порочный круг

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда Т

Re: порочный круг

Сообщение Надежда Т » 29 май 2017, 19:59

носичек писал(а):
благодарная писал(а):
носичек писал(а): Ну я же маленькой была и не воспитанной.
А сейчас?
А сейчас держу курс запрограмированный маленькой девочкой. Это программа с раннего детства и её удалить тяжело.
Глупость.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 29 май 2017, 20:01

[/quote]
Глупость.[/quote]
Чужую беду руками разведу.

Надежда Т

Re: порочный круг

Сообщение Надежда Т » 29 май 2017, 20:10

носичек писал(а):
Глупость.[/quote]
Чужую беду руками разведу.[/quote]
Поговорили)) :friends:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 29 май 2017, 20:13

благодарная писал(а):
носичек писал(а):
Глупость.
Чужую беду руками разведу.[/quote]
Поговорили)) :friends:[/quote]
:friends: :jokingly:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: порочный круг

Сообщение Yulya » 29 май 2017, 22:07

Спешка у Вас какая. Собственно на все Ваши вопросы ответ наверно может быть только один - Вы недоработали, мало информации, мало практики работы над собой. Все советы хороши, но именно свой путь найти и прочувствовать можете только Вы сами. Потому что какой бы богатый опыт и большое количество информации у форумчан не был, никто Вашим путем не шел, никто Вас вживую не видел, а руководствуются только Вашими постами, а человек в страсти склонен лукавить и заниматься невольным самообманом.
Я тоже прочитала все книги и суть системы уловила давно. А потом прочитала еще раз и поняла, что половина у меня не усвоилась в первый раз. А потом еще раз прочитала и та же история.
Не ленитесь. Ответы на вопросы у Вас внутри.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 29 май 2017, 22:50

Yulya писал(а):Спешка у Вас какая. Собственно на все Ваши вопросы ответ наверно может быть только один - Вы недоработали, мало информации, мало практики работы над собой. Все советы хороши, но именно свой путь найти и прочувствовать можете только Вы сами. Потому что какой бы богатый опыт и большое количество информации у форумчан не был, никто Вашим путем не шел, никто Вас вживую не видел, а руководствуются только Вашими постами, а человек в страсти склонен лукавить и заниматься невольным самообманом.
Я тоже прочитала все книги и суть системы уловила давно. А потом прочитала еще раз и поняла, что половина у меня не усвоилась в первый раз. А потом еще раз прочитала и та же история.
Не ленитесь. Ответы на вопросы у Вас внутри.
Да, но открыв для себя этот ресурс и став откровенничать я действительно работаю над собой, форумчане выдают мне про меня правду, которую я о себе не говорила самой себе, и помогают осознать её без прекрас. Я рассказывая вижу себя со стороны как будто бы. Разговор на воруме можно перечитывать и переосознавать, размышлять над каждым постом долго. Вспоминается из Швейка: "Паршивой свинье всё впрок". :lol:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: порочный круг

Сообщение Yulya » 29 май 2017, 23:02

носичек писал(а):
Yulya писал(а):Спешка у Вас какая. Собственно на все Ваши вопросы ответ наверно может быть только один - Вы недоработали, мало информации, мало практики работы над собой. Все советы хороши, но именно свой путь найти и прочувствовать можете только Вы сами. Потому что какой бы богатый опыт и большое количество информации у форумчан не был, никто Вашим путем не шел, никто Вас вживую не видел, а руководствуются только Вашими постами, а человек в страсти склонен лукавить и заниматься невольным самообманом.
Я тоже прочитала все книги и суть системы уловила давно. А потом прочитала еще раз и поняла, что половина у меня не усвоилась в первый раз. А потом еще раз прочитала и та же история.
Не ленитесь. Ответы на вопросы у Вас внутри.
Да, но открыв для себя этот ресурс и став откровенничать я действительно работаю над собой, форумчане выдают мне про меня правду, которую я о себе не говорила самой себе, и помогают осознать её без прекрас. Я рассказывая вижу себя со стороны как будто бы. Разговор на воруме можно перечитывать и переосознавать, размышлять над каждым постом долго. Вспоминается из Швейка: "Паршивой свинье всё впрок". :lol:

Это хорошо) не спешите. Перечитайте заново все.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: порочный круг

Сообщение Okeana » 30 май 2017, 13:03

носичек писал(а): Канонические воспринимаю как насилие над собой.
Вот она и есть, гордыня! Все вера язычника основана на том, что он Бога знает сам, а никто и никак ему указывать, как знать Бога, не должен. Отсюда идет выдумывание различных богов - кому какие нравятся, а Бога Единого и Церковь, Им установленную, воспринимают как насилие над собой. Ибо свое "Я" поставлено на недосягаемый пьедестал! А отсюда и колоссальная зацепленность за свои желания и жесткое неприятие любых потерь.
Оксана Альберти

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: порочный круг

Сообщение Алек » 31 май 2017, 07:58

Okeana писал(а):
носичек писал(а): Канонические воспринимаю как насилие над собой.
Вот она и есть, гордыня! Все вера язычника основана на том, что он Бога знает сам, а никто и никак ему указывать, как знать Бога, не должен. Отсюда идет выдумывание различных богов - кому какие нравятся, а Бога Единого и Церковь, Им установленную, воспринимают как насилие над собой. Ибо свое "Я" поставлено на недосягаемый пьедестал! А отсюда и колоссальная зацепленность за свои желания и жесткое неприятие любых потерь.
Почему написано, возлюби господа Бога своего?
Есть мнение, что Бог единый создал и высшие силы, у язычников они называются Боги, в христианстве ангелы...
Вот эти высшие силы и создают человеческую душу, по образу и подобию своему.
Высшие силы это как программа в компьютере, она реализует определённую идею на земле, для таких целей и создаётся человеческая душа, как часть души высшей силы и как часть души Бога единого. Не стоит слепо утверждать, что христианство поклоняется Богу единому, у христиан свой Бог, создатель иудейского народа. А у иудеев не преодолевается чувство превосходства и вот тут есть о чём подумать...

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 31 май 2017, 08:56

А Серафим Саровский как же? А другие православные святые?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: порочный круг

Сообщение Sfarait » 31 май 2017, 09:24

Алек писал(а): Почему написано, возлюби господа Бога своего?
Есть мнение, что Бог единый создал и высшие силы, у язычников они называются Боги, в христианстве ангелы...
Вот эти высшие силы и создают человеческую душу, по образу и подобию своему.
"Целое часть рождает. Часть Целое рождать не может. Жизнь появилась вначале как Общемировая душа. И потом она уже распространилась по всей Вселенной"- Сергей Николаевич. Да Христос говорил: "Я от высших, вы от низших" поэтому люди не слышали его. Но он считал Бога единого своим Отцом.
Прикол состоит в том, что Вы можете думать о высших, о программах...что это они создают реальность, а Бог придет и душу-то заберет

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 31 май 2017, 09:49

Алек писал(а):
Okeana писал(а):
носичек писал(а): Канонические воспринимаю как насилие над собой.
Вот она и есть, гордыня! Все вера язычника основана на том, что он Бога знает сам, а никто и никак ему указывать, как знать Бога, не должен. Отсюда идет выдумывание различных богов - кому какие нравятся, а Бога Единого и Церковь, Им установленную, воспринимают как насилие над собой. Ибо свое "Я" поставлено на недосягаемый пьедестал! А отсюда и колоссальная зацепленность за свои желания и жесткое неприятие любых потерь.
Почему написано, возлюби господа Бога своего?
Есть мнение, что Бог единый создал и высшие силы, у язычников они называются Боги, в христианстве ангелы...
Вот эти высшие силы и создают человеческую душу, по образу и подобию своему.
Высшие силы это как программа в компьютере, она реализует определённую идею на земле, для таких целей и создаётся человеческая душа, как часть души высшей силы и как часть души Бога единого. Не стоит слепо утверждать, что христианство поклоняется Богу единому, у христиан свой Бог, создатель иудейского народа. А у иудеев не преодолевается чувство превосходства и вот тут есть о чём подумать...
Главное не то что кто то кому то поклоняется, главное кому поклоняетесь вы! Что мешает вам оставить иудеев и высшие силы в покое и заняться собственной душой и познанием Единого как самой высшей силы? Преодолейте свои проблемы и пусть остальные придут к вам за советом !

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: порочный круг

Сообщение Алек » 31 май 2017, 09:52

носичек писал(а):А Серафим Саровский как же? А другие православные святые?
Любая программа, как компьютерная, со временем дорабатывается, дополняется.
То что наработано святыми встраивается в программу, в этом суть канонизации или признания общей массой людей, что наработки святого являются актуальными и могут быть признаны для дальнейшего использования. Изучая житиё святых мы перенимаем опыт.
Всё предопределено "сверху", как и появление Иисуса было предсказано и святые просто так не появляются, так привносятся изменения в наше сознание.... Всё это умело управление нашим сознанием, пока оно несовершенно...
Молясь святому можно ощутить очищение сознания, а именно мало мальское соотношение сознания человека и сознания святого...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: порочный круг

Сообщение Алек » 31 май 2017, 09:58

Александр77 писал(а):
Главное не то что кто то кому то поклоняется, главное кому поклоняетесь вы! Что мешает вам оставить иудеев и высшие силы в покое и заняться собственной душой и познанием Единого как самой высшей силы? Преодолейте свои проблемы и пусть остальные придут к вам за советом !
Вот в этом то и проблема, наше сознание не доросло до того состояния, чтобы действовать индивидуально.
Будь оно без управления высших сил, мы бы давно уже купались в радиоактивной пыли и были бы как пыль.
По этому приходится поклоняться, так сказать перенимать опыт... Взращивать своё сознание, продавая его в рабство.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 31 май 2017, 09:58

Okeana писал(а):
носичек писал(а): Канонические воспринимаю как насилие над собой.
Вот она и есть, гордыня! Все вера язычника основана на том, что он Бога знает сам, а никто и никак ему указывать, как знать Бога, не должен. Отсюда идет выдумывание различных богов - кому какие нравятся, а Бога Единого и Церковь, Им установленную, воспринимают как насилие над собой. Ибо свое "Я" поставлено на недосягаемый пьедестал! А отсюда и колоссальная зацепленность за свои желания и жесткое неприятие любых потерь.
У язычника нет веры, ибо вера подразумевает отсутствие страха.
А указывать как знать Бога :lol:
В русском языке уже давно пословица есть " Насильно мил не будешь" не слыхали?
Может пора повнимательнее книги С.Н читать, а то всё про любовь да про любовь, но только по указанию?!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 31 май 2017, 10:05

Алек писал(а):
Александр77 писал(а):
Главное не то что кто то кому то поклоняется, главное кому поклоняетесь вы! Что мешает вам оставить иудеев и высшие силы в покое и заняться собственной душой и познанием Единого как самой высшей силы? Преодолейте свои проблемы и пусть остальные придут к вам за советом !
Вот в этом то и проблема, наше сознание не доросло до того состояния, чтобы действовать индивидуально.
Будь оно без управления высших сил, мы бы давно уже купались в радиоактивной пыли и были бы как пыль.
По этому приходится поклоняться, так сказать перенимать опыт... Взращивать своё сознание, продавая его в рабство.
В отсутствие каких либо серьёзных знаний о себе и тем более о других, предлагаю говорить только за себя лично не обобщая других! Оно так и точнее и деликатнее. А сознание дорастёт после того как с душой и с чувствами полегче станет. Дайте душе свободу и она подтянет ваше не доросшее сознание.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: порочный круг

Сообщение Галина Григорьевна » 04 июн 2017, 16:20

А вот у меня сейчас такое:
Пока вижу Боженьку как саму любовь, кажется что мои грехи не так значимы. А увижу как строгого вроде просто чувствую что я грешна и это само по себе грешно и слёзы. Но их не вытирают. Разум ещё не собрал образ воедино. А то или дудочка или кувшинчик. Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.
Извините, Носичек, не прочитала эту тему целиком.
Такой грех - обижаться, злиться, гневаться, бояться, раздражаться, осуждать других или себя, не принимать свою судьбу, считать себя лучше или хуже других и т.д.
Такое ощущение, что Вы очень слабо знакомы с трудами Сергея Николаевича. Читайте, это неоценимая помощь. Работайте над своим мировосприятием.
А не хотите - не работайте. Всему своё время, каждому своё.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 17:10

Первую книгу прочла. Чуть умом не тронулась. Я же всё же шизофреник. А мозгам вроде мокго только и надо внушить что в полях у людей фиговинки со смертельно опасным излучением, и начнётся манифестация заболевания. Я чуть не променяла доверие Богу на этот инфернальный мир, который отаковал меня почти сразу. Во что поверишь, то и будет твоей реальностью. Шизофреник - это дигустатор постороннего. Успокоительное спасло. Решила назвать это для себя нереальным. Пардон, форумчане, но ДК не для каждого. СЯ только что чуть можно сказть духовно не погибла.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 17:51

Либо эти фиговинки так сильно налипли в моё воображение, что не могли его покинуть и показали свою силу. Тогда у меня больное воображение. Либо всё это не сбалансировала вера в Божью защиту и милость. Тогда это индикатор того что вера моя хромает. А значит без глубоких отношений с Богом ДК даёт веру только вроде "ну всё, капец!" человеку прожившему очень грешную жизнь и с такими же слипшемуся.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 17:59

Вот уж правда смотришь в книгу, а выносишь оттуда фигу. Хотя пока читала, молилась, слёзно каилась. Так что толк был.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя