Душевная боль...

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 14:49

Godislove2012 писал(а):Если будете эмигрировать, то сложности адаптации в другой стране могут помочь душе конечно, Дымка.

Все равно меня чего-то не покидает ощущение, что вы как-то далеки от народа. Может быть вы очень состоятельны материально, а раньше такого не было? Какой-то троллинг от вас исходит, что со мной не так?
Нууууу...Род со стороны мамы были богатым. Земли, слуги. Потом раскулачили. У мамы всегда был страх перед бедностью.

Неее, мы не состоятельны. Но и не бедствуем. А мне даже интересен этот опыт. Уехать. Зависеть от мужа. Нет друзей, не с кем поговорить. Родители будут в шоке :shock:

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 05 май 2017, 14:50

Дымка писал(а):
Godislove2012 писал(а): Может я в другом Киеве живу, но кто там что стирает из памяти я не знаю. Я одинаково с любопытством отношусь к чудесам пропаганды что из российских источников, что из наших украинских и делю часто на ноль.
А вашим друзьям из Европы прополоскали мозг те сми, которые они там у себя смотрят. Зачем же убивать тут кого-то, если все мы являемся заложниками неумной и воровской политики, что там, что сям.

Я работаю с людьми по всей Украине, западная говорит по-прежнему со мной по-русски, донецкие иногда довольно агрессивно просят говорить моих украиноязычных сотрудников по-русски. Оголтелый патриотизм сейчас поутих вроде бы. Может быть в силу своего возраста я просто не замечаю того, что вы говорите Дымка. Но я не коренная киевлянка, может поэтому не в теме "убить кого-то".
Я тоже коренная киевлянка.
Ну как же. Меняют названия улиц, сносят памятники, переписывают историю. Что это самое важное? Не чем заняться? Классно Вам. Не замечаете. И Вы не в курсе что творится в садиках и школах? Ещё лучше, так легче :)
Друзья из Украины. Уехали после событий 2013 года. По их словам новости вообще не смотрят.
И я работаю со всей Украиной. Да, адекватных много. Но и "новых патриотов" достаточно. Каждый выбирает то, что ему ближе. Мне как то....Я наблюдаю.

Давайте про политику не будем. Ну её в болото)
Я не коренная, я понаехала.
А то, что меняют названия улиц - имеют право, хотя это не первостепенная задача, но надо же популистскими легкими путями показывать народу, что "мы свои". В садиках и школах вышиванки и патриотизм, укр мова, но дома все равно говорят по-русски все и думают тоже, нужно поколение, чтобы перейти на ридну мову. Бред согласна, но имеют право.
Это не политика, это эпоха перемен, они всюду. Главное сохранить душу сейчас и любовь к Богу во всем этом.

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 05 май 2017, 14:53

Дымка писал(а):
Godislove2012 писал(а):Если будете эмигрировать, то сложности адаптации в другой стране могут помочь душе конечно, Дымка.

Все равно меня чего-то не покидает ощущение, что вы как-то далеки от народа. Может быть вы очень состоятельны материально, а раньше такого не было? Какой-то троллинг от вас исходит, что со мной не так?
Нууууу...Род со стороны мамы были богатым. Земли, слуги. Потом раскулачили. У мамы всегда был страх перед бедностью.

Неее, мы не состоятельны. Но и не бедствуем. А мне даже интересен этот опыт. Уехать. Зависеть от мужа. Нет друзей, не с кем поговорить. Родители будут в шоке :shock:
Вот кстати с депрессией, со склонностью к унынию в эмигарцию лучше вообще не соваться - накроет маманегорюй. Так что давайте бегом на берегу решайте это всё)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 14:56

Ольга К. писал(а):
На вариант усыновления повлияло мнение Сергея Николаевича. Он как то то ли в книгах, то ли на семинаре сказал, что нельзя жалеть детей из детдома. У них сильная тема привязок. И у меня отложилось. Помогать, заботиться да. Усыновить не хочу.
При этом Сергей Николаевич не единожды говорил, что детские дома - это плохо. Что любовь творит чудеса. Что, когда ребенок из детского дома попадает в любящую семью, при правильном воспитании, он может кардинально измениться в лучшую сторону. Сколько случаев, когда детки с заболеваниями, на которых махнули рукой, в семье либо выздоравливали, либо очень хорошо прогрессировали. И именно на это обращал внимание Сергей Николаевич, на то, чего можно достигнуть, если действительно любить ребенка, детей. Жалеть (а не сострадать) и любить это разные вещи. Другое дело, что далеко не каждый способен на усыновление таких детей.... Если душа не готова, может быть очень сложно. Я Вас понимаю...
Добрый день Ольга К.
Или в худшую. Измениться. Полно случаев когда приемные дети плохо поступали по отношению к приёмным родителям.
Неее, я об этом не думаю. Думать что там будет через 20 лет глупо. Это так, для примера.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 14:59

Godislove2012 писал(а):
Дымка писал(а):
Godislove2012 писал(а):Если будете эмигрировать, то сложности адаптации в другой стране могут помочь душе конечно, Дымка.

Все равно меня чего-то не покидает ощущение, что вы как-то далеки от народа. Может быть вы очень состоятельны материально, а раньше такого не было? Какой-то троллинг от вас исходит, что со мной не так?
Нууууу...Род со стороны мамы были богатым. Земли, слуги. Потом раскулачили. У мамы всегда был страх перед бедностью.

Неее, мы не состоятельны. Но и не бедствуем. А мне даже интересен этот опыт. Уехать. Зависеть от мужа. Нет друзей, не с кем поговорить. Родители будут в шоке :shock:
Вот кстати с депрессией, со склонностью к унынию в эмигарцию лучше вообще не соваться - накроет маманегорюй. Так что давайте бегом на берегу решайте это всё)
А мне кажется наоборот очень хороший урок будет. Я ж поболтать люблю, подружки, всё такое. А там фиг :)
И времени много для работы над собой.
Ну это ещё вилами по воде. Эмиграция.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 15:05

Godislove2012 писал(а):
Дымка писал(а):
Godislove2012 писал(а): Может я в другом Киеве живу, но кто там что стирает из памяти я не знаю. Я одинаково с любопытством отношусь к чудесам пропаганды что из российских источников, что из наших украинских и делю часто на ноль.
А вашим друзьям из Европы прополоскали мозг те сми, которые они там у себя смотрят. Зачем же убивать тут кого-то, если все мы являемся заложниками неумной и воровской политики, что там, что сям.

Я работаю с людьми по всей Украине, западная говорит по-прежнему со мной по-русски, донецкие иногда довольно агрессивно просят говорить моих украиноязычных сотрудников по-русски. Оголтелый патриотизм сейчас поутих вроде бы. Может быть в силу своего возраста я просто не замечаю того, что вы говорите Дымка. Но я не коренная киевлянка, может поэтому не в теме "убить кого-то".
Я тоже коренная киевлянка.
Ну как же. Меняют названия улиц, сносят памятники, переписывают историю. Что это самое важное? Не чем заняться? Классно Вам. Не замечаете. И Вы не в курсе что творится в садиках и школах? Ещё лучше, так легче :)
Друзья из Украины. Уехали после событий 2013 года. По их словам новости вообще не смотрят.
И я работаю со всей Украиной. Да, адекватных много. Но и "новых патриотов" достаточно. Каждый выбирает то, что ему ближе. Мне как то....Я наблюдаю.

Давайте про политику не будем. Ну её в болото)
Я не коренная, я понаехала.
А то, что меняют названия улиц - имеют право, хотя это не первостепенная задача, но надо же популистскими легкими путями показывать народу, что "мы свои". В садиках и школах вышиванки и патриотизм, укр мова, но дома все равно говорят по-русски все и думают тоже, нужно поколение, чтобы перейти на ридну мову. Бред согласна, но имеют право.
Это не политика, это эпоха перемен, они всюду. Главное сохранить душу сейчас и любовь к Богу во всем этом.
Куда понаехала? Шутка :D
Та...Пусть что хотят, то и делают. Чим би дитя не бавилось аби не плакало. Оно конечно...Вместо учению Любить, прощать учат, пардон за мой французский, ......... всякой. Ну опять таки естественный отбор.
Вышиванки всегда нравились.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 15:12

Godislove2012, а у Вас нет ощущения потакания? Ну внутри принимать, а внешне сопротивляться. Молчим то и делают что хотят.
А с другой стороны против системы не попрёшь....

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Душевная боль...

Сообщение ВСЮсебя » 05 май 2017, 15:18

Ирина, снова здравствуйте!)
Вот какое у меня сложилось пока впечатление: 1) для Вас Бог , где то там, высоко, на небе, а не внутри Вас не вокруг Вас , короче Он вездее. А я еще (для себя ,)и ко всей Вселенной обращаюсь. Это такой кайф! Вот мне ненужны никакие призывы , например, о субботнике. сама одела перчаточки взяла мешочек и пошла прибирать территорию вокруг ( многоквартирного) дома, и нет мыслей в голове , что больше никто не выходит. Это просто на благо природе и так классно на душе.! Вы так делаете?
2) проблемы у Вас из того возраста когда Вы еще были другой( как пишете). ведь по словам СН душа ребенка формируется, тогда, когда Вы , мы - еще подростки , а Вы как раз тогда и " чудили" . Наверное, Вам надо пересматривать и Очень пересматривать прошлое.
вот смотрите, как мы по разному видим ситуацию. Вы пишите что отец вас ревновал, а я считаю что он как Отец просто оберегал свое дитя и не пускал на дискотеку, что бы с вами что нибудь не произошло! прсто оберегал таким способом, хотя он и кажется вам не справедливым

Godislove2012

Re: Душевная боль...

Сообщение Godislove2012 » 05 май 2017, 15:21

Дымка писал(а):[.Род со стороны мамы были богатым. Земли, слуги. Потом раскулачили.
Я тоже потомок раскулаченных.
По-видимому неспроста их раскулачили, до сих пор огребаю( Мои не приняли, едва ли не сошли с ума, вбив гордыню в поколения.
Поэтому первостепенной для нас, раскулаченных))))), должно быть принятие Божьей воли при потере любого, особенно материального
благополучия, денег, работы, дома, статуса и всего, без чего не справились предки.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 15:26

Godislove2012 писал(а):
Дымка писал(а):[.Род со стороны мамы были богатым. Земли, слуги. Потом раскулачили.
Я тоже потомок раскулаченных.
По-видимому неспроста их раскулачили, до сих пор огребаю( Мои не приняли, едва ли не сошли с ума, вбив гордыню в поколения.
Поэтому первостепенной для нас, раскулаченных))))), должно быть принятие Божьей воли при потере любого, особенно материального
благополучия, денег, работы, дома, статуса и всего, без чего не справились предки.
Ну вот жеж эмиграция и есть потеря. Тут всё есть, а там одна неизвестность.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 15:39

ВСЮсебя писал(а):Ирина, снова здравствуйте!)
Вот какое у меня сложилось пока впечатление: 1) для Вас Бог , где то там, высоко, на небе, а не внутри Вас не вокруг Вас , короче Он вездее. А я еще (для себя ,)и ко всей Вселенной обращаюсь. Это такой кайф! Вот мне ненужны никакие призывы , например, о субботнике. сама одела перчаточки взяла мешочек и пошла прибирать территорию вокруг ( многоквартирного) дома, и нет мыслей в голове , что больше никто не выходит. Это просто на благо природе и так классно на душе.! Вы так делаете?
2) проблемы у Вас из того возраста когда Вы еще были другой( как пишете). ведь по словам СН душа ребенка формируется, тогда, когда Вы , мы - еще подростки , а Вы как раз тогда и " чудили" . Наверное, Вам надо пересматривать и Очень пересматривать прошлое.
вот смотрите, как мы по разному видим ситуацию. Вы пишите что отец вас ревновал, а я считаю что он как Отец просто оберегал свое дитя и не пускал на дискотеку, что бы с вами что нибудь не произошло! прсто оберегал таким способом, хотя он и кажется вам не справедливым
Добрый день VSegda)
Да, это кайф. Когда летаешь, буквально всё вокруг Любишь, чувствуешь себя единым со Вселенной.
Знаете, мне кажется что не всё так плохо. Да, щас вылез новый слой. Да, я держусь еле-еле, но держусь. Не иду вешаться. Пришла сюда.
Всё таки годы работы принесли какие то плоды :roll: Пришло время пройти заново и научиться новому.

А если я стены на площадке мою, это считается? :) У нас новый дом, соседи носят мебель. Об стены трут. А я вытираю. А чё другим выходить? Это ж мне не нравится.
Вот я точно так же потом стала думать. На счет отца. Запреты. А то, что на свадьбе не был и мужа не принимал то похоже на ревность.

Всё вычистить в душе до блеска невозможно. Сергей Николаевич в книгах писал, что глупо пытаться искоренить гордыню. Она всегда будет. Чистый только Бог. Нам нужно не вычищать, а держать гордыню, не давать ей управлять собой. И работа над собой это взлёты и падения. Я хорошо так полетала. Пришло время упасть.
Спасибо всем за советы :give_rose: :give_rose: :give_rose: Буду перечитывать....и пахать.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение gvendilone » 05 май 2017, 15:47

Дымка писал(а): Спасибо всем за советы :give_rose: :give_rose: :give_rose: Буду перечитывать....и пахать.
Недавно с единомышленниками пришли к выводу, что нам не нравится слово "пахать" по отношению к работе над собой :) Слово какое-то..во-первых, результаты нужны пахоте-то, во-вторых, чем-то таким тяжелым, непреодолимым веет..хочет завернуться в белую простыню и тихо ползти на кладбище :cry: НАм больше нравится слова "меняюсь", "становлюсь добрее, терпимей". Может, и вам не пахать..а просто меняться понемножку, а?)
Еще по поводу детей. Обеих своих девочек я ждала..ждала ужасно. И оба раза беременность наступала тогда, когда я махала рукой и говорила - Господи, на все воля твоя, мои хотелки - вторичны. Отпустите свое желание, примите себя с детьми-без детей и живите дальше :give_rose:

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Душевная боль...

Сообщение Меняющаяся » 05 май 2017, 16:04

gvendilone писал(а): Еще по поводу детей. Обеих своих девочек я ждала..ждала ужасно. И оба раза беременность наступала тогда, когда я махала рукой и говорила - Господи, на все воля твоя, мои хотелки - вторичны. Отпустите свое желание, примите себя с детьми-без детей и живите дальше :give_rose:
Да , просто представить себя без детей и принять это без обид ... на себя , на Бога , на судьбу .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

Аватара пользователя
Меняющаяся
Зарегистрированный участник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:55
Ник: Меняющаяся*

Re: Душевная боль...

Сообщение Меняющаяся » 05 май 2017, 16:13

Ну вот жеж эмиграция и есть потеря. Тут всё есть, а там одна неизвестность.
Значит в эмиграцию хотят люди , которым необходима такая душевная встряска , чтобы набраться побольше любви ? Надеясь , что с новыми душевными силами появятся новые возможности .
"Неважно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе..." :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Душевная боль...

Сообщение ТЮ-18 » 05 май 2017, 16:50

Дымка писал(а):
iriss писал(а):Вы писали что просите ребенка, как же без слова дай просить?
А можете показать где я такое писала? Вроде не было. Просить ребёнка.
Нееее, "дай" не моё слово. Халяву не люблю. Если на то Воля Твоя - да.
Дымка, почему для Вас так важно это - писала, не писала? А если Ваш собеседник интуитивно почувствовал Вашу проблему?
Мы просим - НЕ СЛОВАМИ, а состоянием души. Неважно это - какие слова произносить в молитве. Может быть, "дай" - не Ваше слово, как Вы говорите. Но, возможно, это Ваше состояние души. (Пожалуйста, не начинайте доказывать, что это не так. Ведь я ровно ничего не утверждаю.)

iriss

Re: Душевная боль...

Сообщение iriss » 05 май 2017, 17:16

Тезка, а в эмиграцию куда если не секрет?

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 17:30

gvendilone писал(а):
Дымка писал(а): Спасибо всем за советы :give_rose: :give_rose: :give_rose: Буду перечитывать....и пахать.
Недавно с единомышленниками пришли к выводу, что нам не нравится слово "пахать" по отношению к работе над собой :) Слово какое-то..во-первых, результаты нужны пахоте-то, во-вторых, чем-то таким тяжелым, непреодолимым веет..хочет завернуться в белую простыню и тихо ползти на кладбище :cry: НАм больше нравится слова "меняюсь", "становлюсь добрее, терпимей". Может, и вам не пахать..а просто меняться понемножку, а?)
Еще по поводу детей. Обеих своих девочек я ждала..ждала ужасно. И оба раза беременность наступала тогда, когда я махала рукой и говорила - Господи, на все воля твоя, мои хотелки - вторичны. Отпустите свое желание, примите себя с детьми-без детей и живите дальше :give_rose:
По правде говоря мне слово тоже не очень. Ассоциация с землёй. Пахать на земле.
Да. Не зря меня так вдруг клемануло по теме детей. Ждала очень.
Спасибо :friends:
Последний раз редактировалось Дымка999 05 май 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 17:33

Меняющаяся писал(а):
Ну вот жеж эмиграция и есть потеря. Тут всё есть, а там одна неизвестность.
Значит в эмиграцию хотят люди , которым необходима такая душевная встряска , чтобы набраться побольше любви ? Надеясь , что с новыми душевными силами появятся новые возможности .
Добрый день Меняющаяся)
Может мне необходима. Сидит же в роду страх перед бедностью. Нет гарантии, что "там"всё получится.
Спасибо :give_rose:

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 17:35

ТЮ-18 писал(а):
Дымка писал(а):
iriss писал(а):Вы писали что просите ребенка, как же без слова дай просить?
А можете показать где я такое писала? Вроде не было. Просить ребёнка.
Нееее, "дай" не моё слово. Халяву не люблю. Если на то Воля Твоя - да.
Дымка, почему для Вас так важно это - писала, не писала? А если Ваш собеседник интуитивно почувствовал Вашу проблему?
Мы просим - НЕ СЛОВАМИ, а состоянием души. Неважно это - какие слова произносить в молитве. Может быть, "дай" - не Ваше слово, как Вы говорите. Но, возможно, это Ваше состояние души. (Пожалуйста, не начинайте доказывать, что это не так. Ведь я ровно ничего не утверждаю.)
Добрый день ТЮ-18)
Та как то...Форма общения на форуме писанина то и спросила. Ну то, что для моей души дети стали выше Бога это я вижу.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Душевная боль...

Сообщение Дымка999 » 05 май 2017, 17:39

iriss писал(а):Тезка, а в эмиграцию куда если не секрет?
Пока точно не знаю. Муж говорил про разные варианты. А на каком остановился не сказал.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей