я уйду в другое место. А это для меня было важнее любой работы. И мне кажется, вот просто явно чувствуется, что я сделала верный выбор.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Ильма » 02 дек 2018, 22:39

Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 20:33
Татьяна Ильма и Светлана, девочки, от меня большое спасибо за Ваши ответы в этой теме! :give_rose: У меня с моей ситуацией что-то поменялось за один день, стало очень легко. Татьяна Ильма, Вы писали, что не надо себя оценивать работой . И ведь точно, я поняла, что так вошла в эту роль, что воспринимаю себя почти только так, какой я работник)). Короче, "отпустило"))
Татьяна, я очень рада за Вас :) Вот чувствуется, что в Вас живет внутренний трудоголик-перфекционист :D Ему нельзя давать много власти :D

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 02 дек 2018, 22:46

Татьяна Ильма писал(а):
02 дек 2018, 22:39
Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 20:33
Татьяна Ильма и Светлана, девочки, от меня большое спасибо за Ваши ответы в этой теме! :give_rose: У меня с моей ситуацией что-то поменялось за один день, стало очень легко. Татьяна Ильма, Вы писали, что не надо себя оценивать работой . И ведь точно, я поняла, что так вошла в эту роль, что воспринимаю себя почти только так, какой я работник)). Короче, "отпустило"))
Татьяна, я очень рада за Вас :) Вот чувствуется, что в Вас живет внутренний трудоголик-перфекционист :D Ему нельзя давать много власти :D
[/quote]

:D :give_rose:

T_E_V

Re: Крылья?...

Сообщение T_E_V » 03 дек 2018, 06:38

Tintalia писал(а):
02 дек 2018, 02:56
...мне скоро уже 32, семьи нет, зато печальный опыт есть (и желание и силы работать в этом направлении)) Мать разведена уже больше 15 лет, никого нет (хотя мужчины ее замечают). Брату 24, никогда девушки не было, зато пашет на моем уровне, а то и хуже, на свой весьма неплохой работе, даже в отпуск нормально не отпускают, и трезвонящий рабочий, это знакомо.
У одной тетки только семья полная, без разводов обошлось, зато больная насквозь. У второй... всю жизнь одна, отношения не складывались, единственный сын, мой старший двоюродный брат, только этой осенью смог, наконец, жениться, ему 36 уже. И то, для этого ему надо было уехать подальше - аж в Штаты :D
...
Кстати, вес уходит не только у меня... у милого моего то тоже минус пошел. Только в его случае это что-то как-то слишком уже... Настораживает.
А как Вы относитесь к отцу?

T_E_V

Re: Крылья?...

Сообщение T_E_V » 03 дек 2018, 07:22

Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
Татьяна, я считаю, наше преимущество в том, что благодаря ДК у нас есть возможность видеть свои проблемы, а значит и работать с ними. Самое главное прикладывать усилия, стараться.
Ох, осторожнее с этим (с выделенным)!
Вчера сижу на кухне, возле стены, держу в руке скомканную бумажку размером с маслину, и при этом пытаюсь прочувствовать, как же относиться к ДК. Как воспринимать советы Сергея Николаевича? Ведь если посмотреть второе письмо к только что состоявшемуся вебинару
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
претензии женщины вполне обоснованы, если исходить из ДК? Почему же Сергей Николаевич ответил что-то вроде "такие в рай не попадут"? Почему женщина так реагирует на сложившуюся (явно неспроста) тяжелую ситуацию, не делает правильных выводов?...

Короче, у другой стенки возле раковины (метрах в 3) стоит пустой открытый бумажный пакет из-под муки 2 кг, в него мусор складывали. И захотелось, ну очень захотелось, кинуть в него эту скомканную бумажку. А сам чувствую - по результату будет видно, что такое ДК и как к ней относиться. И чувство - не попаду ведь, конечно. Кидаю. Естественно не попадаю. Такое ощущение, что бумажка вообще куда-то за раковину улетела. И тут жена достает эту бумажку из чашки (из которой пьют чай), которая стояла рядом (сантиметрах в 10) от пакета-мишени. Площадь раскрыва чашки раза в 2 меньше раскрыва пакета, высота вообще никакая - даже в случае прямого попадания в чашку бумажка полюбому выскочила бы сразу. А так... вот.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 10 гостей