Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 03 дек 2018, 18:49

T_E_V писал(а):
03 дек 2018, 07:22
Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
Татьяна, я считаю, наше преимущество в том, что благодаря ДК у нас есть возможность видеть свои проблемы, а значит и работать с ними. Самое главное прикладывать усилия, стараться.
Ох, осторожнее с этим (с выделенным)!
Вчера сижу на кухне, возле стены, держу в руке скомканную бумажку размером с маслину, и при этом пытаюсь прочувствовать, как же относиться к ДК. Как воспринимать советы Сергея Николаевича? Ведь если посмотреть второе письмо к только что состоявшемуся вебинару
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
претензии женщины вполне обоснованы, если исходить из ДК? Почему же Сергей Николаевич ответил что-то вроде "такие в рай не попадут"? Почему женщина так реагирует на сложившуюся (явно неспроста) тяжелую ситуацию, не делает правильных выводов?...

Короче, у другой стенки возле раковины (метрах в 3) стоит пустой открытый бумажный пакет из-под муки 2 кг, в него мусор складывали. И захотелось, ну очень захотелось, кинуть в него эту скомканную бумажку. А сам чувствую - по результату будет видно, что такое ДК и как к ней относиться. И чувство - не попаду ведь, конечно. Кидаю. Естественно не попадаю. Такое ощущение, что бумажка вообще куда-то за раковину улетела. И тут жена достает эту бумажку из чашки (из которой пьют чай), которая стояла рядом (сантиметрах в 10) от пакета-мишени. Площадь раскрыва чашки раза в 2 меньше раскрыва пакета, высота вообще никакая - даже в случае прямого попадания в чашку бумажка полюбому выскочила бы сразу. А так... вот.
Спасибо, Евгений, за сделанный акцент. Правда, про бумажку я ничегошеньки не поняла...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение sunfire » 03 дек 2018, 19:38

T_E_V писал(а):
03 дек 2018, 07:22
претензии женщины вполне обоснованы, если исходить из ДК? Почему же Сергей Николаевич ответил что-то вроде "такие в рай не попадут"? Почему женщина так реагирует на сложившуюся (явно неспроста) тяжелую ситуацию, не делает правильных выводов?...
Мое мнение, у нее всё еще нет видения Божественной воли во всем происходящем. Это очень важно, как мы знаем - всё принимать как Божественную волю. Все обстоятельства нашей жизни.
Мне во время семинара пришлось отвлекаться несколько раз (была неожиданная ситуация), но я точно услышала словосочетание сказанное С.Н.Лазаревым - "эти обстоятельства спасают дочь автора письма". Получается, что если бы не такой зять, то ситуация могла бы быть еще более сложной у дочки..
Женщина (автор письма) не видит этого (Божественной воли в происходящем) и, поэтому, у неё претензии в письме: "слушаю и обожаю вас уже 20 лет" и почему же такое происходит со мной и моей дочерью!?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 03 дек 2018, 21:38

T_E_V писал(а):
03 дек 2018, 07:22
...пытаюсь прочувствовать, как же относиться к ДК. Как воспринимать советы Сергея Николаевича? Ведь если посмотреть второе письмо к только что состоявшемуся вебинару:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее.
А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.
Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба,
потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.
В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?[

претензии женщины вполне обоснованы, если исходить из ДК? Почему же Сергей Николаевич ответил что-то вроде "такие в рай не попадут"? Почему женщина так реагирует на сложившуюся (явно неспроста) тяжелую ситуацию, не делает правильных выводов?...

Нет, не обоснованы ее претензии. Курица она, прости Господи, больше ничего! 20 лет читает Лазарева, а ничего не поняла, зато "обожает его" - каково? Чистой воды кумирство человека и всего, что с этим связано, идеализм.
Дочь "свято хранила девственность", но повелась на обещания ловеласа, который ее развел, пошла и отдалась, при этом свято надеясь на свадьбу? Ребят, ну просто хочется говорить нехорошие слова! Ну ладно где-то, но как среди "лазаревцев" такие дураки еще существуют, а? Неужели не ясно, что если намерена "свято" хранить честь до свадьбы, то надо и хранить ее до свадьбы!!! А не отдавать раньше за обещания свадьбы лишь на словах.... :unknw:
Потому и сказал СН, что такие в рай не попадут. Глупость - это грех! Отсутствие контакта с Богом, который дает разум. А глупость человека, который 20 лет сидит на информации, ведущей к Богу - грех в квадрате! В кубе даже....

Да, кстати, ТЕВ - ДК здесь совершенно не виновато. Проблема не в системе, а в этой курице, которая так и не сумела ничего понять. Или не захотела меняться, решив, что состояние перманентной влюбленности в Лазарева и распевание дифирамбов его книжкам вполне сойдет за путь к Богу.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крылья?...

Сообщение Gagara » 03 дек 2018, 22:04

Настолько настолько не любит Себя ( непринятие РЕАЛьной Любви в себе и Себя-Любовь в других же ) , что единственное , что удалось Богу ( посредством образа ) пропихнуть сквозь амбразуру гордыни, так это : За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем :wacko:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 03 дек 2018, 22:22

Для кого-то, Гагара, и несчастный букетик хризантем - большой шаг, нельзя ко всем с одной меркой :)

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 04 дек 2018, 01:49

Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 20:29
Татьяна, удачи Вам, принятия и радости побольше :give_rose: хотя у Вас её итак вроде много)
Спасибо, Татьян!)
Татьяна Ильма писал(а):
02 дек 2018, 22:36
Так я Вам как раз и советую уделять больше времени Вашему мужчине, а не работе :give_rose:
Я со своим мужем тоже работала в одной организации. И в самом начале наших отношений был момент, когда мне предложили хорошо оплачиваемую и интересную работу с перспективами в другом месте. Причем эту работу я не искала, а именно меня нашёл работодатель по рекомендации. Но я после собеседования почти не раздумывая отказалась. Мне подумалось, что наше общение с моим будущим мужем может сойти на нет, если я уйду в другое место. А это для меня было важнее любой работы. И мне кажется, вот просто явно чувствуется, что я сделала верный выбор.
А мы по работе и не пересекаемся уже... меня на его точку не отправляют с августа. Да и он сам увольняется уже через неделю, учеба. Потому... роман был служебным изначально, но скоро таковым быть перестанет :D Да и я как-то посвободнее вроде сейчас, но очередь региональных открытий живая, и могу где-то и надолго застрять.
Да и, честно говоря, ситуация у нас... Чувствуем друг в друге родное, но обстоятельства таковы, что в любом случае не получается вместе бывать часто. Даже вот учеба сейчас у него начнется, а относится к ней серьезно, с моей работой... будет вообще... не знаю. Хотя я постараюсь решить все же вопрос побыстрее с переходом на стезю аэрографии.
Кстати, опять началось, как было ранее: если мне надо было менять сферу деятельности, в компании начиналась какая-то чушь с порядками, зарплатами, создавались странные неприятные ситуации, до такой степени, что я увольнялась. И оп! В другой сфере моментом находилась работа и шло как по маслу.
Что-то здесь опять все наперекосяк идти начинает... жить можно, но тревожные звоночки уже есть. Обобщая: меня просто вынуждали уходить и идти дальше. Потому что везде приобретала какой-то опыт, что-то проходила, и когда уже исчерпывался, по-видимому, ресурс, пинали идти дальше. И именно сейчас дают возможность подзаработать командировками (до того не было), за них хоть платят прилично... чтобы доучиться))) и то, смотрю, поторапливают :D
А так... мы с ним практически всегда на связи.
Меня еще сейчас завалили просто со всех сторон хорошими примерами таких неравных браков, когда женщины старше :D Я не прошу, сами рассказывают, о ситуации в курсе единицы, а совершенно левые люди просто берут и рассказывают... у кого друзья, у кого родственники, знакомые и прочее. У меня то таких живых примеров перед глазами нет. Сижу, обалдеваю потиху :D прост внутри все равно куча сомнений...
T_E_V писал(а):
03 дек 2018, 06:38
А как Вы относитесь к отцу?
Отец умер лет 15 назад. Передоз алкоголя.
Не видела его лет с 4. И все равно очень люблю... несмотря на светопредставления, что он нам с мамой устраивал под белочкой, люблю отца.
Вот с отчимом отношения не сложились и были очень жесткими. С его стороны. Бил, унижал, все такое... по ощущению - простила. Но мало ли...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение sunfire » 04 дек 2018, 06:39

Всё-таки, скорее всего, не обстоятельства спасают, а Бог через обстоятельства спасает дочку автора письма. И она - вовсе не курица, а обычный человек - с "болезнью роста". Все мы учимся на ошибках, только совершенный не делает ошибок. Пока мы находимся "в теле" совершенство вряд ли достижимо. А любовь к Богу важнее даже наслаждения совершенством.

В комментариях написано, что если перезагрузить страницу онлайн-семинара можно его пересмотреть.

Тинталья, простите что мы устроили обсуждение субботнего онлайн-семинара в Вашей теме. Может быть модераторы перенесут это обсуждение в отдельную тему и еще кто-то выскажется по этому письму С.Н.Лазареву. Писать в этой теме "про письмо" не удобно и не красиво. Может быть и автор письма напишет здесь о своих выводах, если она зарегистрирована на форуме. На главной странице она много писала и оправдывалась в чем-то. Мое мнение, лучше не оправдываться, а принять происходящее как Божественную волю, с любовью и благодарностью к Богу. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

T_E_V

Re: Крылья?...

Сообщение T_E_V » 04 дек 2018, 11:38

sunfire писал(а):
04 дек 2018, 06:39
... Писать в этой теме "про письмо" не удобно и не красиво.
Вот-вот. Я невольно начал это дело. Однако письмо привел лишь в качестве иллюстрации того, что на самом деле нет никаких преимуществ ни у кого, ни благодаря, ни вопреки чему-либо. Определенные возможности несомненно появляются, не более того.

Ещё добавлю. Я лично благодарен именно автору темы за то, что прочувствовал опасность чувства: "нашего преимущества в том, что благодаря ДК у нас есть... что бы там ни было" Похоже благодаря плотному ритму жизни у нее нет времени на такие опасные иллюзии. Татьяна, спасибо за очередной урок... откуда не ждал.
Последний раз редактировалось T_E_V 04 дек 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крылья?...

Сообщение Gagara » 04 дек 2018, 12:12

gvendilone писал(а):
03 дек 2018, 22:22
Для кого-то, Гагара, и несчастный букетик хризантем - большой шаг, нельзя ко всем с одной меркой :)
Вы не поняли , тот парень конечно способен на большее и конечно то может , но вот мы часто просто сами САМИ не допускаем проявления Любви в наш адрес - САМИ на тонком плане рубим крылья и возможности, заставляя реагировать под стать собственным искажениям полей. Сами ЧЕРТим преграды Любви - оЧЕРНяем Любовь даже ту , что удалось, вопреки негативу, проявить .
Вы наш диалог Катей не верно восприняли - не по-доброму :oops:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крылья?...

Сообщение Gagara » 04 дек 2018, 12:18

Tintalia писал(а):
04 дек 2018, 01:49

Отец умер лет 15 назад. Передоз алкоголя.
Не видела его лет с 4. И все равно очень люблю... несмотря на светопредставления, что он нам с мамой устраивал под белочкой, люблю отца.
Вот с отчимом отношения не сложились и были очень жесткими. С его стороны. Бил, унижал, все такое... по ощущению - простила. Но мало ли...
Каждым управляет БОГ , потому устраивал не он , а БОГ !!! тут важно уловить , что ВСЁ ЕСТЬ БОГ И НЕТ НИЧЕГО (НИКОГО ) КРОМЕ БОГА - понимаете ? Нас всегда БЬЁТ БОГ - испытание на прочность Любви безусловной к Нему !

Что такое СМИРЕНИЕ ? Это полное принятие обстоятельств , для возможности адекватных действий , т.е. чтобы переставить стол , мы должны его полностью принять какой он есть ( вес , форма , габариты и пр .. ) учесть условия в которых он находится и только потом спокойно передвигать, ибо именно не принятие заставляет рвать пупок .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 05 дек 2018, 13:05

T_E_V писал(а):
03 дек 2018, 07:22
Татьяна Куделина писал(а):
02 дек 2018, 09:04
Татьяна, я считаю, наше преимущество в том, что благодаря ДК у нас есть возможность видеть свои проблемы, а значит и работать с ними. Самое главное прикладывать усилия, стараться.
Ох, осторожнее с этим (с выделенным)!
Вчера сижу на кухне, возле стены, держу в руке скомканную бумажку размером с маслину, и при этом пытаюсь прочувствовать, как же относиться к ДК. Как воспринимать советы Сергея Николаевича? Ведь если посмотреть второе письмо к только что состоявшемуся вебинару
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
претензии женщины вполне обоснованы, если исходить из ДК? Почему же Сергей Николаевич ответил что-то вроде "такие в рай не попадут"? Почему женщина так реагирует на сложившуюся (явно неспроста) тяжелую ситуацию, не делает правильных выводов?...

Короче, у другой стенки возле раковины (метрах в 3) стоит пустой открытый бумажный пакет из-под муки 2 кг, в него мусор складывали. И захотелось, ну очень захотелось, кинуть в него эту скомканную бумажку. А сам чувствую - по результату будет видно, что такое ДК и как к ней относиться. И чувство - не попаду ведь, конечно. Кидаю. Естественно не попадаю. Такое ощущение, что бумажка вообще куда-то за раковину улетела. И тут жена достает эту бумажку из чашки (из которой пьют чай), которая стояла рядом (сантиметрах в 10) от пакета-мишени. Площадь раскрыва чашки раза в 2 меньше раскрыва пакета, высота вообще никакая - даже в случае прямого попадания в чашку бумажка полюбому выскочила бы сразу. А так... вот.
Евгений, всё раздумывала об этих "преимуществах". Для меня есть они всё-таки. Например, благодаря книгам СНЛ я узнала о возможности сделать целью жизни увеличение любви к Богу. Сначала я не очень понимала как это, просто повторяла это для себя, а потом стала повторять это более осмысленно и теперь это уже мое желание. А ведь раньше было по-другому - были цели состояться как работник, быть хорошей мамой, женой, ребенком, поститься по всем канонам, стать доброй и т.д. (интересная иерархия получилась))) . Благодаря этой одной цели , все остальные реализуются более успешно , на мой взгляд, чем когда они являются целями самостоятельными.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 06 дек 2018, 03:50

sunfire писал(а):
04 дек 2018, 06:39
Тинталья, простите что мы устроили обсуждение субботнего онлайн-семинара в Вашей теме. Может быть модераторы перенесут это обсуждение в отдельную тему и еще кто-то выскажется по этому письму С.Н.Лазареву. Писать в этой теме "про письмо" не удобно и не красиво. Может быть и автор письма напишет здесь о своих выводах, если она зарегистрирована на форуме. На главной странице она много писала и оправдывалась в чем-то. Мое мнение, лучше не оправдываться, а принять происходящее как Божественную волю, с любовью и благодарностью к Богу. :angel:
Ничего страшного!)
Мне очень интересно почитать ваше обсуждение, тоже полезно будет.
В конце концов, ничего же не бывает просто так... возможно, именно у меня и происходит оно, потому что мне тоже необходимо из него что-то почерпнуть
Gagara писал(а):
04 дек 2018, 12:18
Каждым управляет БОГ , потому устраивал не он , а БОГ !!! тут важно уловить , что ВСЁ ЕСТЬ БОГ И НЕТ НИЧЕГО (НИКОГО ) КРОМЕ БОГА - понимаете ? Нас всегда БЬЁТ БОГ - испытание на прочность Любви безусловной к Нему !

Что такое СМИРЕНИЕ ? Это полное принятие обстоятельств , для возможности адекватных действий , т.е. чтобы переставить стол , мы должны его полностью принять какой он есть ( вес , форма , габариты и пр .. ) учесть условия в которых он находится и только потом спокойно передвигать, ибо именно не принятие заставляет рвать пупок .
Знаете, а вы вот мне ответили сейчас так вовремя... на ситуацию создавшуюся вот прям сейчас помогает взглянуть иначе, не исключая прошлого.
В общем, дело, с последней командировкой связанное, продолжает жить.
Я подозревала, что те товарищи будут пытаться очернить меня перед начальством, и кому-то что-то про меня наговаривать... но тут... один из них работал на точке с моим парнем... Мы не афишируем наши отношения на работе, потому тот товарищ был не в курсе, что распинается о том, какая я плохая, перед человеком, что имеет ко мне непосредственное отношение и знает всю ситуацию с самого начала (он же как раз поддерживал меня в тот период). Мой даже не знал, как реагировать на этот поток грязи, настолько мерзко это выглядит... и на работе не вмажешь :D Вывод: линейному персоналу (на точках) при случае про меня тоже втирают. Не со всеми такими сотрудниками я на связи, к сожалению, так что... узнала только спустя месяц. Коллеги, с кем работала в прошедший после последней командировки период, ко мне ничего такого не имеют, со всеми работала гладко. Потому вообще не понимаю, что происходит. Доходит до того, что, оказывается, на шефа пытаются надавить (что?!) чтоб он меня в командировки больше не отпускал.
И ладно бы человеческие страсти, так сказать, и прочее... Зачем? Ведь я не такой человек, что может подлянки устраивать, я этим же людям и помогала, бывало, ничего не просила взамен, просто порыв, что называется. Откуда столько негатива в мой адрес? :( Повесили на меня всех собак, даже то, что не делала и о чем даже не знала...
Вот сижу сейчас, думаю об этом... и смеяться охота, и плакать хочется... в жизни со мной такого не происходило...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

T_E_V

Re: Крылья?...

Сообщение T_E_V » 06 дек 2018, 06:54

Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 13:05
Евгений, всё раздумывала об этих "преимуществах". Для меня есть они всё-таки. Например, благодаря книгам СНЛ я узнала о возможности сделать целью жизни увеличение любви к Богу. Сначала я не очень понимала как это, просто повторяла это для себя, а потом стала повторять это более осмысленно и теперь это уже мое желание. А ведь раньше было по-другому - были цели состояться как работник, быть хорошей мамой, женой, ребенком, поститься по всем канонам, стать доброй и т.д. (интересная иерархия получилась))) . Благодаря этой одной цели , все остальные реализуются более успешно , на мой взгляд, чем когда они являются целями самостоятельными.
Татьяна, прочитал Ваш ответ, первое ощущение - Вы почувствовали разницу между преимуществом и чувством превосходства. А еще бы добавил такое сравнение:

-*- Преимущество ДК с оттенком благодарности:
Всевышнему за всё
Сергею Николаевичу за исследования.
Себе, своей судьбе, форуму ;) однако - за возможность что-то для себя взять и развиваться.
Своему окружению - за безукоризненно своевременные ситуации для практического усвоения "пройденного материала"

-*- Преимущество с оттенком превосходства... это уже выше рассмотрено, с нескольких точек зрения.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 06 дек 2018, 07:35

Tintalia писал(а):
06 дек 2018, 03:50
sunfire писал(а):
04 дек 2018, 06:39
Тинталья, простите что мы устроили обсуждение субботнего онлайн-семинара в Вашей теме. Может быть модераторы перенесут это обсуждение в отдельную тему и еще кто-то выскажется по этому письму С.Н.Лазареву. Писать в этой теме "про письмо" не удобно и не красиво. Может быть и автор письма напишет здесь о своих выводах, если она зарегистрирована на форуме. На главной странице она много писала и оправдывалась в чем-то. Мое мнение, лучше не оправдываться, а принять происходящее как Божественную волю, с любовью и благодарностью к Богу. :angel:
Ничего страшного!)
Мне очень интересно почитать ваше обсуждение, тоже полезно будет.
В конце концов, ничего же не бывает просто так... возможно, именно у меня и происходит оно, потому что мне тоже необходимо из него что-то почерпнуть
Gagara писал(а):
04 дек 2018, 12:18
Каждым управляет БОГ , потому устраивал не он , а БОГ !!! тут важно уловить , что ВСЁ ЕСТЬ БОГ И НЕТ НИЧЕГО (НИКОГО ) КРОМЕ БОГА - понимаете ? Нас всегда БЬЁТ БОГ - испытание на прочность Любви безусловной к Нему !

Что такое СМИРЕНИЕ ? Это полное принятие обстоятельств , для возможности адекватных действий , т.е. чтобы переставить стол , мы должны его полностью принять какой он есть ( вес , форма , габариты и пр .. ) учесть условия в которых он находится и только потом спокойно передвигать, ибо именно не принятие заставляет рвать пупок .
Знаете, а вы вот мне ответили сейчас так вовремя... на ситуацию создавшуюся вот прям сейчас помогает взглянуть иначе, не исключая прошлого.
В общем, дело, с последней командировкой связанное, продолжает жить.
Я подозревала, что те товарищи будут пытаться очернить меня перед начальством, и кому-то что-то про меня наговаривать... но тут... один из них работал на точке с моим парнем... Мы не афишируем наши отношения на работе, потому тот товарищ был не в курсе, что распинается о том, какая я плохая, перед человеком, что имеет ко мне непосредственное отношение и знает всю ситуацию с самого начала (он же как раз поддерживал меня в тот период). Мой даже не знал, как реагировать на этот поток грязи, настолько мерзко это выглядит... и на работе не вмажешь :D Вывод: линейному персоналу (на точках) при случае про меня тоже втирают. Не со всеми такими сотрудниками я на связи, к сожалению, так что... узнала только спустя месяц. Коллеги, с кем работала в прошедший после последней командировки период, ко мне ничего такого не имеют, со всеми работала гладко. Потому вообще не понимаю, что происходит. Доходит до того, что, оказывается, на шефа пытаются надавить (что?!) чтоб он меня в командировки больше не отпускал.
И ладно бы человеческие страсти, так сказать, и прочее... Зачем? Ведь я не такой человек, что может подлянки устраивать, я этим же людям и помогала, бывало, ничего не просила взамен, просто порыв, что называется. Откуда столько негатива в мой адрес? :( Повесили на меня всех собак, даже то, что не делала и о чем даже не знала...
Вот сижу сейчас, думаю об этом... и смеяться охота, и плакать хочется... в жизни со мной такого не происходило...
Может, к вам детки подошли, намекают, что пора двигаться в сторону от работы) У Сн был такой случай, где женщина рассказывает про неприятности на работе, и он комментирует совершенно однозначно.
Что касается несправедливости и обвинений. Понимаете, все это очень относительно, высшая справедливость реализуется на гораздо большем отрезке времени, если вообще это корректно так называть. Вы не знаете, что делали в прошлых жизнях, за что пришла "несправедивость", поэтому внутри и должно быть смирение и принятие. А внешне - по обстоятельствам.
Я бы перестала оправдываться, во-первых, ведь ситуация вынуждает вас оправдываться, кому-то что-то доказывать..сделайте паузу, понаблюдайте. Это называется - выйти из ситуации. Очень часто, когда мы говорим "все" - при пристальном взгляде становится одним-двумя людьми, а испуганное эго рисует нам толпу. Людям, по большей части, интересны они сами, про других они думают едва ли 5% своего времени)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 06 дек 2018, 07:52

T_E_V писал(а):
06 дек 2018, 06:54
Татьяна Куделина писал(а):
05 дек 2018, 13:05
Евгений, всё раздумывала об этих "преимуществах". Для меня есть они всё-таки. Например, благодаря книгам СНЛ я узнала о возможности сделать целью жизни увеличение любви к Богу. Сначала я не очень понимала как это, просто повторяла это для себя, а потом стала повторять это более осмысленно и теперь это уже мое желание. А ведь раньше было по-другому - были цели состояться как работник, быть хорошей мамой, женой, ребенком, поститься по всем канонам, стать доброй и т.д. (интересная иерархия получилась))) . Благодаря этой одной цели , все остальные реализуются более успешно , на мой взгляд, чем когда они являются целями самостоятельными.
Татьяна, прочитал Ваш ответ, первое ощущение - Вы почувствовали разницу между преимуществом и чувством превосходства. А еще бы добавил такое сравнение:

-*- Преимущество ДК с оттенком благодарности:
Всевышнему за всё
Сергею Николаевичу за исследования.
Себе, своей судьбе, форуму ;) однако - за возможность что-то для себя взять и развиваться.
Своему окружению - за безукоризненно своевременные ситуации для практического усвоения "пройденного материала"

-*- Преимущество с оттенком превосходства... это уже выше рассмотрено, с нескольких точек зрения.
:give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: Крылья?...

Сообщение gvendilone » 06 дек 2018, 08:44

T_E_V писал(а):
06 дек 2018, 06:54

-*- Преимущество ДК с оттенком благодарности:
Всевышнему за всё
Сергею Николаевичу за исследования.
Себе, своей судьбе, форуму ;) однако - за возможность что-то для себя взять и развиваться.
Своему окружению - за безукоризненно своевременные ситуации для практического усвоения "пройденного материала"

-*- Преимущество с оттенком превосходства... это уже выше рассмотрено, с нескольких точек зрения.
Замечательно сказано!

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 06 дек 2018, 08:50

Автор, пока у вас идет по моему сценарию, посмотрим что будет дальше.
Думаю, это даде не детки на подходе а результат привязанностей.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крылья?...

Сообщение Gagara » 06 дек 2018, 10:56

Tintalia писал(а):
06 дек 2018, 03:50

И ладно бы человеческие страсти, так сказать, и прочее... Зачем? Ведь я не такой человек, что может подлянки устраивать, я этим же людям и помогала, бывало, ничего не просила взамен, просто порыв, что называется. Откуда столько негатива в мой адрес? :( Повесили на меня всех собак, даже то, что не делала и о чем даже не знала...
Вот сижу сейчас, думаю об этом... и смеяться охота, и плакать хочется... в жизни со мной такого не происходило...
А вот за это .. Вы Бога проявляете, а возможности в других то не приветствуете . тут как раз корысть духовная - понимаете? Однобокость и есть поклонение сатане , вот они и " мстят " за души разложение . а не шанс проявления . Вам их благодарность . отдача. может и до лампочки . а Богу - нет .
паритет
Изображение
однобокость
Изображение

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 06 дек 2018, 14:34

gvendilone писал(а):
06 дек 2018, 07:35
Может, к вам детки подошли, намекают, что пора двигаться в сторону от работы) У Сн был такой случай, где женщина рассказывает про неприятности на работе, и он комментирует совершенно однозначно.
Что касается несправедливости и обвинений. Понимаете, все это очень относительно, высшая справедливость реализуется на гораздо большем отрезке времени, если вообще это корректно так называть. Вы не знаете, что делали в прошлых жизнях, за что пришла "несправедивость", поэтому внутри и должно быть смирение и принятие. А внешне - по обстоятельствам.
Я бы перестала оправдываться, во-первых, ведь ситуация вынуждает вас оправдываться, кому-то что-то доказывать..сделайте паузу, понаблюдайте. Это называется - выйти из ситуации. Очень часто, когда мы говорим "все" - при пристальном взгляде становится одним-двумя людьми, а испуганное эго рисует нам толпу. Людям, по большей части, интересны они сами, про других они думают едва ли 5% своего времени)
По поводу детей вполне возможно, допускала такую мысль... ведь на той, где тружусь сейчас, дети только помеха. Практически несовместимо: нагрузки большие, времени на нее тратишь много. И да, вспомнилось, что когда энергия на детей нужна, уходит в работу, а детям необходимо прийти, работу могут резко тормознуть, так сказать... не помню, где слышала. Да и аэрография это все-таки творчество, женская стезя, так сказать)
P.S. Не хочу совсем уж уходить в мистику, но... познакомились с моим спустя ровно три года с тех пор, когда меня по детям прям "прижало", все казалось, что беременна, и следом с бывшим разошлись как-то резко... про то, что отношения нынешние начались день в день спустя 9 лет после предыдущих, я промолчу. И это не специально. Пост-фактум это поняла. Ну это так, баловство мысли)
iriss писал(а):
06 дек 2018, 08:50
Автор, пока у вас идет по моему сценарию, посмотрим что будет дальше.
Думаю, это даже не детки на подходе, а результат привязанностей.
Ирисс, извините, но я глупая... наверно :D . Расскажите подробнее, пожалуйста. Просто со временем так себе, так бы сама поискала.
Gagara писал(а):
06 дек 2018, 10:56
А вот за это .. Вы Бога проявляете, а возможности в других то не приветствуете . тут как раз корысть духовная - понимаете? Однобокость и есть поклонение сатане , вот они и " мстят " за души разложение . а не шанс проявления . Вам их благодарность . отдача. может и до лампочки . а Богу - нет .
паритет
Опять же, прошу извинить, возможно, не так выразилась, но единичные случаи помощи, вы считаете, вот так наказываться будут? Я же не распластывалась и не искала моментов, когда людям можно и нужно помочь. По такой логике или нужно корыстно помогать (выделенное о том, что ничего не просила взамен), или не помогать вовсе (ну они ж сами все должны).
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Крылья?...

Сообщение Gagara » 06 дек 2018, 14:50

Tintalia писал(а):
06 дек 2018, 14:34

Опять же, прошу извинить, возможно, не так выразилась, но единичные случаи помощи, вы считаете, вот так наказываться будут? Я же не распластывалась и не искала моментов, когда людям можно и нужно помочь. По такой логике или нужно корыстно помогать (выделенное о том, что ничего не просила взамен), или не помогать вовсе (ну они ж сами все должны).
А теперь представьте , что те все - ваши дети , они отвечают на программу внутри Вас ........., любите ли Вы их только когда, когда они хорошие ? искренние с ними ? хотите добродушно воспитать ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей