порочный круг

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 04 июн 2017, 22:46

носичек писал(а):Первую книгу прочла. Чуть умом не тронулась. Я же всё же шизофреник. А мозгам вроде мокго только и надо внушить что в полях у людей фиговинки со смертельно опасным излучением, и начнётся манифестация заболевания. Я чуть не променяла доверие Богу на этот инфернальный мир, который отаковал меня почти сразу. Во что поверишь, то и будет твоей реальностью. Шизофреник - это дигустатор постороннего. Успокоительное спасло. Решила назвать это для себя нереальным. Пардон, форумчане, но ДК не для каждого. СЯ только что чуть можно сказть духовно не погибла.
Для того что-бы родилось что-то новое, нужно что-бы сперва умерло старое! В старые мехи не наливают молодое вино.
Да и стоит ли держаться за то духовное которое вас привело к сегодняшним результатам?!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 07 июн 2017, 19:30

Всё так, если вы про духовность. Старые столбы реальности давно сгнили. И хождение в церковь распахнув кошелёк, и фальшивость с сыном. Это уже всё заскрипело. Но про банальное психическое здоровье тут разговор другой. У меня подруга 20 раз сидела, ("лежала" сказать это ничего не отражает, у нас тут не запад, где с больными привеиливы и хлебосольны) - ни семьи, ни работы, ни друзей не оттуда, ни денег нет в её жизни. Благодаря этому, кстати. А Богу не молится всё равно. И религию злом считает. А мне очень не хочется, чтобы от меня все отвернулись, долги пошли как грибы после дождя и т.д. ЛЧ со мной без мозгов и финансовой самостоятельности возиться не нанимался. А прочим всем, включая папу я и того меньше нужна.
А что до новой духовности хотелось бы православия, да не по зубам. Самоорганизация минус много. И суть моя - наслажденье бытом как свинным корытом. До церковности дозреть надо. Подлинной.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 07 июн 2017, 19:51

Я сознаю,как чёрно моё сердце. Как плещет из него агрессия и смертные грехи в нём кипят. Я глупа, потому что корень всех грехов - глупость, как непонимание внутри сердца, что такое хорошо, а что такое плохо. Мозг работает как жандарм над сердцем. Но ведь и помыслы из сердца исходят. Мне надоело смотреть в этот ад, и я просто думаю о хорошем. Типа, завтра поедим колбасы и шоколада, придёт ЛЧ, а я его буду целовать в носичек, да и вообще птички поют отменно. Это куда проще чем догадаться, как изменить своё внутреннее я. Куда проще, чем уйти в самокопание перемежаемое акафистами. Если я буду поститься, то все змеи внутри меня зашипят.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 07 июн 2017, 21:59

носичек писал(а): А мне очень не хочется, чтобы от меня все отвернулись, долги пошли как грибы после дождя и т.д. ЛЧ со мной без мозгов и финансовой самостоятельности возиться не нанимался. А прочим всем, включая папу я и того меньше нужна.
А что до новой духовности хотелось бы православия, да не по зубам. Самоорганизация минус много. И суть моя - наслажденье бытом как свинным корытом. До церковности дозреть надо. Подлинной.

Книга идёт тяжело только по одной причине, использование Божественной энергии в корыстных целях или проще говоря магические техники, либо если совсем просто использование сверх способностей для своих человеческих целей. Вы пытались управлять миром не через Любовь к Богу а через любовь к себе(к своей человеческой,животной части), когда клетка пытается управлять организмом это дьяволизм в чистом виде. если хотите изменить ситуацию вокруг себя кардинально вспомните все ситуации связанные с этими экстрасенсорными действиями, попросите прощения за это перед Всевышним(раскайтесь так сказать от всей души) и попробуйте почитать диагностику снова. Главное при общении с Богом это искренность, беззащитность и непрерывность.
По другому шансов у вас нет, если не начнёте серьёзно меняться ситуация будет ухудшаться и прогрессировать. В дальнейшем либо вы либо ваш ребёнок можете получить неизлечимое заболевание или смертельную ситуацию.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 07 июн 2017, 22:07

Попа!!!
Спасибо вам за предупреждение!
Сейчас как раз группа людей в церкви объявила мне морду. Сын тоже восстаёт. Давече у меня зашалило сердце и отпросилась с работы. По сверхспособностям тормозили ломотой в пальце правой руки. А вчера засыпала и всё время мерещился белый крылатый ангел в луче света. Незнайка, это вы были значит!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 07 июн 2017, 22:47

:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 08 июн 2017, 22:57

носичек писал(а):Попа!!!
Спасибо вам за предупреждение!
Сейчас как раз группа людей в церкви объявила мне морду. Сын тоже восстаёт. Давече у меня зашалило сердце и отпросилась с работы. По сверхспособностям тормозили ломотой в пальце правой руки. А вчера засыпала и всё время мерещился белый крылатый ангел в луче света. Незнайка, это вы были значит!
Главное что чёрный поросёнок не мерещился!
:give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 09 июн 2017, 11:41

носичек писал(а):Я сознаю,как чёрно моё сердце. Как плещет из него агрессия и смертные грехи в нём кипят. Я глупа, потому что корень всех грехов - глупость, как непонимание внутри сердца, что такое хорошо, а что такое плохо. Мозг работает как жандарм над сердцем. Но ведь и помыслы из сердца исходят. Мне надоело смотреть в этот ад, и я просто думаю о хорошем. Типа, завтра поедим колбасы и шоколада, придёт ЛЧ, а я его буду целовать в носичек, да и вообще птички поют отменно. Это куда проще чем догадаться, как изменить своё внутреннее я. Куда проще, чем уйти в самокопание перемежаемое акафистами. Если я буду поститься, то все змеи внутри меня зашипят.
У Вас хороший стиль письма. :give_rose: Вы читали Достоевского "Идиот"?

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 09 июн 2017, 13:46

Не читала.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 09 июн 2017, 15:06

носичек писал(а):Не читала.
Почитайте,потому что Вы-Настасья Филипповна.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 09 июн 2017, 15:10

Если читать лень,посмотрите сериал Бортко,постановка очень близкая к источнику.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение Татьяна Ильма » 09 июн 2017, 18:59

Marisha писал(а):
носичек писал(а):Не читала.
Почитайте,потому что Вы-Настасья Филипповна.
Мариша, а ведь и правда похоже! По крайней мере, действительно, типаж Достоевского)

Только мне кажется, носичек бы сейчас ДК одолеть полностью....
А Достоевского начать читать с чего-то более жизнеутверждающего, например, с "Братьев Карамазовых")

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 10 июн 2017, 10:24

Татьяна Ильма писал(а):бы сейчас ДК одолеть полностью....
А Достоевского начать читать с чего-то более жизнеутверждающего, например, с "Братьев Карамазовых")
Одно другому не мешает,это во-перых. А во-вторых,лично я для себя поняла,что я принадлежу к той самой части населения,которые никогда не прочитают "Братьев Карамазавых". Не уверена,что Носичку это по силам,потому как-скука смертная (субъективно конечно). А "Идиота" можно хоть посмотреть кино,с прекрасной игрой актеров. Я получила огромное удовольствие!
А почему "Идиот" Вам показался унылым? Мне так не показалось. Там любовь торжествует,неявно,но торжествует. Она не лидирует по количеству народа,которые ее на первое место ставят,но по качеству. Фактически,Достоевский показал,что достаточно одного праведника.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2017, 11:59

Marisha писал(а):
Татьяна Ильма писал(а):бы сейчас ДК одолеть полностью....
А Достоевского начать читать с чего-то более жизнеутверждающего, например, с "Братьев Карамазовых")
Одно другому не мешает,это во-перых. А во-вторых,лично я для себя поняла,что я принадлежу к той самой части населения,которые никогда не прочитают "Братьев Карамазавых". Не уверена,что Носичку это по силам,потому как-скука смертная (субъективно конечно). А "Идиота" можно хоть посмотреть кино,с прекрасной игрой актеров. Я получила огромное удовольствие!
А почему "Идиот" Вам показался унылым? Мне так не показалось. Там любовь торжествует,неявно,но торжествует. Она не лидирует по количеству народа,которые ее на первое место ставят,но по качеству. Фактически,Достоевский показал,что достаточно одного праведника.
Мариша, мне показалось, что у князя Мышкина было безумное поклонение человеческой любви в ее высших аспектах... Поэтому в романе такой грустный финал. У меня он вызвал скорее чувство безысходности. Хотя... помню, в последних строках романа было что-то про лучи солнца в швейцарских горах. Может быть, и не так все плохо)) Но праведником князя Мышкина я бы не назвала (ведь Вы его имели в виду?). А вот Алеша в Братьях Карамазовых ближе к Богу, как мне кажется, в его чувствах и поступках больше диалектики. Ну да каждому свое :)
А сериал Бортко отличный. Лучшая экранизация Идиота на нынешний момент, на мой взгляд. Миронов замечательно сыграл.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 10 июн 2017, 12:38

Татьяна Ильма писал(а): Мариша, мне показалось, что у князя Мышкина было безумное поклонение человеческой любви в ее высших аспектах... .
Как в жизни. У меня это не вызывает грусти. "Карамазовых",опять же повторюсь,не читала. :) Начала,но не смогла.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: порочный круг

Сообщение Таня Д » 10 июн 2017, 13:17

Помню в подростковом возрасте повредила ногу правую, лежала, решила все таки не шедшее "Преступление и наказание" Достоевского дочитать с начала до конца..... Ух... Как мне поплохело от него, тоска на душе смертная наступила.... Сейчас таких эмоций не вызовит конечно.... Наверное если "не идёт" чтиво, лучше не читать :? ...? Можно усугубить, или я преувеличиваю .....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: порочный круг

Сообщение Ермаков Д В » 10 июн 2017, 13:22

носичек писал(а):А вот способности свои я очень уж люблю. А библия ставить вопрос ребром. Либо с ними либо в Боге. И это мне не по нраву. Вот и не могу воцерковиться. :idea:
Добрый день.Носичек..ты гадалка?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: порочный круг

Сообщение Ермаков Д В » 10 июн 2017, 14:01

носичек писал(а):Вот тут то и встал вопрос. Кого я люблю? Своё могущество или всё таки себя? Как я приму себя без могущества? Как я приму себя как русскую, а не цыганку? Тут то подлинное отношение к себе и всплывёт. :bomb:
В этом..видимо и ответ..на все твои вопросы.скажу так..цыганке-стать русской невозможно.Да это и не надо.Есть свои особенности в любой нации..Даже среди поднациональностей у цыган..и язык разный.Если хочешь изменить свою жизнь..те только из за того..что прижало..вернее периодически прижимает..нужна искренность.Искренность в первую очередь не перед людьми..а перед Ним.Всего рассказать о себе не возможно..да и не нужно.Никто из не цыган..толком не знает о цыганской жизни.Если что то не допонимаешь..проси Его..чтоб вразумил и подсказал.Если ты будешь искренняя перед Ним..Он всегда поможет и не оставит.Для Бога нет наций...Вкаждой нации..есть и хорошее и амбиции и все остальное.Что касается способностей..решать тебе использовать их или нет..надо просто почувствовать..плохо это или хорошо.Бывает..когда куска вдоме нет иребенка нечем накормить..это одно.Когда способности свои и навыки используешь для заработка-это другое.Хотя не мне судить..и учить жизни.думаю..главное не перебарщивай..со способностями...мож какая другая альтернатива заработку найдется?если чувствуешь что то чем зарабатываешь не есть гуд.Ты наверное из русских цыган?..румунгро?.И еще..отношение к родителям..это то :!: же что отношение к Богу...что бы они не натворили.Снимай негатив к родителям и особеннок отцу..Что делать дальше..думаю тебе подскажут..Сверху.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 10 июн 2017, 16:45

Вот у меня такой вопрос. Если я не откажусь от способностей, но брошу силы на стяжание любви и особенно к Богу любви, то они у меня ведь не пропадут? Вообще то я старалась помочь душам близких людей. Качала их энергией. Но как бы что бы мне было комфортно. Это корысть. Но может посылать энергиею чьей то душе может только Бог, а я у Бога как бы крала энергию. Оправдывала что Он нас так любит, что Ему, конечно, не жаль ни энергии, ни воздуха для блага души. Моему ЛЧ это помогло вроде как. Посветлел. Но стал пить. А потом с ним произошло то, что из него спонтанно вышел бес. Но я просила протестантов по интернету, чтобы изгнали. Наверное кто-то откликнулся. Принесла ли я реальную пользу сказать затрудняюсь. Бог ведь даёт бдагодать, а я просто посылала душе без спроса энергию. Вот такое самочиние. :!: Незнайка, очень хочу, чтобы ответили Вы. Я знаю, СН говорит, что вселенная не одобряет самообслуживание такого типа. Сейчас я каялась в этом. Просила прощения у Бога за то, что делала в обход Его, без обмена любовью с Ним. За своё воровство и корысть. Хочу узнать, Незнайка, кпк ситуация теперь :?: Я прошу Бога что бы он укрепил меня больше не воровать энергию. Но остались сомнения, можно ли брать у любящего отца на помощь человеку без спросу. Ведь нравоучений человек не хочет и Бога не любит, скорее наоборот. Вот и остаётся только укреплять энергией его душу, чтобы она могла помочь, подсказать человеку. Но боюсь что из за моего вмешательства он пить и стал... Я покаилась в краже. Хочу отмести сомнения. Боюсь скатиться снова в такой грех. Благими намереньями дорога вымощена в ад. Но я так боюсь что душе ЛЧ очень нужна моя помощь. Боюсь её не дать. А молитвенник я пока не важный.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 10 июн 2017, 16:51

Знаю, что накачка энергией порождает вампиризм. Но он до этого был сильным вампиром. Я просто его кормила, чтобы он не оставил от меня огрызок. Сейчас он уже не вампирит. Разве что по мелочи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей