Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 17 сен 2018, 10:05

Океана, большое спасибо за этот пост вовремя!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 17 сен 2018, 10:28

Tintalia писал(а):
16 сен 2018, 00:51

Но чувствую, прям из глубины идет, что нельзя... что все так и должно идти. И менять нельзя. Представляю, что остаюсь тут, хотя рядом с ним, и не по себе становится, будто ситуация становится темнее. Не знаю, как еще описать.
Еще может быть такой расклад,что судьба не благоволит Вам с этим человеком связать жизнь,ставит ограничения на каждом шагу.Это надо воспринимать как знак. Может быть ангел банально Вас предохраняет от отношений, бережет! Когда встретите своего мужчину,того, который по судьбе предназначен, все пойдет как по маслу и сложится в пазл вообще без Ваших к тому усилий. У Вас есть интуиция, она Вам и подсказывает чувствами, что нельзя ничего форсировать. Вот это как раз пример, когда надо жить чувствами, а не головой, о чем мы здесь на форуме часто говорим, все правильно.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 17 сен 2018, 14:19

Okeana писал(а):
17 сен 2018, 09:50
Хорошо, что лечат, привыкайте! Тем более, что, параллельно, с работой все неплохо, не так ли?
Вот ведь, мы видим себя и свою жизнь ущербно, ограничено, только маленький кусочем нашему глазу доступен. И если там что не совсем так, уже неприятие и уныние, ощущение себя лишенцем..... А Бог видит всю нашу судьбу масштабно, сразу, сверху и в пространстве, и во времени. И только Ему одному видна какая-нибудь жуткая провальная дыра в нашей карме, которую если не залатать, все посыпется. И только Он знает, где сейчас приложить усилие, подтянуть, чтобы поправить, залечить. Не может Он нам этого показать - у нас прибора такого видения нет! Рассчитывает Он на нашу веру в Его любовь к нам и всесильную Его премудрость! А мы все фордыбачим - не нравится, не хочу, грустно, тяжело..... Видели бы мы, каковы на самом деле масштабы бедствия в нашем будущем, от которого нас лечат всего лишь периодическими разлуками с любимым мужчиной, сразу бы так легко все стало! ))
А любовь земная от разлук только крепче, поверьте....
Да, определенно, Ему всегда лучше знать, что нам действительно нужно.Уже не раз замечала, что вроде бы тяжелые и невыносимые, казалось бы, обстоятельства приводили к ошеломляющим результатам. Та же ситуация, что создалась у меня три года назад, когда тоненькая ниточка заставила меня остановиться и не выйти в окно 16го этажа... Буквально, это не фигура речи. В тот момент столько всего навалилось, что не хотелось жить. От слова совсем. Казалось, нет сил уже выносит все происходящее. Закрылась тогда от всего и всех, несколько месяцев общение было ограничено только семьей (мамой и братом) и, что главное - Богом. Читала книги Сергея Николаевича, ходила в храм, почти жила там, была в монастырях, посты, молитва круглосуточная. Даже болезни, что пришлось перенести в этот момент, проходила почти без медикаментов, прорабатывая их таким образом. Потому, когда вернулась к людям, многое уже на уровне инстинкта. Дают ситуацию - не рефлексируй, анализируй, принимай, прорабатывай! Ведь знаешь, что Он всегда поможет, только надо не забывать, Кто стоит на первом месте всегда, вне зависимости от того, что происходит... И оказалось, что крайне многое разрешается само, что кажется сложным - оказывается не таким у страшным. Потому и сейчас... я не отказываюсь от того, что дали. Значит, надо... А как пойдет - Ему виднее, что и как. Радуюсь и благодарю за то, что есть, о чем уже писала.
Тяжелый период сейчас будет на работе (для повышения необходимо пройти испытания определенные, в том числе - быть какое-то время постоянно на виду у крайне своенравного начальства) - пусть. Ему виднее, заслужила ли я больше, чем есть сейчас, мое дело работать так, как я знаю и умею во всех планах.
Так и в отношении отношений... Окружающие уже "слепили" нас, да и мы сами уже как-то порознь себя не чувствуем, но пока нельзя сказать, что пара есть. Некое промежуточное состояние. Ну и пусть. Пусть идет, как идет... Хотя планы совместные уже есть :D А там уж как получится...
Marisha писал(а):
17 сен 2018, 10:28
Еще может быть такой расклад,что судьба не благоволит Вам с этим человеком связать жизнь,ставит ограничения на каждом шагу.Это надо воспринимать как знак. Может быть ангел банально Вас предохраняет от отношений, бережет! Когда встретите своего мужчину,того, который по судьбе предназначен, все пойдет как по маслу и сложится в пазл вообще без Ваших к тому усилий. У Вас есть интуиция, она Вам и подсказывает чувствами, что нельзя ничего форсировать. Вот это как раз пример, когда надо жить чувствами, а не головой, о чем мы здесь на форуме часто говорим, все правильно.
Да, такой вариант тоже допускаю. Хотя не могу сказать, что приятно это осознавать, но кто сказал, что нам все должно быть приятно?
Может быть и этот вариант, и тот, что специально нас друг от друга подальше держат, давая возможность другого общения, чтобы не рухнули оба. Я уже это проходила и опасность понимаю. И даже рада немного, что идет именно так.

Тут докопались до причин депрессивных настроений с его стороны. Учился в меде, очень любил то, чему учится и чем хотел заниматься... Преподы видели в нем шикарного специалиста, возлагали большие надежды. Обстоятельства и глупость молодости (по другому не назову) сыграли злую шутку, бросил учебу и решил уйти на другую специальность. Результат - эта самая пресловутая депрессия, склонность выпить, с чем сейчас я и столкнулась. Почему узнала только недавно? Не любит об этом разговаривать... В прочем, как и я о том, почему бросила когда-то искусство.
Только начинает о том говорить, что бросил... другой человек... :unknw:
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 27 сен 2018, 23:49

Ну что ж... Так сказать, официально дан старт нашим отношениям. С его подачи)
Переживает, что по командировкам сейчас мотаться буду, уже продумывает план действий, как бы меня "осадить" в Москве без ущерба для моей карьеры :D Насчёт алкоголя держит себя в руках, что не может не радовать. Надеюсь, эта хорошая тенденция не временна... Ибо в остальном все ровно.
Я никогда не думала, что доживу до момента, когда с человеком будет интересно везде и во всем. Гуляли вчера, побыли в паре книжных... Восторг от сознания, что не одна в своей страсти к чтению и книгам. Думала, расплачусь там от счастья...
А тем временем начала терять вес. Само собой как то. Ещё уезжая из Ярославля стало это заметно, но там понятно, недюжинные нагрузки, стресс постоянный из-за объемов работы. В Москве пока отдыхали, так сказать, процесс не остановился.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:07

Ну вот видите - жизнь налаживается! С Богом все возможно.... Я что-то упустила - впс лишний был или слишком сильно худеете?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 28 сен 2018, 09:27

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:07
Ну вот видите - жизнь налаживается! С Богом все возможно.... Я что-то упустила - впс лишний был или слишком сильно худеете?
Все дают тогда, когда не ждёшь и не чаешь уже, что что-то будет. Не жду, как правило, ничего, опять же, научена благодарить и за то, что есть)) и сейчас тоже, и рада тому, что есть, но готова отпустить в любой момент. Поучили хорошо в прошлый раз :D
Вообще 3 года назад был очень лишний, так сказать. Привела себя тогда в порядок, сейчас чуть больше нормы. Я и так стараюсь держать себя в форме, питание, спорт... Но с работой такой не всегда удается соблюдать все. И стоял хотя бы на месте, и на том спасибо. А тут вдруг на снижение пошел...
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Крылья?...

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:52

Лишний вес - это попытка организма защититься. От чего - от непереносимого стресса. Примитивная, но вот такая, телесная. А когда начинаешь к Богу приближаться, растет тонкая энергия, которая позволяет стрессы преодолевать. Тогда лишний вес не нужен, организм его сбрасывает.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 29 сен 2018, 00:46

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:52
Лишний вес - это попытка организма защититься. От чего - от непереносимого стресса. Примитивная, но вот такая, телесная. А когда начинаешь к Богу приближаться, растет тонкая энергия, которая позволяет стрессы преодолевать. Тогда лишний вес не нужен, организм его сбрасывает.
Приятно такое... Читать. В ключе моей ситуации. Но внутренне осторожно принимаю... Не в обиду Вам, ни в коем случае. Лишь моя осторожность в переложении на себя)
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 21 ноя 2018, 00:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еще раз спасибо вам всем за ответы ранее, они здорово помогли мне сориентироваться, в чем-то поддержали...
Теперь ситуация совершенно далекая от дел сердечных.
Уже месяца два испытываю неимоверное моральное давление на работе. Сначала, когда отправили в Ростов-на-Дону, из-за косяка одного из коллег сместили с поста старшего у нас на время открытия и освоения, поставили меня... такое количество истерик и неудовольствия в процессе работы вылилось на мою душу, что думала, совсем с катушек съеду. И почему? Я никогда ни к кому не проявляла неудовольствия, старалась сделать так, чтобы и отдохнуть удавалось тем, кто хотел, и поработать тем, кто решил так, хоть и делала все в рамках рабочего процесса, а последний период в 11 дней у меня вообще выходных не было, только сон часов по 6 и работа. А в мою сторону столько негатива лилось, что когда улетала оттуда (по своим обстоятельствам раньше, чем остальные), было как избавление.
Не успела хоть чуть-чуть отдохнуть от того, что творилось в Ростове, дали мне точку поднимать в Москве, а там директор... не просто не может, не хочет работать. И всю работу скидывает на кого? А вот да... Оказывая недюжинное давление.
И пожаловаться особо в обоих случаях не пожалуешься: типа, справляйся. Ну то ладно.
Суть то в том, что я не могу понять, откуда столько негатива и откровенного давления пошло. Иногда кажется, что нервы не выдержат... и так сейчас на недюжинных порциях глицина сижу, скоро мятный чай, похоже, пойдет в дело. Буду кушать глицин и запивать мятным чаем с валерьянкой :lol: я вроде никого стараюсь не обижать, все так же позитивно все воспринимаю, ну, кусают меня, значит, есть, за что... только вот понять бы, за что и зачем. Ибо силы мои психические уже на исходе...
И вроде к людям по-доброму, даже если тяжело, ну, вздохну, ну, поворчу, но помогу, сделаю. И все как-то все равно в добром ключе... ну не может человек, надо помочь, ну что поделать. И объясню на будущее, поддержу. А тут такое... ничего понять не могу.
Может, от усталости хронической просто туплю уже :D
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 21 ноя 2018, 12:35

Tintalia писал(а):
21 ноя 2018, 00:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еще раз спасибо вам всем за ответы ранее, они здорово помогли мне сориентироваться, в чем-то поддержали...
Теперь ситуация совершенно далекая от дел сердечных.
Уже месяца два испытываю неимоверное моральное давление на работе. Сначала, когда отправили в Ростов-на-Дону, из-за косяка одного из коллег сместили с поста старшего у нас на время открытия и освоения, поставили меня... такое количество истерик и неудовольствия в процессе работы вылилось на мою душу, что думала, совсем с катушек съеду. И почему? Я никогда ни к кому не проявляла неудовольствия, старалась сделать так, чтобы и отдохнуть удавалось тем, кто хотел, и поработать тем, кто решил так, хоть и делала все в рамках рабочего процесса, а последний период в 11 дней у меня вообще выходных не было, только сон часов по 6 и работа. А в мою сторону столько негатива лилось, что когда улетала оттуда (по своим обстоятельствам раньше, чем остальные), было как избавление.
Не успела хоть чуть-чуть отдохнуть от того, что творилось в Ростове, дали мне точку поднимать в Москве, а там директор... не просто не может, не хочет работать. И всю работу скидывает на кого? А вот да... Оказывая недюжинное давление.
И пожаловаться особо в обоих случаях не пожалуешься: типа, справляйся. Ну то ладно.
Суть то в том, что я не могу понять, откуда столько негатива и откровенного давления пошло. Иногда кажется, что нервы не выдержат... и так сейчас на недюжинных порциях глицина сижу, скоро мятный чай, похоже, пойдет в дело. Буду кушать глицин и запивать мятным чаем с валерьянкой :lol: я вроде никого стараюсь не обижать, все так же позитивно все воспринимаю, ну, кусают меня, значит, есть, за что... только вот понять бы, за что и зачем. Ибо силы мои психические уже на исходе...
И вроде к людям по-доброму, даже если тяжело, ну, вздохну, ну, поворчу, но помогу, сделаю. И все как-то все равно в добром ключе... ну не может человек, надо помочь, ну что поделать. И объясню на будущее, поддержу. А тут такое... ничего понять не могу.
Может, от усталости хронической просто туплю уже :D
А как на личном? Это может быть взаимосвязано.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Крылья?...

Сообщение Аннабел » 21 ноя 2018, 12:58

Tintalia писал(а):
21 ноя 2018, 00:30
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Еще раз спасибо вам всем за ответы ранее, они здорово помогли мне сориентироваться, в чем-то поддержали...
Теперь ситуация совершенно далекая от дел сердечных.
Уже месяца два испытываю неимоверное моральное давление на работе. Сначала, когда отправили в Ростов-на-Дону, из-за косяка одного из коллег сместили с поста старшего у нас на время открытия и освоения, поставили меня... такое количество истерик и неудовольствия в процессе работы вылилось на мою душу, что думала, совсем с катушек съеду. И почему? Я никогда ни к кому не проявляла неудовольствия, старалась сделать так, чтобы и отдохнуть удавалось тем, кто хотел, и поработать тем, кто решил так, хоть и делала все в рамках рабочего процесса, а последний период в 11 дней у меня вообще выходных не было, только сон часов по 6 и работа. А в мою сторону столько негатива лилось, что когда улетала оттуда (по своим обстоятельствам раньше, чем остальные), было как избавление.
Не успела хоть чуть-чуть отдохнуть от того, что творилось в Ростове, дали мне точку поднимать в Москве, а там директор... не просто не может, не хочет работать. И всю работу скидывает на кого? А вот да... Оказывая недюжинное давление.
И пожаловаться особо в обоих случаях не пожалуешься: типа, справляйся. Ну то ладно.
Суть то в том, что я не могу понять, откуда столько негатива и откровенного давления пошло. Иногда кажется, что нервы не выдержат... и так сейчас на недюжинных порциях глицина сижу, скоро мятный чай, похоже, пойдет в дело. Буду кушать глицин и запивать мятным чаем с валерьянкой :lol: я вроде никого стараюсь не обижать, все так же позитивно все воспринимаю, ну, кусают меня, значит, есть, за что... только вот понять бы, за что и зачем. Ибо силы мои психические уже на исходе...
И вроде к людям по-доброму, даже если тяжело, ну, вздохну, ну, поворчу, но помогу, сделаю. И все как-то все равно в добром ключе... ну не может человек, надо помочь, ну что поделать. И объясню на будущее, поддержу. А тут такое... ничего понять не могу.
Может, от усталости хронической просто туплю уже :D
Здравствуйте!
Не надо всегда быть белой и пушистой, иногда надо быть зеленой и чешуйчатой! Не знаю, смотрели ли вы фильм "Догвилль". Мне пересказа СНЛ хватило, чтобы понять, как важно иногда посылать людей далеко и надолго. Ну и заповедь - чти день субботний - не нарушать. 6 дней работать, а один отдыхать. Кстати, вы поговорили с начальником, чтобы он вам зарплату повысил за такую активную работу, да еще и сверхурочную? Богу Богово, а кесарю кесарево, пусть денег дает хоть. А вообще себя беречь надо, и делать работу не на 105 процентов, а на 95.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 22 ноя 2018, 00:45

hello писал(а):
21 ноя 2018, 11:22
Рабочие гипотезы:
1) перекос на работе, переклин. Причем в его основе что то типа тщеславия или жажды благополучия больше, чем просто желание выплеснуть себя в мир, отдать энергию
2) Может просто пора научится и "нет" говорить, и жесткости где надо добавить?
Вполне возможно, что и то, и другое. Надо подумать... как выходной будет :D
По второму добавлю - жесткость у меня включается, только когда уж совсем доводят, как страховка от совсем большой наглости со стороны окружающих. И она бывает для них весьма неожиданна, мгновенно осаждает. Этакий эмоциональный всплеск. Терпение у меня, как говорят, ангельское, но всплески видели эти немногие... Может, действительно пора уже прекратить только на этом спасаться...
iriss писал(а):
21 ноя 2018, 12:35
А как на личном? Это может быть взаимосвязано.
Все хорошо. Он очень мне помогал и поддерживал в тот тяжелый период, когда была в Ростове... пусть и по телефону, но все же. Переживает за меня... Только вот из-за работы у обоих не видимся толком уже скоро как месяц, хотя я в Москве. И скоро снова могут кинуть куда-нибудь... Как сказал, "чувствую себя женой солдата" :D
Аннабел писал(а):
21 ноя 2018, 12:58
Здравствуйте!
Не надо всегда быть белой и пушистой, иногда надо быть зеленой и чешуйчатой! Не знаю, смотрели ли вы фильм "Догвилль". Мне пересказа СНЛ хватило, чтобы понять, как важно иногда посылать людей далеко и надолго. Ну и заповедь - чти день субботний - не нарушать. 6 дней работать, а один отдыхать. Кстати, вы поговорили с начальником, чтобы он вам зарплату повысил за такую активную работу, да еще и сверхурочную? Богу Богово, а кесарю кесарево, пусть денег дает хоть. А вообще себя беречь надо, и делать работу не на 105 процентов, а на 95.
Да вот думаю праздники себе хотя бы новогодние выбить, несколько дней, чтоб с дорогим сердцу человеком хоть побыть, не видимся почти... Хотя он и относится ко всему этому с пониманием.
Да, работа оплачивается вся. И я, похоже, слишком ответственный человек, если за работу берусь - делаю на полную. Потому, собственно, начальство и знает, что на меня всегда положиться можно в плане исполнительности. И если все же отказываюсь от чего-то, что было уже давненько, правда, не возмущаются.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 22 ноя 2018, 07:36

Тогда Вам нужно снизить важность работы и встреч с МЧ, тогда и работы будет поменьше и встречи будут)))

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 27 ноя 2018, 13:41

iriss писал(а):
22 ноя 2018, 07:36
Тогда Вам нужно снизить важность работы и встреч с МЧ, тогда и работы будет поменьше и встречи будут)))
Да я уже ловлю себя на мысли, что настолько устала, что вообще не до чего... а темп все тот же.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 27 ноя 2018, 19:21

Tintalia писал(а):
27 ноя 2018, 13:41
iriss писал(а):
22 ноя 2018, 07:36
Тогда Вам нужно снизить важность работы и встреч с МЧ, тогда и работы будет поменьше и встречи будут)))
Да я уже ловлю себя на мысли, что настолько устала, что вообще не до чего... а темп все тот же.
Добрый день! В ролике на Ютубе (кажется, "Как повысить внутреннюю энергию", но могу ошибаться, пока нет возможности поискать, проверить) СН говорит о том, что повышает энергию сдерживание наших желаний, на которые энергии много расходуется. И способность отказаться от выгодной работы, если она обесточивает душу - это тоже сдерживание желаний. Привыкая на работе к огромному выбросу энергии, человек может попросту умереть. Мне это запомнилось, потому как у самой очень интенсивный темп на работе достаточно продолжительное время и стала об этом задумываться потихоньку. Что выбрать любовь - это и отказаться и от работы тоже в некоторых случаях...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 27 ноя 2018, 19:30

Ведь у Вас такая любовь к молодому человеку проснулась... А любовь к человеку - это дар Бога, который нужно ценить и беречь (при этом, как мы знаем, стараясь, чтобы она не затмевала любовь к Богу).
Из зелёных книжечек мне почему-то запомнилось, что неприятные для нас последствия (болезни и пр.) часто возникают от неосторожного обращения именно с любовью к мужчине /женщине, которая нам даётся.

Аватара пользователя
Tintalia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 00:30
Ник: Тинталья

Re: Крылья?...

Сообщение Tintalia » 30 ноя 2018, 01:29

Татьяна Куделина писал(а):
27 ноя 2018, 19:21
Добрый день! В ролике на Ютубе (кажется, "Как повысить внутреннюю энергию", но могу ошибаться, пока нет возможности поискать, проверить) СН говорит о том, что повышает энергию сдерживание наших желаний, на которые энергии много расходуется. И способность отказаться от выгодной работы, если она обесточивает душу - это тоже сдерживание желаний. Привыкая на работе к огромному выбросу энергии, человек может попросту умереть. Мне это запомнилось, потому как у самой очень интенсивный темп на работе достаточно продолжительное время и стала об этом задумываться потихоньку. Что выбрать любовь - это и отказаться и от работы тоже в некоторых случаях...
Татьяна Куделина писал(а):
27 ноя 2018, 19:30
Ведь у Вас такая любовь к молодому человеку проснулась... А любовь к человеку - это дар Бога, который нужно ценить и беречь (при этом, как мы знаем, стараясь, чтобы она не затмевала любовь к Богу).
Из зелёных книжечек мне почему-то запомнилось, что неприятные для нас последствия (болезни и пр.) часто возникают от неосторожного обращения именно с любовью к мужчине /женщине, которая нам даётся.
Здравствуйте, тезка!)
Спасибо за Ваш ответ)
Вполне возможно, что у меня мешанина получилась... из причин и последствий.
Один момент только обрисую, что приходит на память сходу: я жутко боюсь. Работаю с этим, но страх пока... все равно где-то внутри живет.
Я очень тяжело пережила разрыв с бывшим супругом, хотя сейчас понимаю, что связывало нас, на самом то деле, очень мало. Это была чудовищной силы привязанность. Да и сами отношения, на самом то деле, мало походили на здоровые. И тут срабатывает рефлекс собаки Павлова: отношения - это боль. Хотя я осознаю, понимаю, что от нас самих все зависит, что все может быть иным... да уже сейчас иное, старт совершенно иной и строится все иначе... Но внутри некое содрогание живет. Отсюда и отношение к происходящему несколько... неоднозначное.
А с работой ситуация слегка разрулилась, когда я уперлась и наотрез отказалась потакать директору новой точки, который просто захотел на мне выезжать. Буквально сегодня. Что-то сразу, мигом, и настроение поднялось, и будто камень с души упал, а то в последнее время уже казалось, что начинаю ненавидеть свою работу только из-за этой ситуации! Хотя на самом деле дошло до открытого конфликта, когда пришлось привлекать куратора (контролирует директоров), но терпеть это уже не было сил. И на декабрь категорически отказалась меня там оставлять.
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Крылья?...

Сообщение Marisha » 30 ноя 2018, 11:10

Tintalia писал(а):
30 ноя 2018, 01:29
И тут срабатывает рефлекс собаки Павлова: отношения - это боль. Хотя я осознаю, понимаю, что от нас самих все зависит, что все может быть иным... да уже сейчас иное, старт совершенно иной и строится все иначе... Но внутри некое содрогание живет. Отсюда и отношение к происходящему несколько... неоднозначное.
Содрогание-это если на каждые отношения смотреть, что они сразу навсегда. А если смотреть так: сначала пробные, а если понравится, то можно продолжить... Тогда это хороший шанс устроить личную жизнь! Навсегда-вообще не надо употреблять. Я в свое время сделала одно открытие, мы сами своими руками делаем себе из отношений тюрьму. Зачем?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Крылья?...

Сообщение Аннабел » 30 ноя 2018, 15:23

Надеюсь,чувство превосходства и ощущение собственной правоты после разговора с директором не выросло. :dirol: :)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Крылья?...

Сообщение Татьяна Куделина » 30 ноя 2018, 22:23

Татьяна, значит, будем знакомы). Прорыв в профессиональной сфере у Вас есть, умение отстоять свою точку зрения, сказать "нет" . Но также чувствуется акцент на этой (профессиональной) сфере, что много работа в Вашей жизни места занимает.
Про уход от боли в отношениях правильно заметили. Но если Вы хотите семью, то от этого никуда не деться)). Мои родители тоже пытаются от боли уходить, каждый по-своему. Нам с братом уже сложнее гораздо. А нашим детям - это вообще непосильный труд. Мой первый ребёнок не выжил. Брату уже почти 30 лет, и у него нет семьи, и даже девушки. Родители меняться не хотят - дети уже не могут.
Зато у брата есть хорошая работа и три телефона, которые звонят и днем и ночью по работе))).
А для женщины такая большая отдача энергии работе гораздо более опасна для её потомства, чем для мужчины.
Другой пример с моим мужем. Он тоже очень много отдавал работе, я бы даже применила эпитет "фанатично". И настал момент, когда он заболел. И всё. Он не смог работать. 1.5 года. То есть когда мы сами не можем остановиться, нас могут остановить.

Я обратила внимание, что Вы сменили подпись. Раньше она была о человеческой любви (мне бы волны, чтобы тебя качать), а сейчас больше про работу. И, видимо, не случайно получился красный шрифт. Ведь одно из его значений - предупреждение об опасности.
Хотя девиз этот прекрасно можно применить и к сфере отношений между мужчиной и женщиной. Просто нужно больше усилий (времени) :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей