Душевная боль...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Душевная боль...

Сообщение ВСЮсебя » 05 май 2017, 18:45

Столько хороших советов! Ирина, Столько людей откликнулось на Вашу " душевную боль" и ......мне показалось? или Вы уже немного другая))))) вы даже на посты отвечаете мягче))) мне бы хотелось спросить про возраст , а уж вам решать отвечать или нет)) спасибо
ps. а в монастырь можно и не уходить. его можно организовать и здесь: не есть, не общаться, а тихохонько делать труд во благо ( шутка, но в каждой шутке, есть....)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение innafairy » 05 май 2017, 19:01

А мне показалось, что проблема не только и не столько в нежелании отдавать и идеализме, а возможно в превосходстве над мужем? Встречала такие случаи. Если жена ощущает себя выше - детей нет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение ТЮ-18 » 05 май 2017, 19:03

Дымка писал(а):Ну то, что для моей души дети стали выше Бога это я вижу.
Мне кажется, проблема глубже.
А Вы искренни с собой, Дымка?

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 19:13

ВСЮсебя писал(а):Столько хороших советов! Ирина, Столько людей откликнулось на Вашу " душевную боль" и ......мне показалось? или Вы уже немного другая))))) вы даже на посты отвечаете мягче))) мне бы хотелось спросить про возраст , а уж вам решать отвечать или нет)) спасибо
ps. а в монастырь можно и не уходить. его можно организовать и здесь: не есть, не общаться, а тихохонько делать труд во благо ( шутка, но в каждой шутке, есть....)
В монастырь уже не хочу ;) Мне 32.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 19:16

innafairy писал(а):А мне показалось, что проблема не только и не столько в нежелании отдавать и идеализме, а возможно в превосходстве над мужем? Встречала такие случаи. Если жена ощущает себя выше - детей нет.
Добрый вечер innafairy)
Не знаю на счёт превосходства...Ну разве что я лучше убираю чем он :D Он не убирает) Его тема порядка в доме не волнует. И так нормально)))
А как это выражается?
Последний раз редактировалось Дымка999 05 май 2017, 19:29, всего редактировалось 3 раза.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 19:19

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а):Ну то, что для моей души дети стали выше Бога это я вижу.
Мне кажется, проблема глубже.
А Вы искренни с собой, Дымка?
Понимаю о чем Вы...Сознание на первом месте. Подмена. Ну Вы понимаете.

iriss

Re: Душевная боль...

Сообщение iriss » 05 май 2017, 19:22

Дымка писал(а):
ВСЮсебя писал(а):Столько хороших советов! Ирина, Столько людей откликнулось на Вашу " душевную боль" и ......мне показалось? или Вы уже немного другая))))) вы даже на посты отвечаете мягче))) мне бы хотелось спросить про возраст , а уж вам решать отвечать или нет)) спасибо
ps. а в монастырь можно и не уходить. его можно организовать и здесь: не есть, не общаться, а тихохонько делать труд во благо ( шутка, но в каждой шутке, есть....)
В монастырь уже не хочу ;) Мне 32.
Да, идеализм 100%. Моя сестра двоюродная тоже не может родить, ЭКО делали много раз. Ей 44 будет в этом году, ничего не отчаивается. Занимается пока и другими делами. ТОже приемных не хотят, зациклены с мужем на чистоте, обеспеченные, любит мужем покомандовать и вообще главная в семье. Очень самостоятельная с детства, что сейчас сама дом построила -- придумывала, руководила и деньги зарабатывала. Ну и нарушения были по теме аборта ( не в прямом смысле, а мысли такие и развод МЧ на деньги в качестве отместки).

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 20:17

Дымка, проблема может быть не только в вашем душевном состоянии, но и в состоянии мужа. С.Н. говорил: "дети рождаются из любви, а не из наших амбиций". Вот зачем вашем мужу пришла в голову эмиграция, когда у вас и там есть бизнес, заработок и пр.?
Оксана Альберти

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 20:49

Okeana писал(а):Дымка, проблема может быть не только в вашем душевном состоянии, но и в состоянии мужа. С.Н. говорил: "дети рождаются из любви, а не из наших амбиций". Вот зачем вашем мужу пришла в голову эмиграция, когда у вас и там есть бизнес, заработок и пр.?
Мужу не нравится моральная обстановка в стране. Он готов потерять, зарабатывать меньше. Как получится. Но не жить здесь.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 21:15

Дымка писал(а):
Okeana писал(а):Дымка, проблема может быть не только в вашем душевном состоянии, но и в состоянии мужа. С.Н. говорил: "дети рождаются из любви, а не из наших амбиций". Вот зачем вашем мужу пришла в голову эмиграция, когда у вас и там есть бизнес, заработок и пр.?
Мужу не нравится моральная обстановка в стране. Он готов потерять, зарабатывать меньше. Как получится. Но не жить здесь.
Не нравится - значит, не принимает - не хватает любви принять и постараться поправить. Знаете, я работаю по скайпу, с Украиной тоже, и вижу, что сейчас у многих там нет детей. Дети - это будущее, а есть ли будущее у этой страны? Вернее, какое-то есть, но какое и как его создать? На будущее нужна тонкая энергия. На сильно заваленное будущее нужно много тонкой энергии. А значит, нужно много любви.
Вот представьте - плохи дела в стране, и все хотят уехать. А кто будет латать дыры и исправлять карму? Я думаю,по большому счету, будущего нет и у тех, кто остается, и у тех, кто уезжает. Но у тех, кто остается еще есть какой-никакой шанс пойти к любви и тем самым, рано или поздно, пройдя все трудности и испытания, создать будущее, не только самим себе, но и всей несчастной стране....
Тогда, может не у них, но у их более молодых соседей и родственников начнут рождаться дети.
А кто уезжает - тот, получается, отказывается нести тяготы и вырабатывать энергию, чтобы это будущее создавать. Неприятие "моральной обстановки" в стране - это унижение высочайших слоев духовности и души. Труднейшее испытание вам всем там досталось - жить в это время в этом месте, спору нет. Но кто-то же должен, с Божьей помощью, это поднять, или все бежать будем?
У меня есть связи также и с украинцами, давно уехавшими в более благополучные страны. Да, они сытые и довольные, но с душами, похоже, проблемы. Они так рады сейчас, что не там, и им так, почему-то, плевать на тех, кто остался...... ((
Оксана Альберти

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 21:19

Okeana писал(а):
Дымка писал(а):
Okeana писал(а):Дымка, проблема может быть не только в вашем душевном состоянии, но и в состоянии мужа. С.Н. говорил: "дети рождаются из любви, а не из наших амбиций". Вот зачем вашем мужу пришла в голову эмиграция, когда у вас и там есть бизнес, заработок и пр.?
Мужу не нравится моральная обстановка в стране. Он готов потерять, зарабатывать меньше. Как получится. Но не жить здесь.
Не нравится - значит, не принимает - не хватает любви принять и постараться поправить. Знаете, я работаю по скайпу, с Украиной тоже, и вижу, что сейчас у многих там нет детей. Дети - это будущее, а есть ли будущее у этой страны? Вернее, какое-то есть, но какое и как его создать? На будущее нужна тонкая энергия. На сильно заваленное будущее нужно много тонкой энергии. А значит, нужно много любви.
Вот представьте - плохи дела в стране, и все хотят уехать. А кто будет латать дыры и исправлять карму? Я думаю,по большому счету, будущего нет и у тех, кто остается, и у тех, кто уезжает. Но у тех, кто остается еще есть какой-никакой шанс пойти к любви и тем самым, рано или поздно, пройдя все трудности и испытания, создать будущее, не только самим себе, но и всей несчастной стране....
Тогда, может не у них, но у их более молодых соседей и родственников начнут рождаться дети.
А кто уезжает - тот, получается, отказывается нести тяготы и вырабатывать энергию, чтобы это будущее создавать. Неприятие "моральной обстановки" в стране - это унижение высочайших слоев духовности и души. Труднейшее испытание вам всем там досталось - жить в это время в этом месте, спору нет. Но кто-то же должен, с Божьей помощью, это поднять, или все бежать будем?
Ну почему сразу не принимает? Если решил уехать то не принимает....Внутри смирение, а внешне действия. Он по разному действовал. Сейчас вот так решил. Появилась возможность. При чем эта возможность упала с неба. По другому не назову. А может это помощь свыше?
Человек имеет право на выбор. А правильный выбор или нет время покажет. Он не боится перемен, я тоже. Я его всегда поддерживаю. А не получится то вернёмся. Делов то ;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 21:26

Дымка писал(а): Ну почему сразу не принимает? Если решил уехать то не принимает....Внутри смирение, а внешне действия. Он по разному действовал. Сейчас вот так решил. Появилась возможность. Человек имеет право на выбор. А правильный выбор или нет время покажет. Он не боится перемен, я тоже. Я его всегда поддерживаю. А не получится то вернёмся. Делов то ;)
Дымка, решение, конечно, за вами с мужем. Но я не могу не оговориться, что, на мой взгляд, вы не совсем верно понимаете что такое "внутри смирение - внешне активные действия". "Внешне активные действия" должны быть по исправлению негативной ситуации, а не по обеспечению бегства от нее. Если ты внутренне принял - зачем тебе бежать? Тебя обидели - внутренне принял, сохранил любовь, внешне - воспитай обидчика. А если тебя обидели и ты сбежал, чтобы глаза твои на обидчика не смотрели - где ж тут принятие-то?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Душевная боль...

Сообщение Меняющаяся » 05 май 2017, 21:27

Я вот где-то читала , значит в своей стране карму отработал , если хочется уехать . Вот , если есть желание , но закрыты возможности , может и не надо настаивать , а , если все "как по маслу" , значит судьба ?
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 21:32

Okeana писал(а):
Дымка писал(а): Ну почему сразу не принимает? Если решил уехать то не принимает....Внутри смирение, а внешне действия. Он по разному действовал. Сейчас вот так решил. Появилась возможность. Человек имеет право на выбор. А правильный выбор или нет время покажет. Он не боится перемен, я тоже. Я его всегда поддерживаю. А не получится то вернёмся. Делов то ;)
Дымка, решение, конечно, за вами с мужем. Но я не могу не оговориться, что, на мой взгляд, вы не совсем верно понимаете что такое "внутри смирение - внешне активные действия". "Внешне активные действия" должны быть по исправлению негативной ситуации, а не по обеспечению бегства от нее. Если ты внутренне принял - зачем тебе бежать? Тебя обидели - внутренне принял, сохранил любовь, внешне - воспитай обидчика. А если тебя обидели и ты сбежал, чтобы глаза твои на обидчика не смотрели - где ж тут принятие-то?
А мы не бежим. Бежим это когда ещё тогда, в 2013-м. В 2013 муж практически потерял бизнес. Можно было бежать. Но он не хотел, начал с нуля.
И благодарим, и принимаем. Для меня вся эта ситуация вообще шикарная практика.
А вдруг мы заслужили на эту возможность? Вы же не знаете планов Бога, Okeana. И мы не знаем. А попробовать ведь можно.
Последний раз редактировалось Дымка999 05 май 2017, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 21:33

Дымка, нут тогда или дети, или эмиграция! Может, вам потому детей не дают, что видят, что вы еще со своей жизнью не определились - где, как, на что и пр. Может вам еще мыкаться там придется, в этой эмиграции? В любом случае, когда что-то не получается, доверьтесь лучше Создателю - Он знает, что и когда дать. Просто, может быть, есть другие задачи, которые сначала надо решить.
Оксана Альберти

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 21:36

Okeana писал(а):Дымка, нут тогда или дети, или эмиграция! Может, вам потому детей не дают, что видят, что вы еще со своей жизнью не определились - где, как, на что и пр. Может вам еще мыкаться там придется, в этой эмиграции? В любом случае, когда что-то не получается, доверьтесь лучше Создателю - Он знает, что и когда дать. Просто, может быть, есть другие задачи, которые сначала надо решить.
Согласна.
А может именно там, в другой стране, дети и появятся. Может им, детям, нужна другая энергетика. И такое может быть :)
В любом случае на тему детей мне сейчас нужно научиться махнуть рукой.
Последний раз редактировалось Дымка999 05 май 2017, 21:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 21:40

Дымка писал(а):
Okeana писал(а):Дымка, нут тогда или дети, или эмиграция! Может, вам потому детей не дают, что видят, что вы еще со своей жизнью не определились - где, как, на что и пр. Может вам еще мыкаться там придется, в этой эмиграции? В любом случае, когда что-то не получается, доверьтесь лучше Создателю - Он знает, что и когда дать. Просто, может быть, есть другие задачи, которые сначала надо решить.
Согласна.
А может именно там, в другой стране, дети и появятся. Может им, детям, нужна другая энергетика. И такое может быть :)
В любом случае на тему детей мне сейчас нужно научиться махнуть рукой.
Ну это точно! ))
Оксана Альберти

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 21:41

Okeana писал(а):
Дымка писал(а):
Okeana писал(а):Дымка, нут тогда или дети, или эмиграция! Может, вам потому детей не дают, что видят, что вы еще со своей жизнью не определились - где, как, на что и пр. Может вам еще мыкаться там придется, в этой эмиграции? В любом случае, когда что-то не получается, доверьтесь лучше Создателю - Он знает, что и когда дать. Просто, может быть, есть другие задачи, которые сначала надо решить.
Согласна.
А может именно там, в другой стране, дети и появятся. Может им, детям, нужна другая энергетика. И такое может быть :)
В любом случае на тему детей мне сейчас нужно научиться махнуть рукой.
Ну это точно! ))
Заново учиться. Учиться жить чувствами. Мне чувствуется что эмиграция шикарная возможность для этого.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 21:44

Меняющаяся писал(а):Я вот где-то читала , значит в своей стране карму отработал , если хочется уехать . Вот , если есть желание , но закрыты возможности , может и не надо настаивать , а , если все "как по маслу" , значит судьба ?
Время покажет :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Okeana » 05 май 2017, 21:45

Дымка писал(а):
Okeana писал(а):
Дымка писал(а): Согласна.
А может именно там, в другой стране, дети и появятся. Может им, детям, нужна другая энергетика. И такое может быть :)
В любом случае на тему детей мне сейчас нужно научиться махнуть рукой.
Ну это точно! ))
Заново учиться. Учиться жить чувствами. Мне чувствуется что эмиграция шикарная возможность для этого.
Ну что можно сказать - успехов!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей