Душевная боль...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Душевная боль...

Сообщение lemur128 » 07 май 2017, 16:25

Кровный ребенок, Вам неосознанно нужен как подтверждение собственного
благополучия , прежде всего внутреннего. То есть, что с Вами всё в порядке, Вы достойны. Ребенок, как элемент Вашей судьбы, поэтому и грустите.
Согласна.
Вы знаете, на протяжении всей этой темы ощущение, что Вы не совсем искренни. В первую очередь, с собой. Кажется, кто-то уже писал об этом - о том, что Вы изо всех сил стараетесь сохранить свою картину самой себя...
... А когда кто-то из форумчан подбирается к Вашим болевым точкам, Вы тут же отходите в сторону, ускользаете, убегаете от конфликта - конфликта с собой.
По-моему, это очень важно - что мы не хотим (не можем?) увидеть самих себя, правду о самих себе.

Я еще несколько дней назад хотела вам написать то же самое, но, думаю, все равно сошлетесь на "долгие годы работы над собой" и мягко пошлете. Вы не слышите никого и ничего, если это не совпадает с вашим мнением. Душа не слышит. Головой вы, может, и делаете абстрактные и даже верные выводы, но не чувствуете. В этом загвоздка, ИМХО.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Душевная боль...

Сообщение Мегги » 07 май 2017, 16:46

Согласна с предыдущими постами, тоже хотела написать, что ощущение, что автор темы чего-то ну очень сильно не договаривает. Ощущение, Дымка, что вы пишите не о себе - реальной, а о придуманном образе. Я всю вашу тему прочитала, но так и не могу вас почувствовать. Вы как мантру повторяете, что многое отработали, но о СЕБЕ не пишите.....
И это пройдёт.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Луна. » 07 май 2017, 18:16

Мегги писал(а): Я всю вашу тему прочитала, но так и не могу вас почувствовать. Вы как мантру повторяете, что многое отработали, но о СЕБЕ не пишите.....
Вот и я тоже. Такое же ощущение от автора. Как будто бы на разных языках с ней говорим. Дымка воспринимает все поверхностно как то. Вроде прочитала все книги, как говорит, семинары смотрела, а однако пишет, что приемные дети-это не ее вариант. .. :unknw: ей надо, чтоб плоть от плоти, сама родила. ...т.е важна то не душа, а тело!!! важен сам факт-родить. А то, что СНЛ не раз говорил, что на тонком плане приемные дети и приемные родители по прошлым жизнями и физически были детьми и родителями, а в этой не случайно стали приемными и они с ними связаны больше, чем с биологическими родителями. С биологическими связь лишь 10%...
Автору тем не менее это не интересно. Ее больше волнует, что приемные дети могут измениться в худшую сторону и "полно случаев, когда они (дети) плохо поступали по отношению к приёмным родителям."
Я думаю, что автор еще и близко не подошла к уровню души. А еще в теме духовности варится. ..причем пока все устраивает...можно комфортно жить)) А систему ДК и знания использует лишь на укрепление и защиту своей духовности в виде будущего и благополучно судьбы, еще больше концентрируясь на этих аспектах. (Возможно, что я ошибаюсь, конечно...и "дымка" вокруг нашей Дымки рассеется и мы поувствуем ее настоящую. ..живую, наконец :)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Душевная боль...

Сообщение Genia » 07 май 2017, 18:28

Дымка, если не сложно, опишите Вашу работу над собой на примере одной ситуации из Вашей жизни.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение Candy » 07 май 2017, 19:08

Хотелось ещё написать, надеюсь Вы не обидитесь), я немного на своём примере, так будет проще.
Вот Вы прошли какие-то ситуации, сделали шаг к из изменениям, это хорошо. Но впечатление, что ситуацию прошли - галочку поставили. Много ситуаций прошли, много галочек, ждём результат. А Богу не очень интересна Ваша "успеваемость", Ему важно куда смотрит Ваша душа.

Вот к примеру я, в душе горделивый, где-то жестокий человек, чувства правоты, превосходства сопутствуют, живу с этим своим состоянием как с занозой в душе, ещё и привязчивость и обидчивость присутствуют. И вот ситуацию, хорошую, добротную такую дали, вроде любовь сохранила, правоту отбросила, поревела, в порядок пришла, что-то вроде бы внутри изменилось в лучшую сторону, всё нормально. Через неделю заглядываю в себя с инспекцией), а там песня поётся "каким ты был, таким ты и остался-я..." (ну я образно, конечно, Вы понимаете). И где этот мой табель с оценками?

ИННАТ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 16:06
Ник: Inna.Ev

Re: Душевная боль...

Сообщение ИННАТ » 08 май 2017, 12:50

Привет и здравствуйте!
Просто практически..попробуйте спать с мужем раздельно, в разных комнатах...если ваше- сами поймете что к чему)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 18:12

Godislove2012 писал(а): По поводу морального дурдрма. Почему в своём доме, в своей стране вам так плохо? Вам плохо или вам хорошо? Я вот не пойму.

И да, бомбежки хуже размеренной, сытой, благополучной жизни в прекрасном, древнем, душистом, весеннем Киеве.
Вид на море мне больше нравится ;)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 18:18

Всем привет)
Ещё раз напишу, что вообще не понимаю что хотят от меня. Написала как есть. Написала честно. Чего прицепились к тому, что не хотела усыновлять, ЭКО? Я же признала что чувствовала неправильно. Мне ещё раз написать? У меня такое ощущение, что далеко не все мои посты читаются...
Я не хотела усыновлять, делать ЭКО потому что СЧИТАЛА (это слово пишу большими буквами чтобы не пропустили) это как "достичь желаемое любым способом". И что не Любовь была на первом месте, а идеалы, желания...Скатилась душа в земное.
Но это было до темы. Сейчас эти способы не отвергаю. Сто раз писала что заново учусь Любить, жить чувствами.
+ занята переездом в другую страну и тест на беременность сегодня показал две полоски)))
Вы узнали об этом первыми. Ещё никто не знает. У меня сейчас состояние шока. Не верится....

Спасибо всем за помощь! Желаю всем Любви и смирения :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Newlife

Re: Душевная боль...

Сообщение Newlife » 08 май 2017, 18:34

Дымка писал(а): + занята переездом в другую страну и тест на беременность сегодня показал две полоски)))
Вы узнали об этом первыми. Ещё никто не знает. У меня сейчас состояние шока. Не верится....

Спасибо всем за помощь! Желаю всем Любви и смирения :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Поздравляю!!! :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Душевная боль...

Сообщение Ольга К » 08 май 2017, 18:43

Дымка, прежде всего, примите поздравления с таким замечательным событием!!! :give_rose: Ура!!! :good:

Ну а во-вторых, Вы бы не отмахивались все же от того, что пишут Вам хором форумчане. А прочитали бы еще разок внимательно все комментарии. Дело-то не в том, хотели или не хотели Вы усыновлять или делать эко. А в том, какой у Вас характер, на это и было обращено Ваше внимание. Это же Вам в помощь!!! (Вот , к примеру, прочтите тот коммент, который Я Вам написала, а потом Ваш ответ к нему. У меня сложилось тогда впечатление, что Вы как будто и не прочли его вовсе, а только о своем...) Вот и опять выше вновь в который раз пишете о своей точки зрения на это. Думаю, все ее давно поняли. Но в любом случае, Любви и счастья!!! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Душевная боль...

Сообщение iriss » 08 май 2017, 18:56

Поздравляю! Я еще раньше об этом узнала)_ Но все же проверьте еще несколько раз, они могут врать ( правда обычно в другую сторону)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение Candy » 08 май 2017, 19:07

Ого, поздравляю! Любви к Богу и счастья Вам! Извините, если что :give_rose:

Очень рада за Вас! Не прекращайте меняться, всё впереди.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:00

Нонна писал(а):
Дымка писал(а): + занята переездом в другую страну и тест на беременность сегодня показал две полоски)))
Вы узнали об этом первыми. Ещё никто не знает. У меня сейчас состояние шока. Не верится....

Спасибо всем за помощь! Желаю всем Любви и смирения :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Поздравляю!!! :give_rose:
Спасибо :give_rose:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Душевная боль...

Сообщение Мегги » 08 май 2017, 20:01

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И это пройдёт.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:09

Ольга К. писал(а):Дымка, прежде всего, примите поздравления с таким замечательным событием!!! :give_rose: Ура!!! :good:

Ну а во-вторых, Вы бы не отмахивались все же от того, что пишут Вам хором форумчане. А прочитали бы еще разок внимательно все комментарии. Дело-то не в том, хотели или не хотели Вы усыновлять или делать эко. А в том, какой у Вас характер, на это и было обращено Ваше внимание. Это же Вам в помощь!!! (Вот , к примеру, прочтите тот коммент, который Я Вам написала, а потом Ваш ответ к нему. У меня сложилось тогда впечатление, что Вы как будто и не прочли его вовсе, а только о своем...) Вот и опять выше вновь в который раз пишете о своей точки зрения на это. Думаю, все ее давно поняли. Но в любом случае, Любви и счастья!!! :)
Ольга К. Вы не думайте, читаю всё внимательно. Ваш пост не пропустила, просто честно не знала что ответить....
Спасибо :give_rose:

Мне здесь очень помогли. И практически всё, что писали, так и есть. Ну кроме молитв - тут мы не сошлись с некоторыми форумчанами :oops:
Друзья, Вы же знаете какой этот путь к Богу. Вот-вот приблизилась к чувству бесконечного счастья, бабочки на душе и....вдруг хрясь куда то несет вниз...Очень меня встряхнул пост Okeana...по-моему вы просто не можете перенести унижения своего человеческого "я", своей личности женщины, которая полноценна только тогда, когда родила детей. И вам это испытание на унижение высочайших человеческих чувств, материнства - почему не хотите принять?
В самую точку.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:13

iriss писал(а):Поздравляю! Я еще раньше об этом узнала)_ Но все же проверьте еще несколько раз, они могут врать ( правда обычно в другую сторону)
Спасибо большое :give_rose:
Поэтому пока и не говорю никому из близких. Вот это поворот конечно. Честно говоря я уже было настроилось на другое. Обустроить быт на новом месте, всё такое. Махнула рукой, как советовали :)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:18

Katti111@mail.ru писал(а):Ого, поздравляю! Любви к Богу и счастья Вам! Извините, если что :give_rose:

Очень рада за Вас! Не прекращайте меняться, всё впереди.
Спасибо :give_rose:
Не-не, не за что просить прощения :friends:

Стимул для ещё большей работы)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:24

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а):
Genia писал(а):Согласна с ТЮ-18. На протяжении всей темы ощущение,что автор бежит от самой себя, прикрываясь ,,красивыми,, диагнозами самой себе и высокопарными словами и образами.
К Вам столько внимания,Дымка! Не иначе до Вас там решили достучаться!
Я не понимаю что Вы и ТЮ-18 имеете ввиду. Вот вообще. Поясните, если есть желание.
Дымка, попробуйте перечитать всю тему, причем - как бы со стороны, как посторонний гость.
(Хочу пояснить, почему решилась заговорить на тему искренности. Показалось, что на последних страницах у Вас как-то изменилось эмоциональное состояние... как будто душа приоткрылась. Показалось, что этот разговор может Вам помочь. Простите, если я ошиблась.)
ТЮ-18...И всё таки до конца не понимаю на счёт искренности. Уж простите :oops:
Конечно не всё написала. Я имею ввиду не все о себе, о работе над собой. Это надо много писать, а Вам долго читать)
Возможно из за этого сложилось такое мнение. А может Вы не об этом?

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:25

Katti111@mail.ru писал(а):Дымка, сложилось у меня такое мнение...

Вот, Вы боялись родить ребенка без мужа. Это тема благополучной судьбы, подкрепленная готовностью избавиться от ребенка.

Ребенок из ДД "привязчивый", то есть неблагополучный, Вам не нужен.

Кровный ребенок, Вам неосознанно нужен как подтверждение собственного благополучия, прежде всего внутреннего. То есть, что с Вами всё в порядке, Вы достойны. Ребенок, как элемент Вашей судьбы, поэтому и грустите.

Как-то так.
Так и было. Мне где то в начали темки так же написали.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 08 май 2017, 20:30

lemur128 писал(а): Я еще несколько дней назад хотела вам написать то же самое, но, думаю, все равно сошлетесь на "долгие годы работы над собой" и мягко пошлете. Вы не слышите никого и ничего, если это не совпадает с вашим мнением. Душа не слышит. Головой вы, может, и делаете абстрактные и даже верные выводы, но не чувствуете. В этом загвоздка, ИМХО.
:D
А мне другое показалось. Не все мои посты читаются.
Наверное много писанины с моей стороны. Примеров разных. Может действительно много акцента была на работе над собой? Так вроде спрашивали.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей