Крылья?...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Крылья?...

Сообщение iriss » 17 сен 2018, 10:05

Океана, большое спасибо за этот пост вовремя!
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2018, 10:28

Tintalia писал(а):
16 сен 2018, 00:51

Но чувствую, прям из глубины идет, что нельзя... что все так и должно идти. И менять нельзя. Представляю, что остаюсь тут, хотя рядом с ним, и не по себе становится, будто ситуация становится темнее. Не знаю, как еще описать.
Еще может быть такой расклад,что судьба не благоволит Вам с этим человеком связать жизнь,ставит ограничения на каждом шагу.Это надо воспринимать как знак. Может быть ангел банально Вас предохраняет от отношений, бережет! Когда встретите своего мужчину,того, который по судьбе предназначен, все пойдет как по маслу и сложится в пазл вообще без Ваших к тому усилий. У Вас есть интуиция, она Вам и подсказывает чувствами, что нельзя ничего форсировать. Вот это как раз пример, когда надо жить чувствами, а не головой, о чем мы здесь на форуме часто говорим, все правильно.

Тинталья
Ник: Тинталья

Сообщение Тинталья » 17 сен 2018, 14:19

Okeana писал(а):
17 сен 2018, 09:50
Хорошо, что лечат, привыкайте! Тем более, что, параллельно, с работой все неплохо, не так ли?
Вот ведь, мы видим себя и свою жизнь ущербно, ограничено, только маленький кусочем нашему глазу доступен. И если там что не совсем так, уже неприятие и уныние, ощущение себя лишенцем..... А Бог видит всю нашу судьбу масштабно, сразу, сверху и в пространстве, и во времени. И только Ему одному видна какая-нибудь жуткая провальная дыра в нашей карме, которую если не залатать, все посыпется. И только Он знает, где сейчас приложить усилие, подтянуть, чтобы поправить, залечить. Не может Он нам этого показать - у нас прибора такого видения нет! Рассчитывает Он на нашу веру в Его любовь к нам и всесильную Его премудрость! А мы все фордыбачим - не нравится, не хочу, грустно, тяжело..... Видели бы мы, каковы на самом деле масштабы бедствия в нашем будущем, от которого нас лечат всего лишь периодическими разлуками с любимым мужчиной, сразу бы так легко все стало! ))
А любовь земная от разлук только крепче, поверьте....
Да, определенно, Ему всегда лучше знать, что нам действительно нужно.Уже не раз замечала, что вроде бы тяжелые и невыносимые, казалось бы, обстоятельства приводили к ошеломляющим результатам. Та же ситуация, что создалась у меня три года назад, когда тоненькая ниточка заставила меня остановиться и не выйти в окно 16го этажа... Буквально, это не фигура речи. В тот момент столько всего навалилось, что не хотелось жить. От слова совсем. Казалось, нет сил уже выносит все происходящее. Закрылась тогда от всего и всех, несколько месяцев общение было ограничено только семьей (мамой и братом) и, что главное - Богом. Читала книги Сергея Николаевича, ходила в храм, почти жила там, была в монастырях, посты, молитва круглосуточная. Даже болезни, что пришлось перенести в этот момент, проходила почти без медикаментов, прорабатывая их таким образом. Потому, когда вернулась к людям, многое уже на уровне инстинкта. Дают ситуацию - не рефлексируй, анализируй, принимай, прорабатывай! Ведь знаешь, что Он всегда поможет, только надо не забывать, Кто стоит на первом месте всегда, вне зависимости от того, что происходит... И оказалось, что крайне многое разрешается само, что кажется сложным - оказывается не таким у страшным. Потому и сейчас... я не отказываюсь от того, что дали. Значит, надо... А как пойдет - Ему виднее, что и как. Радуюсь и благодарю за то, что есть, о чем уже писала.
Тяжелый период сейчас будет на работе (для повышения необходимо пройти испытания определенные, в том числе - быть какое-то время постоянно на виду у крайне своенравного начальства) - пусть. Ему виднее, заслужила ли я больше, чем есть сейчас, мое дело работать так, как я знаю и умею во всех планах.
Так и в отношении отношений... Окружающие уже "слепили" нас, да и мы сами уже как-то порознь себя не чувствуем, но пока нельзя сказать, что пара есть. Некое промежуточное состояние. Ну и пусть. Пусть идет, как идет... Хотя планы совместные уже есть :D А там уж как получится...
Marisha писал(а):
17 сен 2018, 10:28
Еще может быть такой расклад,что судьба не благоволит Вам с этим человеком связать жизнь,ставит ограничения на каждом шагу.Это надо воспринимать как знак. Может быть ангел банально Вас предохраняет от отношений, бережет! Когда встретите своего мужчину,того, который по судьбе предназначен, все пойдет как по маслу и сложится в пазл вообще без Ваших к тому усилий. У Вас есть интуиция, она Вам и подсказывает чувствами, что нельзя ничего форсировать. Вот это как раз пример, когда надо жить чувствами, а не головой, о чем мы здесь на форуме часто говорим, все правильно.
Да, такой вариант тоже допускаю. Хотя не могу сказать, что приятно это осознавать, но кто сказал, что нам все должно быть приятно?
Может быть и этот вариант, и тот, что специально нас друг от друга подальше держат, давая возможность другого общения, чтобы не рухнули оба. Я уже это проходила и опасность понимаю. И даже рада немного, что идет именно так.

Тут докопались до причин депрессивных настроений с его стороны. Учился в меде, очень любил то, чему учится и чем хотел заниматься... Преподы видели в нем шикарного специалиста, возлагали большие надежды. Обстоятельства и глупость молодости (по другому не назову) сыграли злую шутку, бросил учебу и решил уйти на другую специальность. Результат - эта самая пресловутая депрессия, склонность выпить, с чем сейчас я и столкнулась. Почему узнала только недавно? Не любит об этом разговаривать... В прочем, как и я о том, почему бросила когда-то искусство.
Только начинает о том говорить, что бросил... другой человек... :unknw:
...Мне бы небо чёрное показать...
Мне бы волны, чтобы тебя укачать;
Мне бы в колыбельную тишины,
Точно корабли проплывают сны...

Тинталья

Сообщение Тинталья » 27 сен 2018, 23:49

Ну что ж... Так сказать, официально дан старт нашим отношениям. С его подачи)
Переживает, что по командировкам сейчас мотаться буду, уже продумывает план действий, как бы меня "осадить" в Москве без ущерба для моей карьеры :D Насчёт алкоголя держит себя в руках, что не может не радовать. Надеюсь, эта хорошая тенденция не временна... Ибо в остальном все ровно.
Я никогда не думала, что доживу до момента, когда с человеком будет интересно везде и во всем. Гуляли вчера, побыли в паре книжных... Восторг от сознания, что не одна в своей страсти к чтению и книгам. Думала, расплачусь там от счастья...
А тем временем начала терять вес. Само собой как то. Ещё уезжая из Ярославля стало это заметно, но там понятно, недюжинные нагрузки, стресс постоянный из-за объемов работы. В Москве пока отдыхали, так сказать, процесс не остановился.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:07

Ну вот видите - жизнь налаживается! С Богом все возможно.... Я что-то упустила - впс лишний был или слишком сильно худеете?
Оксана Альберти

Тинталья

Сообщение Тинталья » 28 сен 2018, 09:27

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:07
Ну вот видите - жизнь налаживается! С Богом все возможно.... Я что-то упустила - впс лишний был или слишком сильно худеете?
Все дают тогда, когда не ждёшь и не чаешь уже, что что-то будет. Не жду, как правило, ничего, опять же, научена благодарить и за то, что есть)) и сейчас тоже, и рада тому, что есть, но готова отпустить в любой момент. Поучили хорошо в прошлый раз :D
Вообще 3 года назад был очень лишний, так сказать. Привела себя тогда в порядок, сейчас чуть больше нормы. Я и так стараюсь держать себя в форме, питание, спорт... Но с работой такой не всегда удается соблюдать все. И стоял хотя бы на месте, и на том спасибо. А тут вдруг на снижение пошел...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 сен 2018, 09:52

Лишний вес - это попытка организма защититься. От чего - от непереносимого стресса. Примитивная, но вот такая, телесная. А когда начинаешь к Богу приближаться, растет тонкая энергия, которая позволяет стрессы преодолевать. Тогда лишний вес не нужен, организм его сбрасывает.
Оксана Альберти

Тинталья

Сообщение Тинталья » 29 сен 2018, 00:46

Okeana писал(а):
28 сен 2018, 09:52
Лишний вес - это попытка организма защититься. От чего - от непереносимого стресса. Примитивная, но вот такая, телесная. А когда начинаешь к Богу приближаться, растет тонкая энергия, которая позволяет стрессы преодолевать. Тогда лишний вес не нужен, организм его сбрасывает.
Приятно такое... Читать. В ключе моей ситуации. Но внутренне осторожно принимаю... Не в обиду Вам, ни в коем случае. Лишь моя осторожность в переложении на себя)

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»