порочный круг

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Состояние

Сообщение Yulya » 13 июн 2017, 13:24

Мне кажется, Вам прежде чем кидаться в бесконечный анализ Ваших состояний и т.д. сначала нужно прочитать хотя бы половину книг, а потом свести все свои проблемы к нескольким, они сами сведуться. Сознание пока что пляшет, как-то не усмиряете Вы его. Какую книжку сейчас читаете?)

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Состояние

Сообщение носичек » 13 июн 2017, 13:33

Yulya писал(а):Мне кажется, Вам прежде чем кидаться в бесконечный анализ Ваших состояний и т.д. сначала нужно прочитать хотя бы половину книг, а потом свести все свои проблемы к нескольким, они сами сведуться. Сознание пока что пляшет, как-то не усмиряете Вы его. Какую книжку сейчас читаете?)
Вторую. Но очень тороплюсь её скорее прочитать. Читаю через силу и в любом настроении. Так нельзя. Вас послушать, так вообще ни на что отвлекаться нельзя.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Состояние

Сообщение CHDV » 13 июн 2017, 14:53

Думается, Вам просто необходимо торможение сознания.. тогда и Душа будет лучше открываться..

Спешить - агрессия ко времени.. читайте, как душа просит..

А для торможения сознания, наверное, стОит попробовать диски Сергея Николаевича "Выздоровление души" (если не ошибся с названием).. а также диски "Ритмы освобождения сознания".. тоже есть в инет-магазине на сайте..

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Состояние

Сообщение носичек » 13 июн 2017, 15:41

Только я не понимаю, вспомнить все главные события своей жизни... Я вспоминаю как главные события свои грехи. Ну и как тогда с принятием и любовью? Тут каяться надо со слезами, а у меня покояние только на словах. Зомбирую себя, типа "надо", а на самом деле такого чувства нет. А принять и полюбить свои ошибки до глубокого покаяния, значит его перечеркнуть.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Состояние

Сообщение Gagara » 13 июн 2017, 15:58

В покаянии есть смысл когда мы изменились , т.е появились иное , новое соображение , а то в пустую же .
Как только начинают одолевать какие-то мысли ( что Богу , т.е нашей сути не по нраву ) , то , как говорил СНЛ : " принесите их в жертву " , т.е в приоритет божественное ставьте ............ тут же проговаривайте ( сколько нужно ) : Любви должно быть больше ))

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Состояние

Сообщение Yulya » 13 июн 2017, 16:20

Вот видите, Вы на месте топчетесь. Советы, которые Вам дают не понимаете, и, мне начинает казаться, относитесь к ним корыстно, чтоб другие работали за Вас, а сами на первой же кочке сдаетесь и идете спрашивать, что Вам делать.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Луна. » 13 июн 2017, 16:50

Уважаемые участники!

Данная тема была объединена с темой: "Состояние" из раздела "Здоровье и болезни".
Спасибо за понимание!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: порочный круг

Сообщение Yulya » 13 июн 2017, 16:55

А что могли бы сделать? Не копаться в каждой мелочи, еще больше себя загоняя. Расслабиться, спокойно читать книги, чтобы постепенно появилось целостное восприятие ситуации. У Вас недостаточно информации пока что. За Вас никто ответы на Ваши вопросы не найдет, потому что никто не шел Вашим путем. В ответы все в книгах. Золотую пилюлю на форуме никто не раздает. Надо научиться работать над собой.

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 13 июн 2017, 17:52

Все советы для вас Носичек, это как мазать зеленкой поломанный хребет.
Сначала надо наложить гипс и обездвижить человека, дать обезболивание, противовоспалительное, витамины и т.д. чтобы части перелома срослись правильно. Потом в таком состоянии полежать полгода, потом, если все срослось хорошо, начать учиться ходить заново.

Я думаю, что вам надо сейчас сократить внешние контакты(обездвижить себя), взять Библию, семинары СНЛ, книги, и читать, смотреть, размышлять, обращаться к Богу, чтобы выработалась сначала привычка молиться, а потом привычка перешла в потребность, принимать по назначению врача свои таблетки пока, и изредка, раз в месяц-два писать сюда о своих результатах. Их сразу не бывает. Какие результаты, когда душа начнет только-только срастаться в местах сильных надломов? Я искренне желаю вам, чтобы у вас получилось. :give_rose:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 13 июн 2017, 19:57

Godislove2012 писал(а):Все советы для вас Носичек, это как мазать зеленкой поломанный хребет.
Сначала надо наложить гипс и обездвижить человека, дать обезболивание, противовоспалительное, витамины и т.д. чтобы части перелома срослись правильно. Потом в таком состоянии полежать полгода, потом, если все срослось хорошо, начать учиться ходить заново.

Я думаю, что вам надо сейчас сократить внешние контакты(обездвижить себя), взять Библию, семинары СНЛ, книги, и читать, смотреть, размышлять, обращаться к Богу, чтобы выработалась сначала привычка молиться, а потом привычка перешла в потребность, принимать по назначению врача свои таблетки пока, и изредка, раз в месяц-два писать сюда о своих результатах. Их сразу не бывает. Какие результаты, когда душа начнет только-только срастаться в местах сильных надломов? Я искренне желаю вам, чтобы у вас получилось. :give_rose:
Вами мне Бог написал. А я то нос вешаю, что салюта результатов нету. Спасибо! :angel: :give_rose:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 июн 2017, 17:47

Я поняла. Меня всасывает в точки за грань этой реальности, там мои мысли могут быть много опаснее. Поэтому их клеют.
И сейчас всасывает чаще.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 14 июн 2017, 23:48

Одна проблема найдена. Я говорила с человеком и открыла ей душу. Вдруг попёрла чудовищная агрессия к матери, которую я уже давно считала, что простила. Тут же заболела связка колена. Что же теперь с ней делать, с этой агрессией? Она пришла из глубины. На поверхности я оправдала мать и примирилась уже давно. Выплёскивать? А вдруг ноги вообще потеряю?
Кстати сегодня я причастилась. :happy:

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: порочный круг

Сообщение R_OSa » 15 июн 2017, 05:23

носичек писал(а):Одна проблема найдена. Я говорила с человеком и открыла ей душу. Вдруг попёрла чудовищная агрессия к матери, которую я уже давно считала, что простила. Что же теперь с ней делать, с этой агрессией?
Обращаться даже к молитве нужно в состоянии равновесия, как минимум. В случае агрессии, непременно нужно сначала отработать причину и прийти к пониманию прощения и принятия воли Божьей. Хотя бы ситуативно, в момент молитвы, отрешившись от земного!
Кстати сегодня я причастилась. :happy:
Что для Вас причастие? Ритуал? Исповедь будет не по форме только тогда, когда Вы расстанетесь с грехом (промахом) на уровне чувств, не только понимания. И искренне покаетесь, ожидая, что этого больше никогда не повторите, потому что Вы другая стали.
А нарушая одну из заповедей, почитание родителей, держа обиду, невозможно открыться для Первой, возлюбить Господа превыше всего! А зачем тогда испитие крови Его и вкушение тела Его? Душу, прежде всего, надо освободить для любви, отбросив наносное.
А вдруг ноги вообще потеряю?
Страх в ущемлении тела для Вас важен, а потеря любви в душе? Забота о душе для человека верующего, это основной приоритет. Чем глубиннее Вы это осознаете, тем более масштабно сможете спасти свою душу!
Ольга

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 15 июн 2017, 08:42

Была уверена, что её простила. Наверное обнаружение того, что попёрло, это помощь Христа, чтобы двигаться дальше.

цветочек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 май 2017, 02:13
Ник: цветочек

Re: порочный круг

Сообщение цветочек » 15 июн 2017, 09:34

Не размазывайте по Христу свою грязь. Вы ещё скажите, что убить кого-нибудь — это помощь Христа, чтобы покаяться.

Вам всё-таки нужно почитать Достоевского, я думаю, что «Преступление и наказание» - это именно то, что надо. Там из человека тоже попёрла грязь.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 15 июн 2017, 10:48

Есть ещё такой момент. Можно озаглавить "Сколько я порезал, сколько погубил".
Я как раз из тех деток, что рождены убивать.
Когда мне было 4 года бабушка, которая была для меня всем, постоянно говорила "сдохну-скорее бы сдохнуть-вы все желаете моей смерти (маленькая я не исклюсение). И пробыв год в этом запугивании и обвинениях, я в 4 года приняла решение: хорошо, да будет так, но только когда мне будет 9 лет, потому, ято тогда я буду готова. И я "договорилась с Богом" и горячо помолилась, чтобы он за это не посылал меня в ад, но я ответила бы за это при этой жизни. Когда этот срок стал приближаться, я всё чаще думала, что лучше бы умер дедушка вместо бабушки. И вот мне приснился сон в котором я договорилась с ним об этом. После сна на него накинулись все болезни и он умер в тот самый год. Так с 4 лет я мнила себя убийцей.
В 11 лет я назначила смерть родственнице, которая предала мои чувства. Через 2 месяца ей пришёл скоропостижный конец.
Потом был ещё случай. Я попала на день рождения столетнего дедушки и почувствала что вокруг него вьётся смерть. Он мечтал дожить хотя бы до ста, но в тот день очень хотел жить дальше. А была одна женщина, колдунья, она более года ни как ни могла оставить тело и мучительно умирала. Я решила освободить её отдав её в лапы смерти вместо дедушки. И на следующий день она испустила дух. Кто-то к ней пришёл и она передала сущностей.
Про смерть мамы я уже говорила.
Всё это накладывает отпечаток. Иногда у человека на морде написанно, что он убийца. Содеянное придаёт такому человеку самоуважения что ли. Вроде умом понимаешь что тут ничего хорошего нет, шепчешь покаянные слова. Но всё пустой звук. Пока не пройдет эта гордость, покаяние не соаювершается, сколько его не пытайся совершить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 15 июн 2017, 12:05

Вот поэтому в ДК и красной нитью всю дорогу-чем выше способности,тем больше зла может человек сотворить. И,следовательно,на способных ответственность лежит особая! Способные должны,просто обязаны быть добрыми,иначе...сами видите,они сеют смерть.
Список литературы на лето: Достоевский "Идиот", "Братья Карамазовы", "Преступление и наказание", Пушкин "Руслан и Людмила".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: порочный круг

Сообщение Okeana » 27 июн 2017, 08:25

писал(а):
15 июн 2017, 10:48
Есть ещё такой момент. Можно озаглавить "Сколько я порезал, сколько погубил".
Я как раз из тех деток, что рождены убивать.
Когда мне было 4 года бабушка, которая была для меня всем, постоянно говорила "сдохну-скорее бы сдохнуть-вы все желаете моей смерти (маленькая я не исклюсение). И пробыв год в этом запугивании и обвинениях, я в 4 года приняла решение: хорошо, да будет так, но только когда мне будет 9 лет, потому, ято тогда я буду готова. И я "договорилась с Богом" и горячо помолилась, чтобы он за это не посылал меня в ад, но я ответила бы за это при этой жизни. Когда этот срок стал приближаться, я всё чаще думала, что лучше бы умер дедушка вместо бабушки. И вот мне приснился сон в котором я договорилась с ним об этом. После сна на него накинулись все болезни и он умер в тот самый год. Так с 4 лет я мнила себя убийцей.
В 11 лет я назначила смерть родственнице, которая предала мои чувства. Через 2 месяца ей пришёл скоропостижный конец.
Потом был ещё случай. Я попала на день рождения столетнего дедушки и почувствала что вокруг него вьётся смерть. Он мечтал дожить хотя бы до ста, но в тот день очень хотел жить дальше. А была одна женщина, колдунья, она более года ни как ни могла оставить тело и мучительно умирала. Я решила освободить её отдав её в лапы смерти вместо дедушки. И на следующий день она испустила дух. Кто-то к ней пришёл и она передала сущностей.
Про смерть мамы я уже говорила.
Всё это накладывает отпечаток. Иногда у человека на морде написанно, что он убийца. Содеянное придаёт такому человеку самоуважения что ли. Вроде умом понимаешь что тут ничего хорошего нет, шепчешь покаянные слова. Но всё пустой звук. Пока не пройдет эта гордость, покаяние не соаювершается, сколько его не пытайся совершить.
Вот именно, что гордость! Такое ощущение, что вы упиваетесь этой своей особенностью, что вы "из тех деток" - непростая, особенная... Так может здесь и надо искать ключ к исправлению? Не гордиться надо своими грехами (и безнаказанностью за них), а скорбеть! И бояться, что если не раскаешься, дальнейший крах будет уже не остановим.
Страх, между прочим, очень хорошая вещь, если в правильное время и в правильной ситуации применить. "Страх" и "страж" -
это одно слово. Страх - наш сторож от ошибок, и если мы очень долго ничего не боимся, то можем довольно далеко зайти на пути отречения от Бога. Может вам испугаться хорошенько нужно, а , носичек?
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: порочный круг

Сообщение Sfarait » 27 июн 2017, 11:01

Okeana писал(а):
27 июн 2017, 08:25
Страх - наш сторож от ошибок, и если мы очень долго ничего не боимся, то можем довольно далеко зайти на пути отречения от Бога. Может вам испугаться хорошенько нужно, а , носичек?
Да уж. Благоговение должно быть перед Богом, благоговение,как чувство высшего почтения и уважения, как ощущение Величия и милости..А у нас получается только дай, порешай мои проблемы. А вот говорят причастие помогает.
Когда попадаешь в ситуацию-что жизнь висит на волоске, очень тоненьком раз и он порвется-помогает испытать благодарность к Богу.
А отношение к Богу и отношение к родителям совпадают. Через родителей мы появились на свет- именно они дали нам жизнь..

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: порочный круг

Сообщение musatova » 27 июн 2017, 14:57

цветочек писал(а):
15 июн 2017, 09:34
Не размазывайте по Христу свою грязь. Вы ещё скажите, что убить кого-нибудь — это помощь Христа, чтобы покаяться.

Вам всё-таки нужно почитать Достоевского, я думаю, что «Преступление и наказание» - это именно то, что надо. Там из человека тоже попёрла грязь.
Все правильно. Эта грязь и есть подсказка. И именно с ней надо над собой работать :)
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей