Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 30 апр 2017, 16:41

Тема называется "Крылья",правда почему-то под вопросом.То ли крылья...то ли не крылья,а мираж? Наверно есть страх,что "крылья" закончатся и начнется депресняк. То есть идет уже определенная привязка к этим "крыльям",а ежели так,то недолго осталось летать.
Что реально окрыляет без страха потерять это ощущение полета-это преодоление своей "нелюбви" к людям,прозрение,переворот в сознании,некое озарение,назовите как угодно,когда вместо ощущения раздражения,напряжения,усталости от людей вдруг происходит чувство единения,общности,идентичности,то,что обычно лежит в основе патриотизма или командности,чувства локтя...что все мы из одного теста...Как говорил Маугли:"Мы с тобой одной крови,ты и я!".
Когда выходишь на этот уровень,то мир вокруг сразу как-то моментально преображается во всем,даже в мелочах. Это реально окрыляет! Это происходит абсолютно везде и на каждом шагу:едешь в маршрутке или стоишь в очереди,или на концерте в толпе...в любом тесном соприкосновении с совершенно незнакомыми людьми...Первые минуты все обособлены,каждый старается оставаться в своем пространстве и не соприкасаться,не смотреть на соседа,не контактировать...Потом что-то происходит и кто-то на это реагирует, потом подключаются окружающие... и вот вовлечены в контакт уже все! Если люди вынуждены находиться рядом долго (например,в очереди),то они под конец уж чуть не братаются! Замечали,бывало с вами такое? Я заметила,особенно быстро "обобщаются" очень молодые и пенсионеры,почти сразу. А вот средний возраст самый зажатый почему-то. Вы как раз к среднему относитесь.
То есть,когда начинаешь любить людей просто как вид,то общение окрыляет более,чем уединение. Примерно так.
Меня всегда удивляло,когда в маршрутке или в очереди все стоят молчат долго,и вдруг кто-то что-то скажет-и уж все обсуждают или смеются,как будто давно знакомы,и энергия любви между всеми начинает циркулировать. Вот это вызывает эйфорию,причем устойчивую,не такую "под вопросом" как у Вас.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 17 май 2017, 00:58

Итак, поехали...
Решила немного притормозить с ответами, отчасти из-за занятости, отчасти - чтоб обмозговать нормальный ответ, продуманный и прочувствованный.
Алек писал(а):
Tintalia писал(а): Не сочтите за потребительство, просто очень уж разобраться хочется.
Сознание или совместное знание, душа знает через тело, эмоции, чувства, мысли.
Ваш пост показался очень интересным и нашел во мне отклик. Возможно, неспроста, ибо чувствую некую оторванность не только от социума. Я вообще ни за что особо не держусь, вот в чем дело... легко меняла работу, легко уезжаю, куда хочу, легко расстаюсь с вещами и людьми, местами, что, вроде бы, должны быть дороги...
Луна писал(а):Но это лишь мое мнение, конечно. Может у вас, на самом деле, все с приоритетами нормально. ..а это такой период просто. Главное, чтобы он не затянулся слишком долго тогда))
Чуть ниже напишу, потому что к Марише вопрос тоже будет идентичный.
Marisha писал(а):Вот этой вот радости души,имхо,Вам и не хватает.
Мой драйв - это новые места, знакомства, возможности развития совершенно разных планов. В этом я чувствую себя. Во всех смыслах.
И я не понимаю этого стремления загнездиться, я тухну в таком окружении, буквально. Будто когда нет воздуха в помещении, задыхаюсь... Нет интереса.
Я отпустила все и всех, кто когда то был в моей жизни с негативом хоть в каком то плане. Чего мне стоила эта работа... да, было тяжело. И люди уже не бесят. Но сейчас будто под ногами уже другая дорога, не знаю, как еще сказать... На душе легко, нет тех камней, что загоняли в депрессию всю жизнь. И она уже иная. Не знаю, как объяснить, я просто это знаю. Чувствую.
Marisha писал(а):Тема называется "Крылья",правда почему-то под вопросом.То ли крылья...то ли не крылья,а мираж? Наверно есть страх,что "крылья" закончатся и начнется депресняк. То есть идет уже определенная привязка к этим "крыльям",а ежели так,то недолго осталось летать.
Что реально окрыляет без страха потерять это ощущение полета-это преодоление своей "нелюбви" к людям,прозрение,переворот в сознании,некое озарение,назовите как угодно,когда вместо ощущения раздражения,напряжения,усталости от людей вдруг происходит чувство единения,общности,идентичности,то,что обычно лежит в основе патриотизма или командности,чувства локтя...что все мы из одного теста...Как говорил Маугли:"Мы с тобой одной крови,ты и я!".
Когда выходишь на этот уровень,то мир вокруг сразу как-то моментально преображается во всем,даже в мелочах. Это реально окрыляет! Это происходит абсолютно везде и на каждом шагу:едешь в маршрутке или стоишь в очереди,или на концерте в толпе...в любом тесном соприкосновении с совершенно незнакомыми людьми...Первые минуты все обособлены,каждый старается оставаться в своем пространстве и не соприкасаться,не смотреть на соседа,не контактировать...Потом что-то происходит и кто-то на это реагирует, потом подключаются окружающие... и вот вовлечены в контакт уже все! Если люди вынуждены находиться рядом долго (например,в очереди),то они под конец уж чуть не братаются! Замечали,бывало с вами такое? Я заметила,особенно быстро "обобщаются" очень молодые и пенсионеры,почти сразу. А вот средний возраст самый зажатый почему-то. Вы как раз к среднему относитесь.
То есть,когда начинаешь любить людей просто как вид,то общение окрыляет более,чем уединение. Примерно так.
Меня всегда удивляло,когда в маршрутке или в очереди все стоят молчат долго,и вдруг кто-то что-то скажет-и уж все обсуждают или смеются,как будто давно знакомы,и энергия любви между всеми начинает циркулировать. Вот это вызывает эйфорию,причем устойчивую,не такую "под вопросом" как у Вас.
А вот нет, я не из тех, кто делает быстрые выводы. Прочувствую, проанализирую, еще раз перепроверю...
Эти крылья в кавычках не сомнение или страх, а осторожность в выводах.
Ну нет, я легко выхожу на контакт с любыми людьми. Потому во мне никто интроверта и не видит, что они не вызывают у меня напряжения. Да и в работе с людьми нельзя лишний раз напрягаться, только спугнешь... и всегда только светло, хорошо, и у меня это от чистого сердца, а не потому что обязана так делать. Люди тянутся. Мы ведь чувствуем отношение.
А дети и животные вообще всю жизнь любят и тянутся. Вот только дети до недавнего времени раздражали :D

И вот назрел вопрос еще один...так ли прям обязательно иметь семью и детей? У всех ведь разные задачи в жизни. Не считаю зазорным без оных прожить и уйти в монастырь на склоне лет, сделав столько добрых дел, сколько смогу и в силах.
Просто меня несколько коробит сквозящее мнение, что я живу в консервной банке и только себя лелею.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение sunfire » 17 май 2017, 06:48

Tintalia писал(а): Не сочтите за потребительство, просто очень уж разобраться хочется.
viewtopic.php?f=7&p=534445#p534445
И тут, на днях, в разговоре с другом, вдруг, уловилось ОЩУЩЕНИЕ..
Что действовать внешне, конфликтовать, воспитывать можно и нужно, ощущая Счастье внутри.. Счастье и Радость !!
Вот, если "крылья" будут оставаться при том, что возлюбленный бросил, или муж напился, или ребенок заболел (все это -гипотетически). Тогда, да - это настоящие "крылья" в душе, "крылья", которые всегда поддерживают, в любую минуту - любовь и благодарность Богу.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Крылья?...

Сообщение Yulya » 17 май 2017, 07:44

Tintalia писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!)
Сначала хочу горячо поблагодарить Сергея Николаевича за его труд. Стольким людям помогло и помогает, включая меня.
И хочу поблагодарить вас, уважаемые постоянные, и не совсем, обитатели форума! Я, благодаря вашим постам, читая форум и книги, много переосмыслила, многое, думаю, все же поняла... Прошлую зиму с форума просто не вылезала. И, судя по всему, не зря нельзя было тогда регистрироваться, ибо я тогда всех своим нытьем и требованием ответов достала бы, халявщица эдакая :D А так...потиху сама, сама. Надеюсь, верным путем иду.
Итак... моя история впервые появилась тут http://lazarev.org/ru/author_blog/full_ ... hnulo/P10/
За эти уже полтора года ВО МНЕ многое изменилось.
Я приняла и пережила ту боль, что съедала меня буквально. Боль и непонимание: как же так... Стоя над пропастью, каким то неимоверным усилием удалось удержаться, поскольку после того, как он ушел, я чуть из окна не вышла, настолько все казалось ужасным. Ни плеча, ни работы, огромные долги, проблемы со здоровьем. Но, взявшись за работу над собой, увлеклась. Посты прошла на удивление легко, и даже в этом году Великим Постом ничего особо тяжелого на душе и в жизни не происходило. Будто после ухабов дорогу мне решили пока спокойную дать :) А тогда что творилось....ууу...
Ушла моя перманентная депрессия. Я теперь даже не могу представить, как это - быть в депрессии :?
В работе - нашла то, что мне нравится... завязала с call-центрами, устроилась в книжный магазин. Работать - как на праздник)
Часть долгов раздала, часть тоже вскоре, думаю, уйдут.
Здоровье нормализовалось, вес теперь уходит зачастую сам, хотя раньше что ни делала - не получалось сбросить. Выгляжу, как говорят, замечательно и много лучше, чем когда была замужем. Буквально расцвела)
И, самое главное: вернулось желание творить! Я художник от рождения, так сказать. Рисовала, сколько себя помню, с отличием закончила художественную школу. На столько лет это было заброшено... а теперь карандаш будто сам в руки просится. Вышивка - то же самое. Полюбила петь и танцевать, хотя раньше к тому и другому относилась с содроганием. Наверно, там и статьи Валяевой мне помогли, увидела себя совершенно иначе. И иначе стали ко мне относиться люди) Теплее, чтоли...
И вот, говорят, мол, или себе пару, 30 лет уже, как-никак, семью все равно надо. А я - не хочу... Не в том дело, что просто не хочу. Мне просто никто не нужен! Интересы и увлечения захватывают полностью, мне не до отношений. Книги, фильмы, искусство, путешествия, вот учеба сейчас (неужели!), скорее всего, нагрянет. А как люблю быть на природе одна! Прошлым летом уходила в лесопарк, где крайне мало людей, на окраине города, благо, живем от него в 7 километрах, буквально, пешком уходила, и лежала там в высокой траве по полдня с книгой или просто - глядя в облака. И мне ВОТ ТАК хорошо.
И подумалось... а нормальна ли эта моя оторванность? Мне не просто мужчина рядом не нужен, я не чувствую нужды в людях. Если для кого-то становлюсь ценна, я не могу в полную меру ответить человеку взаимностью. Вежлива, тепла в отношении, но вот устремления этого нет... А те из мужчин, кто проявляют малейшую симпатию более, чем дружескую, сразу вызывают желание бежать без оглядки.
Вот моей скромной персоне в таком состоянии более, чем комфортно. Нет, я не одна живу, с матерью и братом, наладились отношения с родственниками. И мне их хватает! Забочусь, люблю их.
И больше мне не надо.
Просто кого-то эта моя "холодность" обижает. Потому и задумалась...
И вот, кстати, один из моих старших друзей (ему под 50) утверждает, что это потому что я все равно люблю бывшего мужа. Ну для меня это как-то само собой :) Но я его отпустила, в полном смысле слова. Не проявляю интереса к его жизни, год назад еще вечно лазила в соцсетях, смотрела, четамкак :D Теперь это таким смешным кажется...
А вот он ко мне то и дело в снах приходит. И раньше или бегал там от меня, потом совета и помощи искал, а теперь все время возвращается. Прямо или косвенно - возвращается. В последнем сне прям с чемоданом явился и поставил перед фактом, что все, опять со мной :D
А мне то это не надо. Ни от него, ни от кого другого.
Да и вообще: такое чувство, мне меня нигде ничто особо не держит. Семью люблю, но если что, легко отпущу. Кошка любимая ушла летом, полностью домашняя была, боялась улицы...спрыгнула с 3го этажа и пропала, не нашли. Люблю ее очень, а пережила утрату легко.
Может, я слишком отстранилась от всего? Я просто не знаю, как это оценивать.
Не слишком ли легка у меня эта легкость бытия? :D Ведь действительно будто крылья выросли...

Благодарю за чтение моего длиннопоста и прошу извинить за некоторую сумбурность)

После прочтения темы сложилось мнение, что Вы хотите пожить для себя. Что Вы подсознательно больше не хотите и боитесь той боли, и того масштаба раскачки эмоций, которую приносят человеческие отношения, семья, дети.
Причина - неправильное прохождение травмирующей ситуации, где точку опоры надо было сместить на бога, а Вы искусственно накачивали себя позитивом из окружающей жизни. И если теперь Вам опять дать испытание, Вы не выдержите. Может я, конечно, ошибаюсь. Ваши ощущения мне напомнили мою старшую сестру, которая в своих испытаниях постоянно вместо опоры на бога, опирается на что угодно, лишь бы позитив был, накачивает себя им. Ей жизнь одни и те же испытания шлет уже 10 лет, а она хоть с дк и знакома, прочувствовать это никак не может. И детей и семью вроде хочет (годы то поджали уже), но со своей жизнью и ощущением "крыльев" расстаться не хочет, боится остаться наедине со своей болью.

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Крылья?...

Сообщение ВСЮсебя » 17 май 2017, 11:20

С добрым утром!

"Мой драйв - это новые места, знакомства, возможности развития совершенно разных планов. В этом я чувствую себя. Во всех смыслах." - все еще живете с мамой и братом? , работаете в магазине уже 10 лет?, "хочу рисовать" , но карандаш держала 8 лет назад?! Мне кажется Вы живете в своем мире иллюзий и фантазий.
И еще: Вы , оч. привязчивая к мужчинам, почему муж и ушел от Вас , вы прилипли к нему. И за все это время , у Вас, больше не было мужчин? Вы просто не пройдете травмирующие ситуации с мужчинами, Вы либо мч. погубите , либо себя.
Главное предназначение женщины на Земле вынашивание и рождение детей! А иначе зачем Вам иметь женское тело ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 17 май 2017, 18:39

Tintalia писал(а): И вот назрел вопрос еще один...так ли прям обязательно иметь семью и детей? У всех ведь разные задачи в жизни. Не считаю зазорным без оных прожить и уйти в монастырь на склоне лет
Нет,не обязательно. Но почему Вы придумали уйти в монастырь на склоне лет? А что будет с Вами такое на склоне лет,что придется уйти в монастырь? :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Крылья?...

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2017, 19:18

Tintalia писал(а): И вот, кстати, один из моих старших друзей (ему под 50) утверждает, что это потому что я все равно люблю бывшего мужа. Ну для меня это как-то само собой :) Но я его отпустила, в полном смысле слова. Не проявляю интереса к его жизни, год назад еще вечно лазила в соцсетях, смотрела, четамкак :D Теперь это таким смешным кажется...
Возможно, то, что внешне интереса не проявляете, как раз и означает, что НЕ отпустили. Вам тут уже писали о том, что, похоже, прячетесь от душевной боли...
Tintalia писал(а):...душечка моя гордая и я о том знаю, не зря ведь мне и учиться не удавалось толком...с моими мозгами и способностями, да еще бы и отличное образование и карьеру...
Значит, проблемы все-таки есть у Вас... А что за "мозги и способности" у Вас? Что такого особенного? Откуда такое высокое мнение о своих способностях? М.б., "учиться не удавалось толком" - по другим причинам (не таким возвышенным)?
Стала очень ровно относиться ко всем людям, хотя с осуждением проблема, но стараюсь...работаю.
Вы знаете, сначала показалось, что Вы действительно реально преодолели многие внутренние проблемы и серьезно очистили душу... Но теперь так не кажется...
Просто нет желания связывать себя с кем-либо. Нет потребности в этом.
А возможности есть? Были?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Крылья?...

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2017, 19:50

Tintalia писал(а):К тому же, я теперь уже не понять не могу, как оказалась замужем, развод расцениваю как освобождение. Всегда была одиночкой. И меня не тяготит отсутствие семьи, мужчины рядом, совершенно наоборот.
Да, в чем то это неверно, но... почему именно вот в этом месте, так сказать, я чувствую себя - собой? Почему, только освободившись, снова почувствовала себя живой? Появились силы на все, на что ранее не хватало меня... и даже больше?
Развод - это было освобождение от многого... Коротко говоря, от необходимости иметь (и отдавать) много энергии. А Вам, наверное, нужно жить в режиме экономии энергии. (Мне это состояние очень знакомо...)
Наверное, у Вас не хватает энергии на отношения, семью, детей, каждодневные бытовые заботы о семье.
А на что хватает?
Карандаш в руках держала уже скоро как лет 8 назад, только сейчас желание снова рисовать вернулось.
Вы сейчас пишете картины? Чувствуете свое предназначение в этом плане?
Tintalia писал(а):Соглашусь, чувствую "где-то там" неполадку, с которой никак не получается совладать. Только дело в том, что наряду с этой неполадкой идет стремление к тому, чтобы быть одной. На фоне общего, наверно, временного улучшения, по ощущениям, ситуации...
Я даже от семьи как-то внутренне отстранилась... они родные, я их люблю, забочусь о них, в кой то веки с мамой ссоры сошли на нет (у обеих характер не подарок), с братом вообще взаимопонимание полное, но тесный контакт держать не могу. Как и с любыми другими людьми. Не потому что сил нет. Просто не чувствую в этом нужды.
Что Вы называете "тесным контактом"? У Вас с мужем, когда жили вместе, был "тесный контакт"?
Мне кажется, потому и не чувствуете в этом нужды, что сил нет.
Как я уже писала, я не зациклена на себе, по работе и вне ее приходится много взаимодействовать с людьми и отдавать. Без отдачи там никуда. Работа у меня такая, уже около 10 лет - людям помогать, до некоторых пор вынося и негативы в огромных количествах.
На общение с людьми кармически далекими (если можно так выразиться) требуется гораздо меньше энергии, чем на взаимодействие с близкими. С близкими уровень единства другой (особенно если это супруги, которым предназначено иметь детей, внуков и т.д.), и взаимные задачи сложнее - потому нужна бывает чистка. В поверхностных отношениях с посторонними людьми чистка не требуется. Или почти не требуется.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Крылья?...

Сообщение ТЮ-18 » 17 май 2017, 19:57

Tintalia писал(а): И вот назрел вопрос еще один...так ли прям обязательно иметь семью и детей? У всех ведь разные задачи в жизни. Не считаю зазорным без оных прожить и уйти в монастырь на склоне лет, сделав столько добрых дел, сколько смогу и в силах.
Тинталья, а Вы чувствуете свою задачу в жизни? Делать "добрые дела"? Или что-то еще?
А что Вы понимаете под "добрыми делами"?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 18 май 2017, 12:25

Автор,как то вот не складывается впечатление,что у Вас все стало в жизни гармонично,наоборот,какая-то взбаломошность присутствует,метание от одной противоположности к другой,будто Вы сама себя не знаете,какие острые желания Вас охватят в следующий момент бытия. То Вы не любите мужа,то вдруг без ума полюбили...то до боли хотите детей,то семья и дети не Ваше предназначение...то Ваш смысл жизни в общении и путешествиях,безграничной свободе,и сразу же планы уйти в монастырь... :pardon: Это что вообще? Сейчас вы уверяете всех и себя,что у вас все окей,а завтра...? Если даже по Вашим письмам смотреть Вашу логику желаний,то ответ будет,что завтра Ваше настроение перевернется на 180 градусов. :pardon:

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 24 май 2017, 02:53

sunfire писал(а):
Вот, если "крылья" будут оставаться при том, что возлюбленный бросил, или муж напился, или ребенок заболел (все это -гипотетически). Тогда, да - это настоящие "крылья" в душе, "крылья", которые всегда поддерживают, в любую минуту - любовь и благодарность Богу
.
Нет, от семинара это не зависит.
И это ощущение со мной всегда, хотя проблем еще ворох (просто не сиюминутные решения там, к сожалению).
Yulya писал(а):
После прочтения темы сложилось мнение, что Вы хотите пожить для себя. Что Вы подсознательно больше не хотите и боитесь той боли, и того масштаба раскачки эмоций, которую приносят человеческие отношения, семья, дети.
Причина - неправильное прохождение травмирующей ситуации, где точку опоры надо было сместить на бога, а Вы искусственно накачивали себя позитивом из окружающей жизни. И если теперь Вам опять дать испытание, Вы не выдержите. Может я, конечно, ошибаюсь. Ваши ощущения мне напомнили мою старшую сестру, которая в своих испытаниях постоянно вместо опоры на бога, опирается на что угодно, лишь бы позитив был, накачивает себя им. Ей жизнь одни и те же испытания шлет уже 10 лет, а она хоть с дк и знакома, прочувствовать это никак не может. И детей и семью вроде хочет (годы то поджали уже), но со своей жизнью и ощущением "крыльев" расстаться не хочет, боится остаться наедине со своей болью
.
Мммм...нет, вряд ли так же. Не накачиваю я себя позитивом специально, у меня наоборот, как я уже выше писала, проблем еще до сих пор много и более того в жизни, но они как-то не утяжеляют меня, чтоли. Раньше вечно чуть что - переживать, как моя мама, а теперь...ну и что? Ну и решим, смысл нервничать... Раз дали - надо вопрос решать, а не панику разводить. С Божьей помощью все получится)
Как то так. И фальшивый позитив - он другой. Я четко осознаю и знаю разницу.
VSegda писал(а):
С добрым утром!

"Мой драйв - это новые места, знакомства, возможности развития совершенно разных планов. В этом я чувствую себя. Во всех смыслах." - все еще живете с мамой и братом? , работаете в магазине уже 10 лет?, "хочу рисовать" , но карандаш держала 8 лет назад?! Мне кажется Вы живете в своем мире иллюзий и фантазий.
И еще: Вы , оч. привязчивая к мужчинам, почему муж и ушел от Вас , вы прилипли к нему. И за все это время , у Вас, больше не было мужчин? Вы просто не пройдете травмирующие ситуации с мужчинами, Вы либо мч. погубите , либо себя.
Главное предназначение женщины на Земле вынашивание и рождение детей! А иначе зачем Вам иметь женское тело ?
Да, сейчас живу с родней, потому что это Мск, мы приезжие, если у вас найдется сходу мне местечко подешевле, да чтоб и они в минусе в финансах не остались - буду рада помощи. Не сочтите сарказм грубостью, просто такие замечания...ну эт...такое. Я и рада бы жить отдельно, но так удобнее чисто финансово нам всем.
Читаете не совсем внимательно - я не работаю в магазине 10 лет, я такого не писала. И много где уже успела побывать, побывала бы и в большем количестве, если бы бывший не тянул к домоседству. И да, он насмешливо относился к моим увлечениям.
Если бы я жила в мире фантазий и иллюзий, я сейчас бы не расписывала в деталях план по возвращению к студию аэрографии, чтобы доучиться (как пример). Одно дело - мечтать, другое - делать. Вот вторым я сейчас и занимаюсь, ибо планы, которые потихоньку становятся реальностью - вещь иная.
Да, прилипла. Мы оба прилипли друг к другу. Оба были зависимы.
Нет, мужчин не было. Не нравится никто настолько, чтоб что-то там пробовать начинать. Хотя вариантов масса и на сей день в том числе.
По последнему оставлю мнение при себе. Просто не согласна, физиология это не все.
Marisha писал(а):
Нет,не обязательно. Но почему Вы придумали уйти в монастырь на склоне лет? А что будет с Вами такое на склоне лет,что придется уйти в монастырь? :)
Ну это как вариант)
А там всякое может случиться)
ТЮ-18 писал(а):
Возможно, то, что внешне интереса не проявляете, как раз и означает, что НЕ отпустили. Вам тут уже писали о том, что, похоже, прячетесь от душевной боли...
Значит, проблемы все-таки есть у Вас... А что за "мозги и способности" у Вас? Что такого особенного? Откуда такое высокое мнение о своих способностях? М.б., "учиться не удавалось толком" - по другим причинам (не таким возвышенным)?
Вы знаете, сначала показалось, что Вы действительно реально преодолели многие внутренние проблемы и серьезно очистили душу... Но теперь так не кажется...
А возможности есть? Были?
А что, если бы отпустила, должен был бы проявляться интерес? Ну если бы общались, общалась бы совершенно спокойно.
Хотя... *дальше небольшое рассуждение с примесью воспоминаний*
Вспоминая сейчас те 6 лет, создается устойчивое ощущение, что это было как притяжение иного толка, мы сопротивляться не могли, и настолько друг в друга проросли, что становилось болезненным. Даже когда спустя несколько месяцев подавали на развод (это время не виделись) оно чувствовалось. Расстаемся будто через силу... И разошлись же как друзья, без напряжения и нервных смешков, но больше не общались. Будто напряжение достигло какой-то точки, после которой больше уже нельзя. Потому, видать, и развели.
Конечно, проблемы есть. Не было бы, был бы другой разговор :D
Всегда легко и непринужденно училась, интеллект, аналитические способности на высоком уровне, как и художественные. Да и я мозгами как то всю жизнь больше жила. Только вот последний год разум остудила малость, все сразу проще стало...
У моей матери та же проблема, у тетки. Да и в роду у женщин гордыня зашкаливает: красивые, волевые, умные, лидерские качества у всех. Да и мужчин подавляем легко... это уже как общий вывод.
Возможности и были, и есть. Никогда не остаюсь без внимания. Мне никто настолько неинтересен, чтобы начинать что-либо. Нет внутреннего чего-то...
ТЮ-18 писал(а):
Развод - это было освобождение от многого... Коротко говоря, от необходимости иметь (и отдавать) много энергии. А Вам, наверное, нужно жить в режиме экономии энергии. (Мне это состояние очень знакомо...)
Наверное, у Вас не хватает энергии на отношения, семью, детей, каждодневные бытовые заботы о семье.
А на что хватает?
У меня на все энергии хватает. Электровеник :D
Вы сейчас пишете картины? Чувствуете свое предназначение в этом плане?
Да, и да, чувствую. Рисовала с самого детства и очень хорошо, даже без образования профильного.
Что Вы называете "тесным контактом"? У Вас с мужем, когда жили вместе, был "тесный контакт"?
Мне кажется, потому и не чувствуете в этом нужды, что сил нет.
Там было прорастание, а не просто тесный контакт. Когда другого чувствуешь, как себя. И было это взаимно.
Ну как вам сказать... скорее эта дистанция, сейчас - здоровая. Раньше вечно в людей падала. Наверно, потому и описываю так. И сразу чувствую, когда кто-то начинает в меня падать, так сказать.
На общение с людьми кармически далекими (если можно так выразиться) требуется гораздо меньше энергии, чем на взаимодействие с близкими. С близкими уровень единства другой (особенно если это супруги, которым предназначено иметь детей, внуков и т.д.), и взаимные задачи сложнее - потому нужна бывает чистка. В поверхностных отношениях с посторонними людьми чистка не требуется. Или почти не требуется.
Ну в таком случае меня поверхностно чистили и в хвост и в гриву лет 10 :D
ТЮ-18 писал(а):[
b]Тинталья[/b], а Вы чувствуете свою задачу в жизни? Делать "добрые дела"? Или что-то еще?
А что Вы понимаете под "добрыми делами"?
Под добрыми делами понимаю разностороннюю помощь по мере моих сил.
Поскольку и информацией, и морально очень часто помогаю людям, а то и физически, финансово. Раньше только после таких "сеансов" была как выжатый лимон, сейчас уже нормально. Да и приходят за ней частенько... Не просто так же.
Marisha писал(а):
Автор,как то вот не складывается впечатление,что у Вас все стало в жизни гармонично,наоборот,какая-то взбаломошность присутствует,метание от одной противоположности к другой,будто Вы сама себя не знаете,какие острые желания Вас охватят в следующий момент бытия. То Вы не любите мужа,то вдруг без ума полюбили...то до боли хотите детей,то семья и дети не Ваше предназначение...то Ваш смысл жизни в общении и путешествиях,безграничной свободе,и сразу же планы уйти в монастырь... :pardon: Это что вообще? Сейчас вы уверяете всех и себя,что у вас все окей,а завтра...? Если даже по Вашим письмам смотреть Вашу логику желаний,то ответ будет,что завтра Ваше настроение перевернется на 180 градусов. :pardon:
Жаль, что Вас посетило такое впечатление, и как раз таки в данный момент моей жизни на душе спокойствие, какого не знала никогда.
И все желания, что у меня есть, запротоколированы и подвергнуты осмотру на целесообразность :D Что прошли проверку - переведены в статус планов разной степени сложности)
Скорее, возможно, изложила так.
ДО появления в моей жизни конкретного человека мне не хотелось ничего, связанного с семьей и детьми, даже с матерью сколько разговоров на эту тему было - не счесть, она в шоке была, что я не хочу ничего этого. Никто и никогда не вызывал во мне желания выйти замуж и прочего, с этим связанного. Вот он ушел и все, заглохло это дело. Думаете, я понимаю, почему так? И много мужчин интересных кругом меня и было, и есть, со многими знакома давно и достаточно хорошо, ну вот ну не возникает от них такого желания. Тишина. Полная. И не говорила я, что разлюбила его. Не отказываюсь я от любви к бывшему супругу, но пожелала ему счастья, развернулась и пошла своей дорогой.
Я не уверяю никого ни в чем. Не хотите верить - это ваше право.
Мне вот сегодня на глаза вот эта цитата попалась:
"Если в сердце тревога и безпокойство, – это значит, что нарушен мир между нами и Богом, т. е. мы согрешаем или искушаемся. Если бы при непорочном поведении мы были осеняемы благодатным миром Божиим, то никакие внешние обстоятельства не могли бы волновать и тревожить нас. Привычка «нервничать» есть прямой признак своенравия. Эта болезнь душевная развивается по мере потворства себе и самооправдания. "
_________
Иеромонах Петр (Серегин)

Я хотела бы верить, что спокойствие это хорошее, ориентируясь на эти слова. Путь изменился, на душе покой, я знаю, что Господь ведет меня туда, куда Ему ведомо, и, в отличие от меня прошлой, не брыкаюсь, а учусь читать и понимать то, что происходит, и сердцем, и умом. Так и работу нашла 2 месяца назад такую, от которой радость, а не тошнота по утрам, и потихоньку ранее казавшиеся неразрешимыми узлы в моей жизни развязываются... Хотите верьте, хотите - нет. Ну дадут человека, на которого сердце откликнется - ну и хорошо. А нет - и не страдаю, не понимаю этого ажиотажа кому-то принадлежать.
Ушло чувство "болота". Только, как в песенке:

Солнышко лучисто, небеса так чисты,
Освещают нам дорогу с высока.
Ждёт ли нас удача, велика задача,
Мы с тобой всё сможем, помоги нам, Боже...(С)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Крылья?...

Сообщение sunfire » 24 май 2017, 06:49

Поздравляю вас, Тинталья ! Вы достигли уровня, к которому мы все только стремимся! Другие в сомнениях и проблемах и при этом пытаются за земными ситуациями увидеть Божественную волю, Божественную логику во всем происходящем с ними. А у вас в душе мир и покой - крылья, которые вы сохраняете при любой ситуации. А мы еще только пытаемся из земной логики переключаться на видение во всем воли Бога. Не всегда у нас это получается.
Вы - молодец!
(И почти уже святая.

Вероятно, именно это вы хотели прочесть заводя здесь тему? Читайте и наслаждайтесь).
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 24 май 2017, 10:43

sunfire писал(а):Поздравляю вас, Тинталья ! Вы достигли уровня, к которому мы все только стремимся! Другие в сомнениях и проблемах и при этом пытаются за земными ситуациями увидеть Божественную волю, Божественную логику во всем происходящем с ними. А у вас в душе мир и покой - крылья, которые вы сохраняете при любой ситуации. А мы еще только пытаемся из земной логики переключаться на видение во всем воли Бога. Не всегда у нас это получается.
Вы - молодец!
(И почти уже святая.

Вероятно, именно это вы хотели прочесть заводя здесь тему? Читайте и наслаждайтесь).
+1
Доказывать,естественно,здесь никому ничего не надо,да мы и спорить не будем. ;)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9419
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Крылья?...

Сообщение ТЮ-18 » 24 май 2017, 15:03

Тинталья, простите, пожалуйста, но общение наше становится каким-то бессмысленным... Мы пытаемся как-то помочь Вам разобраться в самой себе, - но Вам это, наверное, не нужно, ведь Вы УЖЕ всё о себе знаете...
Попробую все-таки ответить еще раз.
Tintalia писал(а):А что, если бы отпустила, должен был бы проявляться интерес?
Часто бывает так, что наши неприятные, болевые чувства уходят (вытесняются) в подсознание. Тогда нам может казаться, что эти чувства преодолены, что их уже нет, - но они продолжают жить в подсознании и воздействовать на нашу жизнь.
Всегда легко и непринужденно училась...
По-моему, Вы писали о проблемах с учебой...
...интеллект, аналитические способности на высоком уровне, как и художественные.
Кажется, я уже спрашивала у Вас, откуда такая уверенность. Просто человеку, обладающему "интеллектом, аналитическими способностями на высоком уровне", по-моему, нет нужды сообщать об этом окружающим.
ТЮ-18 писал(а):
Развод - это было освобождение от многого... Коротко говоря, от необходимости иметь (и отдавать) много энергии. А Вам, наверное, нужно жить в режиме экономии энергии. (Мне это состояние очень знакомо...)
Наверное, у Вас не хватает энергии на отношения, семью, детей, каждодневные бытовые заботы о семье.
А на что хватает?
У меня на все энергии хватает. Электровеник :D
Для создания семьи и рождения детей нужна энергия ВНУТРЕННЯЯ. А Вы упорно доказываете (самой себе), что энергии "хватает", хотя судьба показывает обратное...
Вы сейчас пишете картины? Чувствуете свое предназначение в этом плане?
Да, и да, чувствую. Рисовала с самого детства и очень хорошо, даже без образования профильного.
Просто чувствуете или реализовываете? И при чем тут "без образования", да еще и "даже"? И что значит "очень хорошо"? Матисс, например, рисовал очень плохо.
ДО появления в моей жизни конкретного человека мне не хотелось ничего, связанного с семьей и детьми, даже с матерью сколько разговоров на эту тему было - не счесть, она в шоке была, что я не хочу ничего этого. Никто и никогда не вызывал во мне желания выйти замуж и прочего, с этим связанного. Вот он ушел и все, заглохло это дело. Думаете, я понимаю, почему так? И много мужчин интересных кругом меня и было, и есть, со многими знакома давно и достаточно хорошо, ну вот ну не возникает от них такого желания. Тишина. Полная.
Вы знаете, у меня было что-то подобное. Тоже хотелось бы разобраться. Я уже выдвинула свою гипотезу насчет недостатка внутренней энергии. Вы ее забраковали. А какие у Вас версии - почему так бывает?
Путь изменился, на душе покой, я знаю, что Господь ведет меня туда, куда Ему ведомо, и, в отличие от меня прошлой, не брыкаюсь, а учусь читать и понимать то, что происходит, и сердцем, и умом. ...и потихоньку ранее казавшиеся неразрешимыми узлы в моей жизни развязываются...
Может быть, подЕлитесь своим опытом, как Вы достигли этого состояния?

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 09 июл 2017, 00:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)
sunfire писал(а):
24 май 2017, 06:49
Вероятно, именно это вы хотели прочесть заводя здесь тему? Читайте и наслаждайтесь).
В высшей степени странное мнение, не имеющее отношения к реальности. Я не ждала таких оценок, они мне и показались бы...не совсем адекватными.
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Тинталья, простите, пожалуйста, но общение наше становится каким-то бессмысленным... Мы пытаемся как-то помочь Вам разобраться в самой себе, - но Вам это, наверное, не нужно, ведь Вы УЖЕ всё о себе знаете...
О себе я не так уж много знаю.
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Часто бывает так, что наши неприятные, болевые чувства уходят (вытесняются) в подсознание. Тогда нам может казаться, что эти чувства преодолены, что их уже нет, - но они продолжают жить в подсознании и воздействовать на нашу жизнь.
Всилу того, что ответы были прочитаны мной достаточное время назад, руки дошли ответить только сегодня и у было время все снова прочувствовать и обмозговать... Нет.
У меня не осталось никакого негатива к этому человеку. Только тепло и благодарность за те годы, что мы были вместе.
И на данный момент уже не интересно, чем и как он живет, наши пути разошлись, к чему бередить? Это ведь...непродуктивно)) И не имеет никакого смысла. Ну буду я лазить, смотреть, узнавать? Налазилась, насмотрелась уже еще с год назад с лишним. Ушло, переболело. Не хочется) Просто отсутствует интерес. Я могу, конечно, уделять время этому всему... но... это как лезть в давно заезженную до дыр книгу, которую и так наизусть знаешь и она знатно поднадоела. Опять же, смысл?))
Я не знаю, возможно, у нас восприятие этих вещей разное, но научилась уже принимать и проживать боль, выкрикивать, выплакивать ее, как угодно, иначе она жжет, иссушает, отравляет и нутро и саму жизнь. Заставили меня научиться это делать. А как и чего мне стоило это... далее писать, наверно, не буду, а то опять за что непотребное примете. Извините за язвительность, но ниже объясню, почему появилось такое мнение.
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
По-моему, Вы писали о проблемах с учебой...
Проблемы с учебой могут быть внутреннего и внешнего плана. У меня - внешнего.
Они не от того, что я плохо усваиваю, учу и тд, напротив: всегда и все сдавалось на отлично играючи, даже когда у прочих вроде бы равных были ощутимые трудности на параллели. Как в обычной учебе, так и в художке. И музыкалке, пока по глупости не бросила.
Не складывается всилу жизненных обстоятельств. То в вузе, где учусь нет вечернего, а мне работать идти надо на полную занятость... То вуз лишают лицензии. То не могу продолжить курсы, потому что тяжело переболела и переохлаждения теперь категорически запрещены, в студии, где занятия, зимой очень холодно и людям с такими показаниями находиться длительное время нельзя. А после перерыва надо начинать учебу с начала...
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Кажется, я уже спрашивала у Вас, откуда такая уверенность. Просто человеку, обладающему "интеллектом, аналитическими способностями на высоком уровне", по-моему, нет нужды сообщать об этом окружающим.
А теперь обещанное.
Почему то Вам показалось, что я написала это с целью похвалиться, хотя лишь шло как штрих к общей картине ситуации. Как иллюстрация к "жизни мозгами, а не сердцем". Интеллект превыше всего был всегда.
Потому создается, надеюсь, все же неверное впечатление, что сложилось некое предубеждение на мой счет. Потому подробности уже даже описывать уже не хочется, авось за чем совершенно невинным еще что узреете.
По сути: высокую оценку моим способностям давали преподаватели, учителя, т.е. люди, заинтересованные в поддержке моего стремления к развитию (а ведь повезло, такие были и помогали: литература углубленного плана, усложненные задания, олимпиады, выставки, книги из библиотек закрытого доступа и тд - все было в моем распоряжении). Ну и не только они.
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Для создания семьи и рождения детей нужна энергия ВНУТРЕННЯЯ. А Вы упорно доказываете (самой себе), что энергии "хватает", хотя судьба показывает обратное...
Мы, похоже, на разной волне.
... когда работаешь с людьми, зачастую нужна не внешняя, а внутренняя энергия как раз. Потому что не отдавая им себя, не будет положительного результата. Многократно это наблюдала: когда чувствовала себя на нуле - люди не идут на контакт, как бы хорошо себя не чувствовала на внешнем уровне. Я уж не знаю, как еще объяснить)
Дополнение по этому поводу опишу ниже.
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Просто чувствуете или реализовываете? И при чем тут "без образования", да еще и "даже"? И что значит "очень хорошо"? Матисс, например, рисовал очень плохо.
Чувствую, с реализацией, по глупости, хотя, возможно, и по надобности, вышла заминка. Что сейчас и пытаюсь исправить, снова тренирую руку и тд
У меня нет высшего художественного, хотя очень хотела им обзавестись :) так сказать.
Оценки, опять же, давались преподавателями, жюри выставок и конкурсов, в которых участвовала. Лично мое мнение - еще плыть и плыть, что называется)
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Вы знаете, у меня было что-то подобное. Тоже хотелось бы разобраться. Я уже выдвинула свою гипотезу насчет недостатка внутренней энергии. Вы ее забраковали. А какие у Вас версии - почему так бывает?
Размышляла по этому поводу... все равно не понимаю, почему так бывает. Может какие-то программы должны сработать именно с определенным человеком? Ньюансы разные могут быть, для чего, не нам знать, как говорится, но вот...
И вот, еще...
Некоторое время назад встретился один человек. Вообще он из другого города, страны, но бывает в Мск, практически постоянно так или иначе общаемся. Предложил встречаться, да и не только, к нему переехать. Я всерьез не воспринимаю совершенно, хотя и настаивает. Мы ровесники, во многом схожие вкусы, интересы. И так вроде не мой типаж, а что-то тянет в ту сторону, тянет.
И тут... замечаю за собой, что стала как то вообще иначе относиться к детям. Еще теплее, чем уже получалось, сейчас вообще... детки, детки... руки сами тянутся за книгами о беременности, воспитании детей, побольше бы узнать, понять. Почувствовать? Все как-то... для меня странно :D
Почему то мысли о браке появились. Не с ним конкретно, а вообще. Настораживает, что только после заявлений этого мужчины все эти явления начали быть, хотя таковых...хватает))
Что происходит то, кто б помог понять? :D
ТЮ-18 писал(а):
24 май 2017, 15:03
Может быть, подЕлитесь своим опытом, как Вы достигли этого состояния?
Меня это смущает.
Не хочу, чтобы Вы или кто-либо еще почитали меня совершенно чокнутой и невсебяемой, вообразившей себе незнамо что...
Я просто работаю над собой по мере моих сил (не считаю их прям выдающимися). Уже то, что выплыла из перманентной, казавшейся пожизненной депрессии, а до того не наложила на себя руки - уже кажется успехом, и кажется иногда, что все, что происходит в положительном ключе далее, все эти изменения... кажется невероятным. Не знаю, может, мне опять авансы дают, такое уже бывало... Только лажаю я снова и снова :sad:
Ну и... почти года два назад, когда заварилась эта каша, это были все книги Сергея Николаевича разом (за месяц где-то), плюс в сети записи находила. До того нив какую не шло, а тут, как по голове дали - как к себе домой. Да, вы посчитаете это, думаю, не слишком...прочувствовалось, вкупе с почти что жизнью в храме, еще в монастыри ездила, пост, молитва... Причем постилась жестко, молитва в 4 утра (даже вставала уже на нее без будильника), не было пощады себе. Все - по жестким правилам. Акафисты батюшка благословлял читать Матушке аж дважды по 40 дней (только потом узнала, что это далеко не всегда так позволяют, как так то получилось?). Пока не работала тогда - практически все время или читала, или молилась, а потом только на работу отвлекалась и то, каждая свободная минуточка все туда же. В этом русле все, в общем.

Еще раз подчеркну: не сочтите мои слова какие-либо проявлением тщеславия там или еще чего, я просто пытаюсь честно отвечать и полно на вопросы. Более того, многие эти вещи иногда кажутся проклятием. Воспринимать бы мир проще, как все...жилось бы может легче :sad:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 22 авг 2018, 17:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :give_rose:
Сразу хочу попросить прощения за мою резкость в предыдущих ответах, никогда никого не хотела обидеть и показаться заносчивой и непробиваемой, правой по умолчанию, хотя косячу этим, не могу отрицать. Ваши ответы мне очень помогли, на самом деле (да-да, я все прочитала и мотала на ус, так сказать). Работа над собой продолжается, и, как мне кажется, результаты есть, но это лишь мой субъективный взгляд, со стороны виднее ведь всегда...
Мне никогда в работе, каким бы хорошим сотрудником ни была, не давали мало-мальски начальственные должности, хотя профессионализм отмечали и дорожили, как специалистом. А за прошедший год пройден был путь от рядового продавца до уже прочащих в директора магазина сотрудника (в замах, по функционалу, уже случалось побывать, когда директор вообще не понимал, зачем он на точке нужен, все и так идет идеально), хотя я к этому не стремлюсь. Мне просто нравится моя работа, я получаю от нее удовольствие, в кой-то веки, да и не боюсь ответственности и ответа за свои решения, действия. Перевели в другой отдел, который считается кузницей руководящих кадров для компании, на многих точках, где уже случалось помогать, мою работу оценили и просят к себе снова :) Конечно, такие оценки греют душу, но стараюсь не впадать свойственный маразм :D Я просто делаю свою работу на отдачу и так, как могу и умею.
А в отношении личной жизни... Несмотря на то, что для противоположного пола остаюсь "лакомым кусочком", не проявляю интереса к отношениям вообще от слова совсем. Почему-то не хочется ни с кем и ничего. Люди быстро надоедают, даже до начального этапа не доводя, пресекаю посягательства на свою свободу. Очень быстро становится неинтересно. Понимаю, что проблема и во мне, но такое положение дел вполне комфортно. Более того, как-то совестно даже, что не могу ответить человеку взаимностью, ну не могу, все понимаю, но... Замкнутость моя меня не тяготит, подпускаю к себе мало кого даже в плане общения, хотя в общем и целом считают приятным человеком, приходят за поддержкой и советом. А вот именно с мужчинами приятельство, дружба - пожалуйста, на большее не претендуйте даже. Просто внутренне интерес к кому-либо отсутствовал напрочь.
И тут... Июнь работала на одной точке, куда сейчас добирают кадры. С ним общение заладилось сразу, будто так и надо было. Легко и непринужденно. В общем, издержки работы, мы постоянно находимся все друг с другом в прямом контакте, делимся опытом, учим новеньких из линейных магазинов, общаемся на нерабочие темы в свободные минутки. И вот... понеслась. Зацепимся с ним за тему и все. Интересный, с отличным чувством юмора, молодой человек. Итогом стало то, что начали общаться (только!) много и во внерабочее время, с человеком комфортно, интересно, вопросы разруливаются, ответы находятся. Кое-кто начал замечать, что как-то много мы слишком... общаемся) Это все хорошо, конечно, но...
Я вообще выгляжу намного младше своего возраста. Когда узнают, что мне 31 (уж и 32 скоро), глаза больше плошки и категорическое недоверие, ибо максимум, который могут выжать мне - 27. Обычно 24-25. А у него другое... выглядит сильно старше, лет 25-26. Да и по общению вообще никак на меньший не тянет. А там - 20... Узнала, выпала в осадок, у него была та же реакция. Да как так то? Мы даже не подозревали о том, насколько отличаемся в этом плане, не задумывались... Но продолжаем. Почему-то остановиться нет сил... Уже начинаю опасаться, что влюбилась, ой, как этого не хотелось бы... Даже стыдно местами.
Ну и ладно все эти внешние проявления, так сказать. Первая мысль, которая посетила - мб со мной что-то не так? Почему в душу человека своего возраста впустить проблема, почему с ними неинтересно? Как так получилось, что исподволь сблизились до такой степени? Я помню, что мужчину младше дают, как унижение гордыни. Я принимаю такой поворот событий, свыше виднее, как и с чем надо работать. Но растерянность - вот что сейчас поселилось в душе. Вроде и знаю, что делать, а не понимаю - как. Или не знаю...
Более того, только сейчас дошло, что нас чуть не лбами столкнули (июнь, много чему учила + начали много общаться). И развели (убрали меня в другое место). Столкнули покрепче (снова на той точке, общаемся еще больше, перешли на внерабочее общение, уже косовато на нас смотрят) - и разводят дальше, меня вообще отправляют в командировку в Ярославль, предварительно на месяц; а потом мб еще Ростов-на-Дону, может вообще случиться так, что всю осень буду вне Москвы. И да, просил не уезжать или вообще остаться у них на постоянку :D
А я вообще такой человек... знаю, что с привязанностями у меня проблема. Потому и осознанно в некоторых случаях сторонилась, но без особых потерь. А тут все мои защиты напрочь оказались пробиты, сама не заметила, как попала... Но тяжести от этого нет. Включился детсад какой-то, чесслово.
И понимаю, что это бред какой-то, надо бы уйти, ну куда... и не могу. И он тоже сначала опешил, но... не ушел, так сказать. Мне бы, всилу возраста, разрулить ситуацию, а я не в силах. Это что-то внутри, что преодолеть никак не получается, разумом понимаю, душа (в этом уверена, тело тут ни при чем) отказывается принимать иной расклад.
Потому и приползла снова к вам. Потому что сама, своим умом и не умом, видать, не смогу... Надо, чтоб меня кто-то почестихвостил, иначе ни до чего не дойду :)
Душить нельзя помиловать.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 22 авг 2018, 18:21

Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 17:25
Надо, чтоб меня кто-то почестихвостил, иначе ни до чего не дойду :)
Здравствуйте,очень приятно,что появились здесь снова! :) А зачем Вас чехвостить? Встречайтесь,женитесь,размножайтесь...
Есть какая-то проблема?

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 22 авг 2018, 18:32

Marisha писал(а):
22 авг 2018, 18:21
Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 17:25
Надо, чтоб меня кто-то почестихвостил, иначе ни до чего не дойду :)
Здравствуйте,очень приятно,что появились здесь снова! :) А зачем Вас чехвостить? Встречайтесь,женитесь,размножайтесь...
Есть какая-то проблема?
Рада, что приятно Вам меня видеть... а то тональность обсуждения в прошлый раз была у нас такая себе :?
Ну не знаю... мне так странно как-то)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 22 авг 2018, 18:42

Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 18:32
Marisha писал(а):
22 авг 2018, 18:21
Tintalia писал(а):
22 авг 2018, 17:25
Надо, чтоб меня кто-то почестихвостил, иначе ни до чего не дойду :)
Здравствуйте,очень приятно,что появились здесь снова! :) А зачем Вас чехвостить? Встречайтесь,женитесь,размножайтесь...
Есть какая-то проблема?
Рада, что приятно Вам меня видеть... а то тональность обсуждения в прошлый раз была у нас такая себе :?
Ну не знаю... мне так странно как-то)
Все пустое!... Вот Вы влюбились наконец! Это ж здорово!

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 22 авг 2018, 19:51

Marisha писал(а):
22 авг 2018, 18:42
Мариша, ну вот... такой я человек, меня это смущает :D
Я помню Вас и Ваши посты еще с тех времен, когда была только читателем, не решалась где-то появиться на форуме вживую, так скзать. И Вы, и другие форумчане, сами того не зная, здорово мне помогли. И в осознании себя в том числе)
Кстати, у меня же с детства травма позвоночника... позвонок выезжает. И приходилось просто периодически править... другого выхода не было. Это же, вроде, проблема с энергетикой тоже.
А недавно выяснилось, что есть способ поставить все на место навсегда... Неужто я что-то делаю правильно, раз позволяют?
Да и это откроет мне путь к активным видам отдыха и спорта, о чем раньше могла только мечтать (невовремя могло вылезти усугубление ситуации с печальными последствиями, вплоть до паралича).
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей