жизнь в страхе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: жизнь в страхе

Сообщение Ольга К » 29 май 2017, 15:08

Именно. Мне запрещали высказывать свои эмоции недовольным тоном. И этот пункт про меня.
Только что с этим делать?
Именно сейчас я мучительно прохожу одну ситуацию (и я ее не могу правильно пройти). Когда моя начальница в миллионный раз стала со мной рарзговаривать по-хамски. Я ей гневно ответила. Точнее я просто не стала выполнять ее требование по работе (а требование было - остаться с ней до принятия информации в типографию, потому что ей не хочется сидеть одной). Я сначала ответила, что мне за это не платят, в отличие от нее и свою работу я сделала. А потом обвинила ее в хамском поведении. После чего она раздула такой скандал, что дошло до высшего руководства. Руководство не смогло нас помиирить, попросила потерпеть до разговора с директором (которые будут завтра). С осени я хотела переходить на неполную рабочую неделю, так как ребенка после школы не с кем оставлять, но теперь хочу перейти уже сейчас. Или уволиться совсем. Муж говорит - увольняйся и сиди лучше дома. Да я и сама уже хочу. Но.... кому сказать..... мне стыдно увольняться. Я ведь подведу фирму. Просто я знаю и делаю ту работу, которую никто не может делать. Нас с этой склочной напарницей двое, мы с ней обе работаем 12 лет и обучить с нуля нового человека не так быстро. Там сложная работа. Напарница/она же начальница моя тоже нервная дама. И с психу тоже может уволиться. Тогда наша фирма рухнет. И вроде это не моя проблема, а проблема руководства разруливать такие дела. Но это чувство вины, что я подставила всех не дает мне покоя. Господи, я даже уволиться боюсь - кому сказать. Хорошо, я здесь хоть могу выговориться. И ведь накрутила себе, что еще и по статье уволят. Когда я намекнула на увольнение, начальство даже слушать не хочет. И все выходные на психозе.
И это я, которая с 93 года читает Лазарева - не может пройти даже самую банальную ТС.
:give_rose: Катя, ну осмелься один раз, рискни, или пан или пропал.... пойди ва-банк, поговори с начальницей тет-а-тет один раз ИСКРЕННЕ. Просто выговорись перед ней, поплачь, уступи, попроси прощения, даже если чувствуешь себя правой. Она же такая же баба со своими тараканами, страхами. Просто прояви к ней человеческое сострадание. Закрой кабинет и скажи - давай поговорим, я так больше не могу, мне плохо от этого противостояния. Ну и так далее. Главное, чтобы была искренность, добрые чувства, и желание помочь себе и ей. Даже, если просто выговоришься, уже легче станет, и сделаешь, все, что сможешь. А то вот уволишься, а проблему не решишь, будут другие, значит, покруче. И так до тех пор, пока тепло не пойдет из души вместо рефлекса защищаться и обвинять....

С мной в комнате работает молодая сотрудница, лет двадцати восьми. Характер сложный, вспыльчивый. Девочка старательная и вообще мне нравится. Мы ж зеркала, вот она на меня как-то наехала с моей точки зрения на пустом месте, ни с того ни с сего , говорила на повышенных тонах и предъявляла какие-то необоснованные претензии. И это при том, что я ее много старше, ровесница ее отца. Я сама себе удивилась, но я сумела не обидеться, не оправдываться... А действительно посочувствовать. Я не очень хорошо помню, что говорила, но по сути - подошла к ней, сказала, что понимаю, что ей плохо, что так разговаривать нельзя и т.д. Что таким отношением ты только себе хуже сделаешь, что здоровье из-за этого страдает, что жизнь бумерангом нам все возвращает..., ну и и как-то тепло к ней проявила, и угостила шоколадкой, приобняв и поцеловав в щеку. Инцидент был исчерпан. Она извинилась потом. И у нас с ней хорошие отношения. Стараюсь поддерживать климат в нашем небольшом коллективе. А вот с домашними у меня учеба протекает сложнее...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 29 май 2017, 17:07

Олечка, проблема в том, что у меня поезд давно ушел. Я 12 лет сидела как мышь и была удобна для всех. И все помои лились на меня. Весь коллектив знал и спрашивал, как ты выдерживаешь это. И завидовал моему спокойствию. И никто не догадывался, что творилось у меня внутри. А теперь капля перелилась и меня не остановить. Я чувствую, что уже не могу терпеть. С начальником я искренне поговорила, он даже вошел в мое положение, но не более. Ему единственный выход нас помирить. Внутренне у меня обид нет на сотрудницу. Она такая какая есть и ее не переделать, а вот к себе есть претензии за то, что не смогла себя защитить все это время. А теперь расхлебываю. В нашем коллективе хамства полно, но народ не реагирует. Потому что привыкли. А от меня не привыкли слышать даже недовольства. Поэтому мне сейчас не потянуть лямку. Мне легче уйти, отдохнуть. Тем более на стрессе у меня настолько ухудшается здоровье, что я вскоре физически не смогу выходить на работу.
А как ты выходить из ситуации - это здорово, но это не каждому дано. Правда, когда я была за начальницу, я замечала, что подчиненные как правило безответственно себя ведут. Пофигистично. И мне было проще самой сделать их работу, чем просить их. Это намного проще и быстрее решало проблемы

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: жизнь в страхе

Сообщение Ольга К » 29 май 2017, 17:34

Знаешь, я думаю, если пока не можешь с внутренним добродушием, то лучше поорать и покричать в коллективе, даже и с раздражением , и с гневом, но искренне, никого не обвиняя, но стукнув, к примеру рукой по столу, если на тебя опять хамство обрушится. Лучше выплеснуть все из себя, чем уходить и уносить с собой весь этот груз. Пусть увидят тебя другую. Скажи, что больше не позволишь с собой так разговаривать. А потом извиниться, что позволила себе лишнего, что раздражалась или гневалась. Покажи пример искренности. Искренность обезоруживает. Нельзя, чтобы недовольство переполняло тебя. Тяжело делать первый шаг. Но на страх нужно идти.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 29 май 2017, 18:04

Ольга К. писал(а):Знаешь, я думаю, если пока не можешь с внутренним добродушием, то лучше поорать и покричать в коллективе, даже и с раздражением , и с гневом, но искренне, никого не обвиняя, но стукнув, к примеру рукой по столу, если на тебя опять хамство обрушится. Лучше выплеснуть все из себя, чем уходить и уносить с собой весь этот груз. Пусть увидят тебя другую. Скажи, что больше не позволишь с собой так разговаривать. А потом извиниться, что позволила себе лишнего, что раздражалась или гневалась. Покажи пример искренности. Искренность обезоруживает. Нельзя, чтобы недовольство переполняло тебя. Тяжело делать первый шаг. Но на страх нужно идти.
Спасибо тебе, я именно так и делаю. У меня получается криво и косо, но они увидели меня другую. Правда нервничать я не стала меньше, выплеснула, а внутри как было, так и осталось, но я думаю, что это все равно какой-то сдвиг. Стало меньше страха за свою судьбу, но страх быть виноватой и плохой пока держит

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: жизнь в страхе

Сообщение Иннуариевна » 29 май 2017, 18:08

katyava писал(а):
Именно. Мне запрещали высказывать свои эмоции недовольным тоном. И этот пункт про меня.
Только что с этим делать?
Именно сейчас я мучительно прохожу одну ситуацию (и я ее не могу правильно пройти). Когда моя начальница в миллионный раз стала со мной рарзговаривать по-хамски. Я ей гневно ответила. Точнее я просто не стала выполнять ее требование по работе (а требование было - остаться с ней до принятия информации в типографию, потому что ей не хочется сидеть одной). Я сначала ответила, что мне за это не платят, в отличие от нее и свою работу я сделала. А потом обвинила ее в хамском поведении. После чего она раздула такой скандал, что дошло до высшего руководства. Руководство не смогло нас помиирить, попросила потерпеть до разговора с директором (которые будут завтра). С осени я хотела переходить на неполную рабочую неделю, так как ребенка после школы не с кем оставлять, но теперь хочу перейти уже сейчас. Или уволиться совсем. Муж говорит - увольняйся и сиди лучше дома. Да я и сама уже хочу. Но.... кому сказать..... мне стыдно увольняться. Я ведь подведу фирму. Просто я знаю и делаю ту работу, которую никто не может делать. Нас с этой склочной напарницей двое, мы с ней обе работаем 12 лет и обучить с нуля нового человека не так быстро. Там сложная работа. Напарница/она же начальница моя тоже нервная дама. И с психу тоже может уволиться. Тогда наша фирма рухнет. И вроде это не моя проблема, а проблема руководства разруливать такие дела. Но это чувство вины, что я подставила всех не дает мне покоя. Господи, я даже уволиться боюсь - кому сказать. Хорошо, я здесь хоть могу выговориться. И ведь накрутила себе, что еще и по статье уволят. Когда я намекнула на увольнение, начальство даже слушать не хочет. И все выходные на психозе.
И это я, которая с 93 года читает Лазарева - не может пройти даже самую банальную ТС.
Катя, а вы вообще хотите уволиться с этой работы? Да или нет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 29 май 2017, 18:58

Иннуариевна писал(а): Катя, а вы вообще хотите уволиться с этой работы? Да или нет?
У меня нет однозначного ответа. Я ее очень люблю. Это моя работа, в которой я нашла себя. Но мне тяжело с коллективом. И сил сейчас нет, очень много занимают семейные проблемы. Поэтому в идеале приходить на нее 1-2 раза в неделю (чего я хочу добиться). Я очень хочу больше времени проводить с ребенком и заниматься домашними делами. Но без работы совсем мне плохо. Я сидела без работы в декрете 3 года. Я скучала без нее. Наверное я слишком многого хочу ((((

Хотя, немножко подумала и поняла, когда совсем мне становится плохо со здоровьем, то я очень хочу уволиться, а когда легче, то хочется работать
Последний раз редактировалось katyava 29 май 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: жизнь в страхе

Сообщение Таня Д » 29 май 2017, 19:04

Katyava, я Вас очень понимаю, я тоже всю жизнь была "удобной" для всех, и помои энергетические сливались на меня, очень тяжело переучиваться, и окружающим непривычно. Но есть, одно но... Ведь это я вела себя неправильно, загоняя обиды, недовольства, давя себя. И окружающих развращая своей податливостью. Люди наверное все такие, сколько дашь им понаглеть, столько и будут. :unknw:
То, что Вы за подчиненных делали их работу, потому что Вам было так проще говорит о многом.....
Опять же если Вас обижают, значит Вы готовы, " хотите" обижаться....
Сергей Николаевич говорил как-то что придёт время и мы будем мечтать, что бы кто-то снаружи нас "подрихтовал" :clapping: А этого уже не будет... Подумайте об этой ситуации в этом ключе.... :give_rose:
У меня была начальница дааавно... Как она меня "мунштровала" мамадарахая.... Повзрослев дошло, что у неё никого не было, она меня как дочь любила и воспитывала как дочь.... Я к тому, что все не так как выглядит на поверхности... :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 29 май 2017, 19:12

tasja_gold@mail.ru писал(а):Katyava, я Вас очень понимаю, я тоже всю жизнь была "удобной" для всех, и помои энергетические сливались на меня, очень тяжело переучиваться, и окружающим непривычно. Но есть, одно но... Ведь это я вела себя неправильно, загоняя обиды, недовольства, давя себя. И окружающих развращая своей податливостью. Люди наверное все такие, сколько дашь им понаглеть, столько и будут. :unknw:
То, что Вы за подчиненных делали их работу, потому что Вам было так проще говорит о многом.....
Опять же если Вас обижают, значит Вы готовы, " хотите" обижаться....
Сергей Николаевич говорил как-то что придёт время и мы будем мечтать, что бы кто-то снаружи нас "подрихтовал" :clapping: А этого уже не будет... Подумайте об этой ситуации в этом ключе.... :give_rose:
У меня была начальница дааавно... Как она меня "мунштровала" мамадарахая.... Повзрослев дошло, что у неё никого не было, она меня как дочь любила и воспитывала как дочь.... Я к тому, что все не так как выглядит на поверхности... :give_rose:
Танюш, спасибо вам. Да, очень похоже все. И вы все верно говорите. Дело конечно во мне. У меня нет сил, чтобы тратить их на воспитание других, поэтому и делала все сама. Вот и развратила. Одна сотрудница на мой вопрос, почему всю работу носите мне, когда есть еще 2 человека ответила - ты всегда на месте, ты все делаешь быстро и хорошо, а другая только огрызается, а третьей никогда на месте не бывает.
Танюш, лет 10 назад у нас была сотрудница, которая ставила на уши весь коллектив. Там было на порядок хлеще чем сейчас. Но мне было проще, потому что стрессы не заканчивались плохоим самочувствием. Но я тогда несколько раз собиралась увольняться, а судьба распоряжалась так, что в последний момент забирала заявление. После года мучений эта сотрудница уволилась и сразу стало легче дышать. Но не на долго. Теперь все повторяется.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: жизнь в страхе

Сообщение Таня Д » 29 май 2017, 21:06

Каtyava, если все повторяется, значит что - то от Вас хотят... Урок какой-то не пройден.... Я конечно не знаток :unknw: :give_rose: Меня постоянно "догоняют " сейчас не пройденные уроки. Оттачивают нам мастерство видать :D Мне кажется, главное поменять отношение к этому... Не искать безконфликтности что-ли.... От себя то не убежишь.... У меня на всех работах одна и таже катавасия была.... Мы же притягиваем это все сами....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 29 май 2017, 23:34

tasja_gold@mail.ru писал(а):Каtyava, если все повторяется, значит что - то от Вас хотят... Урок какой-то не пройден.... Я конечно не знаток :unknw: :give_rose: Меня постоянно "догоняют " сейчас не пройденные уроки. Оттачивают нам мастерство видать :D Мне кажется, главное поменять отношение к этому... Не искать безконфликтности что-ли.... От себя то не убежишь.... У меня на всех работах одна и таже катавасия была.... Мы же притягиваем это все сами....
У меня четкое ощущение, если я уволюсь - то я убегу от проблемы и потом рано или поздно придется проходить ее снова. Но сейчас настолько нет сил и хочется отдыха, что я готова начать заново, только после отдыха. Ладно, посмотрим, завтра все решится или прояснится.
Насчет сдерживания внутри - вот нельзя в себе держать, но я четко вижу, если начну выплескивать по-полной - то из меня полезет такое, что не выдержит никто. И тогда лучше сразу уволиться. Все что внутри сидит и наболело - выльется фонтаном

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: жизнь в страхе

Сообщение Ольга К » 30 май 2017, 12:13

Уж коли мы встали на этот путь - оживления нашей души - назад дороги нет!!! Через страх, через боль надо решать проблему. а можно начать с меньшего - потренироваться там, где страха и боли меньше, но получить положительный опыт разрешения конфликта, когда ты учишься говорить нет и не вешать на свои шею всех обезьян, отстаивать свои интересы, просить о том, что тебе необходимо... :give_rose:

https://pp.userapi.com/c412419/v4124194 ... I106xI.jpg

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 30 май 2017, 21:41

Оля, спасибо, золотые слова

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение Candy » 25 июн 2017, 11:45

Катя, здравствуйте! Как Ваши дела? Есть какие-то подвижки в работе над собой?

В последнее время у меня стали появляться, точнее усиливаться, чувства похожие на Ваши. Замечаю тему контроля, фоновое чувство страха давно было и вылазило то здесь, то там. Сейчас такое чувство, что оно сочиться постоянно. Чувствую, что идет увеличение щитовидной железы и возникают незначительные боли в ней.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: жизнь в страхе

Сообщение Луна. » 25 июн 2017, 14:55

А.Бейли

"О щитовидной железе известно больше, чем о гипофизе или шишковидной железе, и с точки зрения восточной мудрости этого и следовало ожидать. Железа находится впереди дыхательного горла, чуть ниже гортани, и очень большая. Когда-то она была половой железой, часто называется “третьим яичником” и всегда задействована в работе яичников. У низших позвоночных она связана с протоками половых органов, но с эволюцией “эта связь теряется, щитовидная железа смещается все ближе к голове, становясь великим соединительным звеном между половой активностью и мозгом”. Нам также сообщают, что она сильно изменяет ткани и обладает антитоксической способностью, предотвращая отравления и повышая сопротивляемость к ядам.

Однако помимо всего прочего, щитовидная железа контролирует обмен энергией. Ее называют эффективным агентом энергетического преобразования, и она является великим катализатором энергии в теле. Она определяет быстротечность жизни и представляет собой краеугольный камень эндокринной системы. Она необходима для жизни.

“Чувствительность, утонченность чувств или острота восприятия — еще одно качество, обусловленное щитовидной железой. Чем более щитовидная железа насыщена энергией, тем чувствительнее человек. Он лучше воспринимает вещи, чувствительнее к боли, потому что быстрее достигает состояния, когда его нервный аппарат на пределе”.

Щитовидная железа, подобно гипофизу, также тесно связана с памятью.

“...гипофиз по-видимому влияет на память... Память, обусловленная щитовидной железой, облегчает восприятие и исполнение указаний; обусловленная гипофизом — понимание (чтение, изучение, мышление) и создание концепций”"

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение Алек » 25 июн 2017, 20:06

Луна писал(а):
25 июн 2017, 14:55
щитовидная железа контролирует обмен энергией. Ее называют эффективным агентом энергетического преобразования, и она является великим катализатором энергии в теле.
Горловая часть это срединная часть. Здесь происходит слияние энергии и информации посредством мысли, знаний.
Простой пример, чем меньше человек знает тем меньше у него возможностей реализации. И если силушка прёт и не имеет реализации то она застаивается и воняет, а далее родник иссыхает... Сердце хочет, а горло посредством слова начинает реализовывать...
Тут и связь напрямую с гипофизом или опытом, памятью, не имея оных нафиг нужны знания!?
А выводы пусть делает сам себе сам. Почему данная железа не хочет или не может гармонично работать!?
Тут могу сказать это не зависимость от сознания, просто в данном теле имеются установки (убеждения, идеи) которые уже вредят организму, их желательно сменить.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 26 июн 2017, 10:43

Алек писал(а):
25 июн 2017, 20:06
Луна писал(а):
25 июн 2017, 14:55
щитовидная железа контролирует обмен энергией. Ее называют эффективным агентом энергетического преобразования, и она является великим катализатором энергии в теле.
Горловая часть это срединная часть. Здесь происходит слияние энергии и информации посредством мысли, знаний.
Простой пример, чем меньше человек знает тем меньше у него возможностей реализации. И если силушка прёт и не имеет реализации то она застаивается и воняет, а далее родник иссыхает... Сердце хочет, а горло посредством слова начинает реализовывать...
Тут и связь напрямую с гипофизом или опытом, памятью, не имея оных нафиг нужны знания!?
А выводы пусть делает сам себе сам. Почему данная железа не хочет или не может гармонично работать!?
Тут могу сказать это не зависимость от сознания, просто в данном теле имеются установки (убеждения, идеи) которые уже вредят организму, их желательно сменить.
у меня было именно так: энергии очень много и физической и внутренней. У меня было много желаний, из меня просто выпирало. А потом жизнь стукнула. И я сама себя забила, а это было не сложно с моим характером. В детстве забитость компенсировалась тем, что я постоянно занималась спортом. Я не могла даже сидеть, мне надо было бегать, прыгать. Я занималась бегом, бадминтоном, танцами, легкой атлетикой, походы, плавание, велосипед, фигурное катание и т. д. Кроме этого не спортом, но тем, что любила - вязание, шахматы, соломка, юный натуралист, рыбалка, рисование. Помимо этого постоянно гуляла с собакой и выезжали с ней на природу. Я почти не учила уроки, училась плохо, потому что ничего не учила. Но я жила в море впечатлений. И свою гордыню, стеснительность и забитость я компенсировала всем этим. А потом, когда вышла замуж - образ жизни резко изменился. Беременность неудачная, меня обвинили, следом вторая - и снова неудачная. Жизнь со свекровью и свекром в жестких условиях. Унижения на работе. Хотя как-то преодолела все. После чего началась светлая полоса в жизни, то с ощущением, что с характером творится беда, что иду не туда, что затягивает в бездну. И вот как поставили диагноз, который у других легко компенсируется, а у меня нет - вот тогда и началось глобальное переосмысление всего. Хотя до сих пор ощущение, что до дна еще не дошла. Но прогресс есть )))
Катя, здравствуйте! Как Ваши дела? Есть какие-то подвижки в работе над собой?

В последнее время у меня стали появляться, точнее усиливаться, чувства похожие на Ваши. Замечаю тему контроля, фоновое чувство страха давно было и вылазило то здесь, то там. Сейчас такое чувство, что оно сочиться постоянно. Чувствую, что идет увеличение щитовидной железы и возникают незначительные боли в ней.
Вот вот, это именно то, что у меня бывает очень часто. Возможно есть тема, которая высасывает у вас энергию, которая тревожит вас. У меня было именно так. Я знала эти темы. Ребенок, мама, работа, будущее. Но преодолеть это очень тяжело. Мне сейчас легче, потому что у меня появился фон (я в отпуске уехала в Крым) и когда вообще перестала вспоминать о работе, о будущем. Просто сказала себе - не сейчас. Сейчас я отдыхаю - отпустило. Не самочувствие. Оно у меня теперь не бывает, как раньше, но именно ощущение, что меня что-то гложет, что давит горло - этого нет. А на днях только вспомнила о работе с негативом - и все.... снова горло. Но ничего, стараюсь и понимаю, что нужна инерция. Колесо нужно еще раскрутить в нужном направлении. Чем сильнее раскручу, тем легче будет.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение Candy » 30 июн 2017, 15:25

Эти эмоции из меня вытаскивает сын. Сейчас он отдыхает с бабушкой, 4 дня мы раздельно, и все симптомы по щитовидке у меня прошли, по-моему она даже стала меньше. Обследовалась, ничего серьёзного нет, есть небольшой гипотиреоз, узелки, киста 0,5 см (она давнишняя). Эндокринолог подтвердила, что щитовидка реагирует на эмоции, сначала возникает функциональное расстройство, потом органические повреждения.

Внутри проблема никуда не делась. У меня постоянное ощущение, что я не успеваю (куда?), даже этот страх, это часто страх не успеть. Мне всегда хотелось жить размеренно, ближе к природе. Чтобы просто жить. И у меня сейчас все условия для этого есть (я в декрете), но почему-то жить без спешки не получается. Сплошной контроль, внутренне всё проверяешь, а сделано ли то, а это, а что ещё нужно сделать. Какой-то стресс внутри, причину которого я не понимаю.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 776 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение Галина Григорьевна » 01 июл 2017, 05:57

У меня постоянное ощущение, что я не успеваю (куда?), даже этот страх, это часто страх не успеть. Мне всегда хотелось жить размеренно, ближе к природе. Чтобы просто жить. И у меня сейчас все условия для этого есть (я в декрете), но почему-то жить без спешки не получается. Сплошной контроль, внутренне всё проверяешь, а сделано ли то, а это, а что ещё нужно сделать. Какой-то стресс внутри, причину которого я не понимаю.
Спешка, страх не успеть - агрессия ко времени, к будущему. Вы в декрете, эмоция эта многократно усилилась - загружены потомки.

У меня был страх перед будущим, когда я верила в Бога внешне, т.е., думала, что верю. Внутренней убеждённости не было, что Бог во всём сущем (и за пределами оного) незримо присутствует каждую долю секунды, всё происходящее происходит по Его воле для блага наших душ, каждое событие происходит по Его воле, подталкивая нас к любви, к Богу, что после смерти тела, душа продолжает жить, что жизнь - это всего лишь этап жизни души, что я - это душа с Божьей искрой, и что смысл-цель моей жизни, это устремление к Богу, увеличение любви к Нему, реализация любви к Нему, уподобление Ему, единство с Ним. Чего-кого бояться, если всё вокруг наполнено Его заботой о нас? Когда эти ощущения поселяются внутри, тогда есть глубинное понимание вторичности жизни, что даёт свободу от страхов и желание реализовывать смысл-цель жизни - устремление к Богу, реализация любви к Нему(через принятие и реализацию Его воли), уподобление Ему и единение с Ним.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 01 июл 2017, 23:00

Candy писал(а):
30 июн 2017, 15:25
Эти эмоции из меня вытаскивает сын. Сейчас он отдыхает с бабушкой, 4 дня мы раздельно, и все симптомы по щитовидке у меня прошли, по-моему она даже стала меньше. Обследовалась, ничего серьёзного нет, есть небольшой гипотиреоз, узелки, киста 0,5 см (она давнишняя). Эндокринолог подтвердила, что щитовидка реагирует на эмоции, сначала возникает функциональное расстройство, потом органические повреждения.

Внутри проблема никуда не делась. У меня постоянное ощущение, что я не успеваю (куда?), даже этот страх, это часто страх не успеть. Мне всегда хотелось жить размеренно, ближе к природе. Чтобы просто жить. И у меня сейчас все условия для этого есть (я в декрете), но почему-то жить без спешки не получается. Сплошной контроль, внутренне всё проверяешь, а сделано ли то, а это, а что ещё нужно сделать. Какой-то стресс внутри, причину которого я не понимаю.
А небольшой гипотиреоз это как? Вроде или он есть или нет. Щитовидка реагирует на малейшие эмоции. Эндокринолог верно сказала. Вот недавно шла домой с ребенком, время половина десятого вечера. Трамвай забит народом и звонит мама, а телефон далеко в рюкзачке. И ведь звонит проконтролировать, где я. Все эти дни я была спокойна как слон. А тут опять не удержалась эмоционально и психанула. И сразу схватило горло, типа маленького кома, но это щитовидка, я ее очень хорошо теперь чувствую. Иду и корю себя за то, что по фигне нервничаю. Сначала до слез почти - ну почему каждый час отчеты маме. За что? Как все достало и т. д. Потом себя остановила: раз цепляет, значит не спроста, значит я внутренне такая же, какая она внешне, потому что если бы у меня не было этой темы, мне было бы все равно. Ну позвонила, ну я отчиталась. И что? Успокоилась конечно. Но щитовидку отпустило не сразу. И вот так постоянно мы ее и гробим.
Страх не успеть - очень знакомое чувство. У меня также. Только не в том смысле, что боишься опоздать на работу или ребенка в садик отвезти. А в целом - ощущение, как-будто дни летят, а ты ничего не успеваешь. Встаешь утром и в голове план: надо еду готовить, еды нет, надо в магазин, надо решить что купить, на сколько денег! Надо погулять с собакой, ребенка в сад отвести/забрать, на работе сделать дела, еще бы погладить.... уборку.... и т. д. И вроде это обычные ежедневные дела, но кроме тебя их никто не сделает. А еще когда слабость, которая постоянно, особенно по утрам, то понимаешь,. что очень все сложно. Когда были силы и энергия, то не было этого чувства не успеть, была энергия. А теперь просто понимаешь, что половина дел откладывается.
Мне кажется, весь этот внутренний стресс не от бытовых дел, а от того, что напряг в голове. Мыслемешалка перегружается.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: жизнь в страхе

Сообщение katyava » 01 июл 2017, 23:04

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
01 июл 2017, 05:57
Чего-кого бояться, если всё вокруг наполнено Его заботой о нас? Когда эти ощущения поселяются внутри, тогда есть глубинное понимание вторичности жизни, что даёт свободу от страхов и желание реализовывать смысл-цель жизни - устремление к Богу, реализация любви к Нему(через принятие и реализацию Его воли), уподобление Ему и единение с Ним.
Это точно. ТОлько это состояние должно быть постоянно. Когда ты спокоен, отдыхаешь, или просто идешь куда-то, то это легко ощущается. А когда тебя постоянно кто-то отвлекает, то сложно. Когда напряжен, в ожидании чего-то, то сложно расслабиться. Тогда можно головой понимать про вторичность жизни, про то что жизнь игра и на все воля божья, но вглубину души это не проходит


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей