Душевная боль...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Душевная боль...

Сообщение iriss » 06 май 2017, 01:11

Мне тоже кажется что у вас на подходе ребенок и уехать это одна из возможностей. Дерзайте, Бог в помощь.

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 06 май 2017, 06:49

Ага, эмиграция -это одна из возможностей остаться ни с чем. Это когда вы как туристы по Европе ездили, вы были этакими буржуа, а когда приедете жить, то по статусу будете как сирийские беженцы-голодранцами, даже если на счету у вас будут проконвертированные гривны.
Вокруг Такие же русские эмигранты с разной степенью депрессий. Не понимаю как можно добровольно подписаться на такое? Тем более если вы коренная жительница и украинка.

Это просто дань моде "поравалить". Вы не представляете всех сложностей наверное. И не представляете каким запасом любви надо обладать, чтобы ассимилироваться в инородную среду. Я лично советую хорошо подумать перед таким важным шагом.

Кстати что говорит СН про предательство родины(и в каких случаях считается предательство и считается ли вообще) и отъезд в более благополучную страну, кто-нибудь помнит? Я что-то раньше не обращала внимания на это. А теперь вот задумалась о том, что, например, происходит с душами эмигрантов. Очень многие так ведь и живут с не преодоленной тоской по родине. И что с их потомками становится? Внешне-то я знаю что все хорошо у большинства - деньги, работа, машины, дома, возможности. А не внешне?

PS Дымка, вы такая молодая ещё, хоссподи я думала вам 40 и больше, родите ещё и не раз. Просто умная очень; у сына в окружении девицы ваших лет-все замороченные на карьере и все чайлдфри такие, от ума все это. Вам-то легче, у вас уникальные знания о душе есть. Какое у вас образование ?
Последний раз редактировалось Godislove2012 06 май 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: Душевная боль...

Сообщение Newlife » 06 май 2017, 07:51

Дымка, поделюсь своей историей, может вам поможет. Потому что что то похожее было и у меня.
Когда я вышла замуж в 18 лет, тоже не могла какое то время забеременеть. Около трех лет. Мы очень переживали по поводу моего бесплодия.
Я даже как то уже и надеяться перестала, что могу забеременеть, а  ребенка очень хотелось.
А потом случилось вот что.
Это было 21 год назад, приблизительно 1993 год, тогда в разгаре был конфликт между Арменией и Азербайджаном и так как
я жила в приграничном городке, то жилось нам несладко. Практически ежедневно мы подвергались бомбежки из системы "град", (я жила в Армении) ночью, днём, ранним утром внезапно включалась сирена предупреждавшая об опасности и мы бежали прятаться в подвалах...Кушать было особо нечего нам с мужем, жили впроголодь.

У него в одном из российских городов жили родственники, они узнав о наших проблемах, нашли нам дом и даже договорились о работе..
В общем нам обеспечили наше будущее. Но туда еще надо было доехать, а денег на дорогу не было.
И тогда я взмолилась к мужу с просьбой продать наш деревянный коттедж и уехать...Мне хотелось спать спокойно, без воя сирены и без страха
когда вокруг твоего дома взрываются несколько десятков снарядов, а ты на полу лежишь в ужасе, что в любую секунду может наступить конец...
Мы его продали.
А на следующий день к нам зашел наш знакомый с просьбой одолжить ему денег. Мужа дома не было, мне стало его жалко и я ему дала половину от того, что мы продали коттедж. За что получила от мужа и в прямом и в переносном смысле.
А вторую половину муж отдал ему сам, когда тот завопил, что у него долги и ему угрожают жизнью его ребенка. В общем одолжили мы все деньги и сели на пятую точку, ждать...
Деньги тот вернул после девальвации и это уже были копейки...
Мы кусали локти, что поверили ему...мечта о спокойной и сытой жизни уплыла из под носа...
Тогда я чувствовала, надо простить его, неспроста это...больно было, горечь....не знаю насколько нам удалось тогда принять ситуацию, горевала я сильно.
но вскоре я забеременела. Родила сына, Слава Богу.
Посмотрите, может что полезное из этой истории для себя поймете.

iriss

Re: Душевная боль...

Сообщение iriss » 06 май 2017, 09:33

Нонна, спасибо за искренность! Вот после таких историй очень хорошо узнаешь форумчан и гордишься ими :give_rose:

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 06 май 2017, 10:45

Нонна писал(а):Дымка, поделюсь своей историей, может вам поможет. Потому что что то похожее было и у меня.
Когда я вышла замуж в 18 лет, тоже не могла какое то время забеременеть. Около трех лет. Мы очень переживали по поводу моего бесплодия.
Я даже как то уже и надеяться перестала, что могу забеременеть, а  ребенка очень хотелось.
А потом случилось вот что.
Это было 21 год назад, приблизительно 1993 год, тогда в разгаре был конфликт между Арменией и Азербайджаном и так как
я жила в приграничном городке, то жилось нам несладко. Практически ежедневно мы подвергались бомбежки из системы "град", (я жила в Армении) ночью, днём, ранним утром внезапно включалась сирена предупреждавшая об опасности и мы бежали прятаться в подвалах...Кушать было особо нечего нам с мужем, жили впроголодь.

У него в одном из российских городов жили родственники, они узнав о наших проблемах, нашли нам дом и даже договорились о работе..
В общем нам обеспечили наше будущее. Но туда еще надо было доехать, а денег на дорогу не было.
И тогда я взмолилась к мужу с просьбой продать наш деревянный коттедж и уехать...Мне хотелось спать спокойно, без воя сирены и без страха
когда вокруг твоего дома взрываются несколько десятков снарядов, а ты на полу лежишь в ужасе, что в любую секунду может наступить конец...
Мы его продали.
А на следующий день к нам зашел наш знакомый с просьбой одолжить ему денег. Мужа дома не было, мне стало его жалко и я ему дала половину от того, что мы продали коттедж. За что получила от мужа и в прямом и в переносном смысле.
А вторую половину муж отдал ему сам, когда тот завопил, что у него долги и ему угрожают жизнью его ребенка. В общем одолжили мы все деньги и сели на пятую точку, ждать...
Деньги тот вернул после девальвации и это уже были копейки...
Мы кусали локти, что поверили ему...мечта о спокойной и сытой жизни уплыла из под носа...
Тогда я чувствовала, надо простить его, неспроста это...больно было, горечь....не знаю насколько нам удалось тогда принять ситуацию, горевала я сильно.
но вскоре я забеременела. Родила сына, Слава Богу.
Посмотрите, может что полезное из этой истории для себя поймете.
Нонна, а вы уехали из Армении или всё-таки остались?
Какие же вы с мужем хорошие люди. :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Душевная боль...

Сообщение Marisha » 06 май 2017, 10:55

iriss писал(а):Нонна, спасибо за искренность! Вот после таких историй очень хорошо узнаешь форумчан и гордишься ими :give_rose:
Я тоже восхищена! :give_rose:
Вот пример того,как Господь ведет.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 06 май 2017, 13:53

Okeana писал(а): Ну что можно сказать - успехов!
Спасибо :give_rose:

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 06 май 2017, 13:54

iriss писал(а):Мне тоже кажется что у вас на подходе ребенок и уехать это одна из возможностей. Дерзайте, Бог в помощь.
Спасибо :give_rose:

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 06 май 2017, 14:00

Godislove2012 писал(а):Ага, эмиграция -это одна из возможностей остаться ни с чем. Это когда вы как туристы по Европе ездили, вы были этакими буржуа, а когда приедете жить, то по статусу будете как сирийские беженцы-голодранцами, даже если на счету у вас будут проконвертированные гривны.
Вокруг Такие же русские эмигранты с разной степенью депрессий. Не понимаю как можно добровольно подписаться на такое? Тем более если вы коренная жительница и украинка.

Это просто дань моде "поравалить". Вы не представляете всех сложностей наверное. И не представляете каким запасом любви надо обладать, чтобы ассимилироваться в инородную среду. Я лично советую хорошо подумать перед таким важным шагом.

Кстати что говорит СН про предательство родины(и в каких случаях считается предательство и считается ли вообще) и отъезд в более благополучную страну, кто-нибудь помнит? Я что-то раньше не обращала внимания на это. А теперь вот задумалась о том, что, например, происходит с душами эмигрантов. Очень многие так ведь и живут с не преодоленной тоской по родине. И что с их потомками становится? Внешне-то я знаю что все хорошо у большинства - деньги, работа, машины, дома, возможности. А не внешне?

PS Дымка, вы такая молодая ещё, хоссподи я думала вам 40 и больше, родите ещё и не раз. Просто умная очень; у сына в окружении девицы ваших лет-все замороченные на карьере и все чайлдфри такие, от ума все это. Вам-то легче, у вас уникальные знания о душе есть. Какое у вас образование ?
Ну высшее экономическое.
Неее, карьера меня не интересует. Для меня женщина-руководитель, бизнесмен это скорее исключение, чем правило)

Ирин, Вы меня удивили. Вы ж лазаревка со стажем, а пост прям веет низзя, ни за что ;) Столько мыслей, букв))) А как же выключить сознание, жить чувствами? Хочется мне рассказать калейдоскоп событий с 2013 года. Как тяжело было, как пришло в норму. Но не буду. Опять скажите что доказываю :D
А может нужно потерять ещё больше? А может Отец благословил? Та миллион вариантов) Чё там думать? Весь мир нам в подарок от Бога)
Весь мир наша родина) Это ж такой опыт начинать всё с нуля да ещё на новом месте.

P.S.
Это...Сына в Америку отпустила? ;) И Украина не Ваша родина...
К слову мы не в Америку. В такую себе среднюю европейскую страну)
Последний раз редактировалось Дымка999 06 май 2017, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 06 май 2017, 14:09

Нонна писал(а):Дымка, поделюсь своей историей, может вам поможет. Потому что что то похожее было и у меня.
Когда я вышла замуж в 18 лет, тоже не могла какое то время забеременеть. Около трех лет. Мы очень переживали по поводу моего бесплодия.
Я даже как то уже и надеяться перестала, что могу забеременеть, а  ребенка очень хотелось.
А потом случилось вот что.
Это было 21 год назад, приблизительно 1993 год, тогда в разгаре был конфликт между Арменией и Азербайджаном и так как
я жила в приграничном городке, то жилось нам несладко. Практически ежедневно мы подвергались бомбежки из системы "град", (я жила в Армении) ночью, днём, ранним утром внезапно включалась сирена предупреждавшая об опасности и мы бежали прятаться в подвалах...Кушать было особо нечего нам с мужем, жили впроголодь.

У него в одном из российских городов жили родственники, они узнав о наших проблемах, нашли нам дом и даже договорились о работе..
В общем нам обеспечили наше будущее. Но туда еще надо было доехать, а денег на дорогу не было.
И тогда я взмолилась к мужу с просьбой продать наш деревянный коттедж и уехать...Мне хотелось спать спокойно, без воя сирены и без страха
когда вокруг твоего дома взрываются несколько десятков снарядов, а ты на полу лежишь в ужасе, что в любую секунду может наступить конец...
Мы его продали.
А на следующий день к нам зашел наш знакомый с просьбой одолжить ему денег. Мужа дома не было, мне стало его жалко и я ему дала половину от того, что мы продали коттедж. За что получила от мужа и в прямом и в переносном смысле.
А вторую половину муж отдал ему сам, когда тот завопил, что у него долги и ему угрожают жизнью его ребенка. В общем одолжили мы все деньги и сели на пятую точку, ждать...
Деньги тот вернул после девальвации и это уже были копейки...
Мы кусали локти, что поверили ему...мечта о спокойной и сытой жизни уплыла из под носа...
Тогда я чувствовала, надо простить его, неспроста это...больно было, горечь....не знаю насколько нам удалось тогда принять ситуацию, горевала я сильно.
но вскоре я забеременела. Родила сына, Слава Богу.
Посмотрите, может что полезное из этой истории для себя поймете.
Добрый день Нонна)
Большое спасибо за Ваш опыт :give_rose:
Вот видите как у Вас получилось...Захотели уехать, но пошли палки в колёса. У нас чуть по другому. Помощь прямо льётся. Маленький пример - то, что люди не могут найти за год (если не больше), у нас получилось за пару дней. И как то по ходу Отец исполнил ещё одно наше желание :oops: Оно, желание это, было не целью в жизни. Хотелось, но мы как то и не думали что получится...
Анекдот в тему:
Наводнение. Сидит человек на крыше, молится. Мимо проплывает бревно. Не обращает внимания, молится. Подплывает лодка, но не обращает внимания. Подлетает вертолёт, тоже самое. В конце концов тонет. Встречается с Богом и говорит "Как же так! Я ведь молился! Почему не спас???" На что Бог отвечает "Ну я тебе посылал бревно, лодку, вертолёт"

Бог не только забирает, приносит боль, но и дает блага. Надо принимать :) И не думать как оно там будет. Моя душа начала вспоминать как оно. Жить чувствами :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение ТЮ-18 » 06 май 2017, 18:04

Дымка писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а):Ну то, что для моей души дети стали выше Бога это я вижу.
Мне кажется, проблема глубже.
А Вы искренни с собой, Дымка?
Понимаю о чем Вы...Сознание на первом месте. Подмена. Ну Вы понимаете.

Вы знаете, на протяжении всей этой темы ощущение, что Вы не совсем искренни. В первую очередь, с собой. Кажется, кто-то уже писал об этом - о том, что Вы изо всех сил стараетесь сохранить свою картину самой себя...
Запомнилась фраза СНЛ на одном из семинаров: "Когда грех выходит, он неважно выглядит". А нам хочется, чтобы наши грехи выглядели красиво. Мне кажется, Вы придумали себе такие красивые, благородные грехи - поклонение идеалам, чрезмерное желание иметь детей... А когда кто-то из форумчан подбирается к Вашим болевым точкам, Вы тут же отходите в сторону, ускользаете, убегаете от конфликта - конфликта с собой.
По-моему, это очень важно - что мы не хотим (не можем?) увидеть самих себя, правду о самих себе.

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Душевная боль...

Сообщение Меняющаяся » 06 май 2017, 19:49

И не представляете каким запасом любви надо обладать, чтобы ассимилироваться в инородную среду.
Уф , спасибо за комплимент :) , порадовали . И чтобы детей родить и потом их всех любить тоже любви нужно , похоже, немало , чую я на исходе , поэтому в поиске новых вдохновений . :)
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Душевная боль...

Сообщение Genia » 06 май 2017, 22:11

Согласна с ТЮ-18. На протяжении всей темы ощущение,что автор бежит от самой себя, прикрываясь ,,красивыми,, диагнозами самой себе и высокопарными словами и образами.
К Вам столько внимания,Дымка! Не иначе до Вас там решили достучаться!

Newlife

Re: Душевная боль...

Сообщение Newlife » 07 май 2017, 10:55

iriss , Marisha, спасибо
Godislove2012, да, я уехала с ребенком спустя четыре года, мы развелись.

Дымка, в моем опыте, мне видится это не как препятствие, а как выбор, всё таки деньги на руках у нас оказались.
Честно говоря, всю тему не читала, только ваш первый пост, где вы пишите о печали, о том, что хотите в монастырь по причине
того, что не можете родить...А сейчас говорите, что все ваши желания исполняются...
В общем, я мало что поняла, наверное, всю тему надо читать, но уже не осилю столько страниц.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 07 май 2017, 12:12

Нонна писал(а):iriss , Marisha, спасибо
Godislove2012, да, я уехала с ребенком спустя четыре года, мы развелись.

Дымка, в моем опыте, мне видится это не как препятствие, а как выбор, всё таки деньги на руках у нас оказались.
Честно говоря, всю тему не читала, только ваш первый пост, где вы пишите о печали, о том, что хотите в монастырь по причине
того, что не можете родить...А сейчас говорите, что все ваши желания исполняются...
В общем, я мало что поняла, наверное, всю тему надо читать, но уже не осилю столько страниц.
Добрый день)
А мне видится немного по другому. Выбор да. Хотели уехать в благополучное место. Но надо было пройти испытание, жить там, где страшно. Отпустить земное. Да, деньги на руках оказались, но Вы написали что это была уже не та сумма.
А мы четвертый год живем в моральном дурдоме. Не знаю что хуже. Бомбёжки или то, что сейчас происходит. Может пришло время нам уехать. Выбор. Помощь идёт.
Последний раз редактировалось Дымка999 07 май 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 07 май 2017, 12:16

Genia писал(а):Согласна с ТЮ-18. На протяжении всей темы ощущение,что автор бежит от самой себя, прикрываясь ,,красивыми,, диагнозами самой себе и высокопарными словами и образами.
К Вам столько внимания,Дымка! Не иначе до Вас там решили достучаться!
Добрый день)
Был пост, где я писала про долгие годы работы над собой, про серьёзные изменения в характере, в судьбе...Про то, что думала работа закончена и нужно лишь поддерживать состояние лёгкости. Потом пришла боль. И я пришла сюда. И почувствовала в чём дело. Душа любила не Бога, а свои желания.

Я не понимаю что Вы и ТЮ-18 имеете ввиду. Вот вообще. Поясните, если есть желание.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение Candy » 07 май 2017, 14:00

Дымка, сложилось у меня такое мнение...

Вот, Вы боялись родить ребенка без мужа. Это тема благополучной судьбы, подкрепленная готовностью избавиться от ребенка.

Ребенок из ДД "привязчивый", то есть неблагополучный, Вам не нужен.

Кровный ребенок, Вам неосознанно нужен как подтверждение собственного благополучия, прежде всего внутреннего. То есть, что с Вами всё в порядке, Вы достойны. Ребенок, как элемент Вашей судьбы, поэтому и грустите.

Как-то так.
Последний раз редактировалось Candy 07 май 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 07 май 2017, 14:17

Дымка писал(а):
Нонна писал(а):iriss , Marisha, спасибо
Godislove2012, да, я уехала с ребенком спустя четыре года, мы развелись.

Дымка, в моем опыте, мне видится это не как препятствие, а как выбор, всё таки деньги на руках у нас оказались.
Честно говоря, всю тему не читала, только ваш первый пост, где вы пишите о печали, о том, что хотите в монастырь по причине
того, что не можете родить...А сейчас говорите, что все ваши желания исполняются...
В общем, я мало что поняла, наверное, всю тему надо читать, но уже не осилю столько страниц.
Добрый день)
А мне видится немного по другому. Выбор да. Хотели уехать в благополучное место. Но надо было пройти испытание, жить там, где страшно. Отпустить земное. Да, деньги на руках оказались, но Вы написали что это была уже не та сумма.
А мы четвертый год живем в моральном дурдоме. Не знаю что хуже. Бомбёжки или то, что сейчас происходит. Может пришло время нам уехать. Выбор. Помощь идёт.
Знаете Дымка, Украина да, не моя Родина. Я как будто бы совсем без родины, родилась в одном месте, перевезли в другое, потом вернули в прежнее, потом тута, потом сюда. Ну с моей привязчивостью это был идеальный вариант балансировки, одной из. Видно душа с рождения читала уже Лазарева на тонких планах и вот это все.
Может быть поэтому мне "со стороны" взгляд на Украину кажется не совсем таким как вам. И я очень хорошо понимаю боль украинцев по своей стране.
Сын ездит в долгие командировки в США, не насовсем. Но когда отправят надолго, думаю, что не откажется.

Я кажется немного понимаю что с вами. От вас идёт настроение "невыносимой лёгкости бытия", это когда ноу проблем. А то, что проблем, то компенсируется состоянием лёгкости, как из фильма Ванильное небо. Так как "должно быть", вне соответствия своим настоящим переживаниям. Что-то вы сильно не договариваете сами себе.

Почитала выше - не у одной меня оказывается такое сложилось впечатление.

По поводу морального дурдрма. Почему в своём доме, в своей стране вам так плохо? Вам плохо или вам хорошо? Я вот не пойму.

И да, бомбежки хуже размеренной, сытой, благополучной жизни в прекрасном, древнем, душистом, весеннем Киеве.
Последний раз редактировалось Godislove2012 07 май 2017, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 07 май 2017, 14:17

:angel:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение ТЮ-18 » 07 май 2017, 16:17

Дымка писал(а):
Genia писал(а):Согласна с ТЮ-18. На протяжении всей темы ощущение,что автор бежит от самой себя, прикрываясь ,,красивыми,, диагнозами самой себе и высокопарными словами и образами.
К Вам столько внимания,Дымка! Не иначе до Вас там решили достучаться!
Я не понимаю что Вы и ТЮ-18 имеете ввиду. Вот вообще. Поясните, если есть желание.
Дымка, попробуйте перечитать всю тему, причем - как бы со стороны, как посторонний гость.
(Хочу пояснить, почему решилась заговорить на тему искренности. Показалось, что на последних страницах у Вас как-то изменилось эмоциональное состояние... как будто душа приоткрылась. Показалось, что этот разговор может Вам помочь. Простите, если я ошиблась.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей