Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 22 авг 2018, 21:27

Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 19:51
И Вы, и другие форумчане, сами того не зная, здорово мне помогли.
Изображение

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 22 авг 2018, 22:34

Алек писал(а):
22 авг 2018, 21:27
Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 19:51
И Вы, и другие форумчане, сами того не зная, здорово мне помогли.
Изображение
:lol:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 23 авг 2018, 06:43

Чего боимся? Откройте душу, получится здесь, получится в жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 23 авг 2018, 13:28

Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 19:51
Мариша, ну вот... такой я человек, меня это смущает :D
Мне тоже неожиданно приятно,что Вы меня помните :) Если смущает только разница в возрасте...У меня лучшая подруга прекрасно живет с мужем на 10 лет младше,двое сыновей...Кстати,родила она их обоих после сорока! Тоже выглядит молодо в свои 53,никто ей не даст таких лет. Младший сын в этом году в первый класс идет. Еще сестра моя двоюродная-аналогично,муж,тоже лет на 10 младше,двое детей...все прекрасно. Я вообще не считаю это чем-то необычным.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 23 авг 2018, 13:31

Другое дело,если Ваш избранник видит в этом загвоздку...

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Наташа_ » 23 авг 2018, 21:04

Чтобы не думали, что одна Мариша поддерживает ваш союз скажу: от любви отказываться нельзя, подумаешь-разница в возрасте! К тому же, не самая большая ))) Я вот, к примеру, старше мужа на 15 лет... Это, конечно, не нормально, но- возможно :D В браке 13 лет, двое детей.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 23 авг 2018, 21:19

Наташа_ писал(а):
23 авг 2018, 21:04
Чтобы не думали, что одна Мариша поддерживает ваш союз скажу: от любви отказываться нельзя, подумаешь-разница в возрасте! К тому же, не самая большая ))) Я вот, к примеру, старше мужа на 15 лет... Это, конечно, не нормально, но- возможно :D В браке 13 лет, двое детей.
Ого, Наташа, здОрово, не каждый, наверно, готов, к такому смелому шагу! А почему говорите, что это не нормально? Для Вас - то как раз-таки это нормально и привычно )

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 авг 2018, 01:54

Алек писал(а):
23 авг 2018, 06:43
Чего боимся? Откройте душу, получится здесь, получится в жизни.
В смысле?
Marisha писал(а):
23 авг 2018, 13:28
Мне тоже неожиданно приятно,что Вы меня помните :) Если смущает только разница в возрасте...У меня лучшая подруга прекрасно живет с мужем на 10 лет младше,двое сыновей...Кстати,родила она их обоих после сорока! Тоже выглядит молодо в свои 53,никто ей не даст таких лет. Младший сын в этом году в первый класс идет. Еще сестра моя двоюродная-аналогично,муж,тоже лет на 10 младше,двое детей...все прекрасно. Я вообще не считаю это чем-то необычным.
Да, сложно забыть людей, которые когда-то помогли, пусть и сами о том не знали)
Ого... Спасибо за поддержку) Поскольку окружение у меня весьма консервативных взглядов, чую, при случае нужно будет побороться...
Ну как сказать... сначала оторопел, была загвоздка ровно в сутки, но все же продолжаем общаться, как было. Даже в чем-то лучше :oops:
Сегодня вот думала к ним на точку в гости заехать на часок... осталась... вот только домой приехала, через 2 часа уже вставать и собираться, уезжать... Опять упрашивает остаться :D
Наташа_ писал(а):
23 авг 2018, 21:04
Чтобы не думали, что одна Мариша поддерживает ваш союз скажу: от любви отказываться нельзя, подумаешь-разница в возрасте! К тому же, не самая большая ))) Я вот, к примеру, старше мужа на 15 лет... Это, конечно, не нормально, но- возможно :D В браке 13 лет, двое детей.
Спасибо за поддержку, Наташ!) это очень ценно для меня сейчас....
И да, я думала уже о том, что отказываться нельзя... запнулась на этой теме уже изначально, когда начало доходить, что что-то тут не чисто... когда начала более тщательно себя готовить к выходу именно там, где он...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Крылья?...

Сообщение Мегги » 24 авг 2018, 09:01

Не торопите события и не забывайте повторять, что Бога любите больше, чем любые отношения с мужчиной.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 24 авг 2018, 10:26

Тинталья,ведь вся проблема то в таких случаях раздувается обычно не женщиной,ей то как раз хорошо,чего ей переживать,а родней жениха! Посмотрите,что будет дальше,тогда и будете решать. Например,молодой муж моей подруги до сих пор скрывает сколько лет жене от своей матери.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Галина Григорьевна » 24 авг 2018, 10:37

И да, я думала уже о том, что отказываться нельзя... запнулась на этой теме уже изначально, когда начало доходить, что что-то тут не чисто...
Отказываться нельзя от чувства любви. Любовь должна быть всегда, а отношения могут быть, а могут и не быть.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 авг 2018, 12:19

Мегги писал(а):
24 авг 2018, 09:01
Не торопите события и не забывайте повторять, что Бога любите больше, чем любые отношения с мужчиной.
Нет нет, я никуда не тороплюсь. Да и не дают, судя по всему :D , потому что именно в этот момент в пути в Ярославль, насколько - неизвестно (ориентировочно - месяц), и удастся ли кому-то из нас вырваться большой вопрос, потому что именно в этот период напряжёнка в компании большая, отгулы и выходные наперечет, а то и урезаются.
Но, опять же, я сама никуда лететь не хочу.
Marisha писал(а):
24 авг 2018, 10:26
Тинталья,ведь вся проблема то в таких случаях раздувается обычно не женщиной,ей то как раз хорошо,чего ей переживать,а родней жениха! Посмотрите,что будет дальше,тогда и будете решать. Например,молодой муж моей подруги до сих пор скрывает сколько лет жене от своей матери.
Ну да, тут сложно пока что-то говорить. Но и моя родня просто вряд ли будут в восторге... Младший брат старше него)
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
24 авг 2018, 10:37
И да, я думала уже о том, что отказываться нельзя... запнулась на этой теме уже изначально, когда начало доходить, что что-то тут не чисто...
Отказываться нельзя от чувства любви. Любовь должна быть всегда, а отношения могут быть, а могут и не быть.
Спасибо)
Совсем недавно меня почему-то начало это все вгонять в депрессию... И вспомнила о том, что Вы написали... Стало так легко! И сразу все стало просто. И настроение на высоте. А виновник торжества ещё больше потянулся :D

Кстати, молодой человек то не совсем беспроблемный. Да, плюсов много, толковый, но... Алкоголь. А у меня отец умер, когда мне 18 было, окончательно спившись, но я сама очень осторожна со спиртным, чаще и вообще ничего в этом плане не хочу... Ну он вот любит выпить, не так чтобы уж в запои уходить, но меня уже настораживает. Неспроста такое чудо мне привели под белы рученьки, неспроста...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 24 авг 2018, 12:31

Tintalia писал(а):
24 авг 2018, 12:19
Кстати, молодой человек то не совсем беспроблемный. Да, плюсов много, толковый, но... Алкоголь. А у меня отец умер, когда мне 18 было, окончательно спившись, но я сама очень осторожна со спиртным, чаще и вообще ничего в этом плане не хочу... Ну он вот любит выпить, не так чтобы уж в запои уходить, но меня уже настораживает. Неспроста такое чудо мне привели под белы рученьки, неспроста...
А Вы представляете себе жизнь с алкоголиком? Мне думается,что нет. Скажу только,что эта маленькая деталь сводит на нет все достоинства человека,пусть даже их миллион. Вот это как раз то,что должно Вас о-о-очень настораживать,а не то,о чем вы беспокоитесь. Если Вы думаете,что перевоспитаете,то боюсь,что Вас постигнет огромное разочарование,это практически невозможно.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 авг 2018, 14:19

Marisha писал(а):
24 авг 2018, 12:31
А Вы представляете себе жизнь с алкоголиком? Мне думается,что нет. Скажу только,что эта маленькая деталь сводит на нет все достоинства человека,пусть даже их миллион. Вот это как раз то,что должно Вас о-о-очень настораживать,а не то,о чем вы беспокоитесь. Если Вы думаете,что перевоспитаете,то боюсь,что Вас постигнет огромное разочарование,это практически невозможно.
Вы правы, нет, не представляю. И на самом деле это волнует больше... Просто поскольку перед глазами больше другая деятельность, где проявляет себя отлично, акцент мой сместился даже в описании. Мой косяк.
Печалит это все.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 24 авг 2018, 14:37

Tintalia писал(а):
24 авг 2018, 14:19
Просто поскольку перед глазами больше другая деятельность, где проявляет себя отлично
Он еще молодой,хватает сил и на алкоголь ,и на другую деятельность,но как показывает жизнь,алкоголь вытесняет все. И не так много лет проходит до полной деградации,от алкоголизма погибают молодыми,ежели не происходит прозрение.
Кроме того,сам факт тяги к вину указывает на неприятие жизни,склонность к унынию,депрессии...агрессии...чем старше,тем больше.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Наташа_ » 24 авг 2018, 16:54

Татьяна Куделина писал(а):
23 авг 2018, 21:19
Наташа_ писал(а):
23 авг 2018, 21:04
Чтобы не думали, что одна Мариша поддерживает ваш союз скажу: от любви отказываться нельзя, подумаешь-разница в возрасте! К тому же, не самая большая ))) Я вот, к примеру, старше мужа на 15 лет... Это, конечно, не нормально, но- возможно :D В браке 13 лет, двое детей.
Ого, Наташа, здОрово, не каждый, наверно, готов, к такому смелому шагу! А почему говорите, что это не нормально? Для Вас - то как раз-таки это нормально и привычно )
Таня, для меня ,конечно, привычно, я не замечаю. Окружающие постоянно смотрят с интересом, явно не понимая, в каком родстве мы состоим... Сын всё-таки или муж?.. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 24 авг 2018, 21:07

Tintalia писал(а):
24 авг 2018, 01:54
Алек писал(а):
23 авг 2018, 06:43
Чего боимся? Откройте душу, получится здесь, получится в жизни.
В смысле?
Страхи управляют жизнью, сознанием. К примеру, не в вашем случае, а так к примеру, неприятные отношения с отцом в детстве вызвавшие страх могут отложится в подсознании и вычеркнуть из жизни близкие отношения с мужчинами. Идеализм если разложить по "полочкам" соткан из страхов приобретённых в этой или в прошлых жизнях и записанных в виде опыта в подсознании. Отсутствие каких либо чувств к противоположному полу, это неприятный опыт отношений в прошлом. Но жизнь помогает преодолеть страхи, подкидывая ситуации для его преодоления.
Вот Вы выкинули на обсуждение ситуацию и как я понял ищите подходящий вариант его решения, но не где в ваших постах не сказано, чего Вы хотите, истинно желаете получить от данной ситуации, мужчины. Поэтому я и говорю, раскройте свои глубины души, посмотрите туда трезво, а не сквозь призму страхов, ощутите чего Вы желаете. А пока я только вижу ваше метание сквозь столбы страхов, как говорится и волки целы и овцы сыты, но чем то пожертвовать придётся, или общественным мнением или своим социальным обликом или собой(оставить как прежде...) выбор будет за вами. Если пойти на поводу у своих страхов, не пытаться их преодолевать, ситуация будет повторятся, только форма будет разной.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 авг 2018, 22:50

Marisha писал(а):
24 авг 2018, 14:37
Он еще молодой,хватает сил и на алкоголь ,и на другую деятельность,но как показывает жизнь,алкоголь вытесняет все. И не так много лет проходит до полной деградации,от алкоголизма погибают молодыми,ежели не происходит прозрение.
Кроме того,сам факт тяги к вину указывает на неприятие жизни,склонность к унынию,депрессии...агрессии...чем старше,тем больше.
У меня тоже была склонность в его возрасте. Вроде бы мне казалось, что контролирую... Оказалось, не совсем. Когда дошло, резко отстранилась. Сейчас с алкоголем очень аккуратна, если не сказать, что вообще как можно реже к нему прибегать.
А что мне то делать? Ладно бы это все было односторонне...
Alek писал(а):
24 авг 2018, 21:07
Tintalia писал(а):
24 авг 2018, 01:54
Алек писал(а):
23 авг 2018, 06:43
Чего боимся? Откройте душу, получится здесь, получится в жизни.
В смысле?
Страхи управляют жизнью, сознанием. К примеру, не в вашем случае, а так к примеру, неприятные отношения с отцом в детстве вызвавшие страх могут отложится в подсознании и вычеркнуть из жизни близкие отношения с мужчинами. Идеализм если разложить по "полочкам" соткан из страхов приобретённых в этой или в прошлых жизнях и записанных в виде опыта в подсознании. Отсутствие каких либо чувств к противоположному полу, это неприятный опыт отношений в прошлом. Но жизнь помогает преодолеть страхи, подкидывая ситуации для его преодоления.
Вот Вы выкинули на обсуждение ситуацию и как я понял ищите подходящий вариант его решения, но не где в ваших постах не сказано, чего Вы хотите, истинно желаете получить от данной ситуации, мужчины. Поэтому я и говорю, раскройте свои глубины души, посмотрите туда трезво, а не сквозь призму страхов, ощутите чего Вы желаете. А пока я только вижу ваше метание сквозь столбы страхов, как говорится и волки целы и овцы сыты, но чем то пожертвовать придётся, или общественным мнением или своим социальным обликом или собой(оставить как прежде...) выбор будет за вами. Если пойти на поводу у своих страхов, не пытаться их преодолевать, ситуация будет повторятся, только форма будет разной.
Ну... Я не пытаюсь скрываться, скрывать от себя или других. Я знаю, что мне нужно. И с отцом у меня отношений, считай, не было, я его с 4х лет не видела.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Алек » 25 авг 2018, 07:50

Тинталья писал(а):
24 авг 2018, 22:50
Я знаю, что мне нужно.
Озвучите? :)
Не важно, что нужно, к примеру от мужчины, просто лишь бы был, лежал на диване или цветы постоянно дарил. Важно, что Вы при этом хотите испытать, что ощущать(тепло его тела), какие чувства, эмоции, какие мысли, идеи, убеждения, опыт, верования, всё это в купе состояние сознания. Какое состояние сознания Вы хотите испытать? Это и есть желание души.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 25 авг 2018, 09:44

Tintalia писал(а):
24 авг 2018, 22:50
Marisha писал(а):
24 авг 2018, 14:37
Он еще молодой,хватает сил и на алкоголь ,и на другую деятельность,но как показывает жизнь,алкоголь вытесняет все. И не так много лет проходит до полной деградации,от алкоголизма погибают молодыми,ежели не происходит прозрение.
Кроме того,сам факт тяги к вину указывает на неприятие жизни,склонность к унынию,депрессии...агрессии...чем старше,тем больше.
У меня тоже была склонность в его возрасте. Вроде бы мне казалось, что контролирую... Оказалось, не совсем. Когда дошло, резко отстранилась. Сейчас с алкоголем очень аккуратна, если не сказать, что вообще как можно реже к нему прибегать.
А что мне то делать? Ладно бы это все было односторонне...
Что вам делать? Помогать ему исцелиться, если любите. Только необходимо правильно понимать, что именно исцеляет.
Человек пьет от того, что без алкоголя его душе не хватает радости. Я наблюдала иногда, как алкоголики готовы все отдать за бутылку, какое для них счастье ее получить, когда трубы горят, и какое горе потерять, разбить, например.... И подумала - любят водку как Бога! А потом и поняла, что так и есть - Бога они потеряли, но душа-то ищет Его. А ум их не знает, как Бога добывать, но знает, где взять суррогат, заменитель, радость искусственную и временную вместо подлинной, вечной.
Научите этого человека контакту с Богом, он пить перестанет - не нужно будет.
Но для этого самой необходимо этот контакт установить. Назиданиями другому человеку не поможешь, через себя сначала надо. Он должен подсознательно за вас ухватиться, вернее, за Божественное в вас, тогда, со временем, и назидания начнут восприниматься.
И обязательно молиться за него (только, опять же, правильно надо) и подавать в храмах, в монастырях. Молитва о здравии касается души, а не тела, даже если сами священники (некоторые) этого не понимают. А здравие души - это приоритет Божественного в ней, это то, что лечит от всего на свете. ))
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей