порочный круг

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: порочный круг

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 май 2017, 08:30

носичек писал(а):Здравствуйте! Я попала в такую вот западню:
Всю молодость во мне бурлила цыганская кровь и я страшилась работы как позора и рабства. До 27 лет. Потом разобралась что к чему. Родители постарели, мужчины показали кузькину мать, за что им низкий поклон. Взялась за простые работы в сфере текучки. И вот получила от матери в наследство квартиру. Мужчина приглянулся не плохой но с двойными аллиментами, долгами. Зажили. И чем меньше я уверенна в своём завтра, тем больше стресс: на что нам жить, где занять, вдруг бросит без денег-то... Как стресс, так вспышка работы над собой, покаяния, поисков, интереса ко всему христианскому... А как работа появляется так уже и чихать на всё это; в душе мир, покой и наслаждение сохранением статуса имущества и семьи. Той бишь, зацепка. Соответствено сверху у меня решают в очередной раз работу выдернуть чтобы я не заболотилась. Так уже седьмой год. Работу дають наверно только чтобы душа отдохнула от стресса и страха. Как мне быть? Уже ведь возраст требует стабильности. Как выбраться?


Стабильность.В молодости Вы отвыкали от стабильности,но тогда было полегче,энергии было больше.Сейчас Вы чувствуете,что энергия упала и стрессы для Вас проблемно проходить.Сергей Николаевич все время говорит об изменениях,которые необходимы в характере,говорит,что нужно отпускать то,за что зацепились.К примеру,Вы зацеплены за стабильность и человеческую логику,попробуйте отпустить и не цепляться,ну нет-так нет,пусть будет так,махните рукой.Что получается-то и делайте!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 09:38

Sergej Leonidovich писал(а):
носичек писал(а):Здравствуйте! Я попала в такую вот западню:
Всю молодость во мне бурлила цыганская кровь и я страшилась работы как позора и рабства. До 27 лет. Потом разобралась что к чему. Родители постарели, мужчины показали кузькину мать, за что им низкий поклон. Взялась за простые работы в сфере текучки. И вот получила от матери в наследство квартиру. Мужчина приглянулся не плохой но с двойными аллиментами, долгами. Зажили. И чем меньше я уверенна в своём завтра, тем больше стресс: на что нам жить, где занять, вдруг бросит без денег-то... Как стресс, так вспышка работы над собой, покаяния, поисков, интереса ко всему христианскому... А как работа появляется так уже и чихать на всё это; в душе мир, покой и наслаждение сохранением статуса имущества и семьи. Той бишь, зацепка. Соответствено сверху у меня решают в очередной раз работу выдернуть чтобы я не заболотилась. Так уже седьмой год. Работу дають наверно только чтобы душа отдохнула от стресса и страха. Как мне быть? Уже ведь возраст требует стабильности. Как выбраться?


Стабильность.В молодости Вы отвыкали от стабильности,но тогда было полегче,энергии было больше.Сейчас Вы чувствуете,что энергия упала и стрессы для Вас проблемно проходить.Сергей Николаевич все время говорит об изменениях,которые необходимы в характере,говорит,что нужно отпускать то,за что зацепились.К примеру,Вы зацеплены за стабильность и человеческую логику,попробуйте отпустить и не цепляться,ну нет-так нет,пусть будет так,махните рукой.Что получается-то и делайте!
Спасибо! Очень хороший комментарий!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение Дымка999 » 14 май 2017, 12:12

Добрый день)
Ну боль это часть жизни. Неизбежная часть. Будете бояться будет много. А когда на боль будете реагировать по другому, как на помощь, то не так тяжело будете вспоминать прошлое. Тут жеж в чем дело. Не человек обижает...
Почему так переживаете о реакции форумчан? Как по мне то именно незнакомым людям проще всего открыться. Они Вас не знают, Вы их. Я недавно открыла темку. И благодаря пинкам форумчан почувствовала в чем суть проблемы.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 13:29

Дымка писал(а):Добрый день)
Ну боль это часть жизни. Неизбежная часть. Будете бояться будет много. А когда на боль будете реагировать по другому, как на помощь, то не так тяжело будете вспоминать прошлое. Тут жеж в чем дело. Не человек обижает...
Почему так переживаете о реакции форумчан? Как по мне то именно незнакомым людям проще всего открыться. Они Вас не знают, Вы их. Я недавно открыла темку. И благодаря пинкам форумчан почувствовала в чем суть проблемы.
Просто мне тут настоятельно советуют выложить всю историю своей жизни со всей подноготной. Форум не закрытый его могут прочесть хоть отец, хоть сосед, хоть бывшие одокласницы, хоть кто и по признакам знаемым обо мне могут меня узнать. Жизнь так описанная, а она была очень интересной, вообще может стать бесцеллером интернета и копипастой обойти всех, кто любит читать. Кто не польстится на исповедь цыганки? И её откомментируют все, кому захочется и поглумиться и пожелать зла. А если изложу не всё, опять скажут, сведения скудны. Мне оно надо? Всему свету о своих злодействах, ошибках, глупостях и т.п. такое унижение на целый свет не избавит меня ни от чего. Цыгане не стриптизёры.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: порочный круг

Сообщение Иннуариевна » 14 май 2017, 14:32

носичек писал(а):
Дымка писал(а):Добрый день)
Ну боль это часть жизни. Неизбежная часть. Будете бояться будет много. А когда на боль будете реагировать по другому, как на помощь, то не так тяжело будете вспоминать прошлое. Тут жеж в чем дело. Не человек обижает...
Почему так переживаете о реакции форумчан? Как по мне то именно незнакомым людям проще всего открыться. Они Вас не знают, Вы их. Я недавно открыла темку. И благодаря пинкам форумчан почувствовала в чем суть проблемы.
Просто мне тут настоятельно советуют выложить всю историю своей жизни со всей подноготной. Форум не закрытый его могут прочесть хоть отец, хоть сосед, хоть бывшие одокласницы, хоть кто и по признакам знаемым обо мне могут меня узнать. Жизнь так описанная, а она была очень интересной, вообще может стать бесцеллером интернета и копипастой обойти всех, кто любит читать. Кто не польстится на исповедь цыганки? И её откомментируют все, кому захочется и поглумиться и пожелать зла. А если изложу не всё, опять скажут, сведения скудны. Мне оно надо? Всему свету о своих злодействах, ошибках, глупостях и т.п. такое унижение на целый свет не избавит меня ни от чего. Цыгане не стриптизёры.
Ну тогда "помоги себе сам", что называется, если знаете как.....
Значит придётся вам самой идти в свою боль, смотреть от чего была эта боль, где был разрыв единства, отвержение себя.... , которое берет начало в ваших родителях, а именно в маме. Идти в детство и проживать его заново, принимая-понимая, что мама не могла по-другому взаимодействовать с детьми, так как эти программы были заложены по роду вашими предками по материнской линии. Поэтому некого винить и прощать, кроме себя самой, чтобы освободиться от программы самоуничтожения, которая мешала вам счастливо жить и не творить то, что вам сегодня страшно раскрыть на форуме. Если сможете это сделать, почувствуете внутреннюю свободу, откупорится ваш источник безусловной любви и мир поменяется вокруг вас. Счастливый человек делает счастливым пространство вокруг себя.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: порочный круг

Сообщение gvendilone » 14 май 2017, 15:17

носичек писал(а):
Дымка писал(а):Добрый день)
Ну боль это часть жизни. Неизбежная часть. Будете бояться будет много. А когда на боль будете реагировать по другому, как на помощь, то не так тяжело будете вспоминать прошлое. Тут жеж в чем дело. Не человек обижает...
Почему так переживаете о реакции форумчан? Как по мне то именно незнакомым людям проще всего открыться. Они Вас не знают, Вы их. Я недавно открыла темку. И благодаря пинкам форумчан почувствовала в чем суть проблемы.
Просто мне тут настоятельно советуют выложить всю историю своей жизни со всей подноготной. Форум не закрытый его могут прочесть хоть отец, хоть сосед, хоть бывшие одокласницы, хоть кто и по признакам знаемым обо мне могут меня узнать. Жизнь так описанная, а она была очень интересной, вообще может стать бесцеллером интернета и копипастой обойти всех, кто любит читать. Кто не польстится на исповедь цыганки? И её откомментируют все, кому захочется и поглумиться и пожелать зла. А если изложу не всё, опять скажут, сведения скудны. Мне оно надо? Всему свету о своих злодействах, ошибках, глупостях и т.п. такое унижение на целый свет не избавит меня ни от чего. Цыгане не стриптизёры.
Это потребительство. Форум помогает, испытано многими, но вы сначала тоже должны "заплатить" искренностью. Это тоже своего рода жертва. Пределы устанавливаете вы, конечно. Но помощь-то вы просите глубинную, помощь для души, а как помочь, если не знаешь, чем эта душа живет, чем дышит? :?
Вы задали вопрос, что делать, если возраст требует? Не знаю, читали ли вы Лазарева. Смысл в том, что то, что мы ставим выше Бога, то у нас и отбирают. Цыгане, видать, глубинно поставили благополучную судьбу выше всего на свете, вот их и тянет кочевать, к нестабильности, к раскачке судьбы. Балансируют себя так :) Вас сначала качнуло в одну сторону - вообще без работы, потом в другую - как вообще можно без работы. А нужно найти золотую середину.
Для начала попробуйте радоваться всему - и тому, что вышибли с работы, и тому, что нашли ее. Вы спросите, как можно радоваться очевидно неблагополучным вещам? Вот именно, наличие такой глубинной радости и говорит об отсутствии зацепок. И когда вы сможете радоваться и так, и так, с большой долей вероятности ситуация ваша наладится. Только радоваться нужно внутри
:) Удачи вам :give_rose:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 15:52

gvendilone писал(а):
носичек писал(а):
Дымка писал(а):Добрый день)
Ну боль это часть жизни. Неизбежная часть. Будете бояться будет много. А когда на боль будете реагировать по другому, как на помощь, то не так тяжело будете вспоминать прошлое. Тут жеж в чем дело. Не человек обижает...
Почему так переживаете о реакции форумчан? Как по мне то именно незнакомым людям проще всего открыться. Они Вас не знают, Вы их. Я недавно открыла темку. И благодаря пинкам форумчан почувствовала в чем суть проблемы.
Просто мне тут настоятельно советуют выложить всю историю своей жизни со всей подноготной. Форум не закрытый его могут прочесть хоть отец, хоть сосед, хоть бывшие одокласницы, хоть кто и по признакам знаемым обо мне могут меня узнать. Жизнь так описанная, а она была очень интересной, вообще может стать бесцеллером интернета и копипастой обойти всех, кто любит читать. Кто не польстится на исповедь цыганки? И её откомментируют все, кому захочется и поглумиться и пожелать зла. А если изложу не всё, опять скажут, сведения скудны. Мне оно надо? Всему свету о своих злодействах, ошибках, глупостях и т.п. такое унижение на целый свет не избавит меня ни от чего. Цыгане не стриптизёры.
Это потребительство. Форум помогает, испытано многими, но вы сначала тоже должны "заплатить" искренностью. Это тоже своего рода жертва. Пределы устанавливаете вы, конечно. Но помощь-то вы просите глубинную, помощь для души, а как помочь, если не знаешь, чем эта душа живет, чем дышит? :?
Вы задали вопрос, что делать, если возраст требует? Не знаю, читали ли вы Лазарева. Смысл в том, что то, что мы ставим выше Бога, то у нас и отбирают. Цыгане, видать, глубинно поставили благополучную судьбу выше всего на свете, вот их и тянет кочевать, к нестабильности, к раскачке судьбы. Балансируют себя так :) Вас сначала качнуло в одну сторону - вообще без работы, потом в другую - как вообще можно без работы. А нужно найти золотую середину.
Для начала попробуйте радоваться всему - и тому, что вышибли с работы, и тому, что нашли ее. Вы спросите, как можно радоваться очевидно неблагополучным вещам? Вот именно, наличие такой глубинной радости и говорит об отсутствии зацепок. И когда вы сможете радоваться и так, и так, с большой долей вероятности ситуация ваша наладится. Только радоваться нужно внутри
:) Удачи вам :give_rose:
Спасибо! Я цепкая как репей, на всём наравлю зациклиться. Откуда такое свойство? Должно быть я просто отдалила себя от Бога всем, что наколбасила в молодости и детстве. Чувствую между мной и им целая тайга, хоть и думаю о нём постоянно, и взываю к нему. Почеиу то мне так сложно воцерковиться. Чувствую; не могу. Исповедовалась батюшкам во всём, но всё таки редко ощущала прощение, да и столько мистических грехов, которые батюшки не дают даже рассказать. Да и чувствую я что батюшкам до фонаря все мои слова, даже не дают досказать и простые грехи, всё что у них на уме: "когда работу доделаю?" Молюсь простыми не каноническими молитвами. Канонические воспринимаю как насилие над собой.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Elena » 14 май 2017, 16:26

Конечно батюшке пофиг. Зачем батюшке то молиться? Молиться надо Богу! Батюшка лишь свидетель.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 18:01

Elena писал(а):Конечно батюшке пофиг. Зачем батюшке то молиться? Молиться надо Богу! Батюшка лишь свидетель.
Я разве молюсь батюшке? Батюшка совершает таинство церковное. А небесное - Боженька. Многие вещи я говорю там не успев глубоко раскаятся, а вот подогнать этот процесс никак. Батюшка, если он отнесётся по человечески, то может достучаться до глубин и именно подтолкнуть совесть, чтобы она зашевелилась. Или помочь простить себя. Вот зачем мне батюшка.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: порочный круг

Сообщение gvendilone » 14 май 2017, 18:05

Что ж вы, милая, такого сделали ужасного? Бог нас всех любит. И вас любит. В вас часть его. От Бога мы отдаляемся, чтобы разница потенциалов - уход-возвращение была больше. Невозможно понять тяжесть жизни без Бога, не отдалившись. Диалектика и синусойда.
Представьте, в прошлом нет вашей воли - уже. Что бы вы не сделали, вы уже прощены. Осталось вам простить себя.. :)

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: порочный круг

Сообщение Alex-V » 14 май 2017, 18:48

Носичек, попробуйте написать не отправленное письмо С.Н. Лазареву и в этом письме изложить все свои личные, глубинные проблемы. Только не позволяйте себе погружаться в негатив. Так Вы вытащите из своих глубин на бумагу (компьютер) состояние своей души и сами увидите в чем проблема и куда двигаться. А если посчитаете нужным поделиться каким то фрагментом на форуме и узнать мнение других - то форумчане с радостью поделятся.

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2017, 19:39

Ну если цыганка, значит сверхспособности имеются, и видимо недюжинные, отсюда и гордыня такая наотмашь. А священники даже слушать не хотят "мистические" истории, потому что священники тоже люди, и многие тоже со способностями, и кстати облачённые "властью, данной от Бога". Поэтому имеют полное право использовать свою власть и интуицию принимать чьё-то покаяние или не принимать.

Перед тем, как пойти на исповедь, надо самостоятельно покаяться, обрести кротость и смирение перед судьбой, усмирить гордыню, но не приходить с бухты бархаты требовать себе очищения от грехов. Куда священнику девать ваш грех? Вы, носичек, должны его хотя бы обезболить, как прогнивший зуб перед лечением. Постом и молитвой, и искренним покаянием, таким, что точно уже не совершите прежний грех.

И себя простить надо обязательно. Во-первых что вы там в детстве такого уж могли натворить, а во-вторых в любом случае на все была божья воля и надо принять то, что было как божью любовь к вам.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 19:48

Godislove2012 писал(а):Ну если цыганка, значит сверхспособности имеются, и видимо недюжинные, отсюда и гордыня такая наотмашь. А священники даже слушать не хотят "мистические" истории, потому что священники тоже люди, и многие тоже со способностями, и кстати облачённые "властью, данной от Бога". Поэтому имеют полное право использовать свою власть и интуицию принимать чьё-то покаяние или не принимать.

Перед тем, как пойти на исповедь, надо самостоятельно покаяться, обрести кротость и смирение перед судьбой, усмирить гордыню, но не приходить с бухты бархаты требовать себе очищения от грехов. Куда священнику девать ваш грех? Вы, носичек, должны его хотя бы обезболить, как прогнивший зуб перед лечением. Постом и молитвой, и искренним покаянием, таким, что точно уже не совершите прежний грех.

И себя простить надо обязательно. Во-первых что вы там в детстве такого уж могли натворить, а во-вторых в любом случае на все была божья воля и надо принять то, что было как божью любовь к вам.
Вы правы. Но Бог определил для меня сам, когда и что обезбаливается. А я в нетерпении лезла с бухты-барахты. В детстве я своими способностями кликала и накликивала смерти в семью. И мне до сих пор от этого не холодно-ни жарко. Внешне по крайней мере. На сознательном уровне. Даже ещё гордость этим присутствует.

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2017, 19:56

носичек писал(а):
Godislove2012 писал(а):Ну если цыганка, значит сверхспособности имеются, и видимо недюжинные, отсюда и гордыня такая наотмашь. А священники даже слушать не хотят "мистические" истории, потому что священники тоже люди, и многие тоже со способностями, и кстати облачённые "властью, данной от Бога". Поэтому имеют полное право использовать свою власть и интуицию принимать чьё-то покаяние или не принимать.

Перед тем, как пойти на исповедь, надо самостоятельно покаяться, обрести кротость и смирение перед судьбой, усмирить гордыню, но не приходить с бухты бархаты требовать себе очищения от грехов. Куда священнику девать ваш грех? Вы, носичек, должны его хотя бы обезболить, как прогнивший зуб перед лечением. Постом и молитвой, и искренним покаянием, таким, что точно уже не совершите прежний грех.

И себя простить надо обязательно. Во-первых что вы там в детстве такого уж могли натворить, а во-вторых в любом случае на все была божья воля и надо принять то, что было как божью любовь к вам.
Вы правы. Но Бог определил для меня сам, когда и что обезбаливается. А я в нетерпении лезла с бухты-барахты. В детстве я своими способностями кликала и накликивала смерти в семью. И мне до сих пор от этого не холодно-ни жарко. Внешне по крайней мере. На сознательном уровне. Даже ещё гордость этим присутствует.
Ну накликивала и накликивала. А не надо было ребёнка без мамы оставлять, вот и получил фашист гранату.
На самом деле без божьей воли ничего не бывает. Сейчас бы не накликали уже никому, даже врагу?
Я вот например ещё живая, а вчера могли меня убить силой своей возмущённой мысли) значит много изменилось уже в вас с той поры, и грек постарался из вас дурь выбить. В-общем верной дорогой идёте, только одних роликов на ютюбе мало для работы над собой. Почитайте хотя бы пару-тройку книг, они у вас пойдут как по маслу , мне что-то очень так кажется.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: порочный круг

Сообщение Алек » 14 май 2017, 19:57

носичек , Вы верите в Бога!
А следовало бы верить ему....
Вся защита от него, а нет от работы....
Это видно по вашим социальным отношениям, если Вы не доверяете миру, то как будете доверять Богу !?
И страх из за недоверия...

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 май 2017, 20:00

Godislove2012 писал(а):
носичек писал(а):
Godislove2012 писал(а):Ну если цыганка, значит сверхспособности имеются, и видимо недюжинные, отсюда и гордыня такая наотмашь. А священники даже слушать не хотят "мистические" истории, потому что священники тоже люди, и многие тоже со способностями, и кстати облачённые "властью, данной от Бога". Поэтому имеют полное право использовать свою власть и интуицию принимать чьё-то покаяние или не принимать.

Перед тем, как пойти на исповедь, надо самостоятельно покаяться, обрести кротость и смирение перед судьбой, усмирить гордыню, но не приходить с бухты бархаты требовать себе очищения от грехов. Куда священнику девать ваш грех? Вы, носичек, должны его хотя бы обезболить, как прогнивший зуб перед лечением. Постом и молитвой, и искренним покаянием, таким, что точно уже не совершите прежний грех.

И себя простить надо обязательно. Во-первых что вы там в детстве такого уж могли натворить, а во-вторых в любом случае на все была божья воля и надо принять то, что было как божью любовь к вам.
Вы правы. Но Бог определил для меня сам, когда и что обезбаливается. А я в нетерпении лезла с бухты-барахты. В детстве я своими способностями кликала и накликивала смерти в семью. И мне до сих пор от этого не холодно-ни жарко. Внешне по крайней мере. На сознательном уровне. Даже ещё гордость этим присутствует.
Ну накликивала и накликивала. А не надо было ребёнка без мамы оставлять, вот и получил фашист гранату.
На самом деле без божьей воли ничего не бывает. Сейчас бы не накликали уже никому, даже врагу?
Я вот например ещё живая, а вчера могли меня убить силой своей возмущённой мысли) значит много изменилось уже в вас с той поры, и грек постарался из вас дурь выбить. В-общем верной дорогой идёте, только одних роликов на ютюбе мало для работы над собой. Почитайте хотя бы пару-тройку книг, они у вас пойдут как по маслу , мне что-то очень так кажется.
Больше никому!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение Дымка999 » 14 май 2017, 22:30

носичек, Вы когда приходите, к примеру, к врачу, то рассказываете что беспокоит, как началось и т.п.? На форуме помогают душе. А чтобы помочь то надо знать историю болезни.

Меня бы в последнюю очередь волновал тот факт что кто то меня узнает. Да пофиг.
Вы хотите получить помощь? В таком случае будьте добры расскажите историю болезни. А как Вам помочь не зная причин?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: порочный круг

Сообщение Sfarait » 15 май 2017, 07:35

Не будет сейчас стабильности, ни у кого. Планета грязная и количество грязи растет...предстоит большая чистка.
Можно посоветовать Библию читать, тогда душа ощутить внутреннее смирение и принятие..А так ближайшие 20 лет...Посмотрите вокруг..люди далеко ушли от Бога, от единства и гармонии со Вселенной.

iriss

Re: порочный круг

Сообщение iriss » 15 май 2017, 09:58

АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Elena » 15 май 2017, 12:30

iriss писал(а):АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.
Ну вот и я о том же автору говорю. Чего от батюшки то ждать помощи. Идти надо к Богу, и вот как есть говорить, вот как чувствуешь, что чувствуешь в этот момент. А стоит рядом батюшка или нет без разницы. Лучше если конечно не стоит, а то его нервы и время не выносят той груды соплей и слез, которые льются. И Богу говорить легче, потому что Он все равно все видит и знает. Ему нужно, чтобы я это увидела и почувствовала. И у него нет ограничений по времени и настроению, вот как пришёл так и пришёл, и Он стоит рядом и обнимает, успокаивает и сопли и слезы вытирает, а от этого ещё больше реветь охота и это может продолжаться долго.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей